Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
с праздником вас!
данечке справиться с напастями! маме сил и терпения!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина, 8 апреля желаем вам услышать от врачей только хорошее! Мы верим в Даньку, он - умничка! очень рады вашим новым успехам. :spartak: :spartak: :spartak: И пусть всякие бяки поскорее от него отстанут.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Вы молодцы, родительская любовь - это самое лучшее, что есть у Даниярчика в жизни. Пусть он каждый день радует вас своими успехами :spartak: :spartak: :spartak:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Всё будет! И будет очень хорошо!
Удачи, будем вместе держать кулачки за вас!!! !!
@
@
@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо ВАм девчонки!!! !!! :m5: Теперь и отпираться как то неудобно... придется оправдывать ожидания многих :s2:
Девчонки! ВСЕХ с Праздником Пасхи поздравляю.... до компа только сегодня добралась!!!!
Светлан! На фото куличик - сама делала?
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иришка, конечно нет, пока руки не поднимаются... Но мне так охота было послать тебе фото, именно с нашего стола.
Данечку целуй от нас и кулочков вам @
@
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Ириш, как ваши дела? Надеюсь все хорошо?! Даниярчика целуй!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana у меня тоже натсроения не было что то делать, да и сил тоже, всю неделю мотались по обследованиям, вдвоем с Данюхой, еще на занятия по Монтессори начали ходить... у меня мама покрасила яйца, куличи напекла, муж привез.... я вообще без уже в четверг была...
МаринаК Съездили Маришк! Все хорошо быть не может.... была регургитация на митральном клапане 47%, стала 50%. Заверили, что год точно операции не потребуется. тянуть до последнего будем... обсудили какие протезы бывают, какой нам лучше ставить.... Маришк! А как вы перенесли операцию и как вы сейчас?
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Ой, Ириш, пока все хорошо ттт
Ехали только коарктацию делать, там сердечко не надо останавливать. А когда в Томске хорошо посмотрели, сказали, что будут все сразу оперировать и ДМЖП и коарктацию, потому что расположены они так, что разрез придется делать посередине груди и ДМЖП сам не закроется. Вот так. Утром сделали аортографию, а в обед - операция. Данька молодчинка, в 13.00 я его унесла на операцию, а в 20.00 пошла в реанимацию, так его уже от аппарата отключили, сразу сам задышал. А на следующий день в 10.00 его уже ко мне в палату спустили. Даже суток в реанимации не был. Легкие сразу хорошо развернулись, мокрота не скапливалась. Только один раз жидкость откачивали и то не много. Боялись "удара по почкам" из-за резкой смены давления, но вроде бы все хорошо, правда 3 месяца лекарства пить, понижающее давление.
Прекратились срыгивания, тонус немножко меняется на ручках меньше стал, а на ножках наоборот. Вздрагивания прекратились, где-то наркоз "хорошо" мозг даванул.
А вообще столько страхов насмотрелась, последние дни уже старалась не смотреть кто поступает и с чем.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ох! Милые вы мои!!!! :108: натерпелись!!!! Вы - большие молодцы! Так рада за Данюху - боец! просто супер!!! ттт лучше и нельзя было ожидать.... Я кстати тоже молюсь, чтобы нам наркоз на пользу пошел... потмоу чт если иначе... то всё... пора подумать о завещании... кому долги мои завещать... и так сердце болит 2-й день, рука отнимается...
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Не нагнетай раньше времени. Отложили на год, вот и расслабься. Я тебе дам завещание......
Все будет :29:
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Че то у меня соощение аж два раза отправилось :m9:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да это я шучу.. помирать мне рановато! завтра иду в театр на Сирано, в гланой роли - Безруков, давно хотелось посмотреть его на сцене. Планов куча.... я себе туфли модные новые на лето купила доругущие - только ради этого еще можно пожить :37: :11: :l2: Еще порядка не навела везде, пивнушку во дворе не закрыли - боремся :20: на след. неделе в мэрию от жильцов иду с председателем...... рановато помирать однозначно :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Задерживая дыхание, читала вашу историю. Спасибо вам за то, что вы есть. Вы и ваш сыночек. За то, что пишете здесь, на форуме. Читаю и понимаю, как милостив Бог. Все у вас будет хорошо! Я желаю вам этого всем сердцем! И с сегодняшнего дня я буду постоянно следить за вашими успехами, радоваться им и желать еще бОльших!!!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иринка, какая ты МОЛОДЕЦ!!! В тебе столько энергии, что от тебя можно заряжать все батарейки мира. Так держать!!! Дочке и сыночку "ПРИВЕТ" от нас.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Манас Добро пожаловать! Здраствуйте! Спасибо за теплые слова и искренность!
Svetlana Да ну тебя Светланк! Скажешь тоже! Я просто как у Пушкина: и жить торопиться ич увствоватьспешит.... понимая, на сколько жизнь быстротечна, мне так хочется урвать от нее кусочек побольше!!!! Хочется всего и сразу! Мама моя говорит, что так жить нельзя :s2: А я вот считаю, что после того как теплы прием свекрови на моей территории прошел успешно, за вечер 4 ужина приготволено - жить ожно, нужно, и как м Маришка сказала - можно даже рааслабиться :s4:
Сегодня отвезла свекровь на вокзал, проводили её с Данбхой, потом побежали на комиссию, встаем на очередь на спец. авто бесплатное от гос-ва, потом обувку успели емукупить демиссизонную, потом пришлос опять ехать к нашему неврапотологу в поликлинику, отвозить то, что написали на комиссии, на след. неделе меня позовут, опять какие то бумажки врУчат, и отправят на другую коиссию - главную типа..... мрак!!! !!!! вот на фига козе баян? почему так все сложно должно быть? Да еще Данька на комиссии начал топать из стороны в сторону, и поддакивать врач, на все отвечал ДА - так звонко :s4: потому нам в карте написали, что по закону не положено машинки (только совсем лежачим дают), но в связи с тяжелым диагнозом - расмотреть заявку :s4:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ирина, меня зовут Сауле! Манас - мой муж. Зарегиля здесь, когда я еще вроддоме с сынуле лежала..
А можно на "ты"? Так теплее будет!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
МанасДа не вопрос!!! Здраствуйте Сауле! У меня тоже муж изначально регистрировался :s2: и конечно же на "ты " можно
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Спасибо тебе большое, Ириша!!! За то, что ты здесь... Знаешь, я тут переслала подружке выборку из твоей темы... Так она ссылку попросила, захотела на сыночка твоего посмотреть... Вот, что она пишет:

какой у него волшебный цвет волос... пепельно-платиново-русый... ... а как он похож на папу... чётко видно по фото, где малыш купается... та же мимика на личике... ресницы вообще - писк!... такие густые и длинючие.....

Я подумала - перешлю сюда! Все-таки приятно, когда совсем посторонний человек проникается твоим ребенком... )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо тебе за всё!!!! Я всегда говорю, что если столько совершенно чужих человек за нас переживают - то это нам придает сил и энергии и веры в будущее!!! !! Ресницы у Даньки от дедушки (мужа моего папы), а улыбка моя... все с этим согласились, что открытая и добрая... а вообще мой сыночек сегодня проснувшись, увидел меня, начал хохотать - для меня это такая радость!!! жить хочется!!! !! А цвет волос - вообще волшебный был когда родился, до 2-х лет золотые пряди были........ Совместный он у нас! :s2:
Манас! и за что спасибо? не совсем понимаю... мы все здесь по воле нашего рока, судьбы... потому что так с нами приключилось....
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Ирина, я частенько загядывала в Вашу тему, но пишу впервые. Такой Маме как Вы надо памятник ставить на центральной площади вашего города. Вы самая лучшая Мама и именно с большой буквы, потому что боретесь за свое солнышко, за свое счастье, за Даниярку.
Сил Вам побольше, терпения и поменьше препон со стороны наших чиновников.
А Вы всего добьетесь и Даниярчик будет еще радовать Вас своими успехами и достижениями.
Это Вам :s10: :s10: :s10: :m5: :m5: :m5: :m5:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Манас! и за что спасибо? не совсем понимаю... мы все здесь по воле нашего рока, судьбы... потому что так с нами приключилось....

