Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Принцесса Софи

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Принцесса Софи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Принцесса Софи

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Дорогие форумчане! Я преклоняюсь перед вами. Это очень важно, когда есть такое общение, поддержка.
Два месяца читаю почти все сообщения и поражаюсь стойкости, самоотверженности и огромной любви, которые помогают пережить все эти истории и вообще жить.
Вот решила и свою написать…

Мне 37 лет. Первого ребенка – дочку – родила в 20 лет, второго – сына – в 30. Через пару лет после рождения сына задумались о дочке… хотелось заключительного красивого аккорда))) Планировала родить в 35, но два года не могла забеременеть. Подумала, что все, мои возможности исчерпаны. А дочу так сильно хотели! В августе прошлого года еще раз изучила все о зачатии, овуляции и т. д. Провели с мужем эксперимент и … долгожданные две полосочки.
Я наслаждалась беременностью и было жаль, что она последняя (все-таки возраст…). Все анализы в норме, чувствовала себя прекрасно. Была уверена, что, если Бог дал ребенка, то учел и пожелания насчет пола))) Все кругом говорили, что живот на мальчика… пол узнали только на 31 неделе – девочка. Кроме пола, нам сообщили, что есть небольшое нарушение кровотока и нужно поколоть магнезию, аскорбинку, рибоксин. Все препараты более-менее нормальные, поэтому я согласилась на дневной стационар. Надо сказать, что я даже к витаминам плохо отношусь и стараюсь максимально исключить любые медикаменты… Кроме нарушения кровотока узи ничего плохого не показало. Но я так была уверена, что и этого быть не может, что решила съездить на консультацию к нашему местному светиле в области диагностики. Таких «машин» как у него, только две в городе. Он долго смотрел, хмурился, иногда спрашивал, показал фотку дочи…я прослезилась от умиления… а потом сказал, что есть опасность, что у ребенка синдром Дауна и неполадки в сердечке - гипоплазия левого желудочка и аорты… А нарушения кровотока нет((( Денег с меня не взял, попросил перезвонить после родов. Вышла к мужу, с трудом пересказала, старалась не плакать. Думаю, это же не точно, зачем так расстраиваться. Причем меня больше подкосил диагноз СД, на ВПС я почему-то сквозь пальцы посмотрела, не осознала. В моей ЖК после этого засуетились, отправили к генетикам, еще раз сделали узи, смотрели целой комиссией и не ничего такого не находили. Успокаивали, что все хорошо и СД быть не может (его действительно не было), а ВПС настолько трудно диагностировать…
В общем генетики мне предложили съездить в Бакулевку, чтобы либо готовиться к операции на сердечко, либо забыть все как страшный сон.
Конечно, я согласилась, и на 37 неделе отправились в Москву, где услышала, что гипоплазии нет, есть небольшая гипертрофия правых отделов сердца и подозрение на коарктацию аорты, но точно выяснить можно только после рождения. И опять я старалась себя убедить, что все равно это ошибка. Никогда не сталкивалась с пороками сердца, разве, что у коллеги по работе сына прооперировали три года назад – сложный порок, чуть ли не один на миллион (название тоже очень сложное, больше нигде не встречала). От нее знала о том какие у нас в городе кардиологи и кардиохирурги... никакие… Позже прочувствовала это и на себе.
