Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Димуля не совсем обычный ребенок

 

У Димули врожденная гидроцефалия, аномалия развития головного мозга, атрафия мозга в лобной части на 90%, скрытое косоглазие, и ВПС ДМПП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Димуля не совсем обычный ребенок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Димуля не совсем обычный ребенок

У Димули врожденная гидроцефалия, аномалия развития головного мозга, атрафия мозга в лобной части на 90%, скрытое косоглазие, и ВПС ДМПП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Девочки, вот на форуме зарегестрировалась уже давно, но написать про свою историю никак не решалась, наверное теперь время пришло.
Когда я вышла замуж за Игорешу у меня уже была доча, но нам очень хотелось еще одного ребеночка и не потому что Дариша не родная доча Игоря, нет, а именно я хотела испытать еще раз чувство материнства и сына очень хотелось, т.к. оба взрослые люди, то к вопросу о беременности подошли серьезно, начали полностью обследоваться, нам сказали, что у нас маленький шанс стать родителями еще раз, но мы не отчаивались, старались испробывать все, так в попытках прошло три года и когда я уже совсем перестала верить во все это, то решили попробовать искусственное оплодотворение, в августе 2006 года узнали стоимость его и тут... как гром среди ясного неба - Я БЕРЕМЕННА!!! !!!! Нашему счастью не было предела, муж меня в буквальном смысле на руках носил, доче скаали, что у нас будет лялька, а она вполне серьезно сказала: У меня будет брат Дима!
Беременность прошла вся как во сне никаких проблем, ребеночек развивается правильно, на очередном УЗИ врач говорит: "мамочка вам рожать и рожать, у вас просто замечательный малыш", спрашиваю кто, мне показывают экран, а там на пол экрана наше хозявство, такое реально пропустить не возможно было, с УЗИ я не шла, а летела быстрее - домой - сообшить радостную новость всем домашним.
Все были просто счастливы, Димуля уже на фотографии, внутри меня был похож на папочку, Игореша был просто горд, прошло 36 недель беременности, наступила 37 и тут у меня начали расходиться швы, т.к. первое было кесорево, это было 20 апреля - Пасха, когда меня привезли в роддом и подняли в родовое, то я поняла, что врачи не совсем трезвы, я попросилась поднять меня в потологию, что у меня уже ничего не болит, а они : попала к нам, все! И прокесарили, было 3 часа дня, к пяти вечера я начала отходить от наркоза, естественно первый мой вопрос, как мой ребеночек, через минут 10 как я пришла в себя зашла та самая врачиха, которую я видела в родильном, и говорит мне : Пузанова, молись чтобы твой ребенок выжил!... И ушла, все мои истерики, крики, что случилось были уже в прострацию.
Ночью я начала вставать, стимулом был мой малыш, мне надо срочно к нему, как он там без меня, я кусала кисти, заламывала себе руки, не понимала, где и что я сделала не так, за что, почему так, чем я и мой малыш провинился перед Богом и не находила ответа.
Утром на обход пришел наш врач, я спросила у него, он в ответ, я пока не в курсе, только пришел на работу, но я выясню и Вам все скажу.
Через полчаса подошел и сказал: идите к сестре-хозяйке, возьмите белый халат, пойдем к малышу. Я пошла как только могла быстро. Спустившись к своему мальчику увидела его под капельницей, маленького бледненького и с не понятной формой головы. (Это я уже значительно позже узнала, что моего малыша тянули щипцами, потому что он ушел в таз, а врачи были не совсем трезвы, а на тот момент, я думала что виновата сама.)
На третий день, после рождения сынули явился свекор и сказал: Раз мальчик больной оставляй его здесь, у меня не может быть больно внука. Я его послала и пошла наверх.
Димочку на шестые сутки перевели в другую больницу в детской потологии в реанимацию, я пробыла в роддоме еще сутки, лежа на кровати и не понимаю, что со мной происходит, на следующий день в истерике просила своего врача снять мне швы, что я себя чувствую отлично, что я свехнусь здесь без сына в обществе мамочек с детьми, которые лежали с ними же, врач пошел мне на уступки, в обед сняли швы и выписали, меня встретил муж, чувствовала себя поршиво, потому что всех выписывали с детьми, а я без ребеночка, тут же поехали в больницу к своему мальчику, правда медсестра в палате интенсивной терапии пустила меня к малышу, он как и в роддоме лежал под капельницей, она мне разрешила его погладить через окошечко, которое открывается специально для рук, я его глажу: Сына, Димуля, роднуля моя, мамочка с тобой, больше никогда тебя одного не оставит, мы всегда-всегда будем вместе.
И он пошевелился, промелькнула, как будто улыбочка на лице, медсестра была в шоке, говорит за все время пребывания его у них он никак себя не проявлял, а тут, надо же, даже улыбнулся.
Затем прошел еще месяц, я каждый день ездила к 8 утра в больницу, как на работу и там была до 9 вечера, каждые три часа подымалась к нему, чтобы сцедить молока, для того чтобы он быстрее выздоравливал, через месяц нас отправили домой, но врач сказала: Я, Вас выписываю, но не надейтесь ни на что, он скорее всего, что умрет!
На что я ей ответила: Запомните его, Пузанов Дима, Вы еще о нем услышите, он станет выдающимся человеком!
