Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС у плода

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС у плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС у плода

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009

jmaximova написал:
[q]
Проверила все взрослые истории форума на предмет возраста их авторов и убедилась, что я давно "старожил"!
Мне уже 36 в этом году будет. Первоначально врачи больше года не давали, но... не повезло им. Неблагодарное это дело - прогнозы делать!
История у меня как и возраст - большая. Все сразу не напишешь. Наверное надо с диагноза начинать?! Сколько их у меня было! Диагнозы у меня не приживались.
Родилась я "здоровой" (так в выписке роддома написали), только в 8 месяцев обнаружили проблемы с сердцем, хотя я до сих искренне этому удивляюсь. Ведь мое сердце еще в маминой утробе стучало за двоих (маме даже двойню ставили).
Потом, когда уже порок обнаружился были вереницы врачей, консультации в Бакулевском... Смотрели меня не только москвичи, но и ленинградцы и даже рижане (тогда ведь страна у нас большая была). Все диагнозы разные, прогнозы еще хуже, то до года, то 5, то до 10 лет не доживет. До сих пор удивляюсь маме, как она все это пережила, а ведь в то время моложе меня теперешней была.
Так вот, в эти давние дикие времена методы диагностики не отличались разнообразием: рентген, экг, фоно и чуткое ухо врача. А что там внутри с помощью зонда посмотреть у моих эскулапов не получалась, девочка слабенькая была, не решались они. По воспоминаниям родителей была слабая, быстро уставала, поздно начала ходить, а еще потливая и бледненькая (две последние характеристики и сейчас соответствуют действительности). Позднее, но уже 20 лет с лишним назад, когда появилась эхокардиография, в Бакулевском уточнили дагноз: двойное отхождение сосудов от правого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки и еще кое-что по-мелочи: Самое неприятное - высокая легочная гипертензия. Оперировать - противопоказано. Кстати, мне не очень-то и хотелось. Скажу честно, я в детстве тихо ненавидела врачей - осмотры, таблетки, уколы..., а ты больше всего хочешь чтобы от тебя отстали, дали жить спокойно, по-человечески. А они вместо этого: " то нельзя, это нельзя" и "оперировать, оперировать". Теперь-то я понимаю, что все беспокойства врачей были не во вред, просто меня раньше ничего не беспокоило. В другой раз расскажу как все круто изменилось через несколько десятков лет, но чтобы не пугать неизвестностью, я сама не люблю читать книгу, когда не знаю чем она закончится, скажу, что все сейчас хорошо. Живу, легочная гипертензия живет при мне, внешних признаков проявления ее нет, но, я по-прежнему, не прооперирована. Тут, конечно, стоит излить душу по-поводу нашего российского квотирования, финансирования и стоимости обследований и операций. Подробнее в другой раз, а если кратко, то чтобы врачи, наконец-то, поняли, что у меня внутри, я должна заплатить. Понимаю, что не им лично, а за палату, медикаменты, продцедуры, но все же я должна рисковать собой и за это платить. Абсурд, решила я Риск, конечно, благородное дело, но во мне что-то сломалось и на этом я закончила выяснение диагноза. Сейчас моя судьба связана с другими взрослыми людьми, которые страдают этим же заболеванием. Нас много, у каждого из нас своя история, но общее у нас одно, мы хотим жить и наслаждаться жизнью. Мы стараемся чтобы жизнь была полноценной, насколько это возможно и несмотря на диагноз!
[/q]



Спасибо Вам большое за свою историю. Две недели назад на плановом узи я узнала, что у моего малыша такой же порок как у вас, сейчас ему 27 недель, прогноз неблагоприятный для жизни, но я буду рожать и буду верить, что когда нибудь он тоже напишит на этом форуме свой рассказ.))) От всей души желаю Вам крепкого здоровья! Теперь знаю, чудеса есть))))
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Natalia Vorobieva добро пожаловать к нам :m8:
Почитайте еще наши историй и про деток, У моей дочи такой же диагноз как и вашему малышу поставили. Нам уже 2 года.
Самое главное понять одно ВПС-это не приговор, Вы не одна и чем сможим поможим, поддержим, создовайте свою тему и будем общатса. :m5:
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009
Спасибо за поддержку, Вашу историю я прочла! И очень рада за Вашу доченьку)))
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

Natalia Vorobieva написал:
[q]

Спасибо Вам большое за свою историю. Две недели назад на плановом узи я узнала, что у моего малыша такой же порок как у вас, сейчас ему 27 недель, прогноз неблагоприятный для жизни, но я буду рожать и буду верить, что когда нибудь он тоже напишит на этом форуме свой рассказ.))) От всей души желаю Вам крепкого здоровья! Теперь знаю, чудеса есть))))
[/q]


