Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У ВАС ВСЕ ХОРОШО!

 

ДМПП, ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У ВАС ВСЕ ХОРОШО!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У ВАС ВСЕ ХОРОШО!

ДМПП, ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Здравствуйте, красноречием некогда не славилась поэтому буду писать как умею. 01.02.2009 г. у меня родился ребенок, мальчик, на вторые сутки как и всем нам делали узи брюшной полости и сердца. После проведенной процедуры я задаю вопрос «специалисту» которая делала узи.
Вопрос: У нас все нормально?
Ответ: У ВАС ВСЕ ХОРОШО!
Я счастлива до безумия поспешила позвонить мужу, маме и сообщила, что у нас все хорошо! :yahoo:
На следующий день на обходе педиатр так вы вчера делали узи (нас в палате лежало 3 чел.) у всех все в норме, и опять мой вопрос.
Вопрос: Доктор а у нас?
Ответ: Так как ваша фамилия? Вот ваша карточка У ВАС ВСЕ ХОРОШО!
На выписку из роддома нам роздали листочки (выписки из карточки), ну и мы с девчатами стали сравнивать у кого что написано. И в моей выписке напротив узи сердца написано какие-то непонятные буквы ООО, ОАП, я на них посмотрела думаю странно :143:, но наверно это медицинская обрев. ведь У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Потом пришел педиатр на дом и на третий визит сказала у вас шум в сердце. Я в панику какой шум и что это значит? Врач рассказала про выписку из роддома вскользь упомянула про диагноз который нам поставили, и направила к кардиологу.
Я долго пыталась убеждать врачей, что это ошибка, ведь мне на узи сказали что все хорошо.
Кардиолог нас послала на узи, где нам поставили диагноз ДМПП, я спросила а ОАП (тогда я уже понимала что это значит). ОАП закрылся. Нас направили в кардиоцентр.
Про то как туда попасть отдельная история, но когда мы заводили карту для Димы разговорились с регистратором (она же занимается записью детей) на месяц выдают 10 мест (при том когда мы были на приеме в этот день доктор приняла 8 детей, возникает вопрос, что делает доктор ну пусть оставшиеся 20 дней), во время разговора с регистратором подошла женщина в мед халате и поддержала наш разговор. Ее слова да у нас с детками очень тяжело я работаю в стационаре в детском отделении, так у нас для деток только кровати детские, а детей с каждым годом все больше и больше. (Ну почему они работают с детьми если нет условий?)
Ну что то я отвлеклась от темы просто накипело. :14:
В мае мы прошли узи в кардиоцентре диагноз подтвердился ДМПП, так мало того так еще и ОАП. :sorry:
А в голове до сих пор пульсом бьется У ВАС ВСЕ ХОРОШО.
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Значит у ВАС И БУДЕТ ВСЕ И ДАЖЕ НЕ ХОРОШО, А ОТЛИЧНО!!! !!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
евгеша попова спасибо вам за пожелания :n4:, я наверно и написала историю чтобы стать морально посильнее. Я ведь тоже очень очень надеюсь (кроме надежды нечего и не остается) что будет все отлично.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
kisa, да не переживайте так сильно! В роддоме еще не так удивить могут, мне при рождении дочери сказали, что у нас 4 порока :m0:, у меня челюсть отпала, я ревела все дни и ночи. Потом пришла в себя, успокоилась, стала себя настраивать на операцию, в 3 мес сделали узи-и что же -просто большой ОАП. Пусть у вашего сыночка будет все хорошо! Удачи!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
kisa, конечно надо надеятся на лучшее! Вы еще маленькие, дай Бог все само закроется!
А историюю молодец, что написали. И правда морально сильнее становишься. Когда то так же свою историю написала и стало легче. :s2:
Удачи вам! Пусть все будет хорошо!!! :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
kisa Всё будет хорошо!
Я тоже первый месяц не понимала, что эти буквы значат ООО, ДМЖП. и Только зайдя сюда я разобралась, что к чему.
Удачи. :m5:
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Ой девочки спасибо вам всем огромное :l1:. Ведь так важно когда ты не один, кроме вас я не с кем не могу поделиться рассказать что у меня там на душе, а даже если и расскажу то наверно меня не поймут.
Я тоже очень много узнала на этом сайте (я здесь с марта) очень хороший сайт создателям большое спасибо. Только очень жаль что нет информации про ОАП.
PS: На узи в кардиоцентре после очереди вопросов у меня даже спросили «вы медик :v4: » хотя к этой профессии я даже косвенно не отношусь.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
kisa
мне одна узистка, которая первый раз увидела наш ДМПП, говорила что дети иногда рождаются с открытой перегородкой, но в ближайшее время полсе родов это закрывается. там даже какая-то норма есть - 2 мм чтоли. (но точно информацией не владею, поэтому не принимайте за правило). может поэтому вам в роддоме говорили что у вас все хорошо.
а мы слышали это "у вас все хорошо" - 1,5 года! 1,5 года ни один врач шумов не услышал, ни один врач даже по плану на ктг не отправил, даже несмотря на то что мы болели оструктивным бронхитом уже 5 раз за год, у них там тоже было все хорошо :n7:

