Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ирин, как встретимся - проведу мастер класс по завариванию кофе. мне тоже нравится лаваца, которую ольга показала. варю в турке с кардамоном. только в тольятти кардамона нет что-то.
про дизайнерские курсы я узнаю, напишу тебе. не очень уверена, что для деток подойдет - у меня подруга не так давно закончила.

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Всем привет! Я варю кофе так: засыпаю в турку кофе - столовую ложку с гаком, заливаю холодной водой, добавляю чуток соли (как раз, чтоб сбить кислятину) и три раз почти довожу до кипения! Снимаю туру с огня на стадии "жемчужных нитей" - это одна из стадий кипения воды по китайским правилам. Это примерно тогда, когда пузырьки воздуха начинают вытягиваться в нити вдоль стенок посуды, в которой вода кипятится... если всматриваться в прозрачную воду - очень красиво! А если с кофе - то "на глазок"! Давай, попробуй и похвастай потом достижениями! А я тебе :m5: для настроения!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
Манас, книжку в студию!!! ! Надо такой путеводитель размножить для тех, кто только собирается в Берлин на операцию или на обследование. Это такая полезная вещь!!!
[/q]


Лан, а не получится! Я ж вырезки вклеила в маленький блокнот, а у меня сканера нет! Сфотать пыталась - так прочесть невозможно текст! Пожалуй, это каждому следует на себ ориентироваться, для себя выборку делать... Ну, а я - со своей стороны - постараюсь максимально толково всю информацию использовать и подробно выложить здесь! :m7:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мы только что с лошадок приехали..... ДАнька испугался верхом на ней.... понравилос гладить только, я еще стишок причиала про лошадку, показывала, как гладят... жалк тольк, что у них там лошадки сгорели зимой, из-за проводки... и сейчас одна лошадь всег.. приехали -мя семьями. у всех по 2- детей... и вывстроились в очередь :s2: А лошадь ни в какую не едит и всё тут.... у нее во взгляде было написано крупными буквами: ОТ........... станьте от меня, только как то порезче :s2:
Девчонки! А мешать надо в турке кофе, пока кипятится?
энди Оль! Ты только обещешь - про встретимся :s2: уже от порядка и следа в квартире не осталось :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я помешиваю..
Лошадок чертовски жалко! Как же так-то?...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Привет, Сауле! да говорят в обед дело было, проводка загорелась, а на крыше сео было, пожар в считанные секунды распространялся, дым пошел, лошади испугались, и их с места было не сдвинуть... так и задохнулись.... самой жалко ужасно!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
фууууф! пыталась Даньку подстричь.... чего тодаже удалось - тут один клок, там другой урвала.... не дается стричь.... ходим как воробьи щипанные :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мы тоже после бритья головы смешно обрастаем: спереди - хохолок, сзади - лысенько! и пара торчащих волосинок, непонятно почему выросших быстре других... Прям как намокший цыпленок! :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
представила и разулыбалась! :s2:
я брить боюсь.... нам ничего эликтрического то нельзя... даже душ принимать нельзя... поливаю его из емкости, когда голову мою... чтобы большее ЭПИ не спровоцировать...
поэтому я с ножницами пытаюсь сделать невозможное :s2:
как у вас дела? что там с вашим переворотом? чего то в новостях ничего н слышала.... правда и смотрела последний раз в начале недели... как погода?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Привет!! Начну с погоды... Она у нас по-прежнему пасмурная... Но сегодня почему-то Лондон не напоминает. Хочется снова солнышка! Дождь идет. Муж за дочкой сейчас уехал.. Она же у нас в селе, у бабушки (Манаса мама) гостит... Её оттуда за уши не вытащить! :s2: Но я с ним отправила её зонтик - новенький такой, зеленый, с бахромкой и микки маусом, в Тайланде ей купила в позапрошлом году, до сих пор как-то не получалось его "смочить"... А она давно уж обновить хочет, представляю, с какой охотой она на улицу выскочит и как дождю обрадуется! :yahoo:
Клопик мой маленький сегодня особенно сладкий... Проснется, улыбнется, сиську двумя руками схватит, в рот сунет, потрудится, а потом отвалится, вздохнет сыто да удовлетворенно и благостно так разулыбается! Хорошо как ему! А еще сосать спокойно не может! Руками то за бюстик, то за отворот халата, то еще за что ухватится и дергает, ножками болтает туда-сюда, пинатся, головой крутит, улыбается сам себе, если сиська изо рта выпала, молоко в лицо брызжет, он её еще и хлопает! И удивленно так смотрит... типа, че брызгаешь??
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
С переворотом у нас все нормально. Перевернули-таки! :s2: Только нам пока не легче. Правда, паспорт мужа забрали, готовый... А то я сильно за него беспокоилась. Сегодня пришли, сказали, что счетчики на воду выкупать будут. Это хорошо! А то муж все ругался, когда мы ремонт делали, не хотел их ставить.

А я, кстати, не электробритвой брою! Обычным станком, безопаской. И голову не с душа поливала, маленький же был, а рукой. Сначала тоже подстригла ножницами. Но душа не стерпела такого издевательства над внешним видом ребенка - у меня лесенка жуткая получилась! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я помню эти замечательные чувства :s2: когда данчик отказался от груди, мне так чего-то не хватало...
а у нас дождь....2 дня под вечер только был, а сегодня с утра пасмурно.... мне пасмурная погода Москву напоминает, полдетства там прошло, а там частенько дожди летом....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Только не хандри! Помню, в студенческие годы я в дождь любила под зонтом где-нибудь прогуляться... Волосы всегда в локоны завивала, они лицо под шляпкой обрамляли, пальто у меня было - по силуэту, приталенное, из стриженой ламы, а зонт - всегда трость! И любила я тогда гулять по пустым аллеям какого-нибудь парка и тихо так, романтично, сентиментальничать... С улыбкой я тогда дождь воспринимала.
А сейчас хандра - частое явление впридачу к дождю.
А можно ведь еще вообще в детство полезть!... Тогда любила я в дождь носиться по улицам с развевающимися волосами (длинные были ужасно) и воображать себя лошадкой, почему-то Зиной... )))) Встряхивать несуществующей сбруей, закусывать надуманные удила... и скакать-скакать-скакать по полям, лесам, улицам, тротуарам...
Вот такая вот эволюция настроений про дождь во времени...

