Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы еще не родились...и ТМА

 

На 35-й неделе беременности нам поставили этот страшный диагноз Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы еще не родились...и ТМА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы еще не родились...и ТМА

На 35-й неделе беременности нам поставили этот страшный диагноз

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Morina
Новичок

Откуда: Г.Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Добрый день!
Вот и в нашу семью пришло несчастье. Не думали, не гадали. И тут такое...
35-ть недель все было очень хорошо. Беременность протекала, можно сказать идеально. Анализы, УЗИ - все норма. Врачи, сказали, мальчик, спорили, выбирали имя. Радовались, смотрели коляски, кроватки, конверты.
На 1 декабря направили на плановое, заключительное УЗИ, допплер, КТГ в роддом №16 на Соколе. Поехали с супругом но роддом отказался принимать из-за карантина в связи со свиным гриппом. Мы повозмущались, что нас никто не предупредил, но решили заехать в районную консультацию за направлением в другой роддом. Нам дали направление в роддом-17 на 800-летия Москвы. И я уже там стала отговаривать врачей, что никуда мне ехать не надо, со мной все хорошо. Но врачи твердо сказали - решила езжай и делай эти плановые процедуры
И вот к 18:30 мы с супругом добрались до этого роддома и он меня там оставил, а меня сразу же направили на УЗИ... И наступил для всех нас кошмар.
Врач огорошил меня известием ВПС и предварительный диагноз - общий артериальный ствол, дефект межжелудочной перегородки.
Всю ночь проплакала, с родными не могла разговаривать, только смс с мужем.
2 декабря врачи обещали отвезти в роддом №27 на Войковской, но то ли забыли, то ли еще что-то, но никуда я не попала. Советовали только оставаться у них, посдавать анализы. Но я мечтала оттуда вырваться.
Супруг в течении дня связался с Перинатальным Центром Бакулева и для нас нашлось "окно" на 11:30 3 декабря.
И вот спустя сутки в 19 часов я вырвалась из Роддома №17. Он нанес мне такой удар, а я ведь хотела рожать именно в нем.
НИКОГДА больше сюда не вернусь!!!
И вот я дома, немного успокоилась. Семья рядом, супруг засел за компьютер залез в Интернет, пытаясь понять что за напасть такая...
Встретили и Ваш форум читали вместе
3 декабря (т. е. сегодня) нам поставили диагноз - Транспозиция магистральных артерий.
Прогноз - Ребенку после рождения потребуется экстренная кардиохирургическая операция в 1-е сутки жизни
Рекомендация - Показаны роды в спец. род. доме г. Москвы с последующим экстренным переводом ребенка в кардиохирургический стационар.
Вот пока такая наша история
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Morina :m8:
Вы главное не паникуйте и настраивайтесь на хороший результат. Желаю вам всего хорошего, чтоб роды и операция для малыша прошли удачно.
И вам повезло, что ещё во время беременности нашли ВПС. Значит врачи сразу будут знать, что делать.
УДАЧИ!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Татьяна! Прежде всего успокойтесь!!! У малыша не только ТМА но и ДМЖП, шансы есть! У нас есть на форуме малыши с такими диагнозами.
http://forum.dearheart.ru/gallerys/al77/
Посмотрите какой герой! И он не один. Малыши живут и радуют своих родителей!
Надо верить в лучшее, в хорошее!!
Удачи вам!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Татьяна, действительно, может и к лучшему, что ушли с этого роддома, лучше рожать в спец. роддоме, где окажут помощь вашему ребенку сразу и внимание уже будет другое и рядом роженицы с такими же проблемами. Сейчас надо вам лялечку донашивать спокойно и настроится на лучшее, ваш малыш родится, ему окажут помощь, будем надеятся на хороший результат вместе с вами. Удачи.
@
Morina
Новичок

Откуда: Г.Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Спасибо большое за ответы и поддержку!
От мыслей никуда не деться... Поэтому будем спрашивать советов.
Может быть нам еще сделать обследование в Филатовской больнице?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Конечно сделайте! Лишним точно не будет!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Morina, Добро пожаловать!!! :m8:

Morina написал:
[q]
От мыслей никуда не деться... Поэтому будем спрашивать советов
[/q]


Конечно спрашивайте. Всё, что Вас интересует..
А Вы постарайтеся сохранять спокойствие!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Morina, доплнительное обследование не помешает. И хорошо. что вы узнали об этом сейчас, есть время все обдумать, заранее подготовиться. А если бы вы не узнали обо всем сегодня, ваш малыш не имел бы возможности получить помощь в первые часы своей жизни. Верьте и надейтесь на лучшее, а мы вас поддержим.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Morina, хорошо, что Вы тогда съездили, хотя новости, конечно, не из ободряющих. НО лучше сейчас все изучить и подготовиться, чем потом не дай Бог потерять малыша и только позже узнать почему.
Когда мы с этим столкнулись, мне немного помогали слова окружающих "Сейчас пороки успешно оперируются" (хотя до последнего верила, что все это ошибка и никакой операции нам не надо).
Верьте в хорошее, а то малышу и так предстоит пережить стресс - рождение, а тут последние недельки мамочка будет тревожить своими переживаниями))))
И кто знает.... может с сердечком все в порядке..... пусть это будет даже 1%, но иногда и он работает!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Morina Жаль конечно что и вас постигло такое несчастье, но с другой стороны - информирован, значит вооружен.

Morina написал:
[q]
Может быть нам еще сделать обследование в Филатовской больнице?
[/q]

Насколько я знаю, беременных они вроде не обследуют. А вот после родов малыша можно смело везти в Филатовскую.
И только ни в коем случае не переживайте - У ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Morina вы главное не отчаивайтесь. Пройдите сначала дополнительное обследование. Успокойтесь и хорошенько обдумайте все возможные варианты - где рожать и как. Я думаю, что все у вас будет хорошо.
Мы не сильно отличаемся от вас. Нам сказали, что у ребенка ВПС после рождения, но поверьте легче не было. Желаю удачи.
Morina
Новичок

Откуда: Г.Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Спасибо огромное!
возможно, завтра попадем на прием к Владимиру Николаевичу Ильину. В телефонном разговоре сказали, что дополнительного обследования не надо, им достаточно выписки из Бакулевского центра.
И Ваша поддержка нам очень нужна!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы с вами! Мы вас поддержим! Будем держать кулачки за вас!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Морина, здравствуй. Хочу присоединиться к вышесказанному. Понимаю, что от такого известия ты испытала шок. Конечно вы хотели бы, чтобы всё было по-другому. Но, как все мы уже здесь убедились, не всегда получаешь то, на что рассчитывал. И тем не менее тебе предстоит родить ребёнка, а не диагноз. Это главное. Ему необходимы твои положительные эмоции и вера в него. А с диагнозами наши кардиохирурги научились справляться, слава Богу. Подремонтируют вашего малыша и всё будет хорошо.
Послушай нас, родителей переживших то, что сейчас переживаешь ты, нам знакомы твои эмоции, поэтому мы говорим тебе: ВПС - не приговор, не опускай руки и верь в своего ребёнка. Всё у вас будет хорошо! Вот увидишь.

Евгения
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Главное вы будете под присмотром хороших врачей, главное вы успокойтесь и верьте в лучшее. Мысли материальны, это я точно знаю. Удачи!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Да, Женя точно всё сказала, присоединяюсь к ней на все 100%!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Думайте только о хорошем и положительном, гните все страхи прочь, только позитив в своей жизни несите! Дай Бог здоровья ВАМ и ВАШЕМУ малышу! Добр пожаловать на форум! :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Morina, удачи вам! Пускай все будет хорошо у вашего малыша и у вас!
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Morina,
А я уверена, что у Вас будет все хорошо и заживете Вы вчетвером лучше прежнего, и любви в Вашем доме прибавится еще на целую четверть, главное верить и надеяться и гнать от себя все плохое. Удачи!!! !!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Morina, давайте думать о хорошем. :m5:
Проконсультироваться дополнительно где-то ещё, всегде дело нелишнее.
Я так понимаю, Вас направят рожать в 67 роддом.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Morina мы будем держать за вас кулачки. Иногда в жизни происходят чудеса, которые творят врачи. Верьте и все будет хорошо.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Таня, всё должно быть хорошо, вы вовремя всё узнали и будете во все оружии, и врачи будут готовы оказать помощь ребёночку! Удачи вам, терпения и сиил в борьбе за вашего малыша!!! Наши кулачки вам в помощь!!!
@
@
@
Xeny
Начинающий


