Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчата! всех с Новым Годом! Счастия, добра, любви, здоровья, мечт и их исполнения!!!

Прикрепленный файл (svechi2015.png, 1352028 байт, скачан: 314 раз)
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Здоровья маме Тане, пусть все останется в ушедшем году, а в новом году здоровья здоровья и еще раз здоровья. Держим кулачки.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси сохрани! Дай Бог здоровья маме!

Ирина, вам - новых побед, удач, сил и вдохновения!!!! Здоровья вам и всем близким!
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
Ирина, Вашу дружную семью поздравляем с Новым годом!!!! Здоровья Данечке, новых успехов дочке, большой зарплаты мужу. Мамочке Тане здоровья!!! А, Вам, Ирина, пожелаю пусть каждый день в жизни будут происходить маленькие радости, из которых состоит настоящее человеческое счастье!!! !!!! !!!! Еще раз, С Новым годом!!! !!!! !!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириша, надеемся, что у мамы все хорошо и все болячки остались в ушедшем году! :n6: :n6: :n6:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (dHZma.jpg, 81295 байт, скачан: 248 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Mama Alina*Ekaterina*Наталья45TanyaDR девчонки! спасибо огромное за пожелания!!!!
мама по-тихоньку выздоравливает, это не быстрый путь, месяца 2 уйдет, у меня примерное состояние на грани парализации было весной, один в один прям рассказывает.
Наташ! спасибо за пожелания з-платы мужу - надеюсь люстру мы наконец то уже в зал сможем купить в новом годом :s2:
и вот всегда, как здесь в кардиофоруме пожелают, так и случается у нас!
вчера:
Дане показываю карточку с колокольчиком, там написано - ДИНЬ-ДИНЬ, озвучиваю и звоню в настоящий колокольчик, говорю - ДИНЬ-ДИНЬ.... Даня в ответ мне БАМ! он мне альтернативу предложил))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
с утра кормлю, опять же вчера.... и показываю его любиых животных на английском в телефоне, и пока он жевал, я там новостями увлеклась, отвлеклась прям секунд на 30, сработал хранитель экрана, черным черно там стало в телефоне, Даня так четко - МАМА! и смотрит на меня :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
сегодня утром уже без меня, я обычно прошу повторить, а это сам сказал - иди, ка! - это у нас кашу иди вари. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

RustamRamaev написал:
[q]
Даня в ответ мне БАМ! он мне альтернативу предложил)))))
[/q]
:thumbup:
:)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

RustamRamaev написал:
[q]
Даня в ответ мне БАМ! он мне альтернативу предложил)))))
[/q]
:thumbup:
:)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, девчонки!
я поныть зашла:
всё хотелось забежать радостью поделиться и вечно некогда.
сейчас сижу, стараюсь не уснуть, караулю Данюхина, темпу сбиваю вторую ночь. вроде сегодня к вечеру не было темпы и уже занимались... он такой класснючий и забавный стал - с руки стал есть апельсины, раньше всё только с ложки мог етсь......... болтает постоянно на своем языке. Часто уже получается понятные слова. старается повторить.
еще которы йгод уже собираюсь в гуляниях принять участие, на масленицу там или еще куда - и никак не получается. От обиды проплакала весь день вчера.
даже вон сообщение почти сутки пишу.
правда на концерт детский мы все таки смогли сходить всей семьей, концерт классической музыки для детей был.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчат! посоветоваться хотела, с учетом. что у Дани механический клапан и 3 операции уже было.
Думаю, подключать антибиотик или нет? уже 2-е суток будет как темпа есть, сбиваю до 37.4-37.7.... спит, поест и спит...
я уже беспокоюсь...
вчера удалось после 39.1 сбить темпу совсем... даже игрались и занимались...
блин :n7: :n7: :n7:
извечное принятие решение.
что думаете?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ирина, ну вроде же как после 3 - х суток с темп. выше 38.... Согласна, эти вечные сомнения.....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
*Ekaterina* спаисбо :s2:
значит я тоже всё правильно делаю, пока не подключаю.
Просто у меня еще сомнения в отношения себя же от сидения дома стали появляться - я себе стала казаться резко поглупевшей :30: :116:
а в отношении Данияра я не имею права ошибиться и принять неверное решение.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ирина, а есть ли вариант сделать анализ крови? Тогда можно и решить насчет аб, если это вирусное что-то - то можно еще полечиться. А если бактериальное - тогда надо давать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Выздоравливайте скорее!
Обычно советуют подключать аб после 3х дней высокой температуры.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог, чтобы все обошлось! Данияр, выздоравливай, держись!
У нас в городе вирус очень злой в этом году - и детки, и взрослые стабильно с темп.38-39 5 дней лежат, кашель сильный и слабость.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
антонина82 да етсь конечно же! не проблема!
ну вроде этой ночью не было темпы, мы уже сутки почти без темпы! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
убойная доза масла чайного дерева сделала своё дело.
спасибо за пожелания! выздоровеем! дел полно!