Она усмехнулась и пошла прочь. Шли месяцы, у Димули голова в месяц росла на 5-6 см, он был худенький мальчик, в 4 месяца, когда уже и наш невролог на нас крест поставила, я повезла его к бабке, и та вылечила нам гидроцефалию, девочки не поверите чем - капустным листом, который мы ложили ему на голову постоянно под шапочкой, головка перестала так быстро расти и из внутренний гидроцифалия переросла в смешенную, что не могло не радовать, потом после бабки я нашла профессора у нас в городе, который специализируется именно на детках с такими заболеваниями, он и вел все наше лечение, при чем подтвердив слова бабки - ВАШИ БОЛЯЧКИ ПРИОБРЕТЕННЫЕ, в суд я не стала подавать, заня, что все равно не выиграю, а направила все свои силы на лечение Димаси, в 8 месяцев мы только еле-еле начали держать головку, потом в 10 месяцев я случайно нашла ХОРОШЕГО массажиста, повторю именно ХОРОШЕГО и она начала делать нам массаж, после 5 сеанса, мой малыш СЕЛ, нашему счастью не было предела, через 3 месяца мы опять ее пригласили, после 10 сеанса Димуля начал ползать, тогда мы вообще воспряли, ведь нам говорили что наш малыш безнадега, что он будет растением, что ничего из него не выйдет, А вот и фигушки всем, он оказался сильнее всех своих недугов.
Ходить Дима начал в 1г.10мес., опять же после очередного сеанса массажа, на Валентину Васильевну я готова молится, ведь она подарила нормальную жизнь моему Димке, когда Дима родился он не умел плакать, легкие плохо раскрылись сказал нам врач, теперь наш звонок пишит так, что уши закладывает, к 2 годам мы наконец-то выбили себе инвалидность и не ради денег, а для того чтобы на нашего ребенка больше было внимания и в центр реабилитации, у нас в городе, можно попасть только имея инвалидность.
Я думала все позади, можно расслабится и радоваться жизни, но на очередном приеме у окулиста, нас отправляют к косологу, который ставит нам скрытое косоглазие - необходимо оперировать, я уже не плачу, просто воспринимаю все как должное, а потом на приеме у педитра у нас находят шум в сердце и отправляют на ЭХОКГ, где ставят под вопросом анамальный дренаж легочных вен, отправляют к кардиохирургам, там они подтверждают его и еще ко всему добавляют ДМПП и ООО, и вежливо посылают домой: Прийдете через полгода, отправим на операцию! Так звучат их слова без лишних объяснений, домой ехали, оба с мужем ревели, я откравенно, а он скрывая слезы и только наш лучик света, сидя у меня на коленях вытирал мои слезы и улыбался.
Наш Дымочек, он вообще солнечный ребенок, всегда с улыбочкой, редко плачет, всех любит и часто целует.
Полгода я не находила себе места, ревела глядя на своего ребенка, зная что предстоит операция на открытое сердце, а еще наш участковый невролог подлила масла в огонь, сказав, что скорее всего Дима в развитие "откинется" назад, для меня это была еще одна рана на сердце, зная что мой малыш и так отстает от сверстников. 23 ноября мы снова у кардиохирурга, он отправляет нас на ЭХОКГ и идет вместе с нами, сомневаясь в выставленном нам диагнозе, сделав ЭХОКГ ко мне поварачивается женщина-врач, которая делала нам ЭХО прошлый раз и говорит: "Мамочка, мы ошиблись, у вашего ребеночка нет АДЛВ, только ДМПП."
Я вышла в коридор с димкой на руках к мужу и разревелась :l4:, как девченка, аж на взрыд, пришло успокоение после полугодовалого напряжения. Прийдя к кардиохирургу за выпиской через два дня он сказал, что операция может подождать и вообще ее лучше делать лет в 8, давление в норме, поэтому нет причин пониковать и принимать поспешных решений, оперировать будут в Красноярске, через вену. Меня это очень успокоило, он разрешил нам идти в детский сад и делать операцию на глаза, куда мы в скором времени и едим.
Вообще думаю, что у нас будет все хорошо, только сейчас, пока писала это все опять всё пережила заново и прослезилась, но думаю впереди у нас только слезы радости. :n8: Хотела коротко, получилось как всегда :n1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот и хорошо, что все хорошо!!!
А может вам еще к какому-нибудь окулисту сходить, может вам и на глаза делать ничего не надо?
Удачи вам!! оплакала опять с вами вместе.
Все будет хорошо!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Какая история! Столько всего пережили и в конце в концов-все хорошо, все благополучно! Очень рады за вас!
Вы счастливая мама! Пусть все у Димы будет хорошо!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
NadeJda,
Нам это уже несколько разных специалистов сказали, но на следующей недели еще хотим съездить в Краевой глазной центр, что они скажут, т.е. их слово уже и будет нашим вердиктом.
За поддержку огромное спасибо.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Уляна, привет! Молодец, что написала свою историю. Истории каждого из нас на этом форуме чем-то похожи друг на друга. Не знаю чем. Может любовью к своим не совсем обычным малышам, которые дороги нам не взирая на диагнозы. Может той тонкой болью, которая пронизывает наши сердца при мысли о том, что пришлось или предстоит пережить нашим деткам.
Но одно я знаю точно, нашим детям повезло, что именно мы - их родители.
У вас всё будет хорошо! Верьте в это свято и так будет! УДАЧИ!

