Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Насти

 

ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Насти
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Насти

ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Lena
Начинающий


Откуда: Стрежевой Томской обл.
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2009
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Знаете, а оказывается писать тяжело - как будто реальность только доходит. Вроде бы все, что можно было выплакать выплакано, и душа вроде успокоилась, а теперь как будто все по новой. И несмотря на то, что врачи говорят, что у нашей Насти самый легкооперабельный и самый простой ВПС все равно очень страшно. И не подумала бы никогда, что так может быть - три с половиной года ничего не знали - ребенок абсолютно здоров и тут такое. Город наш не сильно большой и кардиолога то детского нет. Пару раз педиатр говорила что шумы в сердце, но уточнила что это нормально у детей до 3 лет и никуда дальше не направляла и что то предпринять не предлагала. Потому приехав в гости в Красноярск и простыв, пошли к доктору, а там сразу - проверьтесь у кардиолога - воспринималось как глупая шутка. И вот прием у кардиолога и предварительный диагноз ВПС ОАП, потом ЭХО и подтверждение диагноза. Необходимость операции и всякие дуурные мысли в голову... Теперь уже освоившись в мире информации и записавшись на консультацию в Томск, вроде бы немного успокоилась, а все равно внутри все дрожит. Восхищаюсь и преклоняюсь перед Вашей жизнерадостностью и готовностью помочь и поддержать :m5: И верю, что все будет хорошо!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лена, конечно все будет хорошо!!!!
И все равно читаешь и слезы на глазах. Когда то и нам также сказали: у вашей дочери ВПС. И тоже до 5 лет абсолютно здоровый ребенок.
Удачи вам!! И пусть ваша Настенька радует вас своей улыбкой!!!
Рады приветствовать вас в нашей дружной компании! :m5:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Lena, добро пожаловать! :m8:
Все это понятно, первая реакция-шок, как же так, почему со мной...
Мы обязательно вас поддержим, вам терпения и все у вас будет хорошо!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лена, :m8:
Всё будет хорошо!!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Леночка, здравствуйте!
Вам просто нужно время, диагноз "ВПС" для любой мамочки как гром среди ясного неба. Съездите на консультацию, Вам там большие специалисты в этой области всё объяснят, определятся, когда оптимально будет сделать операцию. ОАП действительно несложный порок. У нас он тоже был, но кроме него еще хватало дефектов в сердечке, и даже на фоне тех, более сложных пороков ОАП не замечали. Увидели уже в Новсибирске, когда ЭХО перед операцией делали.
Когда вы с Настей поедите в Томск?
Еще можете здесь, на форуме узнать мнение специалистов из разных кардиоклиник, выложите результаты ЭХОКГ, ЭКГ, рентгена (если есть).
Удачи вам с доченькой! Всё будет хорошо! Будьте уверены! :m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Леночка, :m8: в нашу дружную компанию.... У вас всё будет хорошо !!!!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Lena Добро пожаловать на форум :m5:

Желаю что бы на вашем пути встречались только высококвалифицированные специалисты.

У Вас обязательно все будет хорошо :n4: :n4: :n4:
Lena
Начинающий


Откуда: Стрежевой Томской обл.
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2009
Спасибо за теплый прием! Написала и на душе легче стало, потому что все таки не все понимают насколько это тяжело. Вроде как сказали что это не самая сложная операция, значит все нормально. а про то что это не палец уколоть, а все таки маленькое сердечко заабывают :n4:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Лена :m8:

Lena написал:
[q]
а про то что это не палец уколоть, а все таки маленькое сердечко
[/q]

