Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя Алиса

 

Как все началось... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Алиса
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя Алиса

Как все началось...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Алиса моя вторая доченька. Родила ее быстро почти за 1 час. Шумы в сердце услышали на второй день, сразу понесли ее на УЗИ. УЗИ сделали, но мне про порок ничего не сказали. Я сразу поняла что-то не так, пошла к педиатру, она сказала: "Мамочка не ревите, кардиолог все вам объяснит." Целый месяц я вообще не знала точного диагноза. У нас в больнице нет кардиолога, поэтому к 1мес. нам сказали съездить к кардиологу в областную больницу на консультацию. Месяц я плака и даже точно не понимала, что с нами. Когда мы купали Алису, синел носогубный треугольник, почему задавалась вопросом? и не зная ответ- снова плакала. В 1 мес. побывали у кардиолога и мы узнали точный диагноз ВПС:деформация мышечной части МЖП. ООО
Хотелось спросить две дырочки по 2,5мм что это значит? Они могут сами по себе вообще зарости или увеличится? Какой предел размера, чтобы обойтись без операции?
Первое УЗИ сделанное в роддоме еще показало пролапс митрального клапана, а второе УЗИ-нет. Могло исчезнуть? Как так бывает?
Заранее всем спасибо!!! Я так рада что Вас нашла!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Олька, РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ на этом форуме!!! Молодец, что нас нашла!!!
Ты главное не беспокойся и всё будет ХОРОШО!!! !!!! !!!!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Olechka спасибо за приветствие! Так приятно!
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Здравствуй , Оля! У моей доченьки тоже ДМЖП. Первое УЗИ сделали в 2 месяца ДМЖП 5 мм. Сейчас нам 2 года 4 месяца ДМЖП 6 мм. Как врачи говорят, что главное не размер дырочки, а давление и размеры сердца. Пока мы без операции. У вас все будет хорошо! Надейся и верь! На форуме у некоторых деток дырочки заростали !
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
мама Катюши Здравствуй! Хочется спросить твоей доченьке эта дырочка не мешает жить? Ведь она такой же ребенок как и все? А кто мереет это давление и когда? Почему мне ничего про это врач не сказал, может нам еще рано? Нам в 3мес. на прием. А вы как часто ходите к кардиологу.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля, добро пожаловать к нам на форум :m8:
Самое главное вам прекратить плакать, только ребенка растраиваите, а у вас две малышки. И еще запомнить одно важное правило. ВПС не приговор. Ну а теперь по порядку. Для начала можеш Оля, задать все вопросы нашим специалистам. У нас очень внимательные и заботливые врачи. Они и объяснят и помогут советом как и что сделать. А потом почитай раздел наши истории и поймеш что ты не одна и много нас таких мамочек и деточек.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :m5:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Олька, добро пожаловать в нашу компанию :m8:

У моего старшего тоже ДМЖП и с рождения было ООО, которое закрылось к годику. Сейчас старшему 9 лет и мы до сих пор не оперированы. По словам врачей, как я их поняла, если ДМЖП в мышечной части, то может закрыться сам, ведь мышцы "растут". У младшей тоже ВПС и тоже было ООО, которое также закрылось к 1 годику.

