Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

RustamRamaev написал:
[q]
А что такое БФ
[/q]

Благотворительный фонд
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaev Все время читаю про вашего сыночка и восхищаюсь, и его желанием жыть и развиваться, и Вашей силой и терпением :spartak: :spartak: :spartak:

P.S. Нашла случайно форум про деток с мозговыми травмами может нужно {......... }
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо девчат за поддержку!!! !! Вы самые лучшие! Я правда, после последнего ДАнькиного приступа сама не своя.... первый раз такое..... ещ любимый сосед умер сегодня, у родителей в доме, как родня жили всю жизнь... слезы сами течь стали... а внешне как комок беспристрастный стала. В прострации какой то... ничего не радует.... Но я стараюсь! Спаение утопающих - дело рук самих утопающих. Даже ходьба по магазинам стала утомлять... это ж неправильно, я же женщина :m0: :s2: Доче сегодня джинсы ездили и туфли покупать, поймала себя на мысли, что самой ничего не хочется! :s5: или хочется, но то, что желанно, не по карману теперь.
А ДАнька молодец! хохотал сегодня, когда ему язык папа показывал. Наверное, понимает, что дурачимся.
Спасибо за сайт. ТАм по Доману, я бегло пока глянула. буду читать. самого Домана еще не всё осилила, пока толко горку по нму заказываем. Не всё нам подходит. Всё с осторожностью приходится.
Девчат! вот смотрю у ДАньки сегодня носогубный треугольник зсинел - это сердце? или банальное давление тоже может быть?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaevПро носогубник - это лучше к спецам показаться. Я одно время все утверждала, что у Сони носогубник синеет, а кроме меня его особо ни кто и не видел, я тогда еще специально на деток смотрела (на обычных, в магазинах или еще где-то). Так много с синевой :(


