Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Посоветуйте, как легче востановиться после операции?

 

Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Посоветуйте, как легче востановиться после операции?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Посоветуйте, как легче востановиться после операции?

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Gaika
Новичок

Откуда: Казахстан,Астана
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Привет всем! Очень рады что есть такой форум, где родители могут поделиться своим опытом и помочь друг-другу и конечно же нашим деткам. У моего сына порок Тетрадо Фало, ему 1год и месяц. Родился он тяжёлый 2 недели в реанимации и операция в Бакулева вспомогательная установили анестомоз подключичный, 2 операция у нас кардинальная была 14 мая в филатовской кардиохирургии у Ильина. Сейчас мы дома, но у нас проблема с грудной клеткой она деформировалась, правая часть выше левой, носим корсет поможет ли он? Может есть способы или она сама восстановится?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Привет Gaika, добро пожаловать на наш форум :m8:
Деформация грудной клетки - это больная тема, поскольку у многих эта проблема возникает. Поскольку у Вас мальчик, то для него это не очень актуально, постепенно по мере роста это закроется мышцами. А вообще, по сравнению с тем, что ребёнок перенёс, горб - это ерунда.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Извините :sorry: за вопрос, а почему произошла деффермозация грудной клетки??? Из-за вскрытия??? У нас предстоит операция (ДМПП, ДМЖП) тоже со вскрытием грудной клетки, нас тоже такое ждет???
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну да, там же клетку вскрывают, потом зашивают, а это место подвижное, полностью зафиксировать нельзя, поэтому получается что кому-то повезёт и деформации незаметно, а у кого-то деформация сильнее.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Еще вопрос, а когда ребенок будет взрослым эту дефформацию заметно???
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Я думаю у девочек не так заметно будет :l1: У мальчиков мышцы, а у девочек тоже есть чем прикрыть недостаток. Не отчаивайтесь, Капитан прав
Капитан написал:
[q]
по сравнению с тем, что ребёнок перенёс, горб - это ерунда.
[/q]

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А у взрослых тоже такие проблемы существуют-с деформацией грудной клетки?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ol4ik я думаю, все таки поменьше, чем у детей. Ведь у малышей чуть от попы отлегло, начинают носитса, а взрослым по тяжелее в этом отношении :s2:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Не переживайте сильно!! Малыш еще маленький!! У нас тоже неровно срослась грудинка, в нескольких местах горбы!
Сводили к ортопеду, сказали костная мозоль, когда у них хрящики будут заменяться на косточки все пройдет!! Годам к 7.
У нас чуть больше полу года прошло после операции, и горбик становится менее заметный, правда мы привыкли уже. Посторонние люди конечно ощущают его!
Вот такие мы родители, хотим что все здоровым было и без изъянов. Я с вами согласна, что и мальчику и девочке может в дальнейшем мешать и шрам и грудинка горбатая, ведь иной раз дети жестоки! Могут обидеть, обозвать...
Ну ничего я надеюсь на лучшее
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Кхм... Ну это как сказать))) я тоже 20летний активный ребенок. Единственное, может мне хватит мозгов, чтобы подольше вести не столь активный образ жизни, если потребуется!)))
Кстати мне сегодня женщина сказала (у нее протезирование механикой двух клапанов), чтобы шов хорошо зажил, надо 3 месяца стараться спать на животе и ни в коем случае на бок не поворачиваться и еще руки вверх тоже не поднимать около трех месяцев!!! !!
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
А шрам прямо по середине будет??? Я почему это представляла как то по другому, думала что в области сердце будет шрамик см 5, почему и сама не знаю . А только сейчас начинаю понимать, что грудину будут по середине резать, так??? Нам осталось 2.5 дня до операции, морально тяжело. А тут еще и такой шрам :l4:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Да, это тяжело осознавать. особенно шрам у девочки, все-таки мне тоже не по себе от этого. Но это же мелочи, главное, что ребенок будет развиваться нормально после операции. Поэтому настраивайтесь на лучшее и не думайте о мелочах :n4:
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Я тока и думаю о хорошем, вернее стараюсь думать.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Вопрос :sorry:, после вскрытия грудины, нельзя брать подмышки??? Руки поднимать тоже нельзя??? Я вот все переживаю, вдруг шрам разойдется, и грудина тоже.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
ulasmile, не думай о глупостях... Ну как ты себе это представляешь: разойдётся шрам, грудина откроется, а там сердце бьётся???
Ничего там не разойдётся, просто будет искривление и всё!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Насколько я знаю, спустя какое-то время после вмешательства, можно делать массаж грудной клетки. Он и исправит деформацию.
:n0:
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Грудину скрепляют скобами, если подмышки не брать и за руки не тянуть и оберегать от падений минимум 3месяца а лучше и пол года ничего не разайдется
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ulasmile, не паникуйте! Все будет хорошо!!! :)
Gaika
Новичок

Откуда: Казахстан,Астана
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Привет ulasmile! Я так поняла, что вам предстоит очень скоро операция, хотелось пожелать удачи и сил вам и вашему ребёнку! Самое главное это верить, что с вашем ребёнком будет всё хорошо и эта уверенность передастся ей. Возвращайтесь поскорей ЗДОРОВЫМИ!!!
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Gaika у нас операция 8 июня в пн., поэтому я так переживаю, возникают какие то тупые глупые вопросы, сижу на успокоительных таблетках, вы наверно понимаете меня. Всем еще раз спасибо!!!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Юля, не переживайте(по мере возможности, понятно что без этого никак), все хорошо будет. Вопросы будете решать по мере их поступления:)
Удачи!
Gaika
Новичок

Откуда: Казахстан,Астана
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

ulasmile написал:
[q]

Gaika у нас операция 8 июня в пн., поэтому я так переживаю
[/q]

А где и кто вас оперировать будет?
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Юленька, всё у вашей малышки будет хорошо!!! У меня тоже шрам, и не один :s2: но это не помешало мне выйти замуж, родить двоих детей. И у вашей доченьки всё будет :29: Удачи, сил и терпения!!! Мы за вас держим кулачки крепко-крепко!
@
@
@
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009

Gaika написал:
[q]


А где и кто вас оперировать будет?
мы оперируемся в Бакулева, а кто будет оперировать нас не знаю, т.к. я уже писала что мы приезжаем 8 и сразу на опер. стол.
ulasmile
Новичок

Откуда: М.О
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009

Gaika написал:
[q]

А где и кто вас оперировать будет?
[/q]


мы оперируемся в Бакулева, а кто будет оперировать нас не знаю, т.к. я уже писала что мы приезжаем 8 и сразу на опер. стол.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Удачи Вам. Понятно, что не переживать не возможно, но ради ребенка надо сохранять спокойствие. Все будет хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Посоветуйте, как легче востановиться после операции?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5