Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ирина, мне кажется даже у здоровых бывают истерики если не по их, кажется кризис 3 х лет, может вы до него добрались в плане психического развития, мне кажется это огромнейший успех, молодцы так держать
не болейте@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мелисента да, да Маш! я об этом в аэропорту задумалась, когда мой истерит, не спать не есть не хочет в зоне Сириус. улучшенного комфорта, пошла док афе за горячей пищей ему истерит, смотр - здороввый детнь пуще моего истерит....
так и етсь, очереднйо виток развития у нас...
только в случае со здоровыми детьми - угомонив истерику, деть довольный и родитель отдыхает и сказать может или на пальцах объяснить что ему надо, а тут догадайся чего он хочет! варианты ответов - от 1000!
и это как допнагрузка на мать ложится.... одахы и передышки же не будет после окончания истеркии))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ирина, конечно это титанический труд на твоих плечах, надо постараться и найти пути и для твоей реабилитации, это нужно вам обоим и очень важно для Дани, не забывай о себе пожалуйста. Удачи вам@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мелисентаспасибо за заботу!!! уже нашла! 2 раза за нделю приеходила терапевт! на дом - я в восторге! поворотные движения появились - лучше намного! следит за осанкой в реабцентре... идешь по коридору, встретишь и выпрямляешься сразу)))) мы та втроем тепйированные мамашки слоняемся... резко все выпрмяляемся :104:
реально помогает! без крепкого живота сспину держать нечем! и живот подтянулся за 2 дня заметно... а то я совсем полусогнутая ходила, вся обрюзгшая стала какая то :116:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а я рискнула и поехали на шоу фонтанов в варшаве поздно... спцер!
правда спину перенапрягла, опять отказывала нога.
вчеа терапистка от меня по нашему врмени в час ночи вышлв, а я орала опять, второй раз приходила.
чудеса! у меня столько движений появилось! чудеса.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девочки! ну юзер я ламер в форуме!
не нашла поболтайку даже.

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ:
где есть достойные врачи по кардио в Калининграде или Питере? неврологическому ребенку надо сделать ЭКГ и ЭХО КГ, в поликлинике махают-отмахиваются, мол ребенок плачет, и даже ЭХО не предложили.
подскажите советом или к кому или в какую тему обратиться?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ие сли можно, то конкретно к какому врачу обратиться, а то человек лететь и к нам в Самару на обследование с ребенком. потоу что я как никто знаю, что одно дело смотреть на ЭХО, другое - что там увидят!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ира, привет! В Питере все ездят в ДГБ 1 к Цытко. Он отличный врач УЗИ. В Калининграде сейчас тоже очень мощный кардиохирургический центр, там Белов В. А. К нему все едут, но вот кто делает там ЭХО, я не знаю. Наверно, надо в темах про эти б-цы поискать.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Вот здесь по ДГБ №1 Питера информация, не знаю, насколько она актуальна сейчас http://forum.dearheart.ru/dgb1/12263/
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
larhen Ларисочка! спасибо огромное!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ира, Цытко в Питере принимает и в частном мед. центре Скандинавия {......... }[letter]=Ц
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ольга спасибо Оль! всё передам маме!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Иришка, приветики.
Как сейчас твоя спинка? Как погода в Варшаве? Вам благоприятствует? Как МНО? Вобщем, хотим все знать :s2:
Комментировать ситуацию с такси даже не буду, тьфу, а не люди.
Ирин, ты отличный юзер. Поболтайку найти невозможно, ее удалили уже как пару месяцев
Спинке твоей полного и скорейшего восстановления, а Данечке -плодотворной работы со спецами. Целуй героя от меня!)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik Олечка! как рада слышать тебя !!!!
у нас уже всё хорошо! МНО было 2 на той неделе было, завтра буду мерить опять. среди недели не стала - внешне был нормально, детки некоторые наичнали заболевать в Олинеке - а поток огромный тперь людей - разросся за год центр не только с России и с Италии и даже с Америки летят. Так что теперь заходишь в комнату отдыха и на 3-х языках здороваешься)))))
а лишние проколы риск инфекции, а мы водную дорожку поключили на 2-й неделе.
сегодня улетаем, вечером будем дома к 22,00 уже.
отчет готовлю, у Дани сдвиги!
вчера своё полное имя выговорить пытался - ДА-НИ-смазанно последний слог - то НИ, то еще чего))) супер! а то он себя ДЕНЬ называл)))
всё, побежала по душикам и чемоаны закрывать - с меня отчеты... в варшаве похолодало - особенно вчера - ветрище, дождь зимно-зимно (по польски холодно)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а чего поболтайку закрыли? как же теперь остальные общаются?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
с меня отчеты
[/q]

и про старые обещания не забыть :biggrin: - где Дане на велике? ждем....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
долетели, с приключениями((((
багаж с ноутом только вчера привезли...
как только разгребусь - отпишуь и с фотами на велике.))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девочки! еще раз всем хочу напомнить!
мы ездим на средства в Олинек, которые собирали с помощью:
- сотрудников с работы супруга;
- с помощью людей во всем мире, в группе в контакте, которую веду лично я;
- нам помогают небезразличные к нашей жизни совершенно чужие люди. которые связываются со мной напрямую;
- с помощью вас, людей в кардиофоруме, которые со мной общаются и перечисляли деньги напрямую, на наши счета, указанные в группе в контакте;
- нам помогает фонд ТОЛЬЯТТИ.
ДРУГИХ ПОМОЩНИКОВ У НАС НЕТ!!!!

НИКАКИХ ДРУГИХ СРЕДСТВ НИ ОТ КАКИХ ФОНДОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ ДЛЯ ОПЛАТЫ ОЛИНЕКА!!!!

сейчас нашла такую инфу в интернете и опять огорчилась - почему под нашим именем собирают средства ?????? {......... } я в декабре еще писала что сбор средств закрыт!
дай Бог, чтобы во благо.
весь расклад в группе в контакте по сбору и отчетам.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ирина, самое главное, что вам эти средства во благо! Пусть Данияр радует вас своими успехами! И с такой энергичной мамой ему вряд ли удастся заниматься ничегонеделанием! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
антонина82 спасибо за пожелания :m5:

итак, начну писать свой рассказ о 4-й поездке в Олинек. Даже когда проговариваю, самой порой не верится, всего то год, как ожили от 3-ей операции и уже в 4-й раз смотались на качественную реабилитацию. Даже друг мужа сейчас забегал в гости, тоже об этом говорил - 5 лет и 9 месяце только за жизнь ребенка боролись!
начну с ложки дёгтя и про себя любимую тоже. Не выдержала я истерики Дани 1.5-месячные, как то они на пару с Аней пытались всё это изобразить.... ппюс перегрузы шли мои, по занятиям с Даней, я зметила, что с остервенением каким то даже занималась... и ну и затрещала я по всем статьям...4.5 недели с дикими болями жила. напугала всю семью... муж даже отправлял меня на сутки на тур. базу отсыпаться, стал гулять с Даней вечерами, раньше и разговора об этом не могло быть. Просила я мужа еще 2-3 месяца назад, как почуствовала, что хирею, отправь отоспаться, ну дай возможность такую! - бесполезно! как это ты одна поедишь и таких денег даже нет! и гулять вечно - пошли с нами! как это мы одни пойдем? о том, что я полежать могу, пока они гуляют или делами одна заняться или просто одна побыть в квартире.... мда уж.... видно надо было моё состояние такое пережить чтобы отношение всех в семье поменялось ко мне. Как то было, поехала на важную встречу в подвешенном состоянии, обратно муж под ручки заводил домой, до кровати доввел, легла, трясет всю, папа увидел - выбежал из комнаты, маму спрашива - потом - чего он так? мама говорит - ему больно, он тебя такой никогда не видел.... ясебя не видела, но ссудя по реакции близких, жалкое зрелище видно было. :n6: Мой остеопат пошутил, когда услышал об этом, говорит - так у вас опять всё хорошо! может менять ничего не надо? а то всегда сокрушался, что всё на мне. я - заезжанная...
ну и вот
в день отлета дышать не могла, пить-глотать больно перед этим несколько раз обездвиженная, олько руки тряслись, говорить не могал, лежать было больно... я так понимаю на грани оч. чего то плохго я была, муж билеты хотел сдавать, полетела на грани фола... остеопат заверил - летите, справитесь, я ему доверяю. Чемодан собрать не могла... покидала что то, муж потом вытаскивал... мне фиолетово было, что там в чемодане. Подругу напугала, позвонила сказать, чтов сё таки лечу, приняла решение, а дальше говорить с ней не могла.... нельзя было энергиюю на тел. разговоры расстрачивать.
как мы летели - ЖЕСТЬ! даня исерил не прекращая всё время полета, у него видно давление было, шум напрягал, бил себя по голове и орал.... я с болями в спине пыталась успокоить, ходила в полете между рядами
самолет в Москве задерживали, гроза была, чудесный сопровождающий был у нас, с Даней в коляске крги нарезал, чтобы я посидеть могла, передохнуть.... с людьми интересными знакомилась.... и другими тоже... один то ли китаец то ли кореец в самолете, впереди нас летел, устал от Даниного крика.... сквозь зубы слышу по русски говорит - воооот! не может ребенка успокоить! блин! я всегда таким хочу ответить: да! не могу! а ты можешь? есть конкретные предложения?
наврное думал - фиг ли с такими детьми летать....
при приземлении сразу один польский мужчина мне помощь предложил... но я ждала сопровождающих..... их было 2.... но это я уже писала как улиу перепутали типа.... засраны они! можно было бы подать в суд на аэропорт!
в Шереметьево большой трансфер был, были в зоне повышенного комфорта - облизывали как всегда.... круто там... Даня истерил всё равно... но заметила - сам садиться, прилетели и в хате садиться сам!
встретила деввушка русскоговорящая, посидела с Даней, пока вещи раскидала из багажа, помогла, она из Белоруссии.
даже не знаю как мы пошли покупать продукты... правда купить всё не сомгли, Даня заистерил, убежали купив что успели.... хорошо я памперсы беру с собой... потмоу что в воскресенье оказалось Троиа и все даже круглосуточные магазы были закрыты.... ато проснулся ребенок другим! погуляли, с ним, зашли съели на двоих пироженку, он с таким удовольствием ел!!!! и сок впервые попробовал заморский! для меня было прогрессом это! вкусовые наши как раз начали работать, я так трдилась над этим долго! Раньше даня на орты и пироженки просто рот закрывал, мы ели одну и ту же пищу много лет! здесь вопрос и во вкусовых рецепторах и то, что не понимал еду, и ощущал не вкусовыми, а на "ощупь её"... если другая констистенция пищи - просто не воспринимал как еду.
короче дневник навала вести достижений наших сразу... так то малые, а для нас глобальные!!!!
в понедельник в Олинек с утра пришла с вопросом - дайте памперс взаймы))))))) не смогла купить))) дали для плавания, что нашел пан Михал :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мой дневник:
09.06.14-22.06.14 ОЛИНЕК
Первый день прилета – истерил, но садился весь день.
Садится каждый день сам, второй день – кушал сам открывая рот за обедом, съел всё. С удовльствием ел пироженное, второй день – мыл руки – потянул одну руку к другой и начал тереть их в душе. Выказыват желания гулять на площадке или коляске. Стал есть пищу разную, банан с ложки, одельно от кашки и салат отдельно от пюре. На картинку сказал КА.
15,06.14 – были в большом магазине, катался на машинке осознанно за онетку, понраивлось, просил еще, САМ выбрал себе футболку, я ему на выбор предложила – какую хочешь? Смотрел только на полосатую, любит черно-белую полоску, поменяла спецово местами – повернул голову к полосатой. Я говорю – покупаем! Он сразу заулыбался! Повторять иногда пытается, первые слоги слова, как много слов в русском языке на КА оказывается &#61514;))) а еще осознанно етсь стали – прошу открой ротик, жду терпеливо, открывает сам, раньше надо было завлечь игрухой, пока он рот откроет – всунуть пищу быстро и точно, как снайпер! А еще выбирает взглядом и корпусом тела тянется к еде, которую хочет! А еще мы в Варшаве салат с вилки начали есть с капустой и морковкой из столовки – я вообще в шоке! (брала для себя, а он взглядом потянулся к салату, ну дала попробовать, всегда так делаю, обычно морщится – мол что за гадость даёте?). катались на качелях во дворе одном сегодня с 3-мя девочками гуляли – сидит на качелях и поворачивает корпус в сторону других качелей…. как сидит на лавочке теперь – заглядение! Мы с ним еще играем пока он сидит, хлопаем в такт. На горке девчонки засмеялись, а он аж так рассмеялся, что сильно очень смеялся. Издержки 3-х языков. Порой не знаю как сказать по-русски))) и тоже захотел кА кони съехать головой вниз с горки))))
16.06.15 – были на водной дорожке – впервые ходил 30 минут на 2-м режиме – специалисты сказали, что это фантастика!
На СИ спец была в шоке от революции у Дани.
Мой сын сегодня 30 минут смог шагать в дорожке водной!!! !!!! !!!! !!!! !! (в первый раз это было погода назад 5-7-9 минут и отдыхаем и тяжко)
даже терапевт по физио наша вышла довольная, одухотворенная уж не буду передавать эмоции!
Первую неделю не было возможности Си с Магдой, а мы только её просим, потому что она знает нашего ребенка. Как это было приятно слышать - ваш ребенок - чудеса! По английски пани Магда говорила - шок! у меня шок! вы сделали революцию в ребенке!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
получалось, что за день я проживала целую жизнь:
с утра не могу встать, через боль и стоны пытаюсь встать, ищу положения тела чтобы могла хоть как то встать.... ходишь врасокряк, училась быть медленной, это так ново было для меня! всё делать медленно, ооооочень медленно, с утра смотрела в зеркало и ужасалась - от боли прорезались морщины, лопались капиляры.... но надо было выпрямлять себя.... надо было делать зарядку через боль.... не знаю что думали соседи обо мне... косились явно))))) когда спец приходила, я часа то ору от боли, то хохот истерический... там клин клином вышибает метода была.... оказалось. это застеревшие раны.. от первых родов ноги отказывали еще, нервы перещемило... а тут воспалилось... теперь понимаю что и головному мозгу перекрыт доступ у меня был! на себе прочуствовала! как это важно когда спец работает с тобой! как важно не перегружать себя! я не могла купить воду 5 литров.... взбесило переплачивать, 1.5 литра вода в Варшаве стоит 2.5 злотых, это множим на 12. пошла купила 5 литровую бутыль... с коляяской и Даней донесла до дома и оптяь встать не могу... капец просто был...
ну после спеца к вечеру я себя человеком начала чувствовать, у меня поворотные движения появились головы, шеи, тела.... волшебством казалось и кажется еще!
так что к вечеру первых выходных мы с Даней умотали на фонтаны мультимедийные!
всё бесплатно - и проезд на автобусе само шоу... и самое главное, я заметила, надо мне все смеются теперь - вот надо быо тебе в 4-й раз в варшаву приехать, чтобы увидеть. что красивый город! :s4:
реально! всё от нашего восприятия зависит! помню в первый раз приехали с Даней... какие там фонтаны? в магазинбы зайти с ним! а теперь другое качество жизни! ребенок другой! иначе мир воспринимается!
мы были в парке королевском, в котором были в сентябре... зашли с другого входа.. пошла и шли - Даня не хотел дома сидеть... требовал гулять! а там рядом... так что для меня было проще спину напрячь, чем бы он заистерил дома! да и всегда слышу и слушаю даню...
так вот красоту увидели!!!! павлинов за хвост дергали! а он понял!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
фотки только на телефоне... как выложу в контакте - ссылку кину, форум не пропускает такие фотки.
еще на выходных мотались в парк Вилаунов, как Версаль красивый, ка кПетергоф.. много праздников вышло в этот раз.
итог:
помню только прекрасное и хорошее!
а перед отъездом Даня начал своё полное имя выговаривать учиться! ДА-НИНИ у него получается
я уже могу держать его за плечо, а сама разуваться, например..
приехав, уже занимаемся малость... то, что раньше нереально было, реально. это мелочь для обычных людей.... а для нас это колоссально!
ну а летели обратно опять с истериками, думала на высоте нам попросят выйти, что мешаем всем лететь :s2:
соседка сбежала от нас через 20 минут, потом правда сказала, что я ссупер мама, всё хорошо! багаж наш потеряли, и привезли через 2 дня, но это пустяки для нас было... главное дом и кайф!
и вообще мечта моя сбылась очередная опять!
не один год мечтала! муж сразу озвучилс сумму до з/платы... одни памперсы дорого выходят в варшаве! я сказала, готова не есть! мечту хочу!
так что позавчера были на открытии фестиваля Классика над Волгой!
Даньке супер понраивлось! мы с мужем по очредеи за рядами ходили... с Даней не посидишь... но всё равно круто и супер! муж остаивл меня с дочей и уехал потом с Даней, а немецкий дирижер набис 2 раза играл еще!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
обещанное:


раньше мы гуляли с подушкой, болтались как сосиски и за руль не держались, а теперь еще постоянно смотрит - ну как эти ноги педали крутят то? чудеса какие то! и с видом профессора вникает в сей процесс :s4:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
здоровско, очень здорово, видно и папа не на 100 % поглощен этим делом - это хорошо, значит уверен в велосипедисте, молодец Даня :yahoo: невероятно :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 ага! так и есть! я спеово такую фотку вставила, слегка касаемся теперь велика и спокойно выходим из дома, ну пер одически ещеДаню подтягиваем, когда сползает, но уже уверенно!
а этом ы сами в Шереметьево садились, я его спать кладу - отвернусь - он встает! я конечно же сразу за телефон схватилась :s2:

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Иришка, ну вы молодцы - это ничего не сказать!
У тебя какая-то нереальная сила воли! Про Даню я вообще молчу..

Ириш, скажи, а как ваши глазки? Птоз с годами меньше стал или также?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDRнормально наши глазки в соответствии с прошлым. Стали видеть лучше, с каждой поездкой в Олинек, особенно в сентябре, стал лучше видеть после реабилитации. работаем на глаза постоянно. и Птоз с годами лучше. не уходит, просто лучше - мышцы сейчас стараюсь каждый день массировать на поддержание.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
RustamRamaev
Ирина, я очень заценила фотки последние, но не знаю что сказать, вот и не пишу.......
я просто тупею от Даниных успехов-изменений. ничего кроме, как ваш врач ~ шок, у меня шок " не знаю....
молодцы :yahoo: :yahoo:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ирина, так здорово, что Даня делает успехи и шокирует врачей! Честно говоря - я Вашу историю многим знакомым рассказываю - и в общем-то не как пример мужества, а пример огромной работы и беспредельной материнской любви! Успехов Дане и терпения! И не забывать о себе!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
антонина82 спасибо за понимание! наши чудеса - это действительно колоссальный труд и терпение
О себе постараюсь теперь не забывать! после 2-х месяцев предпараллизационного состояния - фиг я теперь забуду)))))
мы же как вернулис с Варшавы были на открытии классики над Волгой, на барабанах мира, на той неделе плавали на теплоходе в заповедник весь день. правда
это всё труд! это ради эмоций и энергетики. И Даня откликнулся - мы начинаем говорить и первые диалоги у нас есть:
на днях:
Первый долгий диалог получился с сыном!!! !! Начинаю одевать его на улицу, он лениво заваливается и говорит мне : "Лень". Я переспрашиваю: лень на улицу идти?" он мне - "ДА!", а я продолжаю одевать, он запищал взяла на руки, вцепился в меня как обезьянка, пошли с ним легли, начинает отталкивать меня говорит "Тебе, идти". я переспрашиваю - "мне уйти?" Он - "Да!" лег на бочок и уснул. чудеса!!! !!!
а еще реальную пользу от этих дорогих ортезов вижу - реально у нас стопы лучше и лучше! там же врожденная патология! стопа одна задрата вверх, и сейчас работаю много над его мышцами связками на бедрах - растягиваю со всех сторон - и спереди и сзади, иначе ноги не выпрямятся до конца.
каждый день ездим на цветолечение в санаторий - там на берегу Волги, в горах получается, в лесу - красота красивущая! ради 12 минут мотаемся, гуляем там еще! на днях там на-к охраны повесилил - не могу :s4:
там реально крутая гора и тяжело вверх подниматься, тем более с коляской, да и вниз опасно спускаться, я выпросила записку у глав. врача, разрешение на въезд на авт туда, короче пропустили меня вчера, потому я красивая))))) на Даню в машине не обратили внимания даже))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Всех мусульман искренне и от души поздравляю с праздником!

