Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История про мою дочь Лизу

 

ДМПП 11 мм. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История про мою дочь Лизу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История про мою дочь Лизу

ДМПП 11 мм.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Хочу написать про мою Лизочку. Моя доченька родилась 30.04.2008. беременность я наблюдалась по месту прописки у генеколога, до 7 месяцев все было отлично, на сохранении ни разу не лежала, анализы все в норме, пока в 30 недель не попала на повторную кольпоскопию. Через 2 дня после нее у меня стали отходить воды, но отходили как-то странно, небольшими порциями, в итоге роды наступили не сразу, а только через три дня. В результате я родила сама, врачи до последнего не решались на кесарево, хотя я ревела и умоляла их прокесарить меня, потому что, как они говорили, вод осталось мало и ребенок страдает. Они кололи мне через вену антибиотики, чтобы у девочки не произошло инфицирование. После всех мучений, я наконец-то родила сама и услышала, как закричала моя доченька, она кричала не очень сильно, как все детки, а как мышонок, так тоненько, но все таки закричала. Шансы выжить, по словам врачей, у нее были, потому что семимесячные выживают.
Месяц она лежала в кювезе, я носила ей молочко сцеженное, потом она стала поправляться и меня положили вместе сней. Лежали мы в отделении недоношенных детей. При выписке нам делали ЭХО КГ сердца и поставили такой диагноз: ООО-4 мм, ОАП -1,3 мм, сказали, что ничего страшного нет и отправили домой.
Дома мы стали расти, набирать вес, развиваться, педиатр при каждом прослушивании говорила нам про шумы в сердце, намекая на порок. Мы записались на прием к участковому кардиологу и она направила нас в диагностический центр на ЭХОКГ, на тот момент Лизе исполнилось уже 9 месяцев.
Когда мы туду приехали, ЛИза крепко спала, как ангелочек. Врач, приятная женщина сказала, что это очень хорошо, полежит спокойно, достовернее будет результат УЗИ.
И вот началось УЗИ, сначала прошло минут 20, я чувствую, что врач что-то говорит медсестре, а мне пока ничего не говорит, потом прошло еще минут 20, я заподозрила неладное, спросила, почему так долго и тут она меня огорошила. У вас ВПС, дыка в МПП, у меня кровь, казалось, хлынула резко в голову и в глазах потемнело. Написала в заключение ДМПП 11 мм, начальная легочная гипертензия, умеренная дилятация правых отделов сердца. Сказала, не тяните, записывайтесь на прием к кардиохирургам. Так как мы живем в Барнауле, то мы записались в ближайшую клинику к нам, в НИИ им. Мешалкина.
Съездили на консультацию, попали на прием к Кошмарчук Т. И. Она нас обнадежила, сказала, что операция необходима, так как правые отдела сердца уже увеличены. Назначила плановую операцию на сентябрь, вот мы теперь собираем все необходимые документы и сдаем анализы.
Я уже много прочитала историй на форуме, этот форум мне очень помог, здесь столько сильных духом мамочек и детишек, что сразу как-то легче становится.
Операция нам предстоит полостная, так как для окклюдера мы не подходим возрастом, хотя края в принципе позволяют. Я очень сильно переживаю, как моя Лизочка переживет такое? А с другой стороны может это и к лучшему, если ее маленькую прооперируют, ничего не запомнит, а потом, когда подрастет, мы ей расскажем все.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Olga***, добро пожаловать к нам на форум! :m8: Пусть все у вас сложится хорошо, операция пройдет, и дочка ваша будет здоровым ребенком! Главное, во время сделать операцию. Удачи вам большой-большой!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Olga*** :m8:
Теперь вы с нами и будет проще. Лизонька уже с рождения доказала что она сильная и операцию перенесет!
Удачи вам!
Marsellya
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Попробуйте связаться с врачами из Армении. Клиника Норк Мараш. Они делают оклюдером таким маленьким детками.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Olga***, добро пожаловать к нам на форум!!
Конечно врачам лучше знаьт, как поступить. Но может все же проконсультироваться еще и у Тоских врачей? Если края позволяют, может можно подождать немного? Нам в Мешалкино тоже говорили, что дилатация умеренная и что год можно подождать, но у нас гипертензии не было. Томская область от вас чуть подальше чем Новосибирск. Проконсультируйтесь хоть у нас на форуме у врачей из Томска.
Здесь можете прочитать о Томском кардиоцентре - http://forum.dearheart.ru/tnc_...iew&o=
А здесь, задать вопросы - http://forum.dearheart.ru/146/
Удачи вам и вашей малышке! Все будет хорошо!!! !
Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Спасибо всем большое за поддержку!!! Пока есть время рассмотрю еще все возможные варианты!!! Но в любом случае, я буду писать о наших новостях.
Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Скажите, а на форуме много мамочек, у чьих деток подобный диагноз? Как проявляется у таких деток ДМПП?
Моя Лиза, например, хорошо прибавляла в весе до года, зато мы очень часто болеем простудными заболеваниями. В 3 месяца- пневмония, а в 9- обструктивный бронхит с одышкой, весной - снова обструкция и даже этим летом переболели обструктивным бронхитом. :frown: Врачи говорят, что это из-за порока, если устранить порок, то должно все нормализоваться.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
На верху, чуть пониже рекламы есть такая строчка:
Профиль Выйти Участники Присутствующие Поиск Обновившиеся Закладки Подписка Письма[0 новых] Группы Обратная связь Адресная книга Файлы Черновики Непрочитанные
Зайдите в Группы, найдите группу ДМПП и там увидите сколько нас там. :sorry:
А проявляется он как раз частыми простудными заболеваниями. Хотя мы вот не очень часто и болели... И шумы у нас услышали в 5 лет.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009

