Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы новенькие и наши пороки

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы новенькие и наши пороки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы новенькие и наши пороки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем привет, заранее всем огромное спасибо за помощь и поддержку. Моей дочке почти 10 мес., и в 6 мес. у нас обнаружили порок сердца. Для меня это был большой шок. У нас ДМЖП и ДМПП на мембранозной части, усилин кровоток, увиличено левое предсердие, за 3.5 мес. наши дырочки увеличились, будем оперироваться. Операция 8 июня, очень сильно переживаю, боюсь. Оберегаю ее как только можно. Ребенок очень подвижный. Интересно, а у вас потеют детки, меня интересует голова, когда Полина спит, очень сильно потеет головка, и получается она спит на мокром пятне. И еще мы мало весим, у нас плохой аппетит, не знаю, это как то связано с пороком или нет. В 10 мес. мы весим 7400, очень худенькие.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
ulasmile, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :m8:
Полиночке наши самые лучшие пожелания, пусть все у вас пройдет хорошо!
Вам на удачу сразу порцию кулачков!

А потеют многие детки с пороками, мой до сих пор так и спит на мокром, приходиться приходить ночью и переворачивать подушку..
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Скажите а это правда что после операции у деток наблюдается мозговое истощение, требуется наблюдение невропатолога??? И еще вот не знаю, Полинка очень активный ребенок, говорят, что ей нельзя будет руки поднимать и в сторону разводить, после операции. И вообще как себядетки ведут после операции. Опреация у нас на остановленном сердце, со вскрытием грудной клетки.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ну не знаю... насчет мозгового истощения... все это выдумки. Мозг во время операции не страдает, ребенок находится на исскуственной вентиляции легких, откуда кровь, насыщенная кислородом идет в организм, и в мозг тоже.
Насчет ручек, ребенок может делать все, что захочет, а вот вам, не желательно поднимать ее под ручки примерно 3 месяца(надо под попку), для правильного сращения грудины.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ulasmile, добро пожаловать в нашу теплую компанию!!
У моей Полинки только ДМПП, но потели мы тоже ужасно, подушку ночью переворачивать приходилось или пеленку подкладывала. Но после операции она спит сухая! Я по началу несколько раз к ней подходила и трогала ее голову, она действительно сейчас почти не потеет ночью! А по поводу неврологии, так сейчас она практически у всех, ничего страшного в этомне вижу, ну сходите на прием к неврологу, пролечитесь если надо будет, это не так страшно.
Удачи вам и всего только хорошего! Мыбудем с вами, а вы напишите нам потом как пройдет операция и что все у вас замечательно!!
Мы будем ждать и держать за Полиночку кулачки!
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Обязательно отпишусь как пройдет операция.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
ulasmile, добро пожаловать на форум, в нашу тёплую компанию! :m8: Удачи вам и Полиночке!!! Наши кулачки вам в потдержку@
@
@
@
@
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008

Юленька написал:
[q]
Ну не знаю... насчет мозгового истощения... все это выдумки. Мозг во время операции не страдает, ребенок находится на исскуственной вентиляции легких, откуда кровь, насыщенная кислородом идет в организм, и в мозг тоже.
[/q]



Не соглашусь тут. Наркоз как-никак. Каждый ребенок очень индивидуально переносит его. У нас 4 общих наркоза было и еще будет. И после каждого восстанавливаемся.
ulasmile здесь детки почти все с плохим апетитом и маленьким весом. У нас например зонд стоит. После операций обычно все приходит, и апетит и вес .
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Здравствуйте, Юля!
Удачи и здоровья Вашей Полиночке!!!
Пусть все пройдет хорошо!
@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
ulasmile, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам на форум!! :m8:
Полиночка со всем справиться!
Мы держим за Вас свои драгоценные кулочки@
Всё пройдёт хорошо!!! Крепкого здоровья Вам и доченьке!
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Девочки подскажите пожалуйста, что нужно с собой брать в больницу для госпитализации? Можно ли взять с собой любимые игрушки (мягкие)??? Читала что нужнен х/б халат и косынка, или можно просто спортивный костюм??? Для ребенка памперсы, салфетки вланые, мыло, что еще??? У доктора читала список необходимых вещей, под впечатлением предстоящей операции все забыла. Помню что необходими взять одноразовые пеленки и полотенца, для чего они нужны??? И еще у меня вопрос, скока длитс\я послеоперационный период??? Всем огромное спасибо за ответы и поддержку.

