Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ирина, перечитала ваши последние события. Столько всего сразу - и хорошего, и не очень. ...
Главное, что теперь уже все позади. Дочка молодец.
Удачной дороги! И хороших специалистов в Польше!.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мы в Польше... долетели хорошо! Даня маргинальничал, когда народ начал потихоньку молиться при не прекращающейся турбулентности...... а Данька хохотал))))
я так поняла, ему всё тут нравится)))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ира, молодцы, слов нет! Главное-не болейте больше!
Успехов наиогромнейших Вам с Даней в Польше!!! (мне эта страна очень нравится, надеюсь, ты успеешь распробовать ее кухню :thumbup:)
Верим в Данечку! Он все сможет!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik спасибо! мы стараемся!
вот на счет кухни спасибо за совет... я как то и забыла чтчо в кафе можно поесть...... некогда пока купить курицу и мясо. чтобы суп сварить.. на консервах с Даней
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
У них в кафе дешевле поесть, чем у нас. в России и вкусно
как тебе там на первый взгляд?
ты одна с Даником полетела? папа Ваш дома?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да Оль... одна..... тоскливо мне немного....
а так всё нравится... языкогого барьера вообще не вижу - всё супер просто! все специалисы знают английский, есть переовдик и некоторые говорят по-русски. всем готовы помочь и угодить.... как на другой планете себя не чувствую!
даже уже помыла полы в квартире сегодня в обеденный перерыв от занятий... выдали мне карту.... сейчас пойдем с Даней искать обменник, чтобы памперсы купить и поесть)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я так поняла, что данька в восторге от польского! хохотать начинает....
Даню уже очаровывают реабилитологи Олинека.... уже пытается спасибо сказать и в любви по своему объясниться)))
ему даже поют они на польском))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а я уже хочу домой....... считаю дни, когда обратно))))
у меня обратный отсчет... тоскливо жутко...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оля! я стараюсь не паниковать! скажи мне что нибудь типа - донт ворри! би хэппи!
у нас МНО 5.5 сегодня!!! !!!! :28: :14: :n7: :n7: :m0: :m0: :m0: :m0:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
у нас МНО 5.5 сегодня!!!
[/q]

это из-за смены климата, питания и часовых поясов.
Ира, у меня недавно 8,0 было. Когда я отравилась (была кишечная инфекция), ничего не ела, зато варфарин пила как обычно, вот и результат. Испугалась :sorry:
Сегодня точно пропускайте прием! пожуйте чего-нибудь зеленого-листьев салатика лучше всего, можно чай зеленый попить!
Старайтесь в эти два дня не драться и не царапаться лишний раз!

МНО вернется в свой диапазон в ближайшие день-два! Спокойно!
когда домой приедете, снова надо будет проконтролировать, чтобы не скакал.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
так... Оля! я знла, что ты меня успокоишь! значит 5.5. еще не предел... деть то нормальный! польская речь и песенки ему нравятся, хохочет! пашет как нкогда не пахал!
я в шоке! отчет позже будет....
пока ползаю от усталости..
я вот думаю МНО еще подскочила из-за этой добавки {......... }
я переживала за коэнзим... а его там фиг да маленько... он понжает наоорот действие Варфарина... пергу даю.... мы ж после болезни улетели.
а тут пищевая добавка реаьно волшебная - для мышц. иммунки, выносливости....
постараюсь не давать пока
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я вот чего подумала... если эта добавка будет справляться с мНО... может вместо Варфарина её?
натуральное то лучше же или бред говорю?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
кстати... мой сынуля тут влюбился опять.. теперь в девочку, раньше как то в терапевов больше)))) это дочка основателя Олинека была... её фото на плакатах есть в центре, и я после реабилитации даню в колсяку сажаю, сумки бегаю собираю... смотрю... а он с фото её пытается беседоват :s11: :s11: :s11: :s11:
так трогательно было! :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Здорово, Ириш!
Пусть все будет отлично у вас!
я этого очень хочу
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
если эта добавка будет справляться с МНО... может вместо Варфарина её?
[/q]

как я думаю, такого не будет. ведь про разжижающее свойство ничего не сказано. Возможно, что именно при взаимодействии с варфарином она усиливает его действие, но не сама по себе!
Добавка, наверное, оказывает свое влияние, но и переезд и все, что с ним связано, тоже! скорее всего вы в Польше будете на меньших дозах, а дома уже к своим привычным перейдете
Сегодня я бы дала 1/3 от вашей обычной дозы, а завтра перед приемом померила МНО и определилась с дозой. Либо сегодня тоже пропускай. Но завтра точно варфарин надо дать!
вы когда обратно домой?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ты права Оль! усилило действие Варфарина!
да тут и переезд и ребенок релаьно пашет так, как никогда не пахал... он сонный уже с утра был у меня, как проснется - уже уставший
я сделала утром МНО - 2,9
думаю 1/3 маловато буе.....1 таблетку лучше.... я созванивалась с Ольгой Николаевной.... она таблетку говорит сеодня надо дать...
Оль! мы через неделю домой, 7 вылетаем
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
вот видишь, сколько всего у Дани поменялось, даже образ жизни! И это тоже повлияло на МНО!
по утрам МНО можно не мерить. Вы ведь вечером варфарин принимаете? вот перед приемом и смотри МНО, так информативнее. Измерил и сразу решаешь, какую дозу давать ;)
с дозой смотри сама, конечно, тебе виднее!