21 мая муж отвез меня в роддом, заранее, по договоренности. Врач замечательная, я у нее сына рожала. Время шло, доча не хотела появляться на свет, хотя и раскрытие уже было и время пришло. 2 июня прокололи пузырь. Я даже просила не обезболивать, что бы схватки хорошо почувствовать. Так я ее ждала и уже любила! 12 часов пыталась родить…решились на кесарево…родила в 21.20 красивую девочку с большими глазами… оказалось 4хкратное обвитие пуповины по шее. Просила проверить пульс и АД на руках, ногах, чтобы исключить КоА, сказали, что все в норме…
Утром сообщили, что доче стало плохо (посинел носогубный треугольник, потребовался кислород) и ее направляют в реанимацию. Я успела к ней сходить, увидеть. Реанимация находилась в другом корпусе. Там и покрестили Софию 3 июня. Меня в тот корпус перевели только на следующий день вечером. До этого я звонила и узнавала состояние, каждый раз затаив дыхание.
В роддоме пробыли 9 дней. Каждые три часа ходила на свидание к доче со сцеженным молоком. Девять дней борьбы, слез, боли…Диагноз – стеноз легочной артерии. «А точнее будет известно, когда вас переведут в городскую больницу и сделают ЭХО КГ» слышала я. Потом эта больница…2 недели (подробности опущу, это был ужас). Только и говорили, что девочка ооочень тяжелая, у нее порок, но какой????? Внятного ответа нет. Два раза делали узи, разные спецы и разные диагнозы. Точнее, видели последствия, а причину установить не могли. Кардиомегалия, жидкость в перикарде, фиброэластозные изменения в миокарде, высокая гипертензия… Спрашиваю - «коарктация есть? », отвечают - «нет». После второго узи направили к кардиохирургу, тот покачал головой, цокнул языком и сказал «можете попробовать в Москву…. если довезете».
У меня крыша съезжала очень конкретно…плакала постоянно…не знала куда податься…. постоянно консультировалась с той самой коллегой, у которой сына оперировали. В результате, я позвонила по горячей линии в бакулевку, потом по электронке мой папа переписывался с Крупянко Софьей Михайловной. Только когда она вмешалась, процесс пошел. Измерили АД на руках, ногах и я в шоке – на руках 139, на ногах 90! Даже я вижу, что дело плохо, а врачи так спокойно сообщают, что «завтра вечером сделаем повторное узи, а послезавтра отправим документы в бакулевку». Я просто сорвалась…стала орать, что каждый час может быть последним, а они не чешутся…в этот же день сделали узи и увидели, что у Софийки критическая КоА, на грани перерыва. Ее спасал только ОАП. И даже это не подстегнуло их. На следующее утро мы направили документы Софье Михайловне и ответ – срочная госпитализация, на самолете, в сопровождении реаниматолога.
В городе не оказалось свободного реаниматолога…да и зачем он…если станет плохо, он все равно не поможет…Я написала всякие заявления и расписки, забрала дочу и в этот же день сели на поезд. Хорошо хоть проблем с квотой не было. Муж оформил необходимые документы параллельно всей этой истории.
25 июня прибыли…на скорой в бакулевку…пробежали узи, рентген и т. д…. пришли в отделение…там в шоке…сразу забрали Софийку под капельницу и назначили операцию на следующий день. Ночь в отделении, конечно, не спала, постоянно над доченькой…
Мне ведь не разрешали грудью кормить, хотя Софи не синела и обходилась без кислорода... уговорила разрешить попробовать…и на 19ый день я впервые покормила грудью! Кормила до операции…
26 июня сделали операцию, 29ого вечером перевели в отделение, 10ого июля разрешили кормить грудью, 13ого июля нас выписали.