Хорошо бы в детство!! :yahoo:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Моя старшая до сих пор с удовольствем сосет! Сын от левой груди почти отказался, так она ыручает! Или сцеживаю и даю ей, чтоб лактация в левой не остановилась...
Это и впрямь суперчувство!!! Муж мне завидует...)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой! сейчас завидовать начну! :s2:
Я старшую 1 год кормила, малого 1 год 10 мес.
Сауле! а ты книги не пишешь? так красиво рассказываеш о детстве!!! А мне в детстве куча бабушек запрещала по лужам бегать... типа не "царское это дело" :s2: я в окно смотрела и и завидовала.... а когда уезжала к родителям, в эту нашу перефирию, как моя мама всегда называет :s2: тут уж я отрывалась, пока родители заняты :s2:
Не! У меня никакой хандры нет в дождь... только умиротворенность, романтическое состояие.... я дождь отождествляю с новой жизнью и временем... как будто всё старое дождь смывает... а там впереди будет солнце... кое теплое и распахнувшее мне свои объятия....
А в дождь у меня тоже локоны завиваются :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А у меня в дождь локоны распускаются! Алматы - дождливый город. Помню, для меня большой проблемой было сохранить локоны, да еще и в естественном виде! Столько усилий прилагала... Нравилось мне тогда часами о себе заботиться, экспериментировать со внешностью.
[q]
а ты книги не пишешь? так красиво рассказываеш о детстве!!!
[/q]
Да вроде бы, как и все, по чуть-чуть. ))) Может, потому что дневники с раннего детства вела? Вот и запомнлось детство очень остро?

[q]
я дождь отождествляю с новой жизнью и временем...
[/q]
А я вот думаю, не пора ли мне убрать поддоны из-под горшков с рассадой, пока моя трава в тину не превратилась?... А то скоро я вместо лука морскую капусту получу!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хых :s4: приколистка!!!! а я сейчас еду в магазин Хозяйский за большими горшкми и землей, пока 2 красивых арстения у меня не умерли.... как то с девчонками с форума считали, больше 30 растений насчитали.... чатсь умерло 2 года назад, какие мама мне залила, пока я 1.5 мес. по больницам с Данюхой разъезжала.... такую красивую композицию залила... только фотка осталась... правда я уже новую намылилаьс дель, посуда есть прозрачная, камешки всякие, растеньица купила.... уф! руки чешутся, а времени пока нет!))))
Я наконец том ужа в магазин собираю!!! У мея получилось!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! а то не затащишь... купила рубашку меньше размером, теперь голосю - поехали срочно менять, других там нету, поменяем на брюки или куртку, их я не буду не глядя пкупать.... вот аткие хитрости приходится применять :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Знакомо! Моего тоже в магазин не затащишь! А когда я говорю, что ему уе носить нечего, удисляется:"Так что ж ты не купишь?" А то, что вещи вообще-то примерять надо, для него - пустой звук.

Ну-ка, ну-ка поподробнее про свои композиции?.. Я раньше кактусами занималась, минисадики делала. А сейчас просто цветущие в горшках ращу.. И опять же - стоит мне уехать, обязательно сгубят! Если мама - то зальет, если муж - то высушит! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009

вот часть моих увлечений :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
на тот момент, когда мамзалила, всё это уже красиво разрослось, приянло свои формы.... ладно, еще лучше создам, такие же сакулентовые купила даже :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Вах-вах-вах!... Хавортии, эхинопсисы и каменная роза ?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой! не кидайцся терминами, у меня цветов полно, а отличаю только кактусы, сакулентовые, и просто ратут растения :s2: фикус еще знаю :s2: пришлось 2 штуки огроменных выкинуть... инфекция, мать их... Там 2 сакулентовых, по сеедине Йодид - совершенно неприхотливое растение, берешь, просто в землю, без корней втыкаешь, растет в любой посуде. неприхотливо!!! разрастается типа Японского дерева
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ой, не буду! Это я так, для острастки... :yahoo:
Да-да... Я именно такие мини-садики и делала. И продавала. ))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я делаю добро и брасаю его воду.... вышиваю - раздаю, поделки какие -нит если делаю редко - раздаю.... я же редко.... а так ежели что, с голоду не помру, могу копать, а могу и не копать, и по фене ботаю, хоть всегда везде работаю :s2:
Всё! поход в магазин увенчался успехом!!! !! У мужа есть ветровка!!!! А у меня духи :s2: лет 5 не покупала.... мечты должны сбываться!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
С походом и духами поздравляю! :m5:
Ну а про продажи-поделки.. Я поделки свои раздариваю, а вот цветами подрабатывала в студенческие годы. Растила дома и развозила на реализацию. :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
тогда понятно! когда хоили в магазин, я чутьн е рассмеялась.... начал еще дома: может сама съездишь и поменяешь? я ему: ну куртку то я за тебя не померяю!
только приехали, поднялся на 2-й этаж, где отде, не успели дойти еще, он уже: мне жарко, может пойдем? :s2:
у Даньки темпа.... скачет 38, 38.5... то руки-ноги прохладными становятся..... ночью прситуп был не по расписанию..... а у меня страх поселяется...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хотя пристпы стали спокойнее, последние 2..... вчера еще в одну клинику в Питере написала.... ну может хоть кто-то нашим ребенком заинтересуется?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ир, а откуда температура? Горлышко не красное? Может, зубы? Ты даешь антибиотики как профилактику от эндокардита? Я что-то этим эндокардитом застращалась....