Сильно не переживайте, этим вы ляльке не поможете. Вашему малышу нужна мама с сильным здоровьем и трезвым умом. Все у вас будет хорошо!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Спасибо ejlena. Уже не плачу, надеюсь на лучшее!!! Хочется верить, что все действительно будет ХОРОШО.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Здравствуй Tanya! Столько внимания_ приятно!!! Когда я узнала диагноз думала, что я одна такая. Разве у нормальных здоровых людей должны рождаться детки с такими диагнозами.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Олька, не надо так сильно волноваться, ничего страшного с вами не происходит. Дефект ДМЖП, особенно такого небольшого размера, не несет жизни малышки никакой угрозы. У нас две дырочки: 4 и 2 мм. Насколько я поняла, изучая данный вопрос в инете, этот порок - один из самых безобидных из всех возможных, "много шума из ничего", дефект ДМЖП в мышечной части сильно шумит, склонен к зарастанию и чаще всего подразумевает наблюдение в динамике, операция лишь при больших дефектах. ООО вообще не является пороком, а лишь малой аномалией сердца, возможно именно он вам и давал цианоз, так как относится к "синему типу". А может быть посинение носогубного треугольника - просто неразвитость вегетативной нервной и сосудистой системы, учитывая возраст малышки - это вполне возможно и с возрастом все нормализуется. Так что не паникуйте, ДМЖП не просто не приговор, в вашем случае - просто особенность вашей малышки. Берегите ее от простуд и инфекций и все будет ОК!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Tasty спасибо за развернутый ответ. А вот от простуды не уберегли. Вчера заболели, старшая дочь заразила. Понимаю что плохо, что делать??? Это может сильно навредить?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Олька, рады приветствовать тебя в нашей дружной компании!!!
То что девочки заболели это плохо, но так бывает. Ты не переживай сильно, просто лечи! У меня Ульянка первый раз так же заболела, ПОля из садика сопли принесла, Ули месяца 3 было. Но все быстро прошло, без температуры. А сейчас у меня свечи Виферон для Ули и Арбидол для Полины всегда дома есть. Как только появляются признаки простуды, сразу начинаем лечиться. Выздоравливайте поскорее, удачи вам и здоровья малышкам!
У нас есть раздел Разговоры за жизнь. Заходите туда просто поболтать :s2:
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Оля, у нас разница в часовых поясах, поэтому сразу не ответила. Моя Катюша с виду такой же ребенок как и все, кто не знает, что у нее порок, ни за что не догадается. Она активная, подвижная девочка, только после физической нагрузки у нее одышка, она садиться отдыхает. Болеет часто, так как старший брат приносит инфекцию с садика. Давление определяют при УЗИ. Просто вам никто ничего не говорил, как и нам. Я сама интересовалась. У нас в городе УЗИ не делают. Нам приходиться ездить в краевой центр. Там же нас переодически ложат на обследование. В первый раз положили в 2 месяца. К своему кардиологу мы ходим постоянно, так как она является нашим личным педиатором ( по моей большой просьбе ). По вине нашей бывшей участковой, мы в 4 месяца попали с бронхитом в больницу. После этого я перестала доверять бывшему участковому и попросились к кардиологу. Она у нас врач хороший и специалист толковый, не отказала. Недавно мы были на обследовании. УЗИ показало ухудшение. Наши документы отправили на операцию. Ждем вызова. Оля, у вас же есть детское кардиологическое отделение, попросись туда на обследование. Там будет более ясная картина. У нас ДМЖП мембранозный не заростает, а у вас мышечный может зарости. Но нужно обязательно наблюдаться. Врачам в динамике все будет ясно. А ты не падай духом! Не плачь! Твоим деткам нужна сильная мама! Здоровья вам всем! :m5: :m5: :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
мама Катюши снова приветик! Мне не очень хочется, чтобы знакомые знали о болезни. Людям только дай чужое горе пообсуждать. Каждый думает с ним ничего такого уж точно не будет. Хотя я и сама думала, что такое бывает с пьющими, наркоманками и т. д. Мы с Алисой наблюдаемся в г. Санкт-Петербурге в детской областной больнице, живем от нее не далеко 30 минут на машине. Вот Алисе будет 3 месяца и нам надо на прием, а там уже будет точнее ясно хуже нам или лучше. Только вот заболели, старшая из сада принесла. Кашель ужасный, насморк, температура 38 и кушает очень плохо. Температуру сбиваю свечами, вчера вызвала нашего педиатра- не пришла, забыла? Вызвала опять-жду!!! А вот кардиолог строго запретил болеть. Значит может быть хуже из-за болезни...
Операцию? Желаю удачи!!! Все ведь будет ХОРОШО!!! !!!! !!!! !! и вы это знаете. Будьте здоровы! :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, как сейчас малышка себы чувствует?
