Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Осталась неделя до операции.

 

ДМПП 16*16 Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Осталась неделя до операции.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Осталась неделя до операции.

ДМПП 16*16

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Привет, всем. Вот и я решилась написать. Очень много всего перечитала. но с каждым днем становится все старшнее.
Наша Настя родилась 31 марта 2006г. Роды были тяжелые, слабая родовая деятельность, рожались мы с 8 утра и до 10 вечера. Родилась с гематомой на голове, лежали в больнице 21 день, увезли прямо с роддома. Там то нам и сказали что у вас ООО 4 мм. Но вы не расстаивайтесь, с этим люди живут и ничего страшного. Так мы и росли до 4 мес. Все шло хорошо. Но в в 4 мес, стали прослушиваться шумы в сердце и педиатор отправила нас на УЗИ. Когда я у врача, которая делала узи спросила, ну и что??
ПОРОК У ВАШЕГО РЕБЕНКА, ЧТО ЕЩЕ, ИДИТЕ К ВАШЕМУ ВРАЧУ, ВАМ ВСЕ РАССКАЖУТ. конечно тон которым это было сказано, поверг меня в шок. Так мы узнали что у Насти ДМПП 10 мм. Кардиолог сказала, что время есть, будем ждать пока подрастет.
Когда Насте было 2,5 года у нас в Барнауле, стали закрывать дпмм-акклюдером. Пришли на узи в кардиоцентр, узи сделать не удалось так как нужно было лежать не шевелясь 40 мин. Но Настя кричала как резаная :45:, нас отправили домой. Сказали приходите на следующий год, поставим вам заплатку и все-здоровый ребенок.
В июне 2009г. сделали узи на этот раз Натена получила 5 за поведение на кушетке:
Правое предсердие увеличено, правый желудочек, увеличен, Вторичный центральный ДМПП 11,5*11 мм,
оказалось что зонтик поставить не получится, так как края очень маленькие 0,3,0,4,05, т.е. ему зацепиться не за что будет. Операция полосная, на открытом серце. Я была в шоке, я даже подумать не могла, что этот зонтик может не подойти. Кардиохиругр посоветовала съездить в Новосибирск в Мешалкино., опыт проведения таких операций большой, может они возмутся делать.23 июля мы приехали в Новосибирск, врач которая нас принимала, сказала тоже самое что и наши врачи, только на УЗИ намерили уже не 11*11,16*16. Незнаю что это??? Оно увеличилось за какой то месяц или у нас так намерили :( Дали нам вызов на госпитализацию на 17 августа, дело осталось за малым получить квоту, и приехать на операцию. Квоту с горем пополам получили, пока сама не позвонила в Мешалкино. В крайздраве истиричная женщина сказала, ничего на вас нет, позвоните в Мешалкино и скажите перевести талон на третий этап. Я так и сделала, на следующий день нам дали квоту :n3: Теперь вот бегаем как угорелые сдаем анализы и я и доча. Боюсь за неделю не успеем. Но будем надеяться. Так как врачи из Мешалкина сказали, что операцию нужно сделать в блежайший месяц, два. Потому что уже появилась легочная гипертензия, нужно поторопиться, и следать сейчас, пока не начились изменения в сосудах и т. д.Вот такая история, точнее ее начало.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
ИринаХарек, добро пожаловать к нам :m8: !!! Хорошо, что вышли на форум, здесь вы многое можете прочитать, кое-что взять себе на заметку!!! У нас много историй с отличными результатами операций! У вас всё будет хорошо!!! Мы все обязательно поддержим и поможим вашей Настёне своими "волшебными" кулачками!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ирина! Добро пожаловать :m8:
Не переживайте - все будет хорошо! Врачам Мешалкино можно довериться!
За Настеньку будем держать наши кулачки. Держите нас в курсе всех ваших дел.
Удачи вам!!!
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Девочки спасибо большое, за поддержку. :24: :24: :24:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ИринаХарек, добро пожаловать к нам! Главное-вовремя сделать операцию, а врачи знают свое дело! Не болейте! И обязательно держите нас в курсе дела.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ИринаХарек, Давайте верить в лучшее!! Настюша молодец, она со всем справится!!!!
Удачи вам и всего только самого положительного!!!! :m5:
Все будет хорошо!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
ИринаХарек :m8:!
Не понятно толи вас дотянули до того что нелязя уже сделать окклюдером, толи так и надо?! В любом случае в Мешалкино врачи хорошие и с такими операциями опыт у них большой.
Удачи вам
@
@
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Дефект большой. У нас был почти такой же-14 на 17 мм. Операция необходима.