Наверное, именно в такие моменты жизни понимаешь значение семьи…Я не могла ни с кем больше говорить…постоянно на телефоне с мамой, папой, мужем, детьми. Без их поддержки (и не только моральной), я не выжила бы.

Прошло чуть больше двух месяцев. Наша принцесса растет, цветет.
Надо сказать, что Софийка – сильная личность, очень чувствуется.
Конечно, впереди еще наблюдения, возможно повторные операции, но я стараюсь об этом не думать и верить, что мы справимся и без подобных вмешательств…

Прикрепленный файл (Софийка.jpg, 23581 байт, скачан: 579 раз)
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Лена, вы с Софи просто молодцы! После всего пережитого наконец наступил момент, когда можно и нужно наслаждаться жизнью и каждым проведенным вместе мгновением. Удачи и здоровья вам!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Дааа,... Лена, вы молодчинка!
Я читала на одном дыхании, читаю и боюсь дальше прочитать самое страшное.... Но, Слава Богу, всё хорошо!!!
Вам с малышкой желаем удачи, пусть дальше всё будет хорошо!
Счастья и любви вашей семье!
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Вы с мужем очень сильные, и доченька точно со всем справится :n3:
Прчитала Вашу историю почти не дыша... Какие же молодцы, вся ваша семья! А Софийка в особенности! Здоровья и такой же крепости духа :n4:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Лена, вы с мужем отличные родители, Софийке очень повезло, что родители такие пробивные! К сожалению, очень часто в таких ситуациях нужно брать все в свои руки, и вы все правильно сделали!
Софии ОГРОМНОГО здоровья и вашей семье -счастья!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Елена_S, спасибо за вашу историю. Лишний раз убеждаешься, что в нашей стране здоровье детей - в руках родителей! Вы большие молодцы! Страшно подумать, что могло бы быть, если бы вы сидели и ждали, что скажут местные врачи. Крепкого здоровья Сонечке, пусть растет и радует вашу дружную семью своими успехами!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Елена_S Крепкого здоровья Вашей доченьке!! Пусть растет здоровенькой на радость папе и маме!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Леночка, вы как и все мамочки нашего форума героиня.. Молодец, не расстерялись, и во время всё сделали, люблю инициативных, активных, здравомыслящих мамочек. История трогательная.. Софи огромного здоровья, и расти на радость родителям..
А это вам!!!
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Вы молодцы!!! Вашей девочке огромного здоровья и счастья!!! !! :m5: :m5:
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Елена спасибо за вашу историю. Здоровья Софии и счастья вашей семье.
Вы все такие молодцы!!! !! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Лена, замечательная история! Как и все читала не отрываясь. Ваша история еще одно подтверждение того насколько слаба и не ответственна медицина у нас в регионах. Растите здоровыми, крепкими и сильными. Счастья всей Вашей семье! :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лена, у вас красавица-дочка! Счастья ей, здоровья, удачи!
Natalyka
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Да-а-а. Не понимаю, почему (не всегда конечно) некоторые представители медицины не помогают, а только палки в колеса вставляют.
Мне в роддоме, когда я пыталась свою новорожденную дочку перевести в областную больницу под присмотр кардиологов, плюс в нашем городе эта областная больница находится в одном парке с кардиохирургической больницей и врачи-кардиологи ходят в областную и консультируют особо тяжелые случаи. Так мы и в областной договорились и реанимобиль найти можно было, хотя бы даже и за деньги, так на нас столько всего "вылили" в роддоме: что вы прыгаете через голову, я врач высшей категории и т. д. и т. п. (это я мягко так описала ее слова), которая к слову сказать только и говорила мне, чо все, надеятся не нужно - просто не на что. Ну даже если допустить, что надежды нет, но ведь нельзя отнимать у родителей последний шанс, а вдруг там помогут раз сама не можешь (врача имею в виду). Но Господь помог - выкарабкались.
Слава Богу, что есть хорошие врачи, что такие, которые только орут без толку только единицы.
Вы Лена конечно же просто настоящаа МАМА с большой буквы. Здоровья Вам и Вашей семье :m5:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Спасибо всем за теплый прием и пожелания!!!!

Кстати, год у нас выдался тот еще. Старшая доча закончила школу и поступила в вуз, а сын пошел в первый класс. Пропустила все выпускные, ЕГЭ, собрания... Но ничего, наверстали за эти два месяца)))

Natalyka, я многие подробности пропустила, но в роддоме была примерно такая же ситуация как у вас. Сначала бились, чтобы Софийку посмотрели квалифицированные кардиологи из кардиоцентра, но врачи утверждали, что и так все ясно, их кардиолог один раз (!!!) (на второй день после рождения) посмотрел и пока этого достаточно. А потом пытались вырваться из "плена" хотя бы в эту больницу. И то, они врали, что там нет мест... пока я папу туда не отправила и он не оплатил нам палату, чтобы мы вместе лежали (а места там были). Так все равно, перевели только через два дня после всех этих договоренностей.
А еще мне "понравился" аргумент - пороки сейчас оперируются, но для этого надо получить квоту, а это от 2 до 6 месяцев, так что времени у вас сейчас много, вот станет состояние более стабильное и переведем в больницу (как я говорила "пошли по этапу"). Комментировать, уверена, не стоит.

