Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

надежда

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   надежда
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

надежда

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
кира425
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2009
Здравствуйте очень хочу поделиться своими переживаниями с людьми которые тоже прошли такое испытание. Может быть кому то будет интересна моя жизнь, может кто то найдет что то полезное. Иногда банальные случайности могут изменить жизнь Начну из далека. Я познакомилась со своим будущим мужем когда мне было 13 лет, а ему 15. Проводила в армию дождалась, когда мне исполнилось 20 лет мы поженились. Мы с мужем очень хотели ребенка, но я не как не могла забеременеть, 6 долгих лет мы стали подумывать об усыновлении. И как не банально это звучит бог послал нам чудо. Нашей радости не было предела. Всю беременность я переносила легко.(был только один случай когда с моим мужем случился несчастный случай я несколько дней не чувствовала шевеления ребенка, тогда я очень испугалась).22 Февраля на УЗИ нам сказали, что у нас будет сын. Роды у меня прошли то же очень хорошо. Я решила для себя что буду кормить грудью малыша как можно дольше. Со здоровьем у сынишки было отменное мы хорошо прибавляли в весе. Развивался с опережением в 6 месяцев вставал на ножки. Когда нашему крохе летом в июне исполнилось 2года я стала замечать, что он иногда становить каким то вялым, постоянно держалась температура 37-37,1. Я обратилась к врачу и нам назначили обследование. Мы сдавали анализы и нам говорили, что все в норме, какое материнское чутье не давало мне покоя. К тому времени мы сменили адрес и у нас поменялся педиатр и она послушав нашего малыша сказала про шум в сердце и назначила УЗИ так мы узнали, что у нашего малютки порог сердца ДМПП 4ммя вышла из кабинета вся в слезах со мной тогда был мой отец и я в первые в жизни видела как он плакал. Он нас сразу повез в республиканскую больниц на консультацию так как своего кардиолога в нашем городе нет. Там нас принял врач и сказал что с таким порогом сердца как у нас живет половина города, что нечего делать не надо просто вести наблюдение это был июль месяц. У нас так не чего не менялось температура так же держалась В октябре месяце наш врач сказала. что к нам приезжают кардиологи из Казани спросила хотим ли мы попасть на консультацию мы согласились. Только потом мы узнали что она получила выговор за нас так как на консультацию к ним записывали только тяжелых больных, а мы у нас и так все зарастет. Кода мы пришли на консультацию оказалось что приехали кардиохирурги, правда нам все равно не отказали, нам сделали УЗИ и поставили диагноз множественное ДМПП 1см и нам показана операцию. Что я тогда пережила. Врач Петрушенко Денис Юрьевич начал мне все объяснять огромное ему спасибо он сказал что операция нужно сделать пока еще ребенок маленький и пока не начались изменения хотя у нас уже начиналась легочная гипертензия. И что операция для нас будет бесплатной так как в Чувашии проводилась акция здоровое сердце(В тот год в Казани из Чувашии оперировались много деток даже были тетки из детских домов) Потом он сказал. что у нас есть месяц на раздумье пока готовиться вызов. Этот месяц мы с мужем не жили, Ребенок уснет а мы сидим на кухне и плачем, что только нам не представлялось (а я все говорила что после стольких лет бог не для того нам дал этого дитя чтоб сразу забрать. Ведь дороже этого крохи у нас нечего нет). Начались звонки от родственников кто то отговаривал от операции, кто то советовал поехать в Москву на консультацию. И мы решили поехать начали собирать документы попросили выписку из карточки. Когда я пришла за выпиской в больницу меня встретила наша медсестра и сказала что пришел вызов на операцию. Мы начали собирать документы поездка в Москву отпала. Муж решил поехать на операцию с нами сказал что не когда себе не простит ели его рядом не будет (огромное ему спасибо за поддержку) Мы поехали. Нас положили в палату на 6 коек для детей, но спасибо врачам что мамы были рядом. Каждого ребенка из палаты на операцию мы провожали как своего переживали и поддерживали друг друга. Курировал нашу палату Костромин Артем Александрович такой молодой врач к каждому ребенку находил подход. Нам назначили примерную дату операции и оперировать нас будет Петрушенко Денис Юрьевич (почему примерную потому что у сынули 4 положит группа крови и ее ни как не могли найти, но мир не без добрых людей и у одной замечательной девушки Полины которая тоже лежала с 2-х месячным сынишкой муж сдал для нас кровь это потом нам после операции сказали.) Снами лежали девочки подростки и каких только они нам ужасов не рассказывали дошло до того что я готова была забрать ребенка и уехать. На 21ноября нам назначили операцию попросили ребенка не кормить с 6 вечера. Любая мама поймет меня какой .... я себя чувствовала когда мой кроха просил кушать а я ему говорила что нельзя а операцию должны начать только в 14 часов, что толь кон не просил и кашку хотя ее терпеть не может и хлеб и титю (я сохранила грудное кормление) я его водила в ванную и включала воду чтобы он играл со струей мочила ему губки ведь пить то же нельзя. Он очень капризничал плакал. Ему поставили катетр сделали укол и забрали на операцию(до блока дали самой донести). В тот день муж с утра пришел в больницу и все время сидел в фое. Я спустилась к нему мы разговаривали обо всем кроме операции как прошло 2 часа(время длилось очень медленно) я поднялась в отделения ведь реанимация находилась возле нашей палаты, а значит я увижу своего ангелочка. Через пол часа вышел реаниматолог сказал что все прошло хорошо. Затем вышел хирург сказал что операция прошла успешно что дырочка была размером 1,5 санти. поставили заплатку, операцию выполнили мини доступом(не вскрывали грудную клетку а раздвигали ребра с правой стороны) что часов 10 вечера попробуют снять с аппарата. Еще через некоторое время привезли моего крошку мой малютка лежал такой бледный весь в трубочках дышал с помощью аппарата. Я спустилась к мужу все рассказала и бегом назад. Взяла раскраску и сидела около реанимации рисовала( только так могла успокоиться и все в палате этим делом заразила) и прислушивалась ни кто из врачей меня не прогонял там вообще персонал относится ко всем с пониманием в 10 подошел врач сказал что ребенка сняли с аппарата что задышал сразу сам. Потом ночью я слышала как он разговаривает как зовет маму. Всю ночь я просидела около реанимации, утром пришел врач и сказал что после осмотра если все будет хорошо его переведут в палату когда его привезли я испытала такую радость будто снова родила своего малыша. Через 2 дня моему мужу разрешили посмотреть на сынишку во время тихого часа, а через 5 дней нас уже выписали. Сейчас уже прошло почти два года и ни кто не верит глядя на него, что он перенес такую операцию. Нужно верить в чудеса в добрых людей и тогда все получится. Огромное спасибо за спасение наших маленьких сердец всему персоналу кардиологического отделения ДРБК г Казани. Спасибо всем кого заинтересовала моя история. Если будут вопросы отвечу.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
iri425, добро пожаловать к нам на форум!! :m5:
Спасибо Вам за вашу историю!!
Здоровья вашему малышу! Пусть и дальше все будет хорошо!!! !!
Удачи вам!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
iri425, добро пожаловать в клуб единомышленников!
Вы с мужем молодцы. Терпения вам и огромного крепкого здоровья вашему сынишке.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
iri425, спасибо вам за вашу историю! Добро пожаловать! Счастья и любви вашей семье. И здоровья, конечно!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
iri425 :m8:!
Рада за вас что все благополучно закончилось!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
iri425 Добро пожаловать на форум!
Как хорошо, что вовремя обнаружили порок и сделали операцию. Здоровья Вашему сынишке.
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
iri425 Пусть Ваш малыш растет здоровеньким и радует Вас! :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
iri425, спасибо за Вашу историю! Многим мамочкам и папочкам тоже очень нужны такие истории, в которых видишь, что всё у ребенка в порядке после операции, что ребенок практически здоров.
Замечательно, что у Вас такая дружная семья! вместе все проблемы переживаются и преодолеваются легче.
А как зовут Вашего сыночка? :)
Крепкого ему здоровья, любви и радости! :m5: :m5: :m5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
iri425 :m8:
откуда Вы? не из Чебоксар случайно?)))))
как Ваш ребенок чувствует себя сейчас????
кира425
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2009
Спасибо всем за приятные слова. Нашего сынулю зовут Кирюша, а сами мы из Новочебоксарска.

