Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС?

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Всем здравствуйте! Пожалуйсты поделитесь своей твердостью, убедительностью, самодостаточностью...!!! :s3: "исключила из кргу своего общения и поля видения всех людей..., которые в нас не верят" :spartak: Нам всего год и 9мес. Крепкий, непоседливый малыш(тьфу-тьфу-тьфу не сглазить). С рождения ВПС (что то с биением сердца). Прогнозы:"вы недоношенные, готовьтесь, будете отставать в развитии однозначно","ВПС - ждите, начнутся припадки, судороги, готовьтесь","видите! у вас синие круги под глазами и носогубный треугольник?(не вижу, и никто кроме врачей не видит - сравнивала с другими здоровыми детишками - у них синее :s5: )", в карточке:отдышка!(Один раз в месяц врач послушает сердце и все - откуда он может знать, до сих пор голову ломаю!). На этом словесный диагноз нашего ВПС от врачей и лечение заканчивается. Что думать? Что делать не знаю? А доченька моя просто радость! Веселый, активный, здоровый малыш..., еслибы мне не сказали что - ВПС! :( :(
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
Angelina, а вас обследовали? УЗИ сердца делали? На основании чего утверждают, что ВПС?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Привет angelina, добро пожаловать к нам на форум! :m8:

Привоединяйтесь к нашему общению, здесь можно найти ответы на многие вопросы!
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Привет всем! Как рада что есть с кем поговорить! Устала рыдать в подушку одна! Чего нам только не делали и все по разному говорят- одну только дырочку в сердце с рождения до года и 3мес. мусолили то есть то нет! Спасибо кардиохирургу из Бакулева приезжал 2 июня в Оренбург - поставил грубо жирную точку - заросла она!!! Так я помню кто то из врачей давно об этом говорил. Если вам рассказать как мы лежали в Оренбургской детской областной клинической больнице у вас голова посидеет! БЕСПРЕДЕЛ! КОНЦЛАГЕРЬ! И самое обидное зря над ребенком произдевались и никакого диагноза толкового. Вот никак не найду здесь, где узнать стоимость и условия обследования в СОККД! Подскажите!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
angelina, приветствуем на форуме! Это хорошо, что Вы сюда заглянули.
Не плачьте, еще ничего неизвестно! Иногда действительно надо смотреть на ребенка. Раз Вы говорите, что Ваша дочка активная, подвижная, то возможно и с сердечком все нормально.
Очень надеюсь, что здесь Вы получите дельные советы и поддержку!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Здравствуй, angelina! Добро пожаловать на форум! Я сама здесь недавно, но поддержку моральную получила просто огромную! Здесь можно найти ответы на любые вопросы, поэтому спрашивай, тебе ответят, подскажут, помогут чем кто может. А плакать не надо, для начала нужно прояснить ситуацию как следует. Ну а если действительно у вас ВПС, не отчаивайся, вон нас здесь сколько! Будем жить, развиваться и радоваться жизни не смотря на диагнозы!!!

Евгения
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

angelina написал:
[q]
Вот никак не найду здесь, где узнать стоимость и условия обследования в СОККД! Подскажите!
[/q]

