Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну а еще я подала заяву на замену хаты... тут все засуетились... одного довела уже... другой теперь переговоры ведет, я писала.... короче... опять у нас стройка со след. неделеи: окошки меняются, батареи... и так далее..
еще теперь с леками надо разбираться....
не поспеваешь порой по всем фронтам разгребать... так что не теряйте!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
из-за Ани переживаю сильно конечно же"
не знаю, что делать еще...
знаю точно: когда рожать собираетесь - смотрите от кого!!!! :s2: :s2: :s2: :s2:
блин! разве я тогда об этом думала??? просто любила сумасшедше! вот дочь и копия просто.. блин.... эгоцентрик в бесконечной степени как папаша
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ирочка, с добрым утром. Посмотрела твой отчет, очень понравилось как Данька сидити пальчики очень понравились. Умничка наша...
Доча твоя совсем уже невестушка, готовь приданое...
Рада, что на юбилей вырвались, смотри какая разгрузка классная-и семья в с боре потанцевала.
Ну и выглядишь как всегда прекрасно, не смотря ни на что и вопреки всему, молодец!!!
(Про мужа-золото промолчу, а то все обзавидуются))) )
Guest
Гость

Ира привет! Ну порадовала фотками! Спасибо!!! Данька опять подрос :biggrin:, серьезный такой, умничка наш.
А дочка красавица, совсем уже взрослая, невеста.
Ириша, ну а ты вне конкуренции, молода, стройна!!!
А про директора и стихи :s11: молодец Даня!!!
Ирочка, радуй нас дальше вашими достижениями!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ира, сейчас завалю комплиментами!!! :s2:
ну как тобой не восхищаться?!!! Просто суперМАМА, суперЖенщина, суперЖена и суперЧеловек!!!
Красива, стройна, обаятельна и жизнерадостна! Ира, так держать!!! !!!! !!!! !!!!!
Дочка, честно, ну очень красивая, взгляд харизматичный!
Даня-модник! Кто ему такие шарфики классно повязывает? В кресле сидит, перебирает все по-деловому!

Спасибо. Так с утра порадовала своими фотками позитивными!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, очень за Даню рада :thumbup:, развивается малыш, умничка наш!
Фото просто супер! Ты как всегда восхитительна и доченька красавица у тебя! Рада, что удалось расслабиться. Молодец!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иришка, то что на юбилей пошли - это ЗДОРОВО!!! Надо расслабляться и чувствовать себя не только мамой, домохозяйкой, но и КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!
Данька - РАДУЕТ!!!! МОЛОДЧИКА, конечно, это твоя заслуга!!!
Дочка -КРАСОТКА!!! Такая уже взрослая!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ириша, очень рада за вас!!! !!! Вы все такие молодцы!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! можно всем сразу напишу? хочется всем отдельно и каждой... но нет времени.. простите... спасибо вам за все слова! за комплименты анашу честь! спасибо! так приятно! так честно и так по доброму!
мы стараемся жить! наконецто у меня период возвращения себя к себе!!!!
я опять в силе, опять живу Ярко и насыщенно каждый день и получаю кайф от каждого дня... не важно как он прошел!
для меня нет слова НЕТ... есть слово ЛЕНЬ...
сегодня к остеопату мне надо было ехать... помимо радостей были сильные жутко стрессы.... я очень переживаюза других часто и ничего с собой поделать не могу.... боль чужую как свою воспринимаю часто.... в результате - приехав к врачу - где только не было больного места у меня.... говорит блокнота толстого для перечислений было б мало!
а у меня уже правило.. плохо - срочно к остеопату! лучше одному врачу заплачу и много... чем намного больше и шататься не поняно по всем каким врачам... болело всё - немела часть лица, руки, поясница, грудь, придатки, позвоночник и так далее и так длее...
некому с Даней было сидеть... я же экстренно позвонила...12.00, а мама не приезжает в это время и не могла.... вызвали папу... папа с работы приехал, с людьми в машине.... погулял с Даней... ноги у него ледяные были потом, но дед на высоте!!!! говорит вместо 20 минут я была 45 минут на приеме... а там реально чудеса я видела работы.... чуяла, что долго....3 раза захрапеть хотелось от расслабона... а потом опять пошла пульсация и работа организма - супер просто - чудеса какие то!!!!
короче! сыночек уже маму вывозит лечиться.... не только я его :s2:

а на счет танцев я не писала? у нас тут был момент в жзни недавно... когда друг мужа пригласил на ужин а потом попросил поехать с ним в ночной клуб.. приезжали родители сидеть с Даней, а ночью дочка сидела с Даня... а мы до 5 утра зажигали на танц. поле с рустиком... я вообще счастливая женщина была - с 2-мя кавалерами, у которых руки вечно тянулись в карманы с желанием кто первый зааплатит за меня супер!"
а на юбилее... я сразу пошла танцевать со словами: поесть и выпить я дома могу... срочно танцевать! праздник нынче!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я в шоке... мне в 8 вечера сообщили, что у меня батареи будт менять во всей хате... при че изначальн о была речь о комнатах.... я настояла сегодня о кухне... упирались долго... но наши победили ж :spartak:
завтра Даню куда то девать... переносить логопеда... а у меня еще и зубы лечить... месяц уже зуб восстанавливаю один, а 3 пролесчили.... после операции Дани... все зубы посыпалисб... терпела до последнего... пока уже 2 недели с болью дикой чистить их приходилось.... понятно... из-за денег упираюсь... так то я люблю туда ходить, в стоматологичку... там лежишь.... моё тело хоть отдыхает.... они смеются... все не хотят к нам ехать... а вы с радостью..
я про себя думаю - жили бы вы как я..... радовались бы лежанию в кресле удобном, хоть и зубы там вам лечат наживую.... не люблю наркозы..... когда можно - без них лечат.... реально почти не чую.... колоть сразу 3 укола в/м больнее когда это гомеопатия и витамины группы Б
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
весь вечер предвыборную программу дочери обсуждали.... звонила педагогу... уверилась, что денег давтаь не надо туда.... у них полное погружение будет... сколько заработал - столько и съел-поимел... хотите взрослой жизни - имейте!
Я ТАК ПОНЯЛА.... МОЯ ПРЫНЦЕССА ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА КУДА ЕДИТ :s4: :s4: :s4: :s4:
убеждала, что надо ей хоть 200 р. дать для кафе.... :s4:
а посмотрев с мужем Чапаева мельком, сериал по первому...... в дебаты перешли, что дочь решила, что мы ругаемся :s4:
я выступала против управленческой политики - "Кто был никем тот будет всем" потому что управлять - уметь надо!
а он мне пролетариат впаривал....
потом оказалось.... вернее муж сказал: что с тебя взять? дворянские корни! а вот как мы бы! простые люди всю жизнь :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
короче - всё прикольно... и подруга заезжала в гости... забрала свой подарок на Новый год деланный мною
завтра и батареи меняют... и моей даме помочь надо предвыборную программу доделать и подруге на свадьбу фишки нарядные.... :s2:
вау!
мама впервые согласилась данюху к себе забрать! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
кстати... с папой помирились сегодня... поругались в воскресенье.... он втулку сделал на работе.... и решил её молоточком к кровати дани прибить... в результате - трещина... осклки ДСП.... я в гневе... просила ж не делать так... папа расстроился.... ушел аж.... я вопила.... муж успокаивал...
вчера ж звоню. - говорю - папк! ну без тебя нам ни туды и ни сюды! помогай :s2:
потом ругалась на себя... что из-за деревяшки так взъелась... с другой стороны..... это - такая выстраданная кровать... тем более стольео людей складывались на нее, чтобы у Даньки она была....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik это не вязанный шарфик - это подаренный, человеком, который любит Даню. Она нам еще подарила и кофту и рубашку моднявую!
остальные не шарфики.... слюнявчики с ТАО-БАО...
а вообще! спасибо девчонкам, которые обеспечили моего кренделя всем необходимым! у нас есть деньги на врачей, логопедов, массажи и всё остальное для Дани...
это - колоссальная поддержка!!!! спасибо вам девчонки!!!! что заботитесь о моем парне!!!!