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Ольга78. по словам врачей, нас не дотянули, сказали нужно смириться, что акклюдером не судьба. Даже если ждать края не появяться, а ждать нам нельзя.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
ИринаХарек, не переживайте так сильно. Вашей Настёне вы очень нужны сильной и уверенной в том, что всё будет хорошо. Не ругайте врачей. На УЗИ можно увидеть далеко не всё. У моего сынули был дефект межжелудочковой перегородки. По УЗИ перед самой операцией видели 7 мм, а после разреза он оказался почти в 2 раза крупнее. Детки 3 лет в основном хорошо переносят полостные операции, если дефект один и ещё не начались изменения соседних органов.
У вас обязательно всё будет хорошо!
А мы кулачки свои подержим.
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Да нет что Вы? Я врачей не ругаю, просто мне это было не понятно, но врач с Мешалкино, сказала, что разные специалисты результаты дают разные. Вчера ходили на УЗИ внутренних органов, тоже намерили 11*11. Но это уже не так важно. Главное закрыть ДМПП, который составляет половину всей перегогодки. И будем радоваться. :yahoo:
У нас даже мысли не возникло где оперираваться в НИИ Мешалкина или у нас Барнауле. Конечно в НИИ Мешалкина.
Olga***
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
ИринаХарек, здравствуйте!!! Вы знаете, я тоже из Барнаула и у нас с вами похожие ситуации. У нас тоже ДМПП, только 11 мм, причем и у нас и в Новосибирске намерили примерно одиноково. Госпитализацию нам запланировали на 01.09, сейчас мы уже начинаем собирать анализы.
А в Барнауле нам тоже предложили операцию, только сказали, что нам надо набрать 12 кг. А Мы в год весили 8300. Потому что моя Лиза родилась семимесячной. Не раздумывая мы поехали в Новомибирск, нас обследовали, сказали, что для окклюдера края не подходят, да и возрастом мы не подходим тоже. Нам 1 год и 3 месяца всего.
Желаю вам удачной поездки, буду держать за вас кулачки, ну а вы обязательно держите нас в курсе событий!!!
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
ИринаХарек, Ирина, всё будет хорошо! ДМПП - самый распространенный порок, опыт его лечения огромный, тем более в таком крупном центре, как Мешалкино.
А Вам надо НАСТРОИТЬСЯ на позитив, на необходимость этого вмешательства. Ведь ребенок после операции не подарок... капризит... настраивайтесь и ВПЕРЕД!!!
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
ИринаХарек! Добро пожаловать на форум! Как видите, очень хорошо, что попали сюда! Здесь всегда вам помогут, поддержат, так что общайтесь, читайте побольше информации, которая вам может пригодиться, а если будут вопросы, вам обязательно ответят. Желаю удачно вам собрать все анализы, правда за неделю это очень нелегко сделать, но даже если что-то не сдадите, то в Мешалкино можно будет до сдать! Вам с доченькой терпения и удачи!!!
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Ирина, добрый день!
У моей дочери тоже ДМПП. Ей сейачс 1г. 6м.
Почти пять месяцев назад нас прооперировали. По УЗИ дефект наш был 9-12 мм. А вот во время операции оказалось все 30мм. (получается перегородки практически не было)
Оперировались мы в Мешалкино. Все прошло без осложнений.
У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ВЕРЬТЕ!
Да, первое время после операции Настена будет другой, бесспокойной, капризной. Но это время просто нужно пережить. И через некоторое время все станет на свои места! Вот увидете!
УДАЧИ Вам!!!
Кстати, мы с Вами земляки! Мы тоже из Барнаула!
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Здравствуйте! У на то же ДМЖП прослушали только в 4 месяца... На операции ДМЖП оказался больше, чем на УЗИ.... Окклюдер то же не подошел... Только нас прооперировали в 14 лет... Сейчас прошло 8 месяцев. Я все еще трясусь над ним, а он ностися "хвост задрав"... Удачи вам!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, :m8:
Хочется пожелать Вам удачи, терпения и спокойствия!!! !!
Столько людей уже откликнулось на вашу историю-Вам осталось только настроиться на позитив и не стесняться задавать свои вопросы!!! !!!
Мы верим, что у вас все пройдет успешно! Пишите, как у вас продвигаются дела со сдачей анализов и т. д.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, :m8:
Хочется пожелать Вам удачи, терпения и спокойствия!!! !!
Столько людей уже откликнулось на вашу историю-Вам осталось только настроиться на позитив и не стесняться задавать свои вопросы!!! !!!
Мы верим, что у вас все пройдет успешно! Пишите, как у вас продвигаются дела со сдачей анализов и т. д.
alula
Начинающий