Про Самарский кардиоцентр можно почитать здесь: http://forum.dearheart.ru/samara/
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
angelina, рады вас приветствовать у нас на форуме!
Не расстраивайтесь, раз вам сказали, что дырочка затянулась, то скорее всего все страшное позади!
Съездиете вСамару, и успокоитесь окончательно, зачастую врачи на местах посто перестраховываются.
Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Ангелина, на самом деле бросай плакать в подушку! И не слушай своих горе-врачей. Они так и будут всякую ересь в карточке писать, пока не привезете им бумажку от квалифицированного специалиста с вразумительным диагнозом. Это их отписки, чтобы снять с себя ответственность на всяк. случай. Так что все их прогнозы - просто ерунда, причем сказанная без всяких на то оснований. Молчали бы лучше, ей богу, или посоветовали, куда вам обращаться.
Слезам не место в нашей жизни! Мы должны быть сильными, ради наших малышей!
Удачи вам в прояснении диагноза. Надеюсь, никаких поводов для беспокойства нет! Тем более, что ребенок внешне не уступает сверстникам. И маме не дает никаких поводов для переживаний. Судя по твоим же словам. Так что подойди к зеркалу и улыбнись себе! Улыбнись новому дню! Все непременно будет хорошо!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ангелина, на аваторке -ваша девочка? Очень симпатичная, никаких кругов под глазками и синевы не видно.
Вас видно так напугали в больницах, что довели просто до белого коленя, я примерно представляю, в каком состоянии можно находится в тревоге и страхе просто от незнания, что с малышом и прессинга, наговоров, что все плохо и т. д.и все наверно находящиеся тут, через это прошли.
Будьте стойкой, не слушайте всякую ерунду, спокойно обследуйтесь у хорошего врача, на хорошем оборудовании.
Все у вас будет хорошо! Удачи!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
angelina , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам :m8:

angelina написал:
[q]
Как рада что есть с кем поговорить! Устала рыдать в подушку одна!
[/q]

Хватит рыдать в подушку!!! Спрашивайте, что Вас волнует и на форуме Вам помогут. Посоветую, куда обратиться в той или иной ситуации :l1:
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Спасибо ВАМ всем за поддержку(опять плачу)! Доча внешне абсолютно здоровая и все так говорят, даже мамочки ребятишек с ВПС с которыми лежала в больнице удивлялись. Но как не реагировать на врачей? Как отличить правду отполной чуши? В Оренбурге нас повели к ПРФЕССОРУ! Я с надеждой, ну ПРОФЕССОР - наконец то что то скажут!(страх конечно был - вдруг что то плохое скажет). А знаете что было? :m0: Там сидели молодые специалисты, как в классе и ПРОФЕССОР провел лекцию:"вот посмотрите - это пример больного ребенка - внешне сразу видно - у нее нос не курносый, уши ниже положенного рассположенны,..."(извините дальше не запомнила, кровь к лицу прилила). :l3: Короче, обосрали(извините) моего ребенка. Я не пойму, что это было? Это признаки ВПС. Я с тех пор разглядывала детей, у многих уши как у нас и нос не курносый. За что такие издевательства? Кого слушать? :(
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
Ну это совсем бред какой-то, простите, конечно. А Вы сами-то не хотите съездить куда-нибудь обследоваться, чем такую ерунду слушать?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Точно-ЕРУНДА! Все детки разные. Не расстраивайтесь из за не умных людей!
Дай Бог, что бы все у вас оказалось хорошо!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Жуть какая-то. Одним словом, хватит рыдать, ноги в руки и езжайте в нормальную специализированную клинику, где вам хотя бы поставят диагноз. И что это за ерунда насчет ушей и носа?! У нас нос курносый, а ВПС есть. Честное слово, бред сивой кобылы... Не обращайте внимания на таких "специалистов"! Сделайте нормальное узи, выложите результаты на форуме в разделе врачебных консультаций и усваивайте информацию. Информация - это для вас сейчас главное, чтобы не в истерики кидаться, а нормально все взвесить и определить порядок дальнейших действий... Вы же даже не знаете, что у вас за впс!!! Диагноз в профиле: ПРОСТО ВПС??????!!! !!!! У вас ведь есть протоколы УЗИ? Нельзя сдаваться ни в каких ситуациях... У вас, может, простейший впс, может ДМЖП малюсенький...
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
с заключением оренбургским в чем то врач московский с Бакулево не согласен оказался, у нас оно только на руках пока, наши вообще одни вопросики в карточке ставят. я даже не знаю пить ли лекарства по этой выписке. но больше всего убивает это издевательство в оренбурге, молча смотреть как над ребенком твоим издеваются, ради диагноза которого и нет! Я там заработала хранический трахеит - потому что заболела ангиной и всем было до лампочки, антибиотики предложили, а мне нельзя, а какие можно не знаю. самое обидное мамочки которые там не в впервый раз лежали отругали почему с собой не взяла лекарства, так даже не в том дело что на больницу понадеялась, там обыскивали при входе я и так доче смесь протащила с кашкой, она и так там у меня похудела-родственники в шоке были увидев нас. при выписке даже не взвесили, а мне хотелось им при взвешивании в глаза посмотреть.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
привет :m8:


angelina написал:
[q]