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! так я уже померила с утра.....
блин... и как кобычно бывает? к вечеру сильнее или нет? в смысле МНО покажет больше или меньше? пищевую добавку я все таки дала с ура.... и эргоферон дала.... у Дани сопли зеленые вылезли ...
ой... с ума бы не сойти...... даже город смотреть не охота от усталости в выходные :sorry:
просто я заметила. что МНО у Дани сбивается быстро..... тут ка кто понижалось перед отъездом, когда заболел... тоже уже его фишка... сразу понимажется при инфекциях...
3 дня, 2 раза прибавили по 1/4 - и сразу скакнуло МНО!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
так я уже померила с утра.....
[/q]

а я тебе на будущее это написала.
мне кажется диапазон сильно не увеличится 2,9+-0,3
Иришка, как решили, так и действуй! хотели таблетку дать, вот и давай, как задумано, не паникуй :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik да куда уж еще больше паниковать Оль? одна с таким детем в чужой стране? :s4:
щас пойдем в склеп за забавками ему вечером... девчонки сказали где тут магаз с дешевыми игрушками есть)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! хочу понять... что со мной или не со мной
вроде я в Варшаве, всегда мечтала тут побывать... но я живу в 4-х сенах с номральны-срдним ремонто для Европы... для России -руо кнечно же! понятно, такой ванны нет у меня дома... но мне тут так тоскливо... ничего не радует.... нет дкого востора - ооо! я в европе! ну может потому... что я знаю разницу западной и восточной европы? может потому... что живу на окраине Варшавы.... тут ме всё Москву напомнает, а меня за совю принимают... ну что со мной не так? я отрофировалась что ли? или просто поумнела-поввзрслела? вот смотрю даже и н езнаю что фоткать.... мы то через дорогу живем от реабилитационного центра... фотки потом выложу и отчет...
ну что не так со мной?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! ну сегодня МНо 1,9
значит это не добавка! её давала вчера
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
тоскливо потому что одна, без мужа и дочки. вернешься домой и снова заулыбаешься :s2:
дома ты вся в делах, помимо Дани, а в Варшаве -только в нем вся!
да я говорю, акклиматизация у ребенка, вот и скачки.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik точно аклиматизация, люс такой перелет! плюс столько анятий и подолгу - всё другое..... и отрыв от семьи еще...
и куча впечатлений!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Иришка, Вы там как?
на Родину готовы возвращаться? ;)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мой мужчина не любит пива и сигарет,
Он не картежник и даже не ходит в клубы,
У него не бывает денег мне на букет,
(Поэтому, не стесняясь, срывает букеты с клумбы).
Мой мужчина совсем не против моих подруг,
Бигудей и платьев в крупный цветной горошек,
Он иногда забияка, но настоящий Друг,
Мы с ним ходим за ручку и веселим прохожих...
Он слегка боится собак и громких ссор,
Но готов помогать мне стряпать пирог и плюшки,
Он поддержит мой самый бессмысленный разговор,
Он зовет меня «сладкой зайкой» и «самой лучшей»,
Он совсем не ревнует меня к друзьям,
Телефонным звонкам, фитнесу и Тому Крузу,
Он защитник лягушек, ящериц, обезьян,
Он любит какао, печенье и кукурузу,
Он обожает все, что ему дарю,
Делает комплименты, рисует Солнце,
Он не стесняется крикнуть: «Тебя люблю! »,
Он называет кошку «Пузатый лоцман»...
Он засыпает вечером, к девяти -
Мой самый лучший парень с улыбкой -сына.
Это лучшее в моих тридцати:
Петь колыбельные для моего мужчины.

Ириш, всего вам с Данькой самого наилучшего, всегда о вас помню)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik привет, Оль! мы хорошо! завтра идем гулять по Варшаве. курс закончился... плакать хотелось, уже по всем скучаем в реаб. центре.
Мы с Даней пока на эмоциях сильных и под впечатлением. Готовлю отчет с картинками :s2: размалеванными красками моих слов. Но как прилетим домой.... я неудержима в своих эмоциях бываю с друзьями.... и могу начать фонтанирвоать. а потом буду пласом ежать. а это улчше делать дома :s2:
на Родину вылетаем утром в воскресенье, пожелайте нам удачных перелетов... мы же 2-мя самолетами, потом еще час езды на машине, благо хоть не медведями и не на санях с упряками, и то хорошо! :s11:
Хотя..... сейчас уже стала привыкать... тем более поняла причину начального отторжения пребывания и осознания что я в европе хоть и Восточной...
полит. убежища просить не буду... доча начала уже по 2 -3 раза в день звонить... все ждут дома... по скайпам до полночи говорить тяжко....
хочу в свою кровать, у нас она лучше, честно-честно... тут я ремонтировала регулярно :s4:
самое обидное - всё это время сенсорная кнопка у лифта не слушалась моего нервного русского пальца.... они ка кто поляки - ра слегка, на расслабоне и загорелась кнопочка... а я и раз, и два, и 5.... блиииин... вот уезжат... слушаться вроде стала кнопочка :s2:
тут вчера рассмешил охранник в доме.. пошел аж в подъезде двери открывать и лифт вызывать нам..... там на пенсии по 60-65 лет мужчины на ресепшене сидят... говорит - дюже симпатишна пани, глаз мне рано утром радует, когда на лечение идет и у меня настроение хорошее потом..... потом что то еще долго говорил - я не поняла....
ну успокоила себя, что это не я состарилась. что дюже нравилюсь только мужчинам пенсионного возраста, а просто они смелее :s4:

Наталья Баранкова ой, Наташ! прям аж до слез... и так плачу с утра..... спасибо за стих! мы тоже о вас всегда помним.....
пошла я чумоданы собирать... а о завтра же гУльнуть с обеда решили..... я оть уговорила с обеда... чтобы мне не тащить для дани всю полевую кухню со щами-борщами и все его леки, к ак в аптеке :s2:
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

RustamRamaev написал:
[q]
пожелайте нам удачных перелетов...
[/q]

