Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История одной Тетрады фалло

 

о моем сыне Диме и злодейке-природе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История одной Тетрады фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История одной Тетрады фалло

о моем сыне Диме и злодейке-природе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
:38: Это моя вторая беременность и второй ребенок. Первая замечательная здоровая девчушка. Вторая беременность, как и большинство, наверное, здесь девушек, я отходила отлично, не болела ничем, единственное, стала ближе к родам отекать сильно. Роды тоже прошли хорошо. Таким родам даже можно завидовать их принимали 8 врачей, 8 акушерок и около 5 практикантов. Чувствовала себя как в театре на сцене главной артисткой. Просто в ту ночь я последняя рожала и врачи от скуки прибежали ко мне. Очень врачи все удивлялись, как я сама без разрывов родила такого богатыря 4400 и 55 см. Сказали, что ребенок абсолютно здоров, и у меня все замечательно. И на следующее утро педиатр пришла, сказала, что ребеночек здоров и все хорошо.
На следующий день, когда она пришла осматривать Димочку, то сказала, что у него шум в сердце и тахикардия, и что она нас отправляет в ГКБ № 67. Я была в шоке, просила послушать его еще раз. А она повернулась и сказала что я ничего не понимаю и что возможно мой ребенок через минуту умрет. Мой шок нельзя было передать. Затем были бесконечные слезы... На 7-ой день его перевезли в больницу, а меня выписали. Мы с мужем поехали в след за ним. Выйти без ребенка, встречающих родственников, цветов и шампанского было ужасно, но еще ужаснее осозновать что с твоим ребенком природа сыграла злую шутку. До последнего я надеялась что все ошиблись, хоть ближе к 5-ой точке понимала что просто так сыр бор не подняли бы. Вышла врач 67-ой больницы и произнесла диагноз как приговор: тетрада Фалло. Затем рассказала вкратце о пороке и разрешила взглянуть на него (муж же его и не видел даже). Когда его принесли показать, я разревелась. Я до последнего думала, что это какая-то ошибка. Потом настало время смирения. Затем я легла к нему в больницу, и пролежали там две недели. Приходила Сначала мы лежали в одном отделении, затем в другое перевели, при этом его состояние только ухучшалось. Все время рос градиент. Затем нас выписали с градиентом 72. Потом мы были 4 месяца дома.
Но, как говорится, беда не приходит одна. Вскоре после выписки у него на пояснице появилась шишка, под опросом встал еще один врожденный порок - спиномозговая грыжа. В тот момент не хотелось жить, потомучто даже врачи не знали что делать дальше. И стало у нас две сложнейшие проблемы, после одной из которых (грыжи) последствия непредсказуемы. Вернее они предсказуемы но печальны. И главное что оперировать раньше непонятно. Поэтому нас обследовали несколько недель и сказали что у нас нет спиномозговой грыжи да и некогда и не было. И что это был просто ушиб. Но нервов нам потрепали не передать сколько и говорили что у него аномальное развитие позвоночника и укус комара и липома. Еще попутно пытались приписать врожденный вывих бедра, да и подвывих тоже. А в результате просто шишка. Шишка прошла но сердце все же просто так не проходит.
Состояние его было стабильное, говорили что оно позволяет решить вопрос об радикальной операции. Больше всего меня убивало: это когда ему делали узи то говорили какая у него хорошая тетрада. Как она вообще может быть хорошей? И что в этом вообще может быть хорошего?
Потом долгое наблюдение в 67 больнице и в Бакулево у Астаховой. Перспектива оперироватся у Бокерии меня почему то пугало, и я от этого бежала, сначала перевелась к Киму, а потом решилась оперироватся в Филатовке у Ильина. Вернее все решил случай, но наверное это все же судьба была попасть к этому замечательному человеку. Через несколько месяцев очень быстро ему стало хуже, он дышал 65 раз в минуту, градиент 115!!!! Кислородное насыщение падало, и он начал синеть. Вскоре мы легли в отделение КИТ. После анализов ему сделали зондирование и тут начался кошмар, наверное это было сильнее ночи перед операцией. После зондирования когда его вернули в палату и подключили к аппаратуре, поставили капельницу. И сказали следить если будет высокий пульс или низкий или килород упадет ниже 30 срочно звать медсестру. И тут при низ кислород падает 30, 29, 25. Я в шоке, врачи орут что дайте килород, поднимается пульс 170,180, 190, 200, 204. Приносят килород и что-то вкалывают