Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас несерьезно, но все же....

 

ООО, у мамы ОАп Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас несерьезно, но все же....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас несерьезно, но все же....

ООО, у мамы ОАп

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Здравствуйте. Свою историю я описала в разделе для взрослых. Решила написать про дочку.
Когда узнала что беременна, была очень счастлива. Беременность ходила легко, без проблем, Полежала в роддоме 2 раза за беременность. Как и положенно при сердечных заболеваниях.
Я узнала о пороке в 12 недель беременности. Но уже будучи медиком, подозревала, что со мной что-то не так. Одышка. Утомляемость. Мужу сказала сразу после ЭхоКГ. Сказал, что справимся. Мы же вместе.!
Не хотел, чтобы рожала самостоятельно. Боялся. Ставили кесарево под вопросом Пол не узнавали, специально. Сильно хотела девочку.
В роддом решила не ложится. В 40 нед отошли воды. Поехали в роддом. Приняли, через несколько часов сказали, что у них нельзя рожать с пороком сердца. Отправили на скорой в другой роддом. Я только мужу успела сообщить, что ищи меня в другом роддоме. :biggrin: Там пока приняли, пока осмотр. В общем время много ушло.
Лежу в предродовой, со схватками. Заходит заведущая (поклон ей), говорит, что у ребеночка сердцебиение плохое, воды зеленые, у меня одышка, 7 часов без вод, открытие маленькое. Будем соглашаться на операцию?
Конечно будем! Главное ребеночек!. Может быть только благодаря ей, моя девонька родилась нормальная.
Родились мы 6 октября 2003 г., в 14.20. Общий наркоз. Первый вопрос, когда пришла в себя - Кто?
Девочка! Девочка??!! В душе нарастает умиление. 3530, 55 рост. 7-8 баллов
Позвонила мужу, сообщила. Расплакалась. И плакала потом постоянно. :s4: Сама незнаю, от чего. Золотинка моя!!
Выписали нас через неделю. Все хорошо. На следущий день пришла заведущая, услышала шум, сказала, что добавочная хорда.
Росли мы плоховастенько, вес плохо набирали, миниатюрные были.
В 3 года удалили аденоиды. Эндоскопически, под общим вопросом.
В 4 года сделали ЭХОКГ - ООО функционирущее 3 мм, добавочная хорда.
В общем-то ничего страшного. Но мне не нравится, как она растет.
Растет слабеньким ребенком. Быстро устает, не может бегать как другие дети. Остается такой-же худенькой.
В 4 года обнаружили родовую травму. Смещение 1 шейного позвонка. Теперь весь позвоночник идет вкось.
Еще она очень много плачет " раза лечили у бабушки ( очень хорошая, в деревне нашли). Вроде помогло. Хоть заикаться перестала. " раза в год пропаиваем препаратами для нервной системы. Растет очень робкой, тихой. Адаптация в сад была тяжелой. Если кто-нибудь что-нибудь знает, напишите, пожалуйста! Что сделать чтобы она не плакала. Всего боится.
У подруг не спросишь, такое чувство что у всех здоровые дети. И на смотрят большими глазами. К невропатологу ходили, видимых нарушений нет.
Еще у нее уже 2 года поднимается температура, раз в месяц. Придет домой из сада, температура - 38. На утро ничего нет.
Вторая дочь растет полная противоположность! Веселая, активная, жизнерадостная!!
Спасибо всем! :m5:
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
И еще я хотела спросить. Как дальше поведет себя ООО.? Можно ли на физкультуру не ходить? Она устает. Я бы не хотела, чтобы она кроссы бегала. Можно ли освободиться от физкультуры? Заранее спасибо! :m5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Освобождение от физкультуры дают врачи, поэтому все зависит от них!
У меня все школьные годы было освобождение из-за порока!