желаю вам удачи!!!! а вы не написали возраст ребеночка! вы совсем маленькие еще?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ха, мы про все хорошо 2,5 года слышали! А Надя, по-моему, все пять!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, мы 9 октября Полинке 5 лет отметили а на следующий день кардиолог в садик пришла смотреть подготовительную группу, за одно и старшую послушала. Вот и услышала то, что ни один педиатр на 3 разных участках не слышал и не один невролог и остальные врачи которые нас слушали, тоже видимо глуховаты были...

Мне невролог историю рассказывала. Когда она студентка была (сейчас за 50 лет ей), проходила практику в поликлиннике. Вот заходит ребенок в кабинет к педиатру, она говорит, давайте я вас послушаю. Фонендоскоп приложила к груди, да говорит, сейчас значительно лучше чем в прошлый раз было! Со спинки послушала, сделала назначение, сказала когда снова прийти надо, мама с дитем выходит, а наша невролог-студентка- практикантка говорит ей: а вы когда ребенка слышали забыли фонендоскоп в уши вставить!

Так что мамы смотрите где фонендоскоп у врача, когда в поликлиннику приходите.

Слава Богу у нас уже се позади! По крайней мери я на это надеюсь :s2:
kisa, и вы скоро сможите сказать, что все позади!

Удачи вам!!
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
А у меня в 22года услышали :sorry: И до сих пор не все слышат :sorry:
А Вам kisa желаю сил, терпения и здоровья :yahoo: :yahoo: :yahoo: У Вас с малышом все будет ХОРОШО!!!! :139: :139: :139:
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Здраствуйте, Kisa. ваша история мне до боли знакома. Только когда нам сделали узи, меня вызвали к педиатру и опустив глазки сказали, что у нас увеличенное ООО. Наверно в моём случае к этому отнеслись более серьёзно, т.к. я рожала с ДМПП. А ещё я перед узи сходила к главврачу и пожаловалась на отсутсвие действий со стороны врачей, мы попали на выходные и слава богу с моим Митей ничего не случилось. По поводу закрытия ООО- он должен закрываться (в идеале) на третий день жизни, или хотя бы до 6 месяцев. Потом вероятность резко падает. Удачи, давайте общаться. кстати вы молодцы достали свой кардиоцентр, а вот ещё принимать не хотят.
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Кстати, я только увидела, что вы из Волгограда, а я из Волжского. Кстати я когда позвонила, мне сказали, что моего ребенка до 3 лет не примут, а мне только надо время выбрать. А те 10 талончиков- это только для волгограда или и для области???
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Не волнуйтесь. У моей одной дочки он закрылся сам, другой сделали операцию и все ОК. Удачи, не переживайте, это даже хорошо, что только ОАП это самый легкий порок.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Моему солнышку сегодня 5 месяцев. :s2: лебедь Я с большим удовольствием буду общаться. :n4: После осмотра кардиолог сказала что если бы у нас не был открыт проток то мы бы наблюдались по м. ж., так как ДМПП у нас генамодинамически незначимый. У вашего ребенка ООО, с таким диагнозом наблюдают по м. ж., или у вас направление в кардио. 10 мест для Волгограда, а чтобы записаться нужно туда ехать и на месте разговаривать. Я тоже звонила и мне говорили позвоните такого числа, звоню меня опять посылают мне хотелось трубкой запустить. Тетенька с телефоном оч. нервная :14: порой даже не берет трубку, или недоговорив бросает тел. Кардио центр это большая проблема мне о ней еще кардиолог говорила по м. ж. Я очень переживала за Димочку и муж мне сказал давай его обследуем за деньги, на мой звонок мне ответили что возраст маленький платно принимать не имеют права казалось замкнутый круг.
NadeJda какой у вас диагноз?
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