Светланк! в вашем зимнем комбезе мы и эту зиму ведь ходим и в шапке тоже, Владюшку вспоминаю всегда... картинка с твоей аватрки всегда перед глазами..... Славке - здоровья! :s2: кстати... вот соседка бывшая мне много тоже отдает вещей.... и ни в какую Даня не хочет комбезы носить - не так удобно что ли? орет ив сё тут..... уже мал почти ваш.... а приходится его одевать :s2: ему в других некомфортно!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иринка, я так рада, что Даньке он по душе пришёлся. :104: :104: :104:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana да, Светланк" мне самой нравится!!! :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вот новые поделки, успела сделать, что задумывала к сроку)))






Оль! цветочки получились))))) спасибо за ссылки! :m5:
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иришка, ты такая Молодец!!! Всё успеваешь. Очень Красиво!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
вот новые поделки, успела сделать, что задумывала к сроку)))
[/q]

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!
Данечка, стал такой большой стал. Модный и самостоятельный сынулька. Старается! :spartak:

Дай Бог всей вашей крепкого здоровья!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Ирина привет!
У меня Вася ленивый, говорить не любит, почитала про твою методику, пожалуй тоже буду "стойкой дамой" по утрам! :s11:
А директор еще с визитом придет? :s2:
Данечке привет!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana спасибо)))) а я всё никто не успевает и я не - исключение... просто стараюсь жить в радость себе и людям.... пока делала эти поделки пострадал сильно мой маникюр и другие вещи отложила.... но мне очень хотелось свадебной тематики и случай предоставился - это здорово!

olechka спасибо, Оль! мы будем дальше старатсья.

irsen попробуй! сегодня сынуля всё таки переломил - я была и - бама, ба, бабу..... мамой стала толкьоп соле завтрака... истинный мужчина... накормить добра молодца надо было вначале :s2:
а от директора с визитом приходили мастера позавчера и поменяли вов сей хате батареи :s2: теперь мы с крутыми итальянскими батареями :spartak:
мы с ним созвонимся в понедельник :s2:
ненасытная я же женщина :s2: - одними батареями меня удовлетворишь за 1.5 года мучений в этой хате :s4: :s4: :s4:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
поменяли вов сей хате батареи теперь мы с крутыми итальянскими батареями
[/q]

Ира, поздравляю!!! !! Молодец, добилась!!!! :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ланаой, Светланк! самой не верится.... муж в шоке, сама я тоже от себя... батареи - это не всё! кому надо будет узнать - всем в личке расскажу и объясню как добиваться своего. А то меня тут уже ведьмой прозвали :s4: а по сути - знание законов, непреклонность, умение владеть психологией и понимание качества жизни как такового, а не лишь бы как, чтоб было...

выполняю своё обещание:
сегодян воскресенье, дочка вчера отзвонилась с бизнес-лагеря - её выбрали МИДом (министром иностранных дел) :yahoo: :spartak: мы всей семьей обсуждали предвыборную программу, листовки готовили, распечатывали.... основное - её работа, от нас чисто коррекция и обработка как электората :s2: в 11 вечера отзванилась, говорит - выбрали меня, ушлана оперативку... жесткий график, полное погружение во взрослую жизнь! сегодня уже договора заключала, прибыль государству принесла... там всё жёстко, если что - переизберут и сколько зарабатываешь. столько и ешь.... своя валюта в лагере... ну круто-круто-круто - мечта любого подростка... папа наш пахал и пахал на эту мечту :s2:
Данька всю ночь не спал..... сонные 2 муха мы бли с мужем... но решили - в лес.... надо идти...
взяли санки. как и вчера.. только мужа упросила их до конца доделать... все запчасти... там есть полозья для сопровождающего, чтобы скатваться с горки вместе с тем, кто в санях...
идем в лес... он прям за домом

это я наконец то сани забрала..... прям наперебой с мужем - кто скатится с горки... и спорт и кайф - здорово!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
теперь функция отдыха зимой семьей - нам доступна!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Данька привыкал всю зиму к саням... такой вот у нас парень.... ко всему долго привыкает.... как мама прям.... характер генетически передался видимо)))
наконец то сегодня съезжая с горки и смеялся и веселый....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще наконец то мужа поймала перд работой -за работой и опять перед работой - дырки просверлил... картинки повеили около кровати Дани
Даню посадила... он прям в шоке культурном прибывал - ой! какая красота тут оказывается....
так прикольно было :s4:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
там просто такой реальный драйф испытываешь при скатывании! можно тормозить и рулить! суперрррррррррррррррр!
спасибо моей подруге, которая уговорила нас на эти санки!!! !!!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Санки-классные!!! Точно семейный отдых!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: И ребёнку весело и родителям!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
моя дочь на тесте по составлению документов, по IQ, и по чему то там еще... какие то сводные у них - по словам мужа заняла первое место из 200 человек :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
он вез её с автобуса.... она по ороге рассказала... а домой приехала, поела и сптаь легла... весь едень спит.... и завтра будет дрыхнуть... всю неделю там не спала.... в 3-4 ложилась спать... то руководить, то дискотеки - всё же важно в этом возрасте!
ой! счастливая я..... за дочку... всё её победы - мои победы!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да, это здорово, Ириш!. Молодцы. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Молодец дочка :spartak:, порадовала родителей :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: .
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, доченька молодец! :spartak:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Яблоко от яблони не далеко падает, доча вся в родителей!!
А санки такие прямо и себе захотелось)))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Данька истерит весь день.... и ничего не в радость!
порой сама себе говорю - вот для чего я жизнь свою так накрячила, вот для чего живу то только по законам сына? себя не помню порой..... и ответ нахожу - ради сына.. ради любви........
наверное так надо..
просто иначе я не смогу..
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
смотрела лежала на Даньку сейчас и понимаю - никто я....... ничто я.....
с другой стороны.. то, что он говорил слоги и лрыгал ногами - уже прогресс!!
еще один человек мне сегодня сказал - памятник надо тебе.... я уже отшучивабсь - вас так много желающих построить мне памятник, так что в очередь становитесь...

плакать хочется девчат... а я должна быть сильной... и сейчас семью поддерживаю... тяжело там всё... в большой семье... и мама и папа звонят. все звонят... сказали.. ч.то корочку психолога мне не надо получать... и так работаю...
а мне вдруг плохо...
как же громко клапан механический стучит... до сих пор не могу привыкнуть.. представляю.. как мой сын с этим :l4:
а еще Даню со стороны увидела..... и ничего мне не хочется...
наверное недосып играет рооооль
за дочку рада.... горжусь неимоверно просто!








RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну и опять невозможное возможно! было бы желание :spartak:
была у меня идея, с лета вынашивала..... узнав, что опыт интегрирования тяжелого ребенка в обычном саду есть у нас в городе, в одном районе...
ЛФК - я уже решила - только моё!
массаж Дане делают с понедельника.
логопед ходит к нам с того года как может, минимум один раз в неделю.
Даню учу ползать, без этого не стоять не ходить не сможет ребенок.... ползаем по хате на каталке спецовой...
стоим в вертике, у стены, тутора, корсет грудной...... караул просто.... за еднь всё не успвеаем, разбиваем на неделю...
ребенок мой сегодня на прогулке выпрыгивает из коляски - пошли хоить по снегу в лесу... подходит к коляске с ребенком, говорит - ЛЯ... я говорю - ага! ляля! он мне потом вопроситеьно - ЛЯ? я говорю ДА.... он там видно скумекал, что всё правильно понял пацан, пошли дальше шастать...
и радостная новость..... вынашиваемая мною.... захотелось тут мне - чтобы мой ребенок ходил в сад, для интеграции и адаптации.... поехала в сад к дочери.... с её фотками выпускными, поговорила вначале с воспитателем её, потом она подсказала, через неделю приехала к заведующей и попросилась... заведующая была в шоке.... всё слова подбирала, старалась быть тактичной :s2: так приятно!!! :s2:
сказали - попробуем! не обещаем ничего - таких детей у нас не было ни разу... экспиремент..... а мне этого и надо! :yahoo:
надо было диагнозы привести Данины... я их распечатываю вечером и понимаю - испугаем... тут же распечатала данины фото в черно-белом на А4... подготовила портфолио :s2:
ис егодня позвонили.... я с замиранием сердца слушаю.... уже думала - откажут... а мне говорят - пробуем! берем! приходите! когда сможете? обсудим работу реабилитологов!
сад по коррекции зрения...20-30 лет опыта работы, колоссальный опыт у них! молодцы! и создали группы кратковременного пребывания для отстающих деток на 1 час 2 раза в неделю. Но таких тяжелых там не было ни разу....
ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: нас берут!
пожелайте нам удачи в бою!
мы сегодня с Даней вечером полезли на стремянку, учимся по лестнице ходить.. а он потом пошел, подвел меня к двери входной... я октрыла, вышли..... он с визгами и криками пронесся по площадке, поднялись по лестнице-спустились... спускаясь папа приехал, увидев папу радостные крики - всё как обычных детей...
вот оно счастье!
пожелайте нам удачи!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Уж догорает пепел не сбывшихся надежд
В костре былых мечтаний.
Река водоворота уносит мою жизнь за горизонт и в море,
Чтоб растворить всё в пыль....
Осядет илом мелким еще одна судьба,
И в Океан Вселенной всё возвратит сполна.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Удачи ОГРОМНОЙ, Ира, Даня, Рустам, Анюта!!! !!!!! :spartak: :yahoo: :thumbup: Пишу сквозь слезы! Слов нет!!! !!!!
Ира, это тебе - :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
larhen спасибо, Ларис!
сама счастливая!
папа только сильно наш устал..... уже месяц не помнит. что я ему говорю...
сегодня вечером: звонит - что купить в магазине? говорю - сметана, творог есть. только молока...
приносит - творог, сметану, молока нет :s4: :s4: :s4: :s4:
и атк последний месяц постоянно: а что у нас там? да я тебе неделю еще назад говорила! да ты что????
теперь буду о его моторике продумывать и говорить не сложные фразы :s4: :s4: :s4: :s4:
печальная нвоость - наш педитар уезжает.... говорила до середины марта... звоню позавчера... а мне гвоорят - среда, четверг - последние дни и всё! и забито всё уже....
срочно сижу декупажу подарок ей.... чтобы нас помнили.... пойдем прощаться завтра :l4:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ирочка, вы молодцы, поздравляю! Рада за вас
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как я рада за Даню! Молодец мальчишка! :yahoo:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ириш, как же здорово!!!!
Даже страшно загадывать, но я почему-то уверена, что занятия в саду не пройдут даром!!! Улучшится ситуация с глазками!!! Дай Бог!
Мы верим!!!!
Ты как всегда на высоте-суперМАМА!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
:m5: :m5: :m5:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:m5: :m5: :m5: :thumbup:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
ура нас берут!
пожелайте нам удачи в бою!
[/q]

БОЛЬШОЙЙЙЙЙ УДАЧИ!!! !!!! !!!!
У вас всё ПОЛУЧИТСЯ!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! спасибо вам огромное! :m5:
мы стараемся!
еще я решилась курс организовать с нейропсихологом в городе.... так что.... заняться есть чем :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
притча:
наступал на Землю ледник... он рос, живое всё умирало..... подбежала девочка к леднику, встала лицом к нему и вопрошала: пожалуйста! ледник! уйди! нам нужна жизнь! - ледник не слушал.... он только рос всё больше! и в какой то момент девочка поняла, что бесполезно с ледником разговаривать: она развернулась к леднику спиной, и представила перед собой сад и начала говорить: какой у вас тут красивый сад! как тепло и уютно! какой он пышный и замечательный, зеленый!
и ледник расстаял...

смысл: если ледник не подпитывать - он не будет расти
если повернуться к проблеме спиной а к светлому будущему лицом - будет светло
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010

RustamRamaev написал:
[q]
смысл: если ледник не подпитывать - он не будет расти
если повернуться к проблеме спиной а к светлому будущему лицом - будет светло
[/q]

+1000
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Долго думала, гадала ⊊
Что подругам подарить?
Чтобы в женский день весенний
Им не вздумалось грустить...

Мне хотелось бы, конечно,
Каждой, в мартовский денёк,
Подарить лесной подснежник...
Жаль, к подругам путь далёк...

И подарки дорогие
Всем послать я не могу...
Лишь слова, совсем простые,
Но душевные скажу:

«Я желаю всем Вам счастья,
Мира, радости, тепла,
Чтобы нежностью и лаской
Жизнь всегда была полна!

Чтоб Любовь Вам душу грела,
Прочь с пути ушла беда,
Чтобы в сердце боль исчезла
В этот день и навсегда!

Ведь не зря, 8 марта ⊊
День особенный для нас!
Будьте счастливы, девчата,
Вы всю жизнь, как
в этот час!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Ирочка, спасибо большое!
И тебя с весенним праздником! Любви, благополучия, терпения и чтоб детки только радовали тебя!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
сад по коррекции зрения...20-30 лет опыта работы, колоссальный опыт у них! молодцы! и создали группы кратковременного пребывания для отстающих деток на 1 час 2 раза в неделю. Но таких тяжелых там не было ни разу....
ура нас берут!
[/q]


RustamRamaev написал:
[q]
мы сегодня с Даней вечером полезли на стремянку, учимся по лестнице ходить.. а он потом пошел, подвел меня к двери входной... я октрыла, вышли..... он с визгами и криками пронесся по площадке, поднялись по лестнице-спустились... спускаясь папа приехал, увидев папу радостные крики - всё как обычных детей...
вот оно счастье!
пожелайте нам удачи!
[/q]

ИРА!!! ! как я за Вас рада, словами не передать!!!! Пусть Данику понравится в саду!!! !! он у тебя общительный!!!! Вы такие молодцы!!!! тебе вообще диссертацию можно защищать по развитию детей!!! :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я проплакала и пробесновалась всё 8-е марта... так никому и не смогла отправить сообщение даже..
под вечер Даню истеричного, подобного мне, удалось уложить спать.... дочь построить... пошла со свечами в ванну, взяла приблуды Данины сенсорные.... чуть не уснула в этой ванне.... дочка уже с опахалами бегала около меня - что еще надо? что принести? только дверь не закрывай!
и вот выйдя из ванны (не была там лет или 3 года, не помню даже) наконец то смогла других мысленно поздравлять
весны - всегда любви - всегда и только бурного цветенья! быть женщиной всегда, во всем! Лишь только мира и добра!

