Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, Лен! у дочки глаза на мужа светятся и горят - думаю это главное. Как я ей сказала, когда боялась при знакомстве понравится мне или нет, я ей ответила, что прежде всего он должен нравится ей, у меня уже есть мужчина, который нравится мне)))) На счет учебы - как будет, я не рефлексирую по этому поводу. Мой долг таак сказать ыполнен, в свободную жизнь человек отправлен со знанием и воспитанием, а как она всем этим распоряридтся - её право.
глазки в субботу обследовали, все так же, колобома, он не может вдруг прекратиться, а видит лучше мозгом- это все врачи отмечают.
Сама хорошо, интересно, динамично, устаю, но приятная усталость.
ВИжу как мечты сбываются, как никогда нельзя себе ставить крест ни на одной функции, никогда не знаешь, что за поворотом.
Полгода ищу няню, но скоро уже найду, а то напоминаю себе героиню фильма Москва слезам не верит. где она училась с лялькой на руках.
И у меня также, ночами к Данияру стань, учусь опять, дистантом теперь, мужу пообещала на полгода передышку сделать в обучении))) работаю, втягиваюсь потихоньку, на меня никто не давит. Скоро реализация по проекту гранта - интересно))))
В Олнек теперь смогла бы за свой счет поехать, а они теперь не дают профессионало русским, приоритет - поляки, а нам смысла нет ехать к другим, друие с нашим парнем не справляются.
Думаю куда поехать в отпуск с Данияром на реабилитацию.
У меня даже отпуск законный будет! обалдеть!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Кстати, о моей работе: как раз подготовили долгожданный вебинар межрегиональный:
https://do-tlt.ru/edu/speech-defectology/neurocorrection/
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удивительная ты, Ира! Даже умудряешься работать. Молодец!
Рада что у тебя все хорошо. :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да!, ты права как всегда в определении))) Лен. Наверное я и удивительная тоже))))
а по сути желающая жить, не смотря ни на что! Сумевшая принять смирение перед испытаниями и преградами. Потому что верю.
Недавно разговор с остеопатом нашим (он у нас на минуточку!!!! руководитель гильдии остеопатов РОссии - оооочень умный человек, врач, мужчина, и т. д.
Он сказал когда я спрашиваю во что вы верите? меня спрашивают - а во что?
жесть...
а когда нет последнего вопроса - можно жить радостно!
я и плачу и рыдаю, - да!
мне бывает жутко больно!
предательство родителей и брата отозвались болями и спазмами и скорыми, которые внутривенными откачивали меня.
а вот дети только радость дают)))

Прикрепленный файл (M_LsF9Vl0TM.jpg, 264121 байт, скачан: 202 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
С праздником, девчонки!

Прикрепленный файл (cfc14ed1350bd8c64765c3a62fae037e, 128260 байт, скачан: 113 раз)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

RustamRamaev написал:
[q]
предательство родителей и брата отозвались болями и спазмами и скорыми,
[/q]

Что случилось Ира?
Главное что все что произошло ( плохое), оно позади. Даня, молодец! Как он? Расскажи о нем.


RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лен! случилось ужасное: родители отняли у меня дочь на время. Понятно, что вернется, только эти годы мне никто никто не вернет.
моя мама после инсульта и уверенна. что спасает мою дочь от меня. всем друзьям и родственника рассказала, что они нашу дочь воспитывали и содержали. Все со мной не хотят общаться, потому что верят маме. всё таки через поколение не должны врать, их можно понять. А что у мамы был инсульт, потеря памяти, она ходит и после инсульта всем рассказывает, что моих детей на своих руках воспитала, а теперь дочь с ней так поступила. ну оптяь жертва... а я сволочь, в её понятии всё по фен-шую)))
я каждый день благодарю БОга за то, что опыт потери ребенка - жестокий и жуткий опыт он мне дал, сохранив жизни всех.
у дочери по онтогенезу всё: самоутверждается детка, от хороших родителей сложнее отделиться, значит надо обесценить их автьритет в своем мышлении. Мои родители в этом помогают, 4 года активно, выживаю в данной ситуации.
с работы увольняюсь, не оправдали моих чаяний.
улетаем в Калининград в мае и в отпуск и на реа для сына. впервые за свой счет копила 1.5 года!!!! с учетом работы и продажи поделок. ну кайф, честно, когда летишь за свои - не реальный кайф
Данияр радует! все операции сделаны на отлично! столько лет пацан спокойно живет!
приступы вернулись((( еще год назад. Но больше маниипулирует - когда не доволен, жук!
вчера за руку с девочкой ходил по площадке и рассказывал потом.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
RustamRamaev вы очень сильная и Даня тоже. Все что в жизни делается все к лучшему и с дочкой, скорее всего тоже. У меня была история... я покорный ребенок была, не протестовала, отличница, душила все в себе и в один момент это так накопилось, что чуть не сделала фатальную ошибку, была на грани и в это момент уходит папа в мир иной, уходит не хорошо и не правильно, но в тот момент именно это перевернуло мое понимание. Сейчас я понимаю что так сохранилась моя жизнь, было тяжело-ничего не сказать, но значит так должно быть. Дочь все поймет, но поймет только тогда, когда сама станет мамой, пока это все детство, протесты, отрицания, становления. Вам безумно тяжело, не знаю вытянула бы ли я такую ситуацию, но вы справляетесь, вы движитесь вперед и во многом пример для остальных. Все что не убивает нас, делает сильнее и это правда!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, Ира, через какое то время все придет в норму и с дочкой и друзьями. Они поймут что твоя мама зря говорила так. Просто иногда видимо бывает выгодно верить другим и неправде. У детей в этом возрасте сильный эгоизм и когда видим что вот он наш пушистый, нежный ребенок, то не все так, за пушистой шерсткой колючки, защищающие свое самолюбие и отстаивающие свои границы.
Но знаешь, чем старше дети становятся, тем больше понимают родителей.
На твою долю выпадает одно испытание за другим, но ты научилась радоваться даже мелочи и делать из этого огромное пространство радости которое всю семью охватывает.
Ой, как за Данияра то я рада! Как хочется посмотреть на него шагающего с девочкой! Радуюсь за него.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
RustamRamaev, Ирина, какой прогресс!!! Помню совсем другое. Вытащили Данияра из небытия!!! Очень рада!!! Да и нам хороший урок!!!! Есть жизнь на Марсе! Ура! Значит, и у нас все получится!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
елена мануйловичполучится! обязательно! верьте только!
я недавно уволилась из бюрократии универа, умотала на Балтику сыном и мужем, с учетом что дочь держит еще в холодном нас. родител от меня отказались и нервы трепят только.
так вот.
сегодня с утра с сыном на иппотерапию скатались, потом поехали на в басссейн, сын всё переспрашивал - мама! бывает столько счастья сразу? всё что я люблю и ты рядом?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хть и с оибками, но я горда собой,
я впервые - была краткой)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
странно. не могу исправить предыдущий пост.
исправляю:
хоть и с ошибками, но я горда собой!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем привет! Знаю, многие следят за историей сына и важна его жизнь тем, у кого схожие етсь диагнозы, хотя бы по порокам сердца.
Пишу.
Были в понедельник на обследовании - всё в порядке! УРА!!! !!!!
Самый радостный ень! Самые сладостные речи!
на фото - неделю назад на концерте.

Прикрепленный файл (viber image5.jpg, 207830 байт, скачан: 169 раз)
ЭлеонораСагиева
Новичок