Откуда: якутск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
очень вас понимаю! держу кулачки! пусть все пройдет как можно лучше!
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Здраствуйте девочки, пришла с работы и стала читать Ваши письма. Спасибо всем огромное, читала со слезами на глазах. Нам так сейчас необходима Ваша поддержка. :m5: :m5: :m5:
Анализы сегодня часть уже сдали. Я вообще умудрилась до работы 9-00 все сделать, осталось теперь дождаться результатов. Ну и Настиных тоже уже немного, сегодня пока я на работе, они с папой объездили пол города, многое тоже сделали. Молодцы.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот и хорошо, половина пути пройдено, еще чуть-чуть осталось.
Это время просто надо пережить, еще немного и все будет хорошо! :)
Удачи вам!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

ИринаХарек написал:
[q]
они с папой объездили пол города, многое тоже сделали.
[/q]

МОЛОДЦЫ!!
Девчонки и папа ВСЕ у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
ВЫ главное верьте!!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

ИринаХарек написал:
[q]
они с папой объездили пол города, многое тоже сделали.
[/q]

МОЛОДЦЫ!!
Девчонки и папа ВСЕ у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
ВЫ главное верьте!!!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Ирина!!! Какие вы все молодцы!
Пусть и дальше для вас будет только зеленый свет. Все будет ХОРОШО!!! УДАЧИ!!!
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Спасибо мы стараемся, не хочется госпитализацию переносить :v4:
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Здравствуйте! Хочу Вам рассказать что все анализы и я и Настя сдали :yahoo:. Выписку получили. сегодня к вечеру меня уже кандрат бил мелкой дрожью, очередной раз поражаюсь нашей медицине, даже не медицине, а отношению мед. персонала. Такое ощющение, что мы единственные за всю историю работы поликлинники собрались на операцию. Никто ничего незнает!!! !. Сначала перепутали наши анализы вместо Вич и RW. сделали два RW, :m0: узнали мы это сегодня утром. Времени пересдавать-нет :n5:. Но слава Богу, оказалось перепутали только бланк. Потом еще много чего..... Но все хорошо. Все сдали все хорошо.
В Мешалкина звонила, сказали место наше нас ждет.
Так что собираемся.
В понедельник 17 августа, рано утром часов так в 5-6 выезжаем.
Перечитала много всего, спасибо Всем кто сообщает, что нужно взять с собой. Очень пригодилось.
Страшно что то. Начинаю уже мандражировать. Как вернемся, напишу.
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Девочки !!! SOS!!!!
В понедельник уже уезжаем на операцию и вдруг я обнаружила что справку о перенесенных инф. заболеваниях врач нам не написала :m0:, но в выписке указала все чем мы болели. Как вы думаете? Нас возьмут?????????? У меня шок, как я могла это просмотреть!!! Ответьте пожалуйста кто лежал. Уже во второй теме этот вопрос задаю, может кто ответит. :133:
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Конечно возьмут, ведь в выписке всё написано!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Ирочка, я Вам во второй теме ответила, гляньте :s2:
Понимаю Ваше состояние сейчас, боязнь того, что что-то не сделала, забыла. Как говорил Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие!" :m5:
Вы на форум сможете выходить в клинике?
Мы за вас с Настей будем кулачки держать крепко-крепко, и они помогут!
@
@
@
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
NatanicНаталия спасибо, вы меня успокоили. Нет в клинике возможности выходить на форум не будет. Приедем все напишу.
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
NatanicНаталия спасибо, вы меня успокоили. Нет в клинике возможности выходить на форум не будет. Приедем все напишу.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

ИринаХарек написал:
[q]

Девочки !!! SOS!!!! В понедельник уже уезжаем на операцию и вдруг я обнаружила что справку о перенесенных инф. заболеваниях врач нам не написала ,
[/q]

