Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Илюшины путешествия

 

АВК полная форма Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Илюшины путешествия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Илюшины путешествия

АВК полная форма

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Все привет. Я уже на форуме давно, но все не как не могла написать нашу историю, не знала с чего начать. Пожалуй начну, когда я была беременна где то на 37 недели наш местный гинеколог отправил меня в областной роддом, ему не понравилось сердцебиение моего малыша. Тогда толком не понимала зачем, ведь я чувствую себя отлично. Положили, наблюдали, делали УЗИ, ЭКГ и еще что то целых 2 недели. Илюша при рождении нахлебался воды, по шкале всего 5/6 балов набрал, вес был 3720 кг. и рост 54 см. На вторые сутки детский врач сказал что у Илюши шумы в сердце и завтра будут делать УЗИ. Диагноз АВК полная форма. Потом оказалось что у моего малыша гипоксия головного мозга и церебральная возбудимость. Короче 12 дней в роддоме прошли как в аду. Перевели в перинатальный центр еще 10 дней. 23 октября выписали. В Белгороде был кардиохирург который уверял нас что сам сделает операцию, мы его слушали но думали о Бакулева. На приеме у кардиолога я заявила что мы хотим делать операцию в Москве. Вызов пришел на декабрь но при сдаче анализов у Ильи обнаружилось инфекция. 26 январе сделали операцию. Диагноз был не полная форма АВК, а промежуточная форма. Операцией руководил Шаталов Константин Валентинович. Илюша двое суток был в реанимации потом перевели в общую палату, т.к. я не вовремя заболела сынок двое суток лежал без мамы. Все время без сынули я ревела откуда слезы брались не понятно. В понедельник я все таки увидела своего малыша. Он лежал такой белый, такой слабенький, весь на проводках и трубках, даже не понимал кто перед ним. Было трудно страшно но мы выдержали. Через 5 дней нас выписали. Сейчас мы дома наблюдаемся у кардиолога. Скоро опять в Бакулева на проверку так быстро год пролетел. У Илюше так и осталась недостаточность на митральном клапане и трикуспедальном. А так сынок не чем не отличается от своих сверстников. Вот сидит рядом болтает уже предложениями все ему интересно.

Прикрепленный файл (SNV82853.JPG, 483448 байт, скачан: 427 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ласточка, у вас замечательный сынок!!
Дай Бог ему счастья и здоровья!!! :m5:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Юля, у вас замечательный и очень симпатишный малыш!
Счастья и удачи вам и вашей семье! :m5:
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Замечательный малыш!
Удачи Вам во всём и здоровья много-много!
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Очень симпатичный мальчишка!

Ему еще нет 2ух годиков, а он уже предложениями болтает!!! Это рано для мальчишек, т.е. я его хвалю :thumbup:

Пусть всё у него сложится как надо. Пусть недостатоность на МК и ТК пройдет....
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Пусть у Илюши всё будет хорошо, такой хорошенький малыш! :24:
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Спасибо всем большое. Илюше 1 октября исполнилось 2 года. Я тоже очень хочу что бы недостаточность на клапанах прошла, да всякая мама хочет чтобы ее ребенок был здоровым.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Илюша замечательный малыш. Очень позитивный. Желаю вам сил, а ему здоровья. У нас ТФ и после рад. орекции тоже недостаточность на лапане, но мы верим в своего малыша. Они у нас сильные.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
ласточка, сынуля-ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! Желаем ему БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
:m5:
УДАЧИ!!!
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Ласточка, у вас замечательный мальчик. И здорово, что он уже разговаривает и развивается так хорошо. :yahoo: У нас тоже Илюша. Мальчики наши очень сильные. И обязательно будут здоровыми. Вот посмотрите, Ласточка, ваш Илюша еще фору даст любому здоровому мальчишке во дворе. :s9:
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Ольга Илья, был у Илюши день рождение приходил друг на четыре месяца старше его, ну и Илюшка его чуть чуть по толкала, а тот к маме со слезами. Как я Илюшу не ругала все равно делает по своему. А раньше когда был поменьше всех боялся.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Илюше ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ иещё раз ЗДОРОВЬЯ!!! :m5: :m5: :m5:
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Юля, здоровья вашему Илюшеньке! У меня старший сын тоже Илья, 1,4г., без ВПС, молчит до сих пор как партизан. Какой у вас умничка развитый! Я думаю, что наши детки после того, что уже перенесли стремятся брать от жизни по максимуму, и, на самом деле, еще могут дать фору во многом здоровым дятям.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Юля, ваь :m5: и вашей семье, а особенно Илюшке здоровья! Нас кстати тоже Шаталов оперировал-ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО! Подарил столько лет замечательных и даст Бог и дальше нам немецкие врачи подарят! Как у вас дела? Какие прогнозы на будущее с вашим пороком? УДАЧИ!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
У Илюше после операции не как не прайдет бугорок на груди.
Врачи нечего не говорят, что с этим делать, да и я постоянно забываю. Может уже время много прошло.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Вот хотела спросить. Нам скоро ехать в Бакулева на проверку какие документы нужно подготовить какие обследования пройти. Подскажите пожалуйста что бы быть готовой ко всему.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
у нас тоже бугорок на груди. Это у многих после операции. Не бери в голову главное жив и здоров. Нам немного сгладил бугорок массаж, но все равно видно.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У нас бугорок стал чуть мньше лет через пять, а так у них у всех помоему он есть. Ласточка- из Бакулево вам должны прислать письмо-приглашение, там подробный список нужных документов, УЗИ, ренген сердца, кровь, моча, медосмотр, анализы всякие. Вам письмо пришло?
Kuvshinka
Новичок