А Данька ваш - БОЛЬШАЯ УМНИЧКА :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LENA73 Спасибки! Будем спрашивать... только спецов еще найти в нашем городе надо. У нас только педиатр умничка. Эпилептолог - хороший спец, но не берет на себя никакой ответственности... только констатирует, консультирует.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Очень хочется помочь вам, а вот чем... Так хоть поддержим :spartak: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Присела я на телефон с утра. В кардиоцентр запсиалась. Неврапотологу отзвонилась в Москву. неправильно мы препарат давали. :s2: И вроде бы разрешили массаж по Войту делать. Поедим в Казань тогда!!! !! Хоть куда то поедим. Движение - это жизнь!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Мы только сегодня приехали в Иркутск. У Славы из-за перенесенного стресса острота зрения упала, хотя пролечились не давно. Поэтому оменили операцию лазером. Теперь дома будем заниматься, а потом на физиолечение поедим в феврале где-то.
А в Казань поедите на лечение? Если на лечение, то это очень хорошо. :thumbup:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
нельзя нам массаж по Войту, звлнила я в Казань - противопоказ из-за судорг и из-за сердца.... эх
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А какое у него на сегод день зрение, Светлан? Приветы! Рада тебя видеть :m5: Я просто дочке тоже зрение лечила недавно, восстанвили до 100% опять.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Что за фигня, почему так? :m0: Надо хоть тренажер Даниярчику купить. Так охото, чтобы у Даниярчика было все :29:
В этот раз ничего лечить не будем, только потом...
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Каждый раз читаю и восхищаюсь твоим оптимизмом, силой и терпением. МОЛОДЕЦ!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А нам как хочется, Светлан! Сегодн прочитала, что кортексин можно колоть при судорогах. Теперь буду узнавать. Кортекс - кора головного мозга, и кортексин влияет не только на головной мозг но и на глаза оч. хорошо. Мы успели только один раз проколоть до судорог.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ирина, привет! Как у вас дела? Какие успехи у Даниярчика? Тебе сил и терпения, а Даниярчику здоровья!!! :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
СВЕТЛАНКА!!!! Как я рада, что проявилась! Как у тебя дела? Я с упорством продолжаю восстанавливать ДАниярчика, воспитываем старшенькую. Судороги пока убрать не удалось :mad: Идет подбор препаратов - хочется волком выть.... только вот вчера 2 приступа и ночью вздрагивания... до 2 ночи на руках носили... а с утра проснулся -вроде веселый, давай заниматься! всё учу на карачках его стоять.... мал-помалу продвигаемся в этих вопросах.... понимает всё вроде... учу говорить, логопедически общаюсь с ним. Были у логопеда и подтвердились мои опасения на счет аутических признаков - но успокоила, что пройдет с возрастом. Уже проходит. Но одного оставлять нельзя... иначе в себя уходит. Устаю сильно, выматываюсь. Но решлась даже на прием гостей в этом году! Подруги детства приезжали... с кем 10 лет не виделись, с кем 17.... По работе дел много... в сауну 1 раз неделю с мужем и дочей бегаем. Короче, стараюсь отвлекаться как только можно и возможно и когда есть возможность... чтобы в негативе и страхах не прогрязнуть.... мужу тяжелее с каждым днем на здоровых детишек смотреть.... Так то ДАньку мы все любим, носимся, зацеловываем, хохочим с ним, всё искренне...... просто зню, что мужу больно.... речь о 3-м ребенке многие заводят... а мне пока страшно. на днях фотки выложу - какой ДАнька вырос, что он умеет. Всё свободное время до ночи сейчас ищу информацию о противосудорожных препаратах, методы реабилитации особенных деток. Поэтому на этом форуме редко бываю. У меня аська естьи майл-агент.. давай обменяемся. Купили шведскую стенку, заказали горку по Доману. Вот коротко типа о нас :s2:
Рассказывай как ты? Всё-всё.. что вечерами делаешь? что читаешь, или какой фильм смотришь?
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Мы со старшим сыном приехали в Иркутск на лечение глазок в Иикрохирургию глаза им. Фёдорова. В декабре после перенесённого стресса у Славика ухудшилось зрение, а в этот раз приехали, есть хорошие улучшения. Будем лечить другой методикой где-то дней 10. Дома месяц занимались: носили заклейку, проводили занятия для глаз, каждый день читали. И от переживаний уже отошёл, уже может о Владике спокойно говорить, что то вспоминать о нём. А у меня пока ничего не получается, уволилась с работы, занимаюсь Славиком. Ирочка, а ты МОЛОДЕЦ!!! :spartak: :spartak: :spartak: И Даниярчик с тебя берёт пример и старается, как только может!!! :spartak: :spartak: :spartak: И муж у тебя ЗОЛОТО, цени его!!! Здоровья ВАМ всем!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо за пожелания, Светланк! У меня доча заклейку долго носила, потом оклюдер купили. Вы молодцы, занимайтесь зрением... даст свои плоды. Это здорово, что Славик отходит.... А с работы может не надо было увольняться? уж - ага - золото :s2: как работать перестала, вообще все дела по дому на меня повесил, только ножки еще не свесил :s2:
ВАМ тоже здоровья! Всего самого-самого! А главное терпения!!!! Сил!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Всем приветы! Хочу поделится тем как мы выросли, какие успехи у нас. Глобального пока еще не произошло.. трпение и еще раз терпение. Но сдвии есть Девчонки с форума Дети-ангелы говорят, что некоторые годами к этому идут. Во-первых наша моторика продолжет прогрессировать! Уже полтора года стимулируем её чем толко можно и нельзя. Данька стал лучше осозновать, соображать, теперь чуть что не по его, выключили его мультик любимый. взяли с коврика, где он играл, наоборот не взяли на ручки - на всё кричим, что не нравится.... вот уж не думала, что буду крикам дитя радоваться :s2: Еще он начал сов чеашнего дня мне скатерть со стола поднимать и смотреть что там под ней!!! :41 если ему что-то нравится.. картинки там всякие - пытается руками взять. ВЧера при занятиях на мяче сам взялся за ручки, впервые и держался... понял, что держаться надо!!! !! :41 Начал питанцовывать сидя... и стал делать фонарики руками.. крутить кисти. А еще у нас теперь гокра по Доману есть... теперь физ. упражений у нас прибавилось... учимся усиленно ползать на всех тренажерах. А вот и обещанные фоки нашего чуда:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
RustamRamaev, терпение, упорство, любовь творят чудо!!! Поздравляем вас с немалыми успехами!
Через несколько годиков Даниярчик сам будет в своей темке писать, как на первой фото)))
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
RustamRamaev, у Вас такой хороший мальчик, он такой молодец, что старается. Крепкого ему здоровья
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо, девчат! :m5:
У меня толкьо одна мечта сейчас - убратьс удороги! А всё остальное мы с ним трудом наработаем! И чтобы в апреле сердечко работало хорошо. Едим на обслдование..... боюсь... гоню злые мысли прочь..... Хотели ведь в ноябре оперировать 2 раз, потом передумали, говорят, компенсирвоанный пока попрок, будем тянуть сколько сможем.... ведь для ДАньки любой наркоз - неизвестно чем может обернуться... вплоть до леталки
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Ирина вы с Данечкой больщие молодцы! :spartak: :m6: :spartak: :m6: :spartak:
Желаю вам только хороших результатов вобследовании!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Данчик очаровательный малыш !!! Верим в него !!! Да и в вас верим - вы замечательные родители !!!
magic_diamant
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2010
Вы такая молодец! Я восхищаюсь!!! Честно говоря даже слов нет! Желаю Вам победы над всеми трудностями, у Вас Все получится! И главное здоровья!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Какой Данчик молодец! Просто лапуля!
Желаем вам только хороших результатов в апреле! Держим кулачки и верим в Даниярку!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Дчонки, милые! Я вас так всех люблю! Ваши пожнеания всегда настолько искренние и добрые! Я тоже верю!!! !!!! !!!! !!!! Мы ске верим! Все мо друзья, родня!
а в понедельник мы в больницу ложимся. У Даньки зашкаливают приступы судорог... будут сбивать... Морально я себя подготовила... Буду вышивать и спать в сон-час.. раньше больницы на дух не переносила... а сейчас так себя усокаиваю :s2:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
RustamRamaev, удачи вам с Даниярчиком, мы будем за вас держать кулачки@

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У вас очаровательный сынишка!!!! Наши кулачки для Данияра!!! @

@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина, ты молодец! Главное - в любой ситуации находить что-то положительное.
А иначе можно свихнуться. Я желаю тебе никогда не терять отпимизма.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ирина, вы с Данькой огромные умнички!!! !!!! !!!! !!!!! Такие достижения :m5: :m5: :m5:

Держись! Главное, чтобы у Даниярки судороги смогли убрать

@

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирина, ты просто молодец! Все будет хорошо у Даниярки!
Даниярка, умничка, здоровья и сил тебе маленький!



RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Двчонки! Спасибо! Мы с сынуле будем старатся изо всех сил!!!! И ты права ОЛ - я всегда говорю, что в любо плохой ситуации можно всегда найти что то хорошее, лавное поискать хорошенько!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчонки! хочу поделиться своими переживаниями и узнать как вы преодолеваете такие ситуации. дело в том, что я двно уже научилась спокойно смотреть на здоровых детей и не плакать... было время... плакала... сейчас спокойно. Я вообще люблю всех деток в мире и готова их обнять и обласкать. Но тут.... не могу во второй раз справиться с ситуацией. У моего младшего родного брата тоже 2 детей. и 2-й сын на год моложе Даньки. И сегодня мы были на дне рождении моего папы. и через час мне захотелось убежать, улететь... я еще выдержала 2 часа, скрадвая слезы, глядя на любимого мной здорового ребенка.... только дочка моя заметила, сказала: Мама! ты такая грустная... так глядишь на Масика (мы его так зовем).... ты не переживай! Данька наш - самый лучий и всё еще будет хорошо...... я чуть не разрыдалась в тот момент.... Хотя моя дочка как пришла, сразу вцепилась в братишку двоюродного и таскала его на руках, на Даньку - никак не реагировала.... её понять можно.... А я приехала домой- и в ступоре.... сижу не живая, ни мертвая..... дажеуехала и документы на машину, права, всё забыла у родителей.... по пути только вспомнила.... Ведь к чужим деткам здоровым я спокойно практически отношусь... нет такого у меня... а тут - ступор.... вообще все перестало в жизни интересовать... надеюсь, что завтра будет новый день и новые мысли. Сразу хочу сказать... я не пила, я - за рулем, пьет на праздниках у меня муж... иначе ему плохо будет, от того, чт жинка пьет, а он нет :s2: ... так что это не действие алкооля.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
Добрый вечер! Вы не одна такая! Я вообще сейчас стараюсь не попадать в гости, где здоровенькие дети(т. к у нас проблем кроме ВПС очень много), а если попаду, потом в стопоре дня 2 хожу, пока не возьму себя в руки! :19:
НО МЫ ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ!!! У НАС У ВСЕХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :яхоо: :в1:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ирина, я думаю, нужно запретитьсебе сравнивать. Понимаю, что сложно, но нужно, иначе так и будешь впадать в такой вот ступор. Просто прими как должное, что Данька ОСОБЕННЫЙ!!!! И он все-все сможет только попозже.... Может он не может сейчас бегать-говорить или еще чего-то, но он умеет ЛЮБИТЬ вас, как другие детки не умеют. Как там форум называется? - "Дети-Ангелы"!!!! Вот Данька и есть ребенок-ангел, солнечный мальчик....



P.S. Понимаю, что говорить проще, чем с этим жить.... но я уверена, что если уберуться судороги, то Даниярчик будет развиваться быстрее. Держись:spartak: :spartak: :spartak:
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Ириночка, я ваша тезка и живу в Самаре, я даже не знаю как вам словами выразить, то что я чуствую, читая вашу историю, вы самый настоящий герой в мирное время, потрясающе сильный и мужественный человек! От всей души желаю вам с Даниярчиком побед над всеми невзгодами в вашей сложной и очень непростой судьбе! Увас все непременно получится, иначе и быть не может!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :spartak: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LENA73Лен! да запретила вроде бы... я вообще последнее время смотрела на здоровых деток и говорила себе: И уменя скоро будет так ходить, так делать.... всё стараюсь в позитив обращать... а тут..... видать на старуху проруха... Я всё понимаю, что он - Ангел... он так смеется и улыбается!!! !!!! мне порой кажется, что здоровые деток не показывают столько эмоций и любви как наш ДАнька... честно-честно... это не только я подмечаю..... но так хочется, чтобы наш сынок тоже был социально адаптирован ВЫ не представляете как!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ира75 Спасибо. И никакой я не герой... я просто еще одна мать, которая любит своего ребенка... когда любишь - на всё же готов....
Девчонки! спасибо, чт хоть с вами могу обсудить наболевшее.
фатинья А что у вас с ребеночком?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
RustamRamaev, давно прочитала Вашу с Даниярчиком историю, Переживаю за Вас, очень хочется, что бы у Вашего сыночко все наладилось, потихонечку, по немножечку все так и будет!!! !! Моменты отчаяния есть у нас у всех!!!! Можно иногда дать волю эмоциям, но вовремя собрать волю в кулак и жить и двигаться дальше!!! !! Я, иногда, радуюсь и тому, что Бог мне дал старшего здорового ребенка!!! !, а ведь и это не каждому дано!!! !! Люблю Всех деток без исключения, но одного я не допускаю по отношению к Антошке:когда его начинают сравнивать (кто бы это ни был) с другими детками, его сверстниками. У меня один ответ: сравнивайте здоровых детей!!!! Сравнить можно моего старшенького-Данилку, но не как ни Антошку-это не обсуждается!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да это всё понятно....... я потоянно кулаке.... стараюсь.. сегодня вон подружка звонила... говорит ты для меня пример... мне когда плохо, тебя вспоминаю..... просто порой подумаю, какая жизнь могла бы быть у нас, если бы.... но есть как есть и мы этмоу рад... наш ДАньбка - самое лушее солнышко.. такая радость в жизни!!! !!!! !!!!..... Но как любым родителям, хочется, чтобы детки были счастливы! Как подумаю, что если бы не мой этот долбанный бизнес мельчайший. не этот глупый конкурент, слабый человек, который решил со мной бороться грязными методами, заслав на меня проверку, после которой у меня истерика была, и отановилось развитие головного мозга в утробе у Даньки - всё могло бы быть иначе.....
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
не стоит себя корить, вы делаете все, что возможно и даже больше для своего сыночка!!!! Очень страшно, в наших ситуациях, думать о будущем..... а я и не думаю, стараюсь не думать!!! !! У меня есть маленькие отрезки времени (в голове конечно себе нарезаю, как программирую), дальше которых я не загадываю, это как то успокаивает! А так, если задуматься, мы же не знаем, что ждет наших старших здоровеньких деток, какая их ждет судьба, мне от этих мыслей еще страшнее!!! !!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ирочка, перестань корить себя, ни в чем ты НЕ виновата..... Мы не можем знать, что было бы, если бы....
ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мне, кстати, тоже страшно теперь за старшую... теперь я знаю, что здоровье - это дар... и ты не знаешь, когда его зберут у тебя и надо ценить и относитсяс ним аккуратно
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LENA73 Спасибо тебе огромное! Я так обожаю ромашки!!! !!!! !!!! !!! :s2:
Gareth
Новичок

