Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гипоплазия левых отделов сердца

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Гипоплазия левых отделов сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гипоплазия левых отделов сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Здравствуйте!
Я много чего прочитала на форуме и хочу чтоб ктонибудь с таким же диагнозом мне написал
На 23-24 недели у меня заподозрили атрезию митрального клапана, а так как у нас в городе нет хорошего оборудования меня отправили в Хабаровск в перенатальный центр. Туда я первый раз попала на 42-25 неделе меня посмотрели и подтвердили, но назанчили приехать через неделю на комиссию, мы так и сделали. Приехав на комиссию меня еще раз посмотрели и написали, что у нас атрезия митрального клапана, стеноз аотры и ДМЖП. На комиссии мне сказали, что нужно прерывать беременность и что если я хочу оставить ребенка, то сами звоните в Бакулева или в любой другой кардиоцентр и сами обо всем договариваетесь. Приехав домой я позвонила в Бакулева и мы с мужем решили лететь в Москву.
В москве мне поставили диагнос-гипоплазия левых отделов сердца, атрезия митрального и аортального клапанов, Ю гипоплазия левого желудочка с признаками фиброэластоза эндокарда, гипоплазия аорты. Сказали что лучше бы прервать беременность, что дети с таким диагнозом практически не живут, но если мы захотим рожать, то приезжать в Москву на роды. Прорадав в центре я тутже собралась и полетела домой. Дома с мужем мы решили, что оставим ребенка и дадим ему шанс на жизнь.
Пожалуйста откликнетесь кто-нибудь у меня еще так много вопросов, которые я могу обсудить только с вами другие меня не поимут.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Евгения, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Вам обязательно ответят мамы у чьих деток такой же порок. Вы приняли решение и значит оно верное! Желаем вам удачи, терпения!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! !
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Ну пока никто с таким точно диагнозом не ответил - то напишу я. У моей дочери гипоплазия правого желудочка. Нашу историю я описала в разделе история наших детей "Виктория. Атрезия легочной артерии. Гипоплазия правого желудочка".
А так что можно сказать... это очень серьезный диагноз, если он действительно подтвердится после рождения малыша. Если все будет хорошо, то необходимы 3 операции - все паллиативные, сначала анастамоз (сразу после рождения), потом операция Гленна (в зависимости от состояния ребенка в возрасте от 6 месяцев до 2 лет), потом Фонтен (в возрасте 3 -4 года). Радикальную коррекции порока провести невозможно.
Если будут какие то конкретные вопросы, пишите мне в личку.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Евгения, добро пожаловать :m8:
У моего сына тоже гипоплазия, но правых отделов.
Конечно, мы прошли ОЧЕНЬ тяжелый путь, 4 операции, одна сложнее другой, но он рядом, он такой красивый, хороший, что я не представляю без него жизни...
Вы сделали выбор, он был непростой, и впереди много испытаний, но я желаю вам удачи, терпения и здоровья!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Посмотрите группу на форуме-Фонтен. У моего сына гипоплазия правого желудочка. Операция Фонтен-вас ждет то же самое. Если вы будете оперироваться за границей-это максимум 2 операции(Гленн и Фонтен), в России может быть и 4.
Ребенок никогда не станет здоровым. Пороки тяжелые. Жизнь вас ждет тоже очень сложная-такие дети не бывают стабильны всю жизнь, потому что операции не являются радикальными. Вы должны понимать, что вас ждет. Такие дети могут жить, но только с помощью хирургов и операций.... их будущее не ясно... удачи вам.
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Жизнь сложная, в чем это заключаеться?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

евгеша попова написал:
[q]
Жизнь сложная, в чем это заключаеться?
[/q]

Постоянный контроль за состоянием ребенка, частые контрольные наблюдения у кардиолога, регулярный прием медикаментов для поддержания работы единственного желудочка. В нашем случае еженедельный контроль крови на свертываемость из-за приема кроверазжижающего препарата Маркумар.
Ну, а о том сколько это все стоит, все эти операции-консультации- обследования .... даже говорить не хочется... И постоянная надежда, что благотворительные фонды помогут... а если нет?
Gaika
Новичок