Нам педиатр говорила чередовать одимн раз свечи, в следующий прием Нурофен можно дать. Только вот он по моему с 6 месяцев, точно не помню. Но он температуры часов на 6 сбивает. И прежде чем дать что-нибудь от температуры я просто влажной теплой тряпочкой обтираю, от обтирания температура сразу спадет, потом лекарство начнет действовать.
Да вы сама мама двух девочек, сами наете все.
А то что врач не приехала к маленькому ребенку, звоните заведующей поликлинники, это так оставлять нельзя.
Мышечный ДМЖП я еще не встречала чтобы оперировали. Мне кто то сказал здесь на форуме, что вреда от операции будет больше чем от самого дефекта. ООО тоже не оперируют, главное чтобы оно в ДМПП не перерасло, но до года вас точно трогать не будут.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
NadeJda я рада, что теперь я с вами. Есть с кем поговорить и обсудить свои проблемы, и тебя поймут.
"Разговоры за жизнь" надо заглянуть!!! :n9:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
NadeJda! Маленькая спит, но эти хрипы внутри, даже я слышу. А наш педиатр все время, что-то забывает привыкли.
А что может перерасти в ДМПП? Странно? :(
Да это год ожидания чуда! А диагноз ВПС уже не снимут при любом раскладе? Почему в выписке из роддома написали 2-ая группа здоровья. Что это значит? :13:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да нет, наверное, не может перерасти, скорее оно закроется. Да и если не закроется то ничегострашного, врач нам говорила, что 25% взрослого населения живут с ООО. Да вы совсем маленькие еще, все у вас закроется! Я бывообще не парилась до года с такими диагнозами.
А "хрюкать" и кашлить она может и от соплей. Вы почаще ее на колени свои на живот кладите и по спинке отстукивайте, а потом грушей сопельки откачайте и физ раствором по пепетке закапывайте. Можно каждые 2 часа это делать.
Врач придет, напишите потом, что сказала по поводу хрипов.
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
А я с кашлем боролась так (это помогает для отхождения мокроты ). У нас есть большой мяч : в диаметре примерно 70 см. Клала ребенка грудью на мяч, придерживала. И делали прыгающие движения вверх - вниз. Ребенок в восторге. После этого брала ребенка и ложечкой надавливала на кончик языка. При этом ребенок откашливает мокроту. А сопли из носика тоже грушей откачивали. А на вашего участкового обязательно нужно жаловаться. Поправляйтесь !
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Здравствуйте Оленька. :m8:
В С-Пб есть хорошая больница ДГБ № 1, почитайте о ней на нашем форуме, очень хорошие отзывы. Во-первых, там грамотные специалисты сделают необходимые обследования, в которых вы будете уверены, во-вторых, вам все разъяснят, чтобы у вас не было вопросов касающихся диагноза, перспектив и т. д. Поэтому лучше наблюдаться в таких центрах, где реально сталкиваются с разными ВПС и делают разной сложности операции, т.е. им я думаю можно доверять. Хотя я уверена, что у вас все будет прекрасно :n4:
А то, как мы, УЗИ делали то в одном месте (говорили одно), потом в другом (говорили другое), консультировались в третьем месте, в итоге то нам ставили открытый ДМЖП, то закрытый (т. е. был закрыт аневризмой и сброса крови не было).
Потом я уже плюнула на наших всех непонятных УЗИстов и кардиологов и поехала в Центр грудной хирургии г. Краснодара. Там реально оперируют детей от 0 года, там хорошее специальное оборудование, хорошие специалисты (когда нам делали Эхо и УЗИ, узист сказал, что у нас необычное сердце, тут же позвал врача и все уже смотрели вместе с врачем, и все вопросы были сняты.
Желаю вашей крошке расти, крепнуть, радовать маму, а мама должна радоваться своей малышке, ведь все у вас обязательно будет ХОРОШО!!! :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Вчера вернулись из больницы. В больнице делали ренген-воспаление легких. Лежались лечились:дышали кислородом, делали инголяции, укольчики продолжаем делать дома. Нас "попросили" из больницы у меня вчера началась ветрянка(я зеленая как лягушка, темпер.39,3 была). Врач сегодня на дом приходил, будем дома наблюдаться. А участковый педиатр извинялась, звонила на отделение узнавала как мы. Контрольный ренген после празников. Ну, надо было так заболеть!!! :32:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Олька, желаем вам обеим поскорее поправиться! Надо же было так заболеть вам , :sorry:, бедняжки вы наши!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Олька, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!! !!!! !
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Девочки, скорее поправляйтесь !!! :v4:
Это вам наши кулачки для скорейшего выздоровления !!!