с заключением оренбургским в чем то врач московский с Бакулево не согласен оказался, у нас оно только на руках пока, наши вообще одни вопросики в карточке ставят. я даже не знаю пить ли лекарства по этой выписке. но больше всего убивает это издевательство в оренбурге, молча смотреть как над ребенком твоим издеваются, ради диагноза которого и нет! Я там заработала хранический трахеит - потому что заболела ангиной и всем было до лампочки, антибиотики предложили, а мне нельзя, а какие можно не знаю. самое обидное мамочки которые там не в впервый раз лежали отругали почему с собой не взяла лекарства, так даже не в том дело что на больницу понадеялась, там обыскивали при входе я и так доче смесь протащила с кашкой, она и так там у меня похудела-родственники в шоке были увидев нас. при выписке даже не взвесили, а мне хотелось им при взвешивании в глаза посмотреть.
[/q]


Не понял я вас, чего рыдаем? :138:
Обследуем детку, зачитываем заключение ЭХОКГ. лезем в инет :133: к нам сюда. успокаиваемся :119:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
angelina, не переживайте слишком сильно, храните в себе спокойствие, прежде всего для дитя.
Мы с Вами! Обращайтесь за помощью в любую минуту.
Всё будет ХО-РО-ШО!
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
Да самое главное разобраться в диагнозе, а то такое ощущуение, что вам дурят голову курносыми носами. Все будет отлично!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
angelina, вы чрезмерно впечатлительны. Это ни к чему хорошему не приводит. Вам сейчас нужен холодный рассудок. Обследуйте как следует ребёнка и обратитесь с результатами в рубрику "Консультации специалистов". Они расставят все точки над "и". Не волнуйтесь попусту.

Евгения
Константин Д
Изгнанный

Откуда: г.Элиста.Р.К
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Мне удалось вылечить дочь от ВПС по системе самолечения. Дэ.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Константин Д написал:
[q]
Мне удалось вылечить дочь от ВПС по системе самолечения. Дэ.
[/q]


1) И?
2) Вы уже написали эту же фразу в другой теме.
3) Что значит по-Вашему вылечить от ВПС ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Какой бред!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Ангелина! Всё будет нормально, возьмите себя в руки! А Вы Константин с таким бредом о самолечении ВПС не по адресу!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Ангелина, Вы спрашивайте обо всем, что считаете нужным у всех специалистов на этом форуме, они всегда отвечают, и поверьте -профессионально. Константин Д_я тоже не поняла, что за бред?
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Софья Михайловна написала мне, что электрасистолы - это не порок сердца, а нарушение ритма? Вроде бы я на сайте читала, :m7: что нарушение ритма - один из пороков сердца? Я что то не до поняла? :( А все таки, Константин, напишите в хоть в общих чертах? :13:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

angelina написал:
[q]
А все таки, Константин, напишите в хоть в общих чертах?
[/q]

Это чушь полная!!! Это невозможно!!!

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
angelina, эта методика называется "лохотрон". Представители этой методики толпами ходят вокруг нашего форуме, я не успеваю их выгонять....
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

angelina написал:
[q]
Софья Михайловна написала мне, что электрасистолы - это не порок сердца, а нарушение ритма?
[/q]

Так и есть!
Я от профессора со студентами в шоке-я бы не стала терпеть такое, ненавижу такое отношение. По себе знаю-нас смотрели часто студенты, придут разбудят, меня распрашивают одно и тоже, мамочки в палате тоже бывают неадекват, это не эмоции и не впечатлительность, я в больницу пришла не для того, чтоб нас как экспонат рассматривали по 10 раз на дню, а толком ни лечения, ни диагноза, обидно ужасно.
angelina, держитесь, самолечение в этих вопросах очень чревато, добивайтесь адекватного обследования.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Капитан написал:
[q]
angelina, эта методика называется "лохотрон". Представители этой методики толпами ходят вокруг нашего форуме, я не успеваю их выгонять....
[/q]