Евгения
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Лиля,
Спасибо, вообще меня в больнице называют не нормальной мамой, наша педиатр так и говорит, настоящий фанат своих детей, да я этого и не скрываю, для них мы с мужем готовы на все, впринципе как и любой нормальный родитель, а на этом форуме таковых множество, а точнее сказать ВСЕ.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
evdiv,
Спасибо Вам за добрые слова, именно так и будет, потому что наши детки самые сильные!!! !
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Ulyana Сколько Вам с сыночком пришлось пережить. Здоровья Димочке и успехов в развитии!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Я училасьв Красноярске 6ть лет. там живут самые мои любимые подруги.... Вы мне как родная, а еще и роднит конечно то что свалилось нашим деткам...... Дай Бог вашему Димуле счастливого детства и крепкого здоровья. У меня подруга ездит (гдето под красноярском) к женщине массажистке, знали бы мы раньше я бы вам написала ее телефон, она очень хорошо убирает родовые травмы (даже невидимые глазу), если нужно будет я напишу.... к этой женщине за несколько мес записываются на прием...... подруга когда с месячным сыном к ней приехала однажды, та говорит : мамочка а у вас болит "там -то" (удивление..) это мне ваш малыш сказал чтобы я вас полечила.......... короче вот такая целительница........
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ой, читала и плакала...
Слезы просто из глаз лились. Ну надо вот так вот, а? Беременность хорошо и такое отношение и халатность врачей...
Как они могли так?
Как будто с вами вместе это пережила.
Как же хорошо что все восстанавливается у малыша. Здоровья ему и вам крепкого, и сил побольше. Пускай все будет хорошо!
Он действительно герой! Молодец!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
НУ почему так бывает? Одни нетрезвые калечат здорового человечка, а другой человек с золотыми руками должен исправлять то, что натворили другие. Димочка, расти на радость своим родителям и сестренке. Успехов в развитии!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ульяна, спасибо за вашу историю. Теперь мы познакомились поближе. Представляю, насколько тяжело было написать все пережитое, как будто заново все испытать.... Хочется от всей души пожелать вам НАСТОЯЩИХ докторов, помогающих, думающих, сочувствующих, мудрых. Пусть все ваши испытания поскорее закончатся и жизнь войдет в новое русло. Счастья вам и здоровья!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ульяна! Таке родители и детки всегда вызывают восторг и восхощение! Сил вам всем и терпения,, и главное, здоровья и веры! Все получится. Димочка ваш борец!!!! :spartak:
От всего сердца желаю вам всего-всего-всего!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Я прочла вашу историю и тоже растроилась не компетентности врачей, а скорее их холатности. Я очень рада что у Димы сейчас все нормализуется, желаю вам и в дальнейшем таких же чемпионских успехов. :n4:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Низкий поклон такимродителям, как Вы!
Стыд и позор таким врачам, которые из здоровых делают больных, а не на оборот.
У Вас обязательно все будет хорошо! Ваш малыш догонит всех остальных.
Недавно мы лежали в больнице и с нами в палате лежала девочка 11 мес, тоже с гидроцефалией, такая милашка, все время улыбалась, играла и спала. В садике в группе с нами Девочка Катя с таким же диагнозом, все делает со всеми одинаково, только немного медлительна, но это ерунда, дети ее любят и помогают. Улыбка с ее лица тоже не пропадает.
И Ваш Димочка тоже будет как все. Удачи
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ульяночка, ВАШ Димочка самый счастливый малыш! Какое счастье, что у него есть такая любящая семья!!!!
Очень грустная и печальная история, но она обязательно будет со счастливым концом!!! !!!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Да, я не перестаю удивляться таким виражам судьбы!
Ульяна, Вы молодец!
Три года назад я защитила диссертацию о женской преступности, где доказывала особую самоотверженность женщин. Мужчины изначально разрушители (ну простите меня за мое мнение, я не феминистка, очень ценю мужчин), а женщины - созидатели. Даже по играм детей посмотрите... Это всё к тому, что когда показывают документальные фильмы, передачи о женской жестокости к детям, мужьям и т. д. я-то знаю - такие случаи единичны! Это скорее исключение, да еще и с причинами издалека (насилие в семье, недостаток любви и т. д.).
Стоит полежать в роддоме или почитать истории нашего форума, чтобы написать докторскую диссертацию об уникальности женщины, её любви, которая горы может свернуть, реки повернуть вспять!