Откуда: Ростов
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2020
У меня нет слов от вашей истории. Просто хочется обнять вас и восхищаться вами. Удивительная вы женщина Ирина!
Здоровья сыночку и дочке. Здоровья и сил вам Ирина и мужу. Счастья вашей семье :m5:
Ваша история многому может научить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, как приятно т тебя слышать! Как вы там? Как дела у вас? Дочка как учится?. Даня, такой большой уже стал, умничка, любимец наш
Ира, фото очень хорошее. Молодцы вы с мужем. Ты просто светишься :)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Благодарю, Вас, Элеонора за все слова и комплименты и пожелания! Давайте обниматься!
И кстати, мой личный опыт меня научил, что рельзя сил желать.
Как-то был ятжелый период в жизни, и я сил просила каждый день - пережить предательство близких мне людей.... итог оказался жестоким, а потом через -2 года в Ташле, етсь такое село у нас, там святое место считается и церковь, увидела огромный щит у источника - что ни в коем случае нельзя желать. просить, тем более сил!!!
Так что оптяь делюсь опытом))))
считается, что если сил попросишь - тебе дадут испытания, чтоыб ислы появились, или сломать тебя.
Когда я сил попросила - сломала в бассейне обе кости голени с Даней на руках в бассейне упала на курсе аквы, была лежачей, в памперсах, операция, боли, боли. много лет, заново пришлось учить, ходить, бегать, много лет!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, Леночка!!!! Мы очумительно))))) стремительно, сама в офигее!
У дочери все хорошо: учится, работает помощником директора в крутой фирме, в Москве, в декабре прилетала - все по ресторанам водила со словами - не октазывай себе ни в чем)))))
ну клево все у нее! остальное если хочешь - в личку.
Как раз пришла про нас рассказать.
Прям традиция уже: один раз в год, Рамаева после кардиоцентра заходит на форум))))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Итак по порядку:
всем здравствуйте! скучаю всегда по всем вам: любящим, поддерживающим, классным, и опять любящим!

Прикрепленный файл (изображени%E, 222535 байт, скачан: 98 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сегодня с Данияром были в кардиоцентре. С трепетом ездим уже 3 года, так как ему 13-й годок идет, протез механический установлен был в третьей операции на сердце, все операции ребенку кроме как по жизненным показателям - запрещены!
УРА!
заветные строки: данных за дисфункцию проетза нет!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! отпустили опять на год!!! !!!!!
сдали кучу анализов: крови, УЗИ внутренних органов и так далее... везде положительная динамика!!! !! ураааааааааааааааааааа! \
даже глаз стал еще один видеть! в июле крутой офтальмолог диагностировал. Зимой еще выставил диагноз: отслойка сетчатки, назначил лечение, лечили один глаз правый и остановили отслойку, нет ее больше!!! !!, стал видеть другой))))))
сказать, чтоя счастлива - ничего не сказать!
из-за карантина ускакали физические показатели (((( и данная ситуация еще раз подтвердила мою позицию, что для таких, паллиативных детей как мой, реаб. центр должен быть на дому, не отходя от кассы, как говорится.
Кстати, сменив спеца по иппотерапии еще в Тольятти, смогли вернуть Даньке его навыки сидения в седле, приехав в другой город, спецы, видевшие его впервые, сразу диагностировали: опытный наездник!
Итак по порядку: с университета я уволилась в том году, стала сотрудником фонда по найму, выиграла гранти реализуем в этому году, и неделю назад узнали - на след. год выиграли тоже - 4-й мой проект-победитель!
в том году одна журнаоист с Самары сделала репортаж о моем проекте и заняла первые места в 3-х конкурсах всеройссийских - она так смогла четко рассказать, целый день тогда в Тольятти у всех брала интервью.
а теперь самое интересное: уволился мой муж, мы с конца февраля 2020 года живем на 2 города!!! !!!! !!
уехали в конце февраля и карантин встретили в Удмуртии, в Ижевске, на съемной квартире, поэтому физ. показатели улетели (((((
4,5 месяца прожили там. в июле вернулись в Тольятти, муа вроде отпутсили по удаленке, но вызвали потом на раоту - так и мотаеется пока. Одной тяжело, няни больше нет служб нет, близких родственников у меня нет, одна 24/7 с сыном, он растет... подросток и дяденька, как я его зову иногда)))
с Самары приехали, сволочи-нелюди-соседи-делающие 2-й1 месяц ремонт-снося стены 6 дней в неделю - дали поспать дитю 30 минут нормально, повалялись потом под дрель ..... спрашиваю: а поехали на Волгу гулять? в ответ слышу четкое ДА, хздорово я придумала?, в ответ - ОКЕЙ.
потом переиграли все, спрашиваю: а может в бассейн поедим сейчас? он мне - дааааа!
и уехали на ночь голядя плавать)))
ах да! в Ижевске и я занялась верховой ездой, продолжаю тут в Тольятти.... нравится очень!