@
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Спасибо ВСЕМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :117:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Представляете делали нам УЗИ сердечка, так для профилактики, в нашей больнице, типа как болезнь влияет на все это дело. Алиса конечно беспокойно лежала, но не плакала, а "УЗИстка" порока вообще не увидела. Сразу стали делать по 2-ому разу, когда я сказала диагноз. Я какой сказала такой в диазнозе она и написала, но сказала: "Сердце маленькое, размеров дырочек не видно."Как так? В областной больнице видно, а у нас не видно.
Алисочка спит, пришлось запеленать-руки спать мешают(соску задевают) :101:
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009

Олька написал:
[q]
."Как так? В областной больнице видно, а у нас не видно.
[/q]

Оля, все зависит от аппаратуры, а самое главное от специалиста, который делал УЗИ. Лучше делать в кардиологических центрах. Только там поставят верный диагноз. А вам обоим пожелаю скорейшего выздоровления. :n4:
Олька написал:
[q]
А участковый педиатр извинялась, звонила на отделение узнавала как мы.
[/q]
Вспохватилась...
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Нам сегодня 2месяца :yahoo:. Такая уже большая стала наша лапочка. Головушку держит, улыбается. Прелесть!!! :m3: Папа наш нам последний укол с утра сделал, больше не надо УРА!!!
Недельки через 2 или2,5 поедем к кардиологу смотреть как наши дела? Ругаться будет, нам только 2 мес., а мы уже чем только не болели. Вчера и у малышки ветрянка началась. Чего и следовало ожидать. Вот теперь нам с Алисой на пару :38: дома сидеть10 дней, и мыться нельзя. Хоть к празникам майским бы .... Погода класс!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Ну вот, чтож вы разболелись, выздоравливайте скорее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Олька, у вас получилось почти как у нас, лежали вбольнице с пневмонией, выписались, а на следующей день - ветрянка. Ветрянку удалось пережить без температуры.
Поправляйтесь поскорее!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Выздоравливайте! Всего хорошего!
:m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Оля, здравствуйте!!! Добро пожаловать к нам!!! :m8: Выздоравлевайте и не болейте больше!!! Удачи вам на обследовании, будем держать за вас кулачки и ждать хороших новостей!!! Всё у вашей малышеньки будет хорошо!!! Вы главное не болейте. :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Не везет, так не везет! У Алисы ветрянка сложная: прышиков куча (только на голове их 200-300 штук) Даже у врачей видевших нас челюсть отвисала до полу; температура 5-ые сутки 38, сбиваю опять 38. Так ведь вся эта ветрянка после перенесенной пневмании и эта вся нагрузка на 2 месячного ребенка. Как бы что....??? Я уже не знаю Что думать? Что делать? Как это все отразится на сердечке. :n6: Я так хочу выздоровления.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Олька, а что врачи говорят? Совсем маленькие дети тяжело переносят ветрянку, наверное нужно профилактику осложнений проводить...
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Что за профилактику? Врачи наблюдают,,, Вот сегодня ждем врача. После пневмании антибиотики продлили еще на 3 дня. Девочка моя теперь похожа на одну сплошную корочку, но это меня не пугает, главное температура. Для повышения имунитета свечи виферон уже 10 дней по 2 штуки, она на грудном вскармлевании. И что? Интересно когда эта темпер. пройдет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Не знаю, можно ли иммуноглобулин применять новорожденным, надо уточнить у педиатра, если можно - то уже пора...
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Вот педиатр придет я и спрошу. А анализы покажут от чего темпер.? может кровушку сдать?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Температура скорее всего от вируса - тут можно не гадать, поэтому сейчас нужно бросить всё на борьбу с вирусом.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Врач назначил ацикловир во внутрь-это против герпеса(а ветрянка, как выяснилось разновидность герпеса). Алисонька так похудела с этими болезнями, родилась пухлячком. Теперь такая худюлька. На улице почти месяц не были. Старшую доченьку тоже в сад не водим, чтоб больше ничего не принесла. Вот так и дома сидим в заточение. Завтра мочу сдадим.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Нам прием кардиолога назначен к 3 месяцам, то есть на следующей неделе. Звони кардиологу на рабочий телефон. Трубку подняла женщина говорит, что наш кардиолог болеет и на следующей неделе тоже будет болеть, но ее заменяет другой врач. У нашего кардиолога мы были-то всего 1 раз. А теперь, что делать: ждать пока она выздоровеет или идти к другому? На Результат УЗИ конечно это не повлият. Но прыгать от одного врача к другому не хочется. А вдруг и после следующей недели она не появиться... Не знаю что и делать??? :28:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Олька, сходите к этому, после ветрянки пусть послушает, узи посмотрит, все ж под контролем будете. Я бы пошла, как положено, т.е как назначили в 3 мес..
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лично я бы пошла из-за любопытства, что скажет другой врач. Но главное нужно посмотреть как дела после ветрянки.
Так что по моемуОлька ты ни чего не теряеш :s2:
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Здраствуйте, Ольга. Добро пожаловать в нашу компанию.
Я сама имею ВПС. 05,12,08 родила сыночка- у него ООО с сбросом крови. Хочу сказать, что половину врачей нашей детской поликлиники я вообще игнорирую, лучший врач вашему ребенку это вы. По поводу сердца советую обследоваться только в кардиоцентре, мне например ДМПП с огромной дыркой 24 года найти не могли, хотя и узи делали, и к кардиологам местным ходила. Стоило на 30 неделе беременности поехать в кардиоцентр -и всё там нашли, и на операцию сказали идти.
Когда родила Митеньку только и боялась, что с ним сто-нибудь случится. Был нормальный ребёнок, стала замечать:плачет- стопы и ладошки синеют, быстро устаёт, постоянно глазки трёт, только спать и укладываем.
Так что надо надеется и обследоваться, а врачей местных поликлиник поменьше слушайте, я уже всех на место поставила, мне даже мой педиатр лишние слова боится сказать. У них записи в карточках быть должны, а ты с малюхастеньким ребеночком по всей поликлинике скакать должна- не ходила до 5 месяцев на половину направлений к врачам и ничего не потеряла. Удачи вам и здоровья!!!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А мне кажется - стоит сходить. Как известно, мнение нескольких специалистов - ценно. А к своему попозже сходите.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Ездили мы к кардиологу. Попали мы к той у которой и были. Послушала она наше сердце и говорит, что УЗИ сейчас не надо, смысла нет. А вот ЭКГ надо. Сделали ЭКГ: Ухудшений не видно.(Если честно я не понимаю, как они по этим зигзагам и линиям чего-то понимают).
На прием в 6мес. Я вот сама стала замечать, что ручки и ножки у нас стали теплые. Может все зарастает. Очень бы этого хотелось.
Наш ортопед отправил нас на УЗИ тазобедренных суставов. Что-то он там увидил(дисплазию). Сделали УЗИ все хорошо.
Вот так и растем нам Уже 3,5мес. Мы такие болтушки и хохотушки, так для мамы приятно. Вы меня понимаете!!! :101:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Олька, очень рады за вас, что все хорошо! Молодцы, растите здоровенькими! :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Олька ну и славу богу, что ухудшений нет :yahoo: :n6:
:n4: :m5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Олька написал:
[q]
Наш ортопед отправил нас на УЗИ тазобедренных суставов. Что-то он там увидил(дисплазию). Сделали УЗИ все хорошо.
[/q]