Ульяночка, здоровья и сил Вашей семье, Дима - счастливый мальчик!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ульяна, прочитав вашу историю, поплакав, пропуская через себя все ваши переживания, понимаешь, что вот именно таких Мамочек не хватает в нашей стране!!! Мам, которые не смотря ни на что продолжают бороться за своих деток !!! :thumbup:
От всего сердца желаю вам с Димулей счастья и удачи !!! :24: :24: :24:
Дима обязательно докажет всем, что ваша Вера, Надежда и Любовь способна творить Чудеса !!! :m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ульяна - как все поплакал, расстроилась, что в наше время акушеры калечат детей, из здоровых делают ивалидов, и при этом работают на своих местах, и к сожелению законом их не накажешь. А накажет их Бог, за их оплошности, неответственности, за загубленные жизни.

Вы молодцы, ваш пупуля и Димуля, вы вместе преодалевали преграды. Единственно хочется спросить, а как сейчас свекр относится к Димуле?
Как бороздя просторы интернета, прочитала вот этот стих, и вы прочитайте, как он умиротворяет.

Бывают трудности у всех, Но это – счастья миг, - Переживаешь ты успех, Который вдруг возник. Так мать, родившая дитя, Страдает много дней. Беременность вокруг себя Всегда ей тяжелей. Но быстро день сменяет ночь, Растет во чреве Ангел, И вот уходит время прочь – Рожден тот славный Ангел. Хоть роды были нелегки, И время шло не быстро, Забылись как-то те деньки, Все в миг, как будто выстрел. Так сложно в суете сует Понять, где счастье было. А счастье то, как звон монет, Проходит будто мимо. Оглянешься – уж нет его, Момента золотого. Живи, люби, держи его И будешь, счастлив снова! Ты вспомнишь трудности потом И скажешь: «Это мило». А время это за окном Ты не увидишь –было! И хочется вернуть точь-в-точь Все те переживанья – Чудесней не бывает ночь, Когда есть в ней страданья. И понимаешь, что сильней Тебя на свете нет. Пускай там было всех больней – Прекрасен тот момент! Да… счастье, пусть оно мало, Растет с воспоминаньем. Люби, цени, держи его, Уйдут все прочь страданья.

Вы очень дружная семья, и пусть когда Димочка подрастёт, именно так у вас и будет.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Ульяна, какая же Вы молодец! Искренне желаю Вашему сыночку здоровья, пусть и дальше он восстанавливается, и всё будет хорошо!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Спасибо Всем за добрые слова, за понимание, в реальной жизни этого мало, в реальной жизни этого ой, как не хватает.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Veron,
Отвечаю на Ваш вопрос, к нам свекор старается приходить как можно реже, по причине не любви ко мне, можно сказать даже ненависти, он до сих пор вместе со своей женой (мама Игореши была святая женщина, но умерла) обвиняют меня во всем происходящим: не в тот роддом поехала, не настояла, чтобы не кесарили в этот день, не правильно детей воспитываешь, не туда кострюлю поставила, не в тот цвет перекрасилась и т. д., вплоть до маразма. Я стараюсь не обращать на них внимания, но выходит это крайне редко, а когда он Димку на руки берет и начинает: у меня такой замечательный внук, но это только благодаря папе.
Мне хочется ему напомнить, как он этого самого замечательного внука хотел в детский дом сдать, но не лезу, потому что Бог судья таким людям, я радуюсь что Димка есть у нас и мы самая счастливая семья, потому что очень любим друг друга, а все "доброжелатели" пусть локти кусают и завидуют молча.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ульяна, твой свекор - очень недалекий человек, ищет крайнего и виноватого не там, где надо. Пусть пореже к вам приходит, чтоб тебе спокойнее было. А ты постарайся во время его визитов придумывать себе какие-то срочные неотложные дела, вплоть до того, чтоб уйти из дома. Тебе же спокойнее будет. Потому что так жить - постоянно слышать в свой адрес такие несправедливые обвинения - невозможно. Нервы должны быть железные. Ему уже ничего не докажешь, свое отношение он вряд ли переменит. А муж твой встает на твою защиту во время отцовских обвинений? Мне кажется, ему надо раз и навсегда сказать, чтоб перестал про тебя гадости говорить, тем более в твоем доме!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
В том то и дело, что это их квартира, муж как правило занимает нейтральную сторону, но однажды, когда его родственники довели меня до сердечного приступа, я не ожидала от него, но он впервые в жизни наорал на них и сказал, чтобы все проблемные вопросы решали через него, а ко мне не лезли, но у меня свекор действует по тому принципу: когда всем плохо - мне хорошо.
А муж у меня просто очень спокойный человек, мы друг друга дополняем, я с другим и не уживусь, поэтому стараюсь не принимать слова свекра близко к сердцу, он не далекий человек и его бесит, что у нас с Игорешей все хорошо, и все получается в жизни, и я не пьяница, а стараюсь все в дом, а у дочери все наоборот, несчастные голодные дети, которые у нас бывают чаще, чем дома, дочка пьет вместе с зятем и свекор жалея ее ненавидит меня, одним словом - зависть.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Да, нашёл Ульяна свекр в тебе козла отпущения. И правильно не реагируй на маразматичного старичка, тебе спокойней будет. Надо проще относится к больным на голову людям.. Побольше тебе сил!!!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Ulyana, я наверное странные вещи скажу.... но... простите его, Вашего свекра. Читая о нем, у меня сложилось впечатление, что он несчастный человек - мама Игоря, наверное любимая женщина, умерла, у дочери жизнь не сложилась, с внуком такое произошло, что не каждый справится. А мужчины ведь слабые... возможно не совсем повезло с нынешней женой.
Внука он любит. Сложно объяснить... он сделал много ошибок в отношениях с Вами, не каждый человек может это признать и исправить. Берет ведь на руки, приходит. Значит любит, по-своему.
А Вы сердце не рвите, смотрите на это как бы со стороны, прощая и жалея, будет значительно легче. Всё-таки он отец Вашего мужчины, которому тот дорог. Чаще улыбайтесь и ни в коем случае не говорите Игорю плохое об отце. Будьте мудрее, терпимее. Ой как полегчает.
Это частное мнение человека, знающий о Вашей жизни только по нескольким сообщениям :n0: если поможет, буду рада!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ульян, ну раз он от вас отдельно живет, значит, это все же твой дом. Ты же его обустраиваешь, ты хозяйка на кухне. Можешь и покомандовать маленько. Игнорировать его постоянно - это в себе копить негатив, отрицательные эмоции тоже должны находить какой-то выход. Он наверно энергетический вампир. Лучше, чтоб он пореже к вам приходил.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Ольга,
Вот не могла вспомнить словосочетание, энергетический вампир.
Но я все равно самый счастливый человек на свете, я из семьи где 7 детей, и все мои братья и сестра, мама и папа - все меня поддерживают, а еще у меня есть любящий муж, и любимые детки, вообщем все, о чем может мечтать человек.
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Ульяна, как я Вас понимаю, Ваша история очень коснулась меня, когда мне было 19 лет мама родила последнего ребёнка, братика нам, ей было 40, тяжёлые роды, ошибки врачей и в результате гидроцефалия, его тоже звали Димочка, он был очень красивый мальчик, перенёс несколько операций, которые помогали продлить ему жизнь на несколько месяцев, не смотря на свою тяжёлую болезнь он был очень жизнерадостным ребёнком очень любил нас своих братьев и сестёр, нас у мамы было четверо, когда видел нас всегда узновал и радовался, к сожалению он так и не научился ходить из за своей большой тяжёлой головки, но зато очень шустро ползал,4 года он жил и радовал нас, к сожалению, его уже давно нет с нами, он умер в 4 года и 3 месяца, врачи ни чем не смогли помочь, это было давно, больше 10 лет назад, Ваша история напомнила мне нашего Димочку, и я очень рада, что таким деткам сейчас могут помочь, всё таки медецина развивается, Удачи Вам и много много здоровья Димочке!!!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Вы прсто прекрасная мама ис малышом Димочкой все будет хорошо. А ваш свекр действително несчастный вампир.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Елена_S мне очень понравились твои слова! Прямо золотые слова! :n6: Жаль только, что не каждый человек может их принять и понять
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ulyana, Дай Бог Вам и Вашей семьи крепкого здоровья!!! А Димуля ещё всем докажет, что он способен на многое.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ulyana надо надееться на лучшее и не в коем случае не отчаиваться и не пускать все на самотек. Ваш Димочка сильный и он со всем справиться. Мы только думаем, что наши детки слабые, а они еще сильнее нас раз выдерживают такие испытания судьбы. Держитесь!!!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Татка,
Я тоже так думаю, что наши детки сильнее всех, нам больно, а каково им самим, но ведь они держаться и еще нам помогают своими знаками любви, наш например очень любит целовать всех и обнимать, выражая так свою любовь.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ulyana Я уверена что у вас все будет хорошо.
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Дай вам Господи сил и терпения, Димочке здоровья! Он обязательно вырастет выдающимся человеком!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Доброе время суток, у нас плохие новости, муж позвонил и сказал, что у Димули приступы каждые полчаса, прям не знаю что делать, из больницы даже на выходные не отпускают, и я так не могу, когда моим крохам плохо, хоть отказ пиши от госпитализации, но ведь знаю что к вечеру опять здесь окажусь :sorry:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
да, Ulyana, новости плохие! Димулю нужно ложить в больницу под наблюдение врачей... Пускай муж вызывает скорую, собирает вещи для больницы. А ты лежи, лечись, толку больному ребенку от больной мамы очень мало!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ulyana, все будет хорошо не переживай. Если Димуля нуждается сейчас в лечении, значит надо ложиться и пролечить маленького. Прокапают и будет лучше.
Держу за него кулачки:
@
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Уля, надо как-то решать такие проблемы. Пусть решение найдется, о чтоб оно всех устраивало! Береги и свое здоровье, оно тебе еще пригодится. Димульке и тебе наши кулачки! Поправляйтесь!


Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Желаю Вам выдержки и здоровья малышу!
Пускай всё будет хорошо!!! !!
:m5:
@
@
@
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Девочки, спасибо всем за добрые слова.
Ночью муж вызывал скорую, их не забрали только поставили противосудорожный укол, сказали идти в понедельник в поликлинику к неврологу. Игореша сказал, что Дима сегодня ночью хорошо спал, после укола, даже приступа не было, надеюсь, что все обойдется.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Выпросилась сегодня у лечащего врача на сутки домой, сходила с Димой в больницу, отправили на томограмму, сделали, диагноз меня просто убил - эпилепсия, ревела полдня, все операции запрещены, не бегать, не прыгать, не раздражать, порочный круг какой-то ей богу.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ну что же это такое.... На такого маленького все навалилось....
Ulyana, сил вам и терпенья.
Почему то я верю в вашу семью и думаю, что несмотря на трудности у вас все будет хорошо.
Здоровья маленькому Димочке и сил. Он справиться с болезнями.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ulyana, кошмар... и что же теперь, операцию на сердце делать нельзя? Детишкам с ДЦП, с СД делают ведь. Мне кажется, надо узнавать все-таки.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ulyana, а врачи уверены в этом диагнозе? может ставят под?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ульяна, ничего хорошего, конечно, в эпилепсии нет... Тем более понятно Ваше отчаяние - к букету диагнозов еще и это.... :sorry: Но... Вы не отчаивайтесь!!!
Моя хорошая приятельница - эпилептик. Сейчас студентка универа. Да, в детстве были приступы, в молодости тоже, но реже. Сейчас у нее растет сынуля, мальчик здоров, 4 годика ему уже, рожала сама, последний приступ у нее был как раз во время беременности, т.е. более 4 лет назад. Главное, чтобы окружение этого человека знало, как себя вести и как реагировать при наступлении приступа.
Еще вспомнила - эпилепсия была у одноклассника, знала его с 8 по 11 класс. Диагноз у него был, но на моей памяти в школе ни одного приступа не было. Сейчас у него семья, работает... Видимо, эпилепсия как-то с возрастом, хоть частично, "перерастает"?
Да, при эпилепсии многое нельзя, за многими вещами нужно следить (начиная от лекарств, заканчивая ограничением при посещении световых шоу, планетариев со световыми эффектами и тп.), НО (!) жизнь этих людей не менее полноценна, чем любых других.
Дай Бог Вашему малышу преодолеть все трудности!!!
У него есть Ваша целительная любовь! А Вам - дай Бог сил и хороших специалистов!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ulyana, вы главное не отчаивайтесь. Вашему Димульке надо пройти полное обследование. И только тогда кардиологи и кардиохирурги могут сказать возможна ли операция или придется отложить на какое-то время. Вы не теряйтесь, еще не все потеряно. А с диагнозом эпилепсия у меня много знакомых и родственники есть. Люди все взрослые с семьями, с детками. Живут и почти не парятся по поводу этого диагноза. Удачи вам! Пусть все будет хорошо.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Ольга,
При эпилепсии нельзя проводить операции, потому что можно только усугубить ситуацию, пока не вылечим, а в нашем случае сказали это возможно 50/50, (мы верим в положительный исход) никаких оперативных вмешательств, даже деткам с ДЦП и то не так чреваты последствия, хотя тоже осложнения бывают.
Ol4ik,
Врачи уверены, потому что у нас раньше были приступы, но на высокую температуру, сейчас вообще без причинно, но я проанализировав сиуацию, думаю, что это из-за резких скачков погоды, то с утра -3, то к вечеру -25, -30 - здоровому то человеку тяжело, а таким деткам тем более.
mamaMaxa, Татка,
Я тоже знаю много людей и взрослых и деток с эпилепсией (в том числе и мой муж), но когда у человека один диагноз с ним легче бороться, чем когда целый букет, с одной стороны это нельзя, с другой это, волосы на голове драть начинаешь от немощности и беспомощности, еще и наша медицина, где каждый врач почему-то организм ребенка "разбирает" на части.
Невролог - значит только голова, а на остальное ему начхать;
Кардиолог - значит только сердце;
Отоларинголог - только глаза и все и т. д.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ulyana написал:
[q]
возможно 50/50, (мы верим в положительный исход)
[/q]

