Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

мой Тёмочка!

 

два месяца назад узнали что у сына ВПС. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   мой Тёмочка!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

мой Тёмочка!

два месяца назад узнали что у сына ВПС.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Добрый день всем!!! на вашем форуме мы новенькие :n4:. О ВПС мы узнали совсем недавно 2 месяца назад когда сыну сделали ЭХО, нас направил Генетик, у кардиолога мы раньше на учете не были... ходили просто как перед садиком комиссию проходили.. и после ангины когда в 2007 году ребенок всю весну проболел гнойной ангиной тоже пошли к кардиологу показались, и ниразу за все эти приходы нам неназначали пройти ЭХО.... НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ(((((.
СЫНУ 7 лети на эхо ему поставили ВПС и рядышком написано вторичный, я никак немогу понять если порок вражденный то почему в роддоме мне несказали или не предупредили.. что возможно такое осложнение в дальнейшем... когда сын родился он на 4 день попал в больницу в новородки с внутреутробной пневманией... лежал месяц.. и непонимаю.. неужели его там необследовали... :l3: я не обвиняю врачей.. ну просто как такое могло произойти... это неукладывается в голове, что за 7 лет нас ниодин врач ненаправил на ЭХО, только в этом году когда пришли к генетику на повторную консультацию и то совсем по другому вопросу.
На мой вопрос, что значит вторичный? ответа, я так толкового и неуслышела.. или просто видела растеренные глаза врача.. :m0: .. Сейчас, записала сына в центр реабилитации и там проходим снова обследования всё, я попросила специалистоввсех какие есть в центре, осмотреть ребенка и чтоб все объесняли и говорили как есть.. и все они мне задают один и тот же вопрос... КАК ВЫ НЕЗНАЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ, ЧТО У РЕБЕНКА ПОРОК? а мне плакать хочется.. говорю что нет незнали..
У сына есть инвалидность но по другому заболеванию, Аутизм,
о том, что у него проблемы с сердцем мы незнали. Кардиолок делав кардиограмму говорила у вас все замечательно приходите через пол годика..
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Юльчик, добро пожаловать на форум!
И не расстраивайся так сильно. Порок пороку рознь и некоторые из них себя действительно долгое время могут никак не проявлять. Всё зависит от того, какой именно порок у вас определили.

Ну а врачи... моего сынулю тоже наблюдает кардиолог - врач высшей категории, которая за 2,5 года не может запомнить ребёнка, стоящего у неё на учёте, но при каждом осмотре после стандартных вопросов "Вы кто?", "Вы с чем?" и "Вы с какой поликлиники?" сообщает мне, что у ребёнка "всё без изменений".
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Юльчик - Добро пожаловать на наш форум :m8: :m8: :m8: .. вы не одна такая присоединяйтесь к нашим рядам, у нас порок обнаружили в 6 месяцев, конечно не так поздно как у вас, но всё же. Мы тоже из Владивостока. В каком центре реабилитации вы проходите обследование. Если у вас есть вопросы пишите мне в личку отвечу. Юльчик - не переживайте ВПС сейчас лечиться, это не приговор, после операции детки вполне здоровы....
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо девочки вам за поддержку!!!
Veron! В Альтусе на Кирова, Тёмка там реабилитацию проходит.
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девочки, может подскажете мне .. что означает... вторичный порок... сотрела только что... записи.. что мсогла разобрать.. заначит написано ВП сердечной мишцы....... неразобрать... и вторичный.. :sorry:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Юльчик - мы в Альтус на массаж ходили, к Светлане Николаевне, она то нам и выявила порок, наша спасительница... К Карповой ходили наблюдались до 1 года ....
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Veron, Карповой и как вам она понравилась... просто мы к ней пойдем завтра.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Юльчик добро пожаловать к нам :m8: про ДМПП посмотри здесь http://forum.dearheart.ru/53/663/
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Карпова хороший врач, нам понравилась.. Нам Светлана Николаевна её посоветовала, к каждому ребёнку совй подход.. Удачи вам сходить..
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Обычно вторичный пишут, если заболевание развилось на фоне другого заболевания. В вашем случае скорее гнойной ангины.
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девочки всем привет!!!!
NovAnya, да я тоже так думаю, что вторичный скореевсего так и произошел от ангины. :frown:
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Юльчик Здравствуйте. У моего сына диагноз ВПС вторичный ДМПП, расшифровывается как дефект межпредсердной перегородки, т.е в предсердие у нас дырочка, а первичный ДМПП (как мне обьяснил наш кардиолог) это когда предсердная перегородка росла, росла и не выросла т. е ее вообще нет. Первичный намного сложнее чем вторичный. Желаю вашему Темочке здоровья, и только лучших специалистов на вашем пути. :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Юльчик здравствуйте! :m8:
А то, что порок не замечали наверное такое бывает. Вот мы лежали с пневманией в больнице и нас направили на УЗИ сердца, чтобы посмотреть как болезнь повлияла. Узистка меня спрашивает, а вас чего направили? Всё у вас хорошо, здоровый ребёнок.
Я удивилась:"Как здоровый, а ВПС?"
Она:"ВПС? Давайте ещё раз посмотрим."
Потом спросила у меня точный диагноз, так и записала в карточке.

Желаю вам разобраться в точности диагноза, чтобы понимать и знать что это такое. Тёмке здоровья и счастья. :n8:
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девочки, спасибо за поддержку!! :m5:
Сейчас проводим сыну полнное обследование его органов, да и всего организма, на узи снова сказали не утешительные слова не про сердце, а про общее состояние внутренних органов (печени, почек, поджелудочной, слезенки) врач узист спросил у моей мамы она была с сыном, нет ли у ребенка диабета, мама с ужасом ему ответила, нет мы даже кровь на сахар сдавали ооооочень давно, на, что врач сказал, что необходимо проконсультироватся с педиатром, что бы провести обследование на исключение сахарного диабета.. Такие вот какие то, у нас дела настроения нет совсем.. растроилась я ... :138:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Юльчик, а с чего подозрение на диабет? Ребёнок постоянно испытывает жажду? У него сохнет во рту? Мочи выделяется намного больше, чем потребляет жидкости? Резко потерял в весе?
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
жидкости он очень много пьет, часто писать бегает, а вот в весе он не теряет..30 кг.. как был так пока и остается.. узист сказал так судя по состоянию внутренних органов.. Завтра педиатр надеюсь объснит что это и почему органы увеличены и счем это связанно.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Юльчик, конечно. у сотрудницы дочка в 4 года резко похудела, после чего им поставили диагноз СД. Страшно, но научились жить с этим. Сеёчас уже и препараты хорошие есть, и аппараты для определения сахара. А девочка уже выросла, закончила институт, вышла замуж. так что СД - неприятно, но не самая страшная болячка, даже если у вас его и обнаружат.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   мой Тёмочка!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5