Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой сладкий Аманчик

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой сладкий Аманчик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой сладкий Аманчик

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Всем привет! Уже как месяц зарегистрирована на форуме, но только сегодня решила написать... не знаю почему.. наверное потому что вы всегда друг друга поддерживаете, потому что говорите "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!" наверное потому что мне тоже хочется это услышать.... наверное я просто жалею себя…. Не знаю
Но все же начну свою историю…
2008 г. в октябре я забеременела, я сделал тест и... 2 полоски.. ура мы беременны!! уже стала узнавать насчет курсов, сестра посоветовала тот центр куда она сама ходила. я на радостях туда позвонила, мне сказали что рано мне ещё, надо чтобы было 12 недель, ну и я стала ждать, но через несколько дней у меня пошли небольшие выделения темноватого цвета, в книге вычитали что это нормально, позвонила врачу (посоветовали одного из лучших) чтобы на прием записаться, а у неё очередь большая.. но я почему о ничего не скала про выделения, и на следующий день на работе у меня пошла кровь, увидев это я заплакала и первое что было в моей голове "Господи дай сил все это принять", когда меня увидели мои сотрудники, они сразу же позвонили моему мужу, он приехал за мной и мы поехали срочно в одну из клиник, там мне сделали узи и поставили внематочную, сказали что с левой стороны. Врач с клиники тут же вызвал скорую, они приехали за нами и отвезли меня в клинику к которой я относилась по своему району, там мне врач на кресле сказала "На узи у вас с левой стороны, но я чувствую что с правой".. я была просто в шоке, ничего не могла понять, так же она сказала вы оставайтесь тут, как начнутся резкие боли мы вас прооперируем (они ждали разрыв трубы). Я тут же позвонила своей подруге, сказать о то что происходит, она уговорила мня не ложиться, а дождаться утра (так как уже был вечер) и сходить в хорошему узисту. Еле дождавшись утра мы с мужем поехали на узи.... я помню я все время молилась чтобы все обошлось.... помню лежу и плачу, а узистка смотрит на меня и спрашивает, что ты плачешь?? а я говорю что внематочная у меня... она говорит кто тебе сказала?? у тебя выкидыш самопроизвольный начался.. езжайте срочно в больницу!!! может успеют помочь! Мы с мужем поехали в больницу, пока дождались заведующею прошла часа 2.. все это время я плакала.. плакала.... слава Богу что мой муж старался не показывать своих эмоций, он успокаивал меня! когда наконец меня осмотрела заведующая, мне сказали что уже все, ничем помочь не могут. что мы в этот момент пережили только Богу одному известно! после больницы каждый месяц я представляла как рос бы мой малышка, как рос бы мой животик..... было очень трудно.. все время хотелось плакать... и вот в сентября 2009 года я снова забеременела!!!! какая это была радость!!!! я сразу же пошла к лучшему гинекологу, стала на учет в одну из лучших частных клиник.. для того чтобы уберечься, ничем не заболеть, для того чтобы смогла родить здорового ребеночка! Мы с мужем твердо верили что будет девочка, даже 2 имени придумали. на узи в 11или в 12 недель сказали что размер шейно воротниковой зоны достигает максимума, и что у них подозрение на дауна.... помню это было ужасное ощущение.. я в начале была спокойна, потом вышла позвонить маме и тут началось.... в клинике сказали что надо сделать биопсию хориона и что это безопасно для ребенка, мы с мужем подумали и согласились, в начале меня всякие дурацкие мысли посещали, а потом я погладила свой животик и сказала "Все будет хорошо, мы будем с тобой вместе, чтобы ни случилось!" Результаты нам обещали через несколько дней... какие же это были мучительные дни..... мы молились чтобы все было хорошо!!! я говорила Богу "Все в твоих руках, любой результат это твой результат и я его принимаю " но все равно было так это все принять.... и вот наконец нам сообщили результат, "Все хорошо, ребенок здоровый!, будет мальчик!" ...... насчет того когда сказали что он здоров я так рада была!!! !!!! !! а вот насчет мальчика я сомневалась )))))) ведь мы же знали что будет девочка!! ))) После, я столько просила прощения у Бога что не доверяю ему... что это были испытания на мою веру в него, а я не прошла..... и вот через несколько дней испытания начались снова.... у меня пошла 13неделя, на ноге появился волдырь, а там внутри жидкость, чесалось ужасно.. я не предала значения, потом появилось на лице, я позвонила своему гинекологу и рассказала, она сказала что это скорее всего аллергия, но лучше показаться дерматологу, я сразу же записалась на прием к дерматологу, к этому моменту все лицо было красным, там только начинали появляться волдыри... дерматолог при осмотре сказал что это похоже на ветрянку, и спросила болела ли я в детстве ветрянкой, я сказала что да и она в заключении написала чт это аллергия и выписала лечение. Я делала все что там было написано но волдыри все росли и росли, а внутри уже появился гной... мне было страшно!!!! я была похожа на ведьму про которых пишут в сказках... через 2 дня не выдержав мы стали искать другого врача, нам посоветовали "лучшего" врача дерматолога...... который увидев меня и осмотрев меня сказал, что это герпес... а при таком диагнозе назначают АБОРТ ......... как же было страшно слышать это слово..... и снова первой что было в голове "Господи, дай сил это все перенести" так же она добавила, нууу сдайте анализы на герпес... на всякий случай, но в анализах вы просто подтвердите мой диагноз, если у вас начнется выкидыш. то не останавливайте его... больше ничего не могу сказать.... ну в церковь сходите помолитесь...... Боже как же нам было тогда плохо!!!! Молитва была только одна "Дай сил все перенести!!! Только не выкидыш!!!" ( В тот день мы весь Интернет перечитали о том что будет с малышом если мама ветрянкой переболеет... это было просто страшно!!! !!
