Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Александр - великий.

 

История моего сына. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Александр - великий.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Александр - великий.

История моего сына.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Не задумывалась, как назову своего ребёночка. Но, когда забеременела, уже знала-во мне именно маленький Шурик.
Беременность протекала нормально. Была один раз угроза (тонус), скорее на нервной почве, связанная с обстоятельствами на работе, и, так как последний триместр пришёлся на лето-было тяжеловато в душные дни, особенно август.... Я с ужасом думала, как я рожу в такую жару:))
Про порок в период беременности я ничего не знала. Но, отдельное слово, всё-таки, про интуицию... Когда мне делали УЗИ с доплером, я особенно переживала, предчувствуя что-то... а потом, услышав ответ: "всё в порядке", успокаивалась. И так, до очередного УЗИ...
Роды пришлись на первый прохладный день, за которым наступала потихоньку на пятки осень. Это был первый день знака Девы - 24 августа.
Родила я быстро. Когда я лежала, отдыхала первые часы, а рядом, на столике находился сынок в одеялке и плакал, я что-то опять почувствовала... позвала сестру с вопросом: а с ним точно всё нормально??
По Апгару поставили 8-9 баллов.
Сынульку унесли в отделение для новорожденных, а меня покатили в палату.
Первую ночь я не спала, хотя ужасно хотелось... На второй день, неонатолог принесла мне Шурика, показала как ухаживать за новорожденным, сообщила, что: "всё в порядке... НО есть шумок в сердце... Может быть, это порок?!" Порок... порок... порок сердца! Страх..."ведь это смертельно опасно"-думала я. Слова, как приговор, закружились в голове.
Но, как я надеялась, что нас это не коснётся... что сердечко здоровое...
С этого всё началось.
Я решила, что поеду обследовать мальчика сама-в НЦССХ. Пока я лежала в р/д-у меня открылся тромбофлебит. Поэтому первую неделю ездили по врачам не только для Шуры.
Прошли стандартный обход кабинетов. Основной диагноз - подаортальный ДМЖП, множественные ДМЖП.
И это ещё не всё... но потом. А сначала... :
Из Бакулева нас в тот же день направили в 67-ю ГКБ. Там с Шуриком пролежали 2 недели, затем выписались домой, на терапии.
Лекарства по часам, контроль дыхания, страхи и слёзы, контрольные УЗИ, аллергический дерматит (непонятно на что реакция), дисбактериоз.... лекарства ещё и ещё...
Операцию прогнозировали на декабрь. Но, мы не успели собраться, январские праздники... Назначили дату "Х" на начало февраля.
Госпитализировались мы всего дважды. В феврале, нас прямо из отделения отправили на месяц домой долечивать дерматит, оперировать было опасно.
И, всё по новой... анализы, лекарства, страх..., контроль над кожей,.... нервы, нервы... и надежда на счастье:)
В начале марта мы госпитализировались повторно. Я могла бы всю схему повторить уже с закрытыми глазами: кардиолог, УЗИ, ЭКГ, рентген, выход, налево, ещё раз.. приёмное, коридоры, лифт, дверь в отделение.... Стоп.
Оказалось, что кардиохирург, который должен был делать операцию сынульке-уехал в командировку раньше запланируемого времени.
Мысли... раздумия... Госпитализироваться по-новой...?! Нет, мы устали... и... доверились другому кардиохирургу.
Подготовка к операции была стандартной, Шура ничего не кушал с вечера, ночью пыталась дать ему немного водички. Операция планировалась на 14 часов следующего дня. Я уже ждала голодных капризов. Но, сыночка увезли в половине десятого. Шуренций уехал довольный, в одном памперсе, и, пытался засунуть в рот документы, которые положили к нему на каталочку. Позитив везде, так держать! :))
Я сидела в коридоре до вечера и ждала врача.
Переживать сильно себе не позволяла. Сын является мощнейшим индикатором моих настроений.
И его состояние в тот момент было черезчур важно. Я мысленно разговаривала с Шуриком. Как весной мы будем ходить на пруд и кормить уточек с маленькими утятами, кот. родятся в мае. Как мы будем пробовать впервые прикорм. Как Шурик станет "годовасиком" в этом году, в августе, всё того же 24-го:))
А я испеку ему торт. Как мы будем кататься в Питер, когда подрастём, как Шура увидит "мамин лучший город земли".
Поговорив с хирургом, я устало улыбнулась, поблагодарила и уехала домой....
Радикальная коррекция прошла успешно. Дефект межжелудочковой перегородки был огромный, УЗИ не показывало его истинный размер, так как аномальная мышца перекрывала дефект. Её тоже удалили. Помимо этого, были ООО и ОАП.
Шурик уже на следующий день дышал самостоятельно, и был переведён в отделение раньше, чем я приехала в холл НЦССХ проинформироваться у реаниматологов насчёт его состояния.
Сходила в церковь, прибралась в квартире, отдохнула и приготовилась к следующему этапу.
8 марта, на дежурство я ЛЕТЕЛА! Правда, немного переволновалась. В связи с чем, Шурик, увидев взволновавшуюся меня, решил принять тот же настрой и объявил голодовку. Пришлось мне быстренько реабилитировать настроение, и мы поели:)
Когда нас перевели в палату, то долго наслаждались заслуженным отдыхом. Шурик-отсыпался, я-училась как это - отдыхать:)
Выписали нас через неделю. Как потом сказала врач: "За Шурика кто-то очень хорошо молился. Потому, как всё редчайше прекрасно, тьфу, тьфу, тьфу!"
Да... молилось за него огромное количество человек... Это правда.
Сейчас мы восстанавливаемся. И, пусть пока ещё слышен систолический шум, я периодически вижу носогубный треугольник, ещё желудочек крупноват... Но, весь самый трудный путь у нас позади!
И мой бесстрашный сын для меня является героем. Позвольте так-Александром Великим:)) Для меня он-всё. Самый близкий, единственный и неповторимый человечек на земле!!! !!

