Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Спасения нет...

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Спасения нет...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Спасения нет...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Родился ребенок, ребенок как ребенок, веселый, агукающий комочек... В пять месяцев случилось апноэ, все обошлось Саша пришел в себя, поехали в Морозовскую обследоваться полностью, узи, нсг, ээг, эхо и кардиограмма... После посещения кардиолога - страшный диагноз ВПС - срочная госпитализация, как гром среди ясного неба... В чем были, как приехали, так и легли в больницу - месяц поиска, что же у ребенка за порок, поддержка его всякими медикаментами - ребенок слабел с каждым днем. Здесь нужно сказать огромное спасибо врачам Морозовской клиники, особенно Парфеновой Татьяне Михайловне, она буквально не отходила от Саши в эти дни, к госпитализации в Бакулевку, она только его вывела в стабильное состояние. Вызвали специалиста из Бакулевки, поставили первичный диагноз - стеноз легочной артерии. Я успокоилась - стенозы у нас лечат... Начались сборы документов в Бакулевку, куда нас отправили 27 марта, в Морозовской лежали с 27 февраля... Но в Бакулевском сказали сразу без обиняков - 100 процентный летальный исход... Вас никто не берется оперировать... Но академический интерс... начали исследовать Сашу вдоль и поперек, сделали тамограмму, после которой мне ребенка привезли полуживого, оказалось у него шоковая реакция на контраст, который вводят перед исследованием, выходила Сашу в течении трех-четырех дней, диагноз - атрезия, отек легких... стабилизировался, потом зондирование, сказали что не перенесет, чтобы я готовилась... Ребенка привезли в нормальном состоянии, но ему стало хуже на следующий день, тот же контраст... Диагноз изменился - атрезия правых легочных вен, попросту - отсутствие, высокая легочная гипертензия... а может быть и какая то опухоль пережавшая вену... Назначили день операции(нас решился оперировать Бакерия), сказали прямо, что там и как это поправить никто не знает, не изучено, нет практики во всем мире... За день до операции, было решено её не делать, встал вопрос, опухоль ли там или нет вены... Вторая тамография, контраст, ребенку еще хуже, это было во вторник 8 апреля, тамография показала, что опухоли нет. Но нет, давайте еще сделаем анализ на онкомаркеры, сделали, в четверг получили результаты. ребенок улыбается, но теперь просто сидит прижавшись к моей груди, сил на то чтобы поесть, поиграть просто нет, кормлю через зонд, он сопротивляется из последних сил... а все остальное время спит. Я бегаю за врачами - посмотрите Сашу, ему плохо (честно говоря бегать нужно было на протяжении всех двух недель, сам к тебе никто не подойдет, и ничего не скажет). В пятницу, дозвалась врачей к обеду, Саша уже лежал как тряпочка, ему было тяжело всё... Возьмешь на руки - покажешь ему солнышко в окошке, травку на улице и в очередной раз скажешь, что все будет хорошо, что мама рядом, мама не боится, значит и тебе нельзя, борись сыночек... Анализы на окомаркеры показали незначительное повышение показателей, созвон с детскими онкологами, давайте сделаем еще одну тамографию, теперь брюшной полости, в Сашу заливают очередную дозу контраста, у меня желудок выворачивает наизнанку смотря на это. Сказать ничего нельзя, выгонят из клиники, а она наша последняя надежда. Саша уснул сразу, тамография показала что никаких опухолей у ребенка нет... Ночь, три часа, Саша проснулся он плачет и как то неестественно нервничает, глазки не его, черные, говорю медсестре - врача, врач пришла быстро, слушала его, я стояла у неё за спиной, и вдруг тишина, тишина когда не надо видеть, мама чувствует, что это за тишина... Меня выгнали из палаты... Сашу завели, но отвезли в реанимацию, посадили на ИВЛ... Суббота полчетвертого, реаниматолог - ваш ребенок в крайне тяжелом состоянии, сегодня еще раз его реанимировали, если мы дотянем его до понедельника, то будут делать экстренную операцию. Воскресенье 13 апреля, полтретьего дня, у меня душа не на месте, мне плохо, мы ждем выхода реаниматолога. Полчетвертого - мне очень жаль, но ваш ребенок погиб... когда - час назад...
Я не хочу винить врачей, может они действительно, делали все как могли, никто мне надежды не давал, в то что мой ребенок поправится. я сама верила и Сашу убеждала, как бы не было страшно... Просто зачем было делать последнюю тамографию, когда ребенок еще не отошел от той, когда ребенку было настолько плохо, заведомо зная, что реакция будет на котраст, что ему будет еще хуже, смертельно хуже?! Почему нас не взяли на операцию в среду, когда ребенок был еще стабилен(пусть они твердили про академический интерес, хотя бы из за него взяли, а я бы надеялась, что у ребенка будет хоть один шанс), но хотели взять в понедельник, из реанимации?! А может и не хотели, кто знает.... Потом врач сказал, вот будет вскрытие... Они то свой академический интерес удовлетворят в любом случае, а мать потеряла ребенка... Я незнаю, зачем я все это написала, просто такое чувство, пустого лежания в больнице эти две недели, когда Сашу только исследовали, исследовали, даже ничем не поддерживая его жизнь, как быдто пустили на самотек и загнали. А я только верила, что нам хотят помочь... Общаясь с девочками, я понимала, что у их детишек диагнозы - в общем то поставленные на поток, есть практика, есть решение, опасность всегда есть, но есть опыт. А я никогда не узнаю атрезия ли у нас или что, они сами то ни в чем уверены не были.... Саша боролся со смертью все полтора месяца, как же он хотел жить, но она сильнее оказалась....
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Юличка, солнышко. Держись. Это сложно, больно, безумно невыносимо. Это доводит до сумасшествия. Молодец что написала. Пиши, не замыкайся в себе, общайся с людьми, рассказывай, пусть это будет по началу с истериками и слезами, да даже не по началу. У меня уже больше 3 лет прошло после потери доченьки, а до сих пор вспоминается только со слезами. И время не лечит, это не правда, время учит жить с этим горем и с этой болью. Учит, это точно. Учит принять это, жить с этим и радоваться другим событиям в жизни. И то что будут еще дети, я прекрасно понимаю, что это не утешение. Дети буду, но это будут другие дети, а сейчас нужен только тот, только он единственный, такой долгожданный и выстраданный. Но другие дети помогут это пережить, помогут научиться снова радоваться жизни и смеяться. Солнышко, пожалуйста только не замыкайся в себе, не оставайся один на один со своим горем, это тяжко до безумия. Говори, рассказывай, плачь и рыдай. Поверь, есть люди, которым не безразлично твое горе, и ты их вовсе даже не грузишь, они рады тебе помочь, но не знают как. Поэтому, помоги и ты им, подскажи как помочь тебе. А детки еще точно будут, и будут не менее любимые и долгожданные, только дай Бог, чтоб ни такие выстраданные. А по поводу врачей могу сказать только одно, что бакулевцы любят ставить деагноз неоперабелен, и говорить что помочь не сможет ни кто. И сейчас не известно еще что в заключении напишут, и будет ли это правдой. А если эта смерть была все таки следствием порока, желаю Вам найти сил, чтоб наказать виновных. Сил Вам и здоровья. Пишите, если будет необходимость просто выговориться, здесь всегда Вам ответят и поддержат
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Юлия, примите наши соболезнования...
Надо жить, пока через силу... Все равно, держитесь...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ох, как тяжело это читать..... и слов нет, чтоб выразить вам свое сочувствие и переживание.... Все слова - это просто слова, и они будут лишь слабым утешением в такой час... Господи, упокой душу маленького ангелочка Сашеньки.
Юля, мы с вами в вашем горе... Держитесь...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
он там, вместе с ангелами встречает рассветы... И всегда в вашем сердце... Слова - это правда лишь слова. Дай вам Бог сил пережить эту боль. Держитесь.
Guest
Гость