Откуда: г.Миллерово Ростовская обл.
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2010
RustamRamaev, вы просто молодчина !!!. Как то по телевизору была передача про любовь, и наш патриарх сказал, что самая сильная любовь -это любовь матери к ребенку, она может то, что не может ни одна другая. Я думаю Даниярка будет радовать мамочку своими успехами, вы преодолеете все трудности, Бог рядом с вами. Он всесилен, Он даст вам много много. сил вам и вашему сыночку. А малыш ваш ваш очень очень большая молодчина. Ваша любовь обладает такой энергией, вы обязательно все преодолете., главное бороться и победите обязательно. :spartak: :spartak: Я от всей души этого желаю :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Gareth Спасибо за теплые и верные слова! Я часто молюсь.... только веройис пасаемся!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ириночка, милая, как я за вас рада! Даниярчик такой МОЛОДЕЦ, каждый раз убеждаюсь, что он настоящий боец! И он победит! Я всегда с вами. У вас все будет ХОРОШО!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат! у нас ДАнька стал в сороку играть... адже пальчики загинает! мне когда мама моя об этом сказала, она приезжает 1-2 раза в неделю, когда может, к нам, - я не поверила... а вчера сама увидела!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Ирина ваш малыш большой молодец :spartak:. Вот увидете Даниярчик не раз еще порадует маму своими достижениями, ведь мама в него столько тепла и любви вкладывает. И мамочке обязательно воздастся.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Вы наверное, девчонки, думаете, что я как блаженая :s2: простодля нас любая мелочь - это такой прорыв - это такая надежда на будущее!!!! А тут даже не мелочь -почти что событие!!! Я даже загадала - если Данька сядет, или сам стоять начнет - я пир горой закачу!!! !!!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ирочка, ты написала:
[q]
Вы наверное, девчонки, думаете, что я как блаженая
[/q]

Нет, мы думаем, что ты Ангел :n1:, для своего Даниярчика. Ты всегда с ним и даришь столько любви, улыбок и доброты, что Данька тебе отвечает. :124: Мы будем радоваться ВСЕМУ, что будет делать Даниярчик. Он :m6:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо, СВетлан! :s2: нуууу Ангел я точно только для Даниярки... так недотягиваю :s2: А ДАниярка - да! он молодец!!! !! Когда очень плохо становистя всегда на него смотрю и снего беру пример как надо бороться за жизнь несмотря ни на что! Тут интересные мысли прочитала... что жить надо всегда, радость от жизни получать всегда... достаточно посмотреть на птиц, деревья.... они просто растут и не сетуют.... но с этим философом я бы поспорила.... у более низших существ нет такого мозга как у нас.....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ирочка, ты нормальная МАМА :s2: И для мамы нормально радоваться достижениям ребенка.
Даниярчик - :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:


P.S. Я тоже почему-то очень радовалась, когда Сонька сороку начала делать. Где-то на умных сайтах читала, что эта самая "сорока" очень важна для детского развития
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ира, привет! как дела у данечки? я давно форум просматриваю, а зарегилась для того, чтобы сказать вам, что вы молодец! даниярчик обязательно поправится! мы с вами из одного города, даже на фотках ваших знакомые места. очень хочется быть в курсе ваших дел. с судорогами удалось справиться?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Спасибо за участиеи за теплые слова! У Даньки дела в номре... правда капризничает весь день... после судороги утром... зубы болят..... ездим на маме (то есть на мне) или с визгами по квартире мяч гоняем. Так что с судорогами мы еще пока боремся! Подбираем 2-е противосудорожное средство.. стало полегче, не так часто, всего 2-ую неделю... А где Вы живете в Тольятти?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
мы в центральном районе... что же с вашими судорогами делать, врачи у вас вроде хорошие (педиатр) уже редкость для тольятти. что она говорит, кто может помочь?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Здраствуйте! Не знаю только как Вас зовут.... Педиатр у нас платный и с ним действительно повезло - очень грамотная! А помочь нам пока никто не может... всё в руках Господа!
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