я все то что сказал мне врач сообщаю сестре, она ищет другого дерматолога, которая на приеме сказала что скорее всего у меня ветрянка, и мне нужно срочно ложиться в инфекционную больницу! но диагноз не может сказать на 100 % так как я болела в детстве ветрянкой. Мы с мужем поехали в инфекционную больницу (меня многие отговаривали, говорили там столько всяких инфекций!! а вдруг что-то другое подцепишь!) там меня положили, в пятницу (главного врача тогда не было). положили в палату вместе с теми у кого герпес, ааа какие это были трудные дни. я не могла ни спасть ни есть, так как волдыри были и на спине и на голове и в горле.. короче по всему телу, все так болело и зудело.... я все переживала насчет того что же будет с ребенком!!! и наконец в понедельник, на осмотре главный врач говорит что у меня не герпес а ветрянка что, видимо я в детстве плохое ею переболела, и что с плодом все должно быть хорошо, так как я заболела на 13 неделе, когда все органы были сформированы... какое же это было счастье услышать что с малышом все хорошо!!!! через 14 дней нас выписали!!! ура!!!! с этих дней до момента рождения малыша все было замечательно, все анализы хорошие, результат узи хороший... мы записались на курсы с мужем, столько всего узнали, делали все советы и решили что рожать будем вместе! Мы все время разговаривали с малышом, он очень любил своего папу, как только он клал на животик руку и начинал ему что-то говорить, ребенок сразу пинался!!! Какое же это было счастье… а стану мамой…. У нас будет ребенок!!!! и вот 8 июня с 4 утра у меня начались схватки.... благодаря всяким упражнениям, которым нас учили на курсах мне было легче их переносить, в обед я позвонила к врачу с которым я договорилась о родах, она сказала что это ложные схватки… надо еще потерпеть!
Время шло.. схватки становились все короче по времени и вот когда интервал между ними дошел до 3-4 минут мы поехали в роддом! В 23 ночи мы приехали туда ив 01:05 мы родили нашего сладкого малыша!.... это был розовенький, теплый комочек…наш любимы Аманчик... Я была никакая.. уставшая и мой муж тоже .. когда Аманчик лежал на моем животике я заметила что у него лишний пальчик на ручках (врачи нам ничего не сказали… не пойму почему).. я сказала это мужу, он сказал ничего все будет хорошо!!! Я тоже не предала этому значение, потом я решила посмотреть на ножки, там тоже было по лишнему пальчику, мы сказали врачам, они сказала не волнуйтесь, это самый безобидный порок, пальчики можно удалить без проблем! Потом они взяли малыша, чтобы померить рост, вес и т. д. и тут же сказали что на левой руке в лишнем пальце нет кости, и они его перевяжу, и он отпадет сам собой, что это так делается….. зачем же мы тогда согласились на это… нас троих повели в палату, ребенок всю ночь плакал.. мы думали что так и должно быть…на утро когда мой муж уехал за мамой моей (мы с ней должны были лежать, чтобы она мне помогала) к нам очень поздно зашли на обработку…пальчик просто посмотрели и все… он начал синеть.. потом приехала моя мама, Аманчик весь день плакал, и ночью тоже.. утром мама сказал медсестре что наверняка ребенок из-за пальца плачет и что то тут что то не так, медсестра сделал обработку пальца… потом она ушла… через полчаса прибежала и сняла веревку с пальца.. я не могла на это смотреть .. он так сильно плакал…… мама помогала медсестре…. Еще через несколько минут мне сказали что заведующая сама хочет посмотреть ребенка… и тут все началось…… долго писать что было, они все скрывали от меня… в итоге нас срочно отправили на операцию в детскую больницу, у ребенка пошел некроз………… это была врачебная ошибка!!! !!!! !! В пальце была кость….. ….. в роддом приехала машина и забрала Аманчика без меня (сказали чтобы мы сами добирались и с роддома меня не хотели выписывать так как я только 2 день там лежала) ….. как же мне было плохо!!! !!!! !! Он один.. без меня… ему больно….. приехал мой муж, меня все таки выписали и мы с роддома поехали к ребеночку в детскую больницу. Мы успели.. его ещё не забрали на операцию… как же нам было трудно на сердце когда мы его увидели…. Он лежал такой маленький, в этой больничной страшной пеленке… и завернут в старое одеяльце… мы поговорили с хирургом, он объяснил нам все (по ходу разговора мы узнали что роддом ничего не сказал о том что они палиц перевязали, он все это скрыли… ведь это их ошибка!!!)
Нашего Аманчика забрали на операцию и сказали что она где-то будет 20 мин проходить… наконец мы дождались хирурга, он сказал что все прошло хорошо…я хотела остаться в больнице, но мне туда не разрешили, так как ребенок будет находится в реанимации а мам туда не пускают. Нам сказали чтобы мы на след день приехали, на следующее утро мы помчались в больнице, только к обеду его из реанимации в палату перевели, и только тогда меня стали оформлять. Какое же было счастье увидеть ребеночка…. Мой маленький комочек! Мой Аманюсенька!!!! Когда я увидела он спал… с поцеловала его и сказал что я пришла, он улыбнулся мне сквозь сон!!! Он все понимал!!!
Тут заходит врач и заведующая этого отделения, слушают его и говорят… а вам ничего не говорили в роддоме, у вашего ребенка 2 сторонняя пневмония…. И шум в сердце… я позвонила мужу в слезах…. Нам показалось странным что у него пневмония, ведь не было никаких признаков!!!! Нам до сих пор кажется что это было прикрытие, ведь когда пошел некроз не только пальчик был синим, но и ниже пальца…. Они боялись что заражение может пойти и назначили антибиотики…. ест ведь такое «Врачебная этика» по крайней мере, у нас в Казахстане.. они должны друг друга прикрывать…..
А насчет шума в сердце они даже не потрудились сделать узи.
И стали каждый день делать по нескольку уколов…. капельницы.. просто ужас. целый час пытались поставить иголку в вену на голове.. ребенок сильно плакал вена лопалась и все по кругу и так целый час…… ой дорогие никому такого не пожелаю, как он кричал!!! !!!! !!! Я стояла возле процедурной, плакала…и молилась… ведь я больше ничего не могла сделать!!! !!!!
А как лечащий врач разговаривал со мной…. Она была готова меня съесть… и это только потому что мой муж сказал что он сомневается что у Аманчика пневмония.. они даже рентген не захотели показывать… и это снова дало повод думать что не было никакой пневмонии, а такое отношение ко мне было для того чтобы я забыла про врачебную ошибку в роддоме…..
вот наконец прошло 14 дней нам сделали еще один рентген он показал что легкие чистые и нас выписали, в выписке написали обязательно сделать узи сердца в 30 дней!
Я думаю что вы уже понимаете, что в 30 дней на узи нам поставили Врожденный порок сердца, АВК полной формы (у нас единое предсердие, ДМЖП, легочная гипертензия, регургетация 1 степени на митральном и трикуспидальном клапанах) ….. нам сказали что это редки порок особенно у нас в Казахстане. что надо делать срочно операцию …у нас не оперируют новорожденных, надо искать клиники за рубежом……
Я была в шоке……. До этого я ничего не слышала о этой болезни…. слезы текли рекой…мы весь вечер сидели в Интернете читали о этой болезни… и тогда я нашла этот форум!
Я не могу передать что творилось в душе…да и без слов каждый из вас сам это знает… Аманчик не успев родится столько всего испытал…. но он у меня сильный!! Он ведь так старается!!! Он сам сосет грудь, он делает хороший упор на ножки, но во время сильного плача вокруг рта цвет какой то странный, не синий но темноватый…. Как же я не хочу чтобы Бог забирал его к себе…. Я понимаю что воля на все его… но.. трудно это принять…… Он стал смыслом нашей жизни!!! Мы так его любим!!!! Сколько радости он дарит!!!!

