Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Алисы с счастливым концом

 

Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Алисы с счастливым концом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Алисы с счастливым концом

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Всем здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Читаю ваши истории и просто не могу сдержать слёз. Решила поделиться своей историей.
У меня двое старших детей(10 и 11лет), которые совершенно здоровы, даже простудными заболеваниями болеют ооочень редко.
17 мая 2006 года родилась моя маленькая Алиса с весом 2.200, врачи сказали, что девочка хоть и маленькая, но здоровенькая, на второй день после родов мне сообщили страшный диагноз, от которого подкосились ноги-у моего ребёнка врождённый порок сердца, это звучало как приговор, тогда я ничего не знала о ВПС, но в моём понятие было-"это инвалид, неходячий ребёнок, она не сможет жить как другие дети"-вообщем была страшная истерика и куча вопросов-за что?, зачем? почему? -ведь мы здоровые родители, ведём здоровый образ жизни, не употребляем алкоголь, наркотики, ни кто у нас в семье даже не курит, почему такое случилось с моим ребёнком? Сразу же позвонила родным и друзьям с просьбой молиться о моей малышке, а сама надеялась на то что это просто ошибка, врачи сказали что для подтверждения диагноза необходимо провериться на специальной аппаратуре, которой у нас в городе, Вообщем выписались мы из роддома и встали на учёт к кордиологу, нас послали в Алмату на обследование, я ехала с надеждой, что этот диагноз не подтвердится, что это ошибка, но к моему большому сожалению диагноз подтвердился и более того мне сказали, что у нас 2 порока-ДМЖП и стеноз легочной артерии, сказали, что нужна операция, но таким маленьким детям у нас в стране операции не делают, нужно чтоб ребёнок набрал хотя бы 15 кг, вообщем я вся расстроенная вернулась домой, на обследование нам сказали приехать через пол года, а пока наблюдаться у местного кардиолога. Доча часто болела простудными заболеваниями и очень плохо набирала в весе, в остальном развивалась номально.
Когда через пол года снова поехали на обследование скзали, что быстрее нужно делать операцию, но из-за нашего маленького веса наши врачи не могут нас взять, но всё равно нас записали на очередь, сказали, что к тому времени как подойдёт очередь, может уже и вес наберём, а очередь должна подойти в 2010 году... сказали столько времени нельзя ждать, но помочь ничем не можем, порекомендовали обратиться в кардиоцентры России(мы сами из Казахстана) в Москву, Новосибирск. Мы стали узнавать инфомацию, для нас Россия -другая страна, и для нас как для иностранцев такие операции дорого стоят плюс проезд, проживание, родственников там нет, вообщем нам это совсем не по карману. Я очень расстроилась, стала искать другие пути. У нас в Астане(столица Казахстана) есть друзья медики, позвонили им проконсультироваться, попросить совета и они сказали, что буквально пару лет назад в Астане открылась новая кардиохирургическая клиника, где очень хорошая современная аппаратура и хорошие специалисты которые стажировались за рубежом, клиника не детская, но вроде там делают операции и детям, они пообещали нам всё узнать и вскором времени сообщили нам что нас там примут на обследование, когда мы приехали и нас посмотрели то поинтересовались почему нас до сих пор не прооперировали в Алмате, я обьяснила что там таким маленьким не делают и что нас поставили на очередь и что очередь подойдёт только в 2010 году(а это был 2007), врачи сказали нельзя так долго ждать, ребёнок может не дожить, нужно срочно оперировать и сказали, что могут нас взять на операцию через 2 месяца, мы приехали домой, собрали все анализы, все документы, оформили квоту, но тут ребёнок заболел, пришлось предвинуть операцию ещё на 2 месяца, когда пришло время ехать на операцию, о ужас, мы снова простыли, хотя я её очень берегла, операцию снова пришлось отложить. Вообщем наконец то в начале 2008 года мы приехали на операцию, доча была слабенькая и я очень боялась, как бы снова не заболеть, положили нас в больницу и снова обследовали уже более тщательно, нам сделали зондирование и оказалось, что у нас не 2 порока, а 4(Тетрадо Фалло), и это намного хуже, назначили день операции, за пару дней до операции доктор пригласил к себе в кабинет и подробно обьяснил, что у моего ребёнка, и как будет проходить операция, как будут устронять эти пороки, рассказал как вскроют грудную клетку, и во всех подробностях что будут делать с сердцем, и какие потом могут быть осложнения, о ужас, лучше бы я всего этого не знала, мне казалось, что после всех этих манипуляций с сердцем просто невозможно остаться живым человеком...