Да ниспошлет Аллах милость Свою и вам, и нам!, Да примет Аллах наши и ваши молитвы!
С праздником Ураза-Байрам!
с последним месяцем Рамадана, днем разговения после поста.
сегодня первый день Ид Аль-ФИтр
Просим у Всевышнего мира, согласия, душевного покоя, Божьей милости и покровительства всей мусульманской умме!
Да примет Аллах Ваши и наши молитвы!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Спасибо! Взаимно.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ирина, как Ваши дела? как детки-конфетки?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчата! радостью хотела поделиться:
мы были в кардиоцентре на днях, в пятницу. Все наши показатели в норме и такие же как были год назад и нас опять отпустили на год!!! !!!! !!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Объясню свою неуёмную радость: 6 лет мы ездили в кардиоцентр через 1-3 месяца, пару раз было что 6 месяцев. Мы столько лет жили всегда на грани, как по острии бритвы, помимо неврологии еще и в сердечных делах!
Для нас - это прорыв! колоссальный!
я таки не сдержалась, слёзы скупые пустила... на грудь кардиохирургу упала... со словами - спасибо за сына ldc ldc ldc ldc ldc
и вам всем спасибо огромное! столько лет вы все помогали отмаливать нашего сыночка! Спасибо всем вам за ваше участие в нашей жизни! за неравнодушие и мольбы о здоровье Даниярчика! efy ттт Я точно знаю, что моего пацана отмаливают всем миром!
пускай всем сопутствует здоровье, удача, любовь, мир и то, чток аждый желает для себя - пускай мечты сбываются!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 спасибо за внимание и заботу!
мы нормально - живем! у меня то форум не грузится, то тут я ноут сломала в слабости, когда болели оба с Даней, закрыла крышку, а там ручка лежала :s2:
а тут у меня курс аква-реабилитации начался с приглашенным спецом из УФы пр и поддержке мэрии и фонда, всё сурьезно, блин, телефон мой не успевал заряжаться....
так что уставшие как то все, но довольные!
кстати! у нас в Тольятти заработал информационный сайт для родителей детей-инвалидов, дорожная карта называется.... меня услышали :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
теперь мамы могут зайти и прочитать обо всем, что город предлагает бесплатно или частично в оплату... а то вечно все в неведении! теперь вот надо работать над продвижением этого сайта. Чтобы своевременно всех информировали!
завтра у нас логопед и курс массажа начинаем на дому, и бассейн своему утенку заводному обещала 2 раза в неделю...
расплакался сегодня, что курс закончился, всё понимает!
я еще ненормальная женщина.... проводив спеца, решила лазанью сготовить - больше не буду!!! !! - :s2: нет у меня столько времени - не реально долго!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Анка начала учёбу, и на работу вызывали нынче, зарекомендовала хорошо себя. приехала опять к 12 ночи уставшая, хоть мы и против работы в учебное время...
но убиралась вчера на совесть в хате не ради чистоты, а ради возможности на работу пойти - как то компромисс получается у нас)))

с меня фотки, как Даня плавает под водой, как только разгружусь и перекачаю фоты на комп.
И кстати, на этом курсе уже 3 деток было с ВПС! это супер! так как аква помимо кучи полезностей (кому интересно скину инфу) развивает легкие, что нашим деткам как воздух нужно!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
у нас в Тольятти заработал информационный сайт для родителей детей-инвалидов, дорожная карта называется.... меня услышали
теперь мамы могут зайти и прочитать обо всем, что город предлагает бесплатно или частично в оплату... а то вечно все в неведении! теперь вот надо работать над продвижением этого сайта. Чтобы своевременно всех информировали!
[/q]


а вот ссылка {......... }

я уже поизучила частично! много полезного!!! молодец Ирин. у нас правда все из рук в руки передается по льготам, даже соц. зацита никогда ничего не подскажет.


TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириша, поздравляю вас с хорошими новостями по сердечку!!! Путь и дальше все результаты будут стабильными!!!!
Даня уже и под водой плавает... обалдеть...

У вас как всегда жизнь бьет ключом, и это здорово!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, молодец, что отписалась!
Нам важно знать, что вы развиваетесь с Данюхой! Всегда! Ни секунду не стоя на месте!

Я не поняла, это ты сайтом заведуешь?)
Аня в 11-м, да? Совсем взрослая девица...

Ты сама как? Спина твоя?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Елена и КсюшечкаЛен! сейчас будет идти наполняемость данного сайта, атк что буде полезная информация, пиши мне в контакт, я буду пересылать пожелания в мэрию. Рада, что тебе понравилось!))))
TanyaDR ага! Танюш! стараемся! и будем стараться далее!
Ol4ik привет, Оль! Даня развивается и прёт семимильными шагами! только акву закончили, был курс массаж-не массажа на дому, сплетение кучи методик! и аква и данные физио-занятия повлияли на укрпление мышечной массы, теперь наш Даня - не дохлик там какой то, такой крепкий паренек, прибавил в весе за последние 2 недели, речь прёт в развитии! такой смешной. такой прикольный парень становится!
вот знаете, недавно знакомой показываю видео Дани, как спросила как он.... она смотрит как сидит, как ныряет и плавает, как хохочет и говорит - Ирин! а ведь не было эмоций же! ничего не было....
а человек чужой, очень редко встречаемся...
мне то всегда обозначивалось, что есть всё у нас, просто не можем вытащить наружу!
не забуду глаза друга одного далёкого когда первый раз Даньку увидела 2 года назад... читала она про него другое..
сейчас я осознаю, что всегда в нем это видела и понимала... а теперь другие видят, получается...
не знаю, понятны мои мысли или нет?
и то, что сейчас не спит ночами, ка кто радостно даже мною воспринимается!
кладешь - поднимается!
и опять и опять...
ну вошкаемся как то! так мечтали когда то об этом! просто о желаниях сына!!!
мало я спала ночей за последнюю неделю.
как это ценно, когда приезжаю спустя 1.5 часа отстсуствия дома, сын обижается, а потом берет!!!! он сам берет кладет свою руку на мою!!! !!!! !! и прижимает!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
я говорю - зайка! ну я здесь! я не бросила тебя, мамы не бросают своих деток, просто инооггда бывают дела без деток, я ему всё рассказываю... и только потом он ко мне прижимается! и всё равно ТАК в глаза заглядывает!
осознанка сына - это не передать словами!
это счастье! это любые проблемы по плечу!
мы осознанно общаемся!
он даже теперь рожи корчит сестре - мол я на руках у мамы а не ты, зная, что она ревнует!
или наоборот за нее заступается, когда я на нее ругаюсь.... на своей абракадабре пытается объяснить, что сестру любит и она хорошая... я его умею слышать, ПЕРЕВОЖУ ВСЕЙ СЕМЬЕ.
но самое интересное, что я не тешу себя, ведь когда я правильно "угадываю" и перевожу, Даня кивает всем телом, говорит ДА, осознанно говорит, что поняли вы меня ребят! алилуя!
но он это делает! так осознанно!
У Дани уже 2 коренных вылезло, не показалось мне, надо выдирать молочные. 4 зубы шатаются, один зуб запломбировали на днях.
Клёво, что по развитию., по возрасту зубы лезут.