Olga*** написал:
[q]
А с другой стороны может это и к лучшему, если ее маленькую прооперируют, ничего не запомнит
[/q]
А еще малыши восстанавливаются быстрее

Надо - значит надо. А задача родителей - всё это перетерпеть :frown:
Удачи вам с доченькой. Всё наладится и всё будет хорошо!
@
Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Ольга
NadeJda
Olya_Yaya
Marsellya
Ольга78

Спасибо всем огромное за поддержку!!! После таких теплых слов настрой только положительный!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Нинулик
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Нас прооперировали когда нам было почти 11 мес. Диагноз ДМПП -11мм. Переживали страшно все, а дочурка все перенесла хорошо, и сейчас даже страха перед белыми халатами нет. К врачам заходит сама и ничего не боится. В 1г 10 мес. уже пошли в садик. растем и развиваемся. И надеемся только на лучшее. Почитайте все рекомендуемые вам ссылки, у нас небыло такой возможности поэтому паники было много, что наверное очень сильно мешало как нам - родителям, так и нашей дочурке. Ну и конечно удачи вам, и здоровья вашей Лизочке.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

Olya_Yaya написал:
[q]
А задача родителей - всё это перетерпеть :frown:
[/q]

когда нам деалли операцию я перед операцией спросила " а у вас для мам нет анастезии???"
НО мамы сильные!!
УДАЧИ!!! БУДУ переживать за вас и все у вас будет хорошо! ЛИЗОЧКЕ здоровья!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Ольга, добро пожаловать в нашу компанию!!! :m5:
И у нас тоже ДМПП, но значительно больших рзмеров (2х1,5 см). Прооперировались и все отлично. Детки-малыши быстро восстанавливаются после операции. И у вас все будет хорошо! Верьте в это!!!
Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Да про анестезию, это точно, вот бы еще мам успокаивали, чтобы не бегать во время операции и не искать пятый угол от волнений и переживаний!! :)
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Olga***, добро пожаловать на форум! такой нам родной и такой полезный! :m8:
У Вашей Лизоньки обязательно всё будет хорошо! Опыт по закрытию ДМПП в Мешалкина большой.
Детишки - сильные создания, а в силу маленького возраста ничего даже не вспомнят про то, что с ними было.
Мне в отделении было намного легче морально и спокойнее в кругу мамочек и папочек с такими же сердечными проблемами, чем в ожидании операции. Берите с собой что-нибудь успокоительное и верьте только в лучшее!
Удачи вам!!!


Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Завтра выезжаем в Новосибирск. Очень переживаю, как все пройдет. Но верю только в хорошее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Olga***, спокойной дороги вам, не простудиться в дороге. И чтобы в Новосибирске все сложилось удачно! Помните, что весь форум будет держать за вас кулачки! Ждем вас с хорошим новостями! Удачи! Берегите Лизоньку!
@
@
@
@
@
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Olga***, удачной вам поездки. Мы за вас держим кулачки


Все у вас будет хорошо. Лизоньке сил и здоровья!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Оленька, большой вам удачи! И ждем вас со здоровой Лизонькой!


мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Olga*** удачи Вам и нашей тёзке Лизоньке. В Мешалкина замечательные врачи, ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО, поскорей возвращайтесь !
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Пишу по просьбе Ольги.
После операции прошло две недели, они приехали домой. На днях у Лизы начался сильный кашель. Сделали снимки. Подтвердилась пневмония. Вчера они легли в больницу.
Ольга очень переживает, ведь прошло очень мало времени после операции. Она попросила, поспрашивать на форуме, были ли у кого-нибудь подобные случаи. С заплаткой потом все нормально будет?
Откликнитесь, очень нужен совет и поддержка.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Marina mmm
я боюсь что-то советовать т. к. опыта своего нет. но насколько я знаю у Лизы были проблемы схожие с нашими (обструктивные бронхиты). Так вот, нас врач предупредила сразу, что после операции большая вероятность осложнения на бронхи и легкие, т.к. у нас это слабое место. Не знаю насчет заплатки, но у Лизы довольно распространенная реакция на операцию. знаю еще одну мамочку, у ее сыночка была тоже пневмония после закрытия ДМЖП.
к тому же сейчас такое вирусное время, скорее всего малышка инфекцию подхватила.
Лизочка, миленькая, скорее выздоравливай!!! !!!! мы за тебя держим кулачки очень сильно! @
Все будет хорошо. лечитесь! думаю заплаточка тоже никуда не денется ;) дай Бог чтоб вам попались в больнице хорошие врачи!
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Fly, спасибо за пожелания и поддержку. Я уже передала их Ольге с Лизой.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Marina mmm, передавайте Ольге и наши пожелания для Лизочкиного выздоровления. К сожлению, так бывает, что дети заболевают после операции. Я знаю такие случаи, и именно пневмоний. Будем верить, что все обойдется без последствий, просто надо будет избегать в дальнейшем переохлаждений, ведь болеть пневмониями нежелательно даже здоровым деткам.
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Ольга, спасибо.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Marina mmm, дай бог, чтоб Лизочка побыстрее поправилась!
@
Мы когда лежали в больнице, у всех деток после открытой операции на сердце была пневмония, всех лечили, такое бывает...
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Да, скорее всего еще и на наркоз реакция. не зря нас перед операцией направляли к имунологу чтоб сдать анализы на наши бронхиальные дела. крепитесь Оля и Лизочка! главное что ваше сердечко теперь правильное и здоровенькое! ;)
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008

Лиля написал:
[q]
Мы когда лежали в больнице, у всех деток после открытой операции на сердце была пневмония, всех лечили, такое бывает...
[/q]

Ужас какой! когда мы лежали, такого точно не было.
Лизонька, выздоравливай побыстрее!


ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Лизочка девочка выздоравливай побыстрей.
Сил тебе побольше

@
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Лизонька поскорее поправляйся зайка!!!!



Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Всем спасибо за пожелания!!! !!!!
Сегодня делали рентген. Есть небольшое улучшение. Но Лизу сильно мучает кашель.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Лизонька поправляйся1Мы тоже заболели, но слава Богу не пневмоний, а сильная простуда с кашлем, от кашля нам помог чистый барсучий жир.
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Лизонька выздоравливай, малышка! Олечке терпения и все будет хорошо. Надо же пневмония. :14:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Хватит болеть! В жизни столько итересного! Хватит! УДАЧИ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! :m5: :m5:
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Лизоньке уже получше. Она стала уже немного повеселей, ходит по палате, играет. А первые дни только лежала.
Всем форумчанам боооольшое спасибо за поддержку!!! !!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЛИЗАВЕТА, ЭТО ТЕБЕ!
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Оля, как ваши дела? как Лизочка? как себя чувствует? Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!! !!!! !
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
мы тоже переживаем!!!! никаких от вас новостей.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Оля и Лизонька, как ваши дела и здоровье? Мы тоже за вас переживаем, надеемся, что всё в порядке.


Евгения
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Мы с Ольгой переписывали по СМС 02.11. Они дома. Восстанавливаются.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Marina mmm
спасибо за новость!
Дай Бог сил и здоровья Лизоньке!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! малышка, поправляйся скорее, ну пожалуйста!!! !!! :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История про мою дочь Лизу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5