Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой долгожданный Вячеславка

 

Правосформированное праворасположенное сердце с мальпозицией с ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой долгожданный Вячеславка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой долгожданный Вячеславка

Правосформированное праворасположенное сердце с мальпозицией с ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Евгения
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
У меня просто крик души.... Хотя и знала еще на стадии беременности, что у малыша порок и нужна будет операция...... Но что так неожиданно.......
Начну с того, что когда я была на 20-й недели беременности, плоду диагностировали порок ДМЖП 3-4 мм. Рассказали про возможную операцию и в конце предложили сделать аборт....
От аборта я конечно отказалась, это была долгожданная беременность, у меня у самой сахарный диабет с 2-х лет, и говорили вообще что рожать нельзя, и что я вообще не смогу забеременнеть...
Про все переживания не буду рассказывать.... и вот 23.10.2008г. появился на свет мой долгожданный Вячеславка 3927кг. когда ему делали узи и рассказывали мне диагноз я просто была в оцепенении.... За время беременности я начиталась про все пороки и была в курсе. Правосформированное праворасположенное сердце с двойным отхождением сосудов от ПЖ с мальпозицией, с ДМЖП, с выраженным стенозом ЛА. За счет ООО и размеров ДМЖП (10мм) в срочной операции не нуждается, нужна радикальная операция, которую будут делать после года. Меня прокесарили на 8-м месяце, ребенок недоношенный несмотря на вес, начались опное (задержка дыхания), он просто становился фиолетового цвета, врачи сказали терпи, после месяца все пройдет... (может). Ребенка с диагнозом "остановка сердца" везут в центр грудной хирургии, там говорят что это не по их части... что это опное, я думала сойду с ума...
Но Слава Богу, через 1,5 месяца нас выписали, мы ежемесячно ездили на узи сердца, сатурация постепенно снижалась... Хотя ребенок себя чувствует нормально. И вот последний раз 15.06 были на узи, сатурация 68%, а нам нижний порог это 70%
Нам сказали, что дело заочно предоставят кардиохирургу и если что - нам позвонят, но так нам всегда говорили на каждом узи....
И вот сегодня был звонок, буквально 15 минут назад... Нас ждут 24.06 на госпитализацию на операцию! Слышу это и у меня просто шок... Хотя я была готова (как мне казалось) к этому... У меня просто затряслись руки. А мой Славка, который сидел у меня на руках, смотрит на меня и улыбается какой-то невеселой улыбкой, как будто все понимает... Как не пыталась держать себя в руках, все равно слезы на глазах, а мой сынуля, который все это время капризничал, смотрит на меня такими спокойными глазами и ручонкой своей меня по лицу........ словно успокаивает.........
Вообщем, я позвонила мужу, рассказала, уложила малого спать и села поделиться с вами, потому что больше не с кем, вернее есть, но так наверно никто не поймет...
Завтра иду за направлением... соберу вещи.... и вперед....
Да поможет нам Бог....
Guest
Гость

Евгения! Все будет хорошо!!!! С Божьей помощью. Не плачьте, нельзя чтобы ребенок виде Вас в таком состоянии!!! Верьте. А куда направление дали?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Евгения, вас ждут, а это значит, что врачи готовы оказать помощь Славику. Не всем, к сожалению, врачи могут помочь, а у вас есть шанс! Да, сейчас страшно, неведение и ожидание. ..
Страх - нормальное чувство для любого человека. Но пройдет совсем немного времени, и Славик станет здоровым ребенком, часы ожидания останутся в прошлом, а впереди столько хороших минут, дней и лет.
Славик молодец, сам маму успокаивает!!!
А мы постараемся покрепче сжать кулачки за вас!!!
Евгения
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Спасибо огромное.... Знаю, что скоро это все останется в прошлом, поэтому стараюсь держать себя в руках, тем более не плакать...
Оперировать будут в Краснодаре, мы здесь живем. В центре грудной хирургии.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Страх подаёт совсем ненужные советы. Давайте мыслить том в направлении, что впереди дорога к здоровому сердцу, счастливой жизни. Будем молиться за выдержку малыша, за профессионализм хирургов и реаниматологов, которые будут заниматься сынулей.
ЗДОРОВЬЯ!!! !!
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Евгения, это обязательно нужно пережить. И ,наверное, если бы ваш Вячеславка умел говорить, он наверное обязательно бы вам сказал:"Мама, успокойся! Все будет хорошо!!!"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Женечка, ваш малыш все чувствует, пожалуйста, никаких плохих мыслей! Он у вас молодчинка, уже умеет маму успокоить. Верьте в своего малыша, будьте спокойны, это поможет хирургам! Пусть у вас все пройдет по плану! Держим за вас кулачки!
@
@
@
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Женя, раз вас позвали, то всё будет хорошо. Хотя, сообщение о том, что операция вот она, уже сейчас, действительно вышибает из колеи. Но... надо собраться с мыслями, быть уверенной и, главное, доверять врачам, которым отдаешь в руки свою крошку.
Нам 7.07 ложиться. уже почти настроила себя на такие мысли. Даже 2 дня уже с сынулей веду разговоры о том, что ему предстоит.