Мы писали во все клиники, о которых мы узнали из форума в частности это в Новосибирск, Томск, Москва, Германия, так же мы написали в Индию Израиль и Турцию,
В Новосибирске нам сказали что эту операцию из-за сложности надо проводить в 4-6 месяцев, Томск сейчас закрылся на мойку и мы можем попасть скорее всего только в конце Сентября, Бакулева до сих пор не сказала когда они готовы нас принять, Индия и Турция тоже сказали что хотя бы надо 4 месяцев дождаться, Берлин сказал что надо дождаться, но если что то и сейчас могут сделать…… они единственные кто готов нас принять в данный момент… но это дорого……. 28 000 евро…… для нас просто огромная сумма…
особенно когда живешь на съемной квартире, и нет никакой недвижимости…родители мои и мужа живут в маленьких городах, можно сказать что это СГТ… работает только муж……

Мы уже начали сбор денег через друзей, знакомых, через Интернет.. и на Томск уже собрали, но нам страшно ждать конца сентября.. Аманчик стал очень медленно набирать вес… и ведь может подняться легочное давление.. и тогда нам сказали что операцию будет не возможна(((((((((((((( так трудно осознавать что ты не можешь помочь ребенку… и все дело в каких то бумажках… жизнь ребенка зависит от бумажек….
Как хочется поехать прям сейчас в Германию и прооперировать быстрее ребенка….. но…. Собралась пока небольшая сумма….