Откуда: Греция, Крит
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2008
Morina, привет! Перво-наперво - мы будем держать за вас кулачки, все будет хорошо не переживайте! А второе, что я вам скажу - у нас с вами практически идентичные истории! Только я узнала о ТМА чуть раньше, чем вы - практически "случайное" УЗИ, далее поход в Бакулевку, который тока усугубил мои переживаня, но зато именно там впервые услышала фамилию нашего "спасителя")) - Ильина! В тот же день я пробралась к нему в отделение и с тех пор за ребенка я была праткически спокойна! Езжайте к нему, вам там помогут обязательно и самое главное помогут профессионально! И третье, что хочется вам сказть - только сегодня мы вернулись с планового обследования в годик (нам уже практически ГОД:)) - и все настолько замечательно, что даже верится с трудом. Тьфу, тфу, тьфу. чтоб не сглазить! От былых проблем осталсяТОЛЬКО шов. Остальное.. а нет ничего остального: сердце в порядке, дите растет и радует нас своими успехами, опережает сверстников в развитии)) Почитайте про нас - наша история есть и здесь и на сайте КИТ.
Щас поищу ссылку... вот она
http://forum.dearheart.ru/10/1841/

З. Ы. И родились мы в конце декабря. видимо и ваш сынок появится на свет в те же даты)))
Желаю вам чуда в НГ - надеюсь все будет ОК!!! !
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Morina
я тоже спешу вас успокоить!
Хорошо что у вас есть возможность попасть к Ильину - для вашей ситуации это лучшее!
самое главное, не нужно много плакать и называть ваш случай кошмаром и несчастьем. забудет про эти слова! вам очень повезло что вы узнали о вашем диагнозе до родов и у вас есть время на моральную и (что самое ценное!) на боевую подготовку! вы благодарите Бога только за это! :) :) :)

мы оперировались в КИТе (ДМПП), там в отделение висит стенд с фотографиями деток, которых спасли в этой больнице. Мне очень запомнилась фотография девочки 7 лет, абсолютно нормальный улыбающийся ребенок, а в подписи стояло "операция ТМА на 7 сутки жизни. фото спустя 7 лет". ваш порок оперируем (и ДМЖП тоже) и после этого растут вполне здоровые детки!
вот мы тоже послезавтра едем на плановый послеоперационный осмотр и повезем тоже фотографию свою с благодарностью. у нас все позади, и у вас скоро тоже все будет позади!!!!

сил вам, терпения и мужества!!! !! ваши силы нужны малышу :) :) :)
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Лучше узнать за ранее! Чтобы быть ко всему готовой! Теперь вы можете подготовиться. Сделать все необходимые звонки. Узнать что и как дальше делать!
Знаю ОЧЕНЬ сложно! Но год назад сама оказалась в подобной ситуации. И просто думала, что руки опустятся. Но все будет хорошо!
Здесь столько людей прошедщих через подобное! Столько поддерживающих. ВСЕ будет хорошо!
Morina
Новичок