Откуда: Казахстан,Астана
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Здравствуйте! Прочитала вашу историю"Виктория. Атрезия лёгочной артерии" и как-будто вспоминала про нашу особенно начало похоже мы тоже сыну хотели дать другое имя, но когда сказали, что жить не будет назвали его Мансуром(Победитель) У моего похожий порок с вашей дочкой. Первую операцию нам сделали после рождения в 14 дней-анестомоз, вторую в 1год радикальную по увеличению правого желудочка(у нас не было кровотока в правом желудочке, открыли кровоток и сказали, что со временем он должен вырасти) впереди нас ждёт 3 операция будет в 2-3 года через ножку(перекроют Анестомоз и дмжп) У меня вопрос, что значит Гленна и Фонтен, сделали вам последнюю операцию? И что у вас сейчас с правым желудочком?
Laura написал:
[q]

Ну пока никто с таким точно диагнозом не ответил - то напишу я. У моей дочери гипоплазия правого желудочка. Нашу историю я описала в разделе история наших детей "Виктория. Атрезия легочной артерии. Гипоплазия правого желудочка". А так что можно сказать... это очень серьезный диагноз, если он действительно подтвердится после рождения малыша. Если все будет хорошо, то необходимы 3 операции - все паллиативные, сначала анастамоз (сразу после рождения), потом операция Гленна (в зависимости от состояния ребенка в возрасте от 6 месяцев до 2 лет), потом Фонтен (в возрасте 3 -4 года). Радикальную коррекции порока провести невозможно. Если будут какие то конкретные вопросы, пишите мне в личку.
[/q]

Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Gaika написал:
[q]
И что у вас сейчас с правым желудочком?
[/q]
А с правым желудочком ничего и нет. Врачи сказали, что надо считать что его нет. Он гипоплазированный, т.е. не развитый. Изначально в него был вход, но не было выхода, поэтому он и не мог развиться. Один клапан в правом желудочке тоже отсутствует, один клапан гипоплазирован. Так что Вику перевели на одножелудочковое сердце, в этом то и суть операции Гленна и Фонтена. Что существует только 1 желудочек, но 2 системы кровообращения, что кровь богатая кислородом и бедная кислородом не смешиваются. Один желудочек (в нашем случае левый) прокачивает кровь по всему организму, а кровь к легким идет самотеком.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Gaika написал:
[q]
у нас не было кровотока в правом желудочке, открыли кровоток и сказали, что со временем он должен вырасти)
[/q]
У нас тоже надеялись, что правый желудочек вырастет, но - увы. Вообще с этими ВПС все очень индивидуально. Вот я поняла, что у вашего малыша был ДМЖП, а у Вики не было, т.е. правый желудочек был просто как мешок, крови туда поступало очень мало и шансов развиться просто не было.....
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Привет. Рады что вы к нам присоединились. Удачи вам. Ваш выбор- это ваш путь.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Жизнь сложная, в чем это заключаеться?
[/q]

В постоянном наблюдении, возможно-в корректирующих операциях. В частичной непереносимости нагрузок(особенно в отдаленный период после Фонтена). В постоянных анализах крови(из за приема кардиоаспирина ). в постоянных обследованиях(раз в год, потом-2 раза в год). В ограничениях по питанию, по режиму. Очень сложный переходный период(период пол. созревания) -ухудшение состояния, усталость и др. признаки, уже забытые после Фонтена... И еще много в чем. Увидите.
Ребенок сложный. Настраивайтесь на жизнь в тонусе)
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо за ответы, за вашу поддержку, мне сейчас это так необходимо!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
гипоплазия левого желудочка с признаками фиброэластоза эндокарда,
[/q]

а желудочек и так гипоплазирован, даже если там фиброэластоз.... вот если только этот фиброэластоз не переходит на все сердце :m7: :28:
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо Helena за поддержку, я тоже надеюсь, что фиброэластоз не перейдет на сердце.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Спасибо Helena за поддержку, я тоже надеюсь, что фиброэластоз не перейдет на сердце.
[/q]

