Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

перимембранозный ДМЖП

 

Мой ребенок еще не родился, а уже ставят ВПС Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   перимембранозный ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

перимембранозный ДМЖП

Мой ребенок еще не родился, а уже ставят ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
юля1310
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2009
Привет всем! Мой ребенок еще не родиля, а уже ставят ВПС: перимембранозный ДМЖП! Хожу неделю паникую, с перепугу узнаю всю информацию про этот диагноз, про клиники где могут помочь. Очень хотелось бы знать у кого детишки родились с таким диагнозом, насколько это страшно и всегда ли нужна срочная операция?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
юля1310, добро пожаловать к нам! самое первое, что нужно сейчас сделать-не паниковать и успокоиться. Во-первых, бывает, что УЗИ ошибается, ребенок-то еще не родился. Во-вторых, некоторые ДМЖП зарастают сами собой, а поскольку ребенок еще в животике у мамочки, точного диагноза у вас нет, есть шанс, что диагноз будет другим после УЗИ ребенка. В- третьих, если диагноз подтвердится, то ДМЖП-один из наиболее успешно оперируемых пороков. Так что шансы на дальнейшую здоровую жизнь у вас очень высокие. Ну а своим волнением вы можете только навредить малышу. А срочные операции при таких диагнозах, как правило, не нужны. Успокойтесь и наслаждайтесь ожиданием встречи с вашим малышом!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Роман1979, с возвращением!!! :m5: Вы так резко исчезли и больше никаких известий......
Ну давайте, рассказывайте. Как съездили? Что вам сделали? Какие впечатления о клинике? Где там жили? Вообщем, интересно всё.


юля1310 написал:
[q]
ставят ВПС: перимембранозный ДМЖП
[/q]

Юля, не переживай! Спокойствие. Только спокойствие.
У нас у старшего тоже перимембранозный ДМЖП. Такие дефекты, как нам говорят все врачи, сами не заростают. Смотря какой дефект, чтобы решать вопрос с операцией. Вот у нас 4 мм, нам почти 10 лет и мы еще не оперированы. Ребенок активный, подвижный, занимался теннисом, карате. Мог бы и сейчас заниматься, но в марте этого года в Мешалкино запретили профспорт. А так, глядя на него и не скажешь, что у него порок. В 4 годика мы делали УЗИ в своем городе и нам поставили 8 мм, отправили в Новосибирск на операцию. Там нас обследуют и ставят 4 мм. Отпустили домой. Так вот и наблюдаемся в своей поликлинике по месту жительства раз в 6 месяцев. Вообщем, раньше времени не паникуйте. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Но информацию узнавайте, лишним не будет. А когда рожать?
*Anita*
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2009
юля1310 не переживайте, ДМЖП - не самое страшное, это наиболее распространенный и успешно оперируемый порок сердца. К тому же, есть все шансы, что до рождения он уменьшится, и далее когда малыш родится будет с ростом уменьшаться. В отделении, где я лежала с дочкой, детей с ДМЖП преобладающее большинство, всех успешно прооперировали! Самое главное, наблюдать за вашим сердечком, и вовремя принять верное решение, я имею ввиду делать контроль ЭХО каждые полгода, и если вдруг будет нагрузка на легкие, не тянуть время, а оперироваться.
юля1310
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2009
Anita. спасибо за поддержку! Честно говоря, на Узи ошарашили, теперь по крупицам узнаю про этот ДЖМП. Городок наш небольшой, на толковых врачей надежды мало, поэтому заранее про клиники узнаю. Ужасно боюсь, ребенок родиться с ВПС, ему наверное сразу необходимы будут какие-то лекарства, как срочно бежать к кардиологу. У меня дочке уже 9 лет, я так-то не помню что с младенцами делать, а тут трижды страшней! ]
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
юля1310 - Вы подождите рождения вашего ребёнка, а там действуйте по обстановке Конечно вы правильно делайте, что всё узнаёте, как говорится Подготовлён, значит вооружен.. Вам удачи .. Лекарства ему назначет кардиолог, он вас направит на узи, и сделает вам Экг, а там будете действовать по обстоятельствам.. Пусть ваш ребёнок родиться без ВПС.. Вот наши кулачки на удачу.. Создайте свою, темку, пишите туда о своих преживания, о радостный моментах..
[size=4]@

