Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ФИБРОЭЛАСТОЗ

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ФИБРОЭЛАСТОЗ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ФИБРОЭЛАСТОЗ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Iness81
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2009
Никого не хочу расстраивать, но напишу свою историю. в 2006 году у нас родился сынок Артемчик. Беременность моя конечно протекала не очень, постоянно лежала на сохранении, но беременность сохранили и мы родились. родились маленькие 2850, но длинные -52 см. После рождения все было хорошо, мы хорошо кушали и росли. Через 2,5 месяца ребеночку стало очень плохо, он стал вялым, не хотел есть, стали появляться истерики после которых он как будто терял сознание. Мы кинулись по врачам. Не буду описывать по скольким врачам и больницам мы 2 дня ездили, но в итоге в Ахмадете нам поставили страшный диагноз-ФИБРОЭЛАСТОЗ Эндокарда и через 5 дней наш ребеночек умер. Вскрытие подтвердило наш диагноз и врачи удивились как с таким диагнозом мы прожили 2,5 месяца.!!! !!!! !!!! !!!! !! Это очень много с таким пороком развития. При этом диагнозе 100 процентов летальный исход. Лечения нет. Только пересадка сердца которую в Украине и в России не делают и когда я консультировалась с врачами возможно ли было сделать пересадку серца за границей то все говорили, что к сожалению наверное тоже нет так как ребеночек очень маленький. Больше я в этот вопрос не усугублялась. Нет сил, серце болит и сжимаеться от перенесенной боли.!!!
как мне обьяснили врачи - Фиброэластоз -это когда ткань сердечной мышцы заменяеться на обыкновенную и постепенно сердце перестает сокращаться.


ДЕРЖИТЕСЬ!!!!



Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Iness81 СОЧУВСТВУЮ ВАМ...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Iness81, прмите мои искренние соболезнования. Вашему Артемушке уже не больно. Держитесь.

У моего ученика родилась сестренка, сейчас ей годика 4 уже. Им тоже ставили этот диагноз, но он не подтвердился. Но до сих пор девочка не сидит, не ходит. и т. д. Я с мамой давно не общалась. Не заню, как у них сейчас дела.
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Читала и плакала. Мои соболезнования. Очень тяжело терять близких, а терять ребеночка, в 1000 раз тяжелее. Держитесь, крепитесь. Дай вам Бог силы.
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Сил Вам. Для каждого из нас потерять ребёнка -это самое страшное. Это горе. И мы с Вами.
Спасибо, что поделились своими чувствами.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Сил вам! И веры! И много здоровых детишек!!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Соболезную Вам. Желаю что по скорее родить второго ребенка. Это не заменит Артема, но зато будет радовать Вас и появится смысл жизни. Удачи
Iness81
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2009
Большое всем спасибо за теплые слова!!! !!!! !
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Горе утраты не восполнимо. Соболезную и желаю дальнейшей жизни с приятными хлопотами. Артёмчику теперь не больно, но, если он за вами наблюдает, то ему грустно от Вашей грусти. Держитесь и Живите!!!

Не бейте меня, пожалуйста, камнями. но... я уже в который раз задумываюсь, а действительно ли благо, что наша медицина научилась сохранять беременность от начала до конца при постоянной угрозе выкидыша? Может, не зря мудрая природа пытается избавиться от ещё до конца не свормировавшегося плода? Все (!!!) детки, кого я знаю, сохранённые на протяжении всей беременности рождались либо нежизнеспособными, либо с такими дефектами и диагнозами, с которыми им никогда не стать полноценными членами нашего общества. Это очень грустно, но это факт. И самое страшное, что родители на зачатие и рождение последующих детей уже больше не решаются, опасаясь, что и второй ребёнок родится таким же.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Соболезную, безумно трудно и не приятно терять родных..

Мне не поведать о моей утрате...
Едва начну — и сразу на уста
в замену слов любви, тоски, проклятий
холодная ложится немота.