50% это очень много, надо верить, что все будет хорошо.
у вас очень сложная ситуация, но у вас есть главное-любовь в семье, любовь к Димочке, мне кажется, что вы все преодолеете!(у вас и нет другого выбора!!!)
В такой ситуации главное- найти хороших специалистов!!!! Вот это действительно проблема для нашей страны!!!
Всего, всего, всего ВАМ хорошего!!!!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ульяночка, да уж, навалилось на вас, но надо держаться! Любовь и вера творит чудеса, вы же знаете! Я желаю вам встретить на своем пути Докторов, которые реально помогут вашему малышу!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ульяна, я желаю вам удачи! Не надо вешать нос.
Будем верить в лучшее! Ведь чудеса иногда случаются.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Держитесь, Ульяна! Да, Ваш Димуля не совсем обычный ребенок, но нужно верить только в хорошее! Сходите в церковь, поставте свечку, закажите молитву "за здравие". Главное не отчаиваться! Вам скорейшего выздоравления, Диме - хороших врачей. И верте в чудеса!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Девочки,
спасибо Вам всем, за поддержку, так приятно зайдешь на форум и аж легко становится, нет здесь агрессии, как на других сайтах часто встречается.
22 декабря поедим на ЭЭГ и там нам скажут уже полностью, какие перспективы нас ожидают, но мы надеемся на самый лучший исход, по другому и не должно быть.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
У моей подруги была приступ эпилепсии прямо при мне, в итоге приступы прошли в 20 лет, после родила совершенно здоровых деток. Улечка всё будет хорошо, а мы в свою очередь держим кулачки за Димочку..
@2
@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ульяна, мы верим в чудеса и держим за Димулечку наши волшебные кулочки@

evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Ульяна, помни: в твоём сердце нет места страху и отчаянью, только любовь. Она спасёт твоего малыша. Верь в хорошее и в то, что Бог всегда с вами.

Евгения
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Ульяна, Димулечка, удачи вам на обследовании!!! Пусть результаты будут хорошими на сколько это возможно!!! Сил, терпения и здоровья вам!!! И наши кулачки вам в помощь!!!
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ульяна, удачи вам на обследовании! Главное чтобы малыш всех этих проводков не испугался. У нас у Полины плохое ЭЭГ всегда было, кроме положенного альфа -ритма, у нас постоянно и бетта и гамма и дельта присутствуют, но проблеммы уходят с возрастом. Это даже внешне видно. Вот весной хочу опять попросить направление и сделать, посмотрим, что скажут. И вы перерасттете этот возраст и все будет хорошо!!! !
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ульяна надо верить только в лучшее. Будем надеется, что диагноз вовсе не подтвердится.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
У нас сегодня не было вообще приступов, хотя раньше по 8-10 приступов за день было, а обследование нам перенесли на 23 декабря, потом напишу как все прошло
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот как замечательно!!!
Ulyana, тебя выписали?
Может малыш просто без мамы скучал, вот все и обострилось. Теперь мама дома и все будет хорошо!!!
Удачи вам и всего самого хорошего!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Надя, я сбегла от туда :105:, почувствовала себя хорошо и бегом домой :19:, еще в субботу :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ulyana, однозначно с мамой Димуля себя лучше будет чувствовать.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Девочки, поддержите за нас кулачки, у нас завтра аж 2 обследования и на глазки и на эпилепсию.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Ульяна, обязательно подержим! Всё будет отлично, вот увидишь!

Евгения
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ulyana, удачи! Пускай все будет хорошо!
@
@
@
@
@
@
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Хороших результатов в обследовании!!!
@
@
@
@
Удачи!!!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ульяна, мы будем держать кулачки за Димочку. хороших вам результатов и маленьких очередей!!!!

@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Держим, пусть все же диагнозы не подтвердятся!



Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
@
@
@
Хороших Вам результатов!!! !!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи вам и хороших результатов.


Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Ну вот мы и вернулись с обследований, уехали еще в 6 часов утра и только приехали, и это при учете, что ездили на машине, на автобусе бы вообще наверное до завтрашнего дня добирались :), на улице сегодня -35, ну ничего мы как герои прорвались сквозь мороз и ветер.
В глазном центре нас посмотрел зав. поликлиникой и сказал, что срочной операции не требуется, а врачу который нас так срочно отправил самой где-нибудь операцию сделать :s5:, сказал чтобы мы приехали к нему на консультацию весной и вообще, если клеять наклейки возможно косоглазие пройдет само, потому что оно не значительное, а если и потребуется операция, то не сейчас, а годам к 5-6, затем мы поехали делать ЭЭГ, по дороге у нас в машине закончился бензин "мама разява вовремя бак не наполнила" - Димка спит, машину не бросишь и я у таксиста купила самый дорогой в жизне бензин по 50 рублей за литр, ну все равно, главное до заправки добрались и купили уже такой же бензин, но в 3 раза дешевле :), приехав на ЭЭГ нам тетенька (Димуле очень она понравилась, он ей даже сказал "МММ Зая") сделала его и сказала, что эпи очаги явные не обнаружены, но все же они присутствуют, поэтому депакин пить и через три месяца на повторное ЭЭГ, смотреть в динамике. Долго же ездили потому что живем в одной части Красноярска, Глазной центр в другом конце, а ЭЭГ в третьем, думала машин на дороге в связи с морозом мало будет, ага облом по полной, пробки то тут то там и машины глохнут, вообщем весело, но главное, что все хорошо закончилось мы дома довольные и счастливые пьем чай с малиновым вареньем :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот и хорошо, что все хорошо!! Поздравляем вас с хорошими новостями!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Я у вас в Красноярске была в конце октября. и уже было хооооооооолодно!!! !!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ulyana, мы очень рады что все хорошо! :spartak:
Пускай и дальше все будет хорошо и все идет только на улучшение! Детский организм обладает функцией восстановления. У Димульки все будет хорошо!
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Ulyana, я прочитала вашу историю. У меня самой ДМПП. И сын Митя. ваши диагнозы очень похожи на наши, но не в такой тяжёлой форме. нам пока ставят увеличенное ООО, гидроцефальный синдром (в годик голова была 48), а косоглазие даже видимое. Один раз мы катались на скорой с "судорожным синдромом" в больницу. насколько я читала о гидроцефалии, такой диагноз ставят только в нашей стране и судорожный синдром тоже. Самое главное при таких расстройствах- больше спокойствия и развития. Вы знаете, когда врач в скорой помощи сказала,.. ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ КАКОЙ У ВАС РЕБЕНОК, было ощущение, что мы полные дебилы. такая глупость и тупость. Я написала отказ от госпитализации (нам выписали целый ряд препаратов, от феноборбитала до диакарба) и пошла по всем невропатологам. А теперь нам год, ходить мы начали в 10,5 месяцев, и я не вижу отставаний в развитии моего мальчика. А то что у нас косоглазие, это такая мелочь. с возможным пороком сердца это не сравнится.
Вы молодцы, молодец что не бросили малыша и вытянули его. Главное перестала резко расти голова, а нервные клеточки в ней надо развивать. И ещё вам надо найти хорошего невропатолога. Удачи и сил.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Ulyana написал:
[q]
но главное, что все хорошо закончилось мы дома довольные и счастливые пьем чай
[/q]

вот и прекрасно!!! !!! Замечательные новости!!! !! Так и дальше держать!!!! И бензин больше не забывать наливать в бак!!! !!! :s2:
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Да уж, это точно, бензин не надо больше забывать. :s2:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

лебедь написал:
[q]
гидроцефальный синдром (в годик голова была 48), а косоглазие даже видимое. Один раз мы катались на скорой с "судорожным синдромом" в больницу. насколько я читала о гидроцефалии, такой диагноз ставят только в нашей стране и судорожный синдром тоже.
[/q]


Лебедь, гидроцефальный синдром ставили и мне в детстве (моя, тогда молодая и неопытная мама в шоке, вердикт врачей "не доживет и до 5 лет", как следствие - обследования, лекарства (терапия по полной, мне попортили желудок, был отголосок на почки и тп, слава богу, потом переросла....), куча нервов моих родителей), и моей младшей сестре (тут мама была уже опытная после моей истории, и в случае с сестрой ограничились только качественными наблюдениями у разных специалистов, никакой гидроцефалии не оказалось, как и у меня, около годика диагноз сестре сняли). Родился мой Максим, уже в роддоме поставили гидроцефальный синдром на основании повышенного внутричерепного давления. Диагноз сняли ближе к году, так как оснований ставить его не осталось. Такая же петрушка у дочки приятельницы. На Украине. Их залечили, дитю подорвали иммунку чем только можно... :sorry: Никакой гидроцефалии не оказалось....
Гидроцефальный синдром - это НЕ гидроцефалия (страшная болезнь головного мозга). В этом случае нужно повышенное наблюдение.
Не в нашей стране гидроцефальный синдром считается одним из сопутствующих "побочных эффектов" родов (например, стремительные роды, кесарево и тп.), т.е. возникает он как адаптация организма к окр. среде после родового стресса (не у всех, конечно) и его нужно наблюдать (чтобы не дай бог не просмотреть возможную гидроцефалию), а не пичкать лекарствами и не пугать до смерти родителей.
Удачи вашим деткам, пусть их минуют и синдромы, и диагнозы всевозможные, а то, что, увы, имеется, успешно излечивается :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Ulyana написал:
[q]