Максим, а что предлагают лохотронщики? Микстурки, от которых дмпп и дмжп сами зарастают или дыхательную гимнастику, от которой клапаны сами наращиваются и на место становятся?... Жуть, насколько у некоторых людей совести нет.... :m0: :14: :36:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Ольга написал:
[q]
Какой бред!
[/q]

Действительно бред. Как только совести хватает такое писать :14:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
mamaMaxa, не только микстурки - ещё предлагают вылечить ВПС по телефону, или по скайпу, говорят что некоторым даже операция не помогала, а вот стоит только позвонить и всё вылечится. Некоторые по фотографии лечат....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
ППЦ! :l3: в шоке. У этого Д, заметьте. - порок - митральный клапан. Интересно, какова цель была лечения, убрать клапан что ль? Интересно, получилось?...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Капитан написал:
[q]
Представители этой методики толпами ходят вокруг нашего форуме, я не успеваю их выгонять....
[/q]

Спасибо Вам, за то, что этого бреда мы не видим!!! !!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
ангелина, вы хоть на эту удочку не попадите. Слушайте знающих людей и специалистов, а на "заманчивые предложения" внимания не обращайте, ну если конечно вы в сказки не верите :m7:


Евгения
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Ну послушать и следовать - это разные вещи. Тем более, что последнее время от врачей - профессионалов(типо профессоров) нет толку. Никогда не ходила к врачам и убеждение крепнет с каждым днем. Я сама с детства с онкологией и спасибо маме, что не дала изрезать меня вдоль и поперек, а то бы на сегоднешний день ничего не осталось :frown: Правда, всетаки, врач, посоветовал мне всю жизнь пить сбор трав, эта бумажка у меня уже засоленная лежит и я пью по несколько месяцев с перерывами в несколько месяцев и жива. А забеременела только когда по бабушкам проездила и церквям. А врачи сказали - :28:
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Написала Софье Михайловне : А как же? : Г. Э. Фальковский, С.М. Крупянко "Сердце Ребёнка" : Вариантов ВПС описано более 150. Но до сих пор (2009 год) в литературе можно встретить сообщения о пороках, ранее не описанных. Некоторые ВПС встречаются часто, другие – значительно реже. Больше того, с появлением новых методов диагностики, которые сделали возможным прямое видение и оценку работы движущегося сердца на экране, к «врожденной природе» некоторых заболеваний сердца начали относить пороки, которые в детстве могут себя и не проявить, и которые не совсем укладываются в существовавшие классификации ВПС.

В принципе, все ВПС можно разделить на группы:

1. Пороки со сбросом слева-направо («бледные»).
2. Пороки со сбросом справа-налево («синие»).
3. Пороки с перекрестным сбросом.
4. Пороки с препятствием кровотоку.
5. Пороки клапанного аппарата.
6. Пороки венечных артерий сердца.
7. Кардиомиопатии.
8. Врожденные нарушения ритма сердца.
Такое деление в значительной мере условно, так как при одном и том же ВПС возможны сочетания, которые изменяют направления сброса крови в течение жизни... :(
Тем более все врачи у нас в Оренбурге, криком на меня кричат, что это один из ВПС и инвалидность по ВПС. Как надоели уже! Не знаешь кого слушать, так еще орут и грубят, твари!!!(извините!!!)
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Если Вам нравится когда Вам лапшу на уши вешают, всякие бабки, знахарки и т. п то Вам наверно нужно на их форумы обращаться. А не рассказывать ерунду всякую про лечение онкологии травками!
Эти люди зарабатывают на горе людей!
Жалко Вашего ребенка, что вместо нормального обследования и лечения (если оно вообще ей нужно) она ждет как маме пудряд мозги всякие шарлотаны.
Правильно Вам все здесь говорят, надо ехать в Бакулева или др специализированное учреждение, для постановки точного диагноза.
Может у Вас вообще ничего НЕТ, а целители все будут лечить!
Спасибо капитану, что не даете рекламировать все эти чудо методики.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Анггелина! Обследуйте полностью ребенка у специалистов, пусть даже несколких клиник, а надеяться на "бабушек"-не стоит. У меня ребенок с тяжелым пороком и поверьте, до 3 лет мы не выпили ни одной таблетки, а порок очен тяжелый. Но это же не говорит о том, что у нас нет порока. Думайте!!! !
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Извините, :30: ни в коем случае не хочу пропагандировать бабок и знахарок, это личное отношение каждого! А на счет травок от онкологии, это мне прописал очень хороший и опытный ВРАЧ-онколог, которого мне похвалили все врачи. И большое ему спасибо, что я не пошла ни на какие операции и пункции! А дочу я обязательно свожу в Самару, после того как 23 съездием в Оренбург за своими бумажками, мы там на записи уже месяц.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Обязательно сьездите!!!
Будем надеяться, что все у вас хорошо окажется.
верьте в докторов, в свою семью и Бога!!! !!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Вот и прекрасно, дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Ну так мне никто не ответил: нарушение ритма сердца - это ВПС? Завтра пойду к своим врачам местным, и если как Софья Михайловна опять заикнусь, что это не ВПС, меня чес слово съедят заживо.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Причины аритмий и нарушений проводимости.
I. Функциональные (психогенные, рефлекторные).
II. Органические:
- коронарная ишемия;
- гемодинамические (пороки клапанов, артериальная гипертония, легочное сердце) ;
- инфекционно-токсические (ревматизм, вирусные, очаговые инфекции) :
- миокардиопатии.
III. Токсические (интоксикация гликозидами, адреналином, ко­феином и прочие).
IV. Гормональные (тиреотоксикоз, микседема, беременность и т. д.).
V. Электролитные (гипо-, гиперкалиемия).
VI. Механические (операции, травмы сердца, интракардиальная катетеризация и т. д.).
VII. Врожденные (врожденные атриовентрикулярные блокады, WPW синдром и др.) .
Аритмии могут быть вызваны как функциональными нарушениями, так и тяжёлыми органическими поражениями сердца. В некоторых случаях причиной нарушений сердечного ритма являются врождённые особенности проводящей системы сердца- это я в интернете нашла. Там очень много инфы по вашей проблеме.
Видимо врачам видней должно быть. Но проверить то дочу надо у хороших специалистов, это точно!!!!
Моему старшему 8 лет шумы ставят постоянно, но говорят, что все в возрастных пределах нормы, а я его все равно каждый год проверяю и, желательно, у разных специалистов. в такой ситуации расслабляться не стоит, ведь это жизни наших детей!!!!
А, вообще, какая разница ВПС это или нет? Лечить то в любом случае надо!!!! :28:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ВсеЖуковы написал:
[q]
вообще, какая разница ВПС это или нет? Лечить то в любом случае надо!!! !
[/q]

