Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок Голди

 

ООО,ОАП. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Ребенок Голди
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок Голди

ООО,ОАП.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Всем доброго времени суток! Моей доченьке 3 месяца. Диагноз: ВПС ООО 0,34см, ОАП 0,41см со знач. двунаправленным сбросом, расширены левые отделы сердца, митральная недостаточност 1ст. 16-го июня едем в Новосибирск на обследование. На последнем приеме наш кардиолог отметила ухудшение состояния (появилась одышка), нужна операция, собираем документы на оформление квоты. Для нас это все как обухом по голове, беременность протекала отлично, ребенок долгожданный (10 лет ждали), сначала всерьез не восприняли информацию о шумах в сердце, потом о пороке, все думали само пройдет и до года нас точно не будут оперировать.. Сейчас до сих пор не верю, что это все с нами, что нужна операция... Не представляю как с такой крошкой сутки поезде ехать, сегодня купили билеты, все еше надеюсь, что в Новосибирске нам не скажут, что не надо делать операцию, хотя чудеса - это не про меня. В общем в большой растерянности сейчас.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Голди, добро пожаловать к нам на форум! Здесь все Вас отлично понимают. У всех беременность проходила хорошо и все мы когда то услышали от врачей эту фразу: У вашего ребенка ВПС. Не расстраивайтесь так, порок не сложный, все у вас будет хорошо!!! Доверьтесь врачам в Мешалкино. Удачи вам!!!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Мы с одышкой до 11 мес. жили, правда Денис и родился с ней...
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо большое! Очень нужна поддержка. Подскажите в возрасте 3 месяца будут закрывать ОАП через сосуд или нет, у нас вес всего 5300, мало набираем или стоим на одном месте. :(. и входит ли в квоту такая операция или только на самом сердце будут делать, хотя я еще надеюсь, что все обойдется. У кого-нибудь ОАП со сбросом закрывался произвольно?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Задайте вопрос Иванову СН(специалист из Мешалкина), раздел "Вопросы специалистам" про эндоваскулярное закрытие.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, здравствуйте, у нас ОАП был-5мм, нас прооперировали в 9 мес, до 6 мес проток может закрытся, если он узкий и длинный 2-3 мм, у вас шансы небольшие, но есть. Порок успешно оперируется и закрывается эндоваскулярно, все размеры сердца потом возвратятся в норму. Вы пишите у вас появилась одышка, у нас тоже она была, мы пили дигоксин и верошпирон, А какое у вас давление на легочной артерии?
Голди, пишите, спрашивайте! Вы не одна были в твкой ситуации. Я мало знаю деток у кого порок закрылся после 3 мес самостоятельно, но такие случаи есть, динамика узи вам необходима-3,6,9 мес, а там видно будет, закроется или нет. У нас вот он как был при рождении 5 мм, так и остался. Правда, ООО закрылся самостоятельно, был 3-4 мм.
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Лиля, здравствуйте! У нас давление на лег. артерии в узи указано 37 мм рт. столба, это мы в месяц делали у нас в городе, посмотрим что покажет узи в Мешалкино. Из препаратов пропили 1,5 мес элькар, сейчас капотен принимаем. А как вы вес набирали? Для меня это больная тема, кардиолог сказала как хотите так откармливайте, но вес должны набрать перед операцией. У дочи аппетит то есть, то нет. Может целый день от груди отказываться, думаю может смесью подкарливать, она калорийнее...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, давление на легочной не такое высокое это хорошо, главное чтоб не расло. У нас 80 было.
А вес и для меня больная тема! Вес при рождении 3100 был, потом за первый месяц 900 гр, а потом 500,250,200 и т. д в год 8 кг, была на грудном, но видимо это была моя ошибка :frown:, ребенок срыгивал постоянно, почти все, уставала, анемия с 2 месяцев, ела мизер совсем, перед операцией кардиолог тоже говорила, ну, почему такой вес маленький, кормите как хотите и сказала чтоб перешли на смесь, хотя бы чтоб подняли немножко вес. А после закрытия протока, вдруг резко стала все есть и кефир и кашку, фрукты, это была такая радость, но потом набрала свое и опять стала мало есть, сейчас обычная девочка, егоза! Смесь дейсвительно калорийнее, но может и от смеси так же отказыватся как и от груди-так что незнаю даже..
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Лиля, спасибо огромное за ответ! Я начала верить, что мы тоже все преодолеем, а то последние дни совсем не своя ходила, так жалко малышку, она как дюймовочка, вся такая изящная, ни одной складочки. Мы родплись 3800 и 58см, 7/8 по Апгар, задышала сразу, но стала синеть и ее под кислород положили. В первый месяц с учетом потери веса в роддоме тоже 900 гр набрали, потом 500, а в этом месяце за 2 нед набрали 300гр и остановились, как вкопанные... А как вы перенесли операцию, кто оперировал, через сосуд закрывали? чтоб знать к чему нам готовиться и на что обратить внимание. Еще нам кардиолог сказала, что после операции нужно будет оформлять инвалидность. Вы на инвалидности?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я в личку написала.