Анютка в 11 м классе, к 2 репититорам еще ездит, ведет все школьные мероприятия. На днях французский представитель похвалил её, сказал, видел 2 раза её на мероприятиях и видит в будущем её телеведущей прогрессивного шоу на ТВ, я в принципе тоже так всегда думаю о её будущем)))
тоже у Ани сейчас курс массажа-физио, у нее там плечо в сторону, бедро вверх пошло - корректируем! да и травма год назад была и родовая..... и зубы с понедельника она лечит, я пока о зубах мечтаю)))

сама я Оль по разному... оптяь нав елике Даню покатала и вышибло 4 позвонка... былоо плохо очень..... сегодня тоже фигово, устала я от этого фигово уже, если честно, куча дел встало и стоит.
Няню мы Дане взяли, пока под патронажем семьи сидела 3 раза по 3-5 часов, мы с мужем в кино смогли сходить спустя 5-6 лет нехолждения)))) такое странное чувство было))) мы, с ним вдвоем и в кино - обаллдеть просто!!!
ну пока медленно идет всё... тут няня заболела, родители плохо себя чувствовали...
а то с ДАней мне уже тяжело из-за спины и сижу привязанная - ни на почту, ни в магаз, никуда не иду. Маме с Даней тяжело уже....
ну если коротко - все новости.
А! еще нам фонд местный отказал в оплате Олинека. Я атк уверенна была, что больше никуда заявок не подавала. Так что потяь сбор в контакте мы открываем.
а На счет сайта - неее! это сайт от мэрии, всё официально, как я и хотела. Я просто идею озвучивала на круглом столе в мэрии у зам. мэра в своё время и меня услышали))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ириночка, читаю вашу темку иногда. Как я Вами восхищаюсь! Какая же Вы - молодец! Не смотря на все трудности Вы умеете искренне радоваться жизни, всегда умеете разглядеть хорошее даже в самом малом. Умница! Вы так любите своих деток, так боретесь за сыночка не на минуту руки не опускаете, это достойно восхищения. От всей души желаю Вам и Вашей семье счастья. Сил Вам терпения и здоровья. Никогда не сдавайтесь.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Припево4ка спасибо большое за пожелания и все слова!
когда есть любовь внутри человека, в его сердце, то - сами слова - "опустить руки", и "сдаваться" - просто теряют смысл, они отсутствуют! их просто нет! когда есть любовь! ни чего не требующая взамен! настоящая любовь! еще наверное тяга к жизни, которая моему сыну передалась от меня по наследству, так сказать)))))
другой вопрос, что все мы люди слабы, и любым своим действиям хотим видеть результат и окончательное действие, и вот тогда наваливаетс ядикая усталость, и ничего не хочется делать... но это не из-за отсутствия любви, только от усталости порой.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вы во всём правы!! Пусть у Вас всегда всё получается!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а мы были спустя годы на иппотерапии сегодня!!! !!
долго разрешение получали от невролога и так далее - опускаем это...
30 минут мой крендель в седле! и выполнял команды! это мой то Даня понимал команды!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :110 :109: :116:
ну я его готовила заранее!
сейчас только не шокируйтесь - у нас Даня говорит ОКЕЙ и АЙ ГОУ...
и поэтому ХООЗ - лошадь по англицки тоже понимает)))
я с ним второй год на трех языках говорю и он понимает меня)))
ну говорю - громко сказано - тут слова знаю, здесь знаю, проговариваю)))
хулиган говорить не могу больше, по польски "хулИган" - это отпетый преступник, так что я ему теперь говорю - вобус, разробяка))) или шалун.... качели-хуставка, говорю нельзя и тут же говорю - не вольно! говорю - я иду, я могу! и тут же ай гоу, ай сэн... тут посвторял мне ПИГ - свинья по русски сложнее ему выговорить...
с точки зрения логопедии - это не верно совсем!
но мозг у сына - инопланетяшный, моя задача - вытащить наружу по максимуму, что внутри и прописать связи нейронные в мозге осознанные на действие-слово и так далее...
ну как то так и живем!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я еще сама до конца не осознаю своего счастья и жизнь в новом качестве - я только учусь жить по новому, счастливо по-новому!
это - волшебство какое то!
только после всего пережитого умеешь ценить каждое мгновенье и каждое шевеление пальчика, каждое движение, каждый миг - как великое благо! с осознованием, что тебе позволили это ощутить и к этому прикоснуться!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
О Боже! это счастье точно! ( мне нужен смайлик с капающими от счастья слезами).
логопедия, я думаю, вас простит :biggrin: :biggrin: диалоги! понимание! ответы!
если Дане легче по -английски - подстраивайтесь давайте под него :biggrin: :biggrin: он и так много делает, без русского :biggrin: :biggrin: удивляете всех! но главное развиваетесь !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 спасибо за понимание!
наш сын реально делает невозможное! и когда меня спрашивают: а невозможное возможно? я точно знаю ответ - ДААААААААА!!!!
проверено временем!
ведь каждое его проявление развития уже чудо!
у нас очень много всего происходит каждый день - надеюсь, вы не сомневаетесь)))) :s2:
ну и машину тут на штрафстоянку забрали, когда мы с Даней впервые были в равзлекательном центре детском в торговом центре, Данька с удовольствием на всех покатушках катался - машинках, лошадках, муж еще спрашивает -менять деньги на жетоны? я говорю - конечно же меняй!
и вот радостные выходим и преисполненные гордости за сына и вообще мечта сбылась мамская моя!
я озероо слюней за 7 лет напускала в мечтах то!
а машины нет)))) поехали забирать все вместе, отдаил без проблем, знак не увидели в темноте.
а у них выяснилось что страхловка просроченная, так что с утра бегали носились и делали страховку в субботу.
так как должны были уехать в 8 утра, а уехали только в 10.30............. и тут спокойствие, только спокойствие и интрига!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
мы впервые с мужем вдвоем уехали в Казань))))))))))))) :s2:
мужа пригласил друг на свадьбу. няню взяли....
сидели с Даней моя мама, Дочка, няня, папа на подхвате, подруга приезжала моя с ночевой.
первая реакция Дани - МАМА! мама уехала! тут же вопросительно - МАМА???????
потом еще 3 дня проверял - на месте или нет :s4: :s4: :s4: :s4:
конечно же я всех инструктировала как говорить дословно! чтобы ребенку было максимум комфортно.
девочки... я плакала 2 часа... спустя 3 часа дороги меня пронялои я плакала.. слезы лились сами... когда ехали в Казань... я думала больше я никуда уже не смогу одна уехать без детей... эта функция мне недоступна и так далее....
в который раз жизнь сказала мне - проявляй терпение - и невозможное станет реальностью!
свадьба была во всех татарских традициях - строго на татарском, а я больше по английски и польски понимаю)))) кроме русского, но суть понятна была! я не первый раз на татарской свадьбе - там всегда добро, уважение, любовь и концерт звезд татарской эстрады, и не просто, а национальных звезд!!!!
муж конечно же обещал - я покажу тебе Казаеь на утро!
но на утро нас позвали на второй день в дом на шашлыки, и даже родственники стали по русски говорить, еще пара русская была, не понимающая по татарски.
короче всё супер!
и по Казани я тоже теперь каталась за рулем. меня в карете довезли до города, а там сказали за руль)))) просто я никак не ладила с навигатором -муж говорит - ты совсем у меня девочка ьтеперь и хочешь платье? прикол есть такой))) я смеюсь - ну не блондинка - точно, но нравится глупой быть хоть иногда! обожаю! ну поэтому за руль и посадили))) муж за навигатор сел)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! я сейчас на разрыве, поэтому коротко о мегановостях:
сегодня в бассейне сам поплыл в круге свим-тренер, раньше сразу переворачивался или вниз головою в воду...
и мы встали на коньки двухполозные!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
всегда читаю и жду ваших новостей, сплошные подвиги :m5: :m5:

у меня нет слов, представляю объем и режим такой работы, хоть одно фото дайте .. пожалууууйста ...
разрешите мне уже следующий раз ( а он точно будет и не за горами ), в знак моего восхищения, уважения и радости, просто клацать букеты .... :m5: :m5: УМНИЧКИ ВСЕ !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну вы там вообще крутые ребята!)))