Спасибо конкретно за то, что вы не замкнулись в своих трудочасах, а находите время писать сюда, на форум , где такая мамаша как я может прочитать, проникнуться и дать себе пинка под зад за нытье!

У вас тоже бывают моменты отчаяния, усталости, тоски.... Конечно, мы все это понимаем! Никто не геройствует, все просто несут свой крест. Однако вам удается нести свою ношу, не сгибаясь под её тяжестью. Не знаю, понятное ли сравнене привожу. Что-то "русский речь меня покинул"! Наверно, от эмоций.

Будет лучше, если я перешлю еще слова моей подруги, которой я выслала подборку из вашей истории... Она, пожалуй, точнее выразилась.

... уф... прочитала.... ты знаешь... правильно, что присылаешь мне эти комменты... что-то во мне переворачиваться начало... не в плане депресняка... в плане сознания... сколько любви и силы... задаю себе вопрос сегодня целый день... а смогла бы я так же носиться?... выдержала бы?... не сломалась бы?... ночью снился сон... маленькое существо... так и не поняла... то-ли человечек... то-ли кутёнок... вроде кутёнок... но как-то совсем уж с человеческой внешностью.... и я понимаю, что без меня ему не выжить... я принимаю решение не идти на работу... звоню, говорю, что беру больничный... должен брат приехать... я это маленькое существо должна отвезти к врачу... болеет оно чем-то... пока жду брата, держу его на руках... в полотенце... она постанывает... ему плохо... глазки закрыты... я его глажу... слёзы текут... я понимаю, что люблю его сильно-сильно... потом оно успокаивается в моих руках и сладко начинает посапывать... засыпает... я рукой прикрываю мордашку от солнечных лучей... мне кажется, что они ему такой дискомфорт доставляют... дальше запилякал будильник... но сон запал в душу... такие реальные эмоции... нет ощущения, что расквасилась... это что-то другое....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Дай Бог вам всегда сил!!! !! Я понимаю, что улыбка вашего сыночка вызывает острое чувство счастья! Убоги те, кто считает наших детей уродцами, недодетьми... (В России, наверно, все уже в курсе по поводу жалкого журналиста, решившего прославиться на весь свет такой ценой!) Убоги потому, что им не познать всей ОСТРОТЫ СЧАСТЬЯ! Я научилась искренне благодарить Бога за посланное мне. Потому что я поняла, чего я в жизни еще НЕ ЧУВСТВОВАЛА,
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Анфиса Спасибо большое!!!! Только я всегда смущаюсь так... :n4: я ж ничего особенного не делаю.. просто люблю своего ребенка, как и все другие....

я недавно поняла, что не надо чего то требовать от ребенка, надо принимать и любить его таким какой он есть.... а то мы мамы особенных деток ставим себе и детям нашим рамки, границы, чтобы к 2 годам пошел или стал сидеть... а когда этого н еслучается, начинаем расстраивтаься, переживть, а по сути то..... жалеем себя любимых, что НАШИ мечты не воплотились в жизнь... а ребенок- он же не наша собственность... как может так и развивается... просто любить, не требуя ничего взамен...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Манасопять плачу... почему то когд меня хвалят последнее время, я всегда плачу... Знаешь, Манас..... у меня и раньшебыли испытания в жизни.... закалка была... согнуться - это самое простое... я не хочу быть амебой, можно плыть по течению, но не забывать и гребсти.... я наверное, просто очень сильно люблю эту жизнь, люблю всех ивсё вокруг... и когда совсем тяжело становится, вспоминаю людей, которые выживали в военные годы, в 40-ые... нам еще повезло...
Я только с появлением ДАнички в моей жизни, осознала, насколько жизнь хрупка.... чт надо ценить каждый её миг.... порой ощущение, что раньше я как во сн жила, сейчас проснулась.... раньше было больше недовольства жизнью.... всё не так и не эдак... какая же я глупая и темная личность была :s2: так всё просто оказывается.... а мы ищем себе сложности, ищем причины, по которым потом страдаем.... а для счастья не надо причин. Я тоже научилась искренне благодарить Бога за всё, о он мне дает и в трудностях видеть не плохое, а пользу и позитив!
а на счет журналиста.... если честно, кроме жалости, он у меня эмоций не вызвал.... немного отвращения еще... но всё же больше жалости - он никгда не любил в этой жизни и его не любили! он практически и не жил еще в этом мире.... может это был крик его души, хотел всем показать, как ему плохо и он несчастен?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
эх! Сейчас днем такой сильный приступ шандарахнул Даньку... и не знаю, что делать.... молюсь, чтобы помог мне Бог принять правильное решение.....
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Для Данички @
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо, Жень! Как я мечтаю о доброй фее, которая даст нам лекарство и все пройдет
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Очень хочется, чтобы у вас было всё хорошо.... И добрая фея (или добрый фей) появилась... :)
@
@
@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
РысьСпасибо! мыждем эту фею...... как только зубки прорежутся, последние 2... всё пройдет... это реакция на боль. Я не хочу верить, что мой сынишка мучится всю жизнь приступами, хотя и в диагнозе это прописано.... он же ломает стереотипы медицинские, пускай поломаем больше :s2: Страшно было сегодня, не скрою.... дышать не мог 10 минут нормално... редкие всхрипы.... руки-ноги похолодели, носогубнй туголник посинел.... потом еще 1.5 часа ко мне прижимался, трясло... ой! девчонки! не дай Бог такое переживать.... сидишь и плачешь от бессилия и только молишься....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат! Вот сегодня подружка позвонила, говорит: молюсь за Данияра, в старинной церкви свечи ставлю.... Я тоже молюсь за Даничку дома, прошу Бога постоянно, считаю, что услышит он меня.... Но Данчик - мусульманин, а я - христианка. Поэтому в церкви положено ставить свечуи молиться за здравие матери с младенцем. Но я все рано считаю, что Бог слышит наши молитвы.... мы все молимся.... с его рождения.... помню как звонят мне, поздравляют с рождением сына, а Данька уже в реанимации.... спрашивают, чем помочь, что сделать? у меня только один ответ был: молитесь!
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Да, Ириш, Бог один, или вернее един. Это мы разделяемся на веры, называем его по-разному. Это все так по людски мелочно. А он слышит наши молитвы независимо от того, на каком языке они сказаны, к какой церкви относится просящий человек, главное то, о чем он просит.
У нас Данька вообще долго не крещен был, он же на Рождество родился. Мы хотели в реанимации покрестить, но в церкви сказали, что в праздники не крестят. Хотели молебен заказать, но не разрешили, потому что ребенок не крещеный. Мы просто с мужем ходили каждый день в церковь и просили у Богородицы, чтобы наш мальчик выжил. И он выжил.