Ирина, спасибо Вам за историю!
Пусть Вашей дочурке время пойдет только на пользу здоровью, пусть вырастает и поправляется!!! !! Здоровья Вам и ей!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ирина 29, ООО не считается пороком сердца, а малой аномалией развития, дети считаются здоровыми и ведут обычный образ жизни. Я думаю, если с врачом нормально поговорить, она может дать освобождение от физ-ры, я бы наверное так и поступила. Я не фанатка занятий спортом и даже физ-рой, и уж если ребенок имеет какие-то отклонения, то лучше лишний раз перестраховаться. Хотя некоторые наши дети занимаются спортом. Даже если нам снимут инвалидность, я приожу все усилия, чтобы нас на все время освободили от физ-ры, нет у нас специальных учителей и групп, которые бы занимались с детьми ЛФК., которая была бы нашим деткам на пользу. А по-моему, у нас в стране уже давно пора готовить не обычных учителей физ-ры для здоровых детей, а учителей лечебной физ-ры для больных детей.
Доченькам здоровья, пусть радуют мамочку своими успехами!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Полина тоже всего боялась. Вот всего что можно и что нельзя! Я уже не знала чтио мне делать, но все прошло, после 6 лет куда весь страх пропал. Вы сами ее не ругайте лишний раз, старайтесь все объяснять спокойно, без криков. В саду воспитателей предупредите чтобы спокойно с ней разговаривали. Читатю историю, прям как про мою Полину. Может действительно ОО так дает о себе знать? Ну и обратитесь к другому неврологу, поспрашивайте у знакомых, может вам кого посоветуют.
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Большое спасибо всем, кто ответил! :m5: Просто я отнушусь к категории мамочек-наседок. Всегда перестраховываюсь. Я знаю, что ООО не порок. Но мне кажется, что у нее еще что-то есть. Скоро поедем проверяться. Мы их и не ругаем, все объясняем. Любую проблему раскладываем по полочкам. Стараемся от всего их оградить. На физкультуру не хочу водить, потому что нет у нас учетелей физ-ры хороших. Тем более проблемы с позвоночником. Ей прыгать нельзя, кувыркаться. До 12 лет носить воротник. Сказали, что крупно нам повезло. Еще чуть-чуть, и позвоночник был бы сломан. :m0:. Из животика так вытащили. Но врачей не обвиняю. Не специально они это делают. Жизненная случайность.
А вот с воспитателем в садике нам не повезло. Женщина уходит через год на пенсию. Закалка старая. Всех под одну гребенку. Личности не в ком не видит. Подход ко всем один - Шагом! Марш!
Меня еще беспокоит, такие детки как она, очень ранимая, любую проблему переживает глубоко. Как они в жизни потом, нормально? В школе то точно будут проблемы. Со сверстниками, с учителями. Хочу в школу попозже отдать, почти в 8 лет.
Она даже детей боится. Ни с кем первая не познакомится.
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Всем спасибо!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ВСе объяснять - это хорошо. Но ограждать детей от всего... Ребенок не должен быть тепличным растением. Он должен быть готов к тому, что мир бывает разным: и добрым, и жестоким. Но, конечно, детки все разные, и подход должен быть разным.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, девочки, вот так вот и не поймешь что лучше: у кого то проблемы, что детки всего боятся, а у кого то, что ни чего не боятся. Я со своим скоро нервный тик заработаю. То что ни чего и ни кого не слушает, это еще полбеды. А вот страха нет абсолютно. Недавно тут собака к нам подбежала, давай лаять, а я при види то собак, ни то что при лае, в ступор впадаю, дак этот абормот подходит к ней, пинает по морде и кричит, уйди от мамы. А я с места сдвинуться не могу, ну оцепенение у меня, потом в таком ужосе до конца дня ходила. Вот так и задумаешься, лучше б он хоть чего нибудь, ну хотя бы не боялся а опасался.
А вам и Вашим дочкам здоровья, главное терпения, может правда перерастет...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ирина, вот читаю вашу историю и такое чувство, что как будто о моих детях написано - многое совпадает. У нас старший рос очень общительным ребенком, всегда, везде и со всеми мог спокойно заговорить, поиграть и т. д. А вот доча (ей сейчас почти 3 года) полная противоположность - растёт тихая, в поликлинику придешь, а она ко мне прижмёться и стоит, за всеми наблюдает и не отходит (сына я удержать не могла). К детскому садику с дочей привыкали очень долго и тяжело, месяца 4-5 она каждый день плакала, не хотела идти. Виталя через 2 недели уже от меня убегал в саду - наоборот не хотел идти из сада домой. Правда они оба у меня худенькие (у обоих пороки сердца), аппетит плохой, что-то скушать - это нужно над ними сидеть и заставлять и так почти каждый раз. У дочи тоже родовая травма - натальная травма ШОП. В 1 месяц мы ее водили к мануальщику, но всего 3 раза, этого было достаточно - ушла пуповая грыжа, перестала срыгивать, прошла мраморность кожи, стала больше кушать и крепко спать. В 6 месяцев водили на массаж, на цветотерапию, грели парафином. Нарушений в позвоночнике не наблюдается (так врач говорит сейчас), но слабый мышечный тонус.
А от страхов нужно избавляться в форме игры, разговаривать с ребенком. Мы с прошлого сентября (как пошли в сад), стараемся чтобы она проговаривала каждый раз то, что ей не нравится, на что она набучилась, кто и как ее обидел. Она выговаривается нам и сразу находиться причина страха, и решение, как этого избежать. В последнее время я уже замечаю, что она на прогулке сама стала подбегать к детям, может просто молча с ними стоять, ничего не говорить, но это уже прогресс - она сама к ним подошла! Сегодня вот, например, взабралась сама на качелю, я стою в стороне. А раскачать её не кому. Она сидит молчит, меня не зовет. Потом увидела двух девочек и как закричит: "Эээй! Деватя басая, иди сюда!" Там была большая девочка (лет 8) и маленькая (годика 3), так вот она эту большую девочку орала минут 5 на весь двор, пока та не подошла и её не раскачала на качелях.