ему в катетор на ручке и он успокаивается и снова засыпает. Проспал час и снова стал просыпаться, стал спихивать кислородную маску, я пыталась одеть и тут снова пульс 220 кислород вниз и снова прибежали врачи и снова вкололи что-то, сказали чтобы я отсоединила маску от трубки подающий кислород и коль ему не нравится то просто стояла и держала трубку и направляла ему в носик. Так я простояла 2,5 часа (рука затекла, и спина отваливалась) пока кто-то мне стул принес. Потом он снова просыпался и даже заулыбался увидев меня, подошли врачи и сказали чтобы я с ним разговаривала, он вроде даже агукать начал но снова пульс 224 и снова укол, потом опять росыпание уже другой врач рядом орет чтобы я отошла от своего ребенка потомучто это я его нервирую. Как его может нервировать собственная мать ору я? А он свое уйди и снова усыпили, потом более была удачная попытка проснуться чуть воды попил и поновой пошло. Врачи сломали всю голову что с ним. Версии были такие: :138:
1. Унего болит животик (ну и бред чтобы от болей в жиаотике у 5-ти месячного ребенка пульс 230 был) :стоп:
2. Унего лезет зуб :с10:
3. У него неврология и я ее скрыла и чуть ли не подделала справку от неврапотолога, но на мою просьбу тогда пригласить больничного невролога мне ответили отказом :н7:
4. Спросили кем я работаю не мед. работник я ли случайно. Я сказала что да и мне сказали что все понятно. Что все дети мед. работников нервные. (как я возмущалась).
Потом когда проснулся я пыталась его покормить он слопал 180 смеси. врачи орали что нельзя и его вырвет но Димка даже не отрыгнул. Потом снова пульс и снова укол, потом проснулся поел 360 смеси (в жизни так не ел) и уснул сам. Врачи очень обрадовались и не поверили свому счастью и моего тоже. Все оставшееся время до операции мы были вяленькие. Вероятно из-за огромной дозы успокоительных, снотворных и т. д.
А забыла... Когда его привезли мне не понравилась его ручка в которую вставлен катетор, мне показалось что она отличается по цвету от другой. Но мне сказали что я к нему придераюсь, И на настойчивык просьбы ослабить пластырь отвечали отказом. Вечером начала странно пищать вся аппаратура (прям взбесилась просто) после 2-х часов выяснених врач понял что пережаты были вены и артерии на руке этим пластырем, и после удаления этого пластыря все пришло в норму и он спокойно уснул. Всю ночь к нам бегали врачи и медсестры и смотрели не даем ли мы приступ снова. Под утро он проснулся и попросил покушать, но кормить нельзя ведь утром операция и как будто поняв это он сам тихо уснул. Проснулся только в пол седьмого и играл со мной тихо пища что хочет кушать.
6 мая 2009 года его забрали в операционную. Я чуть всплакнула и собрав вещи ушла на улицу. Продила тупо по Садовому кольцу в 8 утра и ревела. Потом взяла себя в руки и пошла в храм который на территории церкви чтобы молится. Храм тоже меня поразил от него собственно осталась маленькая комнатка размером с мою кладовку а вся остальгая часть отдана под буфет. Вот такой интерьер в буффете интересный. Увидев меня перед иконой ко мне подошла монашка и спросила что у нас за беда и выслушав меня выдала колосальную речь. Она сказла что мой ребенок доолжен умереть и так мне поделом будет потомучто я не достойно воспитывать собственного ребенка, потомучто я не согу его хорошо воспитать и Господь это видит и поэтому его у меня забирает что мне надо воспитать его для Господа и отдать в церковь и тогда он выживет. Сказать что это для меня была неожиданная речь не сказать не чего. Спорить с с монашкой у меня не было не сил не желания и я тихо и молча просто вышла оттуда Бог ей судья. Потом я все время сидела в больничном коридоре и просила медсестер узнавать как идет операция. Когда она закончилась вышел врач и сказал что все прошло неплохо, правда дырочка между желудочками окаалось больше чем показывали все узи. Она 14 мм поэтому пришлось ставить искуственную заплатку а не собственные ткани сердца использовать.