У вас все будет хорошо! ч@




RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
МаринаК ну да Маришк! я тоже так считаю.... вера - это вера, а религии придумали люди, чтобы было проще управлять людьми
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
До 3 лет все детки - ангелы! И действительно неважно, на каком языке и как именно обращаться. Но моя подруга (мусульманка) сменила веру ради ребенка, которого окрестили. Её муж - христианин. Она решила, что и она должна последовать за ними. Потому что есть нюансы, которых наши духовные догматики придерживаются. И иногда это единство бывает нужно.

Держитесь, Ирина! Даниярчик обязательно будет еще вас радовать своими успехами! А вместе вы все прогнозы врачей разобьете в пух и прах!!
Ир, я так понимаю, что при вашем диагнозе всякие массажи во время судорог запрещены? А как-то в воде его расслабить нельзя?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Я веру менять не буду... что это за ве... когда в угоду обстоятельствам её меняешь.... для меня это неприемлимо... не ивжу абсолютно смысла.... Бог - един!
на счет в пух и прах.... с нашими диагнозами то.... я буду молчать как партизан... здесь не надо вообще говорить...
массажи запрещены игло-рефлексотерапия, запретили лошадок, бассейн, нельзя мерцающие игрушки, нельзя пить даже лецитин, и другие витаминки.... у нас есть еще и утические признаки.... в ванной он любит очень играть, в душе нам нельзя, я голову из ковшика ему мою, он боится и сжимается весь, когда я его на воду кладу, пытаюсь покатать..... надеюсь вот этим летом, на даче в бассейне приучать его плавать..
короче ничего нельзя нам... как хотите - так и реабилитируйтесь :)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сауле! А как там у вас с переворотом? ты писала. что пули свистят? страшно наверное ужасно...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Страшно - это когда детки болеют. На пули я не обращала никакого внимания. Муж, правда, переживал, но я вообще ни о чем не беспокоилась. Я тут на форуме жила да кормила-купала-играла...))) Сейчас, кажется, вообще все устаканилось. муж уже на работу вышел, дочку в садик с понедельника...

Почитала твой ответ о том, что вам нельзя... и сразу вспомнила, как когда-то мой старший брат получил заключение, что у него дичайшая аллергия на все, включая черный хлеб и воду! Он был астматик, до сих пор помню, как мама ночевала у изголовья наших кроватей, сидя на стуле... после работы... и постоянно наклонялась к нему проверить, дышит или нет... приступы были постоянно, а тогда ведь не было всех этих современных аэрозолей, снимающих спазм! Круглосуточно наблюдение за ним требовалось... Помню лежала тогда, жалела маму до слез, но мала была, помочь не могла. Тогда еще поняла, как это страшно, когда твой реенок болеет. Так вот, возвращаясь к теме! Сейчас мой брат - 33-х летний амбал! про которого в жизни не скажешь, что он мог болеть чем-то, посерьезнее ангины. Дай Бог и вам также все пережить, все преодлеть!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Дай Бог Сауле.... я молюсь, тобы у Даньки доразвилась кора головного мозга и тогда приступы бы прекратлись ЭПИ (я тоже постоянно сушаю: дышт-не дышит), молю, чтобы извилины у него врыосли - хотя мозгами понимаю, что это из разряда фантастики....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А не должно быть этого - мозгами понимать! Слепая материнская любовь и не такое творила! Надо гнать вообще все мысли из ряда "разумных". Во-первых, есть шанс, что работающая часть мозга компенсирует неработу другой части. Я вот читаю ваши достижения и думаю: если мозг таков, как говорят врачи, ведь это нереально??! Вы отстаете в развитии, сильно отстаете, но вы же развиваетесь!!! ВЫ ВЕДЬ ПРОГРЕССИРУЕТЕ!!! Можно еще и с такой стороны посмотреть: я на старшую дочку так раньше смотрела и думала, как быстро она выросла... Вам, конечно, тяжело все это в реальности, я понимаю, что это как-то даже неубедительно... Но ведь какие они сладкие в младенчестве!!! Ведь все абсолютно им прощаешь за одну улыбку!! А у вас это благословенное младенчество просто растягивается на дольший период!! Вот вылезут все зубы, избавитесь от ЭПИ... и как здорово-то будет!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сауле! Да вы меня можете не успокаиваь... я сама кого хошь успокою, муж псиологом-любителем прозывает :s2: и слепой материнской любви у меня хватает... я его просто люблю..... развиваемся мы медленно, конечно же меня и это радует! Это здорово! Только я реалистка, хотя и мечтательница.... и когда твоему ребенку уже 2.5 года, а он не сидит, не стоит, не ползает, из всех самостоятельных навыков только один - может сам взять со стола бутылочку в руки и попить.... всё.... я раньше причитала... ах! как детки быстро растут, я так люблю их маленькими! Вот! допричиталась :s2: А как представлю, что не дай Бог! ему будет 5, 6, 8 лет, а я все также буду носить его подмывать несколько раз за день, кормить как 5-месячного ребенка, только с рассказами и игрушками - мне дурно становится.... думать себе запреаю такие мысли... а эти пеленки 3-й год каждый день вывесил, снял, сложил, погладил вещи - вы только представьте себе затянувшееся младенчество.... а 2.5 года страхов каждый день за жизнь ребенка... жить в бесконечном стрессе.... ничего в этом хорошего нет.... не спать по человечески 2.5 года... а знаете с каким трудом каждый отдых или выход дается.... я просто не пишу многого... муж у меня сильно переживает... я говорит так за жизнь и не испытал нормального отцовства... он не ходит с ребенком гулять, ему больно на чужих деток смотреть... вообще никто кроме меня с Данькой не гуляет.... у меня получается, сделав морду кирпичом играть с ним на улицу, петь песенки ему, качать на карасульке, отвечать соседкам почему так с нами, что это не проклятие, а просто так дано судьбой... и что всё хорошо... просто он другой, и что не надо мне бабок. массажисток и всех прочих советовать..... можно тешить себя сказками, чтобы завуалировать минусы.... мне этогон е требуется... я честность уважаю, прежде всего с самой собой... я научилась принимать такой жизнь, какая она дается, люблю её такой! И Данчика люблю таким, какой он етсь!!! А мозгами многое надо понимать и разумно и рассудительно, если мы хотим достичь большего из многого!
Ну как то так примерно :s2: надеюсь я понятно полет своей мысли объяснила.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ирочка, ну, что я могу сказать? Конечно, ты права! (можно все-таки на "ты?) Я все это и так прекрасно поняла. И представила. Сразу же. Просто я понимаю, что, несмотря на всю свою силу, ведь бывают моменты, когда все вдруг плывет... И не знаю я, на самом деле, как можно в такой момент поддержать. Неуклюже, конечно, получилось. Но это не со зла, а от большого желания!. Ты уж прости меня за это. Но так хочется, чтобы все это просто взяло и чудесным образом закончилось. Ведь если вдумываться, то можно и с ума сойти! А я от души желаю твоей семье пережить это! Пусть Данька выздоровеет, пусть будет милостив к вам Бог!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да что ты! Сауле! Я не обиделась.... Я просто максимально пыалась объяснить вкратце... как это бывает.... потмоу что некоторые пытаются одеть розовые очки, придумать высший посыл... это всё ширмы, нежелание принять реальность.... не представляю как можно быть счастливой, когда твой ребенок болен.... я просто рассуждала... и конечно же на ты... эо я просто забылась, привычка на вы разговаривать... работала долго в офииозе :s2: с ума сходить оочно не будем! :s2: для этго я слишом себя люблю, хочется жить и наслаждаться жизнью... еще с большей силой, когда понимаешь, насколько человеческая жизнь хрупка! И чего уж тут говорить... будем жить, надеяться и верить!!! Другого пути нет!!! :s2: Тем более Данька опять радует! он просто умничка!!!! ВЧера еще в театр схоидла, на Безрукова.... правда когда на втором дествии позвонили из дома... сидела как на иголках досматривала... а оказалось, просто доча с бабушкой повздорили и она мне звонила. :s2: козюлька :s2:
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

