Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМЖП, ДМПП

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМЖП, ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМЖП, ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
red
Новичок

Откуда: Таганрог
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2009
Здравствуйте! хочу поделиться своей историей. Сейчас моему сыну 1г.1мес. После рождения поставили диагноз: ДМЖП 5 мм, ДМПП 5 мм. за год отверстия уменьшились до 4 и 2 мм соответственно. Врачи настаивают на операции до 2 лет, пока не начались изменения в структуре легких. Знаю, что бывают случаю с такими пороками, когда ребенок преспокойно вырастает до 20 лет и обнаружение происходит абсолютно случайно. Очень надеемся, что оба порока закроются, но хочется знать, если такие ситуации уже происходили, то к какому возрасту порок исчезал?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
red, добро пожаловать к нам! :m8: Присоединяйтесь к нашей теплой компании! Чтобы получить ответ на ваши вопросы, задайте интересующие вас вопросы в теме Консультации специалистов. Получите самую достоверную информацию из первых рук.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Привет! :m5: А что за изменения в легких? Интересно? У нас тоже ДМЖП. :m7:
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.
red
Новичок

Откуда: Таганрог
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2009
Привет, Олька! А какой именно у вас ДМЖП? Делали ли вам операцию? А насчет легких: поскольку возникает все-таки некоторое кислородное голодание организма, легкие начинают качать кислород все сильнее. Возникает некая гиперфункция легких, которая в конечном итоге может привести к изменениям в самих легких! Нам сказали, что это обычно происходит в возрасте 2-2,5 года. Подробнее могут объяснить только врачи. Поэтому не можем решить, то-ли делать операцию, то-ли жить так
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Если у вас уже затрагиваютса легкие, то какой смысл ждать?
Ведь недостаточность кислорода влияет не только на легкие, но и развитие других органов, а также и мозга.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Red снова привет! У нас ДМПЖ мышечной части, 2-е дырочки по 2,5мм. Все говорят, что есть большая вероятность, что они сами закроются. Но врач говорил, что болеть нельзя. Нам 2мес. и у нас была пневмания, что ухудшает наше положение. Лежали в больнице с пневманией, так моя девочка спала 3 дня не просыпаясь, т.к. кислорода в легких не хватало. Только после очень частых визитов к кислородной маске она стала приходить в себя. Врач нам сказал считайте сколько вдохов ребенок делает во время сна. Их должно быть 40, а у нас порой 70. :138:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У моей дочки было 4 мышечных дефекта ДМЖП 4мм, 3.6мм, и еще два поменьше ОАП 3.6мм и 000. Рекомендации были такие же, но к 7 месяцам у не все закрылось. И болели мы тоже т. к после выписки из роддома у меня сильно заболела старшая и она тоже заразилась, до пневмонии дело не дошло, но понервничать все равно пришлось. Желаю и Вам тоже чтоб все закрылось еще есть время.
red
Новичок

Откуда: Таганрог
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2009
Вика, а Вы пили какие-нибудь витамины, или дефекты закрылись сами по себе?
red
Новичок

Откуда: Таганрог
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2009
Легкие не затронуты. ОДнако некоторая синюшность на лице наблюдается. Врач сказал, что в запачсе есть где-то 1 - 1.5 года
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
red вот у нас синюшность раньше была только от напрягов( типа когда моемся, нервничаем, когда кричит...), а теперь после пневмании и ветрянки вокруг глаз и рта всегда синее.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМЖП, ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5