Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Катюше 6 лет

 

Наша история только начинается... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Катюше 6 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Катюше 6 лет

Наша история только начинается...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Моей Катюше 6 лет. Собираемся в первый класс. И решила я сделать ребёнку узи сердца, у нас на Украине прошлой зимой умерли 6 школьников. Остановка сердца. Надо подстраховаться.
Как только начали делать узи врач стала задавать наводящие вопросы, жалобы, самочувствие ребёнка и вообще..... А у меня Катюша благополучно выпустилась из садика, вполне здоровый и подвижный ребёнок. Даже больше с мальчишками играть любит. И тут нам ставят диагноз ВПС. УЖАС
В четверг идём к кордиологу, страшно.... Незнаю что делать и как себя вести.... Из рук всё падает.
Прекрасно понимаю что расслабляться нельзя. Стараюсь. Пока не получается. Я в шоке.

Прикрепленный файл (Протокол эх%, 39936 байт, скачан: 495 раз)
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Наташа, здравствуйте!
Добро пожаловать в нашу большую семью. Не переживайте раньше времени. Какой конкретный порок вам установили? Если никакой, то попытайтесь почитать о пороках и понять какие симптомы похожи на ваш случай.
Я именно таким образом "высчитала" ВПС своего сына и к моменту общения с кардиологом морально была готова к разговору.
На данный момент ВПС - это не приговор.
А детям нашим мы очень нужны уверенными, а не стонущими над ними.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
natasha_gubrak, доброго времени суток! У Вас в протоколе узи есть заключение, диагноз. Внимательно прочитайте его и ищите на нашем форуме всю информацию про Ваш ВПС.
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
мама Вовочки Здравствуйте! Да, вы правы диагноз первичный, я и сама сталкиваюсь с этой проблеммой впервые, и не знаю свех терминов и тонкостей. Но нам сразу сказали что нужна операция, а вот какая она будет полосная или окклюдер, будет решать врач.
Вот и ждём четверга, что нам принёсёт эта первая консультация? Оттуда и будем отталкиваться...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наталья, все будет хорошо! Мы здесь все в одной лодке и все понимаем друг друга! Все будет хорошо!
Доченьке здоровья вашей и успехов. А школа, если что еще годик и подождать может.
И не надо сейчас задавать вопросы себе, почему так? почему у меня? посто надо набраться сил и пережить это время. Все встанет на свои места!
Я как то спросила у кардиохирурга, почему до 5 лет никто не слышал шумов, на что он мне ответил: "Очень часто такие пороки проходят безшумно и часто проявляют они себя после 15 лет."
Так что это даже хорошо, что вы узнали об этом сейчас
Здесь статья находится, очень хорошая {......... }
Вы прочитайте ее, это вам поможет прийти в себя и разобраться с вопросами.
Одна из авторов этой статьи Софья Михайловна, которая консультирует у нас на форуме. Прочитайте, не пожалеете.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Не паникуйте раньше времени, раз живет, значит будет жить... Все будет хорошо... Берегите нервы...
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
natasha_gubrak, у вас написано ДМПП. Наверху в меню есть такой раздел "Группы". Посмотрите сколько тут ваших собратьев.
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
NadeJda Здравствуйте Надежда! Спасибо за ссылочку, статью прочитала. Теперь буду знать на что обратить внимание и какие
вопросы задавать врачу.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Наташа, добро пожаловать на наш форум!
Не переживайте, всё у вас и вашей доченьки будет хорошо. С таким пороком, как у вас здесь много участников, почитайте истории. Не паникуйте. Если до сих пор вы не замечали за дочкой никаких признаков ВПС, значит всё не так плохо. Удачи вам!!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Наташа, удачи вам с Катюшей! Всё должно быть хорошо! Вы, главное, успокойтесь, мы все здесь прошли через этот шок от слов "врожденный порок сердца", кто-то раньше, кто-то позже. В Вашей ситуации самое главное то, что Катюша чувствует себя хорошо, что нет никакого критического состояния, что данный порок корректируется успешно в большинстве кардиоклиник. Просто у Вас еще мало информации, а почитаете побольше о ВПС, познакомитесь с историями форумчан, и всё по-тихонечку будет проясняться, и сами успокоитесь, осознав то, что в Вашем случае всё поправимо.

