Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну а еще приехав. узнала что собрание в субботу местного ТСЖ... ну вы ж понимаете- такого действа я не пропущу. Жалко, что халявно можно на ёлку было сходить... но блин..... не все ранво мне, ссколько платить мы будем в следгоду за квартиру ежемесячно! новый закон вступает в силу, основная масса людей не разбираетс яи не понимает, УК этим пользуются и зарабатывают миллионы в год на незнании людей.... так тчо юриста прошу с собой пойти.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! посоветуйте хостинг для фоток, чтобы можно в форуме было размещать, местный не пропустит такие большие файлы
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ир, привет!
Ух, у меня от прочтения голова кругом. я представила, как ты там кружишь, все делаешь, контролируешь. и еще с ТСЖ разборки ведешь!
Данечка-герой! :spartak:
а что за сенсорное одеяло? оно что с сенсорным экраном? :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ой.. Ира.. у тебя за три дня столько событий - сколько у меня за месяц кажется...
Жизнь как всегда бьет ключом!

Самое главное - что у Дани есть прогресс, что все не зря.. есть куда стремится...

Пусть и дальше на вашем пути попадаются классные специалисты и просто хорошие люди)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Оль! оедяло сфоткаю... фланелевое одеяло для сенсорно интеграии, там квадратами 7 на 7 прошито, а в них зашиты мелкие гранулы. наощупь - мельче, чем бисер... занимаемся в нем каждый день.. он играет, а я занмаюсь с ним))) чтобы тело своё лушче чувствовал. начале былмяягки плед и мячиком прокатывали по нему в пледе, теперь вот это.... Олинек - супер молоды - не тсоят на месте, вечно что то придумывают новое!
TanyaDR спасибо, Танюш! за пожелания! только такого и хочется - доброго и светлого жизни.
реаьно жизнь бьёт ключом. голова кругом у самой от круговерти.. мам уже н еобижается, что не рассказываю что делаю днями... приезжала прожить со мной несколько часов моей жизни :s2:
Если кого в новом законе про ТСЖ надо будет просветить- пишите и спрашивайте, я расскажу правду :s2: на собрании ТСЖ мы были, Даня со мной на сцене сиделе председателем собрания, вы же помните- мама без него ничего не умеет же делать :s2:
фотки уменьшать с Олинека я точно не успею пока.... загруженность у меня большая....
порадую фотами последними и сегодня в ванной и занятиях, вот аткой мальчик стал сильный! вот какое у нас равновесие! в контакте, в группе етсь фотки с Олинека и эти


световые насадки мы привезли с Варшавы для занятий, вместо прищепок, идет выработка щипкового захвата



слабонервных прошу удалиться, это РЕАЛЬНЫЙ ДАНИЯР!!!! вот такие мы тперь, может стоять не одну минуту сам... что я фоткаю со всех сторон его:




тут держат только за коленки, маме моей чуть плохо не стао.... пыталась овить, а потом удивлялась, как парень изменился.


еще будут вопросы, что невозможное - возможно?
я пишу это Вам с гордостью колоссальной за сына, со слезами от счастья
да! нам пахать и пахать до многих вещей, которые малыши в год и два здоровые умеют, но у нас такие диагнозы, что Данюхин точно уже на книгу рекордов Гинесса заслужил!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой... главная фотка то, друга яполучилась, щаз:
Guest
Гость

Иринка привет! Вот это да!!! !!!! Вот это Данька!!! !! Сам стоит на стуле :41
Ирочка, это просто огромные достижения!!! !! ООООчень изменился мальчишка! вам надо почаще туда и правда пожить бы. пару лет..... Очень рада! Здоровья Данечке, успехов! Ира - ты ГЕРОЙ!!!
У меня аж настроение поднялось :yahoo:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ирочка!!! ! Я очень рада Данечкиным успехам! :yahoo: Вы с ним великие труженники!!! !! И я верю, что это только начало! Такие труды под силу только сильным людям. Ты- супер -мама!!! !! Работа тобой проделана- огромнейшая, ты-образец терпения, трудолюбия и великой веры в своего ребёнка. А материнская вера и молитва горы сдвигает, со дна моря достаёт. Целую Вас крепко! ЗДОРОВЬЯ побольше тебе и нашему герою :m5: :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирочка, как же приятно видеть успехи Даниярчика! Сколько сил и труда....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну вот, нахвалилась, произошло у нас смещение оодной косточки в стопе на физио-занятиях.... вот знаю я своего ребенка... ну не зря же на четвереньках я его учу стоять на кресле надувном, не может он из-за патологии стопы на плоскости на четвереньках стоять.....
съездили к остеопату, вправил.... отек спадет, оптяь будет бегать по хате... пока все ранво рвется ходиться, хромает, кряхтит... но идет - вот силища! офигеваю с него всегда!
еще одному приему меня научли .... зарядку делать, на стопу, разрабатывать, чтобы подвижность сустава сохранялась, патология усугубляется :sorry:
эх... филосовствуем с остеопатом.... плачу я последнее время от этих разговоров..
он хладнокровно верно все оворит: потуги у меня... по кругу хожу, залазию своей ментальностью в Данькино пространство.... а ему этон е надо! Но добились того, что ребенок стал похож на человека, у него желания появились и как мне чера сказал остеопат - он выбирает сейчас... с нами или свой мир....
после Нового года пофилосоввствую... подумаю об этом в Новом году..... вчера елочку купили.... наряжать будем, от спонсоров дед Мороз придет в понедельник!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Данька же с того года елочку понимать стал...... смотрит, глазами хлопает: вот странные люди - опять дерево домой притащили! :s2:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Ирочка, я восхищаюсь тобой и горжусь Данечкой!!! Вы молодцы!!!! Такие успехи, столько работы проделано, столько трудностей уже позади. Конечно, еще много впереди, но все же.


ГОРЖУСЬ! ГОРЖУСЬ! ГОРЖУСЬ!
Счастья вам в новом году и много много успехов!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
mama Artemaспасибо, Жень! спасибо за теплые слова! вечно меня в краску вгоняете!

мы сделаем больше! будьте уверенны!
это эгоистично с моей стороны - я вечно прошу - живи мой сынок! моя жизнь с тобой на двоих, меня нет без тебя!
я очень хочу верить только в лучшее и верю! гоню все страхи поганной метлой всегда!
делали УЗи - почки также, все остальные органы тоже, как и год назад, ставят диагнозы, но с учетом наших всех других диагнозов - норма! главное, стабильность!
и перга нам в помощь, в который раз убеждаюсь!
мы елочку украшаем, в понедельник от спонсоров из города дед Мороз прийдет. наеврное приедут спонсоры и офигеют от нашей ёлочки. Ну не умею я со своим чувством прекрасного фигню покупать! елочка должна быть ёлочкой! так тчо у нас опять ель, опят большая, пушистая, красивая, и даже дочка навырезала таких красивых балерин, украшает окна! так здорово! так приятно! М ы еще ирушек своими руками наделали!
хоть что то Анке в наследство отдать смогу :s4: :s2: елочные украшения от бабушек и наши! у меня еще подружки как сговорились, 2-3 года дарили елочные украшения, шары, теперь у меня вечно еще дилема выбора, то повесить то?
фотки с меня наших украшений квартиры.
и я осилю все тесты по дане для АВА-спеца из Самары, удаленно программу составят для него. Чувствую горы свернем в следующем году с ним. И не только с ним. У меня планы, встречи и та кдалее, думы о других детях города, как свершится - с меня отчет!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще девочки! я восхищаюсь своим сыном: ну больно, реально больно, сустав был вышиблен от травмы, а он идет вчера, хромает, кряхтит, но идет.. он продолжает идти! словами этого не описать... и ведь еще радуется идя. :108:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, это он весь в маму такой целеустремленный!