Когда я увидела его после операции то слезы наворачивались на глаза, лежит весь в проводах, под капельницей, аппаратура попискивают, на груди множество пластырей. Весь голенький и только в памперсе. Хотелось прижать, согреть и пожалеть. Но взяла себя в руки и стала выполнять инструкции врачей. К вечеру Димуля уже пришел более менее в себя и даже улыбнулся. На операционном столе у нас вылез 1-ый зуб в 5,5 мес. Перая ночь была более менее спокойная т. к. он был загружен препаратами от которых спал все время. Настораживал все время высокий пульс, ритм сердца все время был неровный. Потом были долгие дни востановления. Потом случился выпад в перикард и у нас в сердце образовалось 4 мл жидкости. Стала вставлять ему свечки в попу, но жидкость ушла только на половину. Потом полез второй зуб: у него всю ночь был понос рвота и температура. Врачи говорили что это инфекция, а я говорила что зубы (это и задержало нашу выписку). Стал плохо есть всего по 30 грамм, спал по пол часа, и так дней 5. Когда его отключили от аппаратуры и разрешили брать на руки он залез ко мне на ручки и так до конца пребывния там и оставался. Ровно в 6 мес. у него там вылез второй зуб, на радостях нас выписали. Сейчас жидкость в сердце еще осталось, продолжаем терапию и верим что уйдет, через две недели поедим обратно на обследование, если жидкость осталось то придется еще раз ложится, чтобы ее откачали. Но я верю в своего мужчину что все будет хорошо. Вот в принципе и все.
Теперь востанавливаемся дома и привыкаем ко всему заново. Сейчас аппетит вернулся, дома конечно полегче, но все равно еще много времени пройдет прежде мы востановимся. Но он мой Герой, он мужчина моей мечты и я верю что все у нас будет ХОРОШО! :спартак:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Таня, спасибо за историю еще одного малыша-героя. Страшно читать, но все-таки ваши переживания дают надежду другим мамочкам. Димулька молодец, столько пережил, заставил понервничать маму, врачей, но выдержал и вышел победителем. Теперь набирайтесь сил, начинайте новую здоровую жизнь. :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Таня, Димка - настоящий боец! Много трудностей пришлось ему выдержать, но он справился! Пусть же дальше у вас все будет хорошо! Желаем вам, чтобы жидкость поскорее ушла, чтобы вам снова не пришлось ложиться в больницу! Скорейшего вам восстановления сил и физических, и душевных!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Татьяна, я рада, что все так хорошо закончилось! Надеюсь все будет хорошо и все самое страшное позади!!!
Удачи вам, сил!!! Димочке здоовья много-много!!! !
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Сколько Вам пришлось пережить. Сколько сил и нервов потратить. Выдержать все и отношение врачей и даже монашки -слуги Божьей (чтоб ей..). Но главное что малыш справился и у него такая замечательная мама. Здоровья Вам и терпения...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Танюша, очень рада за вас с Димочкой !!! Никак не могу привыкнуть к вашим, девочки, историям - слёзы сами наворачиваются ... Но когда они заканчиваются так успешно - улыбка появляется на лице !!! :n4: :m5:
Очень хочется, чтобы все ваши испытания и трудности остались позади !!! Растите здоровенькими, подвижными и счастливыми !!! :103:
Успехов и благополучия всей вашей семье !!! :131: :m5:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Да, очень затрагивает история. В очередной раз не устаешь удивляться и восхищаться мужеству наших маленьких малышей. Какие же они все молодцы!!! Пережить такие потрясения в жизни не каждому взрослому дано. А эти маленькие крохи, ну просто Герои. Мамам таких деток просто памятники надо ставить.
Таня, желаю вам удачи, здоровья вашему мужчинке!!! Чтоб больше никогда не попадали в больницу. Надеюсь. что всё самое страшное позади.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Танечка, Димуля просто МОЛОДЕЦ!!! !!!! !!!! !!!!!
Дай Бог Вам и Вашим мужчинам богатырского здоровья :m5: :m5: :m5: и терпения!!! !!!! !!!! !!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Главное, чтобы теперь всё было хорошо! Здоровья!!!
:m5:
Юлия Ксенофонтова
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2009
читала и плакала, нам тоже предстоит операция. нам всего 2 месяца. Здоровья Вам!!! !!
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Молодцы!!! Страшное позади!!!
Мама Вы умница!!!! Думаю научились фильтровать слова, которые говорят безсердечные люди!!!
Выздоравливайте!!! Держим кулочки чтоб все боляки ушли от Вас!!!
Димася выздоравливай!!! !
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
http://forum.dearheart.ru/gallerys/dumochka/
Это ссылка на галерею с нашими фотками
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Как страшно через все это пройти!!! Читаешь и слезы наворачиваются :frown:. Когда то и мои родители так же боролись за меня!
Таня! Здоровья много-много Димуличке, тебе терпения и сил, ВЫ МОЛОДЦЫ! Так держать!
natalij
Участник