Юлечка, примите мои глубочайшие соболезнования... как жаль, что мы не встретились раньше... держитесь...
кошмар... смерть маленького человечка- что может быть ужаснее? :sorry: :sorry: :sorry:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Юлечка, хочется просто крепко обнять вас и помолчать... И нет слов утешения... Их просто нет, потому что представить себе утешение в таком горе я просто не могу... Старайтесь думать о том, что Сашеньке сейчас хорошо. Там. Намного лучше, чем в тех страданиях, в которых довелось ему пребывать в мире этом.
Что касается самой Бакулевки... Страшнее всего было читать про "академический интерес". Вмсето того, чтобы предоставить маме информацию о м. б. возможных альтернативах, вместо того, чтобы бросить ВСЕ силы на спасение маленького человека, оставлять его медленно умирать, даже не скрывая своей цели - "академического интереса"??????????? Люди, это же кощунство и преступление!!! !!!! !! :n7:
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Приношу искренние и глубокие соболезнования! Держись, жизнь продолжается не смотря ни на что.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Читая ваше письмо, я просто рыдала. Не превляю, как бы я перенесла все, что выпало на вашу судьбу. Вы очень сильная женщина. Искренне соболезную. Желаю вам родить здоровенького ребенка. Главное, не опускайте руки. Жизнь продолжается, а дети-это наше все.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Юля, я плакала... Слов нет... конечно, для вас наверное это просто слова, но надо держаться, надо жить дальше....
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Юлечка, примите мои соболезнования.........
Для матери нет ничего хуже и мир становится черным. Ваш САшенька - ангелочек и он всегда будет с вами. Держитесь.
У меня малыш погиб внутриутробно, хоть я не видела его никогда, не держала на руках, не слышала его голоса и запаха не чувствовала - для меня это была смерть настоящая. Нам его не отдали и мы не смогли его похоронить и попрощаться....
Я молила Бога, чтобы он ко мне вернулся, имеено этот малыш, имеено его душа воплотилась в моего следующего ребеночка.



Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Юлечка, нет слов чтобы поддрежать да и нужны ли сейчас слова, сердце разрывается, держись, не знаю как, но держись милая
Guest
Гость

Господи!!! Ну почему так мир устроен, ну почему мы не можем ничего сделать, когда наши дети погибают!!!. Это какой-то кошмар.
Искренне соболезнуем. больше даже написать ничего не могу... просто нет слов... держитесь.... мы с вами если это будет нужно.
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Спасибо огромное всем за поддержку и понимание. Сегодня моему ангелу 9 дней... Пусть он будет счастлив там, ведь его ничего не беспокоит, ничего не болит, я его люблю, я за него молюсь, значит я рядом, всегда.... Пусть пребудет с ним вечная любовь и благодать, с моим сыночкой.... А я тут не буду плакать, плакать нельзя по деточкам, чтобы не сыро было им там, чтобы он не волновался за меня... Всегда буду любить и помнить его...
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
да, этотак тяжело............... слв просто нет, сил вам и терпения
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Юленька! Я очень Вам сочувствую, словами не выразить, как мне больно за Сашеньку. Я плачу... Очень трудно советовать успокоится Вам....

Юлия написал:
[q]
Но академический интерес... начали исследовать Сашу вдоль и поперек,
[/q]

А вот это вообще кошмар!!! Хоть бы что-нибудь полезное они сделали или хотя-бы не мучили своими "обследованиями"....
Держитесь! Дай Вам Бог пережить всё это... А Сашенька всегда будет жить в Вашем сердце!
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Душа воплотится в следующем ребенке. Наши детки уходят, чтобы вернуться здоровыми (нам так сказал один знакомый из Индии), это испытание, которое дается Богом для чего-то... Чтобы что-то понять, что-то переосмыслить, Саша за свою коротенькую жизнь очень многое дал мне, как звездочка - вспыхнула и погасла, а жизнь поменялась. Теперь ценности в жизни другие и смысл другой, только благодаря ему. Священники говорят, что наши ангелочки просят за нас у Боженьки, оберегают мамочек, поэтому они всегда рядом. Душа бессмертна...
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Я написала письмо Бокерии, незнаю зачем, Сашу уже не вернешь... может что-то прояснить для себя... Про академический интерес - всегда резало по слуху, пока лежали там - деваться было некуда, верилось, что хотя бы из-за этого интереса нам помогут, сейчас понимаешь насколько страшны эти слова, касательно своего ребенка... когда идут напролом, не оценивая состояния... Там как в армии, дали приказ - выполняют, и ничто не важно... Может нам действительно нельзя было помочь, зачем тогда говорить нам про операцию, чтобы мы ждали и надеялись?! Оставили бы ребенка в покое, хоть не мучали бы, если знали что не поможет ничто...
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Юлия написал:
[q]
Я написала письмо Бокерии, незнаю зачем, Сашу уже не вернешь... может что-то прояснить для себя... Про академический интерес - всегда резало по слуху, пока лежали там - деваться было некуда, верилось, что хотя бы из-за этого интереса нам помогут, сейчас понимаешь насколько страшны эти слова, касательно своего ребенка... когда идут напролом, не оценивая состояния... Там как в армии, дали приказ - выполняют, и ничто не важно... Может нам действительно нельзя было помочь, зачем тогда говорить нам про операцию, чтобы мы ждали и надеялись?! Оставили бы ребенка в покое, хоть не мучали бы, если знали что не поможет ничто...
[/q]