дочь пообещала, что завтра у нас будет 8-е марта... посмотрим...
муж уехал еще 7-го числа к маме... Даня истерил весь день.... мне гулляя по лесо-парковой зоне и видя людей, наслаждающихся отдыхом было больно... пришла домой.... смски про - забросим кухню, забросим уборку... я как раз стою готовлю...
такие слёзы потекли...6-й год это не праздник для меня
если учесть... что на все "жирные праздники" (когда много дней в выходные выпадает, 3 штуки и больше) мой муж уезжает к маме...
и это нормально! я за мусульманина за муж выходила.... мне сразу объяснили - у нас - культ матери! и мне это нравится до сих пор! это не оспоримо!
как то уезжал муж не совсем так.... как я думала...
эх
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лана Светланк! ну скажешь тоже! насмешила ладно тебе! :s4: :s4: :s4: дессертацию! ишь ты! замахнулась! я пока только курс реабилитации замахнулась едлать.... понятно... что не напряжно для меня...
девчушечка спасибо большее!!!! :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
я пока только курс реабилитации замахнулась едлать.... понятно... что не напряжно для меня...
[/q]

Ира, ты у нас большая скромница. Ты уже столько с Даником прошла, что у тебя огромная практика. А у врачей голая теория. Тебе можно уже организовывать центр реабилитации. И все упражнения записывать, документировать, делать фото, видеосъёмки. Подумай, вот если бы твою энергию и опыт была возможность направить в организацию и работу реабилитационного центра. На сколько бы выиграли детки, которым этот центр нужен позарез, просто необходим. Конечно, спонсоры нужны для этого. Это серьёзная задумка. Понятно, что на это и времени и сил надо много. Понятно, что тебе пока не до этого. Но всё равно- не отбрасывай в сторону эту затею. Вдруг потом получится.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лана вау! Светланк! вот это предложение! :116:
ну вот чем-чем - скромност - точно не мой конёк - мне так кажется :109:
ну а если по честному и взрослому - думала, конечно же... не списываю.... Только давать советы другим детям - опыта одного мало.... нужны знания медицины.... а вот я до сих пор не могу запомнить - с какой стороны печень :104:
а что и как получится в моей жизни - больше не загадываю! всё в руках Господа.... скажут копать - пойду копать! главное, что и полы я умею мыть :104:

а вообще, всегда, главное, не бояться и идти к анмеченной цели, если решил встать на тот или иной путь... иначе не стоит даже первые шаги по пути совершать...
в молодости никогда не думала, что попаду в торговлю... не любила.... и не думала даже.... и казалось всем бредовой затея с моим прошлым бизнесом.... меня несколько лет знакомые спрашивали - как ты вообще решилась? про тебя никогда не подумали бы!
девочка, привыкшая по ковролину каблуками отстукивать и теперь в торговле коробки 20 кг таскает.... витрины перевозит и двигает...
с даником - огромная практика! я точно знаб, что при желании могу быть и сиделкой и мед. сестрой по выхаживанию трудных больных... мой список работ растет постоянно! опять я богатый человек в выборе профессии :s2:
а центр у нас в городе для больных деток теперь есть, ремонт там сделан... девчонки старались.... центр начал работать.... только нам там нет места...
не буду лукавить Светланк.... я чувствую многих деток... порой хочется помочь... но я не имею права даже сказать что то... это не моя прерогатива и я не уверенна, что это будет истиной!

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я кстати тоже об этрм думала, ну если не центр, то какая-нибудь реабилитационная группа. Я еще так представляла, что и Даня параллельно бы в ней занимался, и ему польза какая была бы. Мне кажется, Ты бы потянула, Ириш. Но конечно понятны твои сомнения..... Хотя у тебя такой уже колоссальный опыт. А что у вас с детским садиком в итоге, Ирин? Так хочется, чтобы все получилось.... это ж так здорово!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDR привет, Танюш! заниматься другими детьми и Даней - ну просто не реально!!!! у меня сейчас островопрос стоит - либо дочь помогает по хозяйству, либо одно её допюобразование убираем и эти траты уходят на помощницу по хозяйству.... я пришла сейчас к финишу в своих возможностях физических... Даня хочет постоянно бегать, что то сносить, бросать-открывать-скидыватьи ходитть-ходить-ходить... мы так об этом мечтали!!! !!!!! если я всё своё свободное время, которого нет практически!!! потому что у меня семья из 4-х человек, и все завтракают-обедают и ужинают - дома, чем я чрезмерно горжусь - готовлю постоянно! а еще мама и папа приезжают 2 раза неделю.... хотя стараются только кофе выпить, мама старается помочь приготовить мне, если надо, зная, что это у меня постоянный труд.... порой хочется их накормить своими очередными шедеврами, а они октазываются..
так вот... моя жизнь... подлажена под Даню... а делать центр и руководить хоть чем то - я то знаю - у меня есть опыт руководителя - это надо лавировать ради других..... Даня для меня важнее всех!
с детским садом вё подучилось: понедельник среда мы в саду... пока что без детей.... логопед-дефектолог Даней индивидуально занимается, Даня привыкает..... видит детей... уходить не хочет!!! !!!! !!!!!
думаю на след. неделе нас подключат к деткам.... паралельно у нас логопед на дому... порой, как в среду.... всё в жатые сроки..... в 10.30- -сад, до 11.00, приезжаем домой в 11.30, перекусили и сразу логопед... а в четверг бассейн подключили... а еще мы были на УЗи внутренних органов, нам делали ЭКг и были у остеопата на этой неделе... всё проходит паралельно... а я еще вопросом сегодня вечером мучаюсь - ну чего я так устала? :s4:
какая то распластанная была сегодня...
а еще я женщиной себя почуствововала на этой неделе еще и в ом, что мне сшили блузу, какую я хотела и за дешево.... и тут же придумали еще комлект из остатков! креативный человек такой!!!! сегодня ко мне в гости приходила.... бабушка однокласницы моей дочери... и с мамой мы тоже приятельствуем... опять добрые люди рядом!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
не описать словами, что с Данюхой творилось вчера, когда мы в квартал начали възжать... он всё помнит... год прошел... понял что в бассейн... начал скакать в кресле автомобильном, хлопать в ладоши... и на меня так внимательно смотрел.... я правильно понимаю? мы едим в бассейн?
зайка мой.... сладкий...
я с ним старалась отпахать 40 минут в басике как авкареабилитолог, по памяти.... было жутко тяжело.... поняла, почему час аквы стоит 800 р., он уснул, я легла, он проснулся... дочка со школы пришла... я молча отдала детя старшей и уткнулась в подушку... а он всё рассказывал.... хоть час в дрёме провела - счастье!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ириш, рада вашим успехам очередным!
Данечке приветики!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди спасибо, Оль! приветики передаю! скоро на лошадки начнем ездить - зарулим :s2: тем более с меня же шкатулочка под печеньки :s2:

забежала на 5 минут, наши новости:
были в кардиоцентре вчера, в Самаре: нас впервые отпустили на 6 месяцев :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: за последние полтора года вроде не отпукали так надолго! в коридоре и Сергея Евгеньевича встретили - он оже порадовалась за данные по ЭХО КГ наши.... вырисовалась стабильность...
но матери всегда хочется большего и лучшего... так что я немного в печали всё таки.... гоню страхи поганной метлой и не даю думать себе о зарисовках будущего...
еще у нас шов воспалился таки... узелки там, на верху... пркиладываем лекарство 2-й день.... ДАня всё помнит - только зашли в процедурную - начал кричать и успокоить весь еднь не могли.... ужин сготовили с мужем только к 1 часу ночи... ну хоть так!
с мыслями - я худею, худею, лето, скоро лето! и вообще - хватит жрать дорогая - еда нынче дорогая.... налопалась от души карпа в духовке зажаренного :s4: ночью :s2:
устаю сильно... особенно после бассейна.... падаю без сил.... отпахав 45 минут на полусогнутых с Даней в бассейне детском... логопед нами доволен и мы ею - язык стал подвижным! он его вывсовывает :yahoo: болтает целыми днями на своей тарабарщине, изучая новые буквы и слоги! наконец то мнес казали, что и не надо было подрезать уздечку! и так всё нормально будет! нам же не разрешали всегда, а теперь после 3-й операции и подавно нельзя из-за риска кровотечения.... еще поняла, что ЛФК - только моё теперь анвсегда - потоу что появились синяки после усердия моего в обучении стояния на четвереньках.... а вчера врач сказала, что это поасно, особенно на ногах и как проступают механические синяки - ничего страшного - но занятия прекращать сразу же...
а так всё по прежнему - Анюткину работу - проект очередной, на золотой проект выдвигают на город - будет готовиться... надо выбирать срочно предметы для 10- класса - так как все индивидуально обучаются в школе в 10, 11.... Анка по прежнему "пиёт кровь" мою :s2: идет борьба за освоение ей навыков уборки в квартире... уже муж возмущен жутко... пригрозил, что бизнес-школе придет конец её! и это уже папа говорит, а не мама! а она заявляет вчера: мам! а давай так и будет? ты генералишь с папой... а я вот так каждый день просто шваброй протираю на 30 минут....
дай мне Господи сил :n6: за уши её не оттаскать за речи такие- это юмор у нее такой, видили те...
всё! счастье проснулось и я встрепенулась и улетела...
но обещала вернуться :n1:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ир, приятно читать такие новости
Вся семья- молодцы!!!
Только я не поняла про механические синяки
Если появляются мелкие синячечки, как будто след от одного пальчика, в первую очередь, на ногах, то это верный признак повышенного мно
У меня в посл раз так было, когда я левофлоксацин пила. Вот из- за него мно и выросло
Обычно не рекомендуют занятия, где высока вероятность травм, так как синяки дольше по времени проходя
Но в целом синяков в обычной жиЗни не избежать, появляются и исчезают, как без них? Тем более ребенку
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ириш, только вчера перед сном думала о вас с Данюшкой, а тут такие приятные новости, очень рада что всё налаживается!!! Рада успехам Данюши !!! Бог вам в помощь!!! Редко пишу, но читаю постоянно!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ирина, очень рада за вас! Вы такие молодцы! Сил вам, радости и надежды! Пусть отчаянье и тоска обходлят вас далеко-далеко!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчата! совет нужен
были мы в четверг в кардио, в Самаре.... там шов воспален, надо было чтобы нитки вылезли.... наложили лекарство в процедурном.... и мы еще дома 3 дня делали эти тампоны, пластырем прилепляли.... кожа то у моего сына нежная.... всё воспалилось за 3 дня от пластыря... хоть и хороший пластырь был.... вся зона груди теперь воспалена... прям синяки с кровоподтеками аж
мажу бепантеном..... может траумелем-гелем? нам любые синяки очень опасны из-за варфарина... который пьем каждый день...
чем мазать то лучше ?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Оль! да МНО удалось свалить за 2 дня с 3.6 до 2... а сегодня опять синяки на руках появились...
уж даже не знаю - паниковать или нет? устала я уже за всё переживать...
Vik_To_riya спасибо большое Вик за пожелания))) :m5:
*Ekaterina* спаисбо за такие нужные пожелания! :m5:

смотрела на днях видео дани 2-3 летней давности - смотрю и вижу тоже самое... какие то мысли в голову лезут - может я себя обманываю, что у нас аткие улучшения и прогрессы?
с другой стороны понмиаю, что каждодневные занятия наши дают нам не откатываться назад.... а для прорывов надо 48 часов в сутках ин е утомляемости всем .... или еще подождатьн емного и будут чудес опять и будут прорывы.... уже заметила, что когда такое на меня накатывает.... Данька дает новые прорывы в прогрессе
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ириш, а есть Траумель С -крем? Я все синяки им мажу. Вот недавно человек выбил палец футбольным мячом, в шоке поставил его на место. А потом палец распух, чёрным сделался. ТТТ, Слава Богу, благодаря Траумелю уже может палец сгибать и опухлость спала. Можешь даже не втирать. А как зубную пасту выдави, чуть размажь и пусть впитывается. Поправляйтесь!
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ир, сложно что-то говорить.
Опасны большие синяки (гематомы), на большой поверхности, непроходящие. они должны в первую очередь насторожить, подсказать про МНО, но самих синяков мне как-то никто не говорил бояться!!!!
от синяков же есть еще гепариновая мазь, но что лучше-траумель или гепарин, я не знаю :sorry:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо, девчат! уже стало получше! правда узелки вылезли и спрятались... придется идти к хирургу
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! кто не по наслышке знает про ишемическую болезнь сердца? в википедии прочитала.... что за зверь в реальности?
и можно ли в баню ходить при таком диагнозе сердца?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, в баню с таким диагнозом лучше ни ходить. Ира, сейчас поддерживают состояния, нужно только пару раз за год ложиться прокапаться и состояние улучшается. Ты это для чего спрашиваешь? У кого ставят ИБС?
Как там Даня? Как вы?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мирта Лен! это моей маме выставили диагноз и еще прединсультное состояние..... еще бы заставить её лечиться - было бы вообще хорошо!
даня нормально... позже отпишусь обязательно... носимся пока.... спомощью мамы... а я уже запсиалась к остеопату и поелтит к нему. как преидит из командирвоки он)))
что то усталость дичайшая.... ждала весны... у меян столько нарядов на весну.... и ничего не хочеся дже... некогда
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
RustamRamaev Ирочка, у моей мамы в сорок пять инсульт случился. Объясни своей мамуле, что если она хочет лежать без движения, зависимой от близких, которые ей постельное бельё несколько раз в день меняют, кормят с ложки и не знают сколько ещё осталось, то пусть "носится сентябрём" ( это выражение моей бабули). И ещё моя мамуся, тоже не лечила особо давление, она 220 не чувствовал, говорила, что всю жизнь жить на таблетках не собирается, итог-известен. Уговаривайте и контролируйте. Пусть у твоей мамочки всё будет хорошо! Пусть сама научится себя беречь, а в том. что вы её бережёте. я -уверенна.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ирина-я Ириш! тут всё сложно очень - с уговорами - бесполезно.... моих родителей не реально уговорить на что то!
мыдеда всем миром и дети и внуки просили сделать рентген грудной клетки - кашляет сильно - круит много - бесполезно было - ему страшно было.... только вот на работе заставили всех идти мед. комиссию проходить - тогда пошел...
а у мамы уже был инсульт с частичной парализацией 14 лет назад.. и так всё изменилось давно... она молодцом - по внукам носится, по всем 4-м.... движение - это жизнь... это точно девиз всей нашей большой семьи.... но вот договориться о чем то с постинсультными больными - не реально! они жманипуляторы огромные... чуть что - я сама всё знаю - у меян давление - мне нервничать нельзя!
а любые разговоры о её здоровье её растраивать начинают... капаю по тихоньку... вроде обещала не ходить в баню и приехав с Москвы лечь прокапаться..... и на том спасибо.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
кто я и что я? - догадки одни
суть или смысл - догадки одни
живу, сущуществую - догадки одни
только жизнь и любовь
без догадок любых
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
RustamRamaev Ирин, у моей мамы тоже ишемическая болезнь, еще стенокардия, аритмия, экстрасистолы и т. д. :sorry: летом просто за руку ее отвела в больницу, поговорили с зав. кардиологическим отделением, ее сразу положили. 2 недели пролежала, подобрали таблетки, вот до сих пор их неск. раз в день пьет, каждый день.... Но все равно и перебои в сердце, и боль за грудиной периодически((( ничего хорошего в ишемии нет, все это грозит инфарктом ( не дай Бог!!!). Надо заниматься своим здоровьем ( не из-под палки), нагрузки физические умерить, просто ходьба полезна, а вот напряжение, наклоны и т. д. - нет. Препараты постоянно надо принимать. Предуктал - хороший, маме вообще сказали его всю жизнь пить можно теперь.... ну и нельзя нервничать, конечно! Что почти нереально((((
дочь звездочета
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2013
Всем доброго дня, может я не туда пишу, но хочется услышать мамочек деток с тетрадой
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
MarinaMama83 спасибо большое за участие, что поддержали.... мою маму и за руку не отведешь..... она сразу на меня ругаться начинает: "Нечего мне тут командовать!" Не смотря на то что, мне столько лет, моя мама чуть что сразу на место показывает и построения устраивает!
будем стараться..... буду тактично капать про лечение
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
RustamRamaev Так и мою очень тяжело уговорить.... Просто, видимо, ей совсем плохо было.... Лежала и почти плакала. Я тогда начала грозиться вызвать скорую, чего она категорически не хотела. Тогда я сказала, что все равно не отстану от нее, и если скорую не хочет, то тогда надо идти в плановом порядке, иначе вызову все равно. В общем, неделю все равно ей пришлось на мозги капать и стращать по-всякому!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
MarinaMama83 умеян еще всё осложняетсяя тем, чо не могу я из-за Дани приехать, помочь ей банально убраться, помочь... рядом посидеть.... было маме плохо 1.5 месяца назад..... брат звонил, просил на такси срочно приехать, всё бросить... Аню с Даней оставть... муж звонит, я подъезжаю.... металась..... мне казалось я так долго ни разу к ним не ездила... и пока ехала - всю дорогу папа с братом звонят ты где? мама звонит - не едь... мне получше..... ну караул...
ладно! будем спарвляться! так надо!
а моя мама вообще то уезжает в Москву завтра на машине - дела у нее там срочные... ну вотк ак её лечить?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мне вот к снохе и племянникам ндо чоень которую неделю - а я не моуг приехать... даню не с кем оставить, а с собой нельзя - дети болеют у нее
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
это я поначалу плакала и угрызения совести были..... что не могу и на юбилеи, ни на поороны приехать, ни проведать человека...
себя принять в ограничении тяжело...
ноэто в прошлом! человек может многое сделать и принять. если хочет жить продолжать.!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет! у нас ЧП сегодня было!
крепление развязалось у качелей с одной сороны дома, подвесная конструкция и Данька упал... падал мягко..... как то прям по наклонной прямой на ковер.... :sorry:
сейчас синяки на правой ручке...
Ol4ik Оль! синяки маленькие.... без гематом - мне не заморачиваться в своих страданиях по данному факту?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Ol4ik Оль! синяки маленькие.... без гематом - мне не заморачиваться в своих страданиях по данному факту?
[/q]

Ир, если это просто синяки (ничего нигде не припухло, небольшой площади, без кровоподтеков и гематом) не заморачиваться и не страдать :stop: а как мальчишке без синяков жить?)
смотри, чтоб через недельку прошли.
я себе на бедре огроооомный поставила, даже колготки больно одевать. ну ничего, все проходит, уже терпимо :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, Ира, пускай побыстрей проходят синяки
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Оль! их просто много.... у него на каждой коленке по 3-4 синяка - потому что ползать учимся...... на спине 2 штуки вечно вылазят... корсет не одеваю сейчас... тутора реже одеваю - всё это перетягивает же - затягивает....
и тут на руке сразу столько!
ну всё! раз говоришь не пугаться - не буду! не привычно еще пока просто...
Мирта спасибо, Лен! обязатнльо пройдут - куды они денутся от нас)))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ир, если ты знаешь, от чего каждый синячок возникает, тогда можно не переживать. До варфарина и операции также было?
Напрягаться надо, когда они сами собой вылезают. И еще, по моим наблюдениям, "варфариновые" синяки всегда такой правильной кругленькой формы и маленькие-будто пальцем надавили. когда стукаешься, они другой формы :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Оль! значит варфариновые у нас синяки - вотк ак ты описываеш ь прям!... могу сфоткать
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ирина извени, что влезаю ))) я про синяки тоже хочу свои пять копеек вставить ))) мы пьем аспирин это конечно не варфарин, но синяков у нас куча, и на спине есть и на ногах, от малейшего удара возникают, я тоже переживала но есть еще свойство сосудов наверное быстро синяки появляются, Зойка когда ходить начинала все ноги ниже колена в горошек были ))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
катя мазурова, именно маленькие кругленькие у вас?
Ир, несмотря на то. что они "варфариновые". если ты точно знаешь, что МНО нормальное+ знаешь, когда и где ребенок их поставил. то повода для волнения НЕТ!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
катя мазурова влазить даже очень! :s2:
а то я тут сидю, переживаю....
Ol4ik я всё поняла Оль... МНО норма - 2,7 сегодня.... вчера вечером еще синяки проявились на парвой ручке... он на нее с качелей падал...
хожу и говорю - себе - я спокойна, я не паникую.... медитирую короче типа
хорошо хоть вы естьу нас - а то бы точно с ума сошла бы :s2:
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Приет Ира! Моя доча уже второй год на варфарине после фонтена, но синяков никогда не было. только если очень сильно ударится или упадет. мно у нас 1,7. норма для нас.. да и когда 2,8 было синяков не было.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Маликат спасибо, что отписались в нашей теме!
ой! а что с нами то такое?
ну у нас синяки и раньше появлялись, учу стоять на четвереньках - синяки на коленках, на руках.... у меня у самой так... стоит чуть покрепче взять за руку, или задену что-нибудь ногой... синяки и долго не проходят.... а Данюхин в меня во многом.
постараюсь не переживать... помню после моего обращения к президенту пришли соц. работники к нам домой... и так долго смотрели на синяки Данины... спросили - откуда? я сказала - учимся соять на четвереньках... она ушла... я потом додумала - почему вопрос то был... наверное думала, что истязаем детку :s11:
ага! нашего нежного детку мы истязаем! смешно!
у на с МНО вообще шутки какие то непонятные... я никак не пойму - ну что не так делаю? едим одинаково всё вроде...
неделю назад было 2.1, сейодня 2.7, а 3 недели назад было 3.2 и ничеего не меняли....
никак не могу взять это под контроль... уже смеемся сквозь.... что МНО наша живет своей жизнью...