P.S. очень рада, что нашла этот замечательный сайт, здесь такие замечательные люди, которые мне так помогают советами.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Здесь есть перечень всего, что нужно http://forum.dearheart.ru/81/438/0.htm
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
ulasmile, Послеоперационный период у всех по разному, если все хорошо то наследующий день после операции переводят из реанимации в палату. На третий день заставляют сидеть и по возможности можно вставать. С нами в палате лежала девочка ей годик у у них был такойже порок как у вас так она на третии сутки бегала в своей кроватке. А мы после операции отходили не очень у нас был целый "букет" всего и высокая температура, и рвота, и понос. Сидеть мы нехотели, вставать даже мыслей об этом небыло постоянно спал и ныл вставать и ходить начали на 6 сутки после операции хотя ребенок у нас подвижный на месте вообще не сидит, но врачи говорили что это нормально такие дети бывают но редко. Только сейчас прошло почти 2 месяца после операции, он начал бегать, а до этого в основном был спокойным ребенком.
УДАЧИ ВАМ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
ulasmile :m8:
Удачной вам операции@

Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
ulasmile, добро пожаловать!
Не переживайте сильно, настраивайтесь только на хорошее!
По поводу веса. С данным пороком (у нас похожая вещь) вес набирается крайне медленно.
После хирургической коррекции всё изменится в лучшую сторону. И вес придёт постепенно в норму.

Верьте только в лучшее! Мы с Вами.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо всем огромное за поддержку, за помощь и ответы, они мне так ща необходимы. Я стараюсь держать себя в руках, но это очень сложно. Вчера читала истории некоторых деток, без слез конечно не получилось, самое главное что все хорошо закончилось, и все, я надеюсь, что и я, все это буду вспоминать, как страшный сон.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Ну не знаю... насчет мозгового истощения... все это выдумки. Мозг во время операции не страдает, ребенок находится на исскуственной вентиляции легких, откуда кровь, насыщенная кислородом идет в организм, и в мозг тоже.
[/q]

Во время операции на остановл. сердце страдает весь организм-он находится на пределе выживания и несет тяжелейшие нагрузки.
ulasmile

Ваши пороки операбельны. Ваш ребенок будет здоровым после операции. Удачи.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мой ребёнок за 1,5 года перенёс 8 наркозов, не вижу никаких отклонений, развивается по свему возросту.
ulasmile - как говорят в Новосибирске, Тетрадо Фалло уже оперируют с закрытыми глазами, это лет 10 тому назад, считали сложным пороком. У вас всё будет очень даже хорошо.... Удачи вам....!!! !
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
У нас ДМЖП и ДМПП
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ой.. Сорри, извеняюсь, так это ещё лучше......
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Простите за глупые вопросы :sorry:, мне вот что не понятно, у нас ДМЖП и ДМПП, операция со вскрытием, а вот на сайте немецкой клиники написано что такие дефекты исправляют без вскрытия, почему у нас так не делают. Вернее делают, я так понимаю, таким образом закрывают тока один дефект, а сразу два нельзя чтоли??? Или у нас технологии не на таком уровне??? Спасибо за ответ.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На самом деле и в германии далеко не всегда могут закрыть дефект без вскрытия.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
у нас ДМЖП и ДМПП, операция со вскрытием, а вот на сайте немецкой клиники написано что такие дефекты исправляют без вскрытия, почему у нас так не делают. Вернее делают, я так понимаю, таким образом закрывают тока один дефект, а сразу два нельзя чтоли??? Или у нас технологии не на таком уровне??? Спасибо за ответ.
[/q]