Извините, что так много написала, что так сумбурно.. просто хотелось поделиться с тем, что накопилось в душе….

Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Вот наша радость! Наш Аманчик!

Прикрепленный файл (IMG_0429.jpg, 342850 байт, скачан: 360 раз)
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Какой очаровательный малыш!!! !! Зайнура боритесь за своего малыша!!! !! Да Вам бог всего самого хорошего. Пережить все трудности... Насчет веса - к сожалению это не отьемлемая часть ВПС в большинстве случаев...
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Зайнура,
ваша семья уже столько пережила, что и это испытание выдержите. Конечно, сказать это или "все будет хорошо" легче, чем жить в постоянной борьбе и необходимостью держаться (ведь и сынуля должен чувствовать уверенность и спокойствие матери).
Рискую быть раскритикованной, но я бы посоветовала обратиться напрямую к Софье Михайловне Крупянко (Москва, НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева), можно здесь на форуме. Мне именно она помогла в трудные минуты-дни, благодаря ей жива моя доча.
Пусть у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Боритесь и держитесь!
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Зайнура. Здраствуйте, хочется Вас поддержать. И пожелать Вам и Ананчику удачи. Я тоже недавно на этом форуме, но все уже стали как родные. Девочки такие молодцы, от такой поддержки появляется желания свернуть горы. Когда мы были на консультации в Мешалкина, в очереди на Узи за нами был мальчик Ванечка, тоже с Алматы, ему было 2 года. Я бы даже не подумала, что у него на сердечке было 6 пороков, которые удачно прооперированы, в прошлом году. Они приехали на контроль. У вас тоже все будет отлично, верте в это. Удачи Вам. :131:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Зайнура, вы написали не много, вы рассказали нам о самом главном - о вашем Аманчике !!! Мы все здесь мамы, читая вашу историю у многих наворачиваются слёзы. Дай вам бог сил на борьбу за вашего сыночка! :n6: @
Аманчик, держись! Ты так нужен своим родителям !!! Удачи !!! Пусть всё у вас получится !!!
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Зайнура, :m8: к нам!!! !!
Действительно, читая вашу историю, думаешь не о сумбурности написанного, а о том, как много Вы уже пережили, Вы и ваш Аманчик просто молодцы! Он борется, значит, и Вы, не задумываясь, должны помочь ему!!! !! Ну и мы, конечно, чем сможем!!! !!
Чтобы у Вас все сложилось успешно!!! !!!! !!!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Девченки, читая ваши посты у меня даже настроение поднялось!!! сижу читаю глаза мокрые, а на душе радостно!! спасибо всем вам!!! Дай Бог чтобы с нашими детишками все было хорошо!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайнура, вашу историю просто невозможно читать спокойно. столько в ней всего переплелось... сколько вы пережили... иногда смотришь какой-нибудь фильм и думаешь, что в жизни так не бывает, когда на одного человека столько бед сразу наваливается... но, оказывается, что в жизни бывает еще круче, чего ни один сценарист не придумает....
Зайнура, очень хочется, чтоб у вас все получилось, чтоб вы успели... Знаете, на нашем форуме есть врачи из Томска, есть врачи из Новосибирска. Томский кардиоцентр работает с Российским фондом помощи, там много пациентов из Казахстана. Если бы вы туда обратились, вам бы скорее всего не отказали. Но раз у вас уже набрана необходимая сумма, остается только ждать... Еще как вариант могу посоветовть обратиться в немецкие благотворительные фонды, их координаты есть на нашем форуме. Хотя они не оплачивают полностью операцию, но гарантируют выделение определенной суммы, поэтому имея ваш запас и гарантию благотворительного фонда, можно подумать и о Берлине. Удачи вам!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Зайнура[/b, :m8:
Аманчик и Вы - молодцы! Не теряйте веры! Стучитесь в клиники, боритесь. Найдите того врача, который окажет помощь!
Я желаю Вашему сыночку ЗДОРОВЬЯ!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Зайнура, любуюсь на Вашего Аманчика! чудесный малыш! (ттт на вас!) :)
Сколько же Вам уже пришлось вынести! Аманчик - молодец! не сдается, знает, что у него есть право на жизнь, что у него есть мама и папа, которые очень сильно его любят :131:
Вы обязательно обращайтесь в фонды, не в один, а в несколько. Откуда-нибудь придет помощь, обязательно! многим детишкам с нашего сайта фонды помогли в оплате операции в Германии.
Удачи вам! Здоровья малышу!!!