Удачно добраться до дома!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ирочка, легкой вам с Даней дороги и мягкой посадки!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо, дечат! всё! чемоданы собраны! мусор сгоняла выбросила. Остатки щей вылила, хоть и жалко было........ в 13.10 по Москве вылетаем :21: до дому, до хаты! ура :29:
были в зоопарке Варшавы сегодня... огромны парк с зоопарком! фотки с меня.. рядом с акулами и носорагами тусили - супер просто! было лень идти, я вроде на московском зоопарке выросла, но тут как в телике - круто!!! !
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Ирин, легкой вам с Данечкой дороги!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
дорога была тяжелой.. на днХ отпишусь... жесть просто!
но главное! мы - дома! в добром здравии!!! !!! и всё уже хорошо! а рудности пути нас не пугают!
спасибо за ваши мольбы о нас!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
начу писать с самого начала:
ехать нам и куда то!!! !!!!! ваааааааууууууууууу!
с моей тщательностью выбирания клиник и снаториев не видела места, куда могли бы поехать, чтобы даи нам то, чего нет дома и в городе! уж как могли с помощью спонсоров, создали Дане реаб. центр на дому! это дорогого стогит!!!!
и тут читаю - Олинек, Варшава, Польша, супер успехи.. но главное что меня задело - индивидуальный подход! начала рыыыть.... всё нравится, оправляю заявку... молчат... моя подруга с Европы, узнав, что куда то мы хотьь собрались, начала бомбить их звонками... а если она что то решит, то никто уже не остановит! и ак понеслись долгие месяцы переговоров.... нашлись а аппараменты для нас потом, которых н ебыо вначале.. и счет выслали... и я каждый день искала приглашение в почте и не видела... вдруг.. думаю.. утром ранним.. перечитаю вс переписку... начинаю читать и холодею... начинаю плакать... я читаю всё 7 июня, нас ждут 24 июня на реабилитацию........ а письмо быо отправлено аж 23 мая!!! !!!! !!!! !!!! !! как я его просмотрела? каждый час смотря почту? фиг уже знает! вначале плачу, потом звоню в визовое агенство и там меня уверяют. что успеем всё! за 2 дня мы собрали справки, доки, все друзья помогали! за дня на работе у мужа собрали деньги! на поездку... просили кредитбезвозмедный... а нам вон как вс вышло :s2:
потом наши доки затерялись.. я звнила каждый день.... отметку срочно забыли постаивть.... у нас вылет был в всокресенье, а путем моих стараний, моя подруга забрала мой паспорт только в пятницу и отправила поездом к нам в город...
я пластом легла перед этим.. нервное напряение дало знать..
и вот мы вылетели.... перелт был нормальным... с учетом, что впервые Дан будили в 3 часа ночи... в 6 был вылет... а еще доехать и регистрация.. весь день в перелетах прошел.. я2 -е суток не спала..
благо в перелетах нас облизывали... только что в попу не целовали! супер! данька перенес 2 перелета за день!
прилетев... мне ьыстро так вс1 показали и бросили... благо девчонка из Кёнина ыла там... дружим давно.. встретила нас... тут же пришла - оши в магазин, у нас времени ма... я дажечемодан то не спела разложить.. бегом понеслись.... рассказали, объянили, что куриа в Польше в лотках разная бывает... с ЕЕЕ и без ЕЕЕну мы затарилиссь с даней.. пришли... одиноко...

жесть... меня мало что радовало
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну да... Европа... наврное кто то писал б кипятком от счастья... у меня может притуплено это? или что?
НО Я СЕБЯ В еВРОПЕ КАК У СЕБЯ ДОМА ОЩУЩАЮ... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
так что я быа в своей среде....
через денб девчонки зашли... я сбегала за 0 миут в магаз и купила недостающее.... первую неделю -3 дня сидела без еды... для себя... для Дани было... Даня так уставал сильно после процедур что немыслимо было куда о пойти с ним еще!!!
но мне на пользу - похудела! :)))))
с первого дня счиала дни, когда я обрано приеду....
сосем не разъездная я!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
выбрала минутки. что то на меня в городе столько всего обрушилось сразу.... мы тут ТСЖ создаем))))
уже зуб опятьс вой лечить ездила сегодня.... заранее записывалась.... уснула в кресле...5 раз минт будили :s11:

ну и вот... про наше путешествие в Варшаве:
с утра реабилитация, домой забежишь накормить Даню, закинуть постирать белье, развесить, помыть посуду-сготовить, разбудить даню, опять бежать... домой приходили по нашему уже к 21.00... только пеость и спать.... там скайп с мужем включали до ночи... как будто дома рядом... свои дела ходили делали.... с Даней играли по скайпу)))
дочка на другую работу успела за это время устроиться...... а так как без меня тут всех женили, гневалась я сильно.... плакала и вс такое... но сейчас всё очень хорошо!
суббота-воскресенье - выходной.... девочки нарисовали мне дорогу к магазину... заставила себя пойти.... ну не любл я без денег шастать по магазам.... кроче... почуствовала себя спринтером... ушли в другой район и по ходу в другой магазин.... купила дочке маечки по 200 р. на рапродаже и вернулись домой усташвие.... на след. день по скайпам меня уболтали все таки съездить в Старо Място в Варшаве... поехали с Даней.... усталость былыа икая... как то всё не в радость было.... погуляли там по булыжникам.. Даню кормить..... там кафешек море.. выбрала самую оживленную.... а все только по английски или польски говорят... блин! а я от усталости английский уже забыла к концу первой недели.... ну посмотрела цены... вроде недорого... говорю - традициооные блюда ткните мне..... мне 3 блюда показали.... смотрю - мясо по татарски... а у меня муж татарин... думаю - ну должна же попробовать! принесли... чуть не стошнило о вида - это сырое мясо окаалось.... так и не смогла съесть.... деньги блин на ветер :s2:
можно было один чай заказать... к чаю кучу былочк и 2 вида сыра подали :s2:
а потом еще и водки мне подали перед выходом)))) прикольно! ну я её не пью... попробовала наперсток... мягкий вкус....
в первую неделю у нас было разделенное ЛФК...1 час утро и 1.5 часа вечером, потом 1.15.... и терапия рук....
со второй недели мы взяли СИ - сенсорную интеграцию и нейрологопеда... даня начал с первого дня мне руками махать... уснуть до полночи не могу уложить.... вешалка.... дочк аеще звонит..... мама! отдыхаешь там? может я с вами поеду в след. раз? :s11: я ей... сказала как есть... что много деток взрослых в центре от 8 до 18 лет сильно больных и морально тяжело очен... что мы живем напротив реаб. центра и всё время проводим либо одма либо в спортзале... не на увеселения ж поехали...
потом уже подумала отменить нейрологопеда... и тут Даню прорвало в речи за обедом... пошли на нейрологопеда... в этот день н ебыло СИ.... и вечером даня нормальный был относительно.. стало понятно... то 1 час СИ - мощно дает впечатлений детю!!! !!!! !!!! !!!! !!!
в шариках теперь нормально лежим... придумали ему там пребывание!!!!
Даню за его чмокания прозвали там Бузячек..... бузяк по польски - поцелуй... мы его поцелуйкиным зовем...
проблем в общении не было.... соседи останавливали... они по польски, я по-русски, включая английски пееходящий в узавшиеся мною польские слова..... и с родителями в холле болтали... одна мама знала русский... в первый день всё спрашивала меня - как вы это делаете???? ну как????
е поразило, что если я о чем о воодушевленно рассказываю, то с её слов - мо лио красивым становится очень.... и что я не зная сколько мой деть проживет и столько диагнозов у него улыбаюсь и добра.... короче пердложила она мне сделать ставку в Олинеке психологом со мной для родителей :s2:
охраннник в доме признался в любви практически - говорит - дже пани симпатична, приятно е видеть рано утром улыбающейся и настроение весь деьн хорошее...
шкалило МНО.... забегаю в аптеку... стою.... не выписала как по польски... блин... меня спрашивают - ну чего пани то хочет? я грю - не знаю как по польски..... мне говорят - ну давайте по русски тогда :s2: купила салфетки спиртовые одноразовые.... а то оказалось что мало я их взяла... не рассчитывала ак часто делать МНО...
о всеми спецами сдружиись... в последний день обнимались даже с теми кто на не реабилитировал..... сказали, что вери гуд мазе, там все спецы по английски говорят.... с терапистом по терапии рук даже обменялась пособие.... копировала там себе кое что ... надавали на кучу дом. занятий.....
сдружились с переводчиком приходящим... она нас в субботу последнююю отвезла в зоопарк..... я еще упиралась... мол выросла на Московском зопарке... меня не удивишь холеными жиотными и габаритами зоопарка!
но удивить смогли! я так близко носорога никогда не видела... что панцирь аткой у него.. со всеми животным без сетки... рядом... ссупер! деревья многовекоые! супер! одно дерево спилили... в оно все арвно пустило ветки!!! рядом с акулой стояли.... супер-супер-супер! тем более когда за ручку о водят..... детям-инвалидам и сопровождающим - вход бесплатный! даня капризниал правда... только около аквариума огромного успокоился... зимнее прибежище гиппотамов... а етом там крупные рыбы плавают.. стульчики стоят рядом... сиди впритык и релаксируй... рядом с акулой релаксировали...
улетали.... с прключениями.. пан михал задерживался... я все вещи давай сама вытаскивать.... тут мой охранник увидел... подскочил потом... пан Михал приехал..... и видно по русски не понял он меня.... про сопровождающего.... сказал что нет у них.... и нам не дали.... :sorry: яс коляской и тяжеленной сумкой одна была потом... живот надорвала сильно.. а перед этим тетя на регистрации уперлась с моим емоданом.... перегруз.... либо 100 евро либо перекладывайте... блин! он тяжелее был при прлете! ну пришлось продемонстрирвоать моё старое белье нижнее рваное, оно сверху как назло лежало, всему аэропорту варшавскому... бегом перекладывали с паном Михалом в мешок из под мусора пустой, но чистый)))) :s2: а потом девочек я просила на борту... а они не передали на сушу.... короче нас никтон е встретил в шереметьево... капец!!!! вот скажешь что деть инвалд и облизвают тебя... не скажешь... так как будто не видно... как будто нет тебя! и еще 2 раза в полете Дане памперсы на кухне меняла... он в этот день разошелся... потом стоя в Шереметьево.... везде с коляской с Даней и каталкой с сумкой и вещи искала свои... их не перебросили автомато мна трансфер.. поггла гражданину с дальней стороны то багаж найти.... почему то таможенник поржал над ним. что не знает человек русского и английского... а я сразу поняла..... у меня ж тож нет знания языков... что багаж человек ищет... говорю жестами - пошли за мной... каталку повезешь мою заодно))))... нашли))
потом видели пробку самолетную.... думаю ну сколько можно на взлете то стоять и тут после поворота вижу -пробка на взлетной полосе однако!!! ! 1-14 амолетов в очереди ждут!
ну там много еще было... к 22.00 мы вернулись домой!
а с понедельника резко включились в жизни нашего дома и города... с утра звони с Калининграда - срочно! помощ нужна... соседи звоня - давай! срочно! и понеслась я...
ну вот атк.... как то!
фотки с меня
фоток много - вам какие показать?
мы сбор денег будем объялять в контакте... решились... потмоу что мы едим опять в сентябре!
потом в декабре!
нельзя останавливаться...
в последний реабилитации Даня сделал 5 шагов сам в ходунках, без подержки спеца... я плакала весь день и спецы со мной в унисон всхлипывали! супер-супер-супер! впервые я услышала - много потенциала у вашего сына!!!!
особенно. когда в честверг настойчиво уже сказала... мэй би визаут ми? убежала со счетами разбиратьс яна ресепшен. прихожу... а Даня орет.... выйди мама! мой спец! и с другим спеом также потом!
а я их сразу предупреждала! мы с огопедом дома без меня занимаемся!
они мне сразу так - он другой! совсем друой без вас! он столько знает!!! вау! супер! экстра!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
до десяти счет по польски я знаю!
несколько слов выучила!
оратно с поляком летели... болтали сидели... с учетом, что я ни польского не знаю и ангийский забыла... скажу чего нить..... спрашиваю - понятн? он мне - нет! я говорю - ну не важно тогда :s11: а он знал полский, английский, немецкий и учит китайский))) для работы надо))) но про детей смогли поговорить..... он просто первый раз летел Аэрофлотом, хотел поспать.... а тут экстрим начался.... видать ему за радость со мной было говорить, чтобы не так страшно ыбло))))
я вс прикалывалась.... что говорю? русские авиалинии - экстрим? :s11:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я улетала не было воды горячей... приетела опять нет.... уже в понедельник звонила и ругалась.... где перерасчет? договорились, что сделают, если мы, жильцы скажем как это сделать... сегодня я звоню. говорю - ну надо уволиь штат вашей бухгалтерии и юрисов.... мне сразу почему? а поому что в вашей компании знать должны законы и ЖК РФ а там даже формула есть и все правила прописаны милейший!
и всё ранво... как с дет. садовской говорили.... придетс явоевать... даже отопление нам включили в счет!!!! за июнь!!! !
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
в последний реабилитации Даня сделал 5 шагов сам в ходунках, без подержки спеца..
[/q]

ИРА!!! !!!! !!!! !! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!! мы все этого ждем! очень хотим, чтобы Даня забегал!!! !!