Даня - правда молодец, прогресс на лицо.. тьфу.. тьфу.. тьфу.. Дай Бог, чтобы и дальше все было хорошо у вас!

Ириш, будет время - расскажи про пергу - как ее принимать и по сколько? ее всем можно давать? а то я вот тоже заказала.. но что с ней делать пока не знаю
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDR с временем у всех завал полный... пока я освобожусь - долго ждать придется :s2: мне наддо было лекцию итальянского профессора дослушать, так пришлось до 4 или 4 утра слушать сидеть про глии, это еще более мелкие клетки мозга, чем нейроны.

я сама год пергу не правильно давала и толку от нее не видела.

Перга: у меня сухая, я на глаз чайную ложку без горки, может поменьше в кофейной чашке развожу.... наливаю воды прям ложку чайную, чтобы размякло и выпаиваю.
А так в идеале - суху пергу под язык кладут и рассасывают между завтраком и обедом..... за час до еды, моно до завтрака... постепенно до чайной ложки доводят. Пить каждый еднь. Естьеще перга не сухая, а мокрая, как я её зову. говорят она даже полезнее, не знаю...
понятно объяснила?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну Катюшке наеврное пока и 1/2 часной ложки пойдет доза, потом увеличишь, моему то уже 6 се таки!
и то я смотрю, чтобы передоза не было, он у меня сколько ложек выпьет - столько ему надо!
папа как то перепоил как раз в этот раз в варшаве, даньку вывернуло все обратно.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириша, Данечка! Вы молодцы! Мы вами очень гордимся! И очень очень верим только в лучшее! Поздравляем вас с наступающим новым годом! Желаем вам здоровья, счастья, добиться того, чего вы хотите, исполнение желаний. Да хранит и помогает вам БОГ!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириша, Данечка! Вы молодцы! Мы вами очень гордимся! И очень очень верим только в лучшее! Поздравляем вас с наступающим новым годом! Желаем вам здоровья, счастья, добиться того, чего вы хотите, исполнение желаний. Да хранит и помогает вам БОГ!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириша, Данечка! Вы молодцы! Мы вами очень гордимся! И очень очень верим только в лучшее! Поздравляем вас с наступающим новым годом! Желаем вам здоровья, счастья, добиться того, чего вы хотите, исполнение желаний. Да хранит и помогает вам БОГ!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ира, вроде понятно. У меня тоде сухая.. шарики такие. Попробую по чуть-чуть давать после НГ.
Я ей даю еще по полчайной ложки меда с маточным молочком (может там и нет никакого молочка, не знаю уж).
И еще витаминную смесь - мед, грецкие орехи, изюм, курага, лимон. тоже по полчайно ложки в день.

Если еще и пергу давать - не много будет?

Она вообще для чего - перга? для иммунитета?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ирочка, какие же МОЛОДЦЫ!!!
Данечка как всегда, просто умничка, боец, герой!!!
Ты СУПЕР мама!!!
Не всегда успеваю писать, но я всегда в курсе ваших новостей.

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDRТанюш! ты давай через день наврное - думаю перебор будет!, начни с 2-3 ранул, до пол. чайной ложки доведи. та смесь чо даешь, мощный стимулятор витаминов для иммунки. Но перга мощнее. Там находится весь спектр нужных витаминов для человека, а также вещества, способствующие восстановлению кишечника, а они с иммункой напрямую связаны.
скажу так: наш педиатр, кода узнала что я пергу подключаю, отмениа нам витамины для печени и кишечни ка и другие - сказала - всё эо заменит перга. на дня была у узистки по внутренним органам, отправляла нас к спецам, найдя там кучу всего. узнала, что пергу пьем - сказала пейте и дальше! это супер! Потому тчо я вопрос сразу ребром постаивла: на кой фиг мне туда идти? ну есть отклонения, еще одни таблетки? куда еще?
ну и я делала недавно передоз детю и перга и другие витамины. так тчо думайте сами и решайте сами!
но вот креон нам не помог после второй операии полное неперевание шло и швах иммунки... а вот перга спраивлась с этой задачей и сие было не плацебо. Меня во что то верить кроме Бога не реально убедить или застаивть... только методом пробы поверю
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мама Софьи а я знаю что вы читаете)))) и знаю, что многие читают. для всех и пишу. Птому что столько лет на этом форуме, уже 4 года наш блог в этой теме - жизнь наша!
куды я без вас, даже если и не напишите, я ж настойчивая - я напишу :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириша, я теперь тоже эту шутку ищу. У Егора же тоже проблемы с пищеварением. А у ХАХИ после лечения нашей болячки тоже с кишечником проблемы, мы постоянно креон пьем или ацидин. Аппетита у ребенка нет совсем. Вот буду пробовать. Спасибо тебе.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириша, я теперь тоже эту шутку ищу. У Егора же тоже проблемы с пищеварением. А у ХАХИ после лечения нашей болячки тоже с кишечником проблемы, мы постоянно креон пьем или ацидин. Аппетита у ребенка нет совсем. Вот буду пробовать. Спасибо тебе.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Еvjenia спасибо огромное за пожелания и все слова!
нам всегда очень важно знать, что мы не одиноки, что нами гордятся, что радуется с нами так же как и я с мужем маломальским успехам сына.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Еvjenia не за что! если надо купить, я куплю, магазин продуктов пчеловодства у меня рядом с домом, даже на дом привозят, правда еще не пользовалась этой услугой. Еще вот с Нового Года будем кушать бездрожжевой хлеб, обещали привозить на дом, натуральные витамины группы Б, для мозга. и еще в творого мне остеопат порекомендовал капать оливковое масло. Делаем уже :s2:


здоровья всем нашим деткам!!! и главное, чтобы они ЖИЛИ! это самое заветное моё желание.
От души все поздравляю с Новым Годом! здоровья, тепла, мира, любви, достатка, счастья! всех благ!

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, спасибо за информацию, после НГ еще раз перечитаю - на свежую голову)))
Ира, тебе пора бы уж раз в год как президенту проводить прямой эфир со всеми желающими - у нас много вопросов)))

Ириш, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Год лошади - придется вам много работать :l1: впрочем, у вас с Даней каждый год такой.
Пусть Новый год принесет вам новые победы и движение вперед, пусть все задуманное осуществится и все мечты сбудутся, и самое главное, будьте здоровы, берегите себя! :m3:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDR Танюшк! :s4: насмешила! ну если такая необходимость - будем проводить значит диалоги с прямым эфиром с желающими. Отвечу на вопросы, если у меня будут ответы.
Так как ноут у меня на кухне стоит и в скайп вечно видно нашу мусорку совдеповскую)))) будет повод сказать супруг шкафчик для мойки с ммусором купить :s2:
Спасибо Танюшк за поздравления! вам с Катюшкой всего-всего! С наступающим! Только жизни, мира, добра, здоровья!

anna1984 спасибо большое!!!! и Вас с наступающим!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ирочка, тебя и всю твою семью и близких твоих, поздравдяю с наступающим Новым 2014-м Годом!!!
Желаю крепкого богатырского здоровья, всего самого доброго, исполнения заветных желаний иновых достяжений!!!