Откуда: Г.Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Добрый день ВСЕМ!!!
Наши дела пока обстоят пока так:
В субботу мы встречались с Владимиром Николаевичем Ильиным в Филатовской больнице. Показали ему наш диагноз. Профессор вселил в нас уверенность и позитив. У малыша есть небольшое отверстие и это хорошо, поскольку он сможет продержаться пока пройдут наши "короткие" новогодние праздники. Но для успешной операции нужен крепенький малыш, и крайне необходимо рожать в специализированном роддоме Москвы - или Центр на Севастопольской или роддом при больнице №67.
и здесь мы столкнулись с большой проблемой Центр с 21 декабря по 17 января закрывается на мойку, а роддом же с 10 января. А у нас ПДР - 10 января!!!
Вчера супруг встречался с главврачом №67 и будем в 20-х числах ложиться туда и надеятся, что успеем до мойки.
Все врачи в один голос говорят, что рожать НЕОБХОДИМО самой.
Теперь ждем и иногда плачем.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот, все не так страшно!!! Выше нос! Если вы ляжете в 20-х числах, то пока вы не родите вас не выгонят! Вот у нас Танчик в Кемерово рожала, роддом должен был закрыться 19, Татьяна легла 12, пролежала надели и родила 19. Роддом закрыли 17, беременных не принимали но и кто еще не родил не переводили в другой. Может у вас в Москве и все по другому, но в любом случае, проблеммы будете решать по мере их поступления. Сейчас настраивайтесь на хорошее! Удачи вам!!!
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Татьяна, рада познакомиться с Вами. Я сама во время беременности узнала, что у моей Дариночки проблемы с сердечком. У наших деток пороки разные, но переживаний хватало, т. к. я вообще представления не имела, что будет дальше. ( про форум я тогда не знала).
Я присоединяюсь ко всем пожеланиям и от себя хочу добавить.
Сейчас необходимо по-максимому сохранять спокойствие. Знаю тяжело, НО НАДО!!! !! РАДИ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО МАЛЫША!!! !!!!
До рождения Вашего малыша осталось совсем немного времени. И я желаю провести это время в окружении близких Вам людей!!! !!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Таня, Надя все правильно говорит. Если вы к ПДР будете находиться в роддоме, вас никуда не попросят и спокойно родите. Удачи и сил малышу и маме!

И все равно идиотизм, два специализированных роддома почти одновременно закрываются на мойку!
Noa
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Morina :m8: Добро пожаловать на сайт. Не отчаивайтесь, наберитесь терпения, все будет чудесно. Мне тоже поставили диагноз на 21 неделе простое ТМА, а уже в роддоме (им. Кулакова) за день до рождения еле-еле разглядели еще сопутствующие пороки. Понимаю ваше состояние, что ни кто не может переубедить что все будет хорошо, что плачете и не верите в счастливый исход, но Morina поверьте вы не одна и посмотрите, нам 10 месяцев :101: и я готова поспорить с любым что мой ребенок нормальный и здоровый :101: просто он необычный :110 :24: . Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано, я именно так сказала врачу когда мня просили прервать беременность, и вам советую думайте о хорошем пожалуйста :37: наши малыши очень сильные, и вашему еще многое сделать предстоит после рождения, так что набирайтесь терпения, и побольше позитива :134: :134: :134: :134: :134: а мы с Елизаветой и все все на этом сайте будем держать за вас кулачки Удачи!!! !!!

Прикрепленный файл (Лиза в дусте, 146744 байт, скачан: 312 раз)
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Morina надо настраиваться на то, что все будет хорошо. Пусть Господь будет с вами! Удачи вам!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
У вас все будет хорошо! Удачи!
Morina
Новичок

Откуда: Г.Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Добрый день!
В среду отвез супругу в роддом при 67 больнице. Несмотря на негативные отзывы, прочитанные про этот роддом, все ее устраивает. Питание, персонал... Вчера проходила плановые процедуру - УЗИ и ЭКГ. Все нормально, малыш 3900, по словам врачей беременность доношенная. Прогнозы врачей - роды будут до 10 января. Будем ждать
С уважением Дмитрий
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Morina Дмитрий!