RustamRamaev написал:
[q]
я просто не пишу многого
[/q]

Ирина это понятно и без слов что вы переживаете. Так хочется вас поддержать пообещать что сын все сможет, но вы сами все понимаете. Давайте просто вместе радоваться его небольшим но таким огромным достижениям!
У Данияра самая замечательная мама!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
kisa Спасибо ВАМ! Кнечно же так и будем делать! И я понимаю, и вы все понимаете... ченго уж тут лукавить или придумывать..... Я все равно с Данькой буду взде мотаться... сейчас уже с ним вдвоем можем в магазин съездить обувь купить, сегодня на выставку кошек его потащила... он больше на такое скопление детей смотрел и потрогать их хотел :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Знаешь, Ирочка, моя беда как раз в том, что нет у меня этих розовых очков... не знаю я, где они продаются... а может, просто розовый мне не к лицу, вот я их и не покупала... У моего сына - ДМЖП и ООО. Все говорят, что это - ерунда. Раз - и готово. Казалось бы, ходи и радуйся. Но я помню, что у любой операции возможны осложнения. Я прекрасно понимаю, что даже если он силен и весел - это не гарантия. К тому же нет однозначности в решении врачей. Некоторые говорят - ждите. Другие - лучше не ждать, может стать хуже... В общем, измучили меня страхи и сомнения. Эх, знать бы наверняка! Понимаю, когда оерация необходима срочно. Выхода нет - зажмурься и иди, молясь. А вот как мне быть?... Кто-то говорит, лучше пораньше. До года. Желательно сейчас, именно в полгода.... А другие - куда спешите? Да вы знаете, что это такое - ОПЕРАЦИЯ на сердце??! А я мнительная еще. на знаки всякие смотрю... Иду вперед, куда деваться. В конце концов, решение еще впереди.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сауле! Я не про тебя имела в виду. когда про очки розовые говорила.... не обижайся!.... я чего то со своими проблемами даже не расспросила: а кто у тебя - мальчик и девочка? сколько полных месяцев? Нам когда операцию делали в Самаре, там очень много из Казахстана, дорго, все платно, но люядм селами на операцию собирают..... девчонки говорили, что хромает у вас там кардиохирургия... губят деток в Астане. Вы в Самаре были? мы же не далеко отв ас... часа 3 ехать где то
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Давайте просто вместе радоваться его небольшим но таким огромным достижениям! У Данияра самая замечательная мама!!!

Прекрасные слова! От души присоединяюсь!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я не про тебя имела в виду. когда про очки розовые говорила.... не обижайся!....

Я так и подумала, что не про меня! )) Да даже если бы и про меня, я тоже теперь обижаться разучилась. Эта долбаная обидчивость сделала сыночку моему сердце с дыркой.... Надо же! В сердце -лишняя дырка, в писю - недостаточная... Фимоз у нас...

Ему сегодня ровно 5 месяцев исполнилось!
Мы даже отпраздновали! Несмотря на то, что из-за этого госпереворота муж даже зарплату не получил, мы и торт купили, и я запеканку испекла. )))
Что касается Астаны... Это просто кошмар!!! Даже близко туда не суюсь! Сгубили - это просто не то слово! Мы сейчас в Бишкеке живем, тут кардиология получше, но все же недостаточно. Мы решили - в Берлин. Денег таких нам даже не снилось : я посчитала, что это 16 лет работы моего мужа без каких-либо расходов на что-то, только собирать зарплату! Но мы чудесным образом собрали эти деньги за 2 недели. И я вижу в этом тоже руку Господа. Значит, мы на правильном пути.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Страшно было сегодня, не скрою.... дышать не мог 10 минут нормално... редкие всхрипы.... руки-ноги похолодели, носогубнй туголник посинел.... потом еще 1.5 часа ко мне прижимался, трясло... ой! девчонки! не дай Бог такое переживать.... сидишь и плачешь от бессилия и только молишься....
[/q]

Ирина, да... Только мама чувствует всю боль и муки своего дитя, только она пропускает всё через себя... Как бы помочь...
Сил Вам побольше! Вы рядышком с Данияркой - это для него самое главное! Держитесь!
Дай Бог здоровья малышу!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Манас Всё Сауле! давай хорош расшаркиваться :s2: Я вообще простой человек, всё и вся понимающий в этой жизни, кроме злобы, алчности, несправдливости и. т.д. А почему из-за твоей обидчивости - лишняя дырка у ребенка? А почему разу Германия? у нас в Самаре классные специалисты!!!!

Рысь спасибо за сочуствие и понимание!!!! Главное! что мы с ним рядом. Он меня любит! А это главное!!! Жаль, конечно же, что нам придется пока похерить наши мечтыо 3-м ребенке... потому что нереально из-за приступов Данькиных нормально выносить ребенка, да еще и теперь 2-я операция, которая неизвестно когда будет..... Будем радоваться тому, что есть! Данька как будто чувтвует мои переживания... слышит меня.. я его в приступах всегда прошу - будь со мной! не уходи! слушай меня... всё пройдет! А потом когда отоспиться, улыбается.... у него такая улыбка!!!! я никогда таких не видел раньше! как будто ангел мне улыбается и так хохочет звонко, искренне! - дух захватывает! У меня есть одна подруга... она больше приезжает с ним пообщаться, насладиться Данькиным обществом!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я вообще простой человек, всё и вся понимающий в этой жизни Это и здОрово!

Клиник очень много хороших, в этом сомнений нет. Но Берлин - та, которой доверились. Спасибо Овруцкому за его терпимость. Его терпениеи разъяснения и перевесили.