А какое значение у имени Аман?
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009

Ольга написал:
[q]
[/q]


Спасибо за поддержку! деньги для Томска собраны.. просто страшно столько ждать.. вы же ведь понимаете меня...
я вот сижу и пишу в фонды немецкие! надеюсь ответят!!!! очень надеюсь!!!!
вчера только были у кардиолога, и после неё настроение упало.. говорит что лучше быстрей оперировать (((
мы за эту недельку набрали всего 60 грамм...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Зайнура, Аманчик просто прелесть! Все у вас будет хорошо! Очень надеюсь и держу кулачки за здоровье Аманчика и за то чтобы немецкие фонды вам дали положительный ответ:
@
@
]@
@
Удачи!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
все, во все немецкие благотворительные фонды, которые были указаны на сайте я отправила.. теперь будем ждать ответа... надеюсь кто-нибудь да откликнется!!!
спасибо всем за поддержку!!! !
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Вот такие мы сейчас!

Прикрепленный файл (IMG_0530.jpg, 803850 байт, скачан: 360 раз)
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Вы на фотографии - просто прелесть! Невозможно без улыбки на вас смотреть, очень милые! :121:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Зайнура, вы на фото очень похожи с сыночком!
Скоро вам должны ответить с фондов! Все получится! Держитесь.
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Зайнура, вы молодцы!! Все у вас будет хорошо! Ваш малыш еще порадует вас первой пятеркой, принесенной из школы!
Удачи вам!!! !
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Боже упаси вас от Бакулевки... пустая трата времени..

Молодцы, что вышли на Томск, только обидно, что там все сейчас в отпуске до сентября, хотя обещали экстренных оперировать... Но чтобы они закрывались, об этом слышу впервые...

Если не можете ждать, договоритесь с Новосибирском, они должны пойти вам навстречу... В конце концов ребенка надо спасать, а для таких детей, как известно, каждый день-подвиг...
Главное действовать, и все у вас будет хорошо!!!
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Зайнура, вы просто прелестны с Аманчиком! Поступайте так как Вам подсказывает материнское сердце, ведь оно никогда не ошибается! Пишите, узнавайте, звоните везде, где вам хоть чем-то смогут помочь. Вы отличная мама и у Вас отличный муж, который поддерживает семью. Мы желаем здорового сердца Вашему сынульке- Аманчику!
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Зайнура, ваш малыш просто очаровашка!!! !!!!!
А вы с мужем большие молодцы! Думаю, с вашим упорством нужная сумма обязательно наберется. Верю, что все будет хорошо.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Зайнура, Дай Вам Бог силы!!!
И ГЛАВНОЕ, чтоб Вам как можно БЫСТРО ответили
На УДАЧУ
@

Аманчику-крепкого богатырского здоровья!!!
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Сил Вам в нелегкой борьбе!!!! А сынуле здоровья!!! !
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Зайнура, прочитала вашу историю, слёзы наворачиваются. Но ваша семья очень сильная.
Всё у вас получится!!! :spartak: :spartak: :spartak: Мы с вами пишите если возникнут вопросы.
Аманчику -здоровья и счастья!!!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Зайнура, боритесь за малыша, не сдавайтесь, стучитесь во все двери... Вы наверное читали историю Жени и Леры? Не так давно они почти потеряли надежду дождаться помощи от врачей, а сейчас они в Берлине... Аманчику - здоровья и неравнодушных врачей!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Как же я все таки рада, что нашла этот форум! что насла вас!!! каждое ваше письмо это как новая батарейка, которая помогает идти дальше с новыми силами! спасибо вам огромное, дорогие мои!
насечт фондов - 2 уже ответили, первый сказал что перешлет это письмо далше.. я так поняла руководству, а вторыой написал, что у них маленький фонд, но они будут страться нам помочь!!!! как это радует!!! !!