А УЗИ может и не показать дисплазию. Лучший вариант - рентген. У нас тоже на узи ничего не нашли, а дисплазия была, вот теперь боремся с последствиями. Раз ортопед чего-то заподозрил - надо проверить-перепроверить.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У нас была похожая ситуация. У старшей дочки ОАП, когда через 1.5 года я родила вторую дочку у нее обнаружили в роддоме 2 ДМЖП, ОАП, ООО. Когда приехали в месяц в Бакулева оказалось, что ДМЖП 4 шт от;4мм до 2мм, ОАП около 4мм и ООО. Тоже она у меня через три дня после роддома простудой заболела, а когда старшая в сад пошла, то за первый год у нас бронхит раз 5 наверно был, и пневмония тоже, хотя все время лечились антибиотиками и дышали ингалятором. К 7 месяцам у нас все дефекты закрылись. Я в это даже не верила, возила перепроверять, когда старшей операцию делали. Так, что у Вас еще есть много времени для закрытия. А что они друг от друга заразу гонять будут, то с этим ни чего не поделаешь. Вот сейчас тоже старшая ветрянкой болеет, теперь жду когда на младшую перейдет.
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
У меня у старшего сына тоже дисплазию нашли только по рентгену ладно хоть вовремя. с 6месяцев лечелись массажем самое главное найти хорошего массажиста в год нам сняли диагноз, до года проще вылечить и последствий не каких не остается. После года деткам в основном операцию делают и гипс накладывают так что лучше перестраховаться и сделать рентген.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
ВИКА написала:
[q]
К 7 месяцам у нас все дефекты закрылись.
[/q]


Очень хочется, чтоб мы тоже пришли на УЗИ, а там дырочек нет.