Юль, мне только не понятно одно: если вам дажн диагноза не поставили ни какого, как могли сказать, что 100% литальный исход? Конечно ребенка сечас этим всем не вернешь, но для своего успокоения...
А вообще про академический интерес... Нам тоже говорили что реакция организма у ребенка на порок не обычная. Типа, хотели в динамике нас наблюдать. А я взяла и обломила их, обратившись в другую клинику. Вам просто не повезло, не повезло в том что вы слишком доверяли врачам, которые по большому счету даже не пытались помоч крохе. Бог им судья. Если они взяли этот грех на душу, то это все им обязательно вернется. А вам надо жить дальше, попытаться принять и пережить это горе. Такие испытания на самом деле переворачивают всю твою жизнь, а впервую очередь всю систему ценностей. Сил, терпения и любви вам и вашей семье.
Guest
Гость

[q]
Я написала письмо Бокерии, не знаю зачем, Сашу уже не вернешь... может что-то прояснить для себя... Про академический интерес - всегда резало по слуху, пока лежали там - деваться было некуда, верилось, что хотя бы из-за этого интереса нам помогут, сейчас понимаешь насколько страшны эти слова, касательно своего ребенка... когда идут напролом, не оценивая состояния... Там как в армии, дали приказ - выполняют, и ничто не важно... Может, нам действительно нельзя было помочь, зачем тогда говорить нам про операцию, чтобы мы ждали и надеялись?! Оставили бы ребенка в покое, хоть не мучали бы, если знали что не поможет ничто...
[/q]