Откуда: г.Днепропетровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2009

Думочка написал:
[q]
я верю что все у нас будет ХОРОШО! :спартак:
[/q]


Танечка! Вы - МОЛОДЕЦЬ! У вас очень правильный настрой :119:. Все люди на земле переносят испытание на
выностливость, вы его прошли! Из вашей истории видно, что вы целеустремленны, и как-бы ни было, вы не позволите обстоятельствам управлять вами. Боритесь за жизнь и здоровье вашего ребенка! И победа будет за вами!
Здоровья и счастья вашей семье ! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Таня вашу историю знаю почти сначала. Но сейчас перечитав все заново... опять расстроилась. Слава Богу что операция закончилась успешно. А в дальнейшем все наладится и Димулька еще и покажет нам какой он молодец!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Были сегодня на консультации, орали как поросята. Мы стали боятся врачей. Жидкость ушла полностью , все показатели улучшились чем были при выписке. И даже при крике градиент на легочной стал 17. Потом пошли вытаскивать ниточку, почему-то у нас саморассасывающиеся нитка не рассосалась а вылезла наружу отчего воспалился шов. Ой девчонки когда его забрали у меня в отделение сердце сново облилось кровью и вспомнилась операция. Потом вернули зареванного с пробиркой для сбора крови. Это Димон домой прихватил уж больно она ему понравилась. Теперь по новой будем шов лечить. Верошпирон отменили, дигоксин через месяц отменяют. Я вне себя о радости . Правда деформация грудки так и сохраняется, но надеюсь что и с этим мы справимся, по крайне мере хочется верить. Спим еще пока плохо но бросили принимать все усыпляющие препараты, потому что эффекта нет совсем, что с ними что без них. Но все равно уже стал ночью на 1 час отрубаться а не через каждые 20 мин. вставать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Думочка, поздравляем вас!!!! Отличные новости!!! Растите, не болейте!!! !
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Думочка отличные новости.
Моя до сих пор орёт как резаная у врачей :s2: Хотя и 6 месяцев прошло после операции.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Думочка хоть уже и знаю из первых уст и поздравила, но и здесь тоже поздравляю с отличным результатом. Димулька ты молодец!

