Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Медицина-наука приблизительная

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Медицина-наука приблизительная
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Медицина-наука приблизительная

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Elenaviktorovna
Новичок

Откуда: ЯНАО, г. Надым
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2009
Мой первый ребеночек умер в роддоме предположительно от ВПС (наш город маленький, медицина развита плохо, точный диагноз поставить не смогли), поэтому ко второй беременности мы с мужем подошли очень тщательно. Когда долгожданная беременность наступила, я в шесть недель легла на сохранение, вот тут все и началось….. Моя лечащая врач (дай Бог ей здоровья) любыми путями пыталась меня убедить, что рожать мне нужно где-нибудь в Москве, за границей, но только не в нашем городе, т.к. ребенка не спасут и бла, бла, бла. Но я к врачам особо не прислушивалась, т.к. знала, что ребенка я вымолила у Господа и у меня все должно быть хорошо.
По настоятельным рекомендациям врачей в 18 недель я легла в НЦ Акушерства, геникологии и перинатологии им. Кулакова в Москве (Опарина 4) (2 акушерское отделение). На первом же УЗИ плоду поставили ВПС ТМС и рекомендовали прервать беременность, на что я ответила категорическим отказом. Затем были повторные исследования сердца плода в 19, 20, 22 недели (делала профессор Затикян, специализируется на ВПС). Затикян поставила ДМЖП небольших размеров с большой вероятностью самопроизвольного закрытия после рождения ребенка. Довольная я улетела домой, с предварительной договоренностью родов на Опарина. В 27 недель я созвонилась со своим лечащим врачем и он мне порекомендовал уточнить диагноз в Бакулева. Я долго не могла решиться на полет в Москву, но все же в душе были сомнения. В Перинатальном центре Бакулева УЗИ мне делали Гасанова и Тюменева. Моему неродившемуся ребенку был поставлен диагноз ТФ умеренная форма. В личной беседе мне объяснили, что у таких детей часто встречается сочетанная патология и пр., и вообще нужно сделать кордоцентез и прервать беременность. Затем был кордоцентез на Опраина за 23000 руб, консультация у генетика Каретниковой, где мне опять твердили о сочетанной патологии и последнем шансе прервать беременность и пр….
Не буду все описывать, но этот тяжелый период я пережила с Божьей помощью. Во время пребывания в Москве я посещала Покровский женский монастырь, просила Матронушку молиться о здоровье моего не родившегося ребеночка. Монахини в церковной лавке заверили, что материнская молитва подымет со дна морского, Господь подарил мне ребенка, нужно протянуть руку и принять этот Дар. После исповеди и причастия предательские мысли о прерывании беременности и убийстве моего ребеночка оставили меня, в душе воцарились спокойствие и радость от предстоящего материнства. С Божьей помощью я нашла этот форум, изучила все о ТФ, мы с мужем решили, что если потребуется несколько операций, повезем ребенка в Германию.
Не хочу подробно описывать подготовку к родам, сплошные бла, бла, бла, несмотря на то, что Бакулева рекомендовали роды по месту жительства, с последующей консультацией у них в 3 месяца. НЦ Акушерства, геникологии и перинатологии объяснили, что мне лучше рожать в 67 городской больнице Москвы, те в свою очередь корректно объяснили, что им нужна Московская прописка. Наша городская консультация направила на роды в Тюмень в областной перинатальный центр. При мысли о предстоящем полете в Тюмень в 38 недель беременности, меня охватывал ужас.
Но видно на все воля Божья, моя Анюта благополучно родилась в нашем городском перинатальном центре. Конечно на третьи сутки стал выслушиваться шум в сердечке, но ребенок не синел, тахикардии не было, мы были розовые и красивые. В роддоме Анюте сделали обследование, поставили диагноз ТФ под? и на шестые сутки выписали домой. Мы стали готовить документы в Бакулева, вызов пришел на 10 ноября, т.е. нам предстояли 5 месяцев неизвестности и тревоги. Такое положение вещей меня не устроило, я обратилась в свою страховую компанию, они созвонились с Бакулева и нас пригласили на консультацию через 10 дней. В 2,5 месяца мы были в Москве. Нашим лечащим врачем была назначена Верещагина А. М., прекрасный доктор, при первом же осмотре она успокоила меня, пояснила, что ребенок в хорошем состоянии. УЗИ показало ДМЖП больших размеров, а не Тетраду Фалло. Несмотря на предстоящую операцию по закрытию ДМЖП в условиях ИК, моей радости не было предела, я благодарила Господа, лечащих врачей за то, что предварительный диагноз (ТФ) оказался ошибкой. А это значит, у ребенка не будет приступов, которые являются следствием тяжелого синего порока.
20 ноября (в пять месяцев) нас успешно прооперировали в Бакулева Ким А. И.(отделение ОРХН), закрыли ДМЖП, ОАП и ООО, с иссечением аномальной мышцы в правом желудочке. В реанимации Анюта пробыла сутки, затем была переведена в ОРХН. Не буду описывать все прелести административной системы Бакулева, о них сполна написано в раздел, посвященном этой клинике. Благодаря этому форуму к негативу я была готова. Нашими лечащими врачами были Ремезова Татьяна Сергеевна, Ерохина Оксана Викторовна, под неусыпным руководством зав. отделением Роговой Татьяны Владимировны. Всем врачам я выражаю огромную благодарность и признательность.
______________________________________________________________________________________________________________________________
Из духовного завещания иеросхимонаха Серофима Вырицкого, адресованного епископу, находящемуся в заключении. (Беседа Бога с душой человека)
Думала ли ты когда-нибудь, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорога в очах Моих, многоценна, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения на тебя и враг придет как река, Я хочу, чтобы ты знала, что от Меня это было. Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя. Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказался прикованным к одру твоему –от Меня это было. Ибо я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня в немощах твоих телесных и не роптала бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно и покорно преклонила бы главу твою под благость Мою о тебе.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Elenaviktorovna, очень точно сказано о том, что медицина - наука приблизительная.
Читала и думала, а смогла бы я так мужественно идти на роды, пережив столько диагнозов и предложений прервать беременность...
Вот уж истинно - ЧУДО. Молитвы матери действительно многое могут...