А вот дисплазию мы особо не боимся потому, что знаем, что это такое. У моей старшей массажем и вылечили. Спасибо нашим массажистам. У моей знакомой, ребенку массаж не делали и им распорки ставили. Больно смотреть.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Дисплазия дисплазии рознь! Иногда массажем не отделаешься. А я вот ее боюсь. Мне самой в детстве лечили-лечили, видать не долечили - теперь левый сустав таак болит, иногда с постели встать без помощи тяжело.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
дачи вам в зарастании дырочек. Нам наш кардиохирург сказал, что если б дырочка была в мышечной части, то 98% за то, что она заросла бы самостоятельно.
Сыну до 2 лет делали массажи каждый квартал, и ходили с ним в бассейн. И совершенно случайно в карточке вычитали, что ортопед нам поставил диагноз "дисплазия" и не то что лечения никакого не назначил, а даже не сказал этого. Но в 2 года ходили к другому ортопеду и тот ничего не нашёл.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моей Ульны была дисплазия, но просто было недоразвития головки окостинения с лево. Делали массаж электрофорез, озокерит, в год диагноз сняли. Но мы делали рентген 3 раза. 2 раза на ТБ сустав, и один на коленки. А вот у сестры у сына была не только задержка развития ядер но и подвывих, они без гипса обошлись, но сами ходили в распорках из пеленок и массаж каждый месяц.
Лечитесь, удачи вам! Все будет хорошо!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Сейчас съездили к неврологу. К нам она притензий не имеет:девочка развита нормально, для своего возраста все делает как надо. Записала она нас на УЗИ головного мозга на август.
Заглянули к нашему педиатру, нам 23 -4 месяца. Прибавили 600гр. Это вроде нормально.
Только вот после всех этих болезней у нас инфекция мочевыводящей системы. Сначала моча была Очень плохая, Потом плохая, Потом хорошая. А теперь опять плохая. Записали на УЗИ почек 24 июня. Надеюсь все нормально. Мы вроде и Канефрон пьем.
А еще гемоглобин низкий-хотя пьем Феррум Лек. Я грудью кормлю и у меня меньше 100. И питаюсь как надо и сама железо принимала и все равно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Олька, у нас в раннем детстве был пиелонефрит, лечились, с возрастом все прошло! а почему вам только канефрон назначили? это же гомеопатия, ее как дополнение используют. а ИМВП лечат более серьезными лекарствами.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Нам и лечили более серьезным. Анализ был хороший и для профилактики назначили Канефрон, а анализы сдали через 2 недели и опять плохие. Вот после УЗИ и назначать чего-нибудь ещё.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Вот нам уже скоро годик(23 февраля).
За год наш диагноз не изменился. Кардиолог говорит, что само не затянеться 99%. Год этот был не лёгкий, болели и только болели. И пневмания, ветрянка, анемия, инфекция мочев. путей, и раз 6 обстр. бронхит.
Но сейчас я гораздо спокойнее и уверенее, и как мне было страшно тогда, когда у 1.5мес. Алисы пневмания и она 2 суток даже глаз не открывала и не ела и дышали у аппарата с кислородом и сразу ветрянка, и только мысли и мольбы в моей голове... Чтоб жила.
Уже не болеем 3 месяца, весим 9кг, имеем 5 зубов остальные на подходе. Говорим папа, мама, Тата(Таня), баба, Ки(кошка), Пу(пульт), А-а(алло).
Собираем пирамидку, сидим и скачем на игрушечной лошадке ит. д.
Вообщем растём и болеть больше не собираемся!!!
Хочеться сказать СПАСИБО Форуму и всем вам кто поддерживает друг друга. В своё время, форум и вы дали мне правильный настрой и много полезной информации. Спасибо.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Оленька, что советуют, планируют врачи уже конкретно, кроме того, что "само не затянется"?
Алисе - не болеть! Вот даём такую установку.
Поддержка за нами всегда :)


Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Вот были не так давно у кардиолога, делали ЭКГ, раз от раза оно немного ухудшаеться, но это всё списываеться на наши частые болезни.
Но зачем-то кардиолог сказала, (это были её мысли в слух) показать вас сегодня кардиохирургу, а НЕТ, пока живите до сентября, а так УЗИ и ЭКГ покажут, что с вами делать. Ждём сентября и верим, что кардиохирург нам не понадобиться!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Что за сомнения у кардиолога...
Оль, возможно, показаться другому врачу? До сентября ещё достаточно времени, но тут не совсем понятно, в чью пользу....
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Порок не страшный, я думаю наши частые бронхиты её на такую мысль натолкнули.
А мысли о другом враче меня посешали, всё таки 2 разных врача могут всё видеть по- другому. Хотя наш врач мне нравиться. Возможно мне удасться попасть в ДГБ№1. но мы с области и должны наблюдаться в областной больнице. Все только на платной основе +запись.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

Олька написал:
[q]
в ДГБ№1. но мы с области и должны наблюдаться в областной больнице. Все только на платной основе +запись.
[/q]


Да, если только так...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Алиса
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5