вика спасибо за поддержку :s4:. В каком возрасте он у вас закрылся? И еще вопрос операцию делали в каком возрасте, какую вам делали операцию, какой размер был у протока, как сейчас себя чувствует ваша дочка?
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Вчера были на приеме у невропатолога диагноз ЗДОРОВ! :41 :41 :41 (мое состояние не описать, это счастье слышать такие слова).
В 1,5 диагноз НСГ, синдром двигательных нарушений.

Диагноз здоров зародил во мне зародыш ВЕРЫ, ВЕРЫ в то что у моего Димульки зарастут все дырочки, и уже кардиолог напишет такой же диагноз.
Нам на плановый осмотр в ноябре это так нескоро и так не выносимо страшно. :26:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
kisa Рада за вас что диагноз здоров. Дай Бог и дырочки действительно зарастут.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Да Оль нам только и остается, что на бога надеется :n6: :n6: :n6:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

kisa написал:
[q]

Да Оль нам только и остается, что на бога надеется
[/q]

И верить не во врачей, а в бога!!! ))))
А я все сокрушалась, и что же нашу дырищу в роддоме то не увидели!!!! И почему же педиатр не отправляла к кардиологу, это была полностью моя инициатива!! Т.к. в роддоме оап и ооо написали! Тут до 22 лет ничего не слышат!!! Ужас ужас просто тихий ужас!!
Честно, я теперь вообще никому не верю из врачей!! Все перепроверяю
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Здраствуйте, Kisa, лебедь я тож из Волжского! Никак немогу попасть в этот кардиоцентр, записи по телефону пока нет, скажите вы ездели предварительно записавшись по телефону или поехали без записи. Что делать даже незнаю!?
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Дафна здравствуйте. Мы поехали по предварительной записи, а записали нас мои родители они ездили в кардиоцентр и не один раз и там записали. Перед приемом мы обратились в детскую регистратуру для заведения карты, время было 9.15, тетенька мне сказала что сегодня с утра она произвела запись на июль и на август это все за какойто час.
Дафна набирайтесь терпения потому что нерв потратиться не мало, нужно ехать чтобы записаться, я понимаю что это очень далеко но по телефону это сделать не возможно, может рядом живут родственики или друзья можно попросить их о помощи. Я желаю вам удачи что бы вы поскорее записались на прием и хороших вам результатов в обследование.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Чуть не забыла кардиолог говорила что она будет в отпуске примерно в это время, может поэтому не записывают ведь детский кардиолог один на весь центр.
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Спасибо за ответ. Нас записали на 8 октября по телефону, я даже неожидала. Скоро поедем.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Ну вот мы и побывали на обследовании.
Результаты: ОАП закрылся, ДМПП генамодинамически незначемый, пыталась узнать размер дефекта, но партизаны не сдались не в какую, так и не сказали какая у нас дырочка.
Все это вроде бы не плохо но есть одно НО, с нами вместе проходила обследование девочка 10 дней назад ей делали узи по м. ж, диагноз чуть ли не ООО, в ВОКЦ диагноз 2 ДМПП генамодинамически значемые, увеличены правые отделы сердца, изменения в печени, при всем при этом ребенок выглядит хорошо (такая замечательная девочка). Кардиолог перед узи ее смотрела и не каких нарушений не заметила, она сама была сильно удивлена диагнозом узи.
А нам на обследование через год, с одной стороны хорошо что отпустили на год значит у нас все стабильно, а сдругой придем через год а там ........?
Маму девочки очень было жалко, хотелось помочь, но чем поможешь
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
kisa, что там будет через год одному Богу известно, не нужно об этом думать сейчас. Радуйтесь тому, что есть, что всё стабильно. Это же здорово! Разве не так? Гоните подальше грусть!