*Ekaterina* у Дани только слабость и темпа была, главное когда темпа была - кушал хорошо. А сегодня позавтракал, а вот от обеда, полдника - октазывается...
поел и спать, поел и спать...
я уже начинаю нервничать, хотя сама себе еще не ппризнаюсь в этом.
он еще тут в обидках ввесь у нас..... папа уезжал к бабушке на 3 дня... приехал, и опять уехал по делам.... когда доковырялась до истины, вроде еще пару ложек съел...
он смешной теперь такой - пока не угадаешь на что обиделся, фиг рот откроет :s2: вот характерец!
слабость у обычных детей наверное тоже после темпы и нет аппетита?
я уже забыла как это бывает....
когда Даня кушать отказывался и только лежал и лежал.... это последний раз перед третьей опперацией было.. потому нервничаю.
девчонки - скажите мне что нтиь чтобы я перестала кипешевать!
и наеврное, придется отменять поездку в Самару завтра опять ... на ЭЭГ записывались.
на той неделе отменили, я травмирована была, тут вот так...
ой
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ирина, вообще грипп так проявляется - сначала высокая темпа, потом она спадает вроде, но остается слабость!
У нас многие дети сейчас болеют, темпа 39, ничем не сбить, потом дня через 3-4 спадает, и деть совсем слабый. У всех диагноз ОРВИ.
Меня тоже немного зацепило, и темпы то высокой не было, а всё равно неделю как желе потом была, просто без сил!
Надо, конечно, наблюдать, что и как. Своего ребенка вы знаете от и до!!!
Скорейшей поправки Данечке!!
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Ирин, у нас так прошлом году было у Аси. Температура только и сильная слабость, даже в туалет на руках носили. И после того как спала, все равно ооочень плохо ела в течении недели и много спала, потом все постепенно наладилось. Тоже очень нервничала.
Выздоравливайте быстрее
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
антонина82Irinka8304 спасибо, девчонки! вы меня успокоили! :m5:
а то второй день отказ от еды, капризы сплошные зайчиками крутимся с мужем, хорошо хоть он еще в отпуске.
и спит много...
ну буду знать, что вирусня такая.
считаю нам повезло, за 2 дня справились с темпой! масло чайного дерева думаю помогло, лекарства больно особо не убирали до конца. :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
RustamRamaev- @Иришка, Данечке кулачков на@ поправку@! @
@
Нас грипп подкосил в конце января. Причём резко, вечером Яна ложилась спать абсолютно нормальная, а в 3 ночи началось. Температура 39 и кашель сухой. Вот как ты пишешь- спит и спит. Так и у нас- лежала пластом. Ни есть, ни пить. Вызывали врача- только темпер. сбивать назначил и кагоцел. От Нурофена в сиропе началась рвота. Свечи спасали на 1-2 часа. Уже и водкой обливала. Если бы у нас сердцем было всё в порядке, то я бы ждала те самые 3 дня и не давала антибиотик. Но мы же с октября на мочегонных. Их надо во время еды принимать. И боюсь осложнений со стороны сердца. В общем, звонок другу :s2: ( кардиологу), она говорит- зная вашу картину- вперёд за антибиотиками в аптеку. И через день бабушка слегла. Так что лазарет у нас был настоящий. Крутилась я как белка в колесе- то одной морс сделать, то другой жиденькой кашки. Обе лежат. Яна поправилась, а бабушка по второму разу тут же заболела.
Хорошо, что до Берлина Янка успела выздороветь. Билеты невозвратные были...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ирина. как дела ?? давно на форум не заходили...
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Ира, доброе утро! Какие у вас новости, Как наш Данька поживает?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, девчонки, милые, любимые! соскучилась жуткооооооооооооо по всем вам!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
всегда помню, но нереальное что то у меня в жизни с февраля как началось и закрутилось... хоть чего нереального то? просто еще круче закрутилось всё!
если помните. я писала о том, что писала проект совместно с фондом, мы выиграли! вошли в 10% победителей в той волне по России, для реабилитации детей облатси были выделены федеральные средства. Ну а так как инициатором всего была я, то и понеслось - органиазация всего, это хорошо, что еще вместе с фондом, голова не болела, где купить билеты спецам и куда расселить и где будут проходить курсы.
ну а так, только в апреле со всей облатси 60 ребятишек прошли реабилитацию, в июне вот был курс нейро, я считала, больше 60-ти человек за день проходило, потмоу что днем групповые занятия для 21 ребенка, а с вечера и до 3 ночи - обучение специалистов города, так что в апреле и в июне я спала совсем мало и ела тоже, нчоами я тоже училась, тоже получила сертификаты. имею право консультации по 1, 2 ступени сенсорной интеграции, и 1-ый уровень нейрокоррекции. И очень меня пронзила клиентцентрирования психотерапия, вот жду время когда будет, чтобы изучить глубже! а так еще почему то по юридическим вопросам знакомые и родня просили что то делать, обращались. так что декупаж мой заброшен совсем(((
ну а паралельно дочь окончила школу, было ей 18 лет - сами понмиаете просто октрыткой яне умею отделаться, мне надо быо программу на день придумать сюрпризов и всё получилось! потом сразу курс, потом её выпускной, в один день свадьба брата была двобродного, и туда на 2 часа скатались по жаре 40 градусов. сейчас вот поступать надо, перерываем все вузы, идет подготовка к последнему курсу в рамках гранта, также на подходе другие проекты, наступают на пятки моей личной жизни :s2:
а про Даню, вот коротенько из группы Даниной в контакте кидаю, оптяь мы сбор объявили в ОЛинек, за ту поездку еще не расплатились, муж сказал сами не осилим, фонд отказал в дотации. Пока писала коротко про даню - сама офигела сколько всего:
Хочу рассказать, куда мы пропадали и чем с Данияром занимались последние полгода:
- постоянно у нас на дому проходят занятия с логопедом, раньше было 2 раза в неделю, последние 2 месяца пришлось временно сократить до одного раза в неделю, пока мы преодолевали некие затруднения финансовые, так как логопед у нас платный (оплачивается из личных средств родителей). Сейчас до августа у нас каникулы, буду сама только заниматься с Даней.
- в феврале 2015 года мы проходили на дому курс с замечательным реабилитологом, который прорабатывает Данияру контрактуры, позвонки, ручки, шею и многое другое, работает поступательно со всеми проблемами (оплачивается из личных средств родителей).
- еще всю зиму мы старались с Даней кататься на двухполозных коньках на катке во дворе - это тоже средство реабилитации.
- постоянно продолжаем заниматься в ортезах для рук и ног, физиотерапией, сенсорной интеграцией, нейрокоррекцией, дефектологией, и всеми методиками, которая я сама уже изучила за 7.5 лет по рекомендациям специалистов;
- с 06 апреля по 10 апреля 2015 года - Данияр проходил курс "Двигательной и когнитивной нейрокоррекции в рамках сенсорной интеграции с применением арт-терапии, сама я тоже проходила обучение (курс проходил в рамках гранта, на выделенные федеральные средства) ;
- с 16 апреля по 25 апреля 2015 года - Даня прошел курс аква-реабилитации (курс проходил в рамках гранта, на выделенные федеральные средства) ;
- 01 мая по 10 мая 2015 года - курс аква-реабилитации (курс проходил в рамках гранта, на выделенные федеральные средства) ;
- весь май 2015 года, 4 недели занятия с нашим реабилитологом на дому. У Дани начался быстрый рост костей, надо было срочно разрабатывать мышцы, сухожилия, чтобы контрактуры не ухудшились (оплачивается из личных средств родителей) ;
- с 07 июня по 11 июня 2015 года - курс "Двигательной и когнитивной нейрокоррекции в рамках сенсорной интеграции с применением арт-терапии, сама я тоже проходила обучение (курс проходил в рамках гранта, на выделенные федеральные средства) ;
- с 21 июня по 29 июня 2015 года - ходили в бассейн сами занимались (оплачивается из личных средств родителей).
Ну и дома постоянно вертикализатор, велосипед и всё остальное, что имеется у нас в наличии. Только когда начала описывать, поняла, как много всего мы делаем!