Здравствуйте, Наталия! От души желаю Вам и Вашему малышу удачи! :spartak: Наш порок операбелен. Надо только на это сразу настроится. Меня не оперируют только из-за высокой легочной гипертензии, а так тоже бы "подлатали". Если будут какие-нибудь вопросы, я с большим удовольствием отвечу! :)
NataliiZ
Новичок

Откуда: У Р.г.Ижевск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2009
наташенька, если вы еще не прооперированы, то не переживай. у моей маруси уже нет этого страшного порока. нас прооперировали 22 апреля. и это была 2 операция. сейчас у нас небольшой шум(это от зажима с кот. мы жили год) а все остальное как у всех здоровых детей. ты только верь, и моли бога каждый день, и все будет хорошо. :s6:
NataliiZ
Новичок

Откуда: У Р.г.Ижевск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2009
извините. что вклинилась. мою доченьку прооперировали. у кого я могу узнать, как живут и рожают с таким диагнозом прооперированные. я новенькая, и поэтому еще плохо ориентируюсь. но я так рада, что вы есть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NataliiZ, добро пожаловать к нам! :m5: У нас есть мамочки с другими пороками, есть мамочка, которой операцию сделали во время беременности. Посмотрите раздел Истории тех, кто уже стал взрослым.
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009

jmaximova написал:
[q]

Natalia Vorobieva написал:
[q]

Спасибо Вам большое за свою историю. Две недели назад на плановом узи я узнала, что у моего малыша такой же порок как у вас, сейчас ему 27 недель, прогноз неблагоприятный для жизни, но я буду рожать и буду верить, что когда нибудь он тоже напишит на этом форуме свой рассказ.))) От всей души желаю Вам крепкого здоровья! Теперь знаю, чудеса есть))))
[/q]



Здравствуйте, Наталия! От души желаю Вам и Вашему малышу удачи! Наш порок операбелен. Надо только на это сразу настроится. Меня не оперируют только из-за высокой легочной гипертензии, а так тоже бы "подлатали". Если будут какие-нибудь вопросы, я с большим удовольствием отвечу!
[/q]


Спасибо за пожелание) В понедельник мне сделали ещё одно узи, диагноз подтвердился, но есть положительный момент, наш левый желудочек растет вместе с сердечком, не отстает, доктор сказала, что показаний для срочной операции нет, и если все будет хорошо даже есть шанс сделать одну радикальную операцию. Я очень жду встречи с моим малышом, хотя и очень страшно за него. В любом случае настрой у нас боевой, будем бороться!)))
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009

NataliiZ написал:
[q]
наташенька, если вы еще не прооперированы, то не переживай. у моей маруси уже нет этого страшного порока. нас прооперировали 22 апреля. и это была 2 операция. сейчас у нас небольшой шум(это от зажима с кот. мы жили год) а все остальное как у всех здоровых детей. ты только верь, и моли бога каждый день, и все будет хорошо.
[/q]


Мы пока ещё не родились, но уже совсем скоро. Я очень рада, за Вашу доченьку, и безумно радуюсь когда читаю такие истории)))
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
наташа. когда будет стоять вопрос о операции, почитай отзывы о клиниках. очень много зависит от отношения к тебе и ребенку у докторов и медсестер. мы дважды оперировались в томске. там каждый пациент, как самый близкий родственник, и я по ним уже очень скучаю. такой помощи и поддержки не смогут дать даже родные. дай БОГ, чтобы диагноз не подтвердился. я молюсь за вас :m5:
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009

natalii-z написал:
[q]
наташа. когда будет стоять вопрос о операции, почитай отзывы о клиниках. очень много зависит от отношения к тебе и ребенку у докторов и медсестер. мы дважды оперировались в томске. там каждый пациент, как самый близкий родственник, и я по ним уже очень скучаю. такой помощи и поддержки не смогут дать даже родные. дай БОГ, чтобы диагноз не подтвердился. я молюсь за вас
[/q]


Спасибо за теплые слова!) на этом форуме я прочла очень много полезной информации, впервые узнала о томской кардиоклинике, Честно говоря, искренне поразилась прочитав отзывы пациентов!
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Наташа, привет. Я тебе в прошлом письме забыла написать, самое главное про томский кардиоцентр. Там можно приходить в реанимацию к ребенку, кормить его, обтирать салфетками и самое главное целовать. Доктора отвечают на все вопросы, медсестры помогают если что то смущает. После первой операции я практически жила в реанимации, а в этот раз я уже бывала там 3 раза в день. В день операции вечером ты уже сможеш погладить свою кроху. Я знаю, что в Москве не практикуется методика обсуждения с родителями хода операции, а там тебе хирург расскажет, что он планирует сделать. После операции, не важно во сколько она закончится, он расскажет все что он сделал. Лечащий врач тебе все нарисует, и расскажет. В реанимации тебя научат смотреть основные показатели на мониторах. Не бойся дальней дороги. Пообщайся с кардиохирургом Кривощековым, он здесь на форуме есть :m5:
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
natalii-z :thumbup: Молодец!!! Томск-супер!!!
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Лена привет. Томск насамом деле лучшая клиника. Когда едите на следующую операцию? Маруся начала бегать, и как мне и обещали она стала более активна, т е я за ней не успеваю. По результатам анализов слава Богу все хорошо.
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009