Ирочка, я каждый раз захожу и читаю ( просто не успеваю писать, прости) ваши с Даней новости и достяжения. Переживаю, если, что то не так и ГОРЖУСЬ вами, Данечкой!!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
У вас обязательно всё ещё будет лучше. А по другому и не может быть.
Мы в вас верим!!! !!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ирочка, тебя и всю твою семью и близких твоих, поздравдяю с наступающим Новым 2014-м Годом!!!
Желаю крепкого богатырского здоровья, всего самого доброго, исполнения заветных желаний иновых достяжений!!!

Ирочка, я каждый раз захожу и читаю ( просто не успеваю писать, прости) ваши с Даней новости и достяжения. Переживаю, если, что то не так и ГОРЖУСЬ вами, Данечкой!!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
У вас обязательно всё ещё будет лучше. А по другому и не может быть.
Мы в вас верим!!! !!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Поздравить с Новым годом вас спешим
И пожелать веселья и удачи,
Улыбок светлых, радости души,
Достатка в доме и любви в придачу.
Пусть сбудутся все чаянья, мечты,
И воплотятся в жизнь желанья ваши,
Исполнятся все сказочные сны,
Преобразится жизнь и станет краше!

Ирина, целуйте Даниярчика от нас.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
DREAMкузюняolechkaRinna_73 спасибо девчонки за поздравления!
ну всё! осилила я все тесты для АВА-программы. караул, как отправила последний тест вчера мне сон приснился - мы заговорили и пошли, а я на проводе с КГБ в данный момент, а сын сам ко мне подошел, говорит - подмой меня - ну в моем духе - решать проблемы по серьезному :s4: :s4: :s4: :s4: и пытаться сделать что то лучше..
короче близкой подруге почестному пообещала думать о себе... только вот вопрос - а это как? она говорит маски на лицо не считово :s4:
вот я и думаю - может ну его на фиг замудряться как это? тратить свою энергию на поиски ответа, может пойти дальше заниматься тем, что знаешь :s4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

RustamRamaev написал:
[q]
вчера мне сон приснился - мы заговорили и пошли
[/q]
Ириша, пусть в твоей жизни всегда будет место для таких рождественских чудес!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDR спасибо Танюш! будем ждать чудес и делать для их прихода всё возможное! :spartak:
муж тут анекдот выдал у меня, тоже устал сильно..

он тут на диване уснул, дочка его будит. говорит - иди на кровать пап, я буду телик смотреть, а папа наш сквозь сон - там юридический адрес неверный, мол, не пойду и отвернулся rer ржем теперь ходим, что надо бы мне у кровати адрес исправить юридический. чтобы муж туда спать ходил :s4: :s4: :s4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

RustamRamaev написал:
[q]
папа наш сквозь сон - там юридический адрес неверный, мол, не пойду и отвернулся rer ржем теперь ходим, что надо бы мне у кровати адрес исправить юридический. чтобы муж туда спать ходил :s4: :s4: :s4:
[/q]

вот так выдал! Совсем замучили мужика)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
:s11: уработался, бедный...

У меня муж иногда тоже что-то такое выдает. Из недавнего...
Спит.. зовет меня, и прихожу, он с открытыми глаазми спрашивает:
- сколько вам еще осталось?
- чего?
- ну баллов..
- каких баллов?
- ну вам же баллы за колбасу начисляются

Когда проснулся, ессно, ничего не помнил


А это давно еще было, до свадьбы, ухо у него стреляла, я всю ночь компрессы делала, закапывала.. под утро он мне заявил : что это ты мне глобальное обновление уха решила сделать? :s2: тоже этого не помнит.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
kuzja12 и н еговори, Наташ!
TanyaDR выво танюш! эффективнее и активнее машем опахалами над своими мужчинами :s2: чтобы больше отдыхали :s2:

вот мы значит такие пропали и нас никто не потерял???? ладно-ладно :l2:
а мы тут вообще то на горшок учимся ходим, пока на весу и когда я поймаю, но уже не орем и ржем в радости. понимая, чтов сё получается, иногда и говорим КАКА, мол надо или уже подала, быстрей реагируй, мамаша!
а еще мы не только РИМ, а еще ЛЕНЬ стали говорить уже с неделю четко - ну Р и Л рядом, вроде ЛЕ и ЛЕ, я добавила... ну у него похоже поучалось, я его похожесть очертила так сказать в слово :l1:
ну занимаемся до тошнотиков порой.... у меня аж тошнота от усталости.... в связи с этим решилась! взяли помощницу по хозяйству! ура! состоялось! последней точкой кипения было, что последнюю неделю ползаю, мою полы - весь день - в перерывах с кормлениями и занятиями, а занятия в основном пришлось отодвинуть, деть брошенный..... ну занятия спеов дороже стоят! нельзя время терять!
ну еще курс с нейропсихологом всё таки будет у нас в городе, делаю.
ну жизнь более, чем активная.... почему всё сразу и всё срочное и отложить нельзя.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще мы в ортопедическом стульчике, где есть опора для ног, правда ноги пристегиваю, чтобы ровно стояли, ну атк мы встаем в этом стуле!!!! и постоять можем на весу - ВОТ! :yahoo:
а еще качели перевесили в зал.... ну долго голову омали куда перевесить, крепежи долго выбирали. завтра муж доделает, и будет как в Олинеке, в Польше, я на карабинах о качели, то свинг-качели буду подвешивать. Фото в студию предоставлю и описания от пользы свинг качелей.
и на днях после декабрьского приезда с Варшавы, наконе то я опять смогла приступть к своеу любимоу декупажу.
А еще у меня мечта долгая сбылась.
Вот когда спеы стали приходить на дом, год назад логопед, с осени психолог к Дане, я вс мечтала - вот они прийдут - а я камни в туалете декорирую или декупажем сижу занимаюсь, но каждый раз носилась по хате электровеником - то полы мою, то готовлю, то еще чео делаю по хозяйству. А тут помощница ришла, убралась, я вечером сготовила, приходит логопед на след. день, а я свои камни клею.... каааааайф!
как мало чеолвеку порой для счастья надо и как много сделать, для осуществления этой мечты :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
даже не знаю что выделить из Даниных успехов на первое место, всё такое важное, МОЛОДЦЫ!
и помощница вам хорошо что нашлась, хорошо что так решили.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ирина, привет!!! !! Очень рада за Данюшкины успехи!!!! Я не зря заглянула к вам, просто сегодня мне приснился сон, что мы с мужем были проездом в вашем городе и конечно не могли не зайти к вам в гости :s2: Ты бегала, прихорашивалась, конечно пообнимались с тобой :s2: затем мы зашли на кухню, а там сидит Данюшка в кресле, мы с ним поздоровались и он ответил нам так хорошо ПРИВЕТ, ты сама удивилась, мы все очень обрадовались. Сон оказался короткий, но я испытала положительные эмоции :yahoo:
Желаю вам дальнейших успехов!!! Мы у вас побывали в гостях, теперь вы к нам :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 ага! всё так и есть)))))
anna1984 о, как! ну я рада, что вы у нас были в гостях. хоть и во сне и Вам понравилось! супер! спасибо за приглашение! :s2:
ага! я такая прихорашиваюсь :110 :11:
спасибо, что сон рассказали, у меня аж слезы на глаза выступили - моя мечта! так хочется чтобы он говорил!!!! :n6: :n6: :n6:
спасибо, что думаете о нас! :m5:


я ж тут еще одну мечту воплощаю в жизнь - делаю себе под туфли декупажные сумочку, кулн и браслет - всё в одном стиле. :110
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат и ребят! всех с днем влюбленных!
так сказать, от нашего стола к вашему:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Иришка, привет!
Как дела у Дани? Какие успехи? Как дочка?
Это вы с мужем в такой чудесной обстановке 14 февраля посидели? :n1:
Надеюсь, Вы не болеете. А то ощущение, что все вокруг чихают, кашляют и тд. Сама уже пятый день не выхожу из дома, лечусь.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Да, да, Ирина, как у вас дела????
Как Даня?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Опять Иришка пропала!! Ау? Похвастайся успехами? Как вы?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет, девчат! ага! пропала! погрязла в бытовой суете суетной. Зашла на сам форум и была удивлена - сразу же в глаза сбор бросился средств для Данияра. Мы то сбор закрыли пока. я давно отписалась об этом в группе в контакте.

Ol4ik ага! это на 14-е сидели в такой обстановке :s2: какую создали, так сказать, в такой и сидели :s2:
mama ArtemaМама ЛеныOl4ik - девчат! спасибо за беспокойство о нас!
Мы действительно болели, 2 недели, потом дочка болела, болели все, нам с Даней пришлось тяжелее всех. опять МНО ... в этот раз - упало, восстанавливаем кишечник. хотя проболели без антибиотиков, темпы... но не легко было.
теперь повторно ЭКГ делать, в пятниу приедут, сдаем все анализы, на след. неделе едим на ЭЭГ-мониторинг по головноу мозгу в Самарау. еще переписывалась с АВА-спеом, перенаправили нас, посовещавшись с Москвой к магистру в этой области в Прибалтике, вот писать собираюсь..... анкеты, фильма делали до полночи про Даню....
Пашем и пашем с Даней - устаем сильно оба.... при чем мой муж заходя вечером в квартиру, находя нас в коридоре перед зеркалом видя уставших нас, говорит: ну вооот! опять мама замучила тебя? а если Даня бодрый, сразу же - так! а вы что? не занимались сегодня? :s4:
сдвиги есть, пока сформулировать не могу.. по мелочи много, логопед от хвалила нынче, психологу хвастались сподвижками в ранвовесии - говорит неделю под впечатлением была от дани и трудов наших праведных...
ну. надо так размышлять и подумать - не зря так пашем...
сумочку я доделала к туфлям, всякие поделки там....
Аня была в бизнес-лагере, была инструктором государства целого, я подшутила - массон ты мой! :s4: у них там релаьно моель государства, несколько инструкторов на 140 человек детей... тренинги, миллионер приезжал опытом руководител делился.... созваниваюсь-встречаюсь с её педагогами, ныне читала Шукшина моя девушка- горжусь - я то темнота не читала... педагог он просто суперский по литературе и русскому, дай Бог ей здоровья! дает много и спрашивает сильно.
ну я еще курс организовываю в городе в нейропсихологом и попросила поддержки местного фонда - гарант так сказать и планы там у нас чего то....
а еще планы в другом месте.... то проекты... то еще чего нть, какая то движуха пошла.... пока всего рассказать не могу....
как я подшучиваю над собой- опять я становлюьс "публичной" дефкой, будет куда опять выгулять мою юбку с блузкой.... уже года так гуляю раз в год а то и раз в два.... с таким размахом я эти вещи долго "гулять" то буду :s4:
устала? да невозможно! на днях еду в ЦСО и купить материал для курса с нейро.... время - обед... мама говорит - чего шатает то тебя? а я ночь плохо спала, да с утра нареабилитировались с Даней, а я еще решила поститься... так все "добрые" ж вокруг.... может коласи тебе? а я котлеток привезла... и сама всей семьей готовлю....
еще с братом договорились, что если я рано освобождаюсь завтра, на обед приглашает меня, говорит - шашлыком накормлю вкусным... блин! я грю - неа! а он говорит - ну на фиг тебе?
я пару лет пыталась попоститься... ну хоть сколько дней - шатать к вечеру начинало.... а так как у меня вообще - моё нормальное состояние - головокружение с моими сосудами и утомляемостью, то вроде как попривыкла, что ли :s2:
ну я без насилия к себе, конечно же.... в этом году первый раз и ледяной водой в душе смола на крещение облиться...
еще леки же выбиваю... идет война блин, моя народная... часть - не помню какая :s5: :sorry:
ну в кратце как то так у нас...
честно-честно обещаю отписаться про Данюху...
горшок наш "затух" после инфекции... обидно.. ну да ладно... нам не привыкать вздохнув взяться с новыми силами за что то!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
еще собирались же в москву лететь ик ак то пока всё не понятно у нас с Москвой друзья тож болели, выписки не могли показать врачу..... пойдем наеврное к местным пока сходим...

поделки




мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, очень красивые поделки! Вы с Данияркой. МОЛОДЦЫ!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
психологу хвастались сподвижками в ранвовесии - говорит неделю под впечатлением была от дани и трудов наших праведных...
[/q]

Ха, неделю... тут люди годами под впечатлением... :biggrin:
молодцы!
Guest
Гость

Иринка привет! Ну молодцы! Ну молодцы! Как же я рада за Данечку!!!! Вперед, вперед и только вперед!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну ладно вам девчонки! мы ж не полетели, не побежали.... прорывов глобальных так и нет...
не! вернее есть главный прорыв -мы живы! это главное!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Глобальные прорывы впереди, так как есть глобальные любовь и сила воли,
чьи дети развиваются без отставаний никогда до конца не поймут счастье маленьких достижений, могут представить и предположить, но до конца не прочувствуют, не представляют объём проделанной работы и предстоящей, не знают мук выбора, ежедневного, ежечасного выбора: через слезы вперед или оставить как есть, и не дай им бог, я очень рада за Даню, без преувеличений молодец, и рада что ему досталась такая мама, а то затухло бы развитие, Вы, Ирина, паровоз в вашей семье, а куда деваться вагончикам? Не куда... только по рельсам выбранным паровозиком и только вперед.
извините, что накануне 8 марта пишу паровозные комплименты, но в этом смысл, формы и тюнинг тоже хороши :thumbup: а главное в вас осталась доброта, внимание к другим, неравнодушие с желанием помочь,
Себя берегите, Вы уже столько попостились душой, что может не стоит испытывать тело..
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122спасибо Вам за Ваши слова. Как четко и правильно и практически поэтично паравозными терминами Вы описали :s2: :thumbup:
порой и не верится, что мне всё это пишут... вроде живешь и живешь в предложенных жизнью обстоятельствах :s5:
спасибо за пожелания! постараюсь беречь себя, для меня это теперь необходимость, а потому и поститься для меня не в тягость... всегда стараюсь всем заниматься только в согласии и любовью с собой.... иначе ничего не получается.
пришлось в обед мне съесть вкусных шашлыков и шурпу халяльных.... брату отказать не могла, его цель была накормить меня и понятие потс не воспринималось :s2:
ну а мне хотелось брату приятное сделать.... не люблю спорить я)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девочки! я убедилась, доверять нельзя никому!
это ужасно.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я позже обязательно вам расскажу страшную историю, которая меня преследует много лет..