Ириш, молодец, что отдохнула на свадьбе, немного расслабилась - за 7 лет ты это заслужила! Хоть выспалась?)))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
и мы встали на коньки двухполозные!
[/q]

Нуууу вы ващще!!! Эмоции через край!!! ! Молодчаги какие!!! !! Данечка, так держать!!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: Ира, представляешь какие у детя впечатления????
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122разрешаю клацать букеты))))
TanyaDR Танюш! и выспалась, хоть и пришли уставшие со свадьбы в час ночи, и наговорились, и клёвое ощущение, что никто не дергает с утра, спокойно идеш:ь в душ, спокойно одеваешься, спокойно пьешь кофе...... забытые ощущения!!!! для меня сама подготовка к поезздке стала чем то напряжным вначале, участвовали все, как в кине - танцуют все! даже соседи)))) так как после изучения рынка на вечерние платья я отказалась от покупки оного, соседка платье давала :s2:
Лана Светланк! не то слово! какие ощущения!!!! сегодня с радостью на лошади, кивает - ДА, и гвооирт - ДА)))
и по просьбам всех нас любящих людей, не просто, видео! мужа вчера попросила с его телефона перекинуть:
мои фото он вставил со свадьбы, я не знала как удалить, так тчо сорри за пиарство)))
https://yadi.sk/d/GZX7AmU6c9WPn

выкладываю на пару дней
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
o1122разрешаю клацать букеты))))
[/q]

ух, договорились,
а как видео посмотреть, что-то у меня не находит
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 У МЕНЯ СПОКОЙНО ПО ССЫЛКЕ ОТКРЫВАЮТСЯ 2 ФОТО И 2 ВИДЕО, ТАМ ПРОСТО НА ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ЖАТЬ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мне пишет по вашему запросу ничего не найдено
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
у меня таки получилось посмотреть - отлично выглядите, похоже жидкая вода Дане нравится больше замерзшей :s2: :s2:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
какие вы молодцы!!! !! Обалдеть просто!!!! Поздравляю!!!!
Пусть сердечко и дальше позволит вам шагать семимильными шагам!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122 спасибо за комплимент :m5:
я думая жидкая вода Данюхе привычнее - и там он как рыба в воде, а тут еще учиться и учиться придется на замерзшей))))
Мелисента вот золотые слова! я тоже молюсь, чтобы сердечко и дальше нам позволяло двигаться только вперед-вверх-выше!

создала я группу в контакте по курсам, так что атм еще нашу с Даней жизнь можно отслеживать теперь https://vk.com/club79146882
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Не получается по этой ссылке найти :frown:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
[b]Иришка, поздравляю Даниярчика с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Сыну желаю только одного - ЗДОРОВЬЯ!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Вы невозможное делаете возможным! Вместе!
Развивайтесь и растите дальше!
Пусть с каждым днем все будет лучше и легче!
Терпения тебе, сил и здоровья!

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ира, на Вас с Даней приятно смотреть! Труженики!
Сколько сил вложено, чтобы вот так плавать! руками и ногами!
разве это не чудо?!!!
много-много вам чудес! :m5:

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
От всей души поздравляю Даню с Днем Рождения!
Пусть каждый день будет полон поводов для радости за сына!!!
Только вперед!!! !
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Даня, с Днём рождения! Здоровья и новых открытий! Пусть все задуманное осуществится!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Даня, с днём рожденья! Здоровья крепкого и новых достижений каждый день!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
От всей души Данечку поздравляю с днем рождения!!!!
Побед тебе, больших и маленьких, наш сильный мальчик!!!!
А самое главное - здоровья!!!
Ириша - тебе тоже здоровья, терпения, побольше счастливых мгновений в жизни!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! милые! спасибо за поздравления! спасибо, что не забываете и помните моего сыночка!
мы опять не смело мечтали, и Господь позволил осуществить наши мечты!
у Дани впервые был детский день рождения - справили в дет. уголке в развлекательном центре - с тигрой. персонажем, конкурсами, кучей мыльных шариков, покатушками и даже в хоккей ледовый поиграли с ним)))) я его рукой отбивалась имы выигрывали у брата его двоюродного.
договоренность блыла 30-50 минут в центре, а потом домой, дети были созидателями не Вселенной))) мы создавали аквариум.
сейчас не могу подробнее, у меня возросла общественная гнагрузка и срочная сдача проектов настоящих.
так что не обижайтесь на скупость слогов, обещаю фотки)))))
будут)))
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Девочки Ирина вновь открыла сбор в группе Данияра для реабилитации в Варшаве в Олинеке, если кто то может /хочет помочь и поддержать реквизиты есть в группе Даниярки https://vk.com/club55903779.

Еще она сращивала у кого-то есть знакомые волонтеры для ведения и продвижения группы, сама не успевает с Данькой и с их занятиями совсем, если что пишите ей или мне я перадам.


Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Перечислила Данечке, очень надеюсь что все сложится удачно.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Елена и КсюшечкаМелисента и все-все - девчонки! спасибо вам огромное за заботу, внимание, понимание, за любовь без условий - безусловную любовь к Данияру. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

мы завершили курс по нейрокоррекции, заболели после курса - психосоматика, плюс инфекция бродит-ходит как призрак везде. Лечимся. Было тяжело выдержать 3-хчасовые интенсивные занятия и Дане и мне - но мы смогли. В итоге больше болтаем, осмысленность, и совсем другой ребенок опять! Теперь дерется и обижается когда санирую, капризничает и так далее. И очень ревностно относится ко мне теперь. Не хочет маму с общественной жизнью делить никак. Потмоу никак не могла начать номрально вести группу в контакте по сбору средств. Всё лучшее и свободное время - детям! Анюта у меня - тоже ревнивица еще та.
Наверное, это и есть счастье - когда ты нужен одновременно многим людям сразу и близким и малознакомым.

Прикрепленный файл (DSC_0416.JPG, 4296481 байт, скачан: 336 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
это фото за последние 1.5 года на визы, так сказать наша эволюция после интенсивной реабилитации :s2:

Прикрепленный файл (DSC_0395.JPG, 3475746 байт, скачан: 509 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
днюха

Прикрепленный файл (DSC_0235.JPG, 3569793 байт, скачан: 330 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
на днюхе тортик задували

Прикрепленный файл (DSC_0265.JPG, 3643658 байт, скачан: 430 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
резались в хоккей