natalii-z написал:
[q]
Наташа, привет. Я тебе в прошлом письме забыла написать, самое главное про томский кардиоцентр. Там можно приходить в реанимацию к ребенку, кормить его, обтирать салфетками и самое главное целовать. Доктора отвечают на все вопросы, медсестры помогают если что то смущает. После первой операции я практически жила в реанимации, а в этот раз я уже бывала там 3 раза в день. В день операции вечером ты уже сможеш погладить свою кроху. Я знаю, что в Москве не практикуется методика обсуждения с родителями хода операции, а там тебе хирург расскажет, что он планирует сделать. После операции, не важно во сколько она закончится, он расскажет все что он сделал. Лечащий врач тебе все нарисует, и расскажет. В реанимации тебя научат смотреть основные показатели на мониторах. Не бойся дальней дороги. Пообщайся с кардиохирургом Кривощековым, он здесь на форуме есть
[/q]


Спасибо за инфо! :thumbup: Обязательно проконсультируемся с Кривощековым.
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Более подробную информацию о Бакулевском центре спроси у koroleva. Они были и в Москве и в Томске
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009
хорошо, спасибо!)
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009

natalii-z написал:
[q]
знаю, что в Москве не практикуется методика обсуждения с родителями хода операции, а там тебе хирург расскажет, что он планирует сделать.
[/q]

Ну почему? Нам все объяснили и ответили на все вопросы. Нас оперировали в Бакулева. Кардиохирурги с нами долго говорили в отделении (ВПС) и стало как- то спокойнее.
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Natalia Vorobieva, учитывая, что вы из Москвы, попробуйте после рождения малыша обратиться к профессору Ильину В. Н. в Филатовскую. Он действительно хирург от бога.
Natalia Vorobieva
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2009

Дима написал:
[q]
Natalia Vorobieva, учитывая, что вы из Москвы, попробуйте после рождения малыша обратиться к профессору Ильину В. Н. в Филатовскую. Он действительно хирург от бога.
[/q]


Ага, я уже позвонила туда, советовалась с доктором, подробно рассказала про диагноз, пока у нас такой план, когда малыш родится, ему сразу в ЦПСиРе сделают узи сердечка, если речь будет идти о срочной операции мы госпитализируем его в Филатовскую, постараюсь чтобы узист был оттуда, надеюсь получится, если не будет необходимости в операции срочной, то его направят на обследование в 67 больницу и когда озвучат сроки операций будем уже решать где ее лучше сделать. Про Ильина В. Н. уже много прочитала, приложу все усилия чтобы попасть к нему на консультацию...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Natalia Vorobieva, как у Вас дела? Как настроение? Как самочувствие???
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
[q]
ему сразу в ЦПСиРе сделают узи сердечка, если речь будет идти о срочной операции мы госпитализируем его в Филатовскую, постараюсь чтобы узист был оттуда, надеюсь получится,
[/q]
Это очень хорошо, т.к УЗИсты в ЦПСиР не отличаюся точностью.
Мне во-первых ошиблись с точностью веса плода, аж на 700 грамм ( говорили 4000, родила 4730) Наши множественные ДМЖП вообще не видели. Когда ребенок родился из 4 ДМЖП нашли только два, причем самые маленькие. Я знала многих узистов там, т.к два раза вела беременности и рожала, смотрели вроде как по лучше. Хотя ЦПСиР место хорошее, но к сожалению везде ошибаются. А как построили Перинатальный центр рядом, все самые хорошие врачи ушли туда. Из детской реанимации почти все, это я точно знаю. Но Вам повезло, как я поняла роды у Вас будет принимать Курцер, он врач от Бога. Так что удачи Вам.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Natalia Vorobieva написал:
[q]
, постараюсь чтобы узист был оттуда, надеюсь получится
[/q]

Насколько я знаю сейчас узист (с филатовки) сам выезжает в роддом для уточнения диагноза, другим не верят.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Natalia Vorobieva, как вы? Как ваш малыш? @
@
Удачи вам!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Natalia Vorobieva, от Вас совсем нет новостей, но все же Бог Вам в помощь, чтобы все было хорошо!!!!

@
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС у плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5