никогда не думала раньше и неиподумала бы что среди мам с больными деттьми могут иметь место интирги, наживательство и всё остальное. Мне этот опыт с трудом дался. Сейчас завершаю все отношонения с этим НКО. Потому что у руля общественной организации изначально стоит человек, который не понимает за че за эо взялся. Мало того! постоянно строит козни всем остальным, срывает курсы со спецами! бред! но так и есть! мне сорвали курс с нейропсихологом год назад, в декабре я дала задний ход, как увидела шевеления этих мам... пришлось заручиться поддердкой фонда города, чтобы не сорвали!
тут тоже свои дам есть.. вчера поразила руководиель ц-енра Семья.
я как буду готова рассказать - расскажу.
будьте все бдительны!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
RustamRamaev Иришка, так будет не всегда!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки, милые! с праздником вас всех!!! !!!! !!!! !!
спасибо вам всем! что вы всегда с нами! мысленно или иногда! но помните нас! спасибо! :m5:
мы вас очень любим!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! вот всё не решусь... переезжать или нет. пока сидели дома безвылазно с Даней- вопроса не стояло у меня... вытяжки нет совсем!
надо переезжать... но главный фактор - ЛЕС... вышли и мы в лесу... на опушке живем.. только это сдерживает пока.
как думаете?
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
RustamRamaev Ирина, доброго времени суток!
Давно у вас тут не была, много пропустила, а выбор переезда стоит между чем и чем?

RustamRamaev написал:
[q]
ну ладно вам девчонки! мы ж не полетели, не побежали.... прорывов глобальных так и нет...
не! вернее есть главный прорыв -мы живы! это главное!
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Ирина, конечно! И не преуменьшайте достижения Дани!
Маленькими шажочками, но вы идете же вперед, а это многого стоит!
Верим, что и дальше Даня будет радовать вас и нас своими достижениями!
Москва не сразу строилась ;)
Но если честно, иногда читая Вас (невсегда пишу), возникает желание приехать к Вам и отпустить Вас отдохнуть :s2:
Все равно Вы устаете 24 часа в сутки быть рядом с сыночком. Приехать (пока) не могу, :s2: поэтому могу только
пожелать Вам сил и веры в свои силы!!! :24:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириша, привет! Рада, что у вас с Даней есть успехи.. пусть небольшие.. пусть маленькими шажочками.. но это так важно!

Ирина, смотря куда вы хотите переезжать?

Я тут с автошколой выбилась из жизни - вы когда теперь поедете в Олинек?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, девчонки! ощущение у меня, что целая жизнь, отдельно взятая, пронеслась перед глазами!
Солнце выбор переезда - да нет его! мы ж в ипотеке! :s2: думаем, куда бы к лесу податься через год.... сейчас смысла нет... еще и налог платить придется.... умные же все, блин!
не буду преуменьшать Даниных успехов! сегодня были у спонсоров местных там такие люди доброжелательные! Данька офис обошел, все радовались, как он стал ходить, что как приятно, когда видишь, что ребенку в благо реабилитация!
наверное, я действительно замоталась с Даней... он мне тут ревность выдавать стал сильно... даже кровь из носа.... пугал всех..... все на меня ругались...
эх...
буду ждать когда вы приедите! :s2: пока смогла придумать следующее: мы будем семьей ездить в кинотеатр: на одни выходные- муж с дочей в кино. а мы с ДАней по центру курсируем, в след. неделю я с дочей... ну как то так.... подумываем о няне!
в театр не просто хочется уже - а выть готова!
придумаем! если сранвивать с той жизнью, когда по соседям бегала и занимала на врачей для Даньки... то вообще в шоколаде!
всё познается в сравнении!
не жалуюсь.
ну и собственно куда пропала я....
всего пока рассказать из-за интриг в городе не могу, могут читать не нужные мне совсем люди.
пока могу рассказать одно:
я делаю курс в городе с нейропсихологом из Н. Новгорода при поддержке местного благотворительного фонда. Всё не просто, без поддержки... мужу еще обещала, что без ущерба для семьи всё пройдет.
дочка сегодня от завуча офигетельскую характеристику принесла, я чуть не рыдала! говорю - как приятно! когда не только я так думаю и говорю, а еще и педагоги отмечают моего ребенка так! её выдвигают на уровень города в какой то там предпринимательский проект! она свой проект год назад писала!
типа молодежной думы организовывают в городе, её от школы туда выдвигают. Горжусь чрезмерно! :116: :41
полдня сдавали с Даней анализы крови... до приема пищи, после приема леков.. :116: папа наш пояявлялся как бегемот из мульта, коа Даня плакать переставал.... хотелось поминимуму... а тут наш папа увидел, как не идет кровь... колят и подкалывают детя... говорит - всё! сдавай сразу на всё! по фиг на фиг!
я еще договаривалась, чтобы лучшая ммед. сестра была в нужном районе нам, созванивалась, объясняла, что пробовать не поедим, просто так таскать голодного ребенка не буедм и с леками там напряг ... ой.. целый процесс, хоть бизнес-пан пиши :117:
Данька молодцом! поначалу испугался и венка испуалась.. ну опытная медсестра... всё по быстрому сделала... молодцы девчонки! я 2 раза перед этим звонила и объясняла какой Даня, и что раньше только в в реанимаии покдалывали для новорожденных в городе. короче так Данюха молодом! почти не плакал... ну пытался меня покусать. я ж держала... мне показалось, что папа больше за нео побоялся :109:
ждем теперь результатов. сдали на всё! самый дорогой был на кеппру, противосудорожный еще один наш препарат, я раньше ин е знала, что делают на него анализы.... думала только в Москве! оказываетс я у нас в городе делают за дорого! короче куча созвонк со врачами и то и сё... есть нам тут чем заняться..
ну и курс у нас стартует с 5-го апреля! уж всех припонов писать не буду..... хватает всего... старась же бесплатно дл деток всех сделать, из других городов приедут с области на курс даже. стараемся с данюхой как получится - отпишемся! тяжело одной с таким детем на руках для другх тчо то делать... ну раз дает Господь возможность - делаем!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! вы только не обижайтесь, чток ак раньше не пишу!
раньше так редко видимо жизнь в наши края захаживала, что мне хотелось рассказать об этом. чтобы самой, наверное поверить в это!
а теперь живем! каждый день! со слезами бываети со смехом - по разному, как и у всех бывает. но я рада и састлива, что теперь я не считаю минуты жизни... я не могу рассказать даже о всем что происходт, я впитываю каждый глоток жизни как человек из пустыни без воды долго бывший... и так наслаждающий каждой каплей "воды", что даже не могу это всё описать!
вы спрашивайте! я с удовольствием расскажу.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще у меня психологические ломки видимо происходят, я меняюсь. становлюсь более закрытой. Друзья смеются - на старости лет решилась всётаки :s4: ну лучше поздно, чем никогда. ведь та кже?
За столько лет столько за открытость и доброту "схлопотала" по шее, что болит сильно. Тем более, увидела, что когда понимаешь людей и промалчиваешь в ответ, восринимается как слабость твоя, а люди любят пользоватьс явсегда слабостью человеческой и никак не переубедишь их в том, что ты просто молчаливо терпел и понимал.... так что у меня еще идет теперь очертания границ четких моей жизни... почти политика! :s2:
меня радует одно - раз я говор с вами об этом! значит так и не удалось людям сделать из меня жёсткую и злобную тварь человеческую. :s2: значит останусь какой была, просто со сноской на жизнь былую :s2:

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
девчат! вы только не обижайтесь,
[/q]

Ириша, разве можно на тебя обидеться??? улыбаюсь сижу монитору на твои мысли...
Знаешь, прочитала и искренне радуюсь всему, что ты пишешь, что каждую минутку жизни как глоток впитываешь.
Был у меня момент, когда я 3 месяца в больнице лежала. Так я когда встала и весну в окно увидела -даже это счастьем было. А на улице, когда подышала весенним воздухом, не передать словами, что чувствовала.
Забываются эти моменты иногда, и уже перестаешь им радоваться... а ведь в этом тоже есть счастье!
Все познается в сравнении, ты права!!!