P.S. Дочка у вас красавица! здоровья ей крепкого! :m5:
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Большое всем спасибо за поддержку!!! !! Мне правда помогает. Завтра идем к кардиохирургу. Завтра отправная точка....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачи вам на завтра!! Напишите нам потом, что скажет врач. Мы мысленно будем с вами, будем вас поддерживать. Еще раз, удачи!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
natasha_gubrak, желаю Вам и доченьке удачно проконсультироваться. И не падайте духом!
Сердечко прооперируют, всё будет замечательно! Верьте в лучшее всегда!
:m5:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
natasha_gubrak, желаю Вам и доченьке удачно проконсультироваться. И не падайте духом!
Сердечко прооперируют, всё будет замечательно! Верьте в лучшее всегда!
:m5:
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Ну вот, сегодня первый визит к доктору. Для меня правда немного не понятно.... Врач посмотрела заключение узи и подтвердила факт операции. Никаких дополнительных действий не было. Может в наших больницах такой порядок????
Правда выписала лекарства Енап, Лазолван, Триметазидин. И направила ещё к одному кардиохирургу. Там нам должны дать заключение и направление на операцию. Мы собираемся в Киев. Сначала оследование и потом операция. Катерина моя напугана. Больше всего на свете боится здавать кровь из пальца. Прям в обморок падает. А ведь сколько ещё предстоит.....
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Наташа, а что еще кардиолог может сделать?... высказала свое мнение, назначила вам лечение и направила к специалисту, который непосредственно операциями на сердце занимается. Так что, мне кажется, всё по плану.
Могу перечислить, что наш детский кардиолог делала относительно нас.
После подозрений еще в роддоме наличия ВПС, прослушав и простучав ребенка, подтвердила, что порок есть. Потом на УЗИ определила какой порок с её точки зрения и глубины познаний (позже оказалось, что она не всё разглядела, неправильно его определила). Назначила лекарства. Выписала направление на обследование в областную больницу. Когда мы пролежали в Иркутске и вернулись с точным диагнозом, написала рецепт на лекарство, назначенное иркутянами взамен того, чем она нас лечила, и еще дала документы для оформления инвалидности. Вот и всё!
А Катя уже знает, что её будут оперировать?
В больницах деток много, поэтому всё равно отвлечется немного от страхов.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
natasha_gubrak, САМОЕ ГЛАВНОЕ- Вы успокойтеся и Катюша не будет бояться, глядя на Вас. Дети всё чувствуют!!!
Удачи!!! !!!!
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009

Natanic написал:
[q]

Наташа, а что еще кардиолог может сделать?...
[/q]


Ну в моём понимании, УЗИ-это хорошо, Но 2 УЗИ лучше. Тем более мы его делали не в больнице, а диагностическом центре. Врач просто бумажку посмотрела, а на сама на сердце посмотреть не захотела. Для подтвеждения или опровержения диягноза.
И вообще столкнулись мы с некоторыми сложностями, мы хотим ехать в Киев. У нас направление почему-то не дают. Пришлось напрямую связываться с Киевом. Ура, а понедельник едем. Вот там нам и поставят оканчательный диагноз, и если надо назначат день операции. Катюша знает что будет операция, но она не осознаёт ещё что это такое.
кира425
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2009
Милая Наташа не волнуйтесь все будет хорошо. Вы молодец что хотите пройти еще обследование. У нас тоже ДМПП мы сделали операцию почти два года назад. Сейчас все идет на поправку. Удачи.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Наташа удачи вам в Киеве! Я тоже думаю, что ещё одно УЗИ не помешает. "7 раз отмерь, 1 -отрежь". Наверное мнение нескольких Узистов будет надежнее.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Наташа :m8: к нам на форум! Не переживайте раньше времени! Сейчас медицина на более развитом уровне. Так что если возникнут вопросы пишите, чем сможем поможем. Всё будет хорошо!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Привет всем!
Ну вот мы и приехали из Киева. Центр нашли быстро. Мамочек с детками было много. В основном детки маленькие. Все занимают очередь и терпеливо ждут регистрации. После регистрации прошли УЗИ. К сожалению диагноз подтвердился, к счастью что ничего более страшного не добавилось. Записались на операцию. Госпитализация 8 октября. Ждать не так уж и много. Врачи очень внимательны. В целом остались довольны.... ну если бы не диагноз.

Это мы в центре


А это Катюшу художник нарисовал в зоопарке
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Наташенька!!! Не впадайте в панику, всё у вас будет хорошо.. на фото сияющие лицо вашей Катюшки, такая жизнерадостная. Вот наши кулачки на удачу @
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
natasha_gubrak, Вам сейчас надо настроиться и главное, не простужаться перед операцией!
Все будет хорошо!

@
@
Катюшка-красотка!!!! :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Наташа, всё будет хорошо! Не успеете оглянуться, как всё самое трудное окажется в прошлом.
Вам в Киеве не сказали, какую операцию будут делать? возможно ли эндоваскулярое закрытие дефекта в вашем случае?
Катюшке портрет со львом понравился? :)
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
За кулачки всем спасибо!!! Для эндоваскулярного закрытия у нас края не подходят. Портрет конечно понравился, но сам факт пребывания в зоопарке понравился больше. А ещё мы сегодня пошли в первый класс!!!
Всем деткам и родителям наши
!!! !!!! !!!! !!!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

natasha_gubrak написал:
[q]
А ещё мы сегодня пошли в первый класс!!!
[/q]