Наступил день операции_5 марта 2008года, ей было 1год и 10 мес, утром забрали мою девочку, я просто не находила себе место, время как буд то остановилось, эти страшные часы ожидания, слёзы, звонки родных... через 6 часов вышел доктор сказал что всё прошло благополучно, отвезли её в реанимацию, сказали что если всё хорошо, без осложнений то пробудет в реанимации суток5,, я каждый час звонила в реанимацию и спрашивала как она, и слышала один ответ -состояние тяжёлое, но стабильное, на третьи сутки мне сказали, что всё хорошо, и завтра её переведут в отделение, моей радости не было предела, я плакала от счастья, неужели скоро всё закончится...
На следующий день я увидела свою малышку, она спала, отовсюду торчали провода и котетры, она была такая бледненькая, щёчки сдулись, глазки провалились, под глазками синяки, я не могла смотреть на неё без слёз... но зато ЖИВАЯ!!!
Я думала на этом всё закончилось, но не совсем, когда она пришла в себя меня узнала и тихо позвала, я была так рада что моя доченька наконец то со мной... Первое время было очень тяжело,2-ое суток она почти не спала, всё время стонала, после каждого кормления была рвота, ухаживала за ней и рыдала, врачи сказали это нормально, такое бывает после наркоза, скоро всё нормализуется и действително более менее нормализовалось, через неделю нас уже выписали, хорошо что мы не уехали сразу домой, а остались на некоторое время у друзей, тех самых врачей, которые нас устроили в эту клинику, через неделю у дочки поднялась высокая температура, вызвали врача, сделали анализы, оказалось какое то воспаление... и снова больница, лечение, уколы, --доча уже боялась всех в белых халатах, когда заходили в полату мыть полы она кричала, думала это пришли делать ей укол, потом ещё долго боялась врачей, а сейчас часто играет в куклы делает им уколы и операции...
Вообщем всё у нас сейчас хорошо!!! после операции нам сказали, что нужно быть постоянно под наблюдением, ребёнок будет расти и нам ещё могут понадобиться операции, каждые пол года ездили на проверку, а когда были последний раз летом нам сказали, что операция дала очень хороший результат, и что скорее всего больше операций не понадобиться и нет необходимости приезжать так часто(а мы ездили каждые полгода 1500км, сутки добирались), следующий раз приехать через 2 года, а так наблюдаться у местного кардиолога. Местный кардиолог тоже нас "хвалит", после каждой ЭКГ просто восхищается работой сердца, говорит, что нам очень повезло, детки с таким диагнозом до года редко доживают, а мы дожили почти до 2 лет, перенесли такую сложную операцию, и сейчас почти никаких отклонений. Просто Слава Богу, не перестаю Его благодарить, что Он помог нам и дал силы мне и доченьки всё это пережить. Вот такая у нас история с счастливым концом!!!
Сейчас Алиса чувствует себя хорошо, это очень живой и подвижный ребёнок, почти не болеет, хорошо кушает и прибавляет в весе...
Дорогие мамочки, кому ещё предстоят такие испытания, всё у вас будет хорошо, главное не отчаиваться и не падать духом, а верить и надеяться на Бога, который дарит нам ЖИЗНЬ.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Татьяна, добро пожаловать на форум :m8:
Спасибо за вашу историю!!! Очередная тревожная история, но с благополучным концом. Пусть у вас и дальше всё будет замечательно!!! Малышке вашей желаем огромного здоровья, удачи!
Друзьям вашим, медикам отдельное спасибо и пожелания удачи!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Татьяна, спасибо за истоию!!!
Вы молодцы! Алиса сильная девочка!!! Здоровья ей и счастья!!