ну всё! я побежала Даню одевать, мы с ним на симулятор горных лыж сейчас уезжаем, пока у нас типо каникулы от внешних реабилитаций, мотаемся, а со след. недели начнется реабилитолог на дому, ну мои занятия как то я их уже даже не замечаю, только когда описывать начинаю, вошли спокойно в обиход жизни.
так что из жизни друзей и семьи на это время я тоже выпадала, мужу было тяжело особенно первые 2 месяца - ворчал, возмущался и приговаривал - прикинься дурой и больше ничего не пиши! Потмоу что нервы тоже были, всё было и полная занятость на трубе и в гурппе реабилитационной для общества.
МНО наше скачет, зараза, без перги вообще никак не повышается. про умелки и успехи накатаю позже - одно скажу - болтуша, радует и царапает меня, если кто звонит или я пытаюсь одним пальцем напсиать что то в ноуте)))) оптяь я счастливая женщина! мои мужчина любят меня всю и без остатка, частички им недостаточно.
семья - самая главная ценность в жизни моей!
с днем семьи, любви и верности!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Семья – как много смысла в этом слове…
Когда детишек хохот в доме,
Так сразу хочется и жить,
Творить, заботится, любить.

Каждой семье я пожелаю,
Взаимности, терпенья и добра,
И к Господу молитвы возлагаю,
Пусть день семьи подарит чудеса.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Как всегда, хорошие новости! Приятно читать про, Вашу, семью)))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Очень хорошие новости... вот это ритм жизни...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
irsenМелисента спасибо, девчат!
спасибо, что помните! спасибо и благо дарю, что за нашего сына переживаете и помните!
для меня всегда это - ценность!
всегда знаю - мы с ВАМИ вымолили нашего мальчика тогда!
Данька - он... это не передать словами какой он!
осознанка есть, всё понимает! слова и буквы любим сейчас!
ходим сейчас так - одну руку даю опору, второй рукой держу за бедро, развиваем равновесие, хождение.
После всех моих знаний и узнаний есть осознание теперь - настолько драгоценного человека мне Бог доверил!
он для меня - счастье, радость, красота. я ему это говорю каждый день!
еще есть такая присказкау меня - очень сильно я тебя люблю поэтому тебе я это говорю!
у нас обнимашки и целовашки - главное вжизни, он как обезьянка впечатывается в меня, и мне так сложно всегда отодраться от него, потому что дела надо делать!
а как он искренне реагирует на всё!!!! такой чистый и добрый мой мальчик!
всем корпусом кивает, если что то нравится или соглашается!
ну кроме лирики, сухие слова по развитию:
речь - вокализация переходит в слоги! осознанные!
равновесие прёт!
патология стопы уходит потихоньку! много там работы проводится с моей стороны.
контрактуры уходят! много еще работать! но без операций - это годы!
постоянно что то делаем! постоянно! завтра на лыжи, симулятор, реабилитолог опять к нам хъодит, логопед в отпуске, сама подключила оптяь зонды.
Знаний у меня, слава Богу, полно уже, только успеваю и сготовить и прибрать в хате и с Даней позаниматься!
вссё не успеваю за день! это бред, когда рассказывают сказки.
я и так мало сплю, когда реализация проектов, мало ем, чтобы моя энергия в дела и мозни уходила, а не на переработку пищи. и все ранво мне суток мало.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ИРИНА !!! !! молодцы!!!! рада за вас !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вы огромнейшие молодчинки, причем оба))))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Восхищаюсь Вами! Вы невероятная мама)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
o1122Мелисента мы очень стараемся!
anything is possible так меня еще не называли))) спасибо за новый эпитет в отношении меня! :s2:
а по состоянию души: Я НЕ ПЫТАЮСЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ ИЛИ ПОНРАВИТЬСЯ КОМУ ТО, я просто люблю, живу, как могу,
через любовь только, а всё остальное - это вытекающие события моих движений - как телодвижений так и душевных!
ну нравится мне фраза в фильма Мулен Руж: главное в этой жизни ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!
считаю это ключевым, для достижения чего то или быть просто счастливым!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет! пропадали не просто так! бесконечная движуха просто! работы много, даже слишком!
мы были в кардиоцентре сегодня. Нас оптяь на 1 год отпустили - УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
спасибо ВАМ наши волшебники из Самарского кардиоцентра! За то, что всегда рядом, за то, что родными стали, спасибо Богу, что слышит наши молитвы! Спасибо всем людям, кто молится за нашего сына и желает ему добра и здоровья! Низкий поклон ВАм всем до Земли! дай Бог здоровья всем вам и вашим близким!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Иришка, ты для меня образец матери-героини. Не даром говорят-материнская молитва со дна моря достаёт. А у тебя не только молитва. Ты столько в Данечку вкладываешь, что у меня в голове не укладывается, как всё успеть можно за 24 часа. Умница и труженица великая! Данины успехи-это только твоя заслуга. Целуй его за нас крепко. Читаю и радуюсь!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Отличные новости!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ЛанаЛана Спасибо, Светлан! я прям краснею вечно о таких слов внутри. Не умеют краснеть в натуре, у меня кожа, вечно белая, краснеет только на раздражители. :s2:
Согласна с тобой и все согласятся - молитва матери - самая сильная молитва! своими словами чудеса творит. А когда еще весь мир за твоими плечами вымаливает твоего ребенка - тогда чудеса свершаются!
Я помню всё всегда - как ты приезжала к нам в Солнцево, когда мы были в Москве, как мамы из других стран и городов звонили мне, поддерживая в операциях, как на форуме все держали волшебные кулачки! всем миром вымолили пацана!
Низкий поклон материнский мой всем за моего сына!
Ну ты права про любовь! мне тут сказали вчера, что у нас больше чем любовь с Даней, когда попросила сфотографировтаь нас на лавочке. У нас с ним - безусловная любовь! Это - больше, чем любовь!
Ты пишешь, я читаю и плачу, хотя соглашуюсь с каждым словом. Не хватает мне 24 часов в сутках!
я стараюсь найти время даже сейчас в Варшаве розы накрутить из кленовух листьев и обучаться и работать надо, программу группы пишу теперь.
Но всё это когда сын не требует внимания моего! бывает, что устаю сильно. тогда просто на 15 минут типо в себя ухожу, как сегодня, дала Дане игрухи, сказала мама - устала, и пошла розы крутить.
мы опять в Варшаве! на реабилитации, уже вторую неделю.
сборы в контакте не шли, сноха мне посоветовала оптяь к спонсору обратитсья нашему прежнему. Человек столько нам помогал по жизни, а потом уже и другим, кому просила я, когда у нас стало нормально с житием=бытием. Короче, на билеты он нам дал, сборы в контакте продолжаем, муж занял у шефа 200 штук на поездку.
ненормальные мы люди наверное в глазах других. Нет у нас этих денег, а мы поехали в долг.
Ну как то не стоит никогда вопроса у нас про детей. Если надо - землю носом рыть будем.
Будем и сборы продолжать и зарабатывать!
я теперь консультант и с сертификатами по сенсорной интеграции и нейрокоррекции. Даже практику начала
Проекты дальше идут. Только вернемся с Варшавы, через 2 недели я курс делаю, потом сразу курс аквы.
ну как то так!
ну еще много чего в жизни происходит, всего не успеешь написать рассказать.
Мелисента спасибо! :m5:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Вы действительно труженники и очень любите сына, и делаете все возможное и невозможное что от вас зависит!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Удачной и результативной реабилитации Данечке :141: :34: и его мамочке :15: :123:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо девчонки! спасибо огромное!
опять у нас Данька тут стал звездой местного СМИ
https://vk.com/club55903779
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вы верите в чудеса?
а я давно верю!
нам когда то говорили - забудьте о двигательном совсем. нет этой чатси моозга у ребенка, отсутствует.
а Данька тут в Варшаве садится сам постоянно! начал делать редко и дома уже, труды не зря были. а тут совсем харный хлопек у нас.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Поздравляем всех с Новым 2016 годом! Желаем вам здоровья, счастья, любви воплощения планов, пусть реализуются все задуманные идеи! На жизненном пути встречаются только прекрасные, добрые и замечательные люди! Пусть Новогодний праздник одарит вас оптимизмом и хорошим настроением!