А мне золовка сегодня купил в подарок спортивный костюм! Дома примерила: верх -супер, стройнит, а штаны... Пирожок, блин, между ног! Вот думаю, завтра пойти поменять.. Там другой есть, надо будет взять, дома померить и какой-нибудь выбрать... А еще мужу обувь купить проблема большая! Он на себя жалеет, а носить нечего! Нога у него нестандартная, маленькая очень... Ту мерить бы. Но не выходить! Золовка сказала, что видела в магазине дешевый вариант кед - хорошие, вроде. Попросила её купить... А что делать? Сама поехать не могу пока (документы на машину просрочились, нужно в Казахстан ехать, делать их), а мужа не заставишь! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Это реакция на зубы.... уже сбила, :34:
антибиотиками мы не пользовались и не пользуемся....1 раз давали таблетку Найз - и всё..... свечки от темпы ставлю, от зубиков тоже свечки...... и обтирала его сейчас постоянно. глаз с него не сводила... еще ходить по хате не дала... чтобы темпа не поднялась... хорошо что книжки любит, можно почитать ему, да с куклой говорил у меня первый раз сегодня... так прикольно получилось! :109: А сейчас натрескался борща и баиньки заиньки :101:
Про костюм - это здорово!!!! Обязательно поменяй... Я с обувью мужа решила проще: пожаловалась его маме, чтон е хочет ничего покупать... мама его любит, а он её слушается. теперь мой когда приезжает к маме в гости после Нового года, у него как раз днюха, и ни прямиком обувьпокупать, типа подарок! а уж окупать хорошую обувь я его научила, дешевые ему теперь не кож. не нужны...
Сауле! а ты у мужа ногу очерти, я с детками так делала всегда :s2: вот представляю глаза продавцов в магазне, когда ты с таким следком придешь :s4: :s11: :m0:
а на счет Казахстана... хм.... я думала ты в Казхстане и находишься.... :s5: :m7: :13:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ириш! из бишкека же сауле, т.е. киргизия. там ведь (в киргизии) переворот. правильно, сауле?
смотрю я на твой садик - у меня дома ничего не растет. то кот сожрет, то так просто вымрет все напрочь. а тут на 8 марта энди подарил мне бонсай. красотища!...
я сразу заволновалась - загублю ведь, точно! но... что тут поделаешь - сынуля подарил. и стала я за ним ухаживать... поливала кажный божий день, разговаривала с ним. чудо свершилось - дерево зацвело!
но, как говорится, ппц подкрался незаметно...
приехали с энди из москвы - а дерево мое все засохло, листики скрючило... жалко... на мужа ворчу - неужели трудно было водички дать бедненькому? вот не знаю теперь - оклемается или нет.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди пговори с ним еще.... вдруг оклемается!
А н сет Сауле... хмм.. у нее под ником написано Казастан, Алма-Аты.... я хожу мужу как умная и рассказываю, представляеь! переворот не только в Киргизи, но и в Казахстае! А в новостях не показывают, не гвоорят! Вот гос-во дурят нашего брата! :s4: :s11:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
:s11: да, этак ты накликаешь переворот и на казахстан!
а с деревом поговорю... здравствуй, скажу, дерево! объясню, что не было нас три дня дома, авось простит... :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
кстати, на счет садика... нет его уже давно... заново мастерить собралась.. пока я с Данькой по больницам мыкалась - она мне его залила.... моя во наоборот перестаралась... наверное перед моим риездо спецоа\во полили все растения... уменя их тогда много было около 40
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Приветики, девчонки! Ага, я в Бишкеке! )) Мы здесь и жили, просто я рожать туда ездила, я ж казаханка, а муж здесь зарегился, когда я еще в роддоме была... Про Казахстан и переворот в нем смешно получилось!))) В принципе, не без дыма... В смысле, не переворот, конечно! А про то, что многое не показывают...
Переполив страшнее для растения! Если подсохло за 3 дня, ничего страшного! Должно отойти.
А у меня с обувью мужу ( да и не только с этим) не свекровь, но золовка помогает. Она у меня золотая! Дай Бог каждой такую.
Сегодня вышла машину прогреть... Почи месяц под окном стоит, не ездит.... Во-первых, на пульте батарейка села. 10 минут искала другую... Потом еле завелась. Еще и зеркало заднего вида отвалилось... Дымит, надо будет токсичность проверить ... Ремень засвистел.. Ёлки, машина у меня безотказная всегда была! К тому же, безразмерная! Резиновая такая... ))) Я её впервые так забросила, не езжу... Как сын родился, так и начались для неё невеселые времена... Одно обнадеживает: не капризная она! Не какая-нибудь там иномарка, а Лада-Калина все-таки!)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
у меня иномарка, 6 лет, Реношка, мы очень довольны!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Рено - очень хорошая марка, женские модели там супер! Но у нас с запчастями на них не все просто... Автоваз привычнее! ))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну! автовазом нас не удивишь, он как раз у нас в городе :s2: у меня до этого 6-ка была, самосборка, ох и натаскалась я её, и под капотом почти всё знала...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Чем сегодня Данька порадовал? Длись давай! Дай и нам порадоваться!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
радовал он позавчера.... поставила егн а четвереньки, онсразу голову опустил, руки тоже, попу я держала... потом смотрю: сам на урках поднялся, голову поднял!!! это впервые!!!! и сам 4 шага руками сдел на карачках, ноги его я передвигала!!! !! вот аткие вот радлости.... моторика продолжает радовать... градусник кк заправский вытаскивает!
а так...2-й день темпа дерджится, 38.6, ночью вообще гоярчий был.... я так разнервничалась, что ничего делать вчера не могла... посуду весь день мыла... начиталась всяких историй, да еще послед. раз когда на фоне зубов температура держалась... у нас с митральным клапаном проблемы начаклись, теперь операция светит... короче я тут молюсь хожу то и дело, грею ручки сыночка. они прохладные, слушаю дыхание бесконечно... и говорю себе - не реветь! мысли плохие прочь!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