@
юля1310
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2009
Ольга, спасибо за поддержку! Успокоиться конечно пока плохо получается, но я стараюсь. На днях прочитала письмо дочки(ей уже 9 лет) Деду Морозу, где она просит не ерунду всякую, о чтобы у братика сердце не болело, поняла, что слишком мы напрягли дома обстановку. Теперь думаю только о хорошем и хочу верить что Дед Мороз исполняяет детские желания!
юля1310
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2009
Veron, спасибо за ответ, особенно приятно, что мы почти земляки, я из Благовещенска, если слышали о таком городе. Мне интересно вы сами выходили на клинику в Новосибирске? Не во Владике, не в Хабаровске ничего подобного нет? Я просто не знаю куда потом бежать, после кардиолога, по слухам он у нас на весь город чуть ли не в единственном экземпляре!
юля1310
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2009
Tanya, у меня дочке уже 9 лет, спорсменка и красавица! Папа наш все о сыне мечтал, таком же активном и спортивном. С сыном вот он точно расчитал, врачи говорят у нас будет мальчик, а во всем остальном мы теперь не уверенны. Я как поначиталась, что дети с ДЖМП чуть ли не всегда отстают в физическом развитии и уход за ними нужен особенный, даже плакать им нельзя, а то они сразу синеют. Теперь боюсь когда родится сделать что-то не так, а рожать нам аж в феврале, так что еще масса времени для сбора полезной информации! Муж смеется, говорит раньше в одноклассниках сидела, а теперь в одноболезниках!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
юля1310, поверьте, у многих с форума гораздо более серьезные пороки! В интернете много чего интересного можно прочитать... потом жить не захочется. Так что успокойтесь и дайте спокойно родится вашему малышу, а уж потом будете думать, что делать и куда ехать. Хорошо, что вы знаете о пороке, нашли наш форум. Мы все здесь всегда готовы помочь не только советом, но и делом. Уж если захотите ехать в Новосибирск, можно ближе в родам проконсультироваться с проф. Ивановым из Мешалкина, который на нашем форуме консультирует. А девочки подскажут, как организоватьпоездку. Ваша задача сейчас спокойно дождаться родов, лишние волнения ни к чему. Ваш порок -один из наиболее распространенных, у хирургов уже рука набита. И не всегда нужна операция в младенческом возрасте. Поверьте, не все дети отстают в развитии от сверстников и не сильно отличаются от здоровых детей. Читайте поменьше страшилок! Если не возражаете, я все сообщения выделю в вашу отдельную тему.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
юля1310, добро пожаловать на форум! Не паникуйте, пожалуйста!. Малыш ещё не родился и ещё толком ничего не известно. Разве вы не знаете случаев, когда УЗИ показывает одно, а по факту получается другое? Таких случаев масса. Ну а если всё же выяснится, что у малыша ДМЖП и ему когда-нибудь потребуется операция, то могу сказать, то, что вам уже говорили девчонки с форума - это один из самых частооперируемых пороков, опыт проведения таких операций у кардиохирургов огромный. Всё будет хорошо, не нужно так переживать. И развиваться ваш малыш будет ничуть не хуже других, вот увидите! Думайте о хорошем!!! И не читайте всякую ерунду, в интернете ещё не то напишут...

Евгения
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
юля1310, :m8:
Пишите нам почаще, особенно если начитаетесь страшилки, иы все ваши страхи отгоним далеко-далеко, научим улыбаться( если разучитесь) и радоваться жизни при любом диагнозе Вашего малыша!
Чтобы Ваша беременность протекала удачно, будем держать кулачки!

@
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
юля 1310, вам вредно волноваться, у нас на узи была самая здоровая девочка, даже увидели, что курносая, а вот порок как раз не разглядели, так что меньше доверяйте УЗИ. Надеемся, что у Вас будет противоположная история, малыш родится здоровеньким! Любите своего малыша, наслаждайтесь беременностью, ведь это такое счастливое время!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Юлечка, говорят, что мысли материализуются. Особенно плохие((( Так не притягивайте же их! :stop:
Девочки правильно написали - пока дитё не родилось говорить не о чем. Конечно быть готовым к трудностям надо, но не переживать и волноваться заранее!!! Отгоните негативные эмоции, ищите и анализируйте информацию (не просто истории из жизни, а ПОЛЕЗНУЮ - что это за дефект, какие возможные варианты исправления, при каких обстоятельствах, ГДЕ это возможно, как срочно...) :133:
А главное помните, что в любом случае ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :119:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   перимембранозный ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5