Откуда: Белгород
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
ласточка
Юля, добрый вечер! Здоровья и радости вашему малышу и Вам!
Я тоже из Белгорода, у меня старшему сыночку 12 октября было 2 годика, так что возможно мы в одно время в облроддоме лежали. :) А в этом году, в июне у меня там же родился младший, Димочка. Ни одно УЗИ во время беременности (делала и в в медико-генетическом, и в перинатальном в общей сложности раз 8), ни ЭКГ при выписке, ни неонатолог в РД, и даже ни один из четырех осмотревших его педиатров до 3-х месяцев и не предполагали о том, что у Димульки ВПС. Спасибо педиатру, замещавшей нашу докторшу на время отпуска - она услышала шумы в сердце и вместо прививки отправила нас к кардиологу (больше всего меня поразило то, что неладное она заподозрила просто при внешнем осмотре Димы), а дальше понеслось... Кардиолог, дневной стационар в горбольнице, кардиохирург и диагноз ДМПП, АДЛВ. Операция нужна, но не сейчас - это по утверждению кардиохирурга, он же предлагает оперировать здесь, в Белгороде. А кардиолог наша неофициально советует поехать в Бакулева, да и здесь на форуме, Софья Михайловна пишет, что лучше бы к ним на обследование попасть. В общем, я сейчас в затруднении. Вот, хочу спросить - вас какой кардиохирург в Белгороде смотрел? И, если не сложно, напишите, как можно все-таки добиться выделения квоты на обследование в Москву? А то я в этом деле пока новичок..
Заранее спасибо!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Юля, моего сынишку тоже зовут Илюша. Мы ждём операции. А у вас всё будет хорошо, вот увидите. Все ваши недостаточности пройдут, это я вам точно говорю!!!

Евгения
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Здравствуйте Кувшинка. Читаю и вспоминаю тоже обл. больницу кардиолога. И кардиохирург Мльцев нас с перинатального наблюдал тоже собирался нас оперировать, но как и Вам некоторые врачи рекомендовали Бакулева. Мы часто ездили в обл. больницу на проверку к Чернявской Елена Константиновна там тоже рекомендовали делать операцию в Белгороде ссылаясь что тут дешевле, но здоровье ребенка дороже всех денег. Мы настояли на Бакулева и без особых проблем дали квоту. А в Бакулева когда мы сказали что в Белгороде собирались делать операцию ответили что таким маленьким делают только в Москве. В Бакулева с нами лежала девушка с ребенком тоже из Белгорода перед нашей выпиской приехали с Белгородской области. А кто у Вас кардиохирург.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Вспомнили с мужем, когда в очередной раз собирали документы на Москву, знакомый врач сказал что нас не пускает кардиохирург в Бакулева. Получилось добиться поездки именно когда наш кардиохирург собирался увольняться. Вы пишите может что посоветуем.
Kuvshinka
Новичок