Прикрепленный файл (agZJlMoMR3Y.jpg, 201421 байт, скачан: 109 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
просто Данияр

Прикрепленный файл (0aMFmVu2GnU.jpg, 175514 байт, скачан: 121 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Данияр

Прикрепленный файл (k-TDLV6txog.jpg, 152713 байт, скачан: 103 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
сегодня после кардиоцентра

Прикрепленный файл (CWcPWlgKEuY.jpg, 224804 байт, скачан: 112 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хотели уж прощаться с Волгой...... но сегодня и врач констатировала. что врачей нет в Удмуртии...
меня муж не слышал....((((
так что все таки согласился мой начальника мне однокомнатную хотябы тут в Тольятти купить для прописки ребенка и сохранения всех льгот, которые я годами выбивала.
Последнее: Мидозалам (Буколам) выдали - это сильное психотропное, вещество запрещенное к ввозу в РОссию.
Правительство решило выдавать бесплатно нуждающемся в нем - после всех пистонов для местного мин. здрава - выдали.

Прикрепленный файл (WhatsApp Image 2020-08-25 at 22., 59236 байт, скачан: 102 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
курс прошли в августе, я организовывала.
фото не грузится... там под водой мы всей семьей)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мы с мужем на годовщину свадьбы официальной

Прикрепленный файл (IMG_4320.JPEG, 407996 байт, скачан: 100 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
это я на юбилей свой

Прикрепленный файл (7qoeUPmqExY.jpg, 124176 байт, скачан: 98 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
попробоавла еще сап-серфинг

Прикрепленный файл (сап-серфинг-, 1115476 байт, скачан: 101 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, добрый день! Радостно, что у Вас все хорошо! Молодцы! Как твоя дочка? Как твои взаимоотношения с ней? Она так и живет в другом городе? Замуж не вышла? Институт закончила?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирочка, дорогая, как я рада слышать о тебе! Так приятно о Данияре узнать что у него все хорошо. Ир, ты красавица! Даня умничка. Сколько всего на вас выпало в этом году, читаю и как бы вижу это все.
Но как, как смогли справиться с отслойкой сетчатки!? Как это хорошо что глаз видит. Просто не обыкновенно чудо! Ира, как Даня хорошо в седле сидит! Обалдеть! Рада за него :)
Ты сильная Ира, очень. Я рада что у вас все хорошо. Что вы просто живете и радуетесь все каждому дню и каждому мгновению.
Все испытания Ира, они закаляют. Даня такой большой уже. Это же надо 13 лет ему.
Читаю про твои новости и то улыбаюсь, то мне очень больно от твоей боли. Но читая дальше ощущаю что все же трудности уходят расчищая дорогу всем прелестям жизни для твоей семьи. Я рада за тебя. Счастья вам всем!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, Леночка!!!! У дочери всё хорошо: живет и работает в Москве.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Я тоже рада слышать, Лен))))
И как за стабильность Даньки рады - не передать! :131:
да! Выпало немало.... и в этом году и вообще..... ох...
На счет отслойки: врач прописал Максидекс по схеме капать. плюс точки на глазах продавливаю (БАТ), + биоптрон еще купили. Сами в радости пребываем за глаза!!!! Врача удивили тоже!
Ну на счет сильной и закаливания - я бы согласилась быть слабой и тепличной :11:, Лен :s2: Устаешь от испытаний.
Даньке 13 в октябре будет!
Спасибо, что сопереживаешь, Лен! :n4: врпмя летит стремительно!
Я тоже верю в то, что трудности будут позади! всё будет :29:
:35:

Прикрепленный файл (y1idZoJt7Xw.jpg, 461123 байт, скачан: 109 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я очень прошу простить меня, так как пишу с опозданием...
Данияру 24 октября было 13 лет!!! Наш мальчик вырос, научился чему-то новому, обучается. Главное, живет!
Прикол: мы видя как он обрадовался шарикам и оформлению шарами в том году. так же всё сделали. Пацан отнесся с радостью, но скептически: мол - мне 13, однако! с девчонками надо было подползать, а не с шариками))) :s2: а у нас еще и соседи несколько лет дарят оформление шарами Данияру. Последние 2 года предлагаю деньги - не берут, и всё тут!
Наш парень научился путешествовать в машине в этом году!
8 часов пути, или 26 часов пути в Сочи и обратно - вау!
Еще много говорить начинает на своем, курлюм-бурлюмском.
Данька растет.
даже при 3-х операциях на сердце и отсутствии мозга на МРТ люди могут жить. Живут. Живут с радостью в жизни.