Дочурка у тебя молодечик! ну никто и не сомневался! ;) с такой мамой по-другому быть и не могло!

Я вот тоже подзабыла, вы когда в следующий раз в Олинек?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ириш, какой же ты "моторчик"! читаю твои новости про Данюхины достижения, про дочу-умницу. Радостно!
жизнь - и успехи и огорчения и радость, самая настоящая и искренняя!
Радость за вас!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Оль! привет! :s2:
я не перестаю радоваться всему живому в мире... сегодня данька полез в лужу, в грязь, я его сдерживаю на улице, посидел на корточках около луж с моей помощью.... сама ловлю себя на мысли - вот сдерживааю его сейчас. а когда он н епроявлял интереса ник чему, метала об этом и думала что дам ему по всем лужам изваляться :s4: и такое счастье опять!
открыли сезон катания на качельках, на карасельках, столько радости было у ребенка, с весов слазить не хотел, доска такая..... я устала качать аж.... опять счастье!
а вечером думаю - ну чего я ползаю то? чего сил нет у меня? дочку брат вечером пригласил в тренажерку, а я Даню на этих весах качаю, дума - у меня своя тренажерка)))
мы в Олинек в июне и в декабре едим. Курс проведу с нейропсихологом и понесусь визы оформлять. Политику отслеживаю регулярно, Ежели чего, ищу клиники в Москве, чтобы с пользой было. Средства замороженные лежат, уверенность в завтрашнем дне данькином.




RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
кузюня спасибо, Марин! :s2:
в который раз убеждаюсь, что главное искренне и по настоящему жить!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
сейчас с мужем прочитанную книгу Макс Фрая обсуждали... в который раз поняла, что мужчина и женщина по разному воспринимают даже книги))))
всё таки Гёте меня впечатляет, под него я отдыхаю душой, сердцем... балдю
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет! совсем забыли про нас???
ну мы то такие! не дадим о себе усохнуть да забыть :s2:
Данюхин влюбился тут у меня в годовалую девочку! кому рассказывала- мурашки у всех по коже.. а потом через 3 дня на площадке к двум другим годовалым пристал.. бабник растет, однако :s2:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ирина, что ты, не забыли :s2:
Даниярчик настоящий мужчинка!!! :spartak: Расскажи как это он ухитряется сразу за тремя барышнями ухаживать
Сама то как?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Молодец пацан, так и надо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ира, а я только сегодня про вас думала - что-то от Ирины давно новостей нету...

А у вас там весна.. любовь оказывается)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, девчонки!
сама я никакая оту сталости. Делала курс в городе с нйеропсихологом, во вторник спеца проводила, еще отчеты сдаю в фонд, и орг. моменты решаю, завтра уже в Самару на мониоринг.... 10 дней мало спала, приезжала домой в 12 ночи а то и в 1 час ночи. А когда семинар и интервью... получалось спишь 4-5 часов, в 6 утра подъем и оптяь в центр. Курс прходил пр поддержке фонда Тольятти, мэрии города, на базе городского центра Семья и нас там рады всегда видеть теперь - много было переговоров и всего, и спонсоры молодцы такие! слов нет просто - много людей старались!
на курсе нейрокоррекции данька влбился в малышку.... у нас челюсти отпали, он же руками размашисто бьёт, ка кляльки машут хаотично... а тут точечно поднес руку к голове, замер, потом погладил нежно, потом на меня оборачивается, смотрит а в глазах такое восхищение - мама! это чудо!
результаты у него на 3-й день пошли от курса, спец высокого уровня, больше знает чем 2-3 спеца в олинеке сразу. наши местные тоже в восторге, говорят думали таких спеццов по телик уи только загранией увидеть можно, а тут рядом... в арт-терапии куча шедевров нарисовано было, выяснили, что общение ему остро нужно, купии сегодня настеньку ему.
дома тчо о нереальное, незнаю за что браться - и окна мыть и диван, и в шкафах разобрать, голова кругом... и визы надо ехать делать уже. Июнь уже скоро и жутко хочется поспать. А еще к окулисту надо, к стоматологу надо, анализы крови сдавали, некоторые параметры зашкаливают, на иету приняли решение садиться - без молока, картошки макарон, творог пока не знаю чем заменять и оптяь ест куда деньги потратиь - на диетичское питание. Потому тчо исключать продукты надо грамотно, заменять их другими и не синтетическими, пилюли - не наш вариант.
Но видя в Даньке оосзнанность, едим на курс, а он в машине зайчиков солнечных стал ловить, я заплакала за рулем. Так хочется творить не возможное, так хочется чтобы он мог сам передвигаться, сделать его жизнь красочнее и качественнее!
так что я не надолго в сети... надо будет весь материал просмотреть и заниматься как спец сказала, еще от красок всё не оттерла, из квраиры же всё на курс отвозила, потом перевозила, получилось всё с Даней на руках... думала помру, ну нет! выносливая я зараза! :s2:
еще вот хочу похудеть.... но жор внезапно нападет... и нет у меня времени и спокойной жизни, чтобы ограничивать в еде себя. Буду пробовать с понедельника опять)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, как всегда приятно читать о ваших успехах, о тех чудесах, что вы с Даней творите.... нам это очень важно.. вы большие молодцы!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ирина, как жизнь.? В польшу поедете когда?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
все привет!
o1122 жизнь в целом нормально! писать особо нечего. Пашем-пашем-пашем. график жёсткий, я вымотанная, что вспышки стеричные участились, видимо любому терпению коне приходит рано или поздно, а Даня тут истерил 1.5 месяца, кусалсясостервенением, размахивал руками то вглаз мне то вбровь, что вешалка была просто, вечером ложилась спать, рухала просто и радовалась, что я пережила еще один день.. От усталости вкус к жизни теряется, охота чего то отпадает. желание только лечь и не двигаться. Сегодня на дачу поехали, я спать хочу, с утра чашки кофе разливаю от усталости, разбила ложку большую под ложки на кухне, помыть хотела. брат заговорил со мной и увидев, что сострадания я не дождусь, а лекции выслушивать как жить надо настроение не располагало... чувствуюдушатслезыменяотбезисходности.. еще вдруг всем не до дани стало, схватила его и уехал а в лес, сказалавсем не переживать. через30 минут буду, прорыдалась вдосталь покормила сына, вернулась.. Папа так хотел помочь как тословом, говорит - смирись, Ирин,... я наверное его шокировала, чо всегда знала про диагнозы и иллюзий не строила, принимаю всё как есть - тупо усталость дикая.
вывод: не фиг было мне вчера окно накухне вымывать и всю кухнювыдраивать с перемойкой посуды, при моих нагрузках - перебор.
Сейчас сяду как попугай Кеша в мульте, после деревне:
эх! с утра одно, вечером - покос, и всё учесть - а вдруг дождь во время усушки :s2:
толькопроснеемся- массаж, поелли, логопед, попили, на елике и и ЛФк на улице, поели поспали, опять занятия и вечерние гуляния... логопед2 раза в неделю.... психолог поиграть приходит с Даней один раз в неделю... 2 разавнеделюпо времени не тянем... так много всего. и я изучать продолжаю новое и понимаю сколько сил я прилагаюю выматывая всю семью и накрячивая себя... тяжело всё это.... и не известен результат в итоге.. тяжело идти к цели, не зная итога. морально тяжело..
короче, не слушайте меня... усталость нечеловеская.... тут у кого угодно мысли разбегутся.... как брат мне сказалсегодня = суицидальныеутебярассуждения, я удивилась... таккак суициид не для меня... вымирать буду, ну я слишком верю в Бога, хоть и редко в церкви бываю.. так как у меня четко вера и религия разграничены.