После всего пережитого я часто думаю о том, а как и чем Я могу помочь вот таким мамочкам и деткам???? Не у всех есть интернет, который отвечает на многие вопросы...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Елена_S, уже хорошо то, что ваш рассказ может помочь многим, у кого есть интернет, и кто не сидит сложа руки! :thumbup:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Елена_S
Какая девочка у вас хорошенькая :n1: ! (тьфу, тьфу что бы не сглазить)
А диагноз остается КА или еще что то?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Ольга78, пока только КА (есть еще маааленькая дырочка, которая хирургов не заинтересовала))). Но сказали, что коарктация было очень сложной с хирургической точки зрения (кажется слишком длинный участок был сужен). Так, градиент давления на перешейке до операции был 80, после - 50. Это тоже не хорошо, но не так критично.
В октябре надо опять ехать на обследование и может быть балонную дилатацию, а в год - радикальная коррекция. Но я против этого всеми фибрами души! Очень надеюсь на удачу.
Сейчас градиент 32. Софья Михайловна успокоила, что в ближайшее время обойдемся без операций. Однако, учитывая уровень местной диагностики даже узистов из кардиоцентра, я не уверена, что 32 это правда...
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А удача в чем заключается? не совсем понимаю, что вам будут радикально корректировать?
А градиент нам во 2й тоже меньше поставили, чем тот с которым мы выписывались с больницы, поэтому я особого значения не придала. А когда приехали на очередной осмотр в Филатовку, то действительно оказался меньше, так что в этом они не ошиблись.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Удача в том, чтобы организм справился сам.
По-хорошему, градиента вообще быть не должно или он может быть небольшим. Мы как приехали, через две недели сделали узи в нашем кардиоцентре и повторили через месяц, то есть в августе. Так вот, в июле этот градиент был 41-56, а в августе - 32. Надеюсь и дальше будет снижаться.
Ручки и ножки Софийки стали теплыми, иногда даже горячими, это тоже прогресс. АД на руках и ногах пришло в норму... тьфу-тьфу-тьфу... боюсь сглазить...
Радикально корректировать... мне трудно объяснить, потому что тонкостей не знаю, но догадываюсь, что опять удалять узкую часть, которая затрудняет прохождение крови.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
В каждой истории поражаешься отношением врачей, к несчастным мамочкам, которым как "гром среди ясного неба" ВПС. И так плохо, но нет!!! Надо еще больше жути нагнать.
Молодцы, что так стойко все вынесли. Удачи Вам во всем. Девочка и правда красавица, пусть растет умницей и не болеет.
Доня
Новичок