Прикрепленный файл (avuShRlcfsI.jpg, 289658 байт, скачан: 102 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сегодня уклыдываю Данира спать: у меня как у педагога - это простая функция: положил, повернул, накрыл, поговорил, как день прошел, с учетом мировозрения ребенка.

и вот кладу спать, сам захотел, а он мне рассказывает на своем языке -как он радостно день прожил, как всё хорошо у него...
вот оно счастье! когда даже неговорящий ребенок тебе хочет сказать, как счастлив рядом с тобой!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ира, как хорошо хотя бы изредка узнавать ваши новости!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
kuzja12 Наташенька! Привет! Благодарю, что помнишь :24:
И всем-всем-всем огромные приветы!!! !! Всегда всех помню, вашу поддержку ощущаю по сей день и любовь! Всегда БЛагодарю ВАС всех за Любовь, поддержку, участие, сопереживание!!! !!

Я только вынырнула из кучи работ, небольшой перерыв, и отпуск предвидется! 3-й год совмещаю по 3-5 должносстей в сутки, как пойдет и придется :s2:
У нас всё хорошо! Данька радует каждый день, работаем-пашем-стараемся, сейчас вот мануальщик правит позвоночник. сегодня и челюсть, в приступах вышибло, бывает.... издержки-последствия...
Скоро переезд глобальный в другую Республику на ПМЖ. 2-й год живем на 2 города, 2 хозяйства, подустала я.
Переезжаем в Удмуртию, у мужа 2-й год там постоянная работа.

Прикрепленный файл (_4WYz8QyivY.jpg, 602297 байт, скачан: 74 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
фотосессия декабрьская...
хотела фото загрузить, не грузятся....
тогда простые наши фото с телефона, что есть, остальное у меня в ВК на странице:

Прикрепленный файл (EO_51Zh9TvA.jpg, 462653 байт, скачан: 79 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
прогулка на ВОлге

Прикрепленный файл (rumadiWHooU.jpg, 220159 байт, скачан: 72 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
доча прилетала опять

Прикрепленный файл (2m4ZM2zcmfs.jpg, 220087 байт, скачан: 82 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я в этом году стартовала как специалист по групповым занятиям: мама+ребенок - коррекционные занятия+ психотерапия+сенсорная стимуляция, нейрокоррекция и всё, чтоя изучаю 9 лет или 10-й уже пошел....

Прикрепленный файл (-OpSHd-9JzQ.jpg, 135352 байт, скачан: 68 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
на занятиях с детьми, куча фото в группе и отзывов. работа мне нравится. это мое призвание! Продолжаю учиться!

Прикрепленный файл (6Eglw46rbcE.jpg, 176637 байт, скачан: 83 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
и вот из этой красоты мне придется уехать... эхххххх

Прикрепленный файл (6CraWWdFAps.jpg, 111500 байт, скачан: 73 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
работаю тоже в красоте неимоверной в этом году!!! на берегу Волги одно направление проекта по гранту.

Прикрепленный файл (DGjFlRf2zn0.jpg, 392370 байт, скачан: 81 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всех целую-обнимаю - отвечу на любые вопросы!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ира, приятно тебя видеть и слышать. А дочка то какая большая уже выросла! Как повзрослела И Даниярчик тоже большой парень стал. Молодцы вы! Все такие хорошие, приятно смотреть на вас.
Ира, ты еще и на лошадях ездишь? Вот это да!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Доброго дня, девчонки! Нужна ваша информационная помощь:
мы теперь в Ижевске живем. С медициной мягко говоря вообще никак.
Данияру срочно надо сделать ЭХО КГ, ехать в Самару = 10 часов на автомобиле, до Перми - 4 часа, там тоже есть кардиоцентр. может кто скажет свой отзыв о Пермском кардиоцентре?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5