Прикрепленный файл (HPIM0133.JPG, 823176 байт, скачан: 358 раз)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
iri425, Кирюшка просто прелесть!!! !!!!! Видимо родители хорошо постарались :n1: :n0: :22:
Счастья Вам, а главное здоровья!!! !!! :n4: :m5: :m5: :m5:
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
читаю и слезы на глазах... ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!! !! Пусть это будем последнее испытание для вас и вашего малыша!!! Пусть в дальнейшем у вас будут только счастливые дни!!!
кира425
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2009
да старались мы очень долго целых 6 лет :m6:, а еще очень верили в чудо. Огромное спасибо от всей нашей семьи за теплые слова. :131: .Очень приятно общаться с теми кто тебя понимает.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
iri425, :m8:
Спасибо за историю!
Хочу пожелать Вашему сыночку расти здоровым, и всей семье здоровья. Вы для него самые-самые родные и большущая поддержка!
:m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
iri425 вы молодцы! Хорошо, что вам помогли.
Здоровья и счастья вам и вашему сынишке.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Ох как читаю истории каждый раз плачу! Вам всего хорошего, молодцы дружная семейка!

А у меня вот вопрос возник, я сколько читала про ВПС, ни разу не слышала что кроме окклюдера и операции со вскрытием грудной клетки как то еще к сердечку подбираются! Как часто раздвигают ребра, при каких впс это делают, кто знает?
кира425
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2009
Не могу сказать как часто все зависит можно ли таким путем добраться до порока. У нас множественный ДМПП при нас делали такую операцию и с 2-ым пороком ДМПП и ДМЖП.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   надежда
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5