RustamRamaev написал:
[q]
у нас ДАнька стал в сороку играть... адже пальчики загинает!
[/q]

очень рада за вас! Даниярчик молодец)))
RustamRamaev, хотела у вас спросить про тренажер для того чтобы учиться ползать. что это за тренажер, сколько он стоит, где продается, с помощью него действительно возможно научиться ползанью? какие вы методики используете для развития?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
меня зовут ольга. на форуме много олек, вот я и выбрала для ника домашнее имя сына. его андрей зовут, а мы его энди называем.
я все думаю про вас. понимаю, глупо, наверное это все, пишу какую-то ерунду. одни эмоции. просто я совсем не знаю как с такими проблемами справляться. все, что я обычно советую подругам, тут наверняка не сработает. мне в тольятти очень нравится одна врач-педиатр. она лечит гомеопатическими препаратами. ну и просто большая умница и душевный человечек. она много раз нас выручала, но у нас, конечно, были совсем другие проблемки...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Давно не заходила к вам! Очень рада за вас!! Даниярка умница!!!!
Моя долго пальчики загибать не могла, в кулак сожмет и все.
Поздравляю вас с этим событием!!!! Значит все таки развитие мозга идет, медленно но верно!!! !!! :yahoo:

Я вот тоже часто задумываюсь, может зря я зубы пошла лечить на 4 недели беременности... Может и порока у нас никакого бы небыло...
А с другой стороны может у нас порок легкий именно из-за того, что я зубы на 4 недели вылечила, а не вылечила бы на ранних сроках кто его знает как все это сказалось бы на дочери...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
NadeJda развитие мозга действительно идет! У анс опять радости - и вчера и сегоня!!! !!!! !!!! !!!!! Вчера он простоял САМ!!! !!!! !!! целых 5 секунд, держась 2-мя руками за шведскую стенку! А сегодня впервые сам прыгал в прыгунка, я их как вертикализатор использую, учую стоять его, чтобы опора была.... а вчера как раз купили ортопедическую обувь иегодня он прыгал в прыгунках и хохотал, потмоу что ему это нравилось.... Счастью нет предела, девчонки!!!!
А на счет зубов... Надежда! не думайте! зубы тут не при чем - куча женщин лечат зубы - и ничего... это просто кому как везет, кому как Бог дает! Я с первой дочкой сильно нервничала и было много всего.... а родила и всё хорошо было... почти.... а тут один сильный стресс - и искалечил всё! Только я верю и надеюс, что исправим по максимуму!!! !! Тому человеку, который виноват в этом стрессе - я все-таки скажу.... в 3-м лице, но скажу о нем..... Так что не думайте НАдь... как есть так и есть.... если бы еще наши детки не страдали....... хотя вот вспоминаю дочу... я её так не зацеловывала.... а здесь безграничная нежность... он тоже у нас теперь целуется... как то из родни приходит - сразу цуловаться!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Енечкааа Жень! вот ссылка {......... }, где тренажер можно посмотреть, стоит 9 т. р.. Я испольую метдики Глена Домана, пальчики массирую, зарядку делаю ему, ЛФК - вызываем спеца..... а больше нам ничего нельзя из-за судорог..... Опишите свою ситуаию..... если нет судорог - то можно и реально всё! Всем поделюсь - мне не жалко.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Оль! а что у вас? И не переживайте... никакие не глупости Вы пишите... знаете как я с гордостью вчера мужу показывала Ваше сообщение, что человек, совершенно чужой за нас переживает, и только из-за нас ан форуме зарегистрировался... спасибо
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
да у нас месяц назад на медосмотре увидели брадикардию (пульс 46), отправили к кардиологу, сделали эхо, выяснили, что аортальный клапан двустворчатый. я за это время понервничала, конечно, поскольку пока доехали до самарского центра перечитала все, что только можно. мы болеем часто, хоть уже нам 16 скоро, гипотрофия 2 степени, утомляется быстро, когда нагрузки большие может спать сутками. бледность его никогда меня не настораживала, теперь думаю, что румяным-то его и не видела никогда. начала давление мерить каждый день - низкое всегда. в общем, в самару мы приехали хорошо взвинченными. но вроде там нас успокоили, сказали, что вряд ли все это из-за впс, недостаточность всего 1 степени. будем искать дальше! невролога бы хорошего, советуют некоего филиппова - не знаете случайно?
так вот, на форум я пришла за информацией, а теперь не могу уйти отсюда, столько историй. целый мир паралельный.
рада за данечку, какие он у вас успехи делает! вы все эти вещички специальные - горку, ходунки, обувь - где берете? я в москву часто езжу, может что-то нужно будет купить... в общем, не знаю, что-то хочется для вас сделать...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
RustamRamaev, спасибо Даниярчику за очередной позитив! :yahoo: Умничка! :spartak: :spartak: :spartak: Мы очень-очень за него рады! Поцелуй нашего солнышку от нас :22: :24:
энди, а зачем уходить? у нас тепло и уютно :n9:
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ирочка, каждый раз убеждаюсь, какая ты МОЛОДЕЦ! За такой МАМОЙ и Даниярка тянется!!! И всё у вас получится, ведь с такой МАМОЙ ничего не страшно!!! :m6: :m6: :m6: :m6: :m6:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana Светланк! Засмущаешь! И на меня порй накатывают приступы скромности :s2: Вчера даже муж сказал спасибо и что я- молодец! так приятно было.... Сейчас к остеопату едим.....
Оль! Обязательно поцелую... я его вообще зацеловываю!
энди У меня есть сведения, что Филипов зазнался.... я у него ни разу не была... сноха с первым ребенком к нему ездила, а сейчас к Ниткину ездит, мне он тоже нравится, с обоими к нему ездила, правда он только неврапотолог, поэтмоу сейчас мы уЛюкшиной наблюдаемся, она главный неврапотолог и эпилептолог. Нашли мы с ней консенсус. Считается тоже у нас светилом. Хотя у не манера общения резкая бывает - как отрежет скажет - типа Ваш ребенок будет всегда отстающим, кому то сказала сдайте в дет. дом. Но деваться некуда, мы с к ней все равно после перерыва поехали, сейчас плотно с ней работаем, подбирает нам противосудорожную терапию, есть сдвиги! :yahoo: И её отношение к нам тоже стало другое. И у меня поменялось. Короче, если нужны какие - нибудь консультации по поводу врачей и мое субъективное мнение - звоните! мы же в одном городе живем. Напишите в личку, я Вам телефон дам. А все прибамбас сами покупаем, горку у мебельщиков заказывала, идеи с форму подглядываю другого, для особенных деток - там их полно, где сердце мтеринское подсказывает! А на счет Москвы - спасибо за помощь, только у меня мама - москвичка, да я и сама уроженка Москвы - с этим проблем нет! :s2:
Енечкааа мы для обечения ползанью еще купили алик надувной, если надо, я могу все подробно описать и фотки выложить, или ссылку, где они уже есть.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
RustamRamaev, поздравляю ВАС с новыми достижениями :yahoo: :spartak:
Даниярчик умничка и настоящий боец!!! !!!! !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
RustamRamaev, стоял сам!!! Значит опора на ноги есть!!!! Значит скаро и сидеть начнете и ходить! Молодец Данияр!!!!
Спасибо за ссылку, очень интересные вещи там есть.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
NadeJda а я не помню, чтобы давала Вам ссылки..... напомните какие ..... :))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
NadeJda а я считала, что опора на ноги - это когда сам подтягивается ручками за опору и встает и стоит....
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
РустамРамаев, очень рада за Даниярку. Как я вас понимаю, когда каждая мелочь - достижение. Вы - большая молодец и оптимист! Никогда не падайте духом, мы с Вас пример будем брать!