Юлечка, он Вам не ответит. И читать не станет. Ваш Сашенька мог бы жить. Если у Вас хватит сил-идите в суд. Вы правы. Да, Сашеньку не вернешь. Но Вы накажете тех, из-за кого его не стало. Но это, конечно, Вам решать... Почитайте историю моего сына и другого малыша, который сейчас улетел на операци. Вы все поймете.
Простите, если что не так написала. Мужайтесь... Верьте... Не опускайте руки... Все обязательно будет хорошо... :sorry: :sorry: :sorry:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
В сотый раз захожу на эту страничку и каждый раз надеюсь, что придут какие-то слова, важные и нужные... Но понимаю, что нет таких слов, и вновь комок в горле и вновь плачу. За смерть маленького Сашеньки скорее всего ответственности так никто и не понесет, мне кажется в нашей стране за врачебные ошибки, а уж тем более за бездушие медиков наказать невозможно. У нас не так давно произошел случай, когда семидесятилетняя (!!!) акушерка уронила на пол совершенно здорового ребенка, его больше нет, а вот эта ведьма до сих пор работает!!! Юленька, не тратьте свою душу на месть, живите будущим, живите за него, за Сашеньку, так, как бы он мог прожить эту жизнь... Проживите ее вместе с ним, ведь он в вашем сердце...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Только сейчас увидела эту страшную тему. Слов нет... Слезы капают сами собой...
Понимаю, что мои слова не вернут маленького ангелочка.
Сашенька, пусть земля тебе будет пухом.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Юлечка, соболезную вам.
Читала это и слезы текли по лицу. Очень, очень тяжело пережить такое. Жаль Сашеньку.
Неужели врачи могли свои "академические" интересы поставить выше жизни ребенка. Ужасает такое отношение.
Держитесь Юлечка, мы все с вами.
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Самое страшное, что не один мой Саша такой.... С этой империей нельзя справиться, даже развеять миф о них нельзя... Пока сам не столкнешься.... Конечно они многим помогают, но это скорее для статистики, которую они везде выдвигают на первый план! Я не верю, что это "сердечные" люди, которые так бессердечно молчат на вопросы матери во время жизни ребенка, а уж тем более после его смерти, которые ни разу не подошли лишний раз к ребенку "самому тяжелому в отделении" на тот момент (это их слова), пока я не обила порог ординаторской с просьбами посмотреть Сашу! Их в ординаторской днем с огнем не сыщешь врачей этих, чем они занимаются в течении дня - большой вопрос, если их даже в палатах у детей нет?! Это ли сердечные люди?! Один раз в день посмотреть ребенка, который на грани и убежать из палаты, даже вопрос не успеваешь задать никакой, потом ходишь весь день ищешь чтобы спросить как Саша, сама вижу что плохо, но они же ВРАЧИ!!! Мне самой так тошно от того, что я им так безгранично доверяла... Да, они сказали мне что процент летальности очень велик, вообще что летальный исход скорее будет, но ТАК все пустить на самотёк?!.. даже не дав ребёнку ни шанса... Сейчас читаешь на форумах скольким детям они ставят диагноз "неоперабелен", а детишки борятся и выживают, но в других клиниках, не в этом МОНСТРЕ!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Юлечка, это ужасно.... То, что написали заставляет задуматься еще и еще раз. Жаль, что наверное не существует никакой экспертной комиссии, которая могла бы заставить их ответить за все.
Мы с вами Юлечка !
Guest
Гость

[q]
С этой империей нельзя справиться, даже развеять миф о них нельзя... Пока сам не столкнешься.... Конечно они многим помогают, но это скорее для статистики, которую они везде выдвигают на первый план! Я не верю, что это "сердечные" люди, которые так бессердечно молчат на вопросы матери во время жизни ребенка, а уж тем более после его смерти, которые ни разу не подошли лишний раз к ребенку "самому тяжелому в отделении" на тот момент
[/q]

Справиться с ними нельзя, но подпортить им имидж вполне можно. И это уже сделано. Юлечка, я очень Вам сочувствую. Вы сможете это пережить. Вы сильная. У Вас все будет хорошо. Просто не сейчас...
Это Вам:

Прикрепленный файл (Prezent.gif, 192211 байт, скачан: 416 раз)
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Helena, спасибо.... Только вот как это пережить?! наверное никто не знает... а чем больше времени проходит, тем тяжелее становится... Еще столько любви, тепла, нежности в сердце, куда теперь это все?! как хочется обнять его крепко-крепко, услышать его смех... а нет...
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Юлечка, примите мои глубочайшие соболезнования. Все это очень тяжело, а особенно когда сталкиваешься с такой бессердечностью врачей к таким малышам, что уж говорить о нас о взрослых?! Вообще там происходит очень много летальных сходов, только это никак не офишируют и стараются скрыть от посторонних, дабы репутацию свою не подмочить. Но могу сказать одно, что пока я с ребенком там лежала с 5 по 13 марта умерло 3 детишек и родителям так же ничего не объясняли. Что-то темное там твориться.
Guest
Гость

С самого начала читаю эту тему, а слов подобрать не могу.... тяжело на душе и больно за наших маленьких ангелочков.... почему жизнь такая тяжелая штука?
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Альбина написал:
[q]
5 по 13 марта умерло 3 детишек и родителям так же ничего не объясняли
[/q]

за неделю 3 жизни!!! !! в одном только отделении
вдумайтесь в эти цифры
Guest
Гость

[q]
Только вот как это пережить?! наверное никто не знает... а чем больше времени проходит, тем тяжелее становится... Еще столько любви, тепла, нежности в сердце, куда теперь это все?! как хочется обнять его крепко-крепко, услышать его смех... а нет...
[/q]