RustamRamaev написал:
[q]
фоток много - вам какие показать?
[/q]

где Даня довольный и маму его красивую, улыбающуюся покажи!

RustamRamaev написал:
[q]
мы сбор денег будем объялять в контакте
[/q]

не забудь сюда ссылку кинуть!

RustamRamaev написал:
[q]
и всё ранво... как с дет. садовской говорили.... придетс явоевать
[/q]

мне кажется, сейчас вобще нормальных ТСЖ/УК нет, а если есть-это что-то уникальное :sorry:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik спасибо, Оль! сейчас лгопед наша была, анималась с Даней..... в шоке от дани... потому что нессколько раз проговорила, что вырос, большой стал, осанку видно, понимания-осознания больше, руки, синхронизация - другой!!!!
а на счет ТСЖ - ну да... согласная!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! у меня ко всем вопрос:
как улчше группу в контакте создать? как её назвать лучше?
или просто написать - группа помощи Данияру Рамаеву. Сбор денег на реабилитацию.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ир, наверное лучше "Поможем Данияру Рамаеву. Сбор денег на реабилитацию"


P.S. Ир, я так за вас с Даней рада, что съездить получилось, и что прогресс есть :yahoo:
Умничка наш мальчик :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LENA73 да, Лен! это будет самое то!
данька - ага! умница! и на барашка мне БЕ говорит, и на козу МЕ..... в основном только утром почему то и даже мяукающему коту говорит Мя!
ну а мне постоянно - МАМАМАМАМА :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
это у нас семейная такая обстановка там была... пока с даней занимались, я даже под конец вышивать могла 5-10 минут

любимый клёцык, без этого куба не одно ЛФК не проходило, теперь будем у нас тут заказывать такой

кто бы мог подумать что первый опт проезда в общественном транспорте мой сын получит в Варшаве :s2:
прошу внимания на руки обратить!

там у нас проснулся интерес опятьс амому ложку ко рту тащить... и постоянно выбирал что он сейча будет есть

плкали по началу на терапии рук

и на ЛФК... там же плечи и осанку выпрямляли

шапками мы везде бросаемся... и там пошвырялись... одну кепочку таки оставили потом где то в зоопарке)))

было врем яи для отдыха, в комнате для отдыха

куда уж без игры в ку-ку
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Привт, Ириш. Какие вы молодцы с Данькой!!! А как сидите, а какие пальчики!!! Умнички!!!
Шапки мы тоже постоянно кидаем и теряем-это, наверное, мальчуковое...
Напиши поподробнее про группу в контакте, у меня есть знакомая также своему сынуле собирала деньги на реабилитацию и группы создавала, могу вас свести в одноклассниках, думаю, с Мариной вы найдете много общих тем.
Ир, реквизиты мне скинь.
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Ира, ну красавец!!! Умничка, просто!!! Такой взрослый и веселый парень!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну и я улыбающаяся в старом мясте варшавы с Даней... мы там честно-честно были, не фотошоп :s2:
приставала там ко всем иностранцам - плиииз, пшепрошам.... мэйд нам фото))))



опять работа на СИ: реально тяжелые шарики....

ну сходили мы с ним в кафешку раз.... поехили их кейков... прям в доме у нас было кафе, после реабилитации забежали... я стоя сжевала, выпила ччаю. фоткнула даню и бгом домой... но на фотках вс прилично - одим, отдыхаем типа)))
короче... много что то фоток у нас...
и устала я с этим хотсингом... с 5-го раза всего пинается.....
красоты завтра постараюсь понакидать еще
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
здорово, Ир, фотки классные, Даня -молодец!
и ты тоже :) рада за вас
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наталья Баранкова Наташ! н наверное мальчуковое... у нас сосед один оже так же маму дрессирует на прогулке - сесть-встать-поднять :s2:
группу в контакте я пока обдумываю как создать..... пока с рус фондом созванивалась... туда еще историю писпть... пока глова кругом... каждый день куда о мотаемся с Даней... тут муж заболел... до конца недели осилю всё думаю....
конечно же сконнекть.... я пока еще профан этом деле...
Алена матрена да уж Ален! растут детки... растут))) мне всё тяжелее и тяжелее Даню тягать
mama Evy спасибо, Людмил! жало осальные фоты не загрузились... полно же их у нас.... наврное хостинг устал и взмолился - хорошо уже!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как приятно на вас посмотреть :) Ира, какие же вы с Даней чудесные! Даня умничка, ручками то как держиться... :) порадовалась за него.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ириш, фотки супер! Даню теперь можно в общественном транспорте, значит, возить?! вон он как за перила держится! Умничка наш!
погода, смотрю, вас не очень радовала?!
Guest
Гость

Ира, вы большие молодцы с Даней, что съездили!!! Прогресс на лицо что говорится. Данька красавчик!!! Очень рада вашим успехам! :thumbup:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik ага! погода первую неделю была прохладной, а я люблю такую... спокойно как то отношусь)))
а отки со второй недели я выставить пока не могу... хостинг у меня не пашет

алиша спасибо))))

