Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Илья "муромец"

 

История Илюши Колыванова Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Илья "муромец"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Илья "муромец"

История Илюши Колыванова

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Здравствуйте. Мы здесь новички, читала ваши истории сердце кровью обливается. Как все близки по несчастью. Мой Илюша родился 16 марта 2008. Он у нас второй ребенок. На пятые сутки выписали из роддома, а на девятые случился приступ. Наши врачи (мы из Кинель-Черкасс) вызвали бригаду реанимации, и увезли Илюшу в СОККД. Состояние было тяжелым оперировать было невозможно. Коарктация аорты, дмжп, дмпп, оап. На след. день проапперировали, наложили анастомоз. Через две недели проапперировали дмжп, дмпп. Мы очень благодарны врачам Шорохову Сергею Евгеньевичу, Козевой Ирине Георгиевне, Аврааменко Антону Алексеевичу, Дине Александровне Воздвиженской и многим другим врачам, принимавших участие в нашей судьбе. Низкий им поклон, здоровья и благополучия. В мае нас выписали домой. А через неделю на консультации эхо-кг показало, заплата пропускает. Дмжп сохраняется,8мм. В августе выяснилось, что аорта снова сужается. В октябре нас смотрела бригада американцев. А в декабре вызвали на балонную пластику-рекоарктацию аорты. Но пластику не сделали, т.к. сужение не песочными часами. Нужна полосная операция. Но не сейчас, врачи хотят оттянуть ее на столько, на сколько будет возможно. Дмжп сейчас 3,5мм. Сейчас нам год и месяц. Илюша растет, развивается, начал ходить, немного лопочет, пытается повторять некоторые слова. На него посмотришь и не верится, что наш малыш столько перенес. В развитии практически не отстает от здоровых детей. Есть некоторые проблемы с нервами, ставят нам гидроцефалию. Но все поправимо я думаю. Все будет хорошо, я в этом уверена. У нас у всех все будет хорошо.

Прикрепленный файл (Photo-0178.jpg, 38472 байт, скачан: 410 раз)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля, добро пожаловать к нам :m8:
Наши детки просто супер, они уже герои. Все будет отлично.
Здоровья и счастья вам и Илюши. :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга! Конечно, все будет хорошо!!! ! Илюша просто красавец!! Счастья вам, здоровья!!! Ильюшке удачи!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Добро пожаловать, Оля и Илья! Просто красавец!!!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Спасибо вам, дорогие, за поддержку и теплый прием. А это старшая сестричка Илюши-София.

Прикрепленный файл (Photo-0185.jpg, 46688 байт, скачан: 378 раз)
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Ольга, у нас тоже была коарктация аорты и ОАП. Хотя градиент был не очень большой( 30-40), нам её удалили вместе с протоком в 5 месяцев. И гидроцефалия у нас нарастала до операции, а сейчас её уже почти нет. Когда мы лежали в Бакулева - там были детишки с дырочками и КА, им их не трогали. Говорили уберут коарктацию - дырочки зарастут. У вас, наверное, длинное сужение?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ольга Илья :m8:.
Видно что писала на эмоциях. Почитай многие темы на форуме-успокоишься.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ольга Илья
, добро пожаловать :m8: !!! Желаю вам всего наилучшего, растите, набирайтесь сил !!! Всё будет хорошо!!! :m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ольга Илья, добро пожаловать на форум! :m5: Удачи вам !!! Здоровья малышу!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
У нас изначально анастомоз был неидеальный, предупреждали, что сужение может быть. Предполагали что в одном месте, а выяснилось, что на протяжении некоторого расстояния. Отвечаю NovAnya/
А писала, конечно, на эмоциях. Истории читала просто снова все вспомнилось, и сердце заныло. :l4:
Нам с Илюшей 22 апреля на плановую консультацию. Перед ними всегда немного нервничаешь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ольга Илья, добро пожаловать! :m8: Рады приветствовать вас в нашей дружной компании.
У вас правильный настрой, у такой мамы у деток все будет хорошо!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Какой замечательный у Вас сыночек!!! Всё обязательно должно нормализоваться. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! :l1:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Хочеться тоже пожелать Вам и сынули Вашему всего
всего самого доброго и светлого! Здоровья огромного Ильюше, а Вам сил. Все будит хорошо! :n4:
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Оля, ваши детки очень похожи. Оба миленькие, чудные создания! Вам побольше терпения и сил! А вашим деткам крепкого здоровья! :m5: :m5: :m5:
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Удачи Вам на консультации!
Главное найти хорошего "мастера". Нас оперировал Ким в Бакулева. Уж не знаю как там внутри, а снаружи почти ничего не видно. Всегда спрашивают в больницах: "где же ваш шрам?"
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня съездили на консультацию. По результатам эхо ничего не изменилось ни в лучшую, ни(слава Богу :n6:) в худшую сторону. Давление померили только на ручках 100/60. А.В. говорит, что все в порядке. Я не говорю, что я ей не верю, но просто знаю, что это не идеальный показатель и немного волнуюсь. Хотя понимаю, что пока у нас и не может быть идеальных показателей. Просто пока дома он "стоит на голове" думаешь, все в порядке. А как услышишь показатели, начинают в голову лезть плохие мысли. Теперь на консультацию 22 июля. Все хорошо будет я думаю. :29:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, уже хорошо, что нет изменений в худшую сторону! это просто замечательно. А таблетки вам не назначают от давления?
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Мы пьем капотен 9мг в сутки по 3мг на прием.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Понятно... а давление почти как у нас, это норма для 9-10 лет... а сами меряете? какое обычно?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ольга Илья, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m8:

Ольга Илья написал:
[q]

Нам с Илюшей 22 апреля на плановую консультацию. Перед ними всегда немного нервничаешь.
[/q]

Спокойствие, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! !! :m5: Т.. к ваше настроение отражается на сынуле.
Всё будет ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Ольга Илья написал:
[q]
Теперь на консультацию 22 июля. Все хорошо будет я думаю.
[/q]

Конечно, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !! А по другому и не может быть.!!! !!!! !!!!!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Здравствуйте девочки и мальчики! :119: Я сегодня совсем поздно пишу, раньше никак не получилось. Мои детки еле улеглись. Но теперь сопят каждый в своей кроватке. :15:
Я хочу поделиться с вами нашей радостью. У нас сегодня вылез четвертый зубик сверху, вобшем получается седьмой. Внизу три зубика пока. А он у меня жидко в туалет ходил1,5 недели. Я его линексом и бифиформом поила, а понос может к зубику был. :( Теперь Илюша кусается еще больнее, ему хочется укусить все и всех. :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, к зубику расслабило. Поздравляем зубастиков!!! :m5: :m5: :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мы тоже радовались, каждому зубику. Вот теперь клыки лезут вредные.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАШИ ЗУБАСТИКИ! :spartak: :spartak: :spartak:
Хоть и утверждают наши врачи, что от зубов нет ни температуры и растроиства желудка или еще чего, но я уже и по внучки вижу, что есть. У кого то легко это проходит, а у кого то все сразу же наваливаетса.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Здорово! Поздравляем с новым зубом!!! :m5: :m5: :m5:
Помню как эти зубы у своих девочек ждала. У Поли первый зуб появился в 10,5, она как раз ходить начала и зуб вылез. А у Ульянки вчера верхний коренной прорезался. Теперь один осталосьдождаться и до 6 лет можно жить спокойно.
Еще раз поздравляю с зубом! С 7, со счастливым!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Спасибо, девченки! Всем привет. Очень нам нравится на вашем форуме, здесь тепло и уютно, все такие радушные... :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, а как же по-другому может быть? У нас здесь общие проблемы, мы друг за друга - горой!
Как говорится, вместе и бояться не так страшно... :l1:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Примите и мои поздравления !!!! Здоровья "зубастикам " :l1: !!!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Добрый вечер, господа. Сегодня я немного взволнована. Только утром сходили к врачу (ОРВИ), все стало хорошо. Вечером папочка увидел у Илюшки на голове шишечку. Шишечка сзади за ушком. Я думаю лимфоузел восполился. Завтра опять побегу к врачу. Как надоела уже эта долбанная больница. :n7:
А мы завтра вечером хотели уехать в деревню к бабушке, у нее юбилей-65лет. Посмотрим, что скажет врач. Будем надеяться, что все обойдется. :n6: :n6: :n6:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ольга Илья, надеюсь, всё у вас будет хорошо !!! :n6: Болячки - прочь от малышей !!! :18:
Удачи !!! Лучше бабушку поздравить с юбилеем !!! :m5:
@
@
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ольга Илья, а вы посмотрите еще под другим ушком, и под гландами-там же тоже лимфоузлы. Может обычная шишечка все-таки!!!
Удачи Вам завтра!

@
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Всем доброе утро! Мы сходили к врачу. Наш педиатр сказала, что ничего страшного. Шишечка не воспаленная, не красная. Кстати, я сама сегодня ощутила, что она стала немного меньше, чем вчера. Так вот, врачиха прощупала лимфоузлы подмышками, в пахах, все везде нормально. Пока, говорит нет причин для паники. Так что мы сегодня поедем в деревню. Слава Богу, что все не так страшно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ольга Илья, вот и хорошо! Удачной вам поездки! Хорошо отметить юбилей!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ольга Илья - удачной вам поездки.. Не болейте..
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Здравствуйте, Ольга. У моей Аришы пороки схожи с вашими. Как-нибудь наберусь сил и напишу нашу историю.... всё с собой совладать не могу, вспоминать тяжело. Оперировали нас один раз полостно(июль 2006, в три месяца), устраняли коарктацию, закрывали Баталов проток. После чего многое из присутствующего на тот момент разаботалось и убралось, закрылся ДМПП, дуга аорты стала расширяться чуть-чуть. Ходили каждый месяц на консультации. Осенью так же смотрели американцы, они же сделали балонную пластику. После чего вмешательств не было, хотя неоднократно говорили готовиться к повторной балонной пластике. В декабре ездили на консультацию своим ходом в Филатовскую больницу, там с тактикой Самары согласны. Сейчас наблюдаемся, первый раз отпустили на 6 месяцев. Удачи вам! Уверена, всё получится, наши дети сильные!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
И снова здравствуйте! Как давно я ничего вам не писала, зайду почитаю, как у вас тут дела, а писать не решалась. Почитаю, и что-то такое нахлынет и грустно становится, что все закрываю и все.
Илюшке моему сделали все-таки еще одну операцию-рекоарктацию. Сейчас все хорошо. Слава Богу! Спасибо огромное опять же нашим докторам из самарского кардиоцентра, никогда наверно не станем чужими людьми и будем помнить КАК много они для нас сделали. Скоро Илье три годика, день рождения! А мне даже не верится, что он у меня такой большой мальчуган. Наблюдаемся у докторов, пьем лекарства и наслаждаемся жизнью. Всем желаем здоровья и выздоровления!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
НУ ХОРОШО ЧТО ВСЕ ОТЛИЧНО ПРОШЛО!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
@
@
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот я вас и нашла здесь. Оля что не заходишь и в аське не бываешь? как детки?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Илья "муромец"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5