И в эпилоге... Хочу всем пожелать ЗДОРОВЬЯ! Пожалуйста, берегите друг друга!
:m5:










Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) я рада за вас. При Ваших пороках Ваш сын теперь здоров. Инвалидность будет снята. Удачи! Не болейте больше! :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Вы молодцы. Хорошо что у вас это все позади. Малышу удачи и побольше здоровья!
Guest
Гость

Здорово, когда все хорошо! :) А материнская интуиция-великая вещь!(убедилась и на себе тоже) :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Как ни странно, читая эту историю со счастливым концом, я не плакала. Настолько все позитивно написано. Так держать и дальше!!! Молодцы!!! :m5: :m5: :m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Елена, как здорово, что все позади! Вы с сыночком молодцы! :m5:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Спасибо, девушки. Как заметила Наталия ( kuzja12), история написана в позитивном ключе. Я изначально и хотела её такой представить вам.
Опустив грустные и совсем уж неприятные моменты, я попыталась пропитать историю улыбкой. :40:
Так будет лучше.... тем более, всё плохое - позади!
:m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Елена Стадник - очень приятно читать..... Читаешь и сразу так хорошо на душе , думаешь что у нас так будет хорошо.. Удачи Александру Великому.. Я когда рожала Ярика акушерка спросила почему я хочу назвать своего сына Ярославом, отвечала я ей уже под наркозом, потому что Князь Ярослав Мудрый 16 был, а вот 17 я рожу.. Все упали со смеху :s4:, ну а мне было не до смеха я провалилась в наркоз... Вот так в нашей семье появился Ярослав Мудрый 17, а у вас Александр Великий ... Елена всего самого наилучшего вам... :m5: :m5: :m5: :m5: Вы очень позитивная..
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Вероника - :thumbup:
Одна из моих любимых исторических личностей царь Александр Второй :)
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Молодец, пержить такой стресс и так позитивно всё описать, не каждому это удастаться. Удачи вам и удачи нам :biggrin:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Елена, на самом деле нечасто приходится читать на нашем форуме истории с таким позитивным настроением пишущего человека! Пусть он всегда будет в вашей жизни! Желаю Шурику здоровья, попробовать мамин тортик на годовасие и поскорее оказаться в мамином лучшем городе земли. И пусть он будет Александром Невским-2 (князь который), тоже неплохо :l1:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Благодарю :m5:
Ваши слова чрезвычайно важны для нас!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Леночка! Вы молодец, и настрой позитивный во всём чувствуется!!!! :thumbup:
Шурик умничка! Дай Бог вам крепкого здоровья и забыть про порок сердца!!!! :spartak:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Лена, вы с Сашенькой молодцы! справились со всеми трудностями, и в том числе оттого, что был правильный настрой.
Пусть теперь ничто не омрачает маленькому герою его счастливое детство! И как же здорово, когда детки растут в атмосфере любви!
Здоровья Александру Великому! :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Александр - великий.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5