Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша новая история

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша новая история
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша новая история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Вот зашла почитать что же случилось с Антошкой (Катюшиным) а за одно и в свою темку заглянула. http://forum.dearheart.ru/angels/3569/#last

Спасибо, девочки, за теплые слова. Время не лечит, это я уже точно знаю. Сегодня Аглаюшке исполнился бы годик. Едем на кладбище. Очень ее не хватает.
Мы все же удочерили девочку, назвали Милана. Она конечно никогда не заменит нам нашу Глашеньку, да и не нужно нам этого. Просто она сестренка нашей девочки. Она подарила смысл в жизни после страшной потери.
Кстати, от ВПС ну никак нам не спрятаться, мы Миланку взяли с ДМЖП и ДМПП. Готовились к лечениям и т. д. Но Слава Богу все диагнозы сняли, дырочки затянулись сами собой. Осталось только небольшое ООО.
Девочки сил вам и здоровья, крепкого-крепкого вашим деткам.


С уважением, Ольга
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, очень рады тебя видеть снова нанашем форуме!
Рада, что у вас есть теперь Милана, вы молодцы! Дали шанс ребенку на счастливое детство!
Мы все помним Аглаюшку, у меня отмечен ее День рождения.
Поздравляем вас с этим днем, год назад он принес тебе счастье материнство.
Здоровья вам, сил и счастья!
Не проподай совсем, пиши хоть иногда как у вас дела.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Олечка, здравствуйте!
Как хорошо, что вам удалось усыновить девочку-Миланочку, счастья вашей семье и благополучия!
Оля, время не лечит, но вам будет благословение божье, за вашу доброту и страдания, может быть в лице этой девочки, может быть в вашем будущем малыше..

... Светлая память малышке Аглае.
мари
Участник


Откуда: красноярский край
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2009
Оленька, у вас теперь две доченьки, дай Бог вам счастья и сил !!!
Так много хочется вам сказать хорошего, а все так сумбурно и не могу... плачу...
Пусть у вас все сложится, чтобы впереди было только хорошее..

Светлая память вашей малышке...
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Прочитала всю Вашу тему, столько пережила, вначале радовалась вместе с вами когда девочке становилось лучше, а потом рыдала, ни как не ожидала, что так всё печально закончится.....
Оля-Вы сильная, раз смогли пережить такое горе...
, а Миланочке очень повезло, у неё такие сильные и любящие родители.... Пусть всё у Вас будет хорошо и больше никаких потерь, удачи, удачи и ещё раз удачи!!!! и много много здоровья для Вашей деточки.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, очень-очень рады видеть тебя на форуме !!!

Вместе с тобой и мы сегодня вспомнили твою Аглаюшку... она в ваших и наших сердцах... Светлая память малышке...

Очень рады за Миланочку!!! У неё есть НАСТОЯЩИЕ мама и папа !!! Это так здорово !!! А что ещё нужно маленькой девочке, как ни любовь родителей!!! От всей души хочу пожелать Вам Всем СЧАСТЬЯ !!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Очень рада видеть Вас на форуме, да еще с такими замечательными новостями! Вот и у Вас появилось счастье в жизни!. Удачи Вам в дальнешем, пусть Миланочка (очень красивое имя) растет красивой и здоровой девочкой.
Расскажи сколько ей? Как вы с ней встретились?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Оля, я желаю Вам удачи! Пускай Миланочка растёт замечательной девочкой, я уверена, она подарит Вам счастье. А Вы уже подарили счастье, когда появились в её жизни:)
Я знаю, что время не лечит... и ни один человек не может заменить другого... потому, что он другой... Я знаю.
Но.... так же нуждающийся в капельке любви и тепла, как и Вы:)

Олечка, желаю, чтобы в Вашей семье всегда чтили память и не забывали о настоящем.
Любви Вам, здоровья и безоблачного неба над головой :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оленька, вы с мужем большие молодцы!!! Дай Бог счастья вашей семье! Пусть Миланочка радует вас каждую минуту!
И светлая память Аглаюшке, мы ее никогда не забудем....
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Сил Вам и терпения, Ольга. Мы Вас помним
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Cпасибо, девочки. Спасибо за теплые слова и за поддержку!