o1122вОлинек мы улетаем 7-го июня.

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
не! этоя чисто сокровенным с вами поделилась... мыслями...
так то все соседи ахают как мына велике катаемся в этомгоду, сами офигеваем! как вспомню, как 3 года наад выезжали, ик ак в том годуи сейчас!
небоиземля - реальные!
Данюху учу говорить, болели мы сДаней же тут, оба еще... с АВА спеом 2.15часов по скайпу всречались, спец с Прибалтики, Самара с Москвой посовещались и решили что к магситру нам перенаправят.. увидела, что релаьнотерпением научить моего сына говорить и желаемое просить...
из-закучи добрыхделдлядобрых, как обычно, забыла просебя, наконетто тест-полоски заказала длякоагучега....
полностью абстрагировалаьс о тместного сообщества, забрала заявление своё, жалею, что 3 года потратила своего времени и моя психика страдала от их интриг и нападок. и семьябылаввергнута и все друзьяпомогали, иначе одна я ре смоглабытакуюблокаду преодолеть, вернее травля шла, председатель изначальнозабоялась, что я ей конкуренцию составлю, по себе судилавидимо, и обыгралахитро так, что у меня вакуум сов семи мамами из сообщества теперь... я и сама нехочу, были и засланцы, двулично всё.... фууууууууу...... а теперь кто новые вжизни появляются, я уже немогу сокойновсвоюжизньпускать. всё анализирую... опыт горестный моей открытости былуже.
ну не зря самарские мамы как увидели наших тольяттинских, сразу же отсоединились от них, и стали сами по себе.
бредв нашем городе продолжает распространяться в геометрической прогрессии... некоторые мамы начали получатьобразование - послушают2-3 дня лекции, сертификатполучили - и опа! спец по тейпированию! то, чтодлядомохозяек иличногопользования предназначено! другие на 2 неделикурсов сподвиглись, спонсоров на аппарат нашли, теперь дажеспеы по Томатису будут.... ой... бред!
я так понимаю... что спеиалист в каждой области, в любой.. это когда ты считаешь это своим призванием! а когда - ну чтож теперь, все ранво дома сижу, хоть так денег буду зарабатывать, для меня не специалист, для меня это - предприимчивость. что тоже не плохо наеврное в личности, но в массы такое нести - бред!
ну дошли слухи до меня, что на уровне России меня обсуждали, такую ахинею несли - ужас-ужас-ужас! что нейропсихолог приезжал к нам и я курс с ним сделала, зависть поперла.... дажеейзвонили и пыталисьлюди, которые меня ни разу не виделидажеи не знают, со слов нашей мамы, которая меня ненавидит, рассказать какая я плохая, а там люди меня лично знают))))).... яж иначальнодлянихплохая... иначе как они будут хорошими? я давноужзабила на это... но всё ранво! думала както потихли - ан нет! зависть, и именнобабская - весчь не уходящаявидимо! простовсегда умиляют люди, которые со словдругихделают выводы олюдях - тоетсь мнения своего у них нет! безвольные получаются!
особенно добили слова - у тебя муж хороший!
конечно же хороший! у плохих жён не бывает хороших мужей! это труд! каждодневный!
но проще позавидовать другому, чем работать над собой, как обычно!
и оказывается- спрашивали друг друга как мне это удалось? сколько я с этого поимела? блин! длялюдейкогдаделаешьивоблаго - удается всё! когда не ради выгоды.
тяжеловсёэто конечноже! вродеи знаю, что они двуличные все твари божьи, всёзнаю... аобидновсё ранво..
обидноот того... что я без организации обратилась, как мама ребенка-инвалида и мне тутжепомощьоказали... тут етсь сообщество... но работает на себяи всем еще врет, что фонды наши только воруют, туда не обращайтесь... а мою инфу о самарскомфонндестерли тутже.... авдруг ихдетям не достанется?
никогда с таким не примерюсь!
так вот осознание того, чтоужебылибы спецы в городе, всёбылобы клёво, если быя 33года не тратила на двуличныхлюдей!
но всему своё время!



RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
простоя сейчас в сференовыхпреоктов созваниваюсь с мэрией регулярно, со спонсорами - ну нет проблем! все так рады помочь!
а всем изначально опозиицонировалось, чтониктовгороденичегонехочетдля наших детей делать. итолько вот наше сообщество сможет.... беееееееееее
теперь - беееееееееееее на вранье!
наверноемоя гордыня играет, что кактак, я этого сразуувидеть не сомгла и 3 годана нихдвуличных потратила, а не на добрые дела?
ну своюгордынюя построю! быстро и чётко! хорошо страдать, надоделать и навёрстывать упущенное! адляэтого мне тупо отоспаться надо!
этой ночьюменя Даня 3 разабудил... той ночьювынудилуйти на диван... в 8 утра мужразбудил, подоброму - мол на кровать иди)))) ДНЕМ ЗАСНУТЬС ЕГОДНЯ ПЫТАЛАСЬ, МУЖ3РАЗАЗВОНИЛС РАБОТЫ
а я спокойна....
надочащесебеповторять...
короче 2 ночи и немного своей жизни я рассказала)))))))))))
пишите что думаете по всем моим излияниям
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
помогитемне девчат! мы застолько лет борьбы зажизнь сына, отучилисьжить.... чтокасаемопроехаться на велике, сходить вбаню, если возможность на 5 сек, это вы в курсе, ядажебегала на танцы...
именно не занять своё время.... а те урывки свободного времени красочно провести как?
я наеврное хотелабольше услышать от брата сегодня - как отдыхать то?
мне то при чем создали условия, оставилис теликом и книжкой омозге на кровати.... ноэто муж... он Даню взял..