Аман переводится как благополучие!
Это имя я выбрала сама, когда ещё он не родился, у меня оно само как то от сердца пошло... видимо не просто так...
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Зайнура, какой у вас малыш хорошенький! Улыбчивый! Он чувствует вашу поддержку, вашу решимость сделать для него ВСЁ.
Как хочется, чтоб поиски врача быстрее закончились и вы начали свой путь к выздоровлению...
Удачи ВАШЕЙ семье!!!
@
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Очень сладкий малыш! Так славно улыбается! Мир не без добрых людей. Надеюсь Вам помогут. Удачи! @
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Уважаемая Зайнура!!! Попробуйте Самару. Кардиоцентр. Аманчику здоровья и наши кулачкиМы будем молиться за ВАС. :n6:
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Дорогие мои!!! Нам ответил фонд Ein Herz für Kinder, они обещали помочь суммой 10 000 евро! ура.. поезд тронулся!!! надеюсь другие фонды тоже смогут по чуть-чуть помочь!!! Дай Бог чтобы все получилось!!!
Вадим спасибо за ваши молитвы!!! они нам очень нужны!!! надеюсь у нас получиться с Германией!!!
Скажите пожалуйста кто лелат самолетом в Берлин, вам нужен был реаниматолог???
может тут нафоруме кого-нибудь оперировали деток в возрасте 3 месяцев??
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайнура, очень за вас рада! :yahoo: :yahoo: :yahoo: начало положено, понемножку и соберете!!! Удачи вам!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Зайнура- читала вашу историю восхищаюсь вами, мужем, Аманчиком .. Я думаю всё будет хорошо.. Я недавно прилетела с Новосибирска, соседка по палате была из Казахстана, у её сына Жандосика довольно сложный порок нет правого желудочка, но врачи боряться за него ему сделали поддерживающую операцию, пока он в реанемации. Так вот Макпал помог фонд Красный крест, Германия.. Попробуйте обратиться туда. Зайнура - пусть вам бог поможет во всём .. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
И наши чудесные кулачки @
@
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Зайнура, замечательно, что фонды начали откликаться, да и не только откликаться, но и помогать!
С Божьей помощью, с помощью благотворителей, ну и конечно же руками кардиохирургов-профессионалов у Аманчика скоро всё будет хорошо со здоровьем!
Удачи в сборе оставшейся суммы!!!
@
@
@
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Ольга, Natanic, Veron! Спасибо за поддержку, спасибо за ваши молитвы!!! сейчас хочу снова напсиать фондам о том что один уже помог!!!
Veron, спасибо за информацию, сейчас посмотрю как сними связаться!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Зайнура могу позвонить Макпал, и она мне подсскажет телефоны.. Кстати она тоже с АЛМАТы ...
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Девочки, вы потом на форуме выложите координаты этого фонда :s10:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Зайнура, Господь Вам в помощь!!! Пусть, всё получиться!
Главное НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!!! !!!

@
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Вcем большой привет!!!
Прошу прощения что так исчезла, у нас за этот период столько всего произошло!!! !! начну с того что операцию сделали в Германии 11 декабря.
Итак все началось с того что мы написали во всякие немецкие фонды, как я писала на несоклько постов выше в начале откликнулся фонд Ein Herz für Kinder 10 000 евро, потом AWD-Stiftung Kinderhilfe 5 000 евро и за 2 дня до 1 сентября (это я специально так точно дату пишу, так как мы 1 сентября должны были звонить в томск и там договариваться об операции) нам ответил фонд DeutschesKinderzentrum который сказал что поможет собрать остаток суммы, а мы собрали сумму в размере 11 900 евро, и с этого дня у нас начались можно сказать приятные хлопоты. Дойчкиндерцентрум сам нашел нам клинику, так как в Берлине дорого. Клиника называется Сант Августин существует при университете Бонна, находится в городе Сант Августин (3 км от Бонна). МЫ выслали все документы в фонду, а тот вел переписку с клиникой, и врач назначил нам операцию на начало декабря, мы были такие счастливые, теперь единственное мы молились чтобы Аманчик дотерпел до операции и ничем не заболел.. это были месяцы полной изоляции))))
когда фонд собирал деньги, они разместили информация о нас в газете, на радио и на сайте, в клиник пришел маленький мальчик 8 лет, зовут его Тобиас, представляете он разбил свою копилку и принес всю сумму на операцию для Аманчика.... когда нам написал это фонд я так рыдала..... этот поступок это просто нечто..
Потом фонд написал что Люфтганза хочет подарить нам билеты Алматы-Франкфур-Алматы. (!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Мы были просто в шоке (в хорошем смысле))
Вылет был назначен на 5 декабря а операция на 9, в день нашего вылета операцию перенесли на 8. Итак5 декабря на проводили наши саамы близки и мы полетели…. Аманчик полет перенес очень даже хорошо а вот я нет )))) хотя за него тааак переживала)))
Итак 6 декабря мы прилетели и разместились в общежитии для родителей. А 7 мы уже легли в больницу. Мы подготовились морально что будет операцию, а нам её отменили, так было несколько раз.. это так ужасно было… думаю вы меня понимаете почему это ужасно…. и наконец 11 декабря операцию сделали. Был риск что понадобиться 3 операции, но Бог нам сделал подарок и все обошлось одной (Даже сам профессор сделавший операция сказал что это чудо что понадобилась одна операция и что это подарок Бога на рождество) в тот же день вечером Аманчик сам задышал и ему отключили аппарат иск. Дыхания. И через пару дней его выписали из реанимации. 22 декабря нам сделали операция по устранению полидактилии (!!! !!!! !! совершенно бесплатно!!! !! Мы были снова в шоке!!! !! Это был их подарок нам на рождество) после операции у Аманчика была мочеполовая инфекции, там нас пролечили антибиотиками. Сколко к нам приходило людей!!! !!!! !! Просто чтобы проведать Аманчика, они слышали про него по радио и читали в газете, сколько друзей мы приобрели!!! !!!! !!!! !!!! !!! Все приходили с подарками, несколько семей были наши из Казахстана!!! !!!! Они вообще нам даже бульоны всякие, супы и т. д. приносили!!! !!!! Также были 2 немецкий семьи которые столько всего для нас сделали, у одной из них мы даже несколько дней жили!!!! Как же мы им всем благодарны!!! !!!! !!!! !!!! !! Столько всего сделать для совершенно чужих людей!!! !!!! !!!! !! 7 января мы приехали домой, а в феврале всей семье заболели ОРВИ (((((( и Аманчику это дало осложнение на почки((( и 8 марта мы легли в больницу в понедельник этот нас выписали… вес так сильно потеряли после операции ((( сейчас мы весим 6,5 кг.. он вообще ничего не хочет кроме груди!!! !!!! !!!! !!!! Даже мое молоко если я его сцежу не пьет…. Незнаю что делать… пока сам не садиться.. кардиолог пока не разрешат массаж … правда если его посадить он может пару минут сидеть а потом падает…а так он очень веселый!!!!
Хочу выразить оооооооогромную благодарность создателям этого сайта!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Огромную благодарность тем кто писал о фондах!!! !!!! !!!! !!!!!
Огромную благодарность все кто сопереживал и молился за нас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! !!!! !!!1 РБЯТА, ЭТО ЧУДО ПРОИЗОШЛО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ, И ТАКИМ ЖЕ ОТЗЫВЧИВЫМ И ДОБРЫМ ЛЮДЯМ КАК ВЫ!!! !!!! !!!! !!!! !! ДАЙ БОГ НАМ ВСЕ КРЕЕЕПКОГО ПРИ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! !!!!!
Так же хочу обратиться ко всем кто только столкнулся с таким диагнозом.. не отчаивайтесь!!! В мире столько добрых и отзывчивых людей, которые всегда помогут!!!! Главное не отчаиваться и все тогда получиться!!! !!!! !!!! !!
ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ХОТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ ТО ПИШИТЕ!!! !!!! !!