Мне легче незнакомых, неизвестных,
мне легче мир оплакать, чем тебя.

И все, что говорю, — одни подобья,
над песней неродившейся надгробье...
Iness81
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2009
Девочки, поделюсь снова своим горем. Просто нет сил держаться. Руки опустились и я незнаю как их поднять. И смогу ли их поднять.
В октябре 2008 года я забеременела. Эту беременность я глядела как могла. генетический скрининг, УЗИ только у профессоров которые специализируються на ВПС, анализы и т. д. Все хорошо, все замечательно. "Мамочка, у вас абсолютно здоровый ребенок! не переживайте ВПС у него нет!". Мы были на 7 небе от счасться. Мы очень ждали начего мальчика!
26.06.2009 года я родила мальчика. Сразу же после родов его забрали и поехали на УЗИ в кардиоцентр. Все хорошо! ВПС нет! Каждый день контролировали серце- все нормально.
Вчера 29.06.2009 года около 12 часов у меня на руках у моего долгожданного ангелочка Богданчика остановилось серце!!! !! Мой Богданчик прожил всего лишь 3 дня!
Реанимация. Потом сказали откачали. Но потом пришла врач и нас с мужем позвали в реанимацию.
Богданчик под арапатом исскуственного дыхания, сердечный ритм набивает врач рукой!!! !! Извините, но серце не запустилось. 40 минут реанимации ничего не дало. ВВели все лекарства, адреналин но сердце не запускаеться!!! !!
Простите но мы сдесь бессильны!!! !!!! Прощайтесь с сыном и мы отключим его от аппарата!
Мы с мужем прощались, я в последние минуты просила сердечко забиться, но оно так и стояло........... я его цемала в теплые ручки и дышала в его ручку что бы запомнить его запах.... После этого мы с мужем ушли и его отключили...... от жизни!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Сегодня вскрытие-----------------ФИБРОЭЛАСТОЗ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Завтра похороны!!! !!!! !!!! !!!
Сейчас я не плачу! Я сейчас ВОЮЮЮЮЮЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Я просто не могу так жить! в чем смысл жизни если не детках??? в чем же он????
Для меня его просто нет! Сейчас я не вижу выхода!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Господи Инна, как мне жаль примите мои соболезнования от всего сердца, я просто представляю чего вам стоило всё это перенести, держитесь, вы молодечик!!! Всё у вас будет хорошо и Бог даст вам ещё ребёночка, хотя конечно-это очень трудно :sorry:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Даже не знаю, что и сказать... Сердце кровью обливается... Iness81 Держитесь пожалуйста!!! Мы с вами. Мои глубокие соболезнования!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Бог ты мой!! Почему??? Опять!!! Как такое возможно?!!
Iness81, милая, держитесь!!! Все еще будет хорошо!!! ! Даже не верится что такое возможно!!!!
Я с вами.. У меня просто нет слов....
Очень жаль...
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Нет слов... Такое горе... Держитесь.
Соболезнуем и плачем вместе с вами..
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Какое горе............Iness81 держитесь........
Примите наши соболезнования............
Ну просто слов нет.......... мы с вами........
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Iness81, это просто невозможно себе представить в самом страшном сне.... Трудно подобрать подходящие слова, чтобы выразить вам нашу поддержку и участие.... Да и слова все сейчас теряют смысл... Держитесь... мы с вами с вашем горе..................................................
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Это просто немыслимо... Я представляю, что в вашей душе сейчас конец света...
Милая, не замыкайтесь в себе, общайтесь с людьми...
Я очень-очень соболезную вам и вашей семье
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Ком в горле и слёзы...
Зачем Господу столько ангелочков?!!!
Iness81, держитесь, миленькая!...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Соболезную... скорблю и плачу вместе с вами.... Ваш малыш теперь ангелочек.
«Детей дает Господь. Умирая, они возвращаются к своему Отцу, поэтому «убиваться» нельзя».
Пережить это невозможно, но научиться жить с этим нужно... Дай вам бог сил ...
Это только слова....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Примите наши соболезнования :sorry:
Дай Вам Бог сил и мудрости пережить это горе....................
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
ГОСПОДИ... ПОЧЕМУ?!
Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ И СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ. БЕДНЕНЬКАЯ... КАК ЖЕ ЭТО ТАК...
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Инна, держитесь. Дай Вам Бог сил это пережить.... слов нет. соболезную и скорблю вместе свами...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Инна, мои соболезнования вам и вашей семье... Так горько, что такое повторяется 2 раз. Пожалуйста держитесь ради своей семьи, мужа. Хочется сказать много слов, но вам не до них.
Возможно ли вам обследовать себя и мужа на генные мутации? -извините, если вопрос не кстати, но у вас должны быть ответы на ваши вопросы, почему так произошло, ради вашего будущего, ради будущих детей.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Соболезную, соболезную, соболезную... Держитесь друг друга...
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
зачем? почему? нет ответа.... соболезную.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Соболезную Вам...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Бог ты мой, да что же это такое?!!! !!!! !!! Инночка, милая, просто нет слов, мы с вами в Вашем горе. Скорбим и плачем....