уменяпросто с голодухимысли враскоряк... яодновременновездехочу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Очень-очень хочу фотку где Даня на велике. уверена, я не одна такая. Хоть на пару дней поставь... мы будем смотреть и посылать вам положительную энергию!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
чтокасаемопроехаться на велике,
[/q]
Ирин могу составить компашку) а то мой железный конь простаивает и одна не люблю!!! звони если что!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 ну вот фотоаппарат починят и сфоткаю.... с телефона большой размер, форум не пропускает

Елена и Ксюшечка Лен! просто приезжай к нам, пркоат великов есть, живвем в лесу. А меня на велике только ловить надо. Обычнодочка катается, я 15-20минут, муж15-20минут в тотмомент когда гуляем с Даней. пытаемся жить эту жизнь при любых условиях, идажеесли можно5 минут свободы урвать - мы урываем!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! всем привет!
прошу помощи!
не поверите - для себя кулачков прошу!
3 недели потоянного ухудшения самочусвия - ничего не помогло - ни уколы, ни поход к остеопату... поздно пошла.. лежала пластом... трясись руки... напугала всех... были качел - вроде лучше - опять хуже.... любая мелочь выбивает...
муж хотел Олинек омтенять, думал скорую позапрошлой ночью вызывать.... в итоге я вчера утром к воему остеопату прорвалась... вроде сказал - восстановлюсь... но было тяжело даже чемоданы собрать - си не было... в итоге весь еднь в перелетах, с приключениями....
сил нету...
глотать даже больно.. дышать трудно....
так хочется жить! еще недожила, еще недолюбила!
помогите мыслями и кулачками кто помнит нас!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Иринка! помним и переживаем! лови наши кулачки @
всё будет хорошо! жизнь - она такая, постоянно на крепкость проверяет. Кто как не ты об этом хорошо знает.
Обязательно поправишься!
вам с Данияркой удачи в Олинеке!!! !!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириша, @. Поправляйся дорогая. Сил тебе.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Ирина не болей!!! @
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, помним, читаем, переживаем. Все будет Хорошо! Вы с Данияром молодцы! Не унывай, выздоравливай!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог! Вы справитесь!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог! Вы справитесь!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
@ чтобы все было хорошо, удачной реабилитации.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо ВАМ девчонки! столько лет нас поддерживаете и морально и материально!
Мне релаьно лучше сегодня! небо и земля!
даже сготовила и ходили в магазин 2 раза, правда сегодняу них праздник какого то святого, всё закрыто)))) воды хооть нашли где купить и ресторан детский открыт, поели. Суп куриный вермишелью без курицы - 13 злотых - офигеть!))))

с Даней ... ой... вроде день весь номрально, если не считать что в кафе он ногой задел разлил сок и орет же теперь по пооду и без.. накормить нереально! с российского ретсорана нас попросили бы точно уйти....
он теперь эдакий шарниный малчик, кричит, дергает руками ногами.... кричит громко, елси что не так - кусает.... размахивает руками - некафешные мы... только людей пугать... за ужином - куда ложки куда еда летели.... а у меня терпение стало подводить за все годы... злюсь.... на него злюь, потом на себя за несдержанность и нетерпение что прикрикиваю... хочется потом долбиться об стену что так позволила себе порыв злости... какая я матьпосле этого...
дур. дом какой то, когда он истерит...
теперь то он большой... и понимает многое, обращенную речь точн, происходящее... даже "назло может делать.... потом в голос хохочет...
так мне хотелось чтобы мальчик ой развивался, теперь не знаю что с этим делать... вернее знаю.... просто развитие иное чем у обычных детей... он дорос до желаний и мыслей и понимания а сказать и выразить не омжет... вернее уже может... когда в спокойном состоянии может спрашивать меня - ГДЕ? или говорить... балаболит на своём языке постоянно теперь... уже не птичий)) порой можно разобрать слова... и бывает по теме говорит, себя зовет ДЕНЬ))) но если он хоче пить, а ты не угадал, или еще чего - памперс поменять, кушать приспичило... наичнает истерить.... всё! бегите все из хаты - невозможно терпеть...
мне бы самой не сойти с ума...
потом правда даня прижметя ко мне - когда все вё угадают... мол.. понимаю - был не прав - любовь!
вот. нажалилась вам тут...
о хорошем:
поляки как всегда радушны! вчера в самолете когда даня весь полет истерил, и я плакала сама уже от бессилия и оли в спине, убаюкивала его по рядам в полете на руках.. именно поляк предложил помощь при посадке...
в кафе сегодня женщина ут же вызвалась помочь засунуть Даню в качели детские.. там одни веревочные и узкие- совсем не для Дани, сам привел меня к детским подвесным.. а там для лялек... мы по всякому пытались его туда - ну большой мальчик - "зад. юже"
ну а про то, чтов езде мне коляску помочь хотят туда-сюда и двер открыть - уж и писать чего - это в априоре.
муж все переживает - как там к нам поляки относятся из-за Америки то и Украины - я говорю - дав сегда вот номрально было... как раз на дня к ним Обама прилетал
ну ыбвают разные люди - так они везде бывают! как эти парни вчера в аэропорту, которые таксисту сказали улицу непраивльно.... и мы уставшие с даней, с 6 утра в поездках и перелетах... рейс откладывали и-за грозы в Москве.. короче приехали не туда... таксист психанул - кто латить будет? я говорю - я, сама виновата - не фин доверять людям! хотя можно было бы на аэропорт Шопена за таких сопровождающих в суд подать.. только моратьс яоб таких не хочется! я им 5 раз объяснила куда, назвала соседние улицы, знаю район этот! еще показала в англицком исплнении - засранцы короче!
может и просто глупые и города не знают... фиг знает!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ирочка, дорогая моя, держись там!!! !!!!! @
И не вини себя! Все себе прощай! А Данька, хитрец такой! Это он манипулирует! Привык, что ты его с полувздоха понимаешь.
Нервы, конечно, у тебя дают о себе знать! Может, и боли от нервов? А ночью-то хоть дает тебе поспать?
Ир, а что, навигатора не было у польского таксиста?
Миллион кулачков для вас! Помогай вам Господь!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, Ларис! держусь как могу!
конечно же у меня от нервов долбануло... даня с апреля по 3-5 часов истерил, и Анка бушевала по полной... я ж не железная...
надо было не терпеть, а сразу всё дорогим деткам высказать :s2: :20: :18:
а я завязала в узелки, расплоила, вот они меня и утянули не туда.... теперь их развязываю, так сказать. :43:
спасбо за кулачки :m5:
навигатор то есть у всех таксистов, только 2 сопровождающих в аэропорту, так понимаю, намеренно заменили первую букву... они договаривались с водителем, моя ошибка - опять доверилась людям... моожно было бы на аэропорт подать в суд, толко не реально!

реально ваши кулачки волшебные девчат! я это день субботу на всю жизнь запомнб! какое счастье дышать, етсь и пить без боли!!!!
завтра меня еще утейпируют всю спецы в Олинеке - договорилась... зарядку тут подключаю.... у стены стоять учусь - прикольно так. понраивлсоь)))
{......... }
все спецы сказали, чтон е зря мы дома в носу ковырили :104: :109: :110 вдно по дане - он супер :103: как неделю отпашем - буду подробнее рассказывать.. сейчас по окопам и пахать.... памперсы хоть с шампунем купила... бегала в магаз, пока терапевту по физио сдала на вторую сессию... уложила спать. за минутку мусор вынесла сгоняла... а то хата маленькая, душно днем... а памперсов у нас тьма выходит... держать в одной комнате с людьми - задохнешься... джае с лфитом договрились))) чео то кнопка там барахлит, как на нулевой спускаться.... обхитряю лифт.. спускаюсь на -1 этаж потом на нулевой)))) :116:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
нахвасталась (((
с утра встать не могла через бль вставала, ногу разрабатывала.... ужас :sorry:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5