Ирина, если речь о справке об отсутств. инфекциях в доме, то в поликлинике обычно регистратура работает в выходные, у нас эти справки там выписывают. если я, конечно, о той справке :rolleyes:
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
там написано (листок с Мешалкина) справка о перенесенных инфекционных заболеваниях. Вот ее у нас нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ИринаХарек, удачи вам побольше! Зажали кулачки на удачный результат!
@
@
@
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Если понадобится, позвоните в свою поликлиннику, и пусть вам справку факсом вышлют в Мешалкина.
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Ирина, хочется пожелать Вам, чтобы все прошло хорошо!
Мы уже сейчас зажали по-крепче свои кулачки !!! !!
Собирайтесь силами, мыслями, духом! И ВПЕРЕД НА ВСТРЕЧУ К СЧАСТЛИВОМУ БУДУЩЕМУ!!! !!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
ИринаХарек, УДАЧИ ВАМ!!! ! Всё получиться!!!
Мы с дочей зажали наши волшебные кулочки@


Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Инна! Все будет хорошо!!! !!!! !!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
ИринаХарек И НАШИХ КУЛАЧКОВ ВАМ ПОРЦИЮ.
Все хорошо будет! Удачи вам

Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Ирина удачи вам!!! Настенке здоровья, здоровья и здоровья!!!
Хорошей и спокойной дороги вам на завтра!!! А мы держим крепко-крепко кулачки. Они действительно волшебные и нам, когда мы были на операции они очень помогли.



Будем ждать новостей!!!
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
ИринаХарек, удачи Вам! Все будет хорошо. У нас по-другому не бывает.
Оффтопик: а как вы рисуете эти смайлики
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

удачи вам!!! !!! @
от нашей семьи вам кулачки!!! !!!!! @
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Девочки ну все!!! Пока, утром уезжаем. Буду держать в курсе через девченок с форума. Всем спасибо :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ирина! Удачи вам! Пусть все пройдет хорошо!!!


@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина! Удачи вам! и спокойной дороги.



С Богом!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ирина УДАЧИ ВАМ
@
@
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, удачи!
Вот мои кулачки

@
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
УДАЧИ УДАЧИ И ЕЩЁ РАЗ УДАЧИ!!!! С БОГОМ!!! !!






@
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Привет всем. Вот мы и дома. Приехали 2 сентября. Коротенько расскажу, как у нас все прошло. Приехали мы 17 августа, пока ждали в регистратуре, пока у кабинета Ленько О. А,Настю наверно продуло., там такие сквозняки, просто кашмар. Потом поднялись в отделение 4.4., там еще хлеще(сквозняки). Короче мы заболели. Латыпова Юлия Александровна, наш лечащий кардиолог, сказала, будем ориентироваться на среду на операцию, но Настя разболелась еще сильнее, поднялась темпиратура. Вообщем пролежали мы неделю лечили ОРВИ.
В понедельник 24 августа, проснулись мы в 6 утра, начали подготовку.8-55 Натенку мою увезли на операцию. Когда ставили ей наркоз внутремышечно, прямо в палате, она сильно плакала, а наркоз оказывал свое действие, глаза ее стали стеклянные и полные слез. Эта картина стояла у меня в глазах, до того момента как ее не перевели с реанимации. В сердце у меня все сжалось и еще долго не отпускало.
Операция прошла хорошо, без каких либо экстренных моментов, опериравала Настю Жалнина Елена Валерьевна, очень хорошая. Меня поразил тот факт, что казалось бы хирург проопериравала и должна забыть, дак нет же, она заходила к нам каждый день, слушала, узнавала как у нас дела, какая t., и много всего рассказывала, нарисовала рисунок, сердце Насти во время операции(вид с верху).
ДМПП наш оказался, не 11*11 как мерили у нас в Барнауле, и даже не 16*16 как в Мешалкина, а все 22*16, нижний край резко истончен, верхний не выражен. Заплатку из ксеноперикарда 25*18мм, поставили, затем она обрастает сердечной мышцей, и потом при повторных операциях (кому не удается сделасть в один этап) хирурги не могут определить какая там родная мышечная ткань, а где заплата.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ ВАЛЕРЬЕВНЕ. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