Поздравляю :m5:
это для 8 окт. @

@
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Большое спасибо!!! !!!! !!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Наташа, как вы там с Катюшей? наверно уже госпитализировались? а может уже и операция позади?...
Надеюсь, что всё у вас с Катюшей хорошо!
Ждём от вас новостей...
Кулачков вам на удачу и на здоровье!
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И наши кулачки

Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
И наши кулочки для Катюшки
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Всем привет!!!! Наконец мы дома!!! !!!
Теперь по порядку. Приехали мы с Катюшей в центр. Людей было не много, сначала. Сделали мы узи, госпитализацию подтвердили. 2 этаж. Палата. Всё очень прилично. Стеклопакеты, удобные кровати( не панцирные!!! !), душ и туалет. Сдали анализы. Ещё одно узи. Разговор с кардиохирургом. Ярослав Юрьевич Иванов-приятный молодой человек, спокойно и четко рассказал в чем суть операции, так же доступно как и чем будет устранён дефект. Всё будет хорошо. Затем разговор с анестезиологом. Сергей Александрович Кузьменко, ещё один молодой и приятный человек. Меня поразило как доктор разговаривал с Катюшей. Они сразу подружились. Катюша перестала бояться. Ну и конечно же доктор рассказал в чем суть его работы. Всё будет хорошо!!! !!! И последний разговор с хирургом-лечащим врачом. Федевич Олег Николаевич. Снова приятный молодой человек. Всё будет хорошо!!! !!!!! Но почему то страшно.....
Утро. Катюше сделали укол. Болючий, ребёнок долго не может успокоиться. Ну вот, вроде перестала плакать. Приехала каталка, и Катюшу пригласили на "узи". Плакать нельзя, но слёзы сами наворачиваются..... Поехали на 3 этаж. Нас встречает Сергей Александрович, Катюша его узнаёт, успокаивается. Целую, с богом!
За ними закрывается дверь......... Всё что дальше со мной происходило я не смогу описать словами. Помню ещё перезд на 5 этаж. И вот ещё что. Социальная служба для всех мамочек сделала подарок. Маникюр и макияж, а также набор косметической продукции. Огромное им за это спасибо!!! !!! Отвлекает!!! !!!!
После переезда в комнату ожидания. Катюше и Вероничке операции делали параллельно. Так что ждали мы вместе с Зиной. Поддерживали друг друга как могли. И вот наконец вышел доктор. Всё прошло хорошо!!! !!!!! Фух!!! Ура!!! !!! Огромное спасибо Вам доктора!!! !!!! !! Очень хочется увидеть Катюшу, но в тоже время страшно. Боюсь расплакаться и напугать Катюшу. Пошла. Неудержалась...... расплакалась. Да что же это такое!!! !!!! !!!
Затем долгая ночь. Утром сводка. У Катюши всё хорошо. Боже какая радость!!! !!! К обеду перевели в палату. Слабенькая. Ничего, зато уже рядом со мной!!! !!!!! К вечеру мы её посадили, даже в туалет прошлись!!! !! Чуть позже начались боли. А тут надо на клизму, как же Катюша плакала. Ввели обезболивающее. Уснула. Я всю ночь периодически слушала дыхание. Всё хорошо! На следующий день мы с Катюшей гуляли по коридору. На следующий Катюша с другом Вовой играли в прятки. Ну и конечно же они рисовали, лепили, играли вместе с работниками соц. службы. Всё хорошо!!! !!!!
Мы с Катюшей благодарим всех сотрудников центра, наших Врачей, соц. службу и конечно же Вас наши дорогие форумчане!!! !!!!! Ведь всё это время мы знали что вы с нами. Спасибо Иришке!!! !!!!! Она была с нами на связи и передавала приветы и кулачки. Дай бог вам всем здоровья!!! !! Всем нашим деткам ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, поздравляем вас с Катюшей с успешной операцией!!! :m5: :m5: :m5: Слава Богу, что все хорошо! Не болейте и берегите Катюшу! Здоровья ей крепкого, удачи и пусть у вас все будет хорошо!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наташа, принимайте мои поздравления!!! :m5: :m5: :m5:
Теперь у вас началась новая жизнь!! Долгая, счастливая жизнь!!!
Как братишка вас встретил, обрадовались? :s2:
natasha_gubrak
Начинающий


Откуда: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Было очень много эмоций!!!! Неделю не виделись. Так на долго ещё не расставались. Так мы ж ещё и с подарками приехали.
Так что эмоций было ОЧЕНЬ много!
Darina
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2009
И наши тоже
@
@
@

Нам все это тоже только предстоит... Искренне за всех переживаем!!! Удачи! Удачи! Удачи!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Наташа и Катюша! Очень рада за вас! Вы молодцы, девчонки! Всё выдержали, теперь главное будьте здоровенькими. Удачи!!!

Евгения
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Катюше 6 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5