ну и всё таки Даню в общественном транспорте возиь опасно!
тем более мне их общественный транспорт не понравился.... возят просто ужасно!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! еще один-два дня... я удаляю фотки как обычно...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет!
наконец то создали мы группу в контакте по сбору денег:
{......... }
девчат! любые ваши предложения.. для меня это впервые! может фото какие то убрать, с текстом вроде долго трудились совместно - любые замечания приму!
еще мне надо вылоить счета, а я не знаю как типа защиту. вояные знаки на них стаивть... вот
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaev Ир, водяные знаки в фотошопе делают (я, к сожалению не умею). Надо в поболтайке написать, спросить кто может умеет из наших или Максима (Капитана) спроси, он точно может.
И в поболтайке (ее больше всех читают) попроси сделать перепост, кто в контакте зарегистрирован, так больше народа узнает о сборе.
Еще, на форуме есть девушка (ник Мот), как зовут не знаю(((( у нее есть связь с волонтером Вероникой, может она поможет "раскрутить" страницу.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ира, согласна с Леной, нужно сделать перепост на контакт. Можно даже и на других сайтах, типо : одноклассников, фейсбука-сделать перепост на контакт.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
RustamRamaev про водяные знаки - я фотошоп не знаю. Видела, как Lena-mama и Герда ставят подписи на свои фото с вязанием.
Яндекс воот что нашел {......... }
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
с водяным знаками мы справились! спасибо всем, кто помогал ...!!!
мы воспользовались знакомой Наташи, отн ее ссылка простая
правда муж сказал, то если ворам надо бедт, они в фотошопе всё переделают, и это так себе защита
на сче перепостов и других прграмм и поболтайки - сейчас замусь....
уложила своего героя!
ой, девочки! видеть как он выбирает еду.... как он одевает одежду себе на голову, как он твердит мама, как осознаннеее смотрит! как диалоги хочет вести! как же это здорово! :yahoo:
ему вкусный 2-й ужн с йогуром и кучей ягод понравился.... и давай папе говорить МАМАМА... мол мама вкусно кормит))) :s4:
а девочка Сня у нас площадке есть... всегда к Дане бежит аж... ей 3 года..... доброе красивое очарование! сегодня аж упала, как бежала к Дане.... ужасно приятно!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaev Ты про Даню пишешь, а меня прям распирает (пардон за мой французский)))) от радости :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Привет, Ир!!!! Ну и молодцы!!!! Еще ого-го что ждет впереди)))
Ир, группу в контакте посмотрела, фотки замечательные...
Помощника нашла?
Ир, надо еще группу дублер и на одноклассниках, в других соц. сетях ссылочки кидать.
Защиту и на фотки поставить можно.
Да, еще фотку можно где вы всем семейством,
Ну и покажи нам невесту-то)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LENA73 Лен! меня тут как раздирает!!!! даже не представляешь! когда всё в радость и счастье! когда всё у сына на осознанке!!!!
конечно тут 2 дня переживали за него сильно.. просыпался и плакал... и среди ночи просыпался... я же знаю... чтос ердце если сдает... дети капризные становятся и плачут среди ночи... не спали...
а у мы завтра стартуем с амассажем и ЛФК еще взяли!!!! не потяну я одна всех спецов изобразить...
муж за голову от суммы схватился.. я говорю - та зарабатывай на реабилитацию в городе! год назад мы этого не омгли себе позволить, а теперь можем! это уже супер!
я наууст видео выкладывать и время бы еще найти :s2: тогда ролик с Даней сделаем какой нить!
Наталья Баранкова спасибо Наташ за помощь! помощника пока нет.... дочка работает на другом конц города ... живет у родителей... пока нет желающих!
на фотки точно ставить защиту надо? вроде я их и десь выкладываю... смысл?
всем семейством нас поймать сложно.. я и так выбирала, чтобы поменьше фоток было... у нас много фоток!
уговорила... отказать не смею... показываю свою красаву. на её 16 лет
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну вот если мне хотсинг подскажут какой нить.... покажу красаву свою))) не пропускает фотки у меня хотсинг форума...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! ситуация следующая
когда посылала сообщение, видела, что всё ушло...
а сейчас вижу.. что не всё сохранилось... как мне вставаить недостающее?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ира, я посмотрела группу. я не спец, но в счете так и не смогла разглядеть сумму, это можно вынести в заголовок куда-то, что требуется такая-то сумма на реабилитацию. и осталось собрать столько-то
еще я бы хоть какую-то выписку с вашими диагнозами тоже выставила, чтобы был документ, подтверждающий диагнозы. можно, например, выписку с посл операции по сердцу с Самары, ну и по ЦНС. мы-то Вам с Даней верим, но надо, чтобы и другие не сомневались ;)
ну и реквизитов нет, наверное, появятся скоро :s2: ?)

RustamRamaev написал:
[q]
а сейчас вижу.. что не всё сохранилось... как мне вставить недостающее?
[/q]

я не понимаю, про что ты :s5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вот как раз мы с тобой про дно и тоже ольо разныи словами))))
текст не весь контакт пропустил..... когда сохраняла и сумма и рквизиты были....... а вчера вечером смотрю - нет концовки...
сейчас буду сокращать... видно ограничение по тексту идет
на счет выписок - хорошо, сделаю..... я просо смотрела на группы знакомых девочек и старалась делать как они...
еще я готовлю отчет в экселе по перво поездке
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я права получила заново!!!! ура!!! !! теперьу меня руки рзвязаны!!!
срок действия старых кончился просто.... вот с Даней на той неделе моталась.... мед. комиссию проходила
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще оя дочь нашла где то в контакте распродажу вещей... не важно, что стоит это дешео и ожет быть б/у они. но купила мне джинсовую рубашку - а я так давно её хотела! рублей за 200-300, но ведь со совей з/платы!!!
с удовольствием покупает продукты домой, шампуни и мыло, кончившиеся! девчат! это непередаваемое чувство!!! !!!! !!!