Мандарины и бананы,

Море красок, море смеха –

Ценит радость Обезьяна

И ведет людей к успеху!

Остроумна, артистична

Новогодняя царица.

Значит – будет все отлично,

И все лучшее – случится!



Пусть год Обезьяны подарит всем возможность работать в четыре руки, подниматься на о-очень высокие ветки, иметь тёплую шубку!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
С новым годом, Ирин! Пускай чудес будет побольше в новом году!
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Ирина, читала Вашу историю и просто восхищена Вами! Сколько сил, сколько желания у Вас сделать все возможное и невозможное!
Счастья Вашей семье!
Пленили Вы меня своей историей!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мирта Лена! Спасибо за пожелания! мы ждем чудес! Тебя тоже с Новым годом! Всего-всего!
мне в новогоднюю ночь чудесный сон приснился - Даня встали пошел. Для меня такие сны - не передать словами что значат!


Мама двойняшек здравствуйте! Спасибо за все слова и за пожелания. Мы не задумываемся в семье про слова возможно или невозможно. Надо - значит идем и делаем, не задумываясь о процессе, исходим из конечных целей, Песня есть у Билана - я знаю точно невозможное возможно. Счастья Вам в Новом году!

Девчат! я скоро, надеюсь отпишусь про Данюхина. думала с Нового года отдыхать начну, а тут новый проект давно вынашиваемый получил свою стартовую точку. Напишу и отчитаюсь.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
это мы с Даней на новогоднем празднике, хоть одну фоту вставлю :s2:

Прикрепленный файл (I8rTLc_IIic - копия.jp, 110256 байт, скачан: 430 раз)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, Ир, это без коляски он уже? Молодцы, что ходите везде.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лен! мы выходим на коляске строго, даже до машины, уже тяжеленький, крепкий такой стал, мышца качается))) так приятно его ощущать крепким! капец просто)))
мы всегда везде носимся, дома застать нас сложно, он со мной и на совещания даже ездит, везде со мной.
А так ходит с поддержкой, равновесие по капелюшке рождается у Данияра - поэтому уже вот так тсоять может, даже руки погу отпускать, прислонив к себе.
Да больше скажу - после ноябрьского курса нейрокоррекции с поддержкой за бедра стал носится по хате, жестикулируя руками и чего о там на своем болтая, подбегая то к углу стены, то к машинке - всё свалить надо, всё ж интересно - этот безумно-безумный мир интересный :s2:
правда, заболел потом, болели сильно всей семьей, сейчас заново навыки нарабатываем, еще тут задели ему ногу - несколько дней прихрамывая ходил... голова кругом.
ну да ладно - будем о хорошем!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Очень рада за Данияра, приятно читать, что такое развитие идет. Ир, а со зрением как?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лен! И зрение улучшается. вначале пятна в 7 мес., потом в 3-3.5 года на улице на листочки среагировал, резкий скачок был после второго приезда в ОЛинек, стал видеть далее чем на 2-3 метра. Мы же видим мозгом. Как была колобома, так она и осталась - неизличимо на сегод. день вов сем мире.
Лучше видеть Даня начинает по мере развития мозга. задача почти нереальная на сегод. день исходя из исходных данных мозга - но как показывает наша практика - невозможное абсолютно совершенно возможно! Мне всегда нравится картинка одна - границы только у нас в голове.
Короче в этот Новый год у нас етсь желание с ёлочки содрать все игрухи, мы активно включаем иллюминацию, но она у нас и помимо нового года сейчас при занятиях, его мозг уже может обрабатывать сразу разные сигналы, распозновать и выдавать на выходе (ранее мы не включали фонарики или же они не мигали). Это же подтверждает перелет с ОЛинека в ноябре - когда летели обратно я не использовала психотропное средство.
Я просто вижу как он стал следить за предметами за окном авто, особенно когда большие авто или автобусы мимо на светофоре, при чем непременно надо расскаазывать что это и зачем, я вижу интерес у него осознанный. Обижаеться. Сегодня вот истерика была на полдня, я поняла только под вечер, когда гости устали уже от криков, сидели в недоумении в шоке... оказалось это из-за того, что обещали повесить качели, и не повесили, а ребенок уже несколько дней без них, и так терпеливо ждал, елочку же зачем то эти родители притащили, дерево посередине комнаты устанвоили, короче, в его понимании мы наверное не логичны были))))) так тчо будем видеть еще лучше! Другой вопрос как он видит? возмсожно кусками? а может еще как, пока диагностровать никто не сможет((((( но он приспособился и это здорово.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Очень рады за вас, а мы пока видимо с границами у голове :). Эх я такая тяжелая на подъем-но все ж соберусь надеюсь на реабелитацию! Даны молодец!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
lenapro у нас выбора нет! елсим ы поставим себе границы - хоть ложись и помирай от сложностей, трудностей и грустностей.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Ирина, с новым годом вас с Даней, с новыми успехами и достижениями!
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Согласна, хотя наш папочка и так помирает от всего перечисленного, начну его в Варшаву тянуть-опять уговаривать незнамо сколько.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мама двойняшек Наташа! Вас и Машу и Дашу тоже с новым Годом, с новыми мечтами и победами и достижениями! Здоровья!
Я кстати старшую хотела Дашей очень назвать, а подбирали к отчеству, изначально.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Спасибо Ира! Мне тоже нравится имя Даша. У нас не было на этот счет сомнений. Муж изначально Маша и Витя хотел назвать, т. к. узи еще мальчика показывало.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
lenapro Леночка! а с мужчинами так всегда! их надо умело уговарить и умело глазками моргать перед ними. Увы, Реалии жизни. У меня супруг, например, поначалу даже боялся Даньку на руки взять, говорил - операция была, а вдруг не так возьму? он переживал, а я шла и крутила основу из одеял жёсткую, убеждала, что так дают всем родителям в патологии для нворожжденных даже, вреда не будет. Звала во всем - купать, кормить. играть. По началу было тяжело порой, не скрою, пользовалась психологией. ДО сих пор в памяти осталось. Приходит с работы, яговорю - посидю 5 минут с ребенком, я доготавливаю ужин. проходит 10 минут - муж мне уже говорит - ты специально на меня ребенка скинула? я говорю - я что? я ничего - ты же видишь - я у плиты! сама на нее не сяду, не рассчитала минуты, однако. Ну вот как то тихим сапом. А сколько уж я выслушала от супруга когда грант президентский выиграла, только я знаю! В ноябре специалист уезжала, говорит - мужу спаисбо передайте, он наконец то принял курсы, что Вы ими занмиаетесь. а уже 1.5 года!!!! прошло. почти 2. Я просто не рассказывала раньше, когда Даня маленький был, у на сбыло, муж на обед приезжает, тут же обед не готов - плохая хозяйка и есть нечего! однако. А по сути, ну просто голодный мужик приехал домой))))) Благо, всё пережили, всё перенесли. а уж про траты на ерабилитацию молчу :sorry:
удачи Вам!!! !! успехов! уговаривайте! это мы с детками с утра до вечера же.
У нас вкорне ситуация изменилась, когда у меня предпарализационное состояние было 1.5 года назад - испугались все! А то до этого момента у меня супруг не мог выйти один погулятьс ребенком даже. Свой пример не просто рассказываю. Желаю всем не доводить себя до истощения!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мама двойняшек Наташ! у меня выбора тогда не было, отчетство заковыристое было, только 2 имени подходило, одно из них блыо у свекрови уже. А муж поехал в церковь, когда дочкка родилась, и там как раз оказалось что у Анны именины рядом с датой нашей. Опредилилось. Тогда я не знала, что у дочери и отчетство и фамилия изменится. Жизнь она непредсказуемая, однако.
Рада, что у Вас не было сомнений.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Ира, доченька сейчас большая наверное? Правильно говоришь, в жизни не все предсказуемо. Я вот и предположить не могла, что с рождением девочек жизнь может круто изменится. Наверное рождение любого ребенка, разворачивает судьбу.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мама двойняшек Наташа! очень большая в моем понимании!)))) с учетом что я себя лет на 30 ощущаю всего. Ей уже 18.5, уехала жить в Питер в прошлом году, поступила на заочный бюджет, рабоатет работала она у нас и тут с 15 лет. Воспитывали. Тяжело сейчас переживаю отрыв от нее. Невыносимо. С августа по ноябрь только рыдала. Но эта история на сериал тянет.
И всё не предсказуемо, мы о другом мечтали совсем.
Так что согласна полностью - жизнь детей в жизни женщины разворачивает её судьбу, если она любит детей своих!
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Ир, куда она поступила? Живет у родных или на квартире? Все же как смогла ты отпустить ее от себя так далеко? Но выросла дочка, большая уже она, взрослая, решительная, раз взяла да и поехала учиться. И не побоялась сама в другой город поехать? Главное чтоб окружение было хорошее у нее там.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наташ! завалила ЕГЭ наша звезда, как мы с учителями и не боролись за её будущее - напрасну всё! Тяжелый год у нас выдался. Поступили куда прошли по баллам на бюджет. Папа наш, муж мой нашел торгово-экономический университет, где было заочное и бюджетное. Бюджет - было наше условие. Еще одного спеца мы плодить не собирались. Достойна высшего? соответствуй!
к сожалению, уехала в Питер с помощью моих родителей, сняла там хату, теперь с родителями я не общаюсь, как раньше. Все кто против моей семьи и меня - вне моего близкого круга. я категоричная всегда. было много всего - настраивали дочь против нас, мы ужас пережили в тот год. перед Впршавой мне пришлось срочно вылетать в Питер. дочь уехала, через 3 дня перестала общаться совсем. я с ума сходила. поом позвонила, выпытала адрес, Мужу сказала категорично -мне плевать что нет денег, купи мне билеты в Питер срочно! Я должна видеть гнде моя дочь живет и где работает.
короче всё это в красках на сериал потянет!
в Питер ночами я летала, на выходные мужа, отпрашивался еще с работы, приехала, меня встретила ужасно. Перенесла все унижения.
Я приезжала с одной целью - увидеть как она живет. Живет хорошо. Работа хорошая. сидела и плакала в ресторане, она там бегает постонноо, моя умная девочка :sorry:

у нас просто дочь шарит во всех сферах - русский язык, литература, физика, математика, география, но всбрыкнула, переходный возраст.
у нее всё по возрасту.
только у моей родни не по возрасту всё шло(((( увы.
короче в том году я в одночасье и близких многих потеряла, благо все живы, просто их нет рядом со мной и никогда уже не будет.
так что как там у нее? как там у нее? сегодня в очередной раз плакала сидела. не знаю
Знаю, что воспитали достойно и хорошо. И научили выплывать в любой ситуации! Сможет!
Думаем о переезде в Питер, если атм дочь задержится. не хочетс яжутко, но придется, увы.
так звезды сложились.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
RustamRamaev, Ир, действительно сериал. Как такое выдержать, не представляю. Ничего, вот переедете туда и все на свои места встанет. А Даню с мужем оставляла? Однозначно надо переезжать. Как она там одна будет? Год, да, можно продержаться, а дальше? Но вот если там бабушка и дедушка, тогда другое дело. А так, нельзя на долго одну оставлять дочку. Не плачь сама то. Главное чтоб на связи она всегда была.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наташ! я всё сдерживаю, чтобы быть с ней на связи. Коробит порой, тчо со мнойугрюмо говорит, а с мужем распевает прям. Ну это и понятно, против него моя родня не настраивала.
я всё понимаю, знаю, знания психотерапии уже есть, это мне помогает.
у меня за год уже 4 или 5 сертификатов обучения, уже не знаю, ночами обучаюсь, в основном.
после своего состояния ужасного осталвяла. Если до этого я просила и умоляла его об отдыхе - онбыл категоричен! одну меня никуда не пустит!
а после того состояния шокирующего, когда я говорить даже не могла, не то что двигаться, дергалась только, благо не надолго.
пересморел всё.
после моих слов - он спрашивал чем помочь по телефону? я говорю - веревку и мыло, я больше эту боль не смогу терпеть! (там просто ситуация была, чтоя встать не могла, раскчивала себя, по стеночке доходила кашу Даньке варила, с трудом его тащила на кухню. то етсь я сама не могла ходить. совсем с утра.
сам купил мне путевку на ввыходные в санаторий. 2 раза я ездила туда - для меня это мечта теперь!!!! ем, сплю, купаюсь в бассейне, гидромассаж 250 р. и другие ванны по 150, 190., тренажерка входит в путевку. Жалко что это было 2 раза в моей жизни и на 1,5 суток, я себе настрой еделала, что как будто 2 ндели отдохнула.
с дочкой решим, ждем. у нас то не подростковый период как у всей родни и у дочери. ждем.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
еще вчера у мужа день рождения, Даня истерит.
и с утра сегодня тоже истерил, и месяц как начал истерить серьезно каждый день.
а когда я занимаюсь с сыном терапией - он тоже истерит и плачет.
так что нервы уже почти железные. на самом деле осознанка того, что делаю, всего то!
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Не каждый так вот может справится, настроить себя. Тяжесть не все могут переносить. Мне кажется побольше отдыхать надо раз такие сильные эмоциональные нагрузки. Вот так на один, два дня, но полностью уходить от проблем. Сколько надо сил, чтобы справится со всем этим?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Про всех я точно не знаю! Мне кажется, что я ничего особенного не делаю, живу как могу и умею, и сужу про всех по себе, атк что для меня естественно, что человек может всё или очень многое, не все ХОТЯТ справляться и настраиваться иногда, атк бывает. Самые ужасные пороки человечества в моем понимании - лень и гордыня.
столько отдыхатьн ет возможности у меня)))))) я реалист
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
или же мы порой не всегда знаем о всех своих возможностях, потому что еще не пробовали эту функцию. А любое новое человека всегда страшит, тут еще главное не бояться и пробовать новое в своей жизни.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, привет! С Новым Годом! Рада за Вас Даней.
Ир, а дочка в Питере на квартире одна живёт или с бабушкой и дедушкой?
Она однушку снимает? За какую цену снимаете в Питере квартиру?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Здравствуй, Ирина!!!! Читаю, и не могу не восхищаться твоей стойкостью, бескомпромиссностью даже. Ты птица высокого полета, поэтому плата высокая. Удивительно, как много в теме замыслов, новых тем для жизни. Вот я сижу, и тоже период трудный с работой, а почитала тебя, и все, вперед, все верно делаю, Спасибо тебе. Ты и сама не знаешь, наверное, как много значишь. Здоровья тебе!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирина, сил тебе побольше, чтобы справится со всеми сложностями. Но у тебя все под контролем, поэтому все будет как сама захочешь. Дети вырастают и "вылетают" из "гнезда". Дочка у тебя с сильным характером, так что все у нее хорошо будет. Немного поработает, это видимо ей необходимо.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015

RustamRamaev написал:
[q]
Самые ужасные пороки человечества в моем понимании - лень и гордыня.
[/q]
, Ир, полностью согласна с тобой.

RustamRamaev написал:
[q]
или же мы порой не всегда знаем о всех своих возможностях, потому что еще не пробовали эту функцию.
[/q]

Говорят же, что мозг человека свои возможности выполняет где то на 20 процентов. Где то читала это, в процентах могу ошибаться, не знаю точно.
Вот читаю про Даню и балдею, что так все он может и столько всего преодолел.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! сразу извинюсь, если забыла как кого зовут. Страдаю данным видом кретинизма и забывчивости. Вот географиечского кретинизма нет у меня, ориентируюсь в любом городе в легкую и помню, а вот с именами извечная у меня проблема.
мот Лен! привет! Тебя тоже с Новым годом!
Одна она у нас в Питере. Родители здесь живут у меня. Снимает комнату, родители денег дали. ДЛя нас это сразу не вариант был, мы рассматривали очное бюджет, общага. Ну хотя бы заочный нашли, раз мечта была в Питер. Думали тут в городе папа ей работа найдет хорошую, в офисе, наймем репетиторов и переведтся на очное со времнем. Она привыкла активно жить, выступать везде, шикарно танцует, в школе вечно танцевала, пела, вела все праздники, активистка. Не желали мы ей ранней взрослой жизни. Получилоськ ак получилось. Произошло вторжение в нашу семью. Для меня летом это было как фашизм. пришли и отняли ребенка. У Анки то понятно, подростковое, всё по возрасту. С какого фига у родни моей подростковый период начался, фиг знает. вроде от 13 до 16 комната с коммуналкой. у них же теперь коалиция, всегон е рассказывает нам. уже 4 хаты сменила.
а почему спрашиваешь?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ир, у меня сын такого возраста, как твоя дочка. Поэтому интересно, как другие дети живут одни в квартирах, без родителей.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
елена мануйлович спасибо Лен!)))) приходится быть стойкой и бескмпромиссной, а не просто девочкой в розовом платье, иначе сожрут :s2: какого птица полета не заморачиваюсь, не думаю об этом. Но согласна - плата высокая у меня в жизни за то, что есть своё видение мира, убеждения и ценности. Точно знаю, что я птица вольная)))) правда порой как та ворона, из анекдота - сильная, мужественная, но долбанутая)))) но только в глазах других)))
Я очень рада, что смогла помочь тебе в оценке своего настоящего! Главное всегда в нашей понимать и осознавать куда двигаешь и главное - как? правильно или нет. А когда есть уверенность в своей правоте и знание конечной цели, - всё получится! главное еще не задумываться о самом пути. Идти к цели!
Я вот тоже с вами разговаривая определилась, я ищу срочно мед. курсы. Куча разных сертификатов у меня етсь, знания, опыт, надо их завернуть уже. Так как моя цель - научить Данияра равновесию!
Так что вы все для меня очень много значите в моей жизни! и наверное тоже не знаете, как много вы сделали в прошлые годы для меня, когда вы все были единственной поддержкой в мире для меня!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мот ну наша нормально живет, мы её самостоятельности приучали с 8-ми лет, когда в новую хату переехали и от няни пришлось октазаться по вечерам. а потом уже серьезнее с 12 лет одну отпусктаь стали в балетную школу ездить, поступательно всё делали. в лагеря ездила у нас она. Моя то еще та мадам. Как мы вечно смеемся с мужем, что все мои дворянские корни по родословной на дочери отыгрались, вечно ей гарсона не хватало, но вместе с тем всему науичли, всё умеет. И умная она у нас и одаренная Богом не только красотой и фигурой но и разными науками, поэтмоу я переживаю, что не на очный поступила. Она многое умеет. Молюсь каждый день, чтобы только добрых людей ей посылал на пути жизненном, чтобы проводник был по жизни. У меня не простая жизнь и сложная и до рождения Дани была, так хочется детям легкой жизни и простой! чтобы счастливее были нас! упсешнее нас! Этому я её всегда учила. Как топ омню приходит и говорит -мама! а тебе не завидно, что я молодая и красивая, а ты уже стареешь, а у меня вся жизнь впереди? ну понятно было - где то услышала - у нас таких рассуждений и фраз в априоре быть не омгло никогда. Меня конеш передернуло вначале о слов таких диких. Потом ей говорю - ты что??? я радуюсь, что ты у меня мололдая и красивая ив ся жизнь впереди, и хочу чтобы ты счастливее иу спешнее была меня и умнее! В этом и етсь эволюция человечества. Дети должны быть лучше родителей, иначе фигово я старалась,2 мне по жизни))))
Лен! куда своего отправлять решили?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ир, молодец у тебя дочка!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мирта Спасибо Лен за правильные пожелания! Так и есть. Знаю, под контролем всё. С дочкой сложнее. Благо разбираюсь и понимаю во всем происходящем. Поработать ей особо тот и не нужно было, другие цели были у нее. Сбегала из города, не из за родителей. Разберется! ни дура, однако! Захотела вкусить - кушает. :l4:
Просто гордая слишком! гордыня прёт чрезмерно! НЕ признается вечно в трудностях. Коза моя дереза. Благо я её чувствую ис ней на связи вечно иной. Мне, как любящей матери, прискорбно на сие смотреть, однако. И летать к ней нет возможности постоянно, потому и думаем о переезде, если не вернется через год. Выжидаем пока, судьба выведет сама и подведет.
Спасибо тебе за поддержку!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мот не поспоришь!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! спасибо вам огромное!!! так мне вас не хватало давно!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мама двойняшек согласна! преодолел многое! но иногие посмотрят и скажут - там же стоите" неползаете, не говорите. а меня это не трогает отнюдь! мой сын делает многое! это - беспорно!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
кстати! хочу рассказать о заблуждениях прошлого века: что если ребенок не ползал, он ходить не сможет.
Если у ребенка тяжелые повреждения мозга - он может не ползать--- сила притяжения для него слишком сильна, которую он не может преодолеть, но его можно учить ходить, если етсь для этого хоть малые сподвижки, как правило рефлексы неугасшие бывают!
но продолжать копированию по Доману, для взаимодействия полушарий.
Нужно просто исходить из возможностей ребенка и просто идти за ним.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
еще если кому интересно, про арома-масла расскажу. Для кожи мамочек и для мозга детей и родителей.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, рассказывай, конечно все интересно и про арома - масло тоже. Может кому то пригодится эта информация.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну тогда ждите от меня трактата, по быстрому посоветую - нужно нюхать больше цитрусовых и сосновых зимой, и базилик - для настроения и ухода от депрессий!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, ждём твоего рассказа про арома- масла.
Как Даня и как дочка?


Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
RustamRamaev, цитрусовые и сосновые - это хорошо. А вот базилик он что имеет запах приятный?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мот Лен! Даня - супер! Дочка - далеко, плачу сижу ночами когда никто не видит. Ищу её в толпе вечно, кажду похожую издалека на нее благодарю. На доли секунды я хочу думать, что она рядом. И благодарю Бога, что я умею и могу любить сильно своих детей.

на фиг сопли и слюни!
ИТАК: на счет мам себя любимых и всегда красивых:
берем масла по 2-4 капли. 5 минут после душа и вы - красавицы! тело в тонусе! мышцы не накачаешь, но вот кожа гладкая и приятная.
Гвоздика, корица, апельсин, лимон, можно еще ромашку, базилик, разводи на ложку оливкого или льняного масла, мажем чистое тело, и проходим резиновой щеткой, я в фикс-прайсе купила клевую. массаж, дренаж лимфы, каждый день. Кожа приятьно вас удивит.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
с корицей аккуратно надо быть! я когда знакомство на теле с маслами начала, намазала 100%-м - по хате бегала, ожоги были на коже. В четких пропорциях корица улучшает цвет лица, препятствует образованию целлюлита и накоплению лишнего веса. Но всего должно быть в меру.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
откуда у меня пошло сие. В сенсорной интеграции надо воздействовать на осязание обязательно, у меня сегодня 17 масел в коробке. надо докупить еще кончившиеся. Понятное дело всеми не пользуюсь сразу. Например в период инфекций - важны хвойные! противовирусный эффект. Например 100% масло чайного дерева (в аптеке не покупать! ничего общего не имеет с настоящим! настоящее только произведено в Австралии и в Новой Зеландии, где произрастает и выпаривается из живых листочков), 15 мл стоит 2 т. р.. Так вот это масло можно капать и в рот, сбивает даже темпу, потому что убивает все микробы, инфекции кишечные, в нос капаю, разводя с оливковым (1 ч ложка оливкого на 2 капли ч. д.), при ушной боли - ватные палочки пропитываю маслом и в уши, дочке рассказывала что мы теперь инопланетяне - играем! если кашель, болезнь - в арома-лампу обязательно еще - помогает хорошо, облегчает дыхание.
вообще я могу уехать в Польшу забыва леки, но вот масло ч. д. и пергу я не забуду никогда. Знаю, что круче леков синтетических.

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Что касаемо детей. Как использовать? Да можете ин е покупать масел, чтобы дома сделать арома=терапю в рамках сенсорной интеграции.
Всё гениальное просто, чтобы задействовать осязательные каналы, которые из-а недоразвития, из-за наркоза, как и осязание и чувствительностьработает не в полную мощь, а порой прекращают работать совсем.
берем лимон за завтраком, даем понюхать, на язык тычем, лимоном, чтобы лизнул ребенок, плюс желтый, из холодильника - так холодный еще, а еще овальный такой. дефектология приплетается тут же. Так же с апельсином и другими фруктами. Понюхали, потрогали, на языке рщутили. Одномоментно задействовали несколько сенсорных каналов человка.
в классической сенсорной интеграции так:
дают понюхать разные масла, буквально по 1-3 секунде, проговаривая что за запах, желательно показатьк артинку еще того, что нюхаешь. И желательно делать это перед занятиями. Все занятия будут продуктивнее!
я использую разные масла, как карта типо ляжет, всегда иду за ребенком, вместе с ним нюхаю. Порой и 10 масл может понюхать за раз, а порой и 2-4 достаточно ему, тошнит от большего количсетва.
Цитрусовые дают бодрость, апельсин рекомендуют мазать под но сом и виски еще для поднятия настроения. Если по написаннному - запах апельсина открывает сердце для добра и радости.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а вот какие масла нюхать - конечно всё от конечно цели всегда идет.
чего хотите достичь!
Мама двойняшек базилик реально приятный в аромаслах. Есть правда в классике описания противопоказания к эпилепсии, но мы нюхаем всегда. Для восстанволения сил, освежает, бодрит. И базиликвсегда против депрессий работает.
в еде у нас всегда есть базилик.
напрмиер, корица, гвоздика - активизирует работу мозга. каждый по разному и на разые каналы рабоатет.