Tanya написал:
[q]
Друзьям вашим, медикам отдельное спасибо и пожелания удачи!!!
[/q]

Согласна с Tanya, вот они настоящие друзья!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Алисы, добро пожаловать к нам! Хочется пожелать Алисе крепкого здоровья и удачи!!! Пусть все плохое окажется позади. Все могло бы быть по-другому, не будь у вас таких друзей! Это прекрасно, когда есть настоящие друзья, которые рядом и в горе, и в радости! Счастья и благополучия всей вашей семье!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна, добро пожаловать на форум! :m8:
Как хорошо что есть истории которые вызывают слезы радости за то что все стало хорошо! Очень рада за вас и маленькую Алису! Пускай у вас с ней будет здоровья побольше и сил! Счастья вам и удачи в жизни!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мама Алисы! Вот уж "подарочек" вам был на 8-е марта... Зато теперь счастье на всю жизнь!
У нас тоже ТФ и еще баальшой букет. Операция была 10 лет наза и по ТФ, спустя 10 лет, результат хороший. И вам того же желаю!!!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Татьяна спасибо за историю. Вы молодцы что не ждали а действовали. :s10:
И друзья у Ваши врачи ДРУЗЬЯ с большой буквы.
Алисе здоровья. Всей Вашей семье счастья здоровья удачи. Что бы на Вашем пути встречались отзывчивые добрые люди.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Алисочка пусть растет и радует Вас! Счастья Вашей семье и больше ни каких проблем по-жизни!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Дорогие, всем большое спасибо за пожелания и спасибо, что с таким радушием приняли нас в свою "компанию"... И Вам всем желаю удачи и здоровья Вашим деткам.
А с друзьями нам действительно очень повезло, я и сама не ожидала от них такого участия, они заботились о нас, как о родных, вместе со мной переживали и всячески поддерживали меня, когда у меня опускались руки, помогали мне ухаживать за ней после операции, помогали всем-и делами, и советами, и лекарствами... даже не знаю, чтобы я без них делала... Правильно говорят-друзья познаются в беде, я это пережила... и через эту беду мы стали намного ближе, за те 2 месяца, что они с нами "няньчились", они очень полюбили Алису и теперь зовут её "наша доча", постоянно созваниваемся, они интересуются её здоровьем, успехами...
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
У нас тоже оперированный ТФ. Мы тоже активные и хорошенькие мальчишки. Очень рада что и ваша история с хорошим онцом. Желаю Алисе счастья и крепого здоровья!!!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Таня, как здорово, что всё это у вас позади! Ты молодец, выдержала всё. Всё у вас будет отлично! Вот увидишь!!!

Евгения
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Конечно, Всё у нас будет хорошо, только в это и верю, и Вам того же желаю...
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Танечка, здоровья вашей Алисе! Пусть самое страшное в её жизни останется позади!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Как приятно читать истории с хорошим концом!!! !!
Дай Бог вам, Танечка и Алиса, здоровья побольше, улыбок, семейного благополучия! :l5:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
.... а еще, чтобы больше не возвращаться к этой истории! :131:
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Спасибо, Елена, очень надеюсь, что больше никогда к этому не вернёмся, а впереди нас ждёт только САМОЕ ЛУЧШЕЕ... мы ведь это заслужили... :s1:
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Танечка, вы молодцы! Так и надо : искать, бороться и верить только в хорошее, тогда впереди всегда будет только СЧАСТЬЕ!
Алисочке ЗДОРОВЬЯ! :m5: :m5: :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Мама Алисы вы молодцы! Хорошие у вас друзья.
Алисочке много-много здоровья!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Как здорво! Что есть такие положительные ситории со счастливым концом! они предают нам силы! А ваши друзья - действительно молодцы! Дай Бог всем вам здоровья и добра в этом мире1!!! !!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Желаю ЗДОРОВЬЯ, не унывать и всегда стремиться к лучшему!!! Спасибо Вам за прекрасную историю!
Счастья!!!
:m5:
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Большое спасибо всем за пожелания, и Вам всем удачи и большого здоровья Вашим деткам!!! !
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Таня, приятно познакомиться! Истории со счастливым концом - это замечательно, а когда они еще и Тетрады Фалло касаются, то просто бальзам на душу :thumbup: :) (у нашего сынули тоже оперированная Тетрада, так хочется дождаться слов специалистов, что больше операций нам не понадобится).
Пусть у Вашей Алисы будет всё отлично! крепкого ей здоровья!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Таня :m8: Добро пожаловать! Вы с Алисой молодцы, всё у вашей доченьки будет замечательно!!! А друзьям вашим низкий поклон! Нас тетрадников много и мы в тельняшках :s2: Будте счастливы и здоровы!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Таня прочитала вашу историю, я так рада что у вас все так хорошо сложилось. Что нашлись врачи которые сделали все для вашей девочки,
не хочу ни кого обидеть просто на тот момент в Казахстане это было единицы, тем- более такая операция для малышей. Вы очень сильные
родители, выстояли выдержали и теперь ваше чудо растет и радует вас. Дай бог чтоб чтоб и дальше Алиса росла здоровенькой и больше не болела. :24:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Мама Алисы спасибо Вам за историю!!!!
Как хорошо, что все замечательно!!! !!
Пусть Ваша девочка всегда вас радует!!! !
alinik
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2011
Спасибо вам большое за историю! Каждый раз как начинаю читать новую историю жизни, тревожно... И как же радостно видеть в конце слова "все хорошо"! Здоровья вам и вашей дочке.
Только не забывайте про форум, пишите о своих успехах!
Мы тоже с ТФ, оперированной.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Алисы с счастливым концом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5