Евгения
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
RustamRamaev, ваши небольшие успехи так благотворно влияют на нас всех !!! Даниярка - УМНИЧКА !!! :spartak: Очень рады за вас !!! :yahoo:
Данюшке, с любовью!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо девчонки!!! !!!!! Мне тоже Ваша вера в нас придают сил и уверенности!!!!
Я сегодня стих набросала.... и еще один, давно псиала, онпро каждую из нас... про каждого из нас:
Не надо многого искать
И сможешь большее найти.
Не надо мир взрывать
И по головам идти, ведь...
Что в книге жизни? -
Ответов не найти!
Тут главное, - от края пропасти уйти.
И копья не ломать, и умирая, вновь желать, страдать,
Бороться, радоваться и кричать,
Всю серость выкрасить в рассветы,
Что б умирая, лишь желать,
А не жалеть о мире этом.

*********************************************************
Никакой передышки и нет остановки.
Только яркие вспышки, небольшие уловки.
Не дают позабавиться, не дают погулять.
Надо вновь мне оправиться и дальше шагать.1999 г.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
RustamRamaev, всегда читаю Вашу темку, сопереживаю и радуюсь Вашим успехам!!!

За стихи Вам мое отдельное искреннее восхищение и удивление!!! ! :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik спасибо :119:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
наш Артёмка совсем не ползал, стал втавать только 1г. 8 мес. сейчас нам 3г. и 5 мес. он практически не говорит, отдельные слова :"мама, папа, няня, пип (пить), на братика- эй". весит всего 12 кг. и ростиком маленький. сегодня гуляли, а на улице его сверстник на площадке, правда ему 3,9, сказал маме, а этот мальчек -дурак. Я разревелась и мы ушли домой. Дети в его возрасте уже ругаться умеют, а мы всё жестами общаемся. какие жестокие дети!!!! а что же дальше будет!!! !!!! !??????????? до сих пор не могу успокоиться. а мама его в ответ сказала:" У него мозгов нет, и как это в 4 года не уметь разговаривать?" повернулась ко мне и сказала:" мамаша, заниматься детем надо. вас таких родительских прав лишать надо". засмеялась и пошла. как же ей объснить, что то что мы живем, это уже победа. а у самой закралась мысль, может, действительно, столько раз наркоз на мозг повлиял. но ведь мы его так любим, нашу кроху :sorry: :28:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
mama Artema А Вы логопедический массаж не делали ребетенку? Помогает для речи..... Дааа.... мамочка та ужас :14: не обращайте внимания... понимаю что сложно, но постарайтесь не обращать внмания на таких недалеких и глупых людей, к тмоу же невоспитанных! У меня подруги школьной оказалось, что мальчик с ВПС, и тогда 10 лет назад, технологий таких не было, им пришлось ждать в страхе до 3-х лет, чтобы его прооперирвоали..... что то там пошло не так после операции.... были осложнения, малыш долго в реанимации боролся за жизнь, врачи ничего не обещали..... Но выжил!!! И забл всё... абсолютно все навыки 3-хлетнего ребенка! Им пришлось заново учиться держать голову, сидеть, ползать, моторику развивать... сейчас ему 10, он отстает от развития сверстников на 3 года, учиться в спец. школе. Галвное, что он развивается, и постепенно догонит своих сверстников. Много случаев в жизни. когда абсолютно здоровые люди в возрасте под 40, янут максимум на 25. Не унывайте! Занимайтесь! И всё обязтельно будет!!! Я могу кучу ссылокдать по логопедическому массажу, сайт, где можно с врачом- логопедом поговорить и дадут советы конкретно Вашему ребенку. Мы сейчас весим больше12 кг.... Как ввели в рацион настоящее молоко, творого, даже масло растительное из деревни нам сейчас привозят - так набор веса поше лучше.
Поверьте! Ваш Артемка многое умеет делать! Вы ему тлко немного пможете - и всё будет! А потом все дети разные... у меня вот младший брат (здоровый ребенок) до 3-х лет молчал, немцем прозвали в семье :s2: всё мычал... а потом от испуга еще и заикаться начал - но ничего.... сейчас его не остановишь, главный оратор в семье :s2:
Мне кжется нашим крохам важно знать, что мы в них верим - а остальные люди пускай себе умают, что хотят - это их право!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009