Евгения
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Конечно хорошо что стабильно, просто я под впечатлением от случая с девочкой.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
kisa, очень хорошо, что ОАП закрылся, может и ДМПП закроется. А если сомневаетесь, сделайте ЭХОКГ в другом месте, у другого специалиста. Это ваша воля и в этом нет ничего такого ужасного по отношению к вашим лечащимкардиологам.
Удачи вам!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009

kisa написал:
[q]
просто я под впечатлением от случая с девочкой.
[/q]

Не принимайте близко к сердцу.

Евгения
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Девочки, не упускайте из виду, что УЗИ - метод обследования со значительными погрешностями, к тому же многое зависит от квалификации врача. А явка раз в год - стандартная практика для детишек с незначительными впс
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да и аппаратура тоже разная бывает. Где-то на форуме причитала: прислали по нацпрограмме аппарат узи, но он такой, что по нему можно сказать только, есть ли сердце... То есть проверить его наличие)))). А что, во всем Волгограде кроме этого центра больше нигде нельзя получить консультацию?
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

NadeJda написал:
[q]
А если сомневаетесь, сделайте ЭХОКГ в другом месте
[/q]

Я именно об этом и думаю.

Tasty написал:
[q]
А что, во всем Волгограде кроме этого центра больше нигде нельзя получить консультацию?
[/q]

Этот центр считается лучщим, а консультацию можно получить в детских больницах, в одной из них нам поставили диагноз 2 ДМПП, сейчас собираю информацию где еще можно получить консультацию и весной сходим проконсультируемся.

NadeJda написал:
[q]
Удачи вам!
[/q]


evdiv написал:
[q]
Не принимайте близко к сердцу.
[/q]

Спасибо большое!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

NadeJda написал:
[q]
может и ДМПП закроется
[/q]

Хирург нам сказал "Если это действительно ДМПП то не закроется" :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам тоже так говорили, а после операции, через месяц, когда мы пришли на прием, разговорились с врачем и она мне сказала, что был такой случай у них, девочку готовили к операции, ей 4 года было, а бабушка уперлась, сказала, что до 6 лет есть возможность закрытия и до 6 лет она операцию делать не даст, там сердце не очень страдало, перегрузок больших не было. В общем когда они пришли в 5 лет на очередной прием, ДМПП уже не было. Смотрило 3 врача и деффекта не увидели. Врач оговорилась, что ДМПП был в районе ООО, а потом уже посмотрела в нашу карточку, у нас все было точно так же как у той девочки, только разница в том, что нам уже было 6 лет и уже месяц как стоял окклюдер.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Я не знаю как расположена наша дырочка, врач мне объяснил что закрытие может произойти только в том случае если у нас вытянутое ООО. Может у девочки и было ООО.
Кто-то из форумчан даже темку свою назвал что медицина наука приблизительная так оно и есть, врач не смог ответить ООО или ДМПП, закроетсь значит было ООО, а нет так сами понимаете.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У ВАС ВСЕ ХОРОШО!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5