Откуда: Заводоуковск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Елена, вы, как и Софья, просто чудо! Читая вашу историю, еще больше начинаешь верить в себя, в родителей! Мы все сможем, мы все преодолеем!!! Вы просто УМНИЧКИ!!! !
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лена, желаю Вашей маленькой и отважной доченьке БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ! Вы совершенно отчаянно боретесь за счастье! Молодец! Спасибо за историю! Счастья Вам.
Пускай всё теперь будет ХОРОШО!!! !!
:m5:
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Леночка, вы МОЛОДЕЦ! За своего ребенка будешь бороться всеми силами, хоть это первый ребёнок или десятый, ведь от того какой он по счёту в вашей семье, он же не становится менее любим. ПРАВДА ЖЕ? И поэтому мы рады за вашу долгожданную девочку, она у вас такая красивая (принцесса в розовом). И желаем чтобы все было у вас на УРА :yahoo: Здоровья ВАМ и вашим ДЕТКАМ, но Софочке в особенности! :m5: :m5: :m5:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Svetlana, спасибо!!!
Взяли билеты на 19 октября, едем в Москву. Сначала к Крюкову на узи, а 21ого в Бакулева.
После операции сказали, что в октябре понадобится балонная дилатация, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что она нам не нужна, даже билеты обратно сразу купила.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Правильный настрой!!! Молодец!!! ! :m6:
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Леночка! Удачи вам и Софиечке! Мысли материализуются, поэтому обратный билет Вам точно пригодится!!! !
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Пусть все обойдется без балончика!
Нам тоже говорили - 100%-й баллончик через три месяца. Но... не потребовалось.
Пусть и у вас все будет хорошо.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Спасибо! :24:
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Лена Вам и Вашей малышке удачи здоровья.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Лена, такая трогательная история. И с чего ты взяла повторные операции, все наладится., градиент в пределах нормы, у нас такой же, развивается Мтя прекрасно:подвижный, умненький, а в 4 месяца было тяжело смотреть.. :29: :29: :29: :29: :29:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, все у вас будет хорошо.
Лена, а почему вы после рождения Софи все время спрашивали про КоАо- вам же на УЗи про это не говорили?
Как вы сейчас растете и развиваетесь?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Оля, подозрение на коарктацию аорты было еще во время беременности (на 37 неделе). После рождения Софке делали несколько УЗИ, находили всё что угодно, но не этот диагноз. Оказалось, что аорту они в принципе не смотрели. Выяснилось это только после того, как Софья Михайловна Крупянко прислала конкретные указания-действия для обследования.
Сейчас всё хорошо. Она у меня и перед операцией хорошо выглядела и не подавала признаков болезни. Даже прибавка в весе была. Небольшая, но была.
Утомляемости я не замечаю - носится только так. Растет хорошо, довольно высокая (105 см). Была очень упитанным ребенком, сейчас вытягивается и кажется худой. Единственная проблема - плохо говорит. Отдельные слова, очень простые предложения. Прогресс почти каждый день есть, но до нормальной речи еще далеко. Соображает очень хорошо, лучше старшего брата)))), уверенности и диктаторских замашек хоть отбавляй. Руководитель тот еще))))
На фото эта королева манипулирует братом. Упала, содрала руку. Арсений создал ей все условия для того, чтобы она успокоилась))))

Прикрепленный файл (1СОФИ.JPG, 196718 байт, скачан: 345 раз)
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
елена мануйлович, спасибо за добрые слова))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Елена_S написал:
[q]
Соображает очень хорошо, лучше старшего брата)))), уверенности и диктаторских замашек хоть отбавляй. Руководитель тот еще))))
[/q]

Лена, у нас так же- всех вокруг себя соберет, всем даст задание чтобы никто просто не сидел, а главное!!! чтобы все внимание только ей
Я вот иногда думаю- это характерец такой попался, или частично оттого что порок у мальчуковый- может мальчик должен был родиться? :s2:
У Софи характер какой- как у девочки? У нас пацанский- наглый, дерзкий, но ласковая

Елена_S написал:
[q]
Единственная проблема - плохо говорит. Отдельные слова, очень простые предложения. Прогресс почти каждый день есть, но до нормальной речи еще далеко.
[/q]

Мы тоже говорим очень сильно каверкая слова, но говорит все. Даже если в стишках и песенках значения слов не понимает- повторяет( как может)

Елена_S написал:
[q]
Растет хорошо, довольно высокая (105 см).
[/q]

вот и у нас рост уже ровно метр, а нам 3 года и 1 месяц. Мы с мужем невысокие, наверное правда мальчишка должен был быть :s4:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
У Софи характер какой- как у девочки? У нас пацанский- наглый, дерзкий, но ласковая
[/q]


вот-вот, Оль, мы тоже такие. У нас Сеня по сравнению с ней - тюфяк. Одно только грозное "ТАААК!" и руки в боки чего стоят. Особенно смешно, что при это говорит очень плохо (беда с глаголами), но всё понятно. Думаю, что именно уверенность, дерзость дали возможность бороться за нормальную жизнь. У нас в саду и не знали о пороке, я как-то проговорилась, чтобы не ругали, если вдруг не хочет физзарядку делать (честно говоря, слукавила). Напугала их... справку потребовали...

А у Анечки аорта до сих пор сужена? А легочная артерия в норме? У нас расширенная легочная и узкая аорта (последний год вообще не прибавила в ширину). Как говорит врач - они поменялись местами.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Елена_S написал:
[q]
у Анечки аорта до сих пор сужена? А легочная артерия в норме?
[/q]

Лена, у нас легочная в норме, а вот про аорту врачи не заостряли внимание, но судя по градиенту- немного сужена
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Принцесса Софи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5