Прикрепленный файл (DSC_0305.JPG, 3697988 байт, скачан: 300 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну совсем серьезный парень стал)))
Вы молодцы, гордимся вами!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDR спасибо, Танюш! :m5: :m5: :m5: :m5:
мы стараемся. Теперь наш мир стал доступен в контакте всем...
тяжело это, но надо.
апрельскую явку в Олинек я сегодня отменила. Много причин. и финансовых и других.
финансы никогда не были преградой для меня..... потому что к деньгам я отношусь ровно и спокойно - есть - хорошо, нет, будем искать средства. в общем понимании я становлюсь кем то другим.... и раньше обид не имела.. теперь и поныне.
меня тут спросили - обидешься? что человек подставил тебя?
я ответила, что не буду тратить минуты жизни свои на обиды.
в ответ мне сказали - приезжай! я за руку тебя подержу и поучусь так прощать людей.
на самом деле так просто не обижаться.... меня же не ущемили ни в чем, я - самодостаточный человек.... на что мне обижаться? у меня и так всёт есть. у меня главное есть в жизни - любовь!
всё остальное просто в пыль превращается................ всё...........
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат! завтра улетаем на грани фола, но летим! Прошу от вас кулачков волшебных! летим без денег, я вымотанная вся и измочаленная, боялась до последнего даже писать, что летим! ну совсем что то я стала какая то боязливая :105:
Извиниясь, что давно не было от меня вестей- ноут мой так и в ремонте до сих пор, наверное уже не восстановится. Я ношусь с утра до вечера везде и звонки, что подругам некогда позвонить.... люди просят помочь, у каждого своё - как у Чуковского - кому калоши, кому конфеты, главное не перепутать! подруги уж подождут... они меня понимают, на то и друзья!
Пакую чемоданы, паралельно 2 посылки в разные места, кому помощь из Донецка, кому леки... ну говорю же - кому шоколад, а кому калоши - главное не перепутать..
еще с утра у нас иппотерапия была, вечером у Дани - реабилитолог, в середине дня, приехав с лошадей - я бегом щи доварила, одно белье сняла, другое развесила, третье загрузила стираться... вот не погладила только))) не совсем супер-человек, однако :109: хожу 5-1 день уже с одним накрашенным ногтем... нереально остальные накрасить пока - давже в машину брала с собой.. не реально.. у Дани реабилитолог, мама приезжает 2-й день подряд, но приехать и лежбиже соорудить из стола - моя прерогатива... несешься на всех порах.....
еще дочь с катушек слетела: корона жить мешает, умная, легко всё даётся, талантливая.... в школу ношусь то и дело... как легко и быстро можно похерить все таланты данные от Бога, однако!
Написала сочинение, допуск к ЕГЭ, в 11 классе по теме - что есть счастье для человека (могу переврать расстановку слов, смысл был в этом) - взяла за основу Достоевского Преступление и наказание и Гёте Фауста, что счастье у каждого человека разное, и в разный момент жизни, даже если того же Обломова рассматривать, но главное счастье - это быть счастливым там, где ты есть сейчас и в данную минуту! ну как то так мы стараемся жит, не смотря на усталость дикую...
ничего не успеваю по личной жизни...
давно делаю так - успеваю то, что смогу Сделать за день. голова кругом, если честно.... еще не люблю уезжать от семьи.... так мне тяжко вечно! порой слышу - вау! ты летишь опять в Варшаву!!!! так и хочется в ответ закричать: ребята!!!! я туда пахать еду! а не в Варшаву! просто там то место, где моему сыну реально помогают. А так всё тяжко... и перелёты, и всё остальное! я же в центре интенсивной реабилитации, где дети от 6 месяцев до 20 лет, и порой просто морально тяжело там находиться. А надо еще и насущные проблемы проживания решать, а для меня это выживание почти с моим то кренделем! с ним лишний раз за продуктами не зайдешь даже.... эх!
надеюсь эта поездка будет иной! уже 2-е из моего города там будут, и еще вроде сюрпризы обещались)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! спаисибо за молитвы и кулачки! мы долетели хорошо!
чего меня так колбасило и трясло - сама не пойму.. наверное усталость и задерганность дикая... вернусь, отключу телефоны наверное с инетом. в этот раз задерганная полетела - столько всего забыла(((( :sorry:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Удачи огромной, пусть все пройдет на ура
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи, Ириночка, во всём! Всё будет хорошо! Скоро Данька опять порадует вас новыми успехами и вот оно счастье. А отдохнёте как нибудь потом, в другой жизни. Ведь движение это жизнь. Удачи, сил и здоровья вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, удачи Вам с Данияркой! Счастливой Вам поездки, новых открытий и достижений Даньке! Пусть Всё будет Хорошо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи, Ирин!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчонки! милые! спасибо за пожелания! Вы окрыляете всегда своими словами от сердца нас! :m5: :m5: :m5: :m5:
Пашет Данька, тяжеловато, но первую неделю прошли достойно!
Даньку поставили на беговую дорожку, не сам держится, но идет, раньше не ставили, не готов был. На терапии рук вижу, какие то мелкие команды выполняет сам уже. Хочет общаться с детьми, погладить всех хочет, тянется. У логопеда тоже хорошо - опять забалакал. Много здесь гуляем.

Прикрепленный файл (IMG_20141208_135120.jpg, 1020873 байт, скачан: 493 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
лавочка, которая сближает людей

Прикрепленный файл (IMG_20141213_113252.jpg, 1260489 байт, скачан: 536 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
гуляли в центре на выходные

Прикрепленный файл (IMG_20141213_120456.jpg, 1897033 байт, скачан: 446 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну мы еще в Варшаве. реабилитруемся. Хотя Данька пошел в отказ, перенапрягли его.
мне - тяжело, не передать словами, мужу сказала, больше не поеду никуда одна! плачу и плачу вечерами...
Данька истерит на усталость, у меня нервы сдают.
но одно я знаю точно, мой парниша не достиг своего потолка.
Он ходит теперь по своему потолку, а возможности - безграничны!
мне только бы дождаться... к своим прилететь.
а там они примут нас с объятиями! ну я надеюсь! :s2:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ириночка, держитесь! Сил вам всё это преодолеть. И пусть наградой вам за эти страдания будет здоровье сына, его новые умения, возможности! Вперёд, Ирина, только вперёд и ни шагу назад! У вас всё получится, Вы очень сильная и лучшая мама на свете!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Припево4ка спасибо Вам добрый человек! пока держусь... спасибо за добрые слова, которые сподвигают что-то делать!
а у меня
положение обязывает... некуда деваться...
в истерию уже не уйдешь бесознательную :s2:
не тот статус блин!
я ж не говорила еще
я выигриала гранд президентский на многие реабилитации в городе в след. году для детей города. Ну хоть не зря ночами сидела)))
у меня нет сил, но у меня нет права быть без сил...
как быть - пока не знаю...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Припево4ка спасибо Вам добрый человек! пока держусь... спасибо за добрые слова, которые сподвигают что-то делать!
а у меня
положение обязывает... некуда деваться...
в истерию уже не уйдешь бесознательную :s2:
не тот статус блин!
я ж не говорила еще
я выигриала гранд президентский на многие реабилитации в городе в след. году для детей города. Ну хоть не зря ночами сидела, писала проект)))
у меня нет сил, но у меня нет права быть без сил...
как быть - пока не знаю...
в городе честно, беспредел от дам наших дам..... устала я от них!
я их отпустила.... ну хотят деньги зарабатывать на людях, кто оказался в беспомощной ситуации - Бог вам судья!
так они никак проходу мне не дают - то им планы мои подавай! то еще чего!
планы им мои нужны чтобы нагадить, это уже по опыту знаю! зависть бабская, и людскао-злобная!
Бог им судья!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лавочка отпад!!! !!
Не обращайте внимания на "этих женщин"бог им судья, а вам удачи и еще немного терпения - кслову оно тоже может быть безграничным....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мелисентаа мне тут рассказали почему терпения нельзя желать человеку.
Я как то желаю терпения, а мне в ответ: ты хочешь чтобы я терпела????
так вот терпеть я не хочу, больше.
итак понятно, спустя 7 лет, что терпения моего хватит на многих. Но Большего не желаю... не для себя теперь, когда поняла.
а раньше сама всем желала терпения)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а те дамы - каждому своё! я давно уже приняла, это они никак из-за зависти своей не могут ничего принять)))
но тоже Бог всем судья! каждому своё!
кому то вершить и жить, а кому то злиться и завидовать.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А у нас тоже в Рязани есть такая лавочка))))
Ириш, ты просто герой, когда-то еще успела гранд президентский выиграть. Мы все конечно устаем, но глядя на тебя, я понимаю, что ресурс человеческих возможностей безграничен. Мне кажется, я живу так.. вполсилы - после прочтения твоих отчетов))
А по этому гранду - вам должны занятия предоставлять? или ты будешь их вести? я что-то не поянла.