Прикрепленный файл (5732a34912b8.jpg, 9807 байт, скачан: 532 раза)
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

мама Вовочки написал:
[q]

Не бейте меня, пожалуйста, камнями. но... я уже в который раз задумываюсь, а действительно ли благо, что наша медицина научилась сохранять беременность от начала до конца при постоянной угрозе выкидыша? Может, не зря мудрая природа пытается избавиться от ещё до конца не свормировавшегося плода? Все (!!!) детки, кого я знаю, сохранённые на протяжении всей беременности рождались либо нежизнеспособными, либо с такими дефектами и диагнозами, с которыми им никогда не стать полноценными членами нашего общества. Это очень грустно, но это факт. И самое страшное, что родители на зачатие и рождение последующих детей уже больше не решаются, опасаясь, что и второй ребёнок родится таким же.
[/q]

Часто не положительная беременность имеет свои последствия, но ведь не всегда! Да из-за моего некудышного здоровья, пострадал сынуля! Но ведь дефект исправлен, он растет радует нас! Мы счастливы! Я уверенна в будущем будет полноценным членом общества!
Мысли о том что природа ведет свой отбор у меня тоже есть, но теперь даже представить не могу если б я поддалась ее отбору, как бы я жила без улыбусика, который рядом! Я боролась до конца, думаю у каждого свой выбор. Узнав что у сына порок еще беременной, я бы не смогла отказаться от него. И тут оооочень много примеров

Iness81, вам сил и мужества!
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Дорогая... Держитесь... Нет слов, только слёзы... Моя семья соболезнует вам... Какое горе... Держитесь с мужем... Держитесь...
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Инна я знаю что вас сейчас одолевает чувство беспомощности и бессилия перед тем что случилось. Когда умирает близкий человек — ребенок— кажется, что мир рушится на глазах. А тем более когда случается така как у вас, это просто повторилось дважды. Сейчас у вас в душе еще зияет пустота, образовавшаяся после ухода, но нужно ее обратить в гнев и узнать почему так случилось. Сейчас вы должны признать эту тяжелую потерю, выплакать ее, и еще чем больше вы будете об этом говорить тем легче вам будет становиться, надо о ней многократно рассказывать. Инна вы сильная, я верю в вас. Вы справитесь. Берите себя в руки. Обследуйтесь с мужем у генетиков. Все еще будет хорошо.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Савина мама, спорить не хочу и не буду. каждый решает сам, медицина шагнула далеко вперёд, Я тоже накопила кучу болячек. и беременность была совершенно неожиданной после 15-летнего диагноза "вторичное бесплодие" и совета врачей "успокойтесь уже. у вас есть один ребёнок, вот и радйтесь. многие семьи и этого лишены". И тоже подспудно ожидала, что у малыша могут быть какие-то врожденные пороки развития. и морально была к этому готова, хотя, порока сердца, честно говоря, не ожидала. Но я на аборт не согласилась. И не бросила бы ребёнка ни при каких условиях.
в то же время, знаю семью, где ребёнка после 9-месяцев сохранения беременности забрали из роддома и отдали бабушке на воспитание. и так пожилая женщина, а на ней ещё и малыш умственно отсталый, который в 11 лет боится людей, не знает что такое горшок, сам не умеет ни есть, ни одевться... а ещё хуже, когда этих малышей просто оставляют в роддоме. и они не нужны вообще никому - ни родителям, ни нашему государству.
я к тому, что стоит реально оценивать вероятность тяжести дальнейшей жизни и принимать ОТВЕТСТВЕННОЕ решение.
Ситуации бывают разные и однозначного ответа никогда не было и не будет.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
в чем смысл жизни если не детках??? в чем же он????
Для меня его просто нет! Сейчас я не вижу выхода!!!
[/q]