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Всем добрый день! Мы приехали в новосибирск 15 июня на обследование. До сих пор здесь, выявили еще один порок КА и размер ОАП аж 7 мм. Домой нас не отпустили, отправили запрос на квоту. Сдали анализы здесь. Сегодня уже должны были положить, но я сильно простыла и у дочи насморк появился. Теперь будем ждать как поправимся, живем на квартире у бабули, у нее так холодно и сыро. Вот такой наш отчет.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Голди - скорей выздоравливайте, не болейте.. Что не делается, то к лучшему.. Удачи вам, пусть у вас пройдёт всё отлично!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Голди, поправляйтесь поскорее! И пусть больше проблем у вас не будет. Пусть операция пройдет по плану! Удачи вам!
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Голди, ну вот! Что за напасти? А где вы уже успели простудиться? В больнице холодно или нет? Поскорее поправляйтесь и домой!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, здравствуйте. Если у бабульки холодно, то может лучше что то другое присмотреть из жилья?
Выздоравливайте!
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо за поддержку! Простыли не знаю где, холодно и в поезде и в пансионате и на квартире. Мы даже вещи теплые не взяли, не думали что тут плюс 8 на улице, да и не ожидали что нас на операцию оставаят. сильно расстроились что у нас КА нашли, врачи говорят может даже не одна операция потребоваться:( точно уже известно что полостная будет, т.к. Такой порок по другому никак не устранить. Сегодня вызывали детского врача, слава богу доча не успела заразиться от меня, прописала мне лечение и физио, до среды нужно поправиться..
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, ну, чтож, что есть, то есть, главное вас хорошо посмотрели, теперь вам надо выздоравливать и настраиватся на операцию, девочки есть с форума у кого детки с КА, после операции у них все хорошо, главное вовремя нашли другой порок, его очень сложно обнаружить, с нами девочка лежала -Таня, врачи никак не могли понять, почему ребенок постоянно срыгивает и в весе не прибавляет, узи сердца делали и ничего не находили, потом в конце концов еще раз сделали узи сердца и нашли КА, ее оперировали уже в 2 года-убрали узкий участок.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Голди, а бабулю здесь на форуме нашли, если -да, то напишите, пожалуйста, что за бабуля, чтоб у нее не снимать, раз уж у нее так ужасно!
Поправляйтесь поскорее!!!
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Да уж действительно что есть то есть, остается верить, что все будет хорошо. Мы с мужем даже думаем, что не зря нам эти испытания, нужно многое преодолеть, чтоб стать счастливыми родителями.. Адрес бабули нам дали в гардеробе в поликлиннике, это по адресу рубиновая 5-48. Из-за сырости все Аринкины вещички сохнут по 3 дня, может потому что первый этаж.. Из-за деревьев солнышко в комнату не попадает и не прогревает. Спим на старых пыльных диванах, которые давно выбросить пора, греемся утюгом им же вещи досушиваем. В пансионате лучше было, но дороже. В 2 местном по 650, в 3 местном по 420, но оплачиваем все 3 места, т.к. Семья. Бабуля с нас по 400 берет, а с нашей соседки по 350, это мы вчера узнали.. Обидно конечно, но может нам и нужно все это пройти, бог нас испытывает.. Нам еще один телефон давали, там по 350, но там уже есть квартиранты. Кстати, не смотря на лето и в больнице мест нет и в пансионате много народа.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У нас помимо ТФ было сужение аорты. Ставили протезик сосудистый - 10 лет стоит и как новый. В этом году его проверяли - аж удивились: сужения нет, кровоток нормальный.
Так что выше нос! Там не врачи - волшебники! Они вам помогут! Главное верит в это!
Терпения вам! (отрываю кусочек своего терпения и отправляю вам)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Голди, погода дурацкая, сейчас у всех холодно, но может правда первый этвж вам поменять, по крайней мере сырости не будет. Вы выздоравливайте поскорее, и в больницу. Желаю, что бы быстрее вашей малышке помогли, чтобы все хорошо было!!! Чтобы вы побыстрее увидели свою малышку здоровой и веселой! Счастья вам и здоровья! Выше нос!!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Голди, узнавать, что проблем со здоровьем больше, всегда нелегко. Но должно утешать то, что они не будут неожиданностью для хирургов, хорошо, что это обнаружили. Выздоравливайте, держитесь! и пусть с квотой поскорее все получится!


Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо вам всем за добрые слова!!! Нам сейчас очень важна поддержка и понимание. Я очень рада, что нашла их на этом форуме! Я себя чувствую по лучше сегодня, завтра последний день на физио схожу и надеюсь пойдем сдаваться, по крайней мере в четвер должны уже лечь. Подскажите, а в реанимации деток как кормят, через зонд и чем? Я не знаю как мне быть, доча у меня кроме груди ничего не кушает и не признает ни соски ни бутылочки. Придется сцеживать молочко, чтоб не пропало, даже не могу себе представить что нас разлучат, ведь она со мной постоянно даже спим вместе, она одна просыпается и плачет если меня рядом нет.. Нужно это как то пережить, Господи, дай мне сил, выдержки и терпения!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Голди написал:
[q]
в реанимации деток как кормят, через зонд и чем?
[/q]

Кормят через зонд, не помню точно, но по-моему видела, как мамочки кто кормит грудью приносили сцеженное молоко в реанимацию. Да вы не переживайте заранее, если все нормально, то из р-ции через сутки в отделение переводт. Настраивайтесь на лучшее:)
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Голди - Ярик тоже был на ГВ, но я в реанимацию молочко не носила хотя он в первый раз пробыл 14 дней , 2 раз - 5 дней, в принципе перенёс разлуку с грудью неплохо.. Кормят их через зонд, специальной смесью, и понемногу.. Когда Ярика перевели из реанимации не мог оторваться от груди, всё боялся, что обратно отнимут.. Кстати и спал Ярик с рождения с нами, вот только в субботу купили диванчик, и теперь в 2 года почти стал самостоятельный.. Всё будет хорошо, сильно не переживайте. Удачи вам, и терпения. Детки после операции капризные, но ничего справитесь ....
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Всем доброго времени суток! Положили нас в четверг, отделение 4.1 сегодня целый день анализы, обследования. Оперировать будут во вторник скорее всего. Сейчас главное не разболеться, здесь хоть тепло, по-сравнению с тем как у бабули просто тропики. Оперировать будет Синельников. Запаслась успокоительными, остается ждать..
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Голди, Ваши пороки операбельны. Все будет хорошо) не волнуйтесь) удачи.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Синельников - этому кардиохирургу можно довериться, замечательны доктор.. :thumbup: Вам повезло.. А вообще врачи в Мешалкино врачи ОТ БОГА!!! !! Благодарна, что нам дают квоты( Дальнему Востоку) в Новосибирск и ТОмск... :thumbup: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Удачи вам Голди, пусть все пройдет отлично!!! !
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, выздоравливайте! Дай Бог, чтоб все прошло хорошо!
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо всем за поддержку и теплые пожелания!!! Сегодня прооперировали мою девочку, операция шла 3 часа. Сейчас доченька в реанимации отходит от наркоза, готовится дышать самостоятельно. Самая главная новость - КА не подтвердился! У нас был огромный ОАП больше сантиметра, его рассекли и наложили швы. Надеюсь, что завтра мне переведут мою малышку и мы будем вместе восстанавливаться.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Голди, поздравляем вас с успешной операцией! Пусть Ариша поскорее поправляется! Пусть теперь у нее не будет никаких проблем!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Очень рады за вас Голди , обязательно переведут завтра Аришку
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Отличные новости!!! Голди, рада за доченьку!! Давайте поскорее востанавливайтесь! Удачи вам!
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Голди, операция позади! И это здорово! Скоро вы уже будете вместе!
Вспоминаю себя, когда забирала свою Дарину из реанимации. Стою и плачу от радости, а мед. сестра говорит: "Мамочка не плачьте, ребенок все чувствует". Но разве всем объяснишь, какое это счастье смотреть в еще раскосые глаза ребенка и понимать, что самое страшное уже позади! Чувствуешь такой прилив сил, энергии, эмоций. И знаешь, что все будет хорошо!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Какое счастье Голди, что порок не подтвердился! Боже мой какой большой ОАП, я даже не знала, что такие бывают!
Поправляйтесь! И в дальнейшем пусть слезы будут только от радости!
Берегите свою дочкньку, здоровья вам не болейте!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Голди, поздравляю Вас!!! Скорее востонавливайтесь!!! Все будет хорошо!!! :m5: :m5: :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Голди ВАША МАЛЫШКА МОЛОДЕЦ! СКОРЕЙШЕГО ЕЙ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!


Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Дорогие мои! Спасибо всем за добрые слова и вашу поддержку и веру! Ариночка со мной! Самое страшное позади, но позволить себе радоваться пока не могу. Впереди ответственный период выздоровления и восстановления. 4,5 часа доча буянила, вырвала себе зонд, пришлось запеленать, кое-как покормились из бутылочки, грудь пока не берет. Мочится тоже еще не может, наконец-то уснула как ангелочек под капельницей..
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Краткий отчет:) кормлю грудью каждые 3 часа, ренген, узи, экг в норме, температура 36,5 можно немного расслабиться и помечтать о возвращении домой:) еще раз огромное спасибо всем за поддержку. Кто еще на пути к операции желаю терпения, выдержки и веры в то, что все будет хорошо, ведь по другому и быть не может!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, а дома, наверно вас как ждут! Соскучились все по вас уже! Ничего поправитесь и домой-время быстро пройдет. А домой на поезде или как?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Голди, вот и замечательно все. рада такие новости слышать!! Еще немножко осталось! Вы если на поезде поедите, сразу нижнюю полку требуйте если что к начальнику вокзала, а то вон Ксения Кровко с дочкой после операции на верхней полке ехала, и не одна сволочь нижнюю не уступила.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
после операции на верхней полке ехала, и не одна сволочь нижнюю не уступила
[/q]

Даже не представляю такую картину, обидно даже за девочек! Очень! :redface:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
даааа, "кадры" :mad: :mad: :mad:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Голди, от всего сердца поздровляю вас :m5: :yahoo: :m5: :yahoo: :m5: :yahoo: Вы с доченькой МОЛОДЦЫ!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Будте здоровы и счастливы!!! :m5:
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Пока не знаю как добираться, с билетами сейчас трудно. Муж завтра домой едет на поезде, говорит купил последний билет в купе на верхней полке рядом с туалетом.. Он мне предлагает за нами на машине приехать, получится 12 часов, а на поезде сутки, вот думаю. Очень переживаю за дочу, она в себя так и не приходит пока, в абстракции находится и один глаз не открывается, врач говорит что это какой-то синдром на установку зонда. Ей снотворные дают, завтра должны отменить, надеюсь начнет возвращаться в реальность, а то я с ней разговариваю, она смотрит будто сквозь меня, эмоций никаких и бормочет что-то или просто стонет.. Еще гемоглобин у нас низкий и моча отвратительная, врач говорит что после операции так и должно быть, в я все равно переживаю, сердце не на месте..
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Голди, и в таком состоянии ребёнка выписывают? :m0:
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Голди -молодцы :yahoo: :yahoo: :yahoo: Думаю, что на машине вам лучше ехать, если такие проблемы с билетами. Искренне рад за Вас :m5: :m5: :m5:.
Дорогие мамочки, позвольте узнать у Вас, а вызовы на госпитализацию приходят всем стандартные или набор необходимых анализов регулируется взависимости от ВПС? Если я тут напишу, какие нам пришли, поможете мне их отредоктировать, может, что лишнее(это наврят ли), а может, что-нибудь не хватает. Ещё вопрос:как детки переносят перелёты на самолете, меня врач успокаивает, что всё нормально, но хотелось бы услышать от вас.
У нас госпитализация назначена на 23 июля, вы подскажите жену с ребёнком куда сразу положат?
Я конечно всё, что мог тут прочитал, составил список, что туда брать с собой, но боюсь всё равно что-то упустил, просто голова кругом идёт. Вроде бы всё пока. Извините, если что ни так. просто чем ближе отъезд, тем становиться всё тревожнее и тревожнее.
Да, а где папы на этом сайте???
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Голди, хорошо, что операция уже позади! :spartak: :spartak: :spartak:
А восстановительный период всякий бывает, у нас с диурезом проблемы были, даже когда домой приехали не сразу наладилось мочеиспускание, наверно, через неделю-две только, дней 7-10 после выписки фуросемид еще пили. Три дня после перевода из реанимации (пока не убрали зонд) сынуле плохо было, постоянно плакал, беспокойный был, обезбаливали дополнительно. Зонд убрали и дело на лад пошло. А вам его убрали? Думаю, всё наладится, нужно только время. Выписывать вас когда хотят?
Постарайтесь успокоиться, на сколько это возможно (попейте что-нибудь), доченька же у вас еще совсем крошечка, все мамины волнения чувствует.
Скорейшего восстановления!


Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Добрый день! Нас выписывают во вторник 7 июля, доченька пошла на поправку, уже пытается улыбаться, беспокойства меньше, на груди висит сутками( нервы лечит) :) глазик все также полуоткрыт, назначили физио на место шеи, где зонд стоял. Врач говорит это синдром горнера, когда зонд устанавливали задели нерв. И правда, когда зонд убрали, другой ребенок стал, он ее сильно беспокоил и нервировал. Анализы еще не сдавали, но диурез уже в норму стал приходить. ВМФ, не переживайте так сильно, тут очень внимательно относятся к каждому пациенту. Мы вообще без квоты и анализов приехали, к нам так хорошо отнеслись здесь, мы сдали несколько основных анализов, без которых положить не могут- это у ребенка кровь из вены на рв, вич, гепатиты. Мазок на дисгруппу( сальмонелез), справку об эпид окружение, нам факсом отправили. Маме - кровь из вены на рв, дисгруппу и справку от гинеколога. Это всё обязательно. Если не будет каких-то других анализов, то не страшно, люди здесь понимающие. Самое главное, чтоб не было температуры.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди
Голди написал:
[q]
Нас выписывают во вторник 7 июля, доченька пошла на поправку, уже пытается улыбаться,
[/q]

Как здорово! Молодцы! :)
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Мы дома!!! !!!! !!!!! Добрались благополучно!!! Всем огромное спасибо за поддержку!!! Глазик пока не открывается полностью, синдром Горнера, может у кого было подобное? Мочегонные продолжаю давать и линекс для кишечника. Аришка немного похудела, но зато научилась смеяться :)
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Голди, мои поздравления!!! ! :m5: Поправляйтесь поскорее!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Голди, с возвращением! :m5: :m5: :m5: Поправляйтесь поскорее после операции и не болейте!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, как дела у малышки? Про Горнера синдром-бывает, что возле раны возникает отек тканей и нерв сдавливается, со временем отечность полностью спадает и все будет хорошо.
Что невропатолог сказал? Как малышка кушает?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, как у вас дела? Как малышка? Прошел с-др. Горнера?
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Добрый день, всем! Вот, наконец-то, выкроила время написать как наши дела, как восстанавливаемся. После операции прошло почти 5 месяцев. Прошу прощения, что пропала так надолго, то одно лечение. то другое.. Сейчас Арише 7 месяцев. Наши достижения: ползаем. сидим, встаем, говорим мама и "кх " на кошку, вес 7200, рост 70см, ждем зубы не можем дождаться :) Глаз практически открылся и почти не отличается от здорового. За все это время мы прошли курс физио, массаж, пропили винпоцетин, пантокальцин, проставили церебрализин внутримышечно. Оформили инвалидность, пока на год, возможно, на следующий год уже снимут. Шумов в сердце практически нет, шовчик уже малозаметен. Спасибо всем огромное за поддержку и участие, не знаю как бы мы все это пережили без этого форума!!! Хотела прикрепить одну из последних фотографий дочи, но что-то у меня не получилось.. Может по-позже выложу. соображу как это делается:)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Голди, очень рады за вас!!! :m5: Растите здоровенькими и крепкими!
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо большое! Будем стараться:) Вот такаие мы сейчас

Прикрепленный файл (мы.jpg, 902489 байт, скачан: 418 раз)
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Голди вы молодцы!! А это вам!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Ребенок Голди
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5