Здоровья Вам и Анютке!
Спасибо за оптимизм, который испытываешь, читая Вашу историю! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Elenaviktorovna, добро пожаловать в нашу теплую компанию! И спасибо вам за вашу историю. Во многом она очень поучительная, потому что дарит нажежду многим мамочкам, ожидающим ребенка и которым поставлен на УЗИ диагноз-ВПС, что не все может быть так ужасно, как говорят врачи! Возможно, ваша история предостережет кого-то от необдуманного шага.
Здоровья Анечке и счастья вашей семье! Пусть у вас все будет хорошо, вы этого заслужили!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Elenaviktorovna, добро пожаловать на форум :s6: :m5:
Как же приятно читать, что все у детишек становиться хорошо, что более тяжелые диагнозы не подтверждаются!
Здоровья и счастья вам и вашей малышке! Пускай все у вас будет хорошо!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Что я хочу сказать... Слава Богу, что окончательный диагноз был другой, чем поставленный предварительно.....
А ещё хочу сказать, что у нас те же эмоции... верите?
И ДМЖП... и мышца аномальная... и В. А.М., и ОРХН и,. меня тоже зовут Лена:-) Представьте себе!


Елена, здоровья Вашей девочке! Вам счастья и дальнейших побед!
:spartak: :m5: :131:




Elenaviktorovna
Новичок

Откуда: ЯНАО, г. Надым
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2009
Спасибо большое за теплый прием!!! Теперь я понимаю, что если бы мой ребенок родился с сочетанными патологиями, синдромом Дауна я его любила бы не меньше. В период подготовки к родам меня поддержал этот форум, история HelenЫ и других участников вселили надежду и оптимизм. Действительно наши детки пришли в этот мир что-бы сделать нас добрее.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

Elenaviktorovna написал:
[q]
Действительно наши детки пришли в этот мир что-бы сделать нас добрее.
[/q]


Как точно подмечено!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Ура! Как здорово что это приблизительное из ТМС превратилосьв ДМЖП.
Врачи ошибаются конечно, но вам по-моему все переставили. Желаю вам здоровья и Добро пожаловать в нашу дружную семью :м8:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Elenaviktorovna, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :m8:
Это точно, что медицина-наука приблизительная!! Например-даже у меня во время беременности. Говорили один диагноз, а оказалося-СОВСЕМ ДРУГОЕ :yahoo:
Молитва матери и вера, творит ЧУДЕСА!!!
Желаю Вам и доченьке КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Elenaviktorovna, как хорошо, что такой конец у вашей истории :) Будем надеяться, что это действительно конец и никаких вмешательств больше не потребуется. Анечка пойдет в садик, потом в школу как совершенно обычный здоровый человечек...

Здоровья Вам и вашей Анютке!!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Удивительная история с хорошим концом.
Еще раз убеждаюсь что ни каким врачам верить нельзя. Уже второй случай когда в Перинатальном центре Бакулева так ошибались. В моем случае тоже ошиблись, но чуть-чуть..... Ставили ТФ и атрезию ЛА и прерывать настаивали именно из-за атрезии, оказалось только ТФ. Но ребенка уже не вернешь
Очень рада за Вас, что Вам так повезло.
Растите большими, здоровыми и красивыми!
Удачи!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Медицина-наука приблизительная
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5