Отвечаю по порядку:со вскрытием или нет-зависит от места расположения дефекта, от сброса крови через дефект и от размера дефекта.
насчет закрытия без разреза-по квоте-только с разрезом грудной клетки. если есть возможность без разреза-то только за деньги.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Helena спасибо за ответ, теперь стало все ясно, а скока стоит без вскрытия???
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Привет. Мне 25 и у меня ДМПП. Моему сыну 6 месяцев- у него увеличенное ООО, в общем пока врачи не поставили ВПС, но возможно тоже ДМПП, т.к сброс крови есть. Ребенок потеет тоже очень сильно. Но этот признак не только при ВПС, он возникает при общей слабости организма. У нас все подушки мокрые. У моей знакомой доча 7 месяцев (без ВПС) - потеет ещё сильнее. Я желаю вам удачной операции. Не хочу сеять сомнения, но вы достаточно изучили проблему- действительно ли вам так необходима операция. Я не оперированная и пока смогу не операцию не пойду. Хотя родилась я очень слабая- я в год весила 7,5 кг, и потела, и кслабенькая была, и потливая. но пока до 25 лет я не знала о своём диагнозе я жила как нормальный человек, а сейчас всё изменилось. Примите правильное решение, и УДАЧИ ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Оля (Лебедь), мы наблюдались с 6 мес., сейчас нам 10мес. У нас увеличено левое предсердие, увеличен кровоток, отдышка. Сначало хотели оперироваться в августе, а потом перенесли на июнь. Мы остановились в весе, плохой аппетит. Ни какой динамики, наши дырочки тока увеличились(((
Natalyka
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Ulasmile, после операции, мы, например, практически на глазах пошли и в рост и в вес (хотя до нее я не сказала бы, что были через чур худенькими, но со слов врачей физ. развитие уже начало замедлять свой темп).
Ну а потливость есть даже сейчас - на мои вопросы по этому поводу ещё ни один врач не дал вразумительного ответа: сначало сраззу после операции объясняли тем, что реабилитационный период. ослабление организма (это и понятно), а на сегодня - говорят наверное физиология такая
Layra
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Удачной операции, мы мысленно с Вами""
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
а скока стоит без вскрытия???
[/q]

Это надо узнавать в конкретной клинике. Примерно 200 000 рублей(было до кризиса).
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Не хочу сеять сомнения, но вы достаточно изучили проблему- действительно ли вам так необходима операция
[/q]

Неоперированные в детстве пороки приводят к ХССН(хрон. серд. -сосуд. недостаточности). Им необходима операция. Потому что нагрузка на сердце будет расти. А последствия этого не предсказуемы. Чем раньше убраны пороки-тем лучше для организма.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
ulasmile, не стоит так переживать из-за веса. моей старшей дочери сейчас 19 лет. в год она весила 9 кг и была росточком 71 см, без всяких попроков и других серьёзных проблем. Зато сейчас у неё рост 160 и размер она носит 46. Каждый ребёнок развивается индивидуально.
А вот у сыночка, которому скоро должно исполниться 3 годика ДМЖП, но он развивается на равне со своими сверстниками, хотя первый год вес не особо сильно набирал. но к году он соответствовал стандартным размерам, да и сейчас не отстаёт.
Ajnna
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2009
Любой наркоз, при любой операции очень сильно действует на мозг! Чем сильнее наркоз, тем сильнее влияние! Просто многие об этом не говорят! Перед операциией обычно врач говорит, это будет очень большая нагрузка и стрес для мозга и сердца.
После операций на сердце, у многих детей тревожное пробуждение, т.е. очень тяжело выходят из наркоза. У некоторых детей остаются после операции проблемы по неврологии, у других проблемы с легкими (из-за вентиляции легких), у третьих еще что нибудь, наример перикардит! Последствий уйма, как и при другом вмешательстве!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Любой наркоз, при любой операции очень сильно действует на мозг! Чем сильнее наркоз, тем сильнее влияние! Просто многие об этом не говорят! Перед операциией обычно врач говорит, это будет очень большая нагрузка и стрес для мозга и сердца.
После операций на сердце, у многих детей тревожное пробуждение, т.е. очень тяжело выходят из наркоза. У некоторых детей остаются после операции проблемы по неврологии, у других проблемы с легкими (из-за вентиляции легких), у третьих еще что нибудь, наример перикардит! Последствий уйма, как и при другом вмешательстве!
[/q]

+1
не факт, что это будет-но может быть.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Мне кажется в этой теме уже столько всего намешали... И не стоит так паниковать насчет наркоза, ни у одной мамочки на этом форуме нет выбора, делать наркоз или нет. И последствия наркоза - это индивидуальная реакция организма каждого, кто его перенес. У кого то она есть, а у кого то нет.