Про обидчивость... Да, имела такую глупость на том самом критическом сроке - первые 8 недель... Плевала бы - был бы здоров сыночек! Но кто ж знал?...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
у нас с Данькой такая фигня тоже из-за нервного срыва на 4-6 неделе беременности.... наплевать было нереально... пришли отбирать всё, что я заработала за 5 лет.... случайно заехаа.... стечение обстоятельств... судьба...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Вот и мне казалось, что наплевать - нереально! Я вообще думала, как после этого вообще жить... Глупо все как-то...
Ну, да ладно. Если бы да кабы... да не бил бы дед бабку....
Для меня с причиной все ясно, теперь нужно пожинать плоды и бороться. ))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Манас Ладно, Сауле! что ж теперь вспоминать прошлое то?! Жизнь длинна и всместе с тем быстротечна! Грустна и счастлива бывает порой! Нам бы дожить до той встречи, где нирвана коснется с лихвой! :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Да вот... Пожалуй, именно форум помог мне в понимании, что эти дети - не наказание за грехи, а урок. Мне стыдно теперь, что я так долго искала причину, лишь бы с себя снять вину. Действительно, здесь нет виноватых. Зато я узнала, как многосторонен мир. Как люди на самом деле бездушны, и как - отзывчивы. Еще узнала, что здоровые дети - это счастье, а не заслуга, и уж тем более - не само собой разумеющееся. На самом деле, я очень счастлива теперь все это осознавать! Дай Бог теперь всем нашим деткам здоровья! А выводы мы и так все сделали...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да уж, Сауле! ты всё правильно рассудила! Детей посто надо любить... протсо так....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Что-то нервы мои сдали, Ирочка! Стыдно об этом даже думать, не то, что говорить! Но это так... Я завожусь с полоборота, все вокруг раздражает, хочется пить, курить, принять антидепрессанты - одним словом, сделать хоть что-то, лишь бы снять напряжение. С этим переворотом, беспорядками в государстве, дочка две недели дома сидит. Она от безделья сходит с ума, я - от её выходок! Муж заболел, спит в зале, помощи от него нет (мы ж сыночка от заразы изолируем), а сынок что-то совсем плхо спать стал - буквально через 10 минут просыпается и проверяет, рядом ли я. Ни покушать отлучится, ни дома убраться - ничего теперь не успеваю. Сегодня свекровь пришла. Я подумала: хорошо, хоть посидит с ним, а я в банк сбегаю, полы помою... А он - в слезы! Точнее, пока у меня на руках был, улыбался. А как отдала - крик! Муж подошел - и на него такая же реакция. В первый раз такая реакция... Стыдно мне, стыдно, что я так реагирую... Но мне теперь постоянно приходится боротьс с чувством, что все сейчас всё мне назло делают... Глупо до ужаса! Списываю все на гормоны... Но не легче. И плохо, и стыд за то, что так регирую, мучает...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сауле! Да всех нас постигает такое чувство, такое состояние периодически-эпизодически... всё так адалбывает! Меня вон вчера хандроз стукнул с утра не по детски, даже причесаться не могла толком, всё через боль... а пришлост даньку взять поехать н занятия, потом к педиатру сердце слушать, потмоу что мне показалось, что после последнего приступа он стал дышать неровно, потом встреча важная была в мэрии... вроде ничего отменить нелзя... весь день через боль сильную.... пришла домой и упала, просто вырубилась, успела мужу позвонить, чтобы раньше пришел с работы, мама живет на другом конце города, а поздно было... в результате - мама ребенка перепоила соком, бесконечно писался, в ванной фейрверк пеленок, в квартире - просто жуткий беспорядок, с Данькой толком никто не занимался целый день, маметяжело с ним ходить, а это его любимое занятие, старшая доча еще за каким то 4 опары обуви надоставала, очнулась в 23.30, и офигевала.... Даньке важное ПСП лекарство не дали, кроме меня все боятся и не дают... пришлось Даньке сонному вливать.... ходила и ворчала... не дай Бог что.... что со всеми моими домашними будет... и мужа жалко... уставший..... и сил нет... вот проснулась с утра.... как будто все бочки повылазили... и чихаю, и лаза чешутся,.... мрак какой то... даже с утра позвонила женщина, котора нам козье молоко возит, и решила, что я отказываюсь от её услуг и весь вечер прост скрывалась... так как звонила она несколько раз, а дочка ей весь вечер отвечала, что мама отдыхает :s2: нельзя болеть, расклеиваться, быть с плохим настроением - прям роботом надо быть... еще всех сейчас одеваю, обуваю, а на себя любимую времени нет в магазин съездить, авблизлежащих ничего не нравится.... и так несколько лет ничего толком себе не покупала.... эх! но жить прекрасна... главное себя переубедить и когда не можеш измениь ситуацию, надо изменить свое отношение к ней.... мне когда сильно тяжело, я себе говорю: Спокойно! Ира! Мне просто надо этот день пережить, он все равно закончится! Никуда не денется! Просто перетерпеть порой надо! Держись, Сауле! представляю как тебе тяжело!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А еще теперь мне надо оттирть плиту уляпаную, чего они вечно с ней делают???? :s2: все зеркала Данькиными руками уделаны..... Дочка постирала сама футболку вчера и повесиласушиться на сушку в коридоре... соотвественно лужа была под ней :s2: Всё весело!
Короче! Сауле.... раз так просиходит у тебя, значит так надо.... кому? да и не заавайся лучше вопросом этим, все равно ответа не найти... Ему!
Ты же худеешь смотрю... вот и займись собой.... я пока на 10 минут ДАнюху оставила крутиться на попе, пошла оттирать кухню, передэтим маску на лицо нашлепала..... потом ачинаю делать зарядку и делаю вместе с ним, кладу его животиком себе на ноги и качаю, и ему нравитс я мне польза... а еще пресс качаю, а он рядом сидит... и типа мама спряталась, потом нашлась.... и вроде дите рядом, и собй занимаешься!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а когда нельзя было выпить и закурить, я на фано играла, купила ноты за 3-й класс и вспоминала, когда чему то училась, лет 19 так назад. Еще вышивала крестиком, нервы успокаивает, рамочки делала своими руками, сейчас вот на картину абстракцю замахнулась, форумов я тогда не знала еще... а сейчас еще и тут можно поговорить....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
главное не лениться, вытаскивать за уши себя из таког депрессивного состояния.....! это нужно!!! !
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
RustamRamaevИрочка, ну просто спасибо за весь ваш позитив!!!! Умничка! :m5:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ой, Ирочка, это уж точно: НАМ болеть никак нельзя! Мой тоже, вроде, старается во всем помогать, но чуть что - приседает на попу.. ))) И еще глаза такие огромные сделает!... Разок, помню, попросила приглядеть за сыночком полчасика... сама - в ванну... Думаю, полежу немного, расслаблюсь... Как же! Тока я вытянулась, в пене вся... Дверь распахивается! (специально не закрывала - на такой случай) Муж заходит - вот не вру! - согнувшись вдвое, даже не заходит, а медленно вваливается! - гримаса боли на лице ощущалась, как будто я её видела (у меня ж зрение -10, а в ванне какие очки?), голос еле слышен, дрожит, заикается... "Сауле... Он БЛЮЕТ!!".. Я до очков дотянулась, на нос с мыльной пеной натянула, кое-как присмотрелась... Кадрик на руках бодренько так головой крутит, глазками туда-сюда шныряет... Я давай ржать!.. "Господи! Что ж теперь ребенку и срыгнуть нельзя??!" Мне смешно, а старшому нашему срочно покурить понадобилось, желудок скрутило... Покайфовала, называется, в ванне!.. И смех, и грех...

Я тоже, бывает, срублюсь на пару часов, вытаскиваю себя из сна за шкирняк буквально, просыпаюсь с дикой головной болью и сверблением в висках... И настр еще ниже падает: дома ужас что творится, время 10, а то и 11, а дочка еще даже и не думает спать, папа у телевизора с мальцом на руках, коорый тоже в ящик пялится, как будто что-то понимает, вокруг - гора посуды... Так и охота ногами затопать да заорать!..
Но ты права. Надо просто переждать. Наступит утро следующего дня, выглянет солнце, или польет освежающий дождь.... за окном у меня всходят петрушка, укроп, лук, на окне - буйным цветом распускаются фиалки.... Сынок не кашляет, не сопливит, улыбается... Дочка такая уже большая... ласковая.......... Жизнь-то продолжается! И она все равно прекрасна! Я вот думаю иногда, каково же эт о- НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НАБЛЮДАТЬ?... Слава Богу за все!

А я, кстати, да... похудеть собираюсь... Напяливаю на себя что-то развевающееся, яркое, включаю музыку для танца живота - и вперед!. Уж как я скачу вокруг мальца, цирк бы с его лошадьми содрогнулся от хохота! Он тоже хохочет.. А потом я валюсь рядом, еле дыша... вспотев.. кровь стучит... и мечаю... о том времени, когда мне не нужно будет валиться без задних ног, задыхаясь... когда буду стройна и энергична, а детки - здоровы - и так сильно хочется до этих дней дожить!...

