Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы вернулись

 

у вот уже и всё страшное позади Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы вернулись
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы вернулись

у вот уже и всё страшное позади

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Вот мы и вернулись. Оказывается, уже больше 2 недель прошло.
Огромное спасибо всем, кто держал за нас кулачки. А так же за тех двух девочек, которые оказались нашими соседками
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лена, Вовочка, с возвращением домой!!!
Вы молодцы, прошли этот путь и вот уже дома!!!
Пусть всё и дальше будет хорошо!!!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Начну с начала. 7 июля мы пришли утром в приёмный покой и были осмотрены педиатром и размещены в палате. Там сидела одна плачущая женщина, которая в трубку говороила "всё... его увезли..." Как позже выяснилось её малыша увезли на операцию. А ближе к обеду положили женщину с 2-летней девочкой. Потом маме младенца сказали, что её ребёнок будет в реанимации 3-4 дня и разрешили уехать домой (у неё там ещё 3-летняя девочка оставалась) а Вовка с Викой стали совместно играть и с удовольствием проводили время. Их сгоняли на УЗИ, на следующее утро взяли у обоих кровь из вены на группу и свёртываемость и больше никуда не гоняли. В среду пришел сначала анестезиолог, рассказал мне про наркоз, а ближе к вечеру пришел хирург, немного рассказал про операцию, но сказал, что скорее всего операция отложится, поскольку у них есть очень тяжёлый ребёнок и окончательно ещё не решен вопрос будут ли Вовчика завтра оперировать. В итоге, Вовкина операция оказалась отложена на следующую неделю А Викулю прооперировали в пятницу и в пятницу же вернули в палату. В воскресенье со мной ещё раз поговорили врачи и около 9 утра Вовика увезли. Он как-то довольно покорно лёг на каталку, я проводила его до лифта, ему запудрили голову, что лифт зеркальный, что он на таких ещё не катался и двери лифта закрылись, а плача всё ещё не раздавалось. Всё. мальчика моего увезли.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Поздравляю! :m5: :m5: :m5: :spartak: :spartak: :spartak:

Прикрепленный файл (С ВОЗВРАЩЕН%, 75116 байт, скачан: 334 раза)
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Папа наш к понедельнику опять приехал в Сургут и ждал когда я к нему выйду. Я, что б успокоится, перестирала все Вовкины вещи и мы с папулей пошли гулять. Немного смутил анестезиолог, который сказал, что операция будет длится часа 2,5 - 3 и мы к 11 часам вернулись в центр. А на самом деле она закончилась в 13:15. Вот эти 2 часа ожидания оказались самыми страшными. Хирург сказал, что всё прошло по плану. Дефект оказался намного больше, чем показывали результаты УЗИ. Реаниматологи сказали, что деток как Вовка они страраются не держать на снотворном, что б я шла отдыхала, а как только он придёт в себя - меня позовут к нему. Конечно, отдохнуть не получилось и в 5 часов я пошла к реаниматологам. Сказали, что он ещё спит. В 7 сказали, что что часа 1,5 назад он очнулся и ему убрали трубку, он дышит сам, но ещё не окончательно в себя пришёл, врач сказал, что он нормально на всё реагирует, выполняет некоторые "команды", но к нему пока не стоит идти. "Идите мамочка, мы вас позовём". А где-то в 9 меня позвали к нему. Вид, конечно, жуткий: из носа трубочка, из писюна трубочка, в локтевом сгибе катетор, на запястье и под ключицей тоже... и из грудки 2 трубчки где-то по полсантиметра в диаметре. Маска кислородная около лица, рядом монитор с гистограммами и цифрами. И он лежит, такой еще бледный. губками шевелит, но ничего кроме "мама... " не произносит. Посидела рядом с ним пока не уснул. Оказалось, прошло 2 часа. Утром около 6 меня опять к нему позвали. Теперь он просил пить, но давать нужно было по чуть-чуть. так и поила его из шприца каждые 15 мин по 5 мл. И снова оказалось, что 2 часа с ним просидела. Потом весь день к нему не пускали, Но попросили принести памперсы, воду, детскую кашку, что б покормить. В обед издали его видела и увидела, что на тумбочке уже стояла столовская еда. а вечером снова позвали. Он весь день отказывался есть и никак не соглашался пописить в памперс. Но и мне уговорить его не удалось. Так и не поел, правда, немного молока попил и немного растишки питьевой. Ни в какую не хотел меня отпускать и не хотел спать.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
В общем, эту ночь почти всю я провела около него, а утром у вовки случилась истерика. Ну его успокоили и около 10 утра после перевязки и отключения всех датчиков привезли в палату. До обеда он был вялый, на обед потихоньку потопал в столовую, а после дневного сна уже сам захотел ходить. а на следующее утро сам начал спрыгивать с кровати. Единственное, что ему категорически не нравилось - это перевязки. И то момент, когда снимали пластырь. Хотя, пластырь там использовали хороший. В пятницу стало грустно, поскольку Викулю нашу выписали и мы с Вовчиком остались в палате вдвоём. Он к тому времени опять перестал понимать, что он делает в "больничке" и носился по палате, лазил по детским кроваткам, как по шведским стенкам, строил домики и т. д. В понедельник к нам переселили маму Кристиночки и стало чуть веселее
А сегодня утром принесли выписку, сняли швы и отпустили к папе. Мы съездили пообедали и поехали домой. Дорога занимает около 2 часов и почти всю её Вовуля проспал.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Теперь начались новые мытарства, но это уже другая история.
А всему персоналу Сургутского кардиоцентра хочется сказать огромное СПАСИБО!!! !
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Лена, Вовочка! С возвращением домой! :m5: :m5: :m5:
Операция позади. Пусть Вовочка поправляется, восстанавливается дома. Здоровья!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена и Вовочка! Как хорошо. что все позади! поскорее приходите в себя, восстанавливайтесь и постарайтесь не болеть!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Очень хорошо, что всё волнительное позади. Теперь восстанавливайтесь и держите хвост пистолетом))))
:m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
мама Вовочки, поздравляем с выпиской! :m5: :m5: :m5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :m5: :m5: :m5:
Скорейшего востановления !!! :spartak:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вовка, Молодец!!!!
Поздравляю с возвращением!! Теперь все будет хорошо!!! !!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Леночка, Вовочка с возвращением, очень рады за вас!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Очень рады за вас! С возвращением! Здоровья и сил побольше!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лена, читаю и снова переживаю, как за своего. Я сразу представляю, что бы я в эти минуты делала, переживала и как бы мой ребенок так же с трубочками, катетерами.... Может быть нас тоже самое ожидает, вопрос времени. По телефону как-то быстро ты рассказала, а сейчас перечитываю всё.
Но сейчас уже всё самое сложное позади, Вовчик молодец, умница, пережил всё это. Теперь восстановительный период, а дальше всё будет хорошо!
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Ну что же, вот и ещё одним ГЕРОЕМ больше :) Вы молодцы! Здоровья Вам и Вовчику! С выпиской вас :spartak: Поправляйтесь скорее, ведь у вас теперь вся жизнь впереди - здоровая и счастливая! :m5: :m5: :m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Леночка, Вовочка, вы молодцы!!! :yahoo: :spartak: С випиской вас!!! :m5: Не болейте!!! Будте счастливы!!! :n4:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Страна непуганных идиотов.... Или умом Россию не понять.... Ребёнку рекомендован месяц восстановительного периода - домашний режим. Но... педиатр не может дать больничный по такому "диагнозу", кардиолог в отпуске. "обратитесь к кардиологу в другой поликлинике". Кардиолог в другой поликлинике - "да, вам рекомендовано, я вам открою больничный. Но не расчитывайте, что на весь месяц. Дней на 10"
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы вернулись
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5