блин, ира! держитесь!
точно от зубов? может не грех еще раз подстраховаться, с врачем переговорить?
а что за проблемы с митральным клапаном? вы же вроде недавно в соккд ездили, вроде с операцией решили подождать? а результаты ээг после 26.
в чем выражаются проблемы?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
дело в том, что изначально ыбли проблемы с митральным клапаном из-за коарктации, но не сильные, а когда в 1 год и2 мес. темпа была 39 на фоне зубов, после этого митр. клапан стал пропускать на 40%, а теперь уже и на 50%. и операция необходима, раньше об операции речи не было. Вроде сейчас от зубов: теа, жидкий стл, кушает хорошо, врача уже вызываю на дом, пока трубу не взяла, дорого, но и фиг с ним, наш педиатр, если на дом вызывать где то 1-1.5 т. р. стоит.... от скорых толку никакого... А так то я с врачом и вчера созванивалась, смсилась.... с этим все в порядке....
есть хорошие ности: после 14.00 буду звонить в Питер, в инстиут один, и сказали, что если там нам не заитересуются, тоинститут Бетерева нас подхватит :yahoo: Это впервые!!! !!
ладно, пошла я дальше окно отмывать на кухне... я от страхов и депресняков, чтобы не ходить из угла в угол, начиаю какой нить уборко спасаться...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ну дай бог, чтобы питер вас взял или бехтерева. думаю, что им должно быть очень интересно!
хороших новостей!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Держись Ирочка! Твой мальчишечка очень сильный! Справится он обязательно. А насчет госпитализации тоже старайся сильно не переживать. Все случится в свое время, когда этому и надо будет произойти. Я, например, из-за этого вулкана так распереживалась... Столько у нас сейчас проблем с этим вылетом в Берлин на самом деле, какой-то порочный круг... Одно за другое цепляется и одно другое же исключает... Даже думать неохота! Но я себе тем успокаиваю, что, значит, так и должно быть... Значит, не время еще операции. Все свершится по воле Божьей, когда сыночку моему лучше будет. Не мне сроки указывать. А еще, знаешь, мне очень помогает отвлекаться от своих проблем чужие беды! Я вот сынулю зацеловываю, облизываю с ног до головы, он довольный такой! Подставляет! Когда неистово на него кидаюсь, он, хоть и жмурится, но видно, что ему это нравится! И вот часто думаю я о тех детках, которых родители бросили... Я вот представляю, каково им, в одиночку, недолюбленным-недоласканным бороться за жизнь, и так жалко их становится! Так и хочется взять к себе, приютить, приласкать, вылечить..
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой, Сауле! я если поменше историй всяких срашных читала, меньше бы сейчас переживала.... ато жертва чтения и инфомации теперича я.... надо мной и так уже друзья подхихихикивают, что Горе о ума - это про меня :s4:
Врач сказала подавать антибиотик, если не улучшится состояние, то завтра придет
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ты на всякий пожарный добавь то-ибудьтиа микосита, тоб пищеварене не опортить антибиотиком...
У меня сейчас такая же фигня! Как поначитаюсь, жить дальше страшно становится! Недавно читала историю, где мама пишет, как ни слезинки не пролила, пока ребенок в операционной был... Боялась, что если будет плакать, то её сыночек не захочет к ней вернуться. И все у них хорошо прошло... Я тут же спешно все свои слезы назад втянула! А потом читаю, как другая мамочка отдавала сыночка на операцию, он улыбнулся ей "такой прекрасной улыбкой"... (в этом месте прочтения у меня у самой сердце в орех грецкий превратилось)... Так она разрыдалась, прижимая к груди его кофточку! Даже врачи пришли сказать, что ж вы, мамочка, плачете, кого оплакиваете... что, по-моему, ей мало помогло! У них тоже все хорошо закончилось. Я тут же - уф! можно, значит, и поплакать! В общем, читаю я каждую историю и сквозь себя пропускаю... Сама их проживаю. И хорошие, и плохие... Почему-то читать только хорошие не могу... Как увижу чужую беду - ну, обязательно в неё загляну! Но пока сделала вывод лишь один: мы очень малое можем изменить. У каждого своя судьба. Нам нужно прожить свою. И лучше радоваться сегодня и сейчас. Потому что слишком часто в жизни случаются моменты, когда вчерашние кажутся чем-то менее значимым. И это лучше еще и потому, что счастье лучше собирать из осколков. А не ждать особого случая для этого... Попался на пути солнечный осколочек- подними и прими! Порадуйся... Не стоит ходить и ждать, когда кусок побольше встретится... Что мы обычно и делаем, когда ставим своему счастью условия: буду счастлива, когда вот это вот вылечим, буду, когда вот то-то произойдет... И дай Бог всем деткам здоровья! Мы очень его просим!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
первое предложение, конечно, атас получилось... я пыталась написать, чтоб ты противогрибковое что-нибудь дала, типа микосиста! Хотя ты наверняка и сама знаешь... Это я так... На всякий пожарный! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вот опять мы балет не бросаем :s2: попросили дочу перед французами станцевать, к ним в школу каждый год приезжают..... и она тут же буду ходить...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
И правильно! А ты не переживай: всё обойдется!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaev Ириш, почитала про ваши достижения :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Данька молодец :spartak: :spartak: :spartak:
Им обязательнодолжны заинтересоваться в Бехтерева.... Если у него мозг был не развит, то то что он умеет это же просто чудо :yahoo: И очень-очень-очень большой труд :thumbup:

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Здесь где-то на форуме слямзила... Понравилось оченно! Ня и тебе!

Прикрепленный файл (чудеса сбыв%, 714563 байт, скачан: 176 раз)
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ирочка, не перестану ВАМ с Данюшкой говорить, что ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :spartak: Вы маленькими шажками идёте к вершине. Я так за ВАС РАДА!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ПУСКАЙ УЖЕ ЗАМЕТЯТ НАШЕГО ДАНЕЧКУ. Ведь он такие успехи делает, Сладкий наш мальчик.
Данечка, хватит температурить @
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой Сауле! у меня и так 10 приемов лекарств за день у ребенка, сейчас еще + жаропонижающее и 2 вида свечек, тперь еще и антибиотик пить..... я без врача не буду сама... она у нас умничка, почти за 2 с половиной года не ошиблась, даже по телефону консультировала когда... низкий ей поклон. А на счет счастья я точно так же рассуждаю, и радюсь каждой мелочи в жизни! Я научилась в эволюционном процессе своей жизни ценить эти чудные мгновенья, что счастьем зовутся!!! !!
а когда у Даньки операция была я не плакала.... я как лев из угла в угол мечусь.... привычка скомпоноваться, сгруппироваться и быть на чеку, дабы быстро принимать разумные решения. Я рыдала долго, так со слезами и уснула, в тот первый день жзни Данюшки, когда его забрали в реанимацию, перед эти живот посинел, поом позвонили и сказали, что он между жизнью и смерью, кровь пошла в желудок и легкие, случилась гипертензия. высокое давление в легких было. что сосуд там лопнул... спуститесь подпишите документы на переливание крови ребенку.... врачи в глаза не смотрели.... слезы подкатываи каждый раз, когда я с 6 утра и до 23.30, через каждые 3 часа носила ему молоко, а на мой вопрос, каждый раз, 8 дней подряд отвечали: тяжело стабильный, без изменений! Я нашла чему радоваться: не было хуже! это уже хорошо! мой сын усваивал хоть сколко то пищи, ходил в туалет при надавливании на живот, и даже какие то граммы умудрялся набирать, а иногда терять...... Я вначале недоумевала, почему не просят нас вещи ребенка принести..... через несколько дней попросии носочки, шапочку, еще что-то :yahoo: .... а в палату приходила, и руки заламавыла, слезы душила, чез стенку мамочки радовались рождению деток, кто-то смешными компаниями, кто с шариками поздравлял, кому то деток отдвали с реанимации.... а у нас без изменений было..... Помню, когда первыйраз пришла в реанимацию, зрелище не для слабонервных: смотрю лежит маленький такой, весь в трубках, у меня слезы текут, ничего сделать не могу, в глазах отчание.... мне тогда врачи строго сказали: больше не пустят с таким настроением! ребенок всё чувствует!!!! На след. раз я пришла накрашенная, с прической, улыбающаяся персоналу.
А когда операция шла я молилась..... своими словами у Бога просила, чтобы всё прошла хорошо..... когда увидела его тогда после операции, в реанимации, сердце сжалось.... похудевший дохлик, весь в трубках, ледяной (объяснили потом, что так надо)..... сразу кожа смотрю цет поменяла после операции, а то в сеточку был.... взяла себя в руки, сказав, что я мать, всё хорошо! Муж не смог навсё это смотреть, сказал Извини, я выйду.... да и сколько всего было.... бррр... Вспомнаю сова Есенина всегда" Я живу давнона всё готовым, ко всему безжалостно привык..."
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
короче, я созванилась... предложили микрополяризацию, её и у нас делают в городе, сказали, что наши спецы ихним могут позвонить, обговорить лечение..... тольо при активации мозговой деятельности. активизируются и ЭПИ-центры... тут еще думать и думать, узнавать и узнавать... а к ним всти: 8500 - 1 процедура, и + еще 2 так же стоят, плюс дорога и проживание и ездить через 5 мес. каждые.... :13: :28: педиатру сказала... она тоже как бы пока не знает... но порекомендовала к заведующей ншей сходиь той клиники... а та в отпуске... так что пока опять всё непонятно.... мы можем начать делать, но если ЭПИ активизируется, и от этого мы умрем, никт ответственность нести не будет, так как микрополяризацию на таких детях не пробовали ниразу... :37: :36:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Пока что я сижу и мысленно говорю: "Господи! Не оставь рабу Божью Ирину, услышь меня в моей молитве к тебе! Помоги моему сыночку ДАнияру излечиться от страшного недуга эпилпесия, пускай перепады температуры тела никак не затронут его сердечка. ставь моего сыночка со мной. пускай он живет!"
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ирочка, я тоже присоединяюсь к этой молитве :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
а у меня энди делает презентацию о школе для французов. так что, видать, французы у нас одни и те же...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ириш, молимся за вас! дай бог вам продержаться без пагубных последствий....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ирочка, советы тут бессмысленны. Решать тебе в первую очередь, мужу - во вторую... Так уж сложилось, что сердце материнское более чуткое, что папы наши в таких ситуациях редко могут взять на себя.... Я понимаю всю тяжесть решения, свалившегося на тебя... Понимаю, что ты чувствуешь... Сама тоже постоянно думаю, глядя на сына: правильно ли поступаю? А не отправляю ли я его, такого доверчивого и беззащитного, такого зависимого... на...? Когда смотрю, как счастливо он улыбается мне... как безропотно переходит с рук на руки, когда я отдаю.... У меня сердце сжимается, а комок к горлу подкатывает. Я думаю: если случится непоправимое, я этого не переживу. Я никогда себе не прощу. Я умру. Но потом понимаю, что я не имею права умирать. Не имею права забывать о своей ответственности перед старшей дочкой. Это отрезвляет. Я понимаю, что, раз не смогу жить с этим, тогда я просто не имею права на ошибку. И никаких дилемм. Никто из нас не имеет права ошибиться, Ир! И ты не ошибёшься. Я уверена, что Бог ведет матерей за руку, когда они спасают своих детей. Только паника может заставить её вырвать руку и побежать в неправильном направлении. Я это чувствую, когда начинаю истерить, и у меня возникает желание забиться с сыном куда-нибудь в глушь, чтобы нас никто не трогал. Я очень остро чувствую, что в эти моменты отпускаю рку, ведущую меня. Нужно слушать себя, смотреть на знаки вокруг и все будет правильно. Тут тебе и советовать ничего не нужно. Говорить тебе :"Будь мужественной!" - все равно, что сказать дереву: "Будь деревянным!" Я могу сказать тебе только то, что своих чувствах ты неодинока. Я разделяю все твои страхи, я их понимаю, я их чувствую. И, наверно, все здесь разделяют. Очень многие думают о вас, интересутся вами, переживают за вас. Я вижу, многие читают, не все пишут. От всех посыл мощный вам - это однозначно!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девочки! вы не поверите! я сегодня настругала 3 письма в инстиут, в Питер..... Они их прочитали!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ой! Дечонки! Спасибо ВАМ все милые вы наши! Я всегда чувствую ваше внимание и небезразличие!!!!
Проснулся Данька в 23.30. Меряю темпу - 39.2, пишу педиатру, та - вызывайте скорую. Вначале ставлю свечку нурофен, потом тут же вливаю суспензию Эфереланган, перед этим подмываю его, а то раздражение на яичках без ванны, и вливаю 2-е ПСП, которые он проспал по режиму...... Короче куча лекарств, но говорю себе - без истерик! все сработает куда надо. не пеемешается :s2:
Вызываю скорую....... пока едит скорая, падает один градусник, показав перед этим снижение на 2 градуса, Данка начинает болтать, перестает стоать, приезжает скорая.... а вот тут усаживайтесь поудобнее... мы до сих пор улыбаемся ходим, первый раз такую скорую видели:
Когда начинаю озвучивать диагнозы ребенка - врача вначале внутренне передергивает, вижу - что н и знать зне знает, что это такое..... начинаю добивать диагнозами по ВПС, глазам... На что алуетесь: температура высокая...... врач молчит... а потом спрашивает нас с мужем: И что вы от меня хотите?
тут мы просто ачали хихикать :s4: А он честно атк: я не врач я фельдшер... сокращшения у нас..... муж говорит: Ну хоть послушайте, будете знать. какс пороком сердца сердечко звучит... :s4: Потом ярассказала, что такое агирия-пахигирия..... про ЭПИ сказала - тут глаза округлились окончательно... Я не примнула заметить, что пеницилин моим детям противопоказан.... Давайте анальгин вколем... Я тут же какой на фиг анальгин? сердечникам противопоказан!!! Пока беседуем, начинаем мерить температуру, спросив: градусник есть? а то наш в запарках пинули... они смеются: уж это пока есть... еще не до концца обедняли :s4: продолжаем беседу: о том, почему анальгин вреден, что мы свободное время на сайтах торчим, уча медицину, а фельдшер - на сайтах строительных, чтобы его не обманули нерусские что-то строя :s4: Что за такую з/плату никт не хочет работать врачами....
темпа 38.3..... мы рассказали что ставили ребнку... он начал давать советы.... я сказала, что еще вибуркол ставим... тут врач заитересовался, а что это такое? мы показали и рассказали....
вот так мило побеседовали :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
муж пошел за градусником и коту за Вискасом, обкусал тут всех
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ирин, это называется "Было бы весело, если бы не было так грустно"..... Вот чес слово - медицина :14: :14:
Хоршо, что ты такая подкованная мамочка, а если бы молодая-мама-верящая-всем-врачам :l3:
А шок фельдшера я себе представляю он небось не то, что такого не видел, но и не слышал, что оно бывает :m0: :m0: :m0:
Хорошо хоть градусник был :s11:

Про этот случай нужно премьеру нашему написать, он как раз сегодня отчитывался по всем "программам" и про медицинскую тоже говорил, все супер, а будет еще суперее
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да я не раз писала.. может и напишу... вряд ли что изменится....... а может и изменится... подумаю....
а вискаса муж не купил.. купил пива...... кот явно не рад этому :s4: я еще смеюсь..... просто ЭТО вё надо было видеть!
а на счет молодых мамаш... да.... так жалко когда деток калечат.... я когда искала год назад нам дефектолога... пошла по одному объявлению... оказалась контора по развитию детей.... по сути 2 мамочки, сидщие в декрете: одна молодая психолог, другая молодая педиатр, со своими 2-мя детьми... создали СИЕ... и учили мамочек как пвилльно грудью крмить, и как в слингах правилносить детей!!! !!!! !! А еще рассказали мне, что детей нао постоянно носить на бедре, и на мягком спать, и на пол не класть!!! !!!! !!!! !! Педиатр наша была в шок, когда я всё это ей рассказала.... дефектолог-психолог более-менее еще разумная была.... но всё, что она предлагала, я делала уже ребенку, даже больше! плоды есть... жалко молодых, да не сведущх..... хотя я сама была молода, ис первым ребенком многое по интуиции делала... потом оказывалось, что правильно.... сделала вывод: надо быть готовым к рождению ребенка
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а про наш диагноз неврологический... его даже не навсех курсах преподают в мед. институтах... поэтому у меня в этом нет претензий
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Не повезло коту, он небось пиво не жалует :23:
Пусть уже эти зубки у Даниярчика вылезут все и его припадки пройдут :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А я так по своему коту скучаю! Он 10 лет у меня прожил... Мы отдали его, чтобы любые факторы риска исключить.. Я сама аллергик, боялась, что у деток также... С дочкой оставила, а вот с сыном уже решила не рисковать.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ой! Девчонки! кот с утра ходит ик усет, один сухой вискас не устраивает... нормальную пищу отказывается жевать.... мне б до обеда продержаться, там мои понаедут беспорядок на кухне устраивать.... так обидно было сегодняпочему то... кажое утро не пойми чего на кухне..... за уборщицу держать видать.... пора рычать начинать...
корочевчера мне так смешно было видать на фоне истерики.... на самом дел страшно... у Даньки опять темпа 38.7, вызвала платного педиатра..... всё еще ждем.... я в паник - куда ехать, что делать? куда ложиться? какой то ужас!
вот павда выдержки, из интернет-конференции:
Александр Леонидович! Я созвонилась с заведующей института "Возрождение". Отправила результаты МРТ им по эл. почте, и договорились, что я свяжусь с нашими местными специалистами по вопросу поляризации. Так как она сказала, что следует делать микрополяризацию, цветоакупунктуру, массаж..... только вот нам вообще всё вышеперечисленное запрещают, кроме цветоаккупунктуры... я тоже в сомнениях.... просто когда начали давать пищевую добавку, которая кислород несет в клетки организма - сразу же пошло обострение судорог... то етсь любая активация деятельности головного мозга может вызвать у нас обострение прситупов....


Вот и я о том же: не надо ничего стимулировать и активировать! Наоборот - убирать чрезмерную нагрузку на мозг, позволяя ему тем самым вернуться в естественное русло развития. На это во-многом и направлена микрополяризация. Не говоря уже о противоэпилептическом эффекте, о котором вообще мало кто знает! Так что ежели в институте "Возвращение" (так правильно!) Вас готовы взять, то это большая удача, мой совет - поезжайте
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ух, ты! Как здорово! Даст Бог, и все у вас получится!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Я е уду провять Сауле! Ме немного странным кажется то, что человек работая в институе им. Бехтероева, продвигает инситут "Возрождение"почему?
не охота мне ребенка неживым выносить с такой процедуры... была сегодня у наспедиатр наша платная, дала пару фамилий, у кого еще спросить можно, пока всё не выясню, не поеду 50 т. р. тратить на экспиременты.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Вот написала то!!!! :s4: сама долго разобрать не могла чего накалякала :s4:
"Я буду проверять, Сауле! Мне немного странным кажется....."
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я с тобой согласна! Я бы на твоем месте тоже проверяла. В любом случе, я убеждена, что ты сделаешь правильный выбор.
По поводу твоих опечаток... А ты что, сначала как-то по-другому написала? Я даже и не заметила...)))

А у нас тоже есть новости! Нам пришло приглашение... На 20 мая. Но оказалось, что д-р Оврутский выходит в отпуск с 27 мая. Нас это не устраивает. То есть, нас не устраивает ехать туда, когда его нет!))) К тому же, у дочки выпускной 24 мая... Она расстроится, если нас не будет. Будем просить о переносе даты на июль. Странно... Вроде готовилась, ждала... А как пришло - занервничала.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
на июнь, а не июль... Мда... волнуюсь! ))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Сауле! я нервничать начинаю, когда только подумаю о том. чтобы написать в Германию.. страшно же! Я тебя отлично понимаю!!!! если у тебя есть право выбора (в смысле здоровья сыночка) - то решай когда тебе удобно, чтобы еще не нервничать из-за дочи....
я сегодня тоже нервничаю, слезу скупую пустить с утра пыталась.... толькоп одумать: если бы я не знала про анальгин, как то тогда. когда Данка родился, у меня сыночка бы возможно и не было бы сегодня.... позвонила я глав. врачу скорой, и попросила ликбез провести на счет ВПС и анальгина... ведь есть люди, которые еще верят врачам
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Кстати, Ир, а почему нельзя? Как он вредит? А какие еще популярные препараты нельзя впс-никам?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
сауле! я не знаю как вредит..... но точно знаю про анальгин.... потмоу что Даньке спустя 6 часов вкололи анальгин после родов... а потом в кардиоцентре сказали, чтоэто было провокацией.... может и не было бы гипертензии... и педиатр наша тоже сегодня подтвердила про анальгин..... я еще знаю, что самолеты нам противопоказаны... сердечники - группа риска....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Странно... Нам все пишут, что самолеты нам не противопоказаны. Я уже многих спрашивала, не лучше ли нам или другим видом транспорта добираться, или хотя бы с перерывом лететь, но все спокойно отвечают, что проблем не будет, можно спокойно лететь... Все-таки порок пороку рознь, наверно, поэтому?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Манас это означает что и нам летать можно!!! !!!! !!!! !!!! было бы здорово!!! !
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ирин, а еще можно у александра леонидовича напрямую спросить почему он это возрождение рекомендует. может есть вполне объективные причины. я вот тоже часто другие банки рекомендую, если точно знаю, что там продукт лучше. спроси обязательно! ну и проверь, конечно.
просто очень хочется, чтобы за вас "продвинутые" спецы взялись. они, к сожалению, кучкуются в москве-питере.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
сауле, мне кажется, в июне лучше! может вулкан этот успокоится! а то пока эта неразбериха - долго порядка не будет. с документами все неспеша решите и дочка будет счастлива!