Прикрепленный файл (11122009515.jpg, 456938 байт, скачан: 276 раз)
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Первое фото это за 5 мин до операции, следующая на второй день после операции

Прикрепленный файл (12122009534.jpg, 377488 байт, скачан: 285 раз)
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
это мы летим домой

Прикрепленный файл (06012010694.jpg, 553396 байт, скачан: 223 раза)
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
а это мы сейчас

Прикрепленный файл (сейчас.jpg, 992785 байт, скачан: 423 раза)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайнура, как же здорово, что вы написали!!! Поздравляем вас от всей души!!! :m5: :m5: :m5: Как же классно, что столько в мире отзывчивых и добрых людей! Аманчик заметно подрос и повзрослел :n4: Аманчику желаем крепкого здоровья, чтоб все инфекции противные обходили его стороной! Сил ему побольше, чтоб все преодолеть! Растите, развивайтесь и не болейте!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Ой Олечка спасибо вам огромное!!! !!!! !!!! ! сейчас вот нам сказали пока ограничить контакты... пока период простудных заболеваний не пройдет, а потом к году (уже и лето будет) должно сотояние его улучшиться!!!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
{......... } это адрес фонда который помог собрать оставшуюся сумму денег, и так же организовал наш приезд в Германию!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Зайнура написал:
[q]
нам сказали пока ограничить контакты...
[/q]

Это правильно! Мы даже в школу не ходили после операции до лета, на домашнем учились, чтоб не болеть. Обошлось "малой кровью", небольшие сопли, кашель... а вы-то еще такие маленькие. много ли вам надо? :sorry: хорошо, что молочко мамино пьет, это все-таки дает иммунитет. Сохраняйте ГВ как можно дольше. :thumbup:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Зайнура, прочитала вашу историю. Как я рада за вас. У вас прелестный малыш!!! Вы такие молодцы! Пусть только самое хорошее ждет вас, пусть Бог и Добрые Люди всегда помогают Аману.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Зайнура, читала про Тобиаса, о вашей силе, желании вылечить Аманчика в Германии, Вы МОЛОДЕЦ!
На глазах слезы радости за Вас!!!
Пожалуйста, не болейте, совсем не болейте!!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Зайнурочка! У меня просто нет слов... Как мало мы пережили по сравнению с вами! И я еще смею плакать??! Дай Бог здоровья всей твоей семье! Мы прооперируем Санжарика, оклемаемся, подрастем и обязательно познакомим наших мальчишек! Пусть вместе в футбол играют!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Зайнура безумна рада увидеть вас на форуме.. Аманчик такой умничка столько вссего вытерпел.. Здоровья ему побольше.. Макпал о вас очень часто спрашивала, если есть её телефон позвоните ей пожалуйста, скажите что у вас всё хорошо и вы прилетели.. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Зайнура, прочитала вашу историю, слов нет........ Сколько трудностей и тяжелых испытаний вы прошли. Вы просто молодец!
Аманчик молочинка! ЗДОРОВЬЯ вашей семье!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
ой девченки спасибо огромное!!! !!!! !!!! ваша поддержка многое для меня значит!!! ! Мы вас всех целуем и обнимаем!!!!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Зайнура! Сколько же Вы пережили...
Здоровья Аманчику и счастья всей Вашей семье! :m5: :m5: :m5:
Guest
Гость

Зайнура, прочитала вашу историю... Сколько вы всего пережили, надеюсь, что теперь все у вас будет хорошо!!! Вы Молодцы!!! Дай Бог вам всего самого-самого!!! Здоровья вам и вашему Аманчику!!! Замечательный малыш, столько вытерпел.... :m5: :m5: :m5:
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Лаура и Верунок спасибо огромное за поддержку и пожелания!!!
Каждый из нас молодец, так как пытаемся сделать все, чтобы нашем детям было лучше :131: !!!