Откуда: Белгород
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
ласточка
Спасибо.
У меня весь прикол в том, что я даже фамилию кардиохирурга не знаю, зовут Александр Владимирович. По направлению он нас смотрел вместе с Чернявской - очень быстро, причем меня отчитали при этом как девочку за опоздание не по моей вине - почему-то кардиологи из облбольницы городским сказали подойти после 2-х, я среди них была первая (после меня еще 5 человек пришли), а оказалось что прием кардиохирург только до 2-х ведет. Моим объяснениям никто не поверил и меня отчитали в духе "вот с районов люди с утра сидят и нечего, а вам лень раньше выйти из дому." Очень неприятная ситуация, учитывая что за неделю до этого я с трехмесячным ребенком в очередь на УЗИ три с половиной часа высидела (опять к Чернявской) - врач УЗИ заболел, а нас об этом не предупредили, хотя врач знала, что мне не с Белгорода добираться, а со Строителя, ес-сно Димку пришлось кормить в кабинете, так как он там ор поднял - мама не горюй. На фоне всего этого я успела спросить только о том, какая операция нам предстоит - эндоваскулярно или на открытом сердце (тогда я еще не знала, что у нас кроме ДМПП еще и АДЛВ) и меня отправили ждать заключения УЗИ в коридор.
Нам пришлось добиваться окольными путями чтобы хирург посмотрел нас еще раз (они же деток смотрят раз в месяц) уже в облбольнице "взрослой". До него посмотрела кардиолог оттуда же (опять делали УЗИ), речь опять зашла о Бакулева, но когда подошел Александр Владимирович, он сказал, что остается при своем мнении (хотя размер порока оказался не 7,5 мм, как было на первоначальной ЭхоКГ, а 11,9 мм.) - "подойдете через год, здесь и прооперируем". После этого осмотра заключения ЭхоКГ нет, т.к. мы подошли неофициально, соответственно о большем размере дефекта нигде не говорится. Я наши документы выложила на консультацию Софье Михайловне и еще на форуме Ильина. Софья Михайловна советует подъехать на обследование к ним, ей не понравились размеры нашего сердечка. Ильин ответил, что заочно судить сложно.
Хочу попробовать "обойти" нашего кардиохирурга - есть два варианта. Вроде как в Филатовской иногородних обследуют платно, а потом через Департамент здравохранения Москвы можно взять розовый талон, тогда операция будет бесплатна. А в отзывах про Бакулева написано, что попасть к ним можно отправив результаты обследования на месте в их отдел писем, дней через 10 приходит направление в Бакулева от них (из отдела писем). С этим направлением нужно идти в наш Департамент здравохранения и получать квоту, т. е. наш кардиохирург вроде бы и ни причем. По крайней мере, я так поняла. Будем пробовать.
Еще вопрос, возможно глупый - квота на обследование и квота на операцию - вещи разные или как?
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Когда нас с сыночком с перинатального выписали отправляли все документы на Бакулева. Ответ пришел через 15 дней. Нам назначали дигоксин, аспоркам но без госпитализации на на тот момент был месяц и с этими ответом мы поехали в обл. больницу. Нас положили на обследования и назначили дигоксин. Хотя в перинатальном смотрели нас кардиологи.
Еще когда лежали в обл. больнице с нами лежала мама с ребенком которого прооперировали в Белгороде, но под присмотром кардиохирурга с Питера. После собирались с Бакулева приехать но не приехали.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Приехав в Бакулева мы проходили УЗИ, рентген, ЭКГ все это платно через кассу, сказали что это в квоту не входит. Потом мы еще покупали заплатки для сердца Илюши.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался со стафилококком.
Сегодня получили результаты анализов: обильный рост стафилококка в носу ну и во рту.
Это почти не как не проявляется только вот Илюшкин нос почти не дышит (соплей нет) промывание носика помогает не на долго.
Я даже не знаю к кому обратится помогите пожалуйста.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
ласточка, а что ваш педиатр вам говорит? Она знает про стафилококк?