RustamRamaev написал:
[q]
Я могу кучу ссылокдать по логопедическому массажу, сайт, где можно с врачом- логопедом поговорить и дадут советы конкретно Вашему ребенку.
[/q]

поверьте, иы с ним занимаемся практически круглосуточно, в развивающих играх быквы повторяем, лепим, рисуем, конструируем. я -учитель. но мне, кажется, что я делаю все не так. а он уже психовать начинает, что мы его не понимаем. пишу, а слезы сами капают, как быть.? а ссылки можно?

RustamRamaev написал:
[q]
Как ввели в рацион настоящее молоко, творого, даже масло растительное из деревни нам сейчас привозят - так набор веса поше лучше.
[/q]

а у нас молоко и молочные продукты не усваиваются, так как функций кишечника не хватает, из-за удаления. если дадим, потом от коликом болезненных кричит и синеет
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Я на счет ваших с ним занятий даже не сомневась!!! !!!! !!!! !! Просто как обычно обмен опытом идет, вот и поделилась... мы недавно были у логопеда - именно специальные занятия надо делать, массировать лиуо по массажным линиям, с помощью чупа-чупса язычок разрабатывать - там много всего! Я вам дам ссылку на форум родителей с особенными детками Дети-Ангелы. Можете там зарегистрироваться, потому что без регистрации не всё доступно - там и ортопеы и логопеды и массажисты в он-лайне режиме консульттирут и невропаологи - очень удобно и по развитию много-много всякого.http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=8759.0 - если не разберетесь с форумом, я другие ссылки Вам кину. Удачи! :l1:
на счет натур. молочных продуктов - жалко! Девчонки часто говорили о гомеопатии, лечились и налаживалось с кишечниом.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ирина! не пропадайте! как успехи ваши? я тут в делах-заботах не заходила на форум.
про врачей обязательно у вас расспрошу. сейчас пока каникулы будем до конца с сердцем разбираться - сделаем холтер, вэм. а потом таки к неврологу. у ниткина, кстати, мы тоже были в детстве.
я про вас сыну рассказала, он так слушал внимательно, вопросы задавал, фотки смотрел. я в такие минуты себя настоящей мамой чувствую - моего взрослого сына трогают такие истории, он очень бы хотел чем-то помочь. а все говорят, что дети у нас жестокие.
как ваши зубки? вылезли? что с судорогами? пишите, как будет минутка!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
эндиЗдраствйте, Ольга! Спасибо, что за нас переживаете. :44: Я тоже вся в делах-заботах, Приболела тут, тяжеловато всё больной делать. Сыночку тоже спасибо передайте :m5: Дети у нас хорошие есть и были, они же не с Марса прилетают, мы их воспитываем :131: Поэтому Вашу гордость я поимаю и разделяю!
Если честно... даже и не знаю, чем нам можно помочь.... Я как то привыкла всё всегда делать сама, и это не составяет мне труда. Как в мультике про Оха и Аха, мне всегда Ах больше нравился :41
На счет зубов.... не вылезли... только стали болеть сильне, капризничал тут весь вечер - думала спина не выдржит - выдержала :119: Судороги участились :l4: но эффект есть, они стали по времени меньше, задержка дыхания практически исчезла, через ра бывает. Даже лекарства бесплатные выдаали на этой неделе! Звонила вчера эпилептологу, сказала, что если луше нстанет Даньке на новом препарате, то все-таки упекут нас в больницу
А своей дочери тоже показываю истории, те, которые понятны ей будут.... плачет вместе со мной, в школе стала ругаться на детей, который когда дурачаться, обзывают друг друга Даунами или больными..... стыдит их... понимает смысл этих слов в свои 12 лет.
А что такое холтер и ВЭМ? и Оль! не подскажите, где у нас нормално в Тольятти сердце можно проверить... ато чего то у я колоть стало каждый день уже.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ирин, привет! по поводу проверки сердца. у нас главный кардиолог города - Горб Галина Ивановна, мы у нее были на консультации с андреем. нравится мне она очень. она руководит кардиологией в больнице баныкина. не знаю, удобно вам будет в центральном районе? в медгородке у меня папа весной лежал, там его курировала кардиолог, тоже вроде неплохая врач. могу поискать у себя ее координаты.
насчет холтера - это суточное мониторирование сердечного ритма. мы с энди шутим - бортовым самописцем называем. дают такой приборчик с собой, от которого злектроды идут на грудную клетку и сутки с ним ходишь, дневник ведешь - что делаешь, когда спишь, когда нагрузки повышены, ну там по лестнице поднялся, побегал или еще что-то. а самописец фиксирует как при этом сердечко себя ведет. а вэм - велоэргометрия. это экг с нагрузкой - вертишь педали, при этом экг записывается. нам это предстоит 24.02. потом результаты в соккд отправим шорохову. дальше они решат, что с нами делать.