Ajnna написал:
[q]
Любой наркоз, при любой операции очень сильно действует на мозг! Чем сильнее наркоз, тем сильнее влияние!
[/q]
Объясните на фактах, и расскажите вашу индивидуальную реакцию на операцию, не обобщайте...
Здесь многие дети после стольких операций отлично учатся, взрослые, прооперированные, рожают и воспитывают детей!!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Юленька +1000!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
После операции и перенесенного наркоза, у моей дочи не было проблем, а вот то что когда сделали и сердечко работает как надо, то это очень заметно и в умственом и физическом плане. Развитее пошло быстрее. Хотя Катя и лежала в реанимации 5 суток и на ИВЛ. Так что у каждого по разному. А без наркоза и операции вообще гибель, так я лудше буду терпеливо и любя исправлять и догонять, чем ..............
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Вот мы и вернулисьсо :s10: здоровеньким сердечком :24:. Тяжело нам дались эти 2 недели :l4:. Начну с начало.
Мы приехали 8 числа, пока оформились, пока туда сюда, вот мы в отделении. Лежали мы в ОНИКе. Первый день мы провели в общей палате, это просто катастрофа, я так сильно устала. Да и Полинка очень сильно испугалась :l4:, когда я начала подходить к др. деткам кормить их, взвешивать и т. д. У моего котенка проснулась ревность. До больницы я не знала, я что такое когда ребенок орет целые сутки. На второй день нас перевели в отд. палату :l2:. Полина так сильно испугалась, что я ее оставляю одну, короче говоря, я даже до туалета дойти не могла, не смотря на то, что он был в палате, не говоря про то, что бы перекусить. Операция была назначена на чт. 11 июня. Но за 2 дня до операции у нас темпер.38, Полину рвет :l4:. Короче на меня поперли :18:, типа отравление у ребенка, типа чем я ее накормила, мне стало так обидно, я не сдержала слез :l4:, не ужто я такая глупая :13:, что буду свою кроху кормить просроченными продуктами. Мне сказали, если буду реветь ваще выгонят из отделения. Я взяла себя в руки. Темпер. держиться, сбить ни чем не могут, в итог ввели антибиотик, подключили капельницу. Брали крочь на анализ 3 раза в сутки. Кровь спокойная, определили зубы :34:. Потом начился ко всему к этому понос. В среду в 23.00 решили, что операция переноситься на пн. В чт. все прошло. Вот наступил пн. сделали капельницу, потом клизмы. 11.50 медсестра забирает у меня Полину, еле сдерживаю слезы. Собираю вещи и иду к мужу, ждем хирурга (утром мы с ним познакомились, он в кратце разсказал про операцию), эти три часа были для меня вечностью. Я то встану, то сяду, не могла найти себе места. Вот он идет, я бросилась к нему, а он мне говорит : "Все хорошо", я ему:" И все?! Больше ни чего не скажете???" он мне опять:" Все прошло хорошо, идите домой, завтра приезжайте к трем, и рениматолог вам скажет про состояние вашего ребенка". Тут я конечно не сдержала слез, только от одних слов, что все хорошо :41. На след. день утром (10.00) собираюсь ехать к трем часам, не спешу, тут звонок на моб. : "Вашего ребенка переводят из реанимации в палату, приезжайте". Я стала собираться со скоростью света, и полетела туда на всех парах :118:. Моей радости не было предела :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Полину перевели в 11 утра след. дня. Конечно на нее было страшно смотреть, мы были в большом минусе (-400 гр). Глаза не закрывались. Я пришла, а она вся в проводках, с капельницей, лежит под калпаком. Ближе к вечеру она пришла в себя. Ее даливали физ. раствором из-за минуса. Все процедуры нам отменили (санация, инголяция). Было все супер, но был перефирический спазм. Темпер. опять38 и ручки и ножки ледяные :l4:. Потом темпер. упала до 35.8. После того, как отключили монитор, убрали капельницу, у нас опять темпер.38, и перед выпиской тоже темпер. Я думала, что мы там на пожизненно, взяли кровь, оказалось, что это наши зубки. Во вт. нас выписали. Еще не совсем привыкла Полинку брать под попу. Сама обрабатываю шов, думала, что он будет хуже. А шовчик косметический, ровненький. Полинка как юла, не сидит на месте. Заметила улучшение аппетита, что меня очень радует. Появились какие то новые выражения, на своем языке. Единсвенное, она еще боится оставаться одна в комнате, сразу начинает плакать. Еще заметила, что прошла потливость (когда сосет сисю). Какое же это счастье, когда ребеночек здоров. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Коллектив ОНИКа, очень меня порадовал. Какие же там работают сестры :v4: :v4: :v4:, все молоденькие девочки, как они ответственно подходят к своей работе, с какой заботой. Я им так благодарна. :m5: :n4: :n4: :n4:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
ulasmile -очень хорошие новости...yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Полинка умничка :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: , мама тоже умничка :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: .. очень рады за вас!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ulasmile, ну ничего себе, читаю прям в 90% как про нас с Полиной :biggrin: :biggrin: :biggrin:

всё дальше будет хорошо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы новенькие и наши пороки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5