вика написал:
[q]

Расскажи сколько ей? Как вы с ней встретились?
[/q]

Миланке 27-го октября исполнился годик. Она на 2 дня старше нашей Аглаюшки.
А встретились достаточно просто. Я сидела на форуме по усыновлению. Там женщина написала что видела девочку, очень хорошенькая, но с серьезным диагнозом.... ВПС... когда я узнала про ДМЖП, постаралась ее переубедить и рассказать про этот порок все что знаю. Но женщина хочет усыновить одна и побоялась - "а вдруг операция". Ну я предложила Олегу съездить посмотреть. Он согласился. Вот примерно так и встретились :-) Все конечно было гораздо сложнее, но если все в подробностях, то получится очень длинно.
Kate
Новичок

Откуда: Украина, Ровно
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2008
Оля, я очень рада за вас. Желаю вам с Олегом удачи, щастья, радости. Пусть доченька Милана ростет здоровенькая. Аглаюшка всегда будет в наших сердцах.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Какие же вы молодцы, ребята! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Милаше определенно повезло с родителями! :131:
Жизнь непредсказуема и испытывает нас порой не по-детски, но... она продолжается!
Вы дарите тепло, любовь и радость другому человечку - не потому, что он свой биологически, а потому что у вас потребность дарить тепло. Это прекрасно. Я преклоняюсь перед такими людьми и такими родителями....
Пусть у вас всё будет хорошо! :m5:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Оленька и Олег! Я преклоняюсь перед вами! Таких как вы мало, живите счастливо! А Аглаюшка будет вас охранять, она теперь ваш ангел-хранитель.

Евгения
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Здраствуйте! Прочитала всю Вашу историю от начала и до конца. Нет слов, да и говорить не хочется, лишь только помолчать... Ольга! Вы очень сильная женщина! жаль порой, что Бог нам дает слишком много испытаний. Вы не смогли утратить тепло и нежность! :m5: Дай Бог ВАМ здоровья! Милости Божьей, удачи, радости, любви!!!! Чтобы все-все у вас получалось, и жуткиз преград на пути не вставало.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Оля, рады снова видеть тебя здесь! Я часто вспоминаю вашу историю. Мы тогда готовились к поездке в Мешалкино, когда Аглаюшки не стало. Поэтому так в памяти и осталась ваша история. Светлая память Аглаюшке, в наших сердцах память о ней будет всегда.
Милаша пусть растет здоровенькой, радует вас каждый день и каждую минуту!!! Счастья вашей семье!!!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Оля! Какие вы с мужем хорошие, настоящие люди. Дай Бог вашей семье счастья и покоя. А Аглаюшке -царствие небесное! Миланочке -здоровья! :m5:
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Я тоже перечитала вашу историю... Оленька и Олег, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Вы родители с большой буквы!!! Вы сделали все, Аглаюшка это знает, поэтому и подарила вам встречу с Миланочкой. Миланочке здоровья, здоровья, здоровья :m5: :m5: :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Олечка, какие же вы молодцы с мужем! Пусть теперь и всегда ваш дом будет наполнен счастьем, любовью, радостью!
Аглаюшке - светлая память...
В этом есть какая-то мистика, что Милана родилась чуть ли не в один день с Аглаей...
мари
Участник


Откуда: красноярский край
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2009
Наша новая история..... как хорошо
Я когда прочитала, что время не лечит, чувствую, как новой волной сейчас накроет и не вынырну.. Сегодня зашла в раздел и .... думала, что потеряла свое сообщение. А вы в истории наших детей с новой историей, это, как солнышко взошло.
Аглаюшку мы будем помнить... Она ваш ангелочек подарила вам эту встречу, я тоже так думаю...
Миланочка, сколько нерастраченной любви вы подарили ей, это лояльно (это я о своем), это очень даже лояльно...
Напишите о ней еще, сколько ей было, когда вы встретили ее, свою дочку, что она сейчас уже умеет.
Счастья вашей семье!!! : :m5: m5:


Прикрепленный файл (babies045.gif, 7415 байт, скачан: 342 раза)
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Оля, Олег, Миланочка, Дай Вам Бог здоровья, счастья и всего самого наилучшего!!!
Аглаюшке светлая память! Ваш ангелочек навсегда останется в наших сердцах!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Оля, удачи вам, пусть все сложится!
Все будет хорошо:)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Олечка, какие же вы молодцы! Светлая память Аглаюшке... И здоровья сестренке, как здорово, что еще одно маленькое сердечко нашло в этом мире любовь и обрело дом! Здоровья всем и счастья!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Ольга Вы молодец.
Здоровья счастья Вашей семье.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Большое спасибо уважаемым модераторам за то что разбили мою темку! И раздел правильный и название хорошее :-)
Всем спасибо за теплые слова! Здоровья вашим деткам.
Итак, как мы познакомились с Милашкой я уже написала. Ей было 8 месяцев. Умела она только сидеть в подушках. За неделю дома научились сидеть самостоятельно, ползать, в 9 месяцев вылез первый зуб, через месяц еще один. Сейчас мы топаем по стеночке. Проявляем характер :-) Я особо не заморачиваюсь на умениях, все со временем придет и всему научится :-) Единственное плохо спим... ооооочень плохо. Орет каждый час, первое время думали адаптация, очень много нового каждый день, в доме ребенка они ведь только потолок да нянечек наблюдают. А тут и игрушек море и прогулки... а еще телевизор, да вообще жизнь стала насыщенной. Но время идет, а ночной сон не меняется. Так что если кто подскажет как усыпить ребенка на всю ночь, буду благодарна за советы!


Комментарий модератора:
Спасибо, Оля!

Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
"Сирота в дом - счастье в нем"
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Оля я у нас тоже так было, нам помогли капли"Баю-бай", они растительные, сейчас на ночь пьем чай"Мамина сказка"
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ольга, как приятно и "тепло" читать вашу обновлённую темку! Ваша любовь и ласка поможет Миланке пройти трудный период, наладится и сон!
Я Данилке тоже давала "Баю-бай" и ещё глицин.
Удачи и спокойных вам ночей !!! :15:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Олечка!!! !!!! !! Я поздравляю вас от всей души с появлением Миланчки.... Очень рада, что ваша мечта осуществилась, вы не оставили свои мысли, я думаю Миланочке очень повезло с родителями ..... Очень приятно слышать, и на глазах слёзы счастья, что ещё один ребёнок приобрёл Замечательную семью, в вашем лице.. Всего вам самого наулучшего..
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Вчера зашла в аптеку и попросила капельки Баю-бай, фармацевт сказала что они только с 3-х лет.
мама Лизы, Тина, девушки, а как же вы их давали?
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Boomy
Ольга, от всей души желаю всей вашей семье здоровья! прочитала всю вашу историю. конечно плакала. светлая память вашей первой доченьке!!! !!!! !!

мы тоже плохо спали ВСЕГДА.
очень рекомендую 2 безобидных способа. кУпание в морской соли (каждый день. нужно не менее трех недель купать, а можно и дольше). и на ночь мы пили чай "вечерняя сказка". потихноку стали спать чуть лучше, хотя проблема не ушла до конца. после отлучения от груди стали просыпаться реже, но всеравно проблема еще актуальна, но мы после операции, нам простительны ночные скандалы.