После операционный период протекал без осложнений, слоника сняли уже на 3 сутки после операции и разрешили ходить, а где ходить там Настя стала уже бегать. Первое время когда у нее болело все, это было 4 дня, она еще остерегалась, держалась за грудь, а потом............. Только и бегала за ней по коридору :14:. Спасала инв. коляска, на которой я ее возила, по отделению, и по коридарам.
Кстати, в последний перед операцие день, она слазила с этой коляски и как то вывихнула руку(между кистью и локтем), орала как резаная, не могла ею пошевелить. Вызывали дежурного хирурга, она ей как то ее повернула, щелчек. и все. Начала махать руками.
У меня чуть "инфаркт микарда------------ Вот такой рубец"не случился. Но все обошлось, слава Богу.
И еще было два момента от которого я испытала шок, когда приезжают родители на операцию, а им говорят ВСЕ ПОЗДНО.
При нас были две девочки с синдромом Дауна. Одна из них лежала с нами в палате (бакс, который нас перевели когда мы заболели, что бы других не заражать). Мама цыганка, без документов и образования, даже не умеет читать. Я была в шоке когда им сказали -"Все поздно", сколько проживет столько проживет. Ребенку шесть лет, а ей уже поздно. Высокая легочная гипертензия, после зондирования выяснили, что сосуды уже ни на что не реагируют.
Вторая девочка тоже самое, но здесь наши врачи им ничего не говорили, вроде не с глухой деревни, как эта циганка, а с Омска.
Очень было жаль всем когда они уезжали, с такими мыслями: Сколько проживет, но до 18 лет точно не проживет. Вот как бывает.
Но у нас слава Богу все шло хорошо, и на 10 день нас выписали :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Приехал наш папа и вечером мы были уже дома. Сейчас дома принимаем таблетки, смазываем шовчик зеленкой 4 дня. ВСЕ ПОЗАДИ. Домашний режим нам написали 3 месяца.

Девочки вот еще что хотела спросить, про инвалидность. Вчера говорю своему кардиологу, что у нас в рекомендациях написано "Социальное обеспечение........."Она мне Ну да, это инвалидность, но вам ее никто не даст. Мы конечно со своей стороны сделаем документы, но..... Вот я хотела спросить, что могут не дать????? Странное у нас государство.
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Ну вот, всё страшное позади! Поздравляем! Будьте здоровы! А по поводу инвалидности. У нас было так: мы пришли к врачу, она прочитала нашу выписку, пожала плечами, позвонила кому-то, проконсультировалась и сказала, что возможно инвал-ть не дадут. Что операция прошла без осложнений. Удивительное дело! А то, что ребенок перенёс более чем серьезную операцию, что был на ИВЛ - это не основание. Мы не стали даже пытаться. Был март месяц, да и к тому же нужно было Дарину водить с собой по всем врачам.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Как хорошо, что вы уже дома!! Самое страшное позади. Настюше здоровья и счастья.. Она молодец!! :spartak: :spartak: :spartak:
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Нам тоже не дали инвалидность, промотались мы по всем врачам зря, на комиссии сказали "надо радоваться что операция прошла без осложнений, а вы за инвалидностью пришли",
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Ира, с возвращением домой!

Хорошо, что самое страшное всё позади!
А Настенька поняла, что с нею было?
У нас в выписке из Мешалкина был пункт в рекомендациях: "Направление на МСЭ (соц. обеспечение)". Инвалидность дали на год. Сейчас вот поедем на обследование в Новосиб, спрошу у Ленько, будут ли они рекомендовать продление инвалидности. Вы документы собирайте, может и дадут инвалидность, кто знает...
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Natanic, спасибо, прикольная девочка. Настя поняла, что ей лечили сердечко, сейчас у нее все заживет, и будет здоровенькое сердечко. :s2: Во вторник пойдем к кардиологу она расскажет, что там вообще нужно, посмотрим может и не будем заморачиваться. :n7:
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
:s10: :m5:
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Приходила врач, посмотрела. Про инвалидность опять отбила желание что то начинать. Таскаться по всем врачам, инфекции ловить.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ИринаХарек, главное, что все позади!!! Все!! Теперь можно сказать, "это было!" У меня после операции как груз с плеч упал, вот просто стало на душе легче и все. Я от всей души поздравляю вас с тем что все прошло и прошло без осложнений! здоровья малышке, счастья! Пусть все теперь у вас будет хорошо!! Берегите себя и доченьку!! Удачи вам!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
С возвращением домой! :m5:
Здоровья малышке!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
C возвращением!!! !!!
Не болейте!! :m5:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Здоровья крепкого!!! !!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
ИринаХарек
Здоровья вашей малышке!!! !! пусть ВСЕ будет хорошо!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Здоровья, здоровя и еще раз крепкого здоровья!!!! Берегитесь! Мне врачи запрещали даже в магазин ходить полгода после операции, так как мать самая близкая к ребенку, и мы береглись, закрыли доступ всем гостям (кроме бабушек-дедушек и дяди с тетей родных) и сами никуда не ходили. Обмазывались постоянно мазью Виферон. Ни разу до 1.2 не болели, чего и вам желаем! Здорово, что все хорошо кончилось - молодцы :m5: Растите и пусть малышка только радует Вас.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Осталась неделя до операции.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5