Евгения
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Обратитесь к лору. У нас тоже такое было. выписали какие-то капельки. Помоему с какимито бактериями.
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Мы от стафилокока какието уколы под лопатку делали, нам педиатр назначал.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Спасибо Всем большое. Теперь хоть знаю к кому можно обратится с вопросом.
Но про уколы это вообще жесть.
Завтра пойдем к платному детскому педиатру, наш в отпуске.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Всем привет. Вот уже год прошел как сыну сделали операцию, надо ехать на консультацию. Я звонила в отдел писем, нас записали на 20 января но я не спросила нужно ли от нас письмо отправлять с выпиской или звонка достаточно. Может кто ездил на консультацию после операции напишете как Вы договаривались
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ласточка, информацию и подобные вопросы с ответами ищите в специальном разделе: http://forum.dearheart.ru/81/
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Всем привет!!! !!!! !!!! !!!! Вот думала куда написать о нашей поездки в Бакулева решила в историях.
Поехали мы в Москву на крещение. А 20 января нам нужно было на консультацию.
Все прошло хорошо, только вот недостаточность осталась на МК 2+ И НА ТК1+ В садик сказали подождать до 3 лет, прививки разрешили.
Теперь только надеяться на то что недостаточность хоть чуть чуть уменьшится.
В поликлинике очень много детей больше чем в том году, такое ощущение что с каждым годом все больше и больше больных деток.
А еще мы застряли в лифте где то на 15 мин.
Сын так разбаловался, я не знаю что с ним делать, вообще не кого не слушается, до поездке в Москву был нормальным ребенком а сейчас орет, визжит, дерется. Я не узнаю своего ребенка.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ласточка, здравствуйте!!!
а что вам сказали, недостаточность действительно может уменьшиться?? У нас оперированный ООАВК, полная форма, так же на МК недост.2-3степени, на ТК 1-2 ст., НК 2степень. Нам сказали, что нужно 100% оперироваться ещё раз: протез или пластика МК.
У вас сейчас есть недостаточность кровообращения?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а какие-нибудь препараты сейчас принимаете?
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Наталья, кардиолог сказала что бывает с возростом недостаточность увеличивается, бывает остается как есть, ну в редких случаях уменьшается. Спрашивала я за препараты что бы хоть не увеличивалась недостаточность увы таких нет только операция. Еще кардиолог сказала если МК 3-4 ст. недостаточности это сразу видно по ребенку и необходимо оперировать. Препараты мы не какие не принимаем
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Всем добрый вечер!!! !!!! !!
Вчера у сына обнаружило шишечку в паху которая катается. Пошли к врачу с начало в поликлинику там хирург определил что это лимфа узел увеличился но я не успокоилась и пошла к платному врачу и тот подтвердил мои опасения это паховая грыжа сделали УЗА шишечка как крупная фасолька. Врач сказал не спешить с операцией. Расскажите может кто сталкивался с этим. Напишите очень жду любую информацию
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
ласточка, добрый вечер! У моего сыночка с рождения паховая грыжа. У нас она очень большая, примерно с детский кулачек!!! Двачи ни чего делать пока не разрешают, я имею ввиду кардиологов, ну а хирурги рады взяться хоть завтра. Мы решили послушать кардиологов, ни чего еще не делали. Следим за "стулом", что бы запоров не было, трусики из эластичной ткани покрепче покупаем, а так больше ничего. Ни к каким бабулям не водила, не хочу эксперементировать на своем ребенке! Не волнуйтесь, следите за состоянием малыша, а, как сказал наш кардиолог, экстренно вас всегда прооперируют!
magic_diamant
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2010
Ласточка! У вас замечательный мальчишка!!!! Здоровья ему!!!! Дай Бог чтоб он перерос остальные свои примочки с сердечком!!! Такое очень часто бывает, Так что УДАЧИ ВАМ!!!! И берегите себя!!!

Прикрепленный файл (ST._Valentine_s_Day__003258_.jpg, 138488 байт, скачан: 473 раза)
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Большое спасибо Вам.
Здоровья Вам и вашим детям!!! !!!! !!!! !!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Доброе утро Всем!!! !!!! !!!!
Вчера были на приеме у кардиолога он сказал что у Илюши брадикардия назначил лечение на 3 месяца, почти все лекарственные средства имеют успокаивающее действие.
Хочу спросить кто не будь сталкивался с этим заболеванием?
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Да, у нас была брадикардия на фоне приема дигоксина, до операции (только у нас была полная форма АВК) отменили дигоксин и все прошло, больше нам его не назначали.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Илюшины путешествия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5