ирин! а самолет еще может быть из-за неврологии противопоказан? перепады давления....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я вот тоже думаю, что июнь будет лучше. У нас ведь до сих пор еще граница не открыта. А президент укатил в Минск и оттуда забрал обратно свое обещание снять полномочия. Теперь он призывает мировое сообщество поддержать его. Маразм какой-то!... Но опасаюсь, что этот маразм так и будет тянуться... Беспорядки в стране жуткие. Все встало. Люди отупевшие до потери пульса как бараны прут на чужое имущество, грабят, убивают... Говорят, провокация, происки бывшей власти... Да кто их разберет? Нам-то какая разница? Нам-то не легче! Я-то покинуть страну могу вместе с детьми, но муж - нет! А как же я без него полечу? К тому же, я потом обратно не смогу вернуться - не выпустят... Не хотелось бы одной вот так вот встрять. Ведь и вещи не смоу все сразу необходимые забрать!. В общем, какой-то странный круг... Одна ниточка тянет другую в клубке, и все окончательно запутывается. Чтоб распутать, нужно всегда потихоньку за кончик тянуть. Вот и закинула удочку: рассказала о ситуации Овруцкому и предложила самому решить. А указывать, конечно, не могу... Если не перенесут, то придется мне одной лететь.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Тут одна девушка готова с нами датой поменяться: их на 30 пригласили. Так как у них тоже планируется скорее полостная операция, я написала Овруцкому о такой возможности. В общем, подождем! ))) Как решат, так и будет. Мне пофиг, что и как по большому счету... Лишь бы результат был благоприятный!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Нашла по поводу анальгина в инете. "Анальгин (по-научному — метамизол натрия) — один из самых доступных и распространенных обезболивающих. Но, к сожалению, не самый безопасный. Уже несколько десятилетий он запрещен в Австралии, Великобритании, США, Германии, Англии. Считается, что при регулярном использовании этот препарат дает большую нагрузку на печень и может способствовать нарушению функции кроветворения. Российские врачи относятся к анальгину более снисходительно. На его основе выпускают сейчас множество препаратов: баралгин, пенталгин, спазган, темпалгин. Однако и они не рекомендуют принимать анальгин при уже установленных нарушениях работы печени или функции кроветворения. Также анальгин не показан детям до 18 лет."
Взято вот от сюда. {......... }
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Век живи, век учись...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Что-то Ира сегодня не появлялась.. Надеюсь, у них все хорошо!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
:118: Всё! проявилась я! Я сегодня практиески герой и чемпион!!!! :spartak: Ездили с Данькой на занятия по монтессори индивидуальные..... у него зубки начали болеть. но успехи делал мой умничка!!! память у него точно рабоатет - теперь я знаю!!!! Предложили полупансион..... с сентября, на 4 часа.... потом под конец занятий у него окончательно зубы разболелись... и тут началось... в машине нчал плакать, когда уже на работу к мужу подъезжала.... бегом доехали до дома, накормили, вроде бы уложила... спит.... а у меня с вечера вчерашнего уборка в хате.... ну думаю, еще окно помою одно, шуметь нельзя.... через час солнце наше проснулось... и понеслось!!! !!!! !! с 16.00 до 21.20 мы постоянно то ныли, то плакали... порадовало то, что плакали по новому - это тоже прогресс!!! ! (не думала, что буду радоваться даже таким вещам... все как из притчи, которую Светлана мне присылала :s2:) и вот я окна н 10-м этаже домываю с песнями и детскими стихами.... потом все - таки осилила помывку полов в своей необъятной (на момент уборки она мне такой кажется :s2:) и всё это время - возьмешь тряпку на 3 минуты, потом бросаешь - к Даньке бежишь, успокаиваешь, паралельно дочке втыков вставляешь.... думала точно выпорю сегодня :14: :18: мои нтации, строгий тон, переходящий в крик, спустя несколько часов сыграли положительно, дочка начала слушаться :139: с Данькой мы уже носились с ней вдвоем: на руках - плачет, читаем стихи, песни поем, носим, играть-развлекать пытаемся - бестолку... паралельно покормила, ужин сготовила.... короче всё!!! Я умница-разумница :116: :34: теперь мождно и отдохнуть.... накупала и спать уложила.... пошла и я расслабляться :n2: всех люблю-целую, завтра буду в тырнете. :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ну что тут скажеш.... как всегда ты :spartak: :118:
Данька супер :spartak:

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Всё! Всем приветы!!!! У нас слава Богу нет темпы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! 2-й день... а то Данька опять перепугал, раскашллся под утро, слюной давился, потом приступ, сопли, повышение темпы, н вроде всё слава Богу!!!! :yahoo: Сейчас даже как белые юди пойдем гулять!
а что у вас нового? :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат! по ходу пьесы я решила пострадать по поводу кризиса среднего возраста...... вот кажется, что старею, уже не буду молодо ив сякая такая дребедень... почти что жизнь закончилась... мозгами понимаю, товсё это фигня, и молодым нужно и можно быть в любом возрасте, и знания психологии твердят мне - не гони, матушка, а то загонишься совсем.... а я всё равно отвечаю: что лучше гнать, чем быть гонимой :s2: короче! ккой то замкнутый круг!!! Как вы с такой ситуацией спарвляетесь, если она у вас бывает?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Теперь мы чихаем и кашляем с 6 утра., и еще 3й день поносим на фоне антибиотиков.... у меня уже сил нету :n5:
я тут наднях шикарное выражение прочитала, уж простят меня модераторы :s2: за такие высказывания, но иначе не скажешь никак:

если меня жизнь так все время т#ахает, значит я пипец как сексуальна?

наверное, риторический вопрос....