Те, у кого детки около 3-х летнего возраста оперировались, поделитесь опытом, как вы их настраивали?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Евгения - вохзьмите себя в руки, у вашего Вячеславчика всё будет хорошо.. естественно когда слышишь, что собираться на операцию - это страх, паника потому-то мы незнаем, что будет... Настройтесь на самые позитивные мысли.. Вот вам наши кулачки
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Евгения, все будет хорошо!! Главное сейчас успокоится и собрать все справки и анализы. Когда попадете в больницу будет легче, там все друг друга поддерживают. Удачи вам!!! Верьте в своего малыша!!! Мы с вами!
Когда то я так же писала свою историю и вот сейчас это все позади. И у вас все сложится хорошо!!!
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Евгения, главное, что вам не отказывают. На прошлой неделе мы сами прилетели после операции. В клинике лежала одна девочка. После долгого обследования им отказали(очень редкий порок ). И им пришлось вернуться домой! Вот это страшно! У вас все будет хорошо! Нужно верить только в лучшее! Детям легко передается настроение родителей. Думайте о хорошем! А мы вас поддержим! @


Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Евгения! Удачи вам и терпения, пусть все пройдет спокойно и по плану.
Сынуле вашему побольше улыбайтесь, и поймите, ваш настрой-это его настрой! Настройте его и себя только на хорошее!
Мы будем за вас переживать и держать
@
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Евгения, сил вам, терпения и веры в Вячеславчика и докторов!!! Всё будет ХОРОШО!!! УДАЧИ И НАШИ ВОЛШЕБНЫЕ КУЛАЧКИ!!! @
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Евгения
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Мы уже успокоились, настроились, собрали сумки.
Как все пройдет - потом напишу...
Спасибо вем!!!
Огромного здоровья....
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Удачи вам!
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Я спешу пожелать сынульке Вашему огромного здоровья, чтоб операция прошла очень успешно, чтоб Вы забыли об этих страшных днях как можно скорее!!! Силы и здоровья Вам, не показывайте ему слез, пусть вопреки всему и ради сына и для него у Вас будет улыбка на лице!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Евгения, желаю вам с Славочкой, удачи !!! Успешной операции !!! Всё будет хорошо!!! Верьте в это !!! Так всё и будет !!!
Евгения
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
29 июня моего Славочку прооперировали, операция длилась 12 часов, с первого раза у врачей не получилось, они тут же оперировали по новому, изрезали его и спереди и сзади, он не вынес такого, 30 июня рано утром мой сынуля умер, я теперь одна................................
Этого не передать словами.........
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ну как же так... Женечка, милая, держись..
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Соболезную вам Женечка... Крепитесь...
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Я плачу... Держитесь. Это так больно... :sorry:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Женя, соболезную вам.. Светлая память маленькому Славе..
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Как часто мы на форуме теряем малышей. Частичка души каждый раз умирает. Женечка, просто нет слов... Мы скорбим вместе с вами... Славушка теперь на небе среди ангелов... и ему уже не больно... Дай вам сил пережить это, милая...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, до чего же больно... просто невыносимо.... заново перечитала первое сообщение и аж мурашки.... Женечка, родненькая, дай вам Бог сил выдержать это горе! Скорбим вместе с вами...
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Женя, примите мои соболезнования... Держитесь... Господи, дай сил пережить и смириться...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Женечка, наши сердца наполнены скорбью.... плачем вместе с вами.... Крепитесь, дай вам бог сил пережить это горе...
Iness81
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2009
Господи, как тяжело терять деток!!! !!!!! Плачу вместе с Вами! Держитесь!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Женечка, как же я вам сочувствую! Держитесь!! Все наши слова ничего не изменят, к сожалению... Мы с ввами, крепитесь! Все еще будет хорошо!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Женечка держитесь!!! !! Ради Вашего сыночка!!!! Держитесь милая!!!! Плачу вместе с Вами.......
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Этого наверное никогда не поймешь, пока не потеряешь сама. Но я плачу.... Это страшно и .... Нет слов...
Женя крепитесь.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Памяти малыша Вячеславке... Плачу, и душа болит вместе с вами...
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Женечка, примите наши соболезнования. Надо жить дальше...
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Женечка, это ужасно... просто даже не знаешь, что сказать, как утешить, как помочь...
Держитесь! сил вам пережить такое горе!
Царствия Небесного Славочке...
((((((((((((((((((((
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Соболезную Вам. Очень жаль, что так случилось.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Примите наши соболезнования..... Держитесь.... Говорят, по деткам плакать нельзя, они АНГЕЛЫ.... Но ка сложно не плакать
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Ну почему??? Слёзы сами капают мне на руки... Маленький Славочка... Ну почему вот так вот??!!! Женечка, крепитесь, милая! Словами не поможешь, но хотя бы можно утешить... наверное... Я плачу вместе с Вами... Ангелочек на небе, он смотрит на Вас с Господом. теперь он под надёжной защитой и мы все об этом знаем... Но, почему-то, так больно....
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Боже мой! как же это перенести???? скорблю вместе с вами, нет слов... извините
Евгения
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Боже, это так больно..... и с каждым днем больнее, даже уже не верится что время все лечит...
Как порой жизнь не справедлива!!!
Спасибо огромное за сочувствие.
Не дай, Господи никому пережить подобное. Это не то что потерять частичку, это похоронить себя заживо.
Я знаю, что по ангелочкам не плачут и даже не носят черного в знак траура, но я просто слишком его любила, он был таким долгожданным.....
Мне иной раз кажется что я никогда не смирюсь с этим. Мне все напоминает о нем, даже если вокруг нет ничего его, мысли все равно с ним........
Я верила только в Бога, верила что спасет, мы постоянно ходили в церковь, причащали сынулю, заказывали специальные молитвы, сбегали с больницы, что бы свозить Славочку к батюшке, просить благословение... свечи горели повсюду... Но Бог распорядился по-другому.....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Женечка, все еще будет хорошо! Через год уже будет легче... Держитесь!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой долгожданный Вячеславка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5