А про пианино отдельно... Я сама с высшим музыкальным... красный диплом и все такое...(как ж без красного-то?), дочку на музыку отдала... а инструмента все не было! Так получилось, что давно уж его нет... А другой все никак... Всегда ведь найдется, на что потратить))) и без него! Как-то увидела объявление в инете..."отдам пианино" Загорелась, скинула смс. В ответ перезвонили, извинились, что уже забирают, договорились.. Ну, нет, так нет. Не знаю уж, сколько времени прошло, вдруг позавчера - звонок! "Здравствуйте, вы мне как-то звонили насчет пианино... В общем, те, кто обещал, что-то никак не заберут. Если не передумали, то - пожалуйста!" Ой, я чуть не взвыла! Денег нет, зп мужу не дают, пока все события в стране, видать, не успокоятся... А пианино-то привезти надо! В общем, муж сказал - договаривайся. Что-нибудь придумаем... Короче, пианино привезли, поставили! Сбылась-таки мечта последних лет! Вот тока расстроено оно жутко... Я села было, да не выдержала: уши в трубочку свернулись. А дочка - ничего! Радуется, трындит... А я уж потерплю... вот настроим! И оторвусь... Я сама настраивать умею, но инструментов нет. Так что - хошь не хошь, а потерпеть придется!

Вот такие у нас на сегодня дела... А как у вас с сердечком? Что ходили, ты сказала... А что ответили - нет. Все хорошо, надеюсь?

Мы уже паспорт мужа забрали (представляешь, сдали на перевыпуск, а тут переворот! Я так боялась, что все поджечь могут.. Слава Богу! Миновало...), Овруцкому отправили сканы документов. Ждем приглашения. Я волнуюсь ужасно... Так страшно мне сыночка отдавать на операцию! А с другой стороы - очень хочется, чтоб уже ве позади было... Чтоб раз - и здоров! И только беречь потом...

Пиши, Ирочка! Так мне здоово с тобой... А то дома целыми днями, без друзей, без подруг, без общения... Тяжко!
Поймала себя на мысли, что пора в личку переходить! А то захламляю тему о твоем сыночке своим нытьем! )))) Как думаешь?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну если хочешь, то можно и в лику :s2: Только я не считаю все наши мысли, переживания, тем более страхи и настроения - нытьем или хламом... это же как раз то. из чего наша жизнь состоит... она у нас есть!!! !! И это здорово!!!!
С сердцем, с легкими, и с горлом - всё в порядке окзалось слава Богу, и педиатр ни копейки за прием не взяла.... я еще приехала без копейки днег, не успела с карточки снять из-за этого хандроза... как вспомню себя - так смеяться хотелось... вся перекособоченная... мама толкьо моя жутко напугалась...
А так всё нормальо у нас, борща наварила, всех накормила, по полкам раскидала, можно и самой теперь отдохнуть... спать хочется.... и по делам обещали приехать.... вот вечно так... еще классные духи себе сейчас пока гуляли присмотрела... уже облизываться начала, да позвонили со страховой компании... напомнили, что сколро очередной платеж.... а там офигенная сумма!... вот сижу голову ломаю, как бы уменьшить.... еще вчера смогла балончики красок дешевые кить, на выходные буду малевать... пока малой с папой будут играться... в воскресенье в баню с друзьями идем, завтра на лошадках решили покататься... ДАньке обещала показать.... он у меня даже на карточках лошадь находит!!!! Взрослеет, начинает общаться.... муж приехал сейчас обедать.... спрашивает а Вы как? Я говор: Даня уже поушал.... а сына тут же головой закивал!!!! и такое это счастье!!! вчера на заятиях тоже отличился!!! играл только в то, что ему нравилось, характер проявлял!!! и я уже спрашивала у педагога, где бы мне купить такой инвенарь-материал, как Данька - бац! и снял крышечку!!!! :yahoo: :yahoo: щипательным движением пальчиков!!!! счастью не было предела! Мозг развивается!!!! карабкается мой малыша!!! :n8: :29:
А на счет ванной... эх! я там не помню сколько не была))))) раньше работала, выматывалась по 12-14 часов, теперь с Данькой....
Про фортепиано - лассно! когда мечты сбываются!!! Я тоже тут о пальто ечтала-мечтала... подружка приехала и отдала, 2 раза надеванное! Хожу теперь - фарсю... :110
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
KiselevkA Да не вопрос! У нас этого добра позитива... как.... грязи столько нету :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вот блин! у дочки оказалось заболевание О. Шлаттера... ну чтоза на фиг на мою голову.... теперьс балетом покончено однозначно! Девчонки из Толльятти! ко знает хорошие курсы дизайнеров???? мне срочно для дочи надо, ей 13 будет!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
пока дочин диагноз в тырнете читала, да распечатывала, профукала Данькину судорогу... вот млин жизнь - в бесконечном движении!... толко про позитив написала :s2: зато за окном солнышко и весна... всё пройдет... и это тоже!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
"Мозг развивается!!!! карабкается мой малыша!!! " Молодчинка! Все у вас получится! Понимаю, как ты радуешься! Очень даже понимаю и разделяю!! Например, наш сыночек на прошлой неделе научился громко "пукать" ртом, озвучивая моменты, когда он какает. Я же его над раковиной держу вместо горшка, пока он не сидит, он уже запомнил, что то а процесс и какими звуками сопровождается. Так я уже все уши об этом достижении прожужжала как друзьям, так и родственникам, даже дальним! :yahoo:

"заболевание О. Шлаттера... " А что это такое? :m0:

"всё пройдет... и это тоже! " нам впору уже то соломоновское изречение на собственных кольцах продублировать для изящества....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да не говори Сауле! пора!
Болезнь Осгуда-Шлаттера, или остеохондропатия бугристости большеберцовой кости - это воспаление кости и хряща верхней части большеберцовой кости (места прикрепления сухожилия четырехглавой мышцы бедра). Это заболевание развивается у детей, между 10 и 15 годами, особенно часто у мальчиков. Факторами риска для этого заболевания являются активные занятия спортом, при которых возможны периодические незначительные травмы этого участка. Заболевание поражает голень, появляются основные симптомы: боль, припухлость, отечность мягких тканей, болезненные ощущения в верхней части голени, усиливающая при сгибании коленного сустава."
К счастью, к моменту окончания роста организм обычно сам справляется с возникшей проблемой, в худшем случае остается нарост, который легко удаляется хирургическим путем под местной анестезией, причем и делается-то это в большинстве случаев из сугубо эстетических соображений, чтобы сверкать на пляже красивыми, симметрично выглядящими коленями. Впрочем, изредка проявляется симптом "блока" сустава, в этом случае хирургическое вмешательство неизбежно.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а наш чокаться научил... говорю Данбш - и губами издаю звук - а он в ответ))) тоже радуемся! хм.... может мне тоже попробовать ДАньку держать на раковиной.... от горшков орет... ни в какую... было 3, один я раздолбала все таки))))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
чмокаться :s4: я каждый раз удивляюсь, как вы меня все понимаете :s4: я оч. быстро печатаю, а времен мало..... и порой буквы просто не успевают пропечатываться :s2: получаются смешные опечатки... а времени проверять у меня нет... надо дальше бежать, как всегда :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Слава Богу, болезнь не так страшна, как звучала! :thumbup:
А насчет раковины - конечно, попробуй! И мне расскажешь, что и как прошло...
Твой, наверно, весит немало? Впрочем, я сына животом своим подпираю, голова его в груди моей необъятной надежно зафиксирована - очень удобно! )) Надолго хватает ))) Чем еще раковина хороша... Зеркало отвлекает! Например, иной раз любой ребенок, даже если хочет в туалет, выпендривается и орет, спрыгивая с горшка. А дождавшсь, когда мама махнет рукой, благополучно пиисает в штаны! :yahoo: Так вот зркало очень помогает овлечь ребенка, когда он капризничает... Я еще губы трубочкой вытягиваю, всячески озвучиваю процесс, чтоб он запомнил, чго я хочу... Помогает! Сейчас, когда хочет какать - сам "пукает" ртом. И я уже знаю, что сейчас будет. :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я читала статью, ак там написано было, что в туалет ребенок начинает ходить не от приучки родителей, а когда в мозгу щелчок срабатывает... у каждого свое время... это не рефлекторно
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А я не верю таким статьям. Мое мнение, ребенок в более младшем возрасте более восриимчив к приучиванию к горшку... Я своих очень рано всегда начинала: лежа на вытянутой руке держала... И никогда с этим проблем не знла. А как они усваивают этот процесс-видела наглядно. А как еще объяснить, что сыночек начинает писать, когда я его уже над раковиной держу, а не пока разворачиваю, улю-лю там, поцелуйчики, само собой, пока несу..? Дочка такая же была. И племянники, которых я нянчила.. И становились они такими по мере приучания. Уверена, если б иначе, так и писались бы в штаны до года! Так что - смело приучай! Почувстуешь облегчение хотя бы от стирки...
"я каждый раз удивляюсь, как вы меня все понимаете " Так мы не понимаем! Мы это чувствуем! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хых!)))) про чувствуете))))
а про приучение... как только я дочу не приучала, бегала и орала отгоршка, пока время не пришло... так же было с чтением... чего только не делала, и буквочки вырезала из ткани, приклеивала к кровати, везде, просто её имя... пока 6 лет не настало - не начала читать.... а вот до 10 считать умела уже в год и 2 мес., в 3, года сидела и играла с карточками больше-меньше
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Аплодисментов не надо!!!! Данюха на картинках различает, показывает ручкой!!! !!!!! гуся, лошадь, собаку и кошку!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :spartak: :spartak: закрепился навык!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
гуся, лошадь, собаку и кошку!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
[/q]

Молодец какой! Поздравляю!!!

RustamRamaev написал:
[q]
пока 6 лет не настало - не начала читать....
[/q]

И у нас так же, только в 5 лет у нас этот переключатель в мозгу щелкнул. Она до этого по слогам читала, но не могла понять смысл, а как только ей 5 исполнилось, она на следующий день рассказала, что у нее в открытке написано. И тоже что только не делала, в 2 года все буквы знала, а понять о чем читает не могла.
И с туалетом так же. У нас ночной энурез был, что только не делали, а обследование пошли, врачи все эти графики почитали и сказали, не понял мозг пока, не созрел. Но ничегго в 5,5 созрел и для этого. Сейчас правда и с младшей дочей такие же проблеммы, ждем когда и у нее мозг поймет что, где, когда делать надо.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ну, надо же!!! !!!! !!!! А почему это аплодисментов не надо??!? Ну, раз не надо, тогда вот - :m5: :m5: :m5: - для мамы.... :s10:

Про туалет и чтение.... Наверно, действительно, каждому - свое. Хотя я ведь не с горшка начинала (говорят, горшок дети все не любят!)... Может, в раковине волшебной дело?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
эх! ахвасталась я... попросила Даньку щас перед папой достижения продемонстрировать перед папой..... посмотрел на лошадь, а показал на собаку.... спать хочет... мне кажется что нарочно... я же неделю проверяла, прежде чем хватстаться то!!! эхх! эхх! эх! сейчас папа решил дитятке на гитаре сыграть... чего то там подпевает, как только муж перестал играть - так заорал, что я со всех но прибежала, перепугалась - что случилось... а это пть и играть нам надо :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ну, конечно, устал! Все навыки детки по утрам демнстрируют! А к ночи любой капрзниает и выпендривается...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ира и Сауле, вас так интересно читать, столько мудрых мыслей и позитива, так что если вы уйдет в личку, форум много потеряет. Где мы будет подзаряжаться оптимизмом? Аккумуляторы вы наши! Сауле, восхищаюсь твоим знанием русского языка и слогом У тебя талант! Уж извини, не сдержалась :30:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
С Ольгой согласна полностью!!! !! Мне очень интересно общаться с Сауле, что я и делаю :s2:
Ой! девчонки! у дочки трагедия... что ей ни чем нельзя заниматься спортивным.... дай Бог мне терпения! Всё это выслушивать, с учетом переходного возраста....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ир, у моей начальницы внучка балетом занималась, училась в школе Галины Вишневской, там классы по видам искусств набирали. Девчонка танцевала в ансамбле, но стала болеть нога, сделали одну операцию, потом ругую. Пришлось бросить занятия, доучилась в школе до 9 класса и поступила в техникум при ВГИКе на фотографа. Завтра идут на выставку, где ее работы будут демонстрироваться! Так что если у тебя доча - человек искусства, можно немного переключиться.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! Да говорю я ей это... просто она хоела, загорелась прям тут тениссом настольным занятья, на выходные ездили к родне, вцокольном этаже дома, как и у другой родни, естественно стол нстельный, мы все там отрывались и мой папа и я, и муж, я то прото занималась в свое время, у мужа разряд... короче, доча загорелась!!! а ей ортопед сегодня строго сказал: только что вязанием занимайся! физиопроцедуры назначили ПОКА! посмотреть, что дальше будет! Ходит в расстройстве, психует! Позвонила учит-це с балетно школы (у нас серьезная, им. М.Плисецкой, единственная в России, и в Париже, и в Москве себя прописала, с 6 лет она занимается), учительница мне сразу выпалаила, что типа фигня, все этим в переходном возрасте страдают, не бросайте! просто тяжело этот год дался, у дочи 2-я смена в основной школе, а все репетиции в балтеной с 17.00, а моя только в 19.00 приходит с основной. В балетную ездила к 8.30, в 7.00 подъем... то проспит, я ругаюсь, то еще чео... пропускала много, но с ней одной учитель заниматеся полгда, стллько трудов... хотя и на шпагат толком не садится... просто любят там своих учеников.... я учителю сказала так: пока физиопроцедуры - даже не мечтайт! а она настаивала на занятих, типа бинтом перевжите и всё, профессиональная болзнь.... я говорю: у меня младший - с редчайшим заболеванием в мире, вечно все люди, как люди, а я как королева... так что если что еще и со старшей случится, я не перенесу... как мать поймите... и так 5 ет ей глаза лечили... как мне это тяжело далось!!! даже врач последний раз моей дочери объясняла, что твоя мама сделала невозможное!!! так что решили отменить....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Отчего же жизнь бывает порой тяжела.....
Не сделать и вздоха, подуумаешь...
Но солнце ведь всходет, и всходит луна,
И всё уж не плохо... подумаешь....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну всё, девчонки! (так и хоца сказать дефки!) послал я инфу на первый канал, будуждать, кто откликнется.... я ж член правлеия ТСЖ (от председательства отклонилась по понтным причинам)... у нас во дворе пив. бар... ведем войну теперь!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Доброе утро всем!!! А у нас сегодня пасмурно... ни лучика солнышка... Зато как в Лондоне! Нормальная такая, можно сказать, привычная любому англичанину, освежающая погодка! Сразу вспомнился запах свежесваренного кофе по утрам (на всю гостиницу дух шел!), чистейшие, практически стерильные улицы, прохлада и цветы.... Пошла усилила эффект воспоминаний, заварив в турке свежего хорошего кофе! :yahoo: Мда... Было же время: выступления, платья роскошные, цветы, послеконцертная эйфория... Но я точно помню: счастлива была тогда одномоментно - в недолгий срок концерта, момента перед ни м и после него... А потом - дом, тихий дом, одинокие цветы (даже если их много - все равно они были одинокими) в вазах, угрызения совести перед заснувшей без мамы от усталости дочкой, запоздалые поцелуи сквозь сон... Да, всяко было... Но бы сейчас ни за что не поменялась! Мне на своем сегодняшнем месте хорошо. Хоть и нет солнышка за окном, мне дети солнечно с утра улыбаются, хоть и не стоят цветы в вазах, зато Анастасия моя любимая уже восемью бутонами распустилась, а "Брызги шампанского" - последняя нераспустившаяся фиалка! Раньше у меня цветы так не стояли... Кто б за ними ухаживал? Хорошо, когда есть, с чем сравнить! :s2:


Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
если вы уйдет в личку, форум много потеряет
[/q]

Вот и отлично! Мне и самой здесь теплее! :s1:

[q]
Сауле, восхищаюсь твоим знанием русского языка и слогом У тебя талант!... Мне очень интересно общаться с Сауле, что я и делаю
[/q]

Вообще-то скромностью особой никогда не отличалась, но тут что-то ... засмущали вы меня!(что-то не подыскала подходящий удачный смущающийся смайлик, придется обойтись этим! :141: )

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А знаешь, Ира, я вот тоже уже пару месяцев хожу и брежу картиной... Хочу нарисовать такую, чтоб зайти в спальню и сразу проникнуться! Чтоб тепло расползлось по душе... Чтоб солнечная была, яркая!!! Хочу песком и акрилом нарисовать... Чтоб объёмная была, глубокая! Чтоб увидеть и сразу почувствовать:"ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!" Но пока что-то никак... ((( Ну, не увидела я еще её! А так хочется... чтоб уже результат висел - законченная работа!)))

Раньше много, чего делала, много чем занималась... А сейчас? На сегодня у меня есть одно законченное творение: я сварганила брошюру для поездки в Берлин. Все, что здесь с форума сгребла, распечатала, нарезала, а вырезки все вклеила в специально приобретенный блокнотик с разделителями по темам: "ПРОЖИВАНИЕ", "В КЛИНИКЕ", "ДОСУГ, ПРОЕЗД, ШОППИНГ" и "РАЗГОВОРНИК". Ничего такая, полезная книжечка получилась! Я еще карты распечатала. И самого Берлина, и клиники. Поеду туда, как домой! А все свободное время (и несвободное, пожалуй, тоже!))) я теперь немецкий учу! Шпрэхаю, так сказать...)))
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Дочку твою, кстати, я очень понимаю... В детстве просто не переносила, когда мне говорили:"А это - нельзя!" Но и тебя, конечно, понимаю... Я, наверно, так же поступила бы. Её теперь отвлечь надо. Не навязчиво, не с давлением, а технично... А это, конечно, тоже на тебе! Что поделаешь? Послал нам Бог великую милость свою в любви к детям и ответственности перед ними! А уж у тебя-то точно получится что-нибудь придумать. Ты у нас расхолаживаться не умеешь... :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Приветы, Сауле!!! !!!! !!! :yahoo: А я тут нагло с утра дрыхнула до 11, мужу сказала - не встану, ба спать легли в 2 ночи.... а с тра опять хандроз, поспала - и нету почи хандроза :s2: Стала любить выходные! В выходные муж с сынулей занимается, играет, даже плакать начинает, когда его взяла, чтобы муж покурить сходил.... скучает за ним.... сегодня у супруга впервые выходной за год наеврное, обычно суббота - рабочий день! Так что мы сегдня на природу, с детками на лошадках кататься! Слава Богу солнечно, а то вчера дождь пошел вечером, я все переживала, что все плаы разрушаться! И неврапотолог разрешила Даньку покатать, посмеялась - только не уроните :s4:
Сауле! А ты у нас известность оказывается!!!! А я вот ни разу за границей не была.... и теперь долго еще не предвидется...
На счет очи... ох! и характерец у нее.... строить пытается родителей.... от папеньки сегдня уже получила :18: С ним такое не пройдет... я где-то и промолчу на её наглость, гормоны, она сразу понимает, чтон е права, как с ней не разговариваю..... сколько раз объясняла, чтос мужчинами ак нельзя - бесполезно.... ну пускай детка учиться :s2:
Знаешь, Сауле! моя жизнь тоже круто поменялась..... но теперешняя мненравится больше! Когда прашивают удивленно: ты всё бросила??? а чем занимаешься? я теперь с гордостью отвечаю: Что теперь я более важно-ответственными делами занимаюсь - я ставлю на ноги своего сына! взращиваю целую жизнь, так сказать :s2: а это посерьезней и глобальнее всего остального.... вот раьше бежала куда то, неслась... боялась не успеть, не довольна была.... вот дурочка была... всё было, живи да наслаждайся :s2: вечно нам чего то не хватает... вечно причины нужны, чтобы пострадать.... а надо быть просто счастливыми здесь и сейчас, в эту минуту.... они так быстро пролетают! :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Кстати! Вот в который раз убеждаюсь, что мечты сбываются... я тут неделю уже всех замучила: Научите меня кофе варить, какой покупать? никто не знает! А то у меня кислятина какая то получается... Учи, Сауле! :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Манас, книжку в студию!!! ! :n3: Надо такой путеводитель размножить для тех, кто только собирается в Берлин на операцию или на обследование. Это такая полезная вещь!!! Молодец! А я и не додумалась собрать всё во едино.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
УРАААААААААААААААА!!! :yahoo: На весах сегодня было 60,5, вес опять тронулся! от только решила, что больше наверное и не похудеется, пойду и куплю брючки себе... нет! тут же вес пополз вниз! Хоть не ешь теперь :s4: С этим затянувшия похуданием так и придется старье проходить :s2: опять
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
RustamRamaev, Ира, я ничего вкуснее Лаваццы не знаю. Вот какая

Я его не варю. У меня плита электрическая, френч-пресс использую.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! Спасибо за совет! Не постесняюсь спросить, а что аткое френч-пресс??? :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
и у меня плита эликтрическая... н ней кофе не варят?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

RustamRamaev написал:
[q]
Не постесняюсь спросить, а что аткое френч-пресс???
[/q]

Это такая штуковина, в которой заваривают кипятком кофе или чай, настаивают, прессом придавливают чаинки и кофеинки и выливают чистый напиток в чашку. Вот типа такого

или

А кофе я на плите не варю, потому что времени нет :s2: Утром-то побыстрее надо, а то пока плита раскочегарится... да и конфорка мало подходит для турки. Да и ленивая я, мне как побыстрее. Могу и в чашке заварить, да и растворимым не погнушаюсь. Мы люди не гордые :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да мытоже люди не гордые, простой кофе пьем... а тут я вспомнила, что турка простаивает!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я иногда варила в турке, покупала Лавацца, Ольга уже выставила и Паулиг. Одну чайную ложку кофе верхом заливаю холодной водой и на газ, как только пена начала подниматься, так переливаю в чашку. Гуща опускается на дно. Тоже самое, что просто крутым кипятком заварить. Есть кофеварка Делонги, но столько возни и грязной посуды из-за 1 чашки кофе :s5:

Прикрепленный файл (кофе.jpg, 14176 байт, скачан: 240 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5