Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш сладкий Лёньчик-пончик

 

Синдром Дауна, полная атрио-вентрикулярная коммуникация сбалансированная форма, высокая гипертензия легочной артерии. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сладкий Лёньчик-пончик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш сладкий Лёньчик-пончик

Синдром Дауна, полная атрио-вентрикулярная коммуникация сбалансированная форма, высокая гипертензия легочной артерии.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
.Здравствуйте! Какой у Вас хороший форум!!! Оторваться не могла от чтения. Я тоже хочу написать историю и своего мальчика.
Когда муж узнал, что мы ждем ребенка, он сразу стал мечтать о том, что у нас родится сын и он назовет его Леонидом в честь спартанского царя Леонида, который был мудрым, сильным и смелым царем. Вечерами он читал животику сказки и рассказывал ему как он научит его приемам карате, сделает ему самый настоящий лук со стрелами, что все мальчишки во дворе будут ему завидовать, я в тайне тоже мечтала, что сын станет таким же сильным и здоровым как его отец.
Но судьба распорядилась иначе.
На второй день после рождения у ребенка диагностировали порок сердца: полная атрио-вентрикулярная коммуникация сбалансированная форма, высокая гипертензия легочной артерии, при этом сказали, что порок очень характерный для синдрома Дауна, чем подтвердили мои догадки. Про синдром Дауна я подумала сразу как только увидела личико ребенка, серце сжалось, но я сразу это приняла и отодвинула на второй план, главное было то, что у меня есть это маленькое счастье, которому я нужна больше всего на свете и, мы сделаем все чтобы ему было хорошо в этом мире. Леонид радовал нас своим быстрым развитием и жизнерадостностью, а всех остальных очаровывал своей симпатичной мордашкой и любознательностью.
Мы узнали, что если ребенок с синдромом Дауна растет в полной, любящей его семье, то он очень хорошо развивается и может занять достойное место в обществе. И действительно, Лёнечка начал простро стремительно развиваться, специалисты сказали, что