Абсолютно согласна :thumbup: :thumbup: :thumbup:
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Я тоже согласна, только за 2 года жизни моей дочери я только слышу, от одних врачей - ерунда, от других - что мы умрем. И все. А что у нас - не слова. Единственный врач который что то сказал - это на комиссии на инвалидность, до приезда кардиохирурга:спросила про припадки(подробно объяснила как они выглядят у малыша) и др. симптомы (это через 1,5 года) я начала присматриваться (нету). А до этого на меня просто орали в поликлинике:Вот подождите у вас припадки начнуться! После приезда кардиохирурга (через месяц) опять на комиссии - мне сказали что я бесстыжая хожу к ним со здоровым ребенком. А я и не собиралась туда, но мне опять в больнице истерику закатили, что я сижу и ничего не делаю. Извиняюсь(как всегда :s4: )! Просто я опять к врачам в пятницу ходила. Терплю пока,16 за направлением от местных в Оренбург - 23 за документами в Оренбург, и звоню ШОРОХОВУ! :s6:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
angelina, вы уж меня извините, но то ли вы совсем растерялись, то ли не хотите понимать... У вас в голове такой сумбур... Чего вы ждете какие-то там бумажки, какую-то там запись... Вы хотите знать, что с вашим ребенком или нет?!! Да мне если б сказали, что есть проблемы, да еще угрожающие жизни, стала б я ждать?!!!! Быстро, платно, сделайте узи, Холтер, если у вас нарушения ритма! Если нет грамотного специалиста, чтобы сделать заключение, выложите фото узи (а еще лучше видео) и скан холтера в разделе консультации на нашем форуме. Вы, вместо того, чтобы узнать правду, парите себе мозги, ВПС это или нет!!! Извините за несдержанность, но, честное слово, захожу в вашу тему - и ругаться хочется нехорошими словами. Извините. Или сидите дома дальше, ждите, авось чего-нибудь высидите... Авось, само пройдет...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я конечно понимаю, что наши врачи могут кому угодно мозги запудрить, но надо уже немного оправляться от этого, и начинать действовать своим умом. Надо по хорошему обследовать ребенка, для его и для вашего же блага и спокойствия. Когда знаешь о проблеме с ней уже легче справится, а может и проблемы то нет!!! !
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Как это нет проблемы? У ребенка - инвалидность!!! (если я правильно поняла)! Вы же знаете, что даже после операций инвалидность не всем дают! Проблемы есть, и со стороны мамы преступно бездействовать, а тем более - не знать! Честное слово, я возмущена. angelina, мы мечитесь между верой, что ваша девочка совсем здорова и словами врачей, что у нее серьезные проблемы. Неужели сами не устали от этого? У меня такое ощущение, что вы маленькая девочка, честное слово, ну, взрослый человек так себя не ведет. Может, пора взрослеть и взять на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, а не перекладывать это на врачей?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

angelina написал:
[q]
Я тоже согласна, только за 2 года жизни моей дочери я только слышу, от одних врачей - ерунда, от других - что мы умрем. И все. А что у нас - не слова. Единственный врач который что то сказал - это на комиссии на инвалидность, до приезда кардиохирурга:спросила про припадки(подробно объяснила как они выглядят у малыша) и др. симптомы (это через 1,5 года) я начала присматриваться (нету). А до этого на меня просто орали в поликлинике:Вот подождите у вас припадки начнуться! После приезда кардиохирурга (через месяц) опять на комиссии - мне сказали что я бесстыжая хожу к ним со здоровым ребенком. А я и не собиралась туда, но мне опять в больнице истерику закатили, что я сижу и ничего не делаю.
[/q]