Прикрепленный файл (+100.jpg, 137166 байт, скачан: 317 раз)
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Думочка, хорошие результаты, поздравляю! Уже и препараты начали отменять, это здорово(поменьше гадости в мальчишке будет). А про сон, все нормализуется, просто нужно время, мой Олег с года до двух практически ночью не спал, уж не знаю, что его тревожило, может шов, может еще что... Если бы говорить умели...
Пусть у вас все будет ХОРОШО!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Танечка-ХОРОШИЕновости!!!
Димулечка МОЛОДЕЦ!!! !!!! !!!! :spartak:
Поправляйтеся!!! !!!! !!!! !!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Мои поздравления и пожелания не возвращаться больше в больницы. Пусть у Димочки всё зарастает и малыш дальше растёт здоровеньким
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Таня, я вас поздровляю! :m5: :m5: :m5: Вы прошли все трудности. Теперь всё будет у вас замечательно!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Димуленька, умничка, он настоящий сильный мужичок!!! :spartak: :spartak: :spartak: Будте счастливы!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Таня как у вас дела? Как Димулька?
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Мы вернулись с дачи. Завтра едем в Филатову на обследование. А так внешне ничего. Весим 10,5 кг, рост 76 и это в 10 месяцев. Ходим за ручки. Сидим сами. вообщем растем. Горбик на груди остался, хирург из поликл. говорит что он и не пройдет.
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Татьяна, желаю удачно вам пройти обследование! Димочке ЗДОРОВЬЯ!
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Татьяна, напишите, что скажут на обследовании! Желаем услышать только хорошие новости!!! !!
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Думочка, ни пуха ни пера на завтра! Видела ваши фотки, вы уже такие большие стали! Хороших новостей на обследовании.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Таня, у нас тоже горбик был, сейчас прошло 11 месяцев после операции, он практически "разгладился". Может хирург всё же ошибается, ведь ребенок будет расти, грудная клетка расширяется, мало ли, возьмет и выправится.
Удачи вам с Димулькой на сегодня! Пусть будут только хорошие новости!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Таня как съездили, что хорошего сказали?
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Состояние улучшилось, градиент на легочной стал поменьше (был 25, а стал 16), зато на клапане прибавилось (было 1, а стало 1,5). В принципе мы стабильны остались, терапии никакой не назначили. Рекомендовали массаж. Бассейн сказали не надо, т.к. нет ни одной прививки мало ли что подхватим там. Порадовались нашим щекам большим и спокойствию. Теперь через пол года только к ним.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Думочка написал:
[q]
Порадовались нашим щекам большим и спокойствию.
[/q]


Димулечка- ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Рости большим и БОГАТЫРСКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!! :m5: :m5: :m5: на радость всем родных
и конечно же нам:105:
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Так хочу похвастаться. Итак в 10 мес. у нас 6 зубов, мы ходим за одну ручку и сами делаем 7 шагов без поддержки. Много говорим. А говорили что мы будем отставать в развитии. И врачи ошибаются не Боги всеж.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Очень рада за вас!!! Какой Димочка молодец!!! Да и мама тоже!!! :m5: Успехов вам и новых открытий!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Думочка написал:
[q]
Так хочу похвастаться. Итак в 10 мес. у нас 6 зубов, мы ходим за одну ручку и сами делаем 7 шагов без поддержки. Много говорим. А говорили что мы будем отставать в развитии. И врачи ошибаются не Боги всеж.
[/q]

Таня, какие вы молодцы! Нам далеко до вас...

Думочка написал:
[q]
мы будем отставать в развитии
[/q]

Таня, каждый ребенок индивидуален и врачи не боги, что бы все предвидеть.
Очень рада за вас, так и дальше держать!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Думочка - это очень хорошие показателяи.. нам раньше тоже говорили, что мы будем отставть в развитии, но слава богу развитие в норме.. вы молодцы, очень рады за вас.. Всё будет хорошо!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, молодцы! Ждем еще порцию хвастовства :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Думочка, действительно, есть чем хвастаться!!! молодцы! Некоторые здоровые детки в 10 месяцев этого не умеют, а вы после опрации такие достижения показываете!!! Желаю вам не останавливаться на достигнутом и дальше радовать нас своими успехами! :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Молодец, Димулька! :m5:
Таня, не заметишь, как начнет не по 7, а по 27 шагов делать :s2:
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Спасибо, я знала что вы меня поймете. Когда общаешься с мамами здоровых детей то как то не видно наших достижений, но когда знаешь что мы перенесли, тогда он становится моим героем.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История одной Тетрады фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5