Никто не может сейчас Вас успокоить... держитесь...
фиброэластоз невозможно остановить и вылечить.... но я знаю русских-у них так же было... мальчик, в 3 месяца 2 операции в Берлине(устранение дМПП и ДМЖП)... операция в Шарите-устранение грыжи.. все хорошо... а через полгода-диагноз фиброэластоз(((мальчик погибает за неделю.. его мама через год родила дочку. сейчас у них все хорошо.....
[q]
я к тому, что стоит реально оценивать вероятность тяжести дальнейшей жизни и принимать ОТВЕТСТВЕННОЕ решение.
Ситуации бывают разные и однозначного ответа никогда не было и не будет.
[/q]

Согласна.... надо понимать, на какой шаг идешь, если на 5-6 месяцах беременности обнаружен тяжелый порок сердца у плода.... особенно если это ГОС (ЕЖ, ЕП) :sorry:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:sorry: ни у меня, ни у Иры, ни у Кати и многих-не было никаких патологий беременности.. пороки детей не были диагностированы... мы рожали в обычных роддомах... без кесарева и кардиоврачей для детей... а они живут. Это и есть естественный отбор...
Природа сошла с ума(((мое мнение... уже даже не 3-камерное сердце, а 2-х или однокамерное... природа ушла от чего-то, но пока не пришла ни к чему новому... а мы вот сиди и ищи деньги...
cкажу так:я и Ира-мы никогда больше не пойдем на то, с чем мы столкнулись.. потому что это очень страшно... мы не выдержим больше никаких патологий-ни сердца ни других органов.... муж Иры вообще боится так, что ни в какую не хочет больше никого... здесь мы проиграли... страх повтора ситуации оказался сильнее желания иметь еще детей.... :sorry:
Iness81
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2009
Спасибо большое за поддержку и теплые сова. Серце просто обливаеться кровью, руки опустились уже так что незнаю как поднимать. Но понимаю, что у меня есть еще один шанс - это родить девочку. В данный момент я только начинаю обращаться к гинетикам и учитывая свою родословную (у моей бабушки 3 новорожденых мальчиков также сразу же умерли от ВПС, а 3 девочки живи и здоровы) то только рожать девочку. Больше выхода нет. Да и выход этот очень ранит сердце - если в 12 недель выяснят что мальчик то делать аборт. Врачи говорят, что рожать мальчиков мне категорически нельзя т. к. я являюсь носителем мутантного гена. Но и с девочкой не все так просто - дают 50 процентов того, что ей передастся этот ген. Но пусть даже она будет носительницей этого гена то будет предупреждена! А нашей семье так нужна лялечка!!! !!!! !!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Инночка, милая! не отчаивайтесь!!! Все еще будет! Вы только держитесь и не отчаивайтесь! Боженька все видет!!! Главное не теряйте надежду и веру в хорошее!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Может усыновить?
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Инна, крепитесь, вы перенесли такое горе, но вы вместе с мужем, держитесь вместе, все обязательно должно наладиться в вашей жизни. Если вы решили, что необходима девочка - значит вы не опустили руки, вы очень сильная женщина! И у вас обязательно должно быть все хорошо. Удачи вам и терпения. Мы с вами и всегда поддержим!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Моё сердце плачет.. Соболезную Вам.... такое горе... повторно((((((((((((((((((
Только не опускайте руки... держитесь ради будущего ребёнка!!! Вместе мы будем верить, что у Вас скоро родится ребёнок-ЗДОРОВЫЙ!
Сейчас Вам надо восстанавливаться... держитесь! Нужна наша поддержка-мы здесь!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Helena написал:
[q]
Может усыновить?
[/q]