А я вот так и не поняла, есть инвалидность то у ВАС???
Может я что то не догоняю?????
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Никогда, нельзя надеяться и полностью доверять врачам! Мама всегда должна все проверять, уточнять и т. п. Им до наших детей.... ТОлько мама должна с утра до вечера думать, как будет лучше для ее ребенка.
Не нравятся одни врачи, значит надо искать других. Все зависит только от Вас. Ведь если упустить время, может быть уже не обратимое состоние, когда уже и оперировать поздно.
Ведь многие проблемы у детей, это следствие дурости мам. ( извиняюсь если грубо, но это так.)
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Насчет оперировать врач с бакулева уже сказал, что нам не требуется помощь кардиохирурга, а на остальные вопросы - о том что оренбургские врачи по его же словам херню в заключении понаписали - опустил глазки и ругаться с оренбургским врачем вышел подальше от нас. А нам сказали ехать домой пока. Я за 2 года ребенка замотала кататься в оренбург до сих пор пока не поняла что там за спецы. А вот поведения девченок я увидела от местных - бузулукских врачей, которые были счастливы что от москавских врачей получили оренбургские а не они. Вот тут глаза мои открылись - врачей беспокоит не здоровье моего ребенка. а то что если что случиться - они тут не причем. Спасибо за внимание.
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Привет, всем! А мы съездили в СОККД! У нас нет порока сердца :n8: !(А пенсию получаем по пороку). Только электросистелы, которые должны пройти с возрастом. Выписали несколько курсов лечения, наблюдение у кардиолога раз в полгода. Вот придется только все равно мотаться в оренбург. наш кардиолог не понятно для чего, а должна всего лишь смотреть тенденцию к уменьшению электросистелов и влияние курсов лечения на них. Бумажки, которые вы говорили не брать - я к сожалению половину взяла, и кардиолог переписала все с них и сказала:Что же вы хотите - у вас ведь порок сердца! Я объяснила, что диагноз не верный по словам кардиохирурга с бакулева - она настояла на неверном диагнозе. Я сижу в отчаяние, что толку нет от поездки. Тогда она предложила консультацию кардиохирурга СОККД и ЭХО-КГ в СОККД. Я в отчаяние уже согласилась и ... :n6: результат - никаких отклонений и пороков, только электросистелы. Попросила еще раз взглянуть точно нет ОАП и дырочки в перегородки - нет! ничего! А вообще нам сказали что ОАП закрылся еще в 9 мес. А диагноз и пенсию дали в 1,5 года.


Комментарий модератора:
Экстрасистолы....

ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Очень за ВАС рада!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Долгих и счастливых лет жизни вашей дочурке.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Прекрасно. Рады за Вас!
Не болейте.
:m5:
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Ангелина, вам просто нужно следить за своим ребенком, на консультацию ездить в Самару, а не в Оренбург... и главное вы должны понимать, что экстрасистолия, это тоже не очень здорово, главное, чтобы это с возрастом прошло у вашего малыша и в самом деле никакие травки вам не в силах помочь, трезвее смотрите на жизнь!
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
А вообще пускай в вашей жизни все наладится и будет море здоровья и удачи во всем!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, девочки, российская медицина просто повергает в ужас.... Кому-то просто так дают инвалидность, а кому-то после сложнейших операций отказывают в помощи...(((
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Tasty согласна полностью! нам при наших диагнозах вторичную инвалидность надо было доказывать почти 9 месяцев!
Здорово! что малышка оказалась здоровой!!!! Удачи и здоровья!
magic_diamant
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2010
Очень рада такому завершению истории!!! Удачи и здоровья!!!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
пусть и дальше у вас все будет хорошо, только всетаки проверяйтесь иногда!
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Так приятно слышать, что у когото после стольких переживаний диагноз не подтвердится!!!!
Здоровья Вам и долгих лет жизни :m5:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Да, слава Богу, что всё хорошо! Что всё затянулось и закрылось! Такая приятная новость! :spartak:
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Привет всем! СПАСИБО за добрые слова :yahoo:! Сама до сих пор не верю :n6: :n6: :n6:. Конечно лечится будем, но по крайней мере в Самаре по человечески без эмоций и преувеличений все объяснили, с улыбкой успокоили нас. А здесь как собаки! В Оренбург конечно не поедем, хотя... нас наши врачи так и достают. Насчет пенсии я сама в шоке! Прекрасно понимаю, что у нас в Росси, то что положено не добьешся, а тут! А в новостях Медведев возмущается куда бюджетные деньги деваются. Между прочим после приезда из Самары пенсию что то не перечисляют, хотя никто из местных врачей и не знал, что мы ездили. Так же было с врачем из Бакулева - только приехали, а нас уже на комиссию повторную. Да мне и не нужны эти деньги! МОЕ СОКРОВИЩЕ БЕСЦЕННО! И мои нервы подорванные тоже не восстановишь. В Самаре сказали, что та маленькая дырочка ОАП, которая была при рождении и быстро закрылась и та под пенсию не попадала. Вот так. Пойду на днях в церковь, поставлю всем малышам за здравие. Крепитесь родители, берегите детишек и конечно на Бога надейтесь, но и сами не плошайте.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5