кстати... Данька тут в любви педагогам в саду признается.... его все полюбили!!!! для нас 2-ю неделю приходит музыкант-педагог, не просто игра на фано, это и дома есть, идут занятия дефектологические - так здорово! данька уже признался в любви к педагогу - логопеду-дефектологу, и каждый раз по своему спасибо педгогу-музыканту говорит...
все его полюбили... говорят - нежный мальчик такой! он умеет любовь так тонко проявлять - что мир из под ног уходит!
нас хвалят все педагоги в саду и логопед, который домой приходит...
логопед на дому сказала. что мне уе пора расслабиться и только миловаться-целоваться с сыном...
чтобы разница была... тут занимаются - а я мама..
ну я пока не умею так... учусь... я привыкла каждую минуту что то делать с сыном, когда рядом с ним..
он играет на фано... а я по голове вожу и увожу в по позвоночнику к копчику... как учила нейропсихолог.. Данька улыбается мне в ответ... он понимает, что я для него делаю... он осознаёт! :s2:
счастье! сччастье! счастье!
счастье просто смотреть, в глаза смотреть, счастье, улыбку ловить.... счастье на руках осязать... и отпускать не хочется... но надо!
любовь.... любовь... всегда любовь...
это единственное чувство, которое помогает жить, выживать, понимать, постигать, расти, развиваться, расти, не удручаться, дышать. улыбаться, смеяться и плакать, жить полной грудью, с качественным вздохом и наслаждаться растеканию этого кислорода по твоей груди...........
обещаю фотки... на сутки..,. завтра выложу
еще обещала про нас рассказать... всё никак не получается... много читаю, подыскиваю реабилитацию сыну качественную, это сложно, если учесть все наши диагнозы и меня, логически размышлящую енщину, которая иде с конца..... мне всегда интересно - что на выхлопе то? смысл? потому сложно.... много читать надо... если учесть, чтоу меня еще 2 книжки есть простой литературы :s2:
нравится Макс Фрай... хоть и матюки иногда, но в тему.... так живо пишет о главном в жизни! молодец! прям зачет!
мы носимся с даней: понедельник, среда - дет. сад... при чем у нас только реальное время и 30 минут есть... если даня позже просыпается.... это наши проблемы, но мы догвоорились, что хоть на 15 минут - приезжаем! молодцы в садике !!! слов просто нет! хочется их там всех заообнимать только!!!! чувства переполняют!!!
ну мамы тоже к нам привыыкают! Даня каждый раз не хочет уходить... в понедельник вытребовал с инспекцией пройтись всё таки... пошли в группу, всех проинспектировал :s2:
вторник или четверг мы в бассейн ездим... там я пашу как Папо Карло, что говорится - на коленях и полусогнутых учу ДЩаню всему, чему подглядела у спецов - реабилитация, не просто на круге.... приезжаю домой и падаю без сил.... тяжело до машины нести всегда... как голгофа для меня... собираюсь договориться подъезжаь на машине к школе, где бассейн...
Даня порой в тему отвечает, когда хочет - смешно всегда и сам смеется тоже над шутками - это супер!
болтуша растет! у нас получилось! с педагогами и всеми! ну и со мной тоже... куды без меня - он стал болоболить постоянно! на своей тарабарщине... раньше люьбой слог редко бывал и за счастие было... теперь - трубку вырывает - хочет говорить сам... мне уже не дает и по телефону потрещать... только моя мама!
ну что еще? с мужем стали ездить на тенис настольный играть с Даней... здорово! еслиу честь что я год 25 лет занималась как то с тренером... блажь была у меня такая... паралельно муз. школе вечно чем о заняться хотелось...
а у мужа 1-й разряд - так что скачу зайчиком порой.... вечерами... учусь! там тренера тож приходят... но это отдельная тема... сейчас вот не ходим 2-ю неделю.... у мужа закрытие месяца... работает до поздна...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
дочка радует - пришла телефонограмма прям директору школы: группа под руководством Анны Рамаевой в бизнес-играх (которые были осенью) вышла в финал и теперь они готовятся к "городу"!!! !!
у нее каникулы - много болтали сегодня... мы може мговорить на разные темы - и мне это ценно! смотрела её интеллектуальные карты - супер просто! и она лучшая в группе по ним в изнес-школе!
гордость и любовь....
как раз дочери рассказывала про её детство сегодня и акцент делала, что даже мелочи важны в дальнейшем развитиии человека, даже маленького! ведь она тоже будет матерью в будущем!
конечно же бывает у нас всё! и плачу, и рыдаю порой... и переходный возраст подростка - это время не для слабонервных, еслиу учесть, что чем личность ярче - тем ярче этот период! Но как говорят психологи - десткими болезнями надо в детстве переболеть! чтобы не тащить груз через всю жизнь....
стараемся... то муж на меня дует... успокойся - переходный возраст у нее... то я на него с такими же словами :s2: ищем ходы-выходы, главное, не сломать же человека авторитетом в данном периоде и оставить отношения!
главное, что любовь и терпение побеждают! а значит есть в этом мире справедливость.... аускай и только в созданном тобой мире! но есть!
я всегда думала, что слежу за собой - пример для дочери будет... а она уже и кг со мной мериет.... мол не надо тебе худеть... а то как я будешь :s11:
так возмущалась, что год назад соседка нас за подруг приняла..... я както ей говорю - смотрю - гимнастика для лица - реально имеет смысл! брыли у меня убрались! а она мне - ты не перестарайся, а то вообще за сестер будут принимать! :s11:
еще были моменты.... водителю в такси говорю - девочку высадить здесь надо.... она так разделяя слова говорит: не девочку! дочь высадить надо! любимую...
соперничество у женщин в крови... ну ладно... бывает...
я так много рассказала о нас.. думаю мне все простят... что пока фоток не будет.... не из-за того, что я поправилась... и не знаю как похудеть, а кушать хочется :s2: просто как раньше выложу фотки - чего нить случается... хочу насладиться в своем сччастии и укрепиться, чтобы даже мысли про фотки такие в голову не призодили... вы меня поймете! тем более дочь подошла и спросила сегодня... мы много с ней говорили о жизни... что Хайям говорит - что распоряжайся с жизнью, как с данной напрокат, что она зрука... что умер её сверстник просто от гриппа, осложнения.... спрсила сколько Даня жить будет?
ну что я могла ответить, сидя с Даней за фано в тот момент? сказала, что мы не Боги! никто не знает сколько и кому суждено, надо радоваться каждому дню, что он настал! и ты можешь его прожить! а уж как ты его проживешь - в твоей власти!
Марошка
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Хороши ваши успехи. Молодцы!
Вот всегда читаю и удивляюсь как вы с Данюшей все успеваете? И в сад и поплавать и в любви признаться и т. д. и т. п. И мамулька как заводная чет всегда делает мастерит.
Умничка Иришка! Я своей старшей (они с Данюшей одногодки, она как следует даме на денек младше) всегда говорю было б у меня хоть чуток вашей энергии и организованисти, пищала б ты от нагрузок, а не увиливала от всего. Гимнастику (эстетическую) бросили, жалко ее стало (после растяжек плакала), хотя результат был, грыжи нашей пупочной не стало, болеть стали меньше. Одна надежда бретит плаваньем, а у нас берут в группу только с 6 лет, вот ждем осени (индивинуально финансы не позволяют)
Ой, простите, чет я разошлась в вашей темке.
А вообще вы МОЛОДЦЫ! Я всегда когда тяжело вас с Данюхой вспоминаю. И когда узнала что у младшей ВПС, ваша история придала сил.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Марошканаша темка давно стала блогом уже о нашей жизни))))
рада знакомству! :s2:
мне вечно все говорят, что я много успеваю.... ну не знаю я что отвечать! просто не ленюсь там, где могла бы! лень дял меня - порок самый главный! мне сложно себя спать положить днем! а еще жажда жизни.... хочу-хочу-хочу! а мои поделки... ну это чисто психологическое еще... я с 17-ти лет работала и хорошо зарабатывала.... потом так получалось... была подработка.... могла... не стало... ну хоть как то я могу семье облегчить затраты.... а по сути в начале поделок движут только личные чувства... хочу для этого человека что то сделать! купить - не реально... а сделать могу... значит делаю!