+1
Ведь у вашей дочки тоже когда-нибудь будут дети...

Я во многом согласна с мамой Вовочки, законы природного отбора не работают. Медицина по сути изменила законы природы. Мы сами отнюдь не здоровы, наши дети - группа риска, а что будет с нашими внуками?.. Грустно осознавать, что спасая почти нежизнеспособных сейчас - мы ставим крест на будущих поколениях. Дай Бог, если генетика шагнет так далеко и сможет помочь детям наших детей. Но я, конечно же, как и любая мама, буду бороться за своего ребенка до конца...
Сколько бы мы ни рассуждали об этом, потеря ребенка - это безумное горе. И сердце просто разрывается...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Iness81, может вам ЭКО попробовать с мужем? Там заведомо будет известен пол ребенка, и не надо делать аборты...
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Инна, и я согласна, что стоит усыновить. Такую же крошечку, которую кто-то смог оставить в роддоме. И заботы о нём сейчас помогут немного сгладить ваше горе. Да и действительно, раз дочка будет носительницей такого же гена, значит придётся снова переживать смерти новорожденных мальчиков?
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Просто нет слов! Примите мои соболезнования. Никогда не думала, что такое может быть два раза. Хотя сама была в похожей ситуации. Мне пришлось прервать беременность на 21 недели, т.к был обнаружен сложный ВПС. До сих пор все это забыть не могу, мучает совесть...
Не знаю правильно ли поступила. И получается тоже самое все девочки с ВПС (только у дочек легклие ВПС были) поэтому так просто решились на третьего. В перинатальном центре Бакулева мне сказали, что ЭКО это не выход, т.к после ЭКО тоже встречаются пороки.
Просто не понятно, почему если они могут выявлять пороки на 12 неделях, когда еще возможен простой аборт ( второй дочке ДМЖП поставили в 13 недель), не хотят смотреть до 17 недель объяняя не точностью диагностики. Я там делала УЗИ у одного и того же врача, она знала что у меня у двух детей ВПС, но в 12 недель она отказалась делать ЭХО плоду, говорит плохо видно ( может ей лень было т. к. в тот день она делала ЭХО мне и детям), столько раз не повторяется, приходи в 17 недель
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
вика, далеко не все пороки можно выявить на таком раннем сроке. К тому же например наш порок выявили только в 3 года, до этого порок все слышали, но никто не видел... что уж тут говорить про диагностику плода, если даже у родившегося ребёнка не всегда удаётся выявить порок...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Капитан согласна с твоим мнением, мою кроху где только не смотрели, но порок выявили только 4,5 месяца.
ната4
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
Инна, здравствуйте! Я Вас понимаю!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
В 2003 году у нас родился сын Иван, сейчас ему 5,5 лет, здоров, очень хороший мальчик! 26июля 2008 года родился Илюшка - счастью небыло предела,. ведь он был вторым долгожданным ребенком! Но через полтора суток ему стало плохо, реанимация... на третьи сутки его не стало... Похороны...40 дней пришлось на моё 30-лети(А мечта детства - до 30 лет иметь ДВОИХ детей!!! !) Вскрытие показало - порок сердци несовместим с жизнью. Все говорили, что есть Ванюша и нужно жить ради него! Через 4 месяца я забеременнела, боялись, но верили, что ъдва раза в одну воду не входятъ, так и врачи мне говорили. Все было хорошо, анализы, самочувствие, даже поехала в санаторий для беременных.17 апреля, на 22 неделе, повторный скрининг и ----- Порок СЕРДЦА!!! Мальчик! В генетическом центре диагноз подтвердился! Процент жизни после рождения - 0%!!!! С полом не связано, ведь Ванюшка здоров! Нам сказали, что каждая 4-я беременность может так заканчиваться и каждый раз, как ъпальцем в небоъ, запланировать здорового ребенка невозможно!! Но на 22 неделе беременность мне прервали, я не хотела, но вспомнила похороны, боль потери, когда ты его кормишь грудью, моешь попку, а потом его нет! Третьего сыночка я тоже буду помноть всю жизнь...... Но.... жизнь продолжается....!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
ната4 Сочувствую вам. Удачи вам в дальнейшем!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
наши дети - группа риска, а что будет с нашими внуками?
[/q]