про Даню: мы даже смеялис сегодня на ЛФК! вчера только плакали!.... к сожалению кардиолог в отпуске наш в городе, пойдемк педиатру. Впервые такие нагрузки детю делаю.. переживаю сильно. Не получилось беслпатно, пойдем значит к платным врачам!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириш, какие вы молодцы. Дай БОГ Данюше, все новых и новых достижений. А что детки ночью плачут только когда сердечко болит? Других причин не может быть?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириш, какие вы молодцы. Дай БОГ Данюше, все новых и новых достижений. А что детки ночью плачут только когда сердечко болит? Других причин не может быть?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Еvjenia да ну я надеюсь, что были другие пр ичины! он весь негатив хавает вечно.... вроде ликвидировали негатив... и всё нормально стало...
может всё таки перелеты.... он же в первый такое испытывал... и пахать так на реабилитации!
просто самое интеренсое... в Варшаве он каждый раз с хохотом просыпался.... я аж в шоке была!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Может там какие то определенные впечатления он получал, кто то очень сильно нравился ему. Совсем скоро он и дома будет во сне хохатать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Может там какие то определенные впечатления он получал, кто то очень сильно нравился ему. Совсем скоро он и дома будет во сне хохатать.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ира, привет.
увидела, что вы выложили реквизиты вконтакте
Ира, прочти эту темку http://forum.dearheart.ru/2/6986/
я знаю, что у сбера есть удобный сервис перевода с одной карты на другую вроде как раз по номеру карты. но этот номер стоит давать только знакомым, которым ты доверяешь. а он в темке выложен...
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ol4ik, Оля, а как же быть? Ведь во всех подобных группах выкладывают реквизиты. :(
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
реквизиты как раз нужны, но без номера самой карты, как я понимаю
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Оль! я свсем запуталась..... ванчале со звездочкам выложили реквизиты, но те знакомые, у кого етсь группы. скзаали нао писать ти реквизиты для себрбанка он-лайн...... и мы выложии все реквизиты....
если честно у меян столько вопросов...... состояние на грани истерии и что делать?
ничего не успеваю.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Еvjenia втои слова прям были правы! сегоня начал так же хохотать как там хохотал!!! !!
Ol4ik Оль! мне дали простой совет сегодня: каждый день переводить с карты на другую карту, отслеживать....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Ol4ik Оль! мне дали простой совет сегодня: каждый день переводить с карты на другую карту, отслеживать...
[/q]

Ира, это, наверное, лучший вариант. он очень удобен для тех, у кого есть карта Сбера. им со сбера в сбер переводить удобно!
если мошенники объявятся, то добычей станет только дневная сумма.
я не знаю, как по-другому :sorry:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik да уж Оль! из-за такго кол-ва мошенников, я вчера пока отель бронировала в Варшаве на сентябрь.... так пока у всх точно всё не спросила.... точно ли не мошенники, не успокоилась)))
ну и цены у них на отл... разлет караул цен
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! прям с утра у дани новые умелки!!!!
супер!
Данияр сам взял свой стаканчик с водой в руки! и с моей помощью, я тлько направляла, сделал 5 глотков!!! !!!! !!!! !!! Это - прорыв! Для тех, кто нас не знает - до 3-й операции на сердце Данияр пил из бутылочки сам сосал соску, после 3-й операции как отрезало! соску не сосем, воду только с ложки выпаиваю, за день надо минимум литр воды ему выпить, у нас питьевой режим из-за множества лекарств. Мы его постоянно учим пить из чашки.... ну глоток-два и всё... давится и не хочет... а тут сам!!! !!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
и гланвое! я так за работ сердца переживаа сильно!
а тут с утра взвешива.. а мы 1 кг 200 прибавили!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
офигеть не встать!!! !!!! !!!! !!!! !!
девочки!!!! мы сделаем невозможное возможным по мере сил!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
по вере даётся..
а мы всегда верим!
Guest
Гость

Ира!!! Ну какой же молодец!!! Умничка наша!!! !!
Ирочка, очень рада за Даню!!! !! Я верю, что все получится!!!! Вперед! И только вперед!!!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Ира, просто слов не могу подобрать! Радуемся вместе с тобой!!! !!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Данияр сам взял свой стаканчик с водой в руки! и с моей помощью, я тлько направляла, сделал 5 глотков!!! !!! ! !!! ! !!! Это - прорыв! Для тех, кто нас не знает - до 3-й операции на сердце Данияр пил из бутылочки сам сосал соску, после 3-й операции как отрезало! соску не сосем, воду только с ложки выпаиваю, за день надо минимум литр воды ему выпить, у нас питьевой режим из-за множества лекарств. Мы его постоянно учим пить из чашки.... ну глоток-два и всё... давится и не хочет... а тут сам!!! !!!!
[/q]


:41 :41 :41 :41 :103: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ириши, ну, Данька- красяваааа!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
продолжайте в том же духе, мы радуемся вместе с вами и не забывайте, мы на вас равняемся)))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ира, ну вы молодцы!!!! Давайте дальше растите! Бог вам в помощь!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! я вас так люблю!!! !!!! !!!! !!
вы так с нами радуетесь нашим достижениям!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! всегда!!! !!!! !!!! !!!!!
вот не видешь людей воочию... а когда видишь такой посыл добра - просто без вариантов - ЛЮБИШЬ!!!
спасибо вам! что понимаете! я пока как на другой планете, если честно зак нутой оказалась.
сын не дает мне опомнится... вечно меня кидает туда-сюда... кодной жизни привыкну... к другой надопривыкать...
Наталья Баранкова ну если вы на нас равняетесь... тогда у нас очно нет шансов! будем марку держать))))))))))))))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо вам... вы - мой островочек жизни! где меня пойму и приласкают всегда!
сколько раз у меня в жизни было... что думала.... ну всё... плохо как товсё.... зайду в свою тему здессссь и жить хочется!!! !!!! !!!!
спасибо, что вы все есть в моей жизни! добра и мира всем! здоровья!
столько лет девчат, вы меня поддерживаете!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
спасибо! снимаю шляпу!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
Данияр сам взял свой стаканчик с водой в руки! и с моей помощью, я тлько направляла, сделал 5 глотков!!! !!! ! !!! ! !!! Это - прорыв!
[/q]