а кстати организованность с годами приходит.... если хочешь - одночано придет, при ползет, но если захочешь!))))
я помню вечно стенала подруге - не успеваю ничего... она мне - по приоретатам разбивай дела.... делай то, что успеешь, остальное - на потом... а как же я так могу со своим комплексом замечательности то? ничего! когда приперло -научилась!
кстати! у моей дочери 2 грыжи были и внешняя и внутренняя.... как только папа в её жизни появился в 4.5 года начал её по себе тягать... брал вниз головой на спину, в игре она отжималась на весу... не зря же говорят умные в умных унижках - что папы дают физ. влсптание, а мамы духовное....... в 6 лет идем - ни одной грыжи!!!! давайте! папу напрягайте! нам реальнпомогло... а то операцию прям ставили

ну про финансы не буду писать... я научилась жить без денег - и это не с амое трашное! главное - научиться не страдать по этому поводу! :s2:
в случае с больным ребенком, сколько не зарабатывай - никогда не хватит! и спонсоры есть... так мне стыдно перед спонсором тут было... я не могла с ним встретиться, приехать, когда ему удобно... он приехал домой.. он был у нас в 3-й раз, на тест-полоски дать денег, у нас чегото засада пошла....... и мне каждый раз стыдно.. я стараюсь уют создать в хате... и тут мне все стали говорит, что у нас богато!!!! даже с 15-рублевыми обоями от застройщика!!! !!!! !!!! !!! ну не буду же я объяснительную писать... что мебель и телик в четверть стены, я заработала, когда работала.... да и одеться я могу с помощью своих 10-летних вещей и отданных красиво... ну куда мне вкус то свой девать... как я часто смеюсь - вкус то у меня есть, денег просто не хватает! :s2:
чегго то понесло меня... стопорюсь...
на счет дочки вашей! слушайте её! Делайте для дочери то, что ей нравится!!!! Я в воспитании дочери всегда вспоминала себя.... Я хотела танцевать, а меня как и старшею сестру двоюродную отдали на фано учиться..... мне когда сейчас говорят -ооооо! так дочь у тебя перегружена!!!! я всегда замечаю - по её воле! только с её желания! ничегопротив не делается! главное, что ей ЭТО нравится! она чуть ли не вымаливает у нас каждый раз... хочу! буду! сумею!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Марошка и я рада, чо смогли наши блогом, нашей историей, вам пользу принести.....
мне часто это говорят... но я еще никак не могу приянть в своей жизнни это.............. учусь... пользу приносить....
пока просто пишу - открыто, искренне и чисто!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
у меня сегодня подруга в гости приезжала... ам-вэй мне привезла в долг как всегда.. но реально он дешевле выходит... делала в мозгу экономичнеские выкладки...
и она всегда привыкла меня королевой видеть.... я одела платье летнее к её приезду... и так приятно было... что дочь сказала, что пояс к стати! интересное решение!
раньше яч просто многое выслушивала по поводу одежды от дочери :s2:
значит.. всё таки проблемы могут решаться!!! !! здорово!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! только верить надо, всегда! тем более в тех, кого любишь! чтобы они не сотворили! ведь любовь, она или есть, или нет? - удивительное чувство - если мы любим, мы можемпринятьчеловека любым! и главное в этом вопросе - лишь был рядом... остальное по фигу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще моя самоудовлетворенность успокоилась в плане танцев... меня ж родители не отдали танцеватть, хоть и хотела, в детстве... я пошла и училась танцвать в 15 лет с коллективом, который по первому каналу потом выступал..!!! !!!
все друзья родителей и даже теща моего брата с моей любимой соседкой, второй мамкой стояли разинув рот, когда я волю танцем дала... обычно старась промолчивать в движениях, чо могу.... а тут у папки же юбилей! я отрывалась откровенно... все ж свои были..
гооворят до сих пор, что была замчательна!
хорошо, что у меня комплекс есть замечательности - а то вот сразу взяла бы и умерла бы на фиг :s11: :s11:
тем, что я описываю... я не хочу выделиться, не хочу быть иной, у меня это и так происхидит постоянно"
я пишу даже о своей жизни не для ого, чтобы просто рассказать

я хочу своей жинью (а я живу на грани всегда), своим существованиваем сказать вам всем:
есть жизнь! дерзаааайте её!! и юзайте как вам надо! пробуйте! крутите! что хотите делайте... только делайте!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
У ддт ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ ПЕСНЯ
я получил эту роль..
и у ёлки есть песни.. я хочу влюбиться..
разные точки... разные судьбы...
и у нас разныесудьбы... разные отправные точки!
любовь..... жаль меня в этот момент не видите... как я это произношу....... я не произношк.. я несу с достоинством это ссслово! у меня оновыстрадано! не только от Дани...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет, девчат!
очень захотелось с вами поделиться вот этим шедевром. Данный мультик занял много призов и музыка....
нас приглашали на вечер живой музыки в креативное кафе, есть оказывается такое у нас в городе... там играл струнный квартет, была приглашена пианистка и были рисунком песком на световом столике, анвеянные испонением квартета, а также 2 мультика и вот этот мы как раз слушали, а квартет играл в живую... мурашки по коже шли..... ездили мы с Даней... так чтчо увы... были всего лишь около часа... там ходить, бродить можно..... вот мы с даней то лампочки разглядывали.... то еще чего... я уж глазеть на картины песком мужу дала..... было супер
{......... }!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, девчат!
ну не можем мы сами спарвиться... без ваших волшебных кулачков и доброй энергии...
уже 2 недели у Данияра кашель, дочка я думаю инфекцию принесла... она поболела несколько дней горлом, я болела........ вначале был просто.... одинарный, как будто поперхнулся не сильно. мои еще мне говорили - что кажется мне.... слюнку не слотнул.... съездили на прирду с ночевой.... кашель пошел с отхаркиванием.... и вот уже кашель с отхаркиванием идет 9 дней... конечно же ингаляции делаю, подключала и отхаркивающие, и ингалируемся.. и еще на тех выходных сразу сделали ОАК, всё в норме и съездили к врачам, послушали и повертели и по знакомству ездили, даже ЭХО КГ сделали.... :m0: дай Бог здоровья этим людям! и никто про деньги даже не говорил!
если честно - у меня их и не было тогда... :s2:
но кашель идет... не проходит.. такой тупой кашель... может ингалироваться перестать? уже долгоингалируемся.... уже и санирование подклюила 2-й день... но вижу... не много там.... он сам откашливает впервые :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
нашпедиатр то в Москву уехала... и я вообще дезориентирована... страшно мне... зная что у сына вторичная гипертензия легких...
поддержите нас кулачками девчонки!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
на поправку
@
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Выздоравливай, малыш! Лови много-много волшебных @
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5