Юлечка, я могу тебя понять... я почти теряла Антона 2 раза-в первые 4,5 года жизни и в 2004-2005 году... двое детей моих близких друзей погибли в Берлине.. девочка от рака, мальчик после Фонтена... я видела смерть не один раз... Твоя любовь к твоему солнышку навсегда останется в твоем сердце... да, его нет здесь, в материальном мире, но он живет там, куда нам вход пока закрыт... держись... попробуй найти то, что тебе поможет-музыку, молитвы, еще что-то... не по силам Бог креста не дает... жизнь продолжается, и у тебя все обязательно будет очень-очень хорошо...
Guest
Гость

[q]
Что-то темное там твориться.
[/q]

Проклятие небес
Guest
Гость


Natalia написал:
[q]
за неделю 3 жизни!!! !! в одном только отделении
вдумайтесь в эти цифры
[/q]

Я помню перед второй операцией Вадима, на отделении погибло четрверо детишек, это очень страшно.... а еще страшнее посмотреть в глаза маме погибшего ребенка....
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Девочки, не дай Бог кому то пережить смерть своего ребёнка!!! Здоровья вам и вашим детишкам!!! !
Barbara
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2008
Юлечка, мы должны быть сильными, стараться по крайней мере. Верить и надеться, что всё будет просто замечательно. Мы никогда не забудем своих деток. Прошло сорок дней как не стало моей малышки и стало легче в том плане, что я хотя бы перестала видеть её во сне. Это так тяжело засыпать и просыпаться. Засыпала я путём счёта от 1 и до...., как получится, а проснувшись, в голове были только одни картинки с момента рождения и до конца. А если не считать, то ночью не уснуть совсем. Часто находит такое состояние, что выть хочется, но мы должны держаться хотя бы ради наших близких и во имя памяти наших деток, думаю они не хотели бы нас видеть грустными.
Guest
Гость

Мамы, милые девушки, потерявшие детей... мы все с вами... держитесь... ну что еще сказать... да поможет вам Бог... :sorry: :sorry: :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Это так страшно. теряется смысл жизни. Юля, держись. Ты обязана -ради памяти Твоего малыша.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Здраствуйте, Юля! Только сегодня прочитала... сижу, рыдаю.... Чтобы не случилось с нами и нашими близкими в этой жизни - мы должны жить! Жить, а не существовать. Это страшно! Всегда задавалась вопросом: почему врачи остаются безнаказанными? (мне сына 3 раза пытались убить своими ошибками врачи, на что мне одна врач ответила, что у них тоже бывают ошибки). Я всё простила им, хотя друзья подбивали в суды, адвокатов нанять. Может кто-то решает за нас сколько, как и в каком качестве нам быть здесь? Не знаю. Слов найти невозможно для матери, потерявшей ребенка. Одно знаю точно - всегда надо жить! Никогда не знаешь, что за следующим поворотом судьбы. Я очень хочу верить, что за другими поворотами у вас добрая, счастливая жизнь без бед и горя (хотя бы относительно, ведь рая нет на Земле). Вы только держитесь! Пишите, как вы там?
С уважением, Ирина.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Юлечка мы с вами, Господи как же это трудно и нелегко !!!


Юлия написал:
[q]
Я написала письмо Бокерии
[/q]

Юль, А был ли какой-то ответ или хотя бы объяснение? Всё таки диагноз то был поставлен?
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Давно ничего не писала на форуме - времени не хватает, просто читала, а мимо вашей, Юля, беды не могу пройти мимо. Море глубочайшего соболезнования Вам, комок в горле, не могу даже выразить то, как мне Вас жалко, а особенно ребеночка... Возмущена в очередной раз преступлением нашей действительности, тех, кто называет себя врачами... Юля, Вам Бог обязательно даст счастье, даст еще ребенка, сейчас, правда, Вам неверно в это сложно поверить. Не знаю, как Вас утешить, но может то, что Бог забирает всегда в первую очередь лучших людей - ваш ребенок был особенный, раз его так рано не стало, он вам всегда будет помогать и наставлять вас, а вы его всегда будете любить. крепитесь как можете.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Спасения нет...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5