вот я теперь хожу и как дура улыбаюсь себе, веря, что я точн ужас как секусуална! :s11: :s11: :s11: :s4: :s4:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Бывает.... Я обычно худею для того, чтобы перестать этим страдать. Последний рекокд поставила в 2008 году Я сказала, что бду выглядеть моложе, чем в 18 лет. Мне это удалось! Правда, в 18 я выглядела значительно старше 18-ти! ))) Но все равно. Я где-то 30 кг тогда сбросила для этого... А седня фоталась на визу. Такая радостная пришла! Хорошо получилась...))) Но потом дома расстроилась, что нашу дату перенести не удалось. Если передвигать, то только на вторую половину июня... Вот и думаем... Ну, и готовимся пок к 20-му.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну что ж, Сауле! НАдо так надо.. Дочка поймет, я думаю..... это же здоровье её братика!!! БАбушки то вам помогут?
Да я похудела, Сауле! С лдочей худела на 27 кг, с сынулей немного поеньше, где то 22-25..... только с сыной долго худела, 2 года, и куда самооценка потерялась за это время...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ой, Ира... У нас так все непросто... Понимаешь, ладно, если б дело только в утреннике было. Чтоб сделать загран паспорт Санжику, я должна выехать с ним как можно раньше. Чужой транспорт он не выносит. На своей-то и остановиться можно, когда захочешь, и покормить, погулять, развлечь, пока не заснет... К тому же на машину у меня сейчас вообще никаких документов нет!! Она была оформлена на маму. Я ездила по доверенности. Мама в прошлом году развелась, поменяла фамилию. Чтобы выписать новую доверенность, нужно поменять техпаспорт. Чтобы сделать техпаспорт или гендоверенность, нужно пройти сверку машины. Страховка у меня истекла. техосмотр до апреля. После того, как Санж родился, машина всю зиму простояла. В ней все сыпаться начало. Все это надо довести до ума, чтоб пройти техосмотр. Мама забрала все документы с собой, надеялась хоть что-то сделать... Если я собираюсь ехать на ней, мне нужно, чтоб мама привезла документы. Она не сможет въехать в Киргизию. Казахи не выпускают своих граждан. Я могу попытаться как-то (не представляю, КАК) проехать до границы с Санжиком в машине, который еще на ней не ездил, т.е. к автокреслу не приучен, его у нас нет. Хорошо! Доехала... Мама каким-то образом может стоять по ТУ стороны границы. Но как мне объяснить таможенникам, что документы на машину и сама её владелица - ТАМ?! То есть, почти ТУТ, но ТАМ! Ладно. Поеду я на такси. Как-нибудь перемучаюсь... Дочь должна остаться здесь, потому что у неё выпускной на носу. Папа с ней справится, в садик водить будет, вовремя кормить - тоже. Однако - не дай Бог! (разговоры о гражданской войне пока еще продолжаются) - начнется здесь что-то... Как я смогу спокойно жить, оставив здесь свою дочь??! Которую кроме меня, никто вывезти не может. Так как её биологический отец не то, что кому-то (особенно, моему мужу!), МНЕ на неё доверенность не подписывает, а суд "занимается" этой проблемой уже 3 года?? Ехать с грудным сыном к границе, но как проникнуть туда. чтоб ребенка забрать?? Еще момент... Хорошо... Я - там... Войны нет, но и граница не открыта... Как мне вернуться обратно, чтоб собрать вещи в поездку? Доверить сбор папе?? Нонсенс! Как нам вместе вылететь?? Встречаться в Москве? Как закупать билеты? Брать деньги и в Ату - на случай, если все удастся, и еще и иметь их в Бишкек - на тот случай, если не получится?... Еще... А вдруг у меня в посольстве спросят документы, которые на данный момент в Бишкеке? Или здесь спросят то, что будет со мной в Ате?... И что тогда?... Ох........ Башка кругом... А это ведь только по организации нюансы!!
К тому же у меня такой страх... перед этой операцией... Я стараюсь максимально тянуть время. Как-то неосознанно его тяну... И опоздать тоже боюсь.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Офигеть!!! !! :138: а почему нельзя сразу же вылететь вдвоем с олдного пункта? зачем к маме то ехать в казахстан? только из-за машины?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я с детьми - граждане Казахстана. У меня и прописка пока там... (если б знали раньше, давно б в Бише прописалсь! тогда можно было бы все здесь сделать...) Вот и получается, что я по-любому должна туда попасть, чтобы открыть визы! И вписать сына в свой паспорт.. Впрочем, даже если б не визы, паспорт ему делать только там нужно было бы. Вот и выхоит: мы должны поехать туда за документами, но назад мы вернуться не сможем, а нашего папу не впустят!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Манас капец какой то!!!! ДержисьСауле! в крайнем случае, подымешь на уши всех! у нас в России модно, ежели что - писать письма Прездиенту, премьеру, в партии всякие.... может и у вас там так заведено? попросить бы у них в помощи, чтобы был зеленый свет... вы же не кататься едите... они то точно не переломятся
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а в Киргизии припугнуть, чо обхаешь на фиг на весь мир новое правительство, которое детей не дает лечить, если будут препятствовать!.... ну что-нить в этом роде!!! :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
у нас в России модно, ежели что - писать письма Прездиенту
[/q]

Думаю, наш Бакиев предпримет все усилия, чтобы нам помочь!.. сидя в Белоруссии! Думаю, его послушают... Особенно, нелигитимное Временное правительство, распустившее все действовавшие органы власти!! ))) На самом деле, у нас сейчас тут просто жуткий бардак! А на границе черт те че!.. Недавно, один отсюда пытался вплавь границу пересечь - так ему, видать, хотелось в Казахию попасть! - ан нет! - утонул... На самом деле, Казахстан сейчас усиденно укрепляет свои играницы с нами... тут уж не до открытия этой смой границы!... В общем, все весело!.. Вот это жизнь!... Во всей красоте своих полосок!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
так я говорила про правительство Казахстана, ты же их подданная! напши..... а почему бы и нет? можно и СМИ подключить... надо действовать! пока мы живы - мы можем многое и почти всё! у нас куча воможностей! Ты поверь в это всей душой и сердцем и у тебя всё получится!!!! однозначно!!!!
Кстати! ты говорила фотки у тебя есть, вышли хоть в личку.... ты же знаешь, как я выгляжу, хоть искаженно на фото, но всё таки!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я фото на аватар выставила! ))) чтоб знали, что под "манасом" - женщина! ))) это я седня на визу фоталась... мне понравилась! на меня - студентку похожа получилась... ))) а муж еще орал, что я подстриглась! (это он никак не забудет, что я перед свадьбой нашй побрилась! ))))) теперь любую смену прически воспринимает, как еще один шаг на дороге к крутому экстриму! )))

Знаешь, Ир, а я почему-то не переживаю! Мне кажется, все постепенно решится. Для начала решили мужу визу получить. На три месяца, на всяк пожарный... А дальше видно будет! Если что, и на конец июня перекинем. В конце концов, госперевороты относятся к форсмажорным обстоятельствам...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Манас, у нас в России визу в Москве могут получать и граждане других государств. Я думаю как раз в таких случаях. В Бишкеке так нельзя поступить? и чтоб сына в паспорт вписали в посольстве Казахстана в Киргизии?

RustamRamaev, я справляюсь так - взяла и сходила сегодня в парикмахерскую. Теперь я снова блондинка :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
а это мои детки!
старшая....

Прикрепленный файл (утренник на , 59571 байт, скачан: 291 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5