Morina написал:
[q]
роды будут до 10 января.
[/q]

Желаю вам много-много УДАЧИ! Мы держим за вас кулачки
@
@

Всего хорошего!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Желаю что бы все прошло хорошо!!!
@
@
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Morina написал:
[q]
все ее устраивает. Питание, персонал...
[/q]

Вот и хорошо!!! Главное, что супругу это устраивает, а другие отзывы и не читайте!
Удачи вам! Пусть все и дальше будет хорошо!!!!
Дмитрий, вы пишите как у вас дела идут, все с нетерпением ждем богатыря!!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Такие вы БОЛЬШИЕ!!! УДАЧНЫХ РОДОВ! что пишут про 67 не читайте даже! Спасибо им большое, что они есть! И они сделают все что в их силах!
УДАЧНЫХ родов и пишите как у вас дела!! МЫ держим за вас кулачки!! И за вашего малыша!

вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Удачных родов! Пусть все будет хорошо!
@
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Morina, Дима, всё будет хорошо!!! Врачи там професионалы!!! И питание нормальное (есть можно) Мои детки родились там.
Удачи вашей семье!!! Будем ждать хороших новостей!!! @
@
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Таня, легких родов! Удачи !!! С нетерпением ждем пополнения!
@
@
@
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Morina и Дмитрий желаем вам удачи! Пусть роды пройдут безупречно и на свет появится еще одно маленькое чудо!!!

Прикрепленный файл (KRCA79Y32WCAS03PT7CARNAH56CAYLW0, 3494 байт, скачан: 287 раз)
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Morina, вы в руках специалистов, а не в простом роддоме; вы знаете о проблеме и знаете, что нужно делать. А значит всё будет хорошо! Скоро вы увидите ваше маленькое солнышко. Удачи вам и здоровья!


kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Удачи вам! И наши кулачки!
Morina
Новичок

Откуда: Г.Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Добрый день!
Всем-всем ГРОМАДНОЕ Спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
8 января у нас родился сыночек Лука. Обо всех перипитиях его жизни напишем позже. А сейчас мы уже дома и как сказал профессор Ильин "все идет по плану". С уважением Дмитрий
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !!!

Здоровья Луке!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! и кулачки на поправку
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Morina, ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И СИЛ!!! А имья то какое красивое, Лука, храни тебя Бог, малыш!!!

Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
ЗДОРОВЬЯ и чтобы дальше все у вас шло по плану!!! УДАЧИ!!! ЦЕЛУЙТЕ от нас с Кирой вашего кроху)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Morina, поздравляю!! Вот оно счастье то!!!! Рождение ребенка, это самый счастливый праздник!!!
Удачи, здоровья малышу!!! :m5:
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Урррра!!! !! поздравляю с рождением СЫНА!!! !!!!

растите здоровенькими и счастливыми!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Поздравляем ВАС!!! !!!
Какое красивое имя вы дали малышу!!! !!!!
Пусть сыночек растет на радость мамочке и папочке, счастья ВАШЕЙ семье!!! !!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!

SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!

Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Поздравляем с прибавлением!!!
Рады, что всё идёт по плану! Здоровья вашему Луке!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Morina, поздравляем!

Здоровья и счастья малышу!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Поздравляем с рождением сына :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мир весь изменился
В доме кутерьма:
Человек родился!
Радость к вам пришла.
Мысли все только о нем,
Недоступен стал ваш дом -
От чужих храните глаз.
Мы поддерживаем вас!
Пусть малыш растет
Силы набирает.
Молочко сосет,
К жизни привыкает.
В доме будет мир да гладь -
Для ребенка благодать.
Будет сыт он и здоров,
Пусть не знает докторов

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Таня и Дима, поздравляем вас с сыночком!



Спасибо, что нас не забываете! Пусть у вас все сложится хорошо! Удачи!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Таня, Дима - поздравляю с рождением наследника!!!
А имя какое красивое! И редкое!
Здоровья ему богатырского и счастья вашей семье!!!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Таня и Дима! Поздравляем вас с рождением сыночка, Пусть у вас все будет хорошо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Здоровья маленькому Луке!!!! Маме и папе наши поздравления!!!! :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы еще не родились...и ТМА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5