приехав на ЭЭГ нам тетенька сделала его и сказала, что эпи очаги явные не обнаружены, но все же они присутствуют, поэтому депакин пить и через три месяца на повторное ЭЭГ, смотреть в динамике.
[/q]

Явных очагов не видно и это очень, очень хорошо!
И еще вспомнила случай, одна знакомая врач работала на ЭЭГ. Аппарат был когда новый, то хорошо все делал, а вот когда уже прошло время, он такие там "кренделя" выписывал, что ей самой страшно становилось. Как то заходит она в кабинет, где мы сидели и говорит: " Ну вот не знаю что писать! Совсем ничего непонятно..... Да ладно, напишу чего нибудь..."
Им главное лишь бы увидеть что то, только бы не просмотреть. Мне кажется и в вашем случае врачи перестраховываются. Репутация врача может пострадать если они при таком " букете" написанных болезней, что то свое не разглядят. А вдруг другой врач их коллега увидит что то?
Верьте в своего Диму и все будет хорошо!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
лебедь прочитала Ваше сообщение, там говорилось, что Вам назначали диакарб, нам тоже его назначали, но я потом в интернете вычитала, что детям он совершенно противопоказан, т.к. тормозит развитие познавательной деятельности.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Диакарб практически всем назначают. И мы его с аспаркамом пропивали и с Улей и с Полей.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Нам диакарб назначали как мочегонное, но когда я попросила врача назначить другое лекарство, она с легкостью заменила другим мочегонным, при этом сказала, что, да, вам диакарб не надо пить, вот так вот все надо контролировать, а ведь мы им так доверяем.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Ой, девочки продолжение следовало ночью, у нас поднялась температура и начались судороги, я вызвала скорую - Диме поставили противосудорожное и "тройчатку" и увезли нас в инфекционную больницу, там поставили еще и мочегонное и положили нас в палату, где лежат мамы с детками у которых ОРВИ, грипп, ОРЗ, круп. Утром когда пришел лечащий врач на обход Диме уже было хорошо, температуры не было и судороги не повторялись, поэтому врач отпустил нас под расписку домой, при этом сказав - Бегите от сюда, пока еще "букет" болезней не нахватали. Сейчас у нас все нормально - лечение доктор нам расписал, поэтому лечимся дома :) .
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну Дай Бог, что бы ничего не успели подхватить! Выздорравливайте!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Ulyana написал:
[q]
но главное, что все хорошо закончилось мы дома довольные и счастливые пьем чай с малиновым вареньем
[/q]

Так держать!!! Не болейте!!! Надейтесь только на лучшее. Ваш ребенок очень сильный, все будет хорошо. Держись Димулька!!! Мы с тобой. :yahoo:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Димулька ты умничка. Это тебе.

Прикрепленный файл (JBCA6MFYX4CA3KFT0FCAVRPMB1CATH2I, 2451 байт, скачан: 183 раза)
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Ульяна, косоглазие действительно можно вылечить с помощью заклеек. Моя подруга вылечила своей дочке косоглазие именно так. Но нужно терпение и настойчивость. Заклейки они клеели года 2 и всё прошло. Здоровья твоему Димульке!

Евгения
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да мы ходили в сад специализированный по зрению с Полиной, и действительно заклейки на глаз очень хорошо выправляют зрение. Вот нам сейчас опять пописали, по 2 часа в день.
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Сил Вам. И с наступившим :biggrin:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ульяна, от всей души поздравляем вас с наступившим Новым Годом! Очень надеемся, что в Новый год сбудутся все ваши желания, а оно у нас всех, наверное, одно - чтобы детки наши не знали боли и хвори, чтобы Димулька избавился от этих противных болячек! Счастья и здоровья вашей семье!!! !
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Девочки, спасибо Вам огромное, за поддержку и пожелания, всем деткам и их родителям здоровья!!!
Татьяна71
Новичок

Откуда: Казахстан, г.Алматы
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2010
Читала и ревела.....
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Стоп девчонки, реветь не надо :stop:, все будет ХО-РО-ШО
У нас сыночек говорить начал и почти предложениями :yahoo:, хотя часто на своем - тарабарском, так что я самая счастливая мама на свете, а еще нам пообещали, что помогут с обследованием и операциями в Германии, у меня подруга вышла замуж и уехала туда жить, на днях позвонила мне (мы с ней уже около трех лет не виделись) ну разговорились, я ей про Димулю рассказала, а на следующий день опять от нее звонок и она мне говорит, что оказывается у ее мужа лучший друг является одним из учредителей в Благотворительном Фонде помощи детей из России и бывшего СССР, так вот Ксюшин муж пообещал, что поговорит с ним и решит этот вопрос, думаю к лету мы уже поедим туда, моей радости нет предела, все-таки есть Бог на свете и Он услышал мои молитвы :n6: .
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Очен, очень за вас рада, рада за сыночка. Все обязательно будет хорошо!!! !!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Здорово!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Желаю что бы вашим знакомым удолось осуществить задуманное!
Всего вам самого хорошего!!!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Здорово! Тьфу-тьфу-тьфу...
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Ulyana написал:
[q]
все-таки есть Бог на свете и Он услышал мои молитвы
[/q]

Конечно же есть и он обязательно поможет справиться вам со всеми трудностями. Удачи вам и здоровья Димульке!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ulyana, как здорово! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Димуля не совсем обычный ребенок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5