Даня-умничка!!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Пусть дальше-БОЛЬШЕ!!! !! Мы с Вами!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо, Светлан! так и будет!
сегодня вот смогли выдержать на жаре на природе впервые... за город на день рождения приглашали... мы как всегда попозже приехали.... но смогли 4 часа побыть!
после варшавского зоопарка даже не пошли мини-зоопарк там местный смотреть... совсем избаловались.... под деревом всё с детками тусили на коврике...
то, что раньше нам казалось недосягаемым - теперь становится досягаемо! даже мы с мужем как то спокойнее стали ко всему относится... раньше бы я жутко нервничала.... тчо жара... мухи, осы.... а тут сидел, под гитару со всеми пели..... я параельно даньку кормила и тблетки давала.... ка кто спокойно атк всё
так что очередной прорыв-прогресс!
весной мы на том ранчо, тоже на днюхе были даже с ночевой....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Молодец Данечка. Ирочка ты умница, рады за вас очень очень.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Молодец Данечка. Ирочка ты умница, рады за вас очень очень.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат! так многое хочется сказать, что мысли путаются..
до меня только недавно осзнание пришло.. столько лет моя жизнь напоказ!!! !! всем доступна! и именно поэтому, что столько людей знали нашу жизнь.. сопереживали нам - у нас многое получилось!
Дане часто врачи говорили и говорят: тебе повезло с родителями! а я всегда приовариваю : нам еще повезло с окружением!
когда в разных точках мира за твоего сына молятся! все желают добра!
это без вариантов- - добро будет!
в который раз убеждаюссь. открыт ты к миру и мир открывается к тебе!
был момент в моей жизни.... когда мне было тяжко еще из-за того, что подруга близкая уехала из города и мы отдалились.. и я не могла как с ней общаься и ни с кем! благодаря кардиофоруму, у меня появилась такая подруга!
сейчас хочу рассказать сокровенное! а то уснуть не могу от переизбытка эмоций:
всё хорошо! иДаня - ну другой!! совсем другой! не передать словами наши отношения течение дня!!! !!!! !!!!! теперьи отношения есть! он уже не 2 буквы а 3 в слоги мастрячит!!! пытается мне объяснить!!! !!!! ему нравится реабилитация с каждым днем! сегодня почти не плакал на ЛФК!!! !!!! !!!! он хочет делать! он начинает понимать зачем и почему!!! !!!!
сейчас! когда мой ребенок становится другим я с ужасом понимаю, в каком срахе и ужаче мы раньше жили.... писала историю для фондов и окнтакта и в моем мозге свербило - неужели мы всё это пережили? с нами это было????
так хочется жить!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
жить не смотря ни на что!!! !!!! !!!! !!!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ира, зацелуй мальчишку!!! !! :22: :22: :22: Скажи-тётя Света передала друуужеский поцелуйчик! Когда жизнь в радость-это так здорово!!! ! Для нас твои сообщения про Данины успехи очень радостные. Боженька Вам в помощь!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо, Светлан! зацеловываю постоянно его.... я не знаю как с ним иначе можно? даже в Олинеке, в ВАршаве все спецы ему ручки целовали.. Бузячек-поцелуйкин наш!
радует! и жизньв радость! жить хочется! столько красок новых в жизни открывается! обалдеть!!! !!!! !!!! !!!! !! так хочется теплотой и добротой делится со всеми! так хочеся, чтобы все видели... счастье то рядом... тут... на ладошке у нас! главное захотеть это счастьевидеь!
кстати!
я вчера в свой день рождения по перилам сигала, лазила доставала мячик для мальчише кво дворе с козырька над подъездом.. как увидела.. дети хотят залезть на козырек.. тут же подошла и сказала - вы не лазьте! лучше я! получилось! мячик вызволили! ;D qqq мелочь конечноже... но приятно
еще лекцию прочитала... что многие декти падают, заалез на козырьки.... они удивились.... я говор ну статистику поитайте! интернет е есть! и не фиг даже лезть! всегда взросле найдуться, коорые захтят вам помочь! вы просите!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
как про себя прчитала:
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! -
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте! - Еще меня любите
За то, что я умру.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Иришка, привет.
как у вас дела?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik привет Оль! у нас всё хорошо! просто сразу много всего что то навалилось с разных сторон - в смысле дел.... муж вчера уже возмущался - телефон, интернет!!!! короче я поняла - робкой домохозяйкой в короткой юбченке я ему больше нравлюсь :s4:
у нас тут выборы в Думу скоро. письма пишем, чтобы решили опрос о благоустройстве нашего квартала.... а то одни коробки - ни деревца ни дет. садов ни инфраструктуры... только грязны лес с кладбищем домашних животных под окнами и люк канализационный прям на дет. площадке - дети то отроют от песка, то зароют! :sorry:
с УК надо что то решать..... с юристом созванивалась.... ужесточаются законы.... кап. ремонт хотят с нового года перевести в областной бюджет и там до фига будет за квадратный метр, если нет ТСЖ.... а если есть ТСЖ... ТСЖ выбирает, сколько на данную статью будут перечисления и останутьс яна счетах дома..
в принципе с законодателями согласна - ну как то надо людей сподвигать управлять своим имуществом! а то все как при совдепии - моя хата с краю... я на лавочке посижу...... а как бомбанут кварт. платы с нового года - все офигеют! а пока каждый не будет в этой стране бережливо ко всему относится как к своему и во дворах тоже - так и будет одно безобразие!
оформляю визы..... последние доки осались...
леки полуала, справки тут обновлять... на ЭКГ записалась, напрвления заказала в поликлинике, 13.09 - у нас плановое обслдование в Самаре, а 14го самолет на Варшаву...
еще всяких преоктов в голове полно... еще по всем фонда благоворительным пишу в поискх денег..... куда только уже не писала..... на визы подам доки.... опять примусь... нам еще в декабре ехать.....
все ходунки раздала... одни оставляла.... но эти отвезу в неврологию теперь... не хочет он в ходунках.... с мамой прикольнее... завораивать можно... я его в сторону уже почти на хорошо научила шагать с нуля! :yahoo:
сижу вот с ура новое пособие ему фарганю.... вырос мальчик... игрухи все надоели.... вчера искала-искала - мало чего нашла... поеду другой магаз еще.....
дождалась я этогого момета, когда игрухи надоели, дождалась :yahoo:
еще на ЭЭГ-мониторинг во вторник идем на след. неделе..... попрошу потом подержать кулачки - молюсь который месяц, чтобы ЭЭГ была хорошая лучше и лучше, тогда вопрос об убавлении противосудорожных препаратов можно будет ставить.... ну еще тут сопливили малость... нно я так.... даньке 1- дня на слабость дала, чисто для иммунки, от коллектива во дворе не отрываться... все с соплями там были...
живем в режиме нон-стоп и это супер!
как у тебя дела?
ах, да забыла! в ыстолько раз писали мне о помощи...
теперь к нам будет ходить девушка-волонтер, уже приходила в субботу, играла с Даней, а я спокойно пылесосила и меня 2 часа никто не дергал и Дане понравилось!!! !
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Удачи на ЭЭГ @
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5