это точно. Для многих ВПС-это диагноз, а то что он разный бывает не знают. Я сама думала, что ВПС и всё, только потом разобралась. Удачи вам!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lena, добро пожаловать! Для нас для всех тут диагноз ВПС прозвучал очень неожиданно, И мы все тут понимаем, насколько это серьезно. Ведь любая операция на сердце-огромный риск. Хочется вас поддержать перед предстоящей операцией, вы попадете в современный кардиоцентр, с хорошими условиями и замечаетльными врачами. Операция ваша уже отработана, врачи наверняка уже руку набили. Вот подлатают ваше сердечко, и будете вы здоровы, а со временем может и забудете о диагнозе. Удачи вам! Спокойствия и уверенности!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Lena, добро пожаловать к нам!
Не сомневайтесь в успешности операции! Пусть все сложится у вас удачно! @
@
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Добрый день, тёзка и соседка. Добро пожаловать в нашу дружную компанию.
Всё должно быть хорошо. Главное, не паниковать родителям. Тем более, что 3 года ваш ребёнок казался вам здоровым.
Моего сына прооперировали 2 месяца тому назад в Сургуте. С нами в одной палате была 2-летняя девочка с ОАП. Ей сделали операцию в пятницу, а в среду на следующей неделе должны были выписать. Если бы их размер позволял сделать операцию без разреза, то ребёнка вообще могли через 2-е суток выписать.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Лена, привет! Ничего не бойтесь, главное, что это лечится, пусть операцией, но это все пустяки, главное, чтобы Ваш ребенок был здоров! Удачи!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лена! Добро пожаловать в добрую, уютную, участливую и понятливую компанию!!!! Я сама здесь, на форуме недолго, но одно могу сказать - поддержка здесь сильная! У вас обязателньо все будет хорошо! Сил Вам и терпения!!! С нами в палате, когда моего прооеприровали, лежала мамочка с очаровательной дочкой, они тоже узнали не сразу про ВПС, после 3-х лет чисто случайно. Мамочк настолько была спокойная - что аж завидно было её стойкости!!! Желаю Вам стойкости! И тогда все получится! Как у того персонаджа в мультике про Оха и Аха.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Добро пожаловать нам. Нас много становиться, но от этого мы только сильнее. Не переживайте здесь много деток и с худшими диагнозами, все будет хорошо у вас, поверьте.
Lena
Начинающий


Откуда: Стрежевой Томской обл.
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2009
Спасибо, мамочки! вы - лучшие! :103: и детки ваши - самые счастливые!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лена, вы с нами! Наши детки самые сильные... Как и мы, мамы, тоже сильные, а как же!!! В нас сила.. и в деточках наших!
Не думайте о плохом, всё будет хорошо! :m5:
@
@
@
slena
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009

Lena написал:
[q]

не все понимают насколько это тяжело.
[/q]

Здравствуйте, тезка.
Я недавно встретила крестного нашего старшего сына, на его вопрос "как у вас дела", говорю," ну как, порок сердца у нас, тяжело, сейчас операцию ждем, а опять сопельки начались", на что он мне отвечает, "да, наша дочка тоже на танцы пошла и насморк появился".
После таких слов никому не хочется говорить о своем несчастье. У нас тоже ОАП.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Лена :m8: на форум! Вместе легче переживать все трудности. У Настеньки все будет хорошо!!!! Главное верить в это!!! Даже мы-мамы, у которых дети с тяжелыми пороками, верим в ЧЮДО, а когда веришь в ЧУДО, оно обязательно СБУДЕТСЯ !!!! Так и ты, Лена, должна твердо верить в хорошее будущее и отбросить все переживания!!! УДАЧИ!!! !
Lena
Начинающий


Откуда: Стрежевой Томской обл.
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2009
Добрый день или вечер!!! На работу вышла так теперь и писать не когда :) Могу сообщить что ориентировочно на 14 октября нам назначена госпитализация в Томский НИИ кардиологии! Так что пока я успокоилась и живу в ожидании. И верю что все будет хорошо. Обязательно :) Отдельное спасибо Виктории из НИИ за помощь и разъяснения!!! :m5: :m5: :m5:
Lena
Начинающий


Откуда: Стрежевой Томской обл.
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2009
Обманула про дату :) - декабря а в остальном все верно
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Насти
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5