Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Мира дочка папы ювелира
Ну что ж моя маленькая булочка. Я поздравляю тебя и всю нашу семью с рождением т ....
MamaKsu
Принцесса Амира!
мой номер изменился 8901 1138582 ....
zilya b-a
Осторожно: ЗУБЫ!!!
Подскажите, стоит волноваться, если зубы у малыша растут не по порядку, а как им ....
tihonova-evgeniya86
ВПС СГЛОС
спасибо за ответ, сегодня звонила Цытко и он записал меня на консультацию и узи ....
Мамочка АЛИСЫ
Рано ли в детский сад?
Еще на утренник сходили, стих рассказали и подарок от снегурочки получили. ....
Kathy13
Кулачки для Миланочки
Удачи и здоровья! ....
MarMari
Уроки иностранного языка.
самое главное это желание ребенка, конечно переводите[url=http://dolan.biz.ua/sho ....
макс12

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать

RustamRamaev
Рекордсмен

Всего сообщений: 3601

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
привет, Лен! у дочки глаза на мужа светятся и горят - думаю это главное. Как я ей сказала, когда боялась при знакомстве понравится мне или нет, я ей ответила, что прежде всего он должен нравится ей, у меня уже есть мужчина, который нравится мне)))) На счет учебы - как будет, я не рефлексирую по этому поводу. Мой долг таак сказать ыполнен, в свободную жизнь человек отправлен со знанием и воспитанием, а как она всем этим распоряридтся - её право.
глазки в субботу обследовали, все так же, колобома, он не может вдруг прекратиться, а видит лучше мозгом- это все врачи отмечают.
Сама хорошо, интересно, динамично, устаю, но приятная усталость.
ВИжу как мечты сбываются, как никогда нельзя себе ставить крест ни на одной функции, никогда не знаешь, что за поворотом.
Полгода ищу няню, но скоро уже найду, а то напоминаю себе героиню фильма Москва слезам не верит. где она училась с лялькой на руках.
И у меня также, ночами к Данияру стань, учусь опять, дистантом теперь, мужу пообещала на полгода передышку сделать в обучении))) работаю, втягиваюсь потихоньку, на меня никто не давит. Скоро реализация по проекту гранта - интересно))))
В Олнек теперь смогла бы за свой счет поехать, а они теперь не дают профессионало русским, приоритет - поляки, а нам смысла нет ехать к другим, друие с нашим парнем не справляются.
Думаю куда поехать в отпуск с Данияром на реабилитацию.
У меня даже отпуск законный будет! обалдеть!
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Кстати, о моей работе: как раз подготовили долгожданный вебинар межрегиональный:
https://do-tlt.ru/edu/speech-defectology/neurocorrection/
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972375

30 дек. 2007
Удивительная ты, Ира! Даже умудряешься работать. Молодец!
Рада что у тебя все хорошо. :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Да!, ты права как всегда в определении))) Лен. Наверное я и удивительная тоже))))
а по сути желающая жить, не смотря ни на что! Сумевшая принять смирение перед испытаниями и преградами. Потому что верю.
Недавно разговор с остеопатом нашим (он у нас на минуточку!!!! руководитель гильдии остеопатов РОссии - оооочень умный человек, врач, мужчина, и т. д.
Он сказал когда я спрашиваю во что вы верите? меня спрашивают - а во что?
жесть...
а когда нет последнего вопроса - можно жить радостно!
я и плачу и рыдаю, - да!
мне бывает жутко больно!
предательство родителей и брата отозвались болями и спазмами и скорыми, которые внутривенными откачивали меня.
а вот дети только радость дают)))

Прикрепленный файл (M_LsF9Vl0TM.jpg, 264121 байт, скачан: 74 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
С праздником, девчонки!

Прикрепленный файл (cfc14ed1350bd8c64765c3a62fae037e, 128260 байт, скачан: 25 раз)
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007

RustamRamaev написал:
[q]
предательство родителей и брата отозвались болями и спазмами и скорыми,
[/q]

Что случилось Ира?
Главное что все что произошло ( плохое), оно позади. Даня, молодец! Как он? Расскажи о нем.

RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Лен! случилось ужасное: родители отняли у меня дочь на время. Понятно, что вернется, только эти годы мне никто никто не вернет.
моя мама после инсульта и уверенна. что спасает мою дочь от меня. всем друзьям и родственника рассказала, что они нашу дочь воспитывали и содержали. Все со мной не хотят общаться, потому что верят маме. всё таки через поколение не должны врать, их можно понять. А что у мамы был инсульт, потеря памяти, она ходит и после инсульта всем рассказывает, что моих детей на своих руках воспитала, а теперь дочь с ней так поступила. ну оптяь жертва... а я сволочь, в её понятии всё по фен-шую)))
я каждый день благодарю БОга за то, что опыт потери ребенка - жестокий и жуткий опыт он мне дал, сохранив жизни всех.
у дочери по онтогенезу всё: самоутверждается детка, от хороших родителей сложнее отделиться, значит надо обесценить их автьритет в своем мышлении. Мои родители в этом помогают, 4 года активно, выживаю в данной ситуации.
с работы увольняюсь, не оправдали моих чаяний.
улетаем в Калининград в мае и в отпуск и на реа для сына. впервые за свой счет копила 1.5 года!!!! с учетом работы и продажи поделок. ну кайф, честно, когда летишь за свои - не реальный кайф
Данияр радует! все операции сделаны на отлично! столько лет пацан спокойно живет!
приступы вернулись((( еще год назад. Но больше маниипулирует - когда не доволен, жук!
вчера за руку с девочкой ходил по площадке и рассказывал потом.
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 386

20 нояб. 2015
RustamRamaev вы очень сильная и Даня тоже. Все что в жизни делается все к лучшему и с дочкой, скорее всего тоже. У меня была история... я покорный ребенок была, не протестовала, отличница, душила все в себе и в один момент это так накопилось, что чуть не сделала фатальную ошибку, была на грани и в это момент уходит папа в мир иной, уходит не хорошо и не правильно, но в тот момент именно это перевернуло мое понимание. Сейчас я понимаю что так сохранилась моя жизнь, было тяжело-ничего не сказать, но значит так должно быть. Дочь все поймет, но поймет только тогда, когда сама станет мамой, пока это все детство, протесты, отрицания, становления. Вам безумно тяжело, не знаю вытянула бы ли я такую ситуацию, но вы справляетесь, вы движитесь вперед и во многом пример для остальных. Все что не убивает нас, делает сильнее и это правда!
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
RustamRamaev, Ира, через какое то время все придет в норму и с дочкой и друзьями. Они поймут что твоя мама зря говорила так. Просто иногда видимо бывает выгодно верить другим и неправде. У детей в этом возрасте сильный эгоизм и когда видим что вот он наш пушистый, нежный ребенок, то не все так, за пушистой шерсткой колючки, защищающие свое самолюбие и отстаивающие свои границы.
Но знаешь, чем старше дети становятся, тем больше понимают родителей.
На твою долю выпадает одно испытание за другим, но ты научилась радоваться даже мелочи и делать из этого огромное пространство радости которое всю семью охватывает.
Ой, как за Данияра то я рада! Как хочется посмотреть на него шагающего с девочкой! Радуюсь за него.
елена мануйлович
Чемпион общения

Всего сообщений: 1586

29 янв. 2010
RustamRamaev, Ирина, какой прогресс!!! Помню совсем другое. Вытащили Данияра из небытия!!! Очень рада!!! Да и нам хороший урок!!!! Есть жизнь на Марсе! Ура! Значит, и у нас все получится!!!
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
елена мануйловичполучится! обязательно! верьте только!
я недавно уволилась из бюрократии универа, умотала на Балтику сыном и мужем, с учетом что дочь держит еще в холодном нас. родител от меня отказались и нервы трепят только.
так вот.
сегодня с утра с сыном на иппотерапию скатались, потом поехали на в басссейн, сын всё переспрашивал - мама! бывает столько счастья сразу? всё что я люблю и ты рядом?
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
хть и с оибками, но я горда собой,
я впервые - была краткой)))
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
странно. не могу исправить предыдущий пост.
исправляю:
хоть и с ошибками, но я горда собой!
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
всем привет! Знаю, многие следят за историей сына и важна его жизнь тем, у кого схожие етсь диагнозы, хотя бы по порокам сердца.
Пишу.
Были в понедельник на обследовании - всё в порядке! УРА!!! !!!!
Самый радостный ень! Самые сладостные речи!
на фото - неделю назад на концерте.

Прикрепленный файл (viber image5.jpg, 207830 байт, скачан: 31 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5