Кстати, расскажи чем там с вами логопед на реабилитации занимается?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
TanyaDR клёво, что есть такая лавочка у вас в Рязани)))
Танюш! спасибо, конечно же, за такие высокие оценки моим способностям)))) по мне, так я делаю то, что умею, стараюсь изучить, чего не знаю, научитса:я делать то, чего не умею.
А ресурсы человека безграничны! с этим согласна! Данька об этом каждый день мне говорит и показывает))) мы же не просто достигли своего потолка по его развитию, мы по нему теперь ходим, а значит возможности моего сына - безграничны! конечно же, с учетом всех диагнозов, реально смотрю на вещи.
А на счет жизни - основная масса людей живет так как хочет и может. А у меня выбора то нет особого. Мне до сих пор тяжело даётся осознание порой, особенно когда устаю сильно, что я живу только для других, для себя - урывками. Это всё понятно, что принятие и смирение и любишь свою жизнь такой какая она и есть... но это же не говорит о том, что я забыла как я раньше жила.
Кстати, мои отчеты процентов на 10-15%, я теперь так отвечаю всем - хотите знать как живу - приезжайте и проживите со мной день-два-три... рассказывать мне дольше. У меня давно всё продумано, каждое движение. Моя мама раньше обижалась, что не рассказываю по телефону как я день провела.... предложила как то, приехала, поездила со мной, офигела, и больше вопросов не задает таких, только жалеет теперь... теперь в жалости останавливаю... ведь жалость убивает людей, особенно когда тяжело.
На счет гранда:
с апреля 2014 года по ноябрь 2014 года я смогла организовать 3 реабилитационных курса в городе для детей-инвалидов или нуждающихся, всем открыты двери, нет понятия - тяжелый-легкий-здоровый ребенок. Я очень многим женщинам с города благодарна, что они меня так ненавидели и столько припонов мне строили, что мои мозги хорошо заработали, я должна была придумать так, чтобы они не смогли помешать. У меня получилось: я привлекла фонд благотворительный (а его они боялись, там же отчетность строгая :s2: и все благотворители города официальные), фонд привлек мэрию, так как с ними часто работает. И теперь мы идем в связке. Я - организовываю, мэрия и фонд помогают чем могут. В последний курс фонд не смог всех средств найти, чтобы бесплатно было, только наполовину было бесплатно мамам, реабилитация - недешевое удовольствие! (первый курс фонд нашел всю сумму, второй курс, только спецу оплачивали, но атм немного было, а на мои курсы приезжают мамы с детьмииз Сызрани, Самары, Жигулевска,, из села из области есть мама, квартиры снимают, доп. расходы). Так вот фонд реально пытается помочь облегчить фин. нагрузку родителей детей-инвалидов. и тут прихожу по другому вопросу к директору фонда, а он сидит, в монитор смотрит, говорит - ИРин! а вот еще неделя-полторы, сроки, успеваем гранд написать и сдать, тогда деньги будут. ну я ночами сидела, всё забросила.... от фонда проект, от меня основа, от них фин. обеспечение проекта и доки бухгалтерские.
И у нас получилось!!! !! :yahoo:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
меня предупреждали "добрые люди" - мол, мы писали и не фига, размах - вся Россия.... не надейся... переживала так, что вся спина и руки в болячках, чесалась :sorry: :s2:
а тут уже в Варшаве, 8-го декабря, одна мама спрашивает, ну чего там с грандом? а в тот день умерла преподаватель Ани в бизнес-школе, я плакала с ней по телефону.... попросила подругу детства быть с ней на похоронах, понимаю, как это осознанно смерть близких, а этот преподователь была вхожу в каждую семью негласно, кто учился у нее. Мне она сильно помогла, я знала о болезни....
Уникальный человек! редкий! Основатель единственной в России школы управления для подростков.
потом еще вечером выяснилось, что у нас в этот день 13 лет совместной жизни :s2:
вот так и штормит в моей жизни.
Так что в след. году для детей Тольятти реабилитации, которые я делаю - будут бесплатно! (а так 10-15 тр. р. для каждого - если брать полную стоимость, которую никто никогда не платил).
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
на счет логопеда:
в ОЛинеке - нейрологопед
вначале массаж и вижу нейро-точки, так как курсы, которые я делаю с нейропсихологом у нас, ничем не устпают олиньковским! наша спец во многом круче их.... у них фишка - комплексная реабилитация, будем стремится к этому!
так вот массаж, и на компе звки, и играючи звуки, и на фано играют))) то есть привычная для Дани обстановка0)))
я на их фано К Элизе Бетховена тоже сыграла чуток)))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
[/q]

Ирин, буду теперь переваривать.... не хотела обидеть честно честно....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мелисента Маша! нет-нет! я не обиделась! что ты!!!!
поделилась новыми знаниями :m5:
я на счет терпения много рассуждала раньше... для себя поняла: ведь терпишь тогда, когда нет смирения и примирения с тем, что дается свыше, терпит наша гордыня, получается. Когда мы не хотим смириться с испытанием или той жизнью, что даётся нам, ведь человек всегда хочет бОльшего! алчность наша земная в желаниях :119: мы часто, особенно когда трудно нам, не хотим примириться со своей долей и участью, гневаемся на провидение и терпим...
ой... зафилосовствовалась я чего то.... я в такие моменты над собой шучу - отнимите у этой дамы трибуну срочно :104:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! ваши кулачки волшебные! проверено временем!
помолитесь за мою маму!
был инсульт 15 лет назад, сейчас ставят прединсультное, вчера поехали проведать, а уже реанимация стоит у подъезда, успели.... папа и не понял, что мама может умереть, соседку трясло еще час, папа за ней побежал, когда обмякла и белая стала, дышать перестала... :sorry:
у нее осетохандроз еще долбанул, защемление и на прединсультное состояние и ишемическую болезнь сердца - это гремучая смесь.... сегодня реабилитолога возила к ней.... а ей чуть лучше - так носится пытается, вижу, нас пытается успокоить и себя, даже укладку себе сделала дома.... ну это у нас всех так в роду... вымирать будем - внешне не признаемся.... я то знаю...
молюсь, чтобы береглась.... такая жизнь человечкася хрупкая! :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мою маму Татьяна зовут
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здоровья маме! Обязательно помолимся.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Викамама :m5: :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5