я, конечно, не врач, но мне кажется, что ваши покалывания это от переутомления. физического и не только. отдыхать надо, себя беречь. это для деток нужно, чтоб мама здоровая была. а вас если, не дай бог, в больничку положат, то куда?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
не положат! У меня другие планы, я в театр собралась идти! Это наверное, переутомление, рыдала весь вечер вчера и сегодня добавила... мои уехали, вот я и расслабилась, далаволю эмоциям. А на счет холтера - сколко это стоит? Мне еще маме адо обследоватся, одружка давно жалуется на сердце... пригодится информация. В мед. городок не хочу, после того как они моему сыночку 2 раза ставили совершенно другой порок сердца, из-за чего ребенка подвергли риску - не отправляли в Самару, разрешили к груди приложить, пропсили массаж и барокамеру..... каждая секунда могла быть послдней, Шорохов был в шоке и недоумении, когда узнали. А Сергей евгеньевич - классный врач Я его волшеником ову - такой спокойный, внимательный, добрый, высокий и красивый, благородный мужчина. Вы в надежных руках!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
в театр это здорово. переутомляться нельзя! :stop: если не в медгородок, то тогда точно к галине ивановне! мы ее в соккд видели, наверное сотрудничает с ними. возраст у нее серьезный уже, как бы на пенсию не ушла.
холтер стоит 480 рублей плюс батарейка.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Тогда Оль давайте мне явки, пароли этой дамы :))) А на счет переутомления - балдею сегодня весь день.... нифига не делаю... завтра придется наверстывать.... это я стихов про особенных деток начиталась - и пуще прежнего рыдать начала...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
хорошо, на работу выйду найду телефоны, а то что-то дома перерыла все, не вижу.
стихи и истории читать без слез тоже не могу, но вы не увлекайтесь! дальше жить надо, деток растить!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
надо!!! и будем!!! стараемся... с горки вчера кататься начали на ледянке.
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Ириш, привет!
Я тебя и тут достану :yahoo:
Что-то тебя сегодня ни на одном форуме не видно. Закончились выходные? Начались трудовые будни?
Когда идешь в театр, на какую постановку.
Мы с коллективом думаем на 8 марта в театр сходить, еще как вариант на каток или в боулинг. Правда боулинг для нас дороговато. Так что выбираем между катком и театром.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Приветы, Маришк! :yahoo: Да... будни немного начинаются трудовые.. поработатьч уток пришлось.... а в основном трудочасы мои: Даньку 33 раза подмыть, 4 раза накормить, погулять, поиграть, позаниматься, не забыть убраться.... сегодня на горке ушибла руку еще... мои уехали в село... мечтала, что посижу-повышиваю - фиг там... нет сил :s2: Я кстати, у тебя в теремке сегодня псиала, это ты куда то пропала!
На катке мы были... собираемся опять в боулинг с мужем тоже :s2:
ну если вы выбираете, то каток будет дешевле.
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Я не пропала, просто у нас разница во времени когда ты только на форум выходишь, у нас уже ночь и я иду спать. Иногда задерживюсь попозже, удается поболтать.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иришка, поздравляем твоих драгоценных мужиков с праздником мужества и силы! Здоровья им огромного, чтобы они тебя всегда радовали и никогда не огорчали! Даниярку поцелуй от нас! :n4:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светочка! И ты поздравб и Славика и супруга своего! Здоровья, мира и покоя Вашей семье! :m5:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ирин, написала в личку контакты.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Спасибо!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
:n4: заходите еще! :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Да я часто захожу, бегло проссматриваю... просто не всегда, что есть написать самой.... вот сейчас буду звонить опять нашему неврологу-эпилептололгу..... даст Бог - не положат нас в больницу
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Нас не кладут в больницу!!! !!!! !!!! !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мы могли бы бегать, а могли бы петь,
Мы могли как звезды на Луну лететь,
С горки покататься, и кулич сломать,
В садике, на елке стих всем рассказать.
Я гляжу в окошко - резвится ребетня,
Я стою и плачу, душу теребя…
Знаю, надо верить: в чудо и в тебя,
Ты – сыночек лучший, Ангел у меня!
Ты смеешься сладко, даришь мне тепло,
И любить нас учишь сердем, не умом….
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Какой трогательный и жизненный стих. Иришка, ты сама написала?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5