Мы всё делаем благодаря мозгу. У человека в коре головного мозга 14 млрд. клеток. все органы тела имеют свое «представительство» в коре, т. е. иначе говоря, деятельность всех органов находится под контролем головного мозга. Соответственно важно всегда - как вы воздействуете на свой мозг?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Поэтому важно подбирать масла. Так как могут проблемы с ЖКТ или другими органами и тогда масла сделают неправильное дело в организме человека.
так же как, напрмиер, прааааавильно надо испольховать ингалятор, иначе хуже только сделает.
или же грелка может активизировать раковые клетки.
Всё должно быть взвешено, объективно и субъективно обязательно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, спасибо за информацию! Очень интересно. Ир, за дочку конечно переживаешь и волнуешься. Это понятно. Но она у тебя умница, самостоятельная девушка. Конечно, если в чужом городе совсем одна, то страшновато.
Ир, у дочки друзья наверное в Питере есть, не совсем она одна там?
Вы с Даней молодцы! Отличные успехи и победы!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, про масла все правильно говоришь - хорошая вещь. У меня дома базилик священный туласи растет. Прям на окне его выращиваю, запах такой приятный от него. Вообще мне тут один доктор по травам сказал, что корица выступает как очень хороший проводник лекарственных средств. Т. е, если готовим какой то отвар, мазь, то в зависимости от заболевания идет добавка проводника. По моему к сердцу - корица, а к мозгу гвоздика. Но могу ошибаться, надо где то посмотреть еще инфу.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
RustamRamaev, Ира, я как то в ванну накапала корицы, так выскочила из нее, как ошпаренная. Эх она и щиплет! С ней осторожней надо быть. А запах корицы мне нравится, добавляю ее саму везде. Вот базилик надо попробовать. Маслами сейчас многие увлекаются. Уже считается какое то общепринятое занятие.
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
RustamRamaev, Ирина, я
RustamRamaev написал:
[q]
Мы всё делаем благодаря мозгу. У человека в коре головного мозга 14 млрд. клеток. все органы тела имеют свое «представительство» в коре, т. е. иначе говоря, деятельность всех органов находится под контролем головного мозга. Соответственно важно всегда - как вы воздействуете на свой мозг?
[/q]

Как же правильно воздействовать на мозг? Массаж и бассейн, это тоже воздействие на мозг получается.? С нами на площадке мальчик гуляет, у него дцп от прививки. Сделали и вот такой результат. Не знаю может ли такое быть? Но они ему выправляют речь и ножку с помощью гимнастики, массажа и еще чего то.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мотда Лен, есть друзья, обзавелась, а что за люди - откуда же я знаю. А с дочкой время надо, для меня это - беолезненный период очень, сейчас уже полегче, чем полгода назад. Друзья тут были на днях, у них сын 2-й год учится в другой стране, говорят на 2-й год уже поспокойнее реагируешь, в первый год тоже оба переживали сильно.
пережить надо.
Конечно же родители взрослых людей должны уметь воспринимтаь детей сових взрослыми, учиться отпускать, чтобы у них была возможность роста. А это - большой труд родителей над собой. Частенько родители просто ленятся, и пытаются всю жизнь руководить и командовать своими детьми, а это не верное и неэффективное убеждение. надо уметьс достоинством и уважением воспринимать своих взрослых детей.
Так что будем расти, взрослеть с мужем в данном плане развития эволюционного, атк сказать :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мирта ой Лен! я сама не запоминаю спецово всю расшифровку масел - там многов сего, всегда же можно октрыть и почитать. Спасибо за разъяснения, запишу тоже про корицу себе в копилку))))
и точно! надо уже посеять зелень на окне.

Мама двойняшек да уж! с корицей надо быть аккуратным очень.
ну чтобы правилньо воздействовать на мозг - надо исходить из конечной цели, а у вссех они разные!
надо понимать - куда иду - туда прийду. если идешь не понятно куда, то так можно всю жизнь в шатаниях-блужданиях прлжить. четкие цели надо.
массажи бассейн - конечно же! наприер, аква-реабилитация в бассейне непосредственно на кору головного мозга влияет, при правильном использовании. конечно же, там идет работа на речевые цетры непосредственно помимо всегот остального - увеличение грудной клетки, объем легких увеличивается, соответственно улучшается иммунитет. Массаж помимо всего остального помогает делать лимфодренаж и профилактику застоев.
ну я уже трактаты с дипломами могу псиать))))
от не праивльно сделанной прививки - конечно же может! я лично знаю одну девочку, в овощ превратилаьс за полгода((((( много таких случаев безграмотности и безответственности врачей! полная вина врачей! уже посадили бы парочку за это - может перестали бы халатностью своей детей калечить. по закону - родитель выбирает надо или нет прививать, обязаловки нет, просто у врачей план есть - это увы, огромный бизнес.
Всё правильно! всё только в комплексе работает - и я также и массаж, и гимнастика, и физио-терапия, помимо СИ и нейрокоррекции, и бассейн и иппотерапия сейчас и арт-терапия, сейчас вот нейро-йогу еще подключила, обучилаьс - всё рабоатет в комплексе и реабилитолог ходит оптяь - ставит позвонки на место.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, привет! У тебя как всегда жизнь бьет ключом. С ума сойти, столько новостей. Дочка вроде школьница была недавно, а теперь самостоятельный человек, да еще и в другом городе.
Вот ты пишешь - что она гордая, никогда о трудностях не расскажет.
Но зная, какая у нее мама, это и не удивительно). Дочка у тебя умница, самостоятельная, решительная, смелая - в общем вся в маму.))) Самое главное, чтобы действительно на пути встречались хорошие люди.

Здоровья вам, Ириш, тебе и твоим близким.

Книгу хотела посоветовать тебе (если есть конечно время читать) и всем кто читает темку: Ромена Августова "Говори, ты это можешь".
Там про ее работу по рпазвитию речи с детками с синдромом Дауна, но вообще очень позитивный посыл несет книга, много идей и всяких "фишек" не только по речи, думаю, многим будет полезна. И читается легко. Я тоже там брала некоторые идеи, когда с Катюшкой занималась. (сейчас мы уже болтаем и книга нам не так акутальна, но дочитать все равно хочу, уж больно интересно автор пишет)
Хотя.. ты наверно и так все уже знаешь, самой можно книги писать)
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015

RustamRamaev написал:
[q]
надо понимать - куда иду - туда прийду. если идешь не понятно куда, то так можно всю жизнь в шатаниях-блужданиях прлжить. четкие цели надо.
[/q]

Как сложно это все. Это надо все знать и не запутаться еще.
Ира, с такими знаниями надо работы какие то писать или книги.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5