Поздравляю Всех со светлым праздником Пасхи!!! Пусть наша вера будет только крепче!!! И каждый наш день будет благославлен Всевышним!!!

P.s.
Жил-был один человек на земле и вот пришел его час, он отправился в другой мир. Там он встретил Бога. Бог начал показывать всю его жизнь, все что испытал и прожил тот человек. Челок заметил, что когда ему было хорошо рядом появлялись следы, а когда ему было плохо следов не было и человек расстроился.
Бог спроисл его - Почему ты грустишь?
Человек сказал: Когда мне было хорошо ты шел рядом, а когда мне было плохо тебя не было со мной...
Бог ответил: Когда тебе было хорошо я просто шел рядом, а когда тебе было плохо я нес тебя на руках!

Когда я вспоминаю эту притчу мне становится намного легче... может и кому-нибудь еще она поможет...
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Господи, такой кроха и такой молодец, уже столько пережил, ЗДОРОВЬЯ маленькому мужчине!!!
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Зайнура
Какая притча хорошая.

Все-таки это чудо, кажется, что наши несчастья ни кого не волнуют, все люди живут своей жизнью, я помню, когда моему Мише поставили диагноз, у меня такое состояние странное было, настрой ко всем людям, как вы можете жить, есть, ходить, когда мой мальчик так болен. Как же я была тогда не права, каким открытием для меня стала отзывчивость чужих людей давших денег на операцию, старающихся помочь. Какой хороший мальчик этот Тобиас, обязательно вырастет ЧЕЛОВЕКОМ.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Ой не говорите, никому не пожелаю таких испытаний, что нам, родителям таких тяжелых детей, выпадают... Самое главное, что наши ДЕТИ с нами и это СЧАСТЬЕ... :s2:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Зайнура
какая мудрая притча!
спасибо! :s2:
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Всем привет!!! хотелось поделиться радостной новостью... нам сегодня 1 годик!!! !! у нас есть уже небольшие достижения!!! ! Если посадить Аманчика то он сидит.. сам пока не может сесть... а еще он пытается ползать, поднимает очень сильно попу к верху и пытается оттолкнуться)))))
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Зайнура, наши поздравления!!! Как малыш старается, умничка!!! !!
Аманчик растёт, крепчает. Совсем скоро увидите ещё более глобальные достижения. Всё будет хорошо!
Здоровья!!! :m5:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Зайнура, примите поздравления из Ташкента. Здоровья, счастья, благополучия Аманчику и всей Вашей семье.
Сейчас прочитала Вашу историю. Сижу и плачу. В начале от того, что так много боли выпало нам всем пережить. И в конце от счастья что конец у Вашей истории счастливый. Пусть теперь все у Вас будет как в сказке: И жили они долго и счастливо.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
ПРивет, Зайнура! а у Аманчика сегодня день рождения!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! РАстите здоровыми и счастливыми! Пусть у сына все будет всегда отлично!!!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
ой девченки... спасибо огромное!!! !!! читаю ваши пожелания и на сердце такая радость!!! спасибо что поздравили нашего карапуза!!! !!! очень хочу чтобы ваши пожелания сбылись!!! !
Venus
Новичок

Откуда: Казахстан, г.Алматы
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2010
Зайнура, с именинником! :s6: Ты такая молодец, просто пример мужества и упорства! Пусть страшные испытания останутся в прошлом навсегда! Уверена, у твое сына большое будущее.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Аманчика с Днем Варенья :s6:
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Девченки, огромное спасибо за поздравления!!!!

Venus написал:
[q]
Пусть страшные испытания останутся в прошлом навсегда! Уверена, у твое сына большое будущее.
[/q]

Я тоже очень хочу чтобы таких испытаний больше не было!!! и на счастливое и долгое будщее сына я очень надеюсь!!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайнура, поздравляем Аманчика с годовасием! Крепкого здоровья ему и счастя! Пусть почаще радует вас своими успехами!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляю вас с 1 годом!!!! Здоровья малышу, счастья и удачи!!!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Зайнура с Аманчиком сейчас еще в Германии. Они поехали на контроль. Новости прекрасные: У НИХ ВСЕ ХОРОШО! И скоро они вернутся домой!
П. С. До Зайнуры в Германии я не дозвонилась, но инфа со слов мужа. )))
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Отличные новости! Поздравляю!
Алия М
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2010
Зайнура здравствуйте. где я могу прочитать Вашу историю. подскажите пожалуйста. мне сейчас очень тяжело.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой сладкий Аманчик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5