Те, у кого дети-Фонтены-наши внуки будут скорее всего здоровы.. но страшные диагнозы обязательно повторятся.... как мне говорили в Берлине, примерно в 5-7 поколении(((((((((((((((
А может быть и раньше... наши дети передадут дефектную информацию дальше. Это неизбежно.... к сожалению... :sorry:
Врачи-генетики пытаются научиться вычислять дефектные гены(почти у всех детей-Фонтенов есть такой ген), и предупредить формирование пороков развития сердца... может и смогут...
Iness81
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2009
На счет усыновления ребеночка я думала, но родственники категоричеки против. Да, что брать родственников, главное что муж этого в данный момент не хочет и против чужого ребенка. когда я начала разговор он очень категорически это принял и как отрезал, что в данный момент мы об этом думать не будем!!! Не хочет он чужих детей.
Пока будем востанавливаться после родов и идти к генетикам. Направление я уже взяла так что теперь по врачам.
мне говорили что генетики анализируя хромосомы могут просчитать проценты рождения мальчика с ВПС и девочки. Так хочеться верить что у нас будут хорошие анализы на девочку!!!

Кстати, в интернете где то нашла, что мутация генов происходит в результате "однокровных" (может правельнее написать "родственных") связей. и у таких "детей" есть генетический сбой в хромосомах и соответсвенно он передается дальше по поколениям. ...... мда.....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Iness81, если муж против усыновления значит больше с ним на эту тему не разговаривайте. Пусть об этом если что врачи ему скажут. Удачи вам!!! Будем надеятся на лучшее!! Все будет хорошо!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Iness81 - очень хочу, чтоб ваша история была со счастливым концом.. пусть вам боженька пошлёт девочки, и без всяких пороков.. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Думаю, что вариант с усыновлением (удочерением) здесь не подходит. Тем более, что муж категорически против этого. По крайней мере об этом ещё рано думать. Да и момент не подходящий, потому что не только мамам тяжело в таких ситуациях, отцам тоже очень и очень не легко, дети же были общие всё таки... Я думаю, что вам стоит проходить врачей, сдавать анализы и т. п. И не сдаваться! И молодцы, что вы этим и занимаетесь! Пока есть шансы - нужно их использовать, а усыновление - это уже самый последний вариант. Да и не так-то просто прийти к такому решению. Есть люди, которые просто не могут принять в семью брошенного малыша. И не потому, что им его не жалко и т. д., а потому, что просто НЕ МОГУТ. Удачи вам и большого счастья, к которому, Я ЗНАЮ, вы обязательно придёте!!! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ФИБРОЭЛАСТОЗ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5