Самое главное, чтобы дети видели в родителях поддержку и понимание, а страхи и проблемы уже дело поправимое.
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Спасибо всем кто ответил! :m5: Я тоже думаю, что все страхи пройдут. Просто сильно она уж мамина. Записались в Мешалкина на июль. Посмотрим, не увеличилось ли ООО.
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Привет всем! Съездили мы в Мешалкина. ООО у нас закрылось. :yahoo: :yahoo: Хотя нам уже 6 лет. Поставили дисплазию соединительной ткани ( ну мы очень худенькие, в 6 лет 17 кг) и пролапс митрального клапана. Так что мы практически здоровы :yahoo: :yahoo: Освободили от участия в соревнованиях, и сдачи нормативов.
Младшей сделали УЗИ первый раз. Она полностью здорова. :yahoo: :yahoo: Ну по ней это и видно !! Очень активная девочка. А Юля все равно слабее. Сейчас приболели обе. Так младшая как скалала, так и скачет. а Юля лежит, под одеялом. Похуже себя чувствует. Но это все мелочи.
Удачи и здоровья всем!!
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
От души ПОЗДРАВЛЯЮ!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ирина очень рада - хорошие новости.. Пусть у вас всё так и бедет дальше замечательно.. Девочкам огромного здоровья.. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ирина 29, поздравляем с хорошими новостями! :m5: :m5: :m5: Не болейте! Главное, что по сердечку все хорошо!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У моей старшей тоже был ОАП и ООО. Она всегда такая шустрая, ни минуты не сидит на месте.
И не устает по два часа пешком ходила в два года. С полутора без коляски, как младшая родилась. В сад пошли в три, ревели и болели почти весь год. Потом сделали операцию и на удивление только сейчас иногда стала жаловаться что устает, а через минуту опять скакать. Ищу секцию куда ее возьмут, а нам везде отказывают с пяти лет везде. А растраивается из-за всякой ерунды в садике как Ваша дочка. То играть с ней кто-то не хочет, то дразнят что туфли у нее без каблуков, то ударят или еще чего-нибудь, а она все так близко к сердцу воспринимает. Настроение у нее то плохое, то хорошее может быть, или просто все не так, короче характер у нее кошмар. А младшая всегда веселая, везде ей хорошо. В садике в любой группе у нее друзья есть. Вот такие они разные!
А может Вам перевести ее в другую группу, ведь если ребенок любит воспитателя, так и в сад с удовольствием ходит.
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Спасибо всем за теплые слова!
вика, у меня дети также очень разные. Младшая шустрая, бойкая девочка. Старшая, Юля уже вроде бы и привыкла к воспитателю. Адаптировалась вся группа. Уже подготовительная. Переводить смысла нет. Младшая неделю, как пошла в сад. Я никогда не думала, что дети так могут привыкать!! Она не заплакала ни разу!! На второй день остались на поный день, и домой за руку тащили!! Счас прихожу, и не сказать чтобы она бежала ко мне. В общем, ей в садике очень нравится.
А Юля так и расстраивается. Просто голос повышу, все слезы на глазах.
Мы на танцы ходили. В простой детский клуб. Там и маленьких берут. С 4 лет, можно и раньше.
Из-за того, что устает, впечатлительная, плаксивая, думаем в школу отдавать в 7,11 лет.
А устает думаю, из-за проблем с позвоночником.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
ирина 29, у меня сынуля, когда в садик пошел, это была катастрофа. Прощание с мамочкой, сопельки по стеклу....
У меня было две фишки для безболезненного расставания. Во-первых, Арсюшке нравился цирк и я уговаривала каждое утро посмотреть афиши по дороге в садик - вдруг новая программа.
А самое главное это наша собака. У нас тогда был бассет-хаунд Брита (старше самого Сени на 4 месяца, выросли вместе))). Любовь у них была страшная. Так мы стали водить его в садик чуть ли не всей семьей - папа, мама, Брита. Причем Арсений сам вел ее на поводке. Счастья было!!!! А в группе он переодевался и бегом к окну, чтобы помахать Бриточке. Говорил он плохо и называл ее "бля-бля". Как-то вижу - собралось у окна пол-группы детей и воспитатель что-то спрашивает Сеню, понимаю, что вопрос "как зовут собачку?" и удивленное лицо... Мы долго смеялись и представляли что расскажут дети (которые намного лучше говорят) своим родителям...

Одна из последних фоток. Два друга...

Прикрепленный файл (двое.JPG, 34722 байт, скачан: 345 раз)
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ирочка, рада за вас и Юленьку!

у нас все очень похоже. У сына ООО с рождения - тоже небольшое, но оно не закрылось, позже присоединились пролапс митрального клапана и пролапс трикуисдального клапана, есть и лишняя хорда.
На физкультуру ходил примерно до 8 лет, но кардиолог ограничила занятия - запретила кроссы и соревнования. Дисплазия соед. ткани у нас вылилась все-таки в синдром Элерса-Данлоса (долго врачи писали то так, то этак)
Вес не набираем почти совсем - сейчас в 11 лет наш вес 20, 4 кг.

Так что вероятно, что ООО + дисплазия соед. ткани дают таких слабеньких и худеньких ребятишек.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас несерьезно, но все же....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5