Спросите у врачей про фиброэластоз. Я не сталкивалась с таким диагнозом. Ничего не могу подсказать...
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Девченки, подскажите пожалуйста в 67 роддоме нормальное отношение, обстановка? А то мне надо прилететь за 3 недели и лежать до родов вот хочу узнать кто там лежал, отзывы!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
евгеша , условия там не очень {......... }, но везде можно приспособиться.
Отзывы о 67 роддоме Я думаю, что не все так ужасно, как пишут, наши девочки там рожали, одна моя знакомая там 2-х детей родила, альтернативы этому роддому практически нет. Но и верить всем плохим отзывам безоговорочно я бы не стала, т.к. у нас редко пишут слова благодарности, если всё хорошо, это как-то не принято, то времени нет, то руки не доходят, а вот если что-то пошло не так, то негатив обязательно выплескивается в люди, причем даже иногда краски сгущаются намеренно.
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
А на Опарина лучше?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
евгеша попова, Я незнаю какие условия в 67 РД, но как написала Ольга, везде приспособиться можно :l1:
Я тоже не очень то хотела рожать в 67 РД, но когда мне объяснили в Бакулева и не ОДИН РАЗ, что для моего ребёнка это лучший вариант-то я решила, что я то потерплю, лишь бы для моему ребёнку было хорошо и оказали всю необходимую помощь. А так как там РД и врачи специализируються на сердце, поэтому Я УВЕРЕНА, ЧТО ВСЁ БУДУТ ХОРОШО!!!
Я ложуся в 67 РД за 1 нед. до родов.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
{......... } читайте. Вот сайт {......... }
ИМХО, уже одно то, что это Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И.Кулакова, уже о многом говорит... Если бы была возможность выбора, то несомненно тут.
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
Дорогая евгеша попова!!!
Мой сыночек родился с диагнозом ВПС. Синдром гипоплазии левых отделов сердца. Открытый артериальный проток. ДМЖП. Открытое авальное окно. Родился в срок 3 кг 51см, на второй день жизни забрали из общей палаты в реанимацию, на третий день увезли в СОККД (САМАРА) На 8 день жизни сделали операцию Норвуда. Потянулись дни ожидания...... самые ужасные в мой жизни. На 16 день рождения он уже кушал, правда через зонд, на 31 день жизни нас выписали! Это было похоже на чудо!!!! Очень сложный диагноз........ С рождения принимаем ежедневно препараты, к этому уже привыкли. Сделали второй этап-операцию Глена в 4,5 мес, всё прошло хорошо) и в первый и во второй раз пролежали по месяцу-и это считается ещё нормально. Всего за первые 9 месяцев жизни ложились в СОККД 5 раз-2 на операцию,3-были небольшие осложнения. Радуемся каждому дню, он у меня красавчик, но очень вредный.

Вот несколько советов:
-как говорил зав. отделением "Готовься к худшему, но надейся на лучшее"
-ещё в роддоме(когда Кирилла уже забрали в Самару) одна женьщина, увидев в глазах моих слёзы сказала мне "НЕ ПЛАЧЬ, ОН ВСЁ ЧУВСТВУЕТ, ЕМУ И ТАК ТАМ ЩАС ПЛОХО, ЕЩЁ ТЫ РАССТРАИВАЕШЬСЯ" На меня это подействовало как гипноз)))) -Врачи не любят когда мамы сопли слюни начинают разводить-ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ, МАЛЫШ БУДЕТ ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ И БОРОТЬСЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Я с нетерпеньем жду когда нам сделают 3 операцию, ведь с каждым этапом ребёнку становится всё легче жить нормальной жизнью)

Всего тебе и твоему малышу самого хорошего от всего сердца!!! !!!! !!!! !!!! :117:
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо большое, я так рада за вас, и пусть у вас все будет еще лучше!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем привет, я хочу у вас узнать- за две недели до того как я полетела в Бакулева я ездила в Хабаровск в перенаталку и мне говорили, что у ребенка дуга аорты очень хорошая и четко её видно, а в Бакулева поставили, что она гипоплазирована, может такое быть или нет. В Хабаровске у меня смотрело 3 врача.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008

евгеша попова написал:
[q]
может такое быть или нет.
[/q]
Женечка, наверно может быть! Что это ошибки диагностики, врачей :28:, незнаю?