вообще в 8 месяцев детки редко спят всю ночь. я таких знаю единицы!
а вы ее ночью не кормите смесью? может малышка кушать ночью хочет?
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя старшая нормально спать стала только после двух лет. Я все перепробовала. И травки и баю-бай (нам вообще не помогло), гомеопатию и препараты разные, нам невропатолог назначал фенибут он помогал, но больше месяца его давать нельзя. Спроси у невропатолога может мекстуру какую-нибудь посоветуют (в аптеках на заказ делают из валерьянки и чего-то еще) тоже помогало временно.
Она еще маленькая может зубы.... или за день не наедается, есть хочет. Попробуй на ужин давать кашу,
Все будет Ок.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
С 1,2-1,5 лет мучают зубы. Ни сидеть, ни лежать, ни гулять, ни..... кошмар... Таблетками никакими не пользовались. Про глицин в описании прочитала- тормозит развитие нервной системы... не давала. Снотворное-тоже плохо. Иногда ребенку помогает когда спит с мамой... Я за кашу на ночь двумя руками, хотя один из моих детей-дочь- кашу видеть не могла. Купание и прогулки... и терпение. Вырастет ваша красотулечка...!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Boomy написал:
[q]
мама Лизы, Тина, девушки, а как же вы их давали?
[/q]

Я вот тоже хотела спросить. У нас Аришка в этом возрасте тоже плохо спала (почти до 2-х лет), тогда я тоже слышала про Баю-бай, но не купила, так как тоже в аптеке сказали, что они с 3-х лет. Кормили на ночь посытнее, а иногда с собой брали в кровать. Днем поменьше раздражителей - телевизора например. Свежего воздуха побольше.
Все у вас будет хорошо!!!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Boomy У на спроблемы со сном были ВСЕГДА и ОСТАЛИСЬ до сих пор.... Купание не помогало, наоборот возбуждало. Причин было много, то кушать, то зубы, то перевозбудилась.... Особенно страдали после операции (думаю, как и многие). Невролог сказала, что ни кто точно не знает что там у маленьих в головах твориться, могут и сны страшные и кошмары. Успокоительных ни каких не давала, беру до сих пор к себе в постель, ночью пьем "Агушу" кисломолочную, на ночь обязательно смесь с добавлением каши. Когда было совсем тяжело и ни чего не помогало, купили кресло-качалку, качала Соню на себе. Еще купание с успокоительным сбором (мы обтирались)
Может быть у Миланы действительно очень много новых впечатлений или ночью кажется, что маму потеряла...

P.S. восхищаюсь вашим решением!!! !!!! !!!! !!!! !!! Счастья и Удачи вам и вашей доченьке.
Sofi
Начинающий


Откуда: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2008
Оля! Какие вы молодцы! Сил и терпения!
У нас сон улучшается, когда мы кальций с магнием принимаем (если зубы не лезут и уши не болят :), и если ночью не кормимся)
Я нашла удачный препарат - там кальций и магний в форме цитрата (очень хорошо усваивается) и соотношение его оптимально 2:1, витамин Д и С там тоже. Больше ничего - для нас это важно, так как дочь аллергик. Я его в москве заказывала по интернету. ОРТО кальций +магний называется.
\Удачи вам и здоровья
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки, капли "Баю-бай" есть по возрастам мы пили те, что с трёх месяцев, а есть ещё какой-то "Морфей" вот он с трёх лет. Так что спрашивайте в аптеке, может зависит от производителя, но это такая белая коробочка с голубым рисунком.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам тоже Баю-бай давали перед тем как на массаж идти, за 30 минут, чтобы ребенок не орал. Но нам они не помогали, Ульяну после этих капель еще больше массажисты раздражали, она спать хотела, а они ее трогали. А по ночам мы спать стали тоже после 2 лет. У меня перерывы были только во время массажа. Мы проходили полный комплекс с электрофорезом и таблетками, вот пока 10 дней на массаж ходим, дочка по ночам спит, только 1-2 раза просыпалась, ела и дальше спать, а как только курс заканчивался, все сначало начиналось. Могла по 10 раз за ночь плакать.
Наберитесь сил и терпения!! Скоро малышка подрастет и вы будите вспоминать с улыбкой эти ночные пляски.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша новая история
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5