Нам изначально ставили ОАП 1,5мм, и врачи говорили, что и делать то не чего ненадо, что с таким размером можно жить, просто наблюдаться. И что окклюдер они не смогут поставить при таком размере. Но мне не давала наша масюсенькая дырочка покоя, ......... после долгих хождений, нас все таки положили, как они сказали просто для обследования, а там будит видно. Ну и вот при повторном УЗИ ставят уже ОАП 3 мм. И что самое удивительное и поразительное, что УЗИ делала таже самая врач (причем считается лучшая, поофессор), на том же самом аппарате. Я была в шоке, как так огооо себя ошибочка в два раза!
Так что может быть все, я так думаю! Это не хорошо конечно, потому-что не знаешь, что делать и кому верить. Я хочу верить и надеюсь что врачи из Хабаровска будут ПРАВЫ!!! !!!!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем приветик! Мне с каждым днем становится все страшнее и страшнее перед тем, что будет! Ночью сняться плохие сны. А еще узнала, что у самой ООО, теперь переживаю ещё больше! А врач сказал, что нервничеть нельзя!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
евгеша попова, не н адо паниковать. Сны плохие из за вашей паники. Если не можешь изменить ситуация, надо меня взгляд на нее. Спокойствие, главное спокойствие. У вас еще будет время переживать, сейчас этого делать не надо. ООО это не страшно, 25% взрослого населения живут с ООО. Это никак не повлияет на рождения малыша. Верьте в лучшее!!! Все будет хорошо!!!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо за поддержку!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Как я рада... даже в Самаре делают Норвуд, Гленн и Фонтен... это просто невероятно... наконец-то.....
Автору темы-все будет так как должно быть. Настройтесь на лучшее. И идите до конца. Удачи :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Я с нетерпеньем жду когда нам сделают 3 операцию, ведь с каждым этапом ребёнку становится всё легче жить нормальной жизнью)

[/q]

Оксана, рада за Вас и сына. На форуме есть группа Фонтен-Вам туда :) будьте внимательны. коррекции типа Фонтен сложная вещь. От Вас зависит очень многое. Будьте аккуратны, не допускайте рисков, ненужных для Вашего сына. Наконец-то такие дети получили помощь в России... читаю-слезы на глазах... это просто счастье...
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
да, это хорошо, что такие операции можно будет делать детям не выезжая в Москву!
У нас в Хабаровске тоже кардиоцентр большой строят, может и до нас цивилизация дойдет и мы будем ездеть не в Москву, а в Хабаровск. Очень хочеться в это верить!!!
Но я надеюсь, что у нас все будет отлично и я своего ребенка конечно же хочу в Германию свозить, там как никак опыта больше!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Но я надеюсь, что у нас все будет отлично и я своего ребенка конечно же хочу в Германию свозить, там как никак опыта больше!
[/q]

В Вашем случае-если Вы начнете лечение в России-то и продолжайте тут. Хирургов в такой ситуации лучше не менять(если за вас возьмутся). Берлин-это огромные деньги. сейчас кризис. денег нет(это очень сложно...
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Дорогая евгеша Попова! Пишет Вам папа Вартана который родился 16 июля 2009 года. Во время беременности на 5 месяце нам поставили диагнос ВПС ГЛОС. По началу мы не поверили я через знакомых договорился на повторное УЗИ, там нам тоже потвердили диагноз. Потом нас направили в кардиоцентр и там тоже нас не успокоили. Жена ходила на консилиум где у нее спросили результат будет ли она ражать или делать прерывание. перед этим мы с ней решили что в любом случае будем ражать. За неделю до родов ее положили в роддом кардиологии. !16 июля она родила сына 3,4 кг, 54 см. рост. После рождения закричал сразу, дышал самостоятельно, но не смотря на это его перевели в реанимационное отделение. Кушал сам но с бутылочки. Вчера т. е. 24.07.09 г. сделали первую операцию. Врачи говорят что операция прошла удачно длилась 7часов. Сейчас чувствует себя стабильно но тяжелый. Мы каждый день молимся. Блогодоря зав. отделением Ирины Георгиевне мы пригласили батюшку где он покрестил нашего малыша. просто сотояние которое испытываем мы сейчас, это не описать, 2 раза в день мы едим вместе с женной к нашему малышу он же все чувствует. с утра и до вечера включая ночь звоним узнаем состояние. Мы сами из Самары. Конечно нам еще предстоит две операции но хочу Вам сказать, что у нас был шанс и мы его дали маленькому нашему человечку. Я желаю Вам чтобы у вас было все хорошо, удачи Вам .
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем привет, 4 августа выезжаю в Новосибирск в роддом, а там и в Мешалкина потом!!! !!! Я надеюсь, что все будет хорошо, поддержите нашу семью, пожалуйста!!! !!!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Женя, все будит ХОРОШО!!! !! Обязательно, мы ВЕРИМ в это! Счастливой дороги, удачи в Новосибирске во всем!!! !! @
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009
Женя, удачи Вам! У Вас очень правильный и позитивный настрой! Молодец! Пусть все сложится лучшим образом)
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Женя от всей души желаю Вам удачи верьте и боритесь до конца. Мы с Вами.!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо всем огромное, а надеемся мы только на лучшее!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

евгеша попова написал:
[q]

Спасибо всем огромное, а надеемся мы только на лучшее!!!
[/q]

Лучшее только и будет, по другому быть не может!
Еще раз удачи вам!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:spartak: удачи! :spartak:
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем привет, лежу в роддоме. Ребеночек лежит в ягодичном предлежании, но кесарево делакть не хотят, говорят что лучше для меня рожать самой, а ребеночку если надо выжить, то он выживет. Мы с мужем настроены только на лучшее. В Мешалкина нас ждут, сказали, что будут бороться до последнего.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
евгеша попова, видно, что ты настроена только на хоршее, а это самое главное!!!!
Удачи тебе и легких самостоятельных родов!!! !!!! !!
Пусть все пройдет успешно!

@
@
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
евгеша попова, а когда срок малышику родиться?
Удачи тебе в предстоящих самостоятельных родах! Малышик, держись, впереди первое испытание....
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Всем привет, лежу в роддоме. Ребеночек лежит в ягодичном предлежании, но кесарево делакть не хотят, говорят что лучше для меня рожать самой, а ребеночку если надо выжить, то он выживет. Мы с мужем настроены только на лучшее. В Мешалкина нас ждут, сказали, что будут бороться до последнего
[/q]

Все будет хорошо. Малыш обязательно перевернется. Просто.. попроси его об этом, Женя. Удачи.
Наши дети смогли родиться-и твой сможет. Верь в него, он сильный.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
евгеша попова, удачи и несложных родов тебе! малыш, держись и старайся! :)
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Женечка, пусть всё пройдёт "как по маслу" !!!
Удачи и лёгких родов!!!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Женечка! дай Вам Бог сил и легких родов! :41
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
евгеша попова, пусть всё окажется гораздо легче, чем это представляется сейчас!
Удачи, сил и здоровья!


Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Удачи Вам все будет хорошо и малыш обязательно перевернется. Ждем Вас уже двоих!!! :s2:
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо за вашу поддержку!!! Вернемся и обязательно с малышом!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Женечка-удачи! :m5: Легких родов тебе! Настройся на лучшее!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Женечка, пусть роды пройдут гладко! @
@
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:spartak: Все будет хорошо. Удачи. Мы с вами. :spartak:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Женечка лёгких родов, он обязательно ляжет как положено..
@
2
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Удачных тебе родов, Женечка, и жизни малышу!!!
Будем ждать только хороших новостей!
С Богом!
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Женя, чтоб роды прошли менее болезненно, да побыстрее.
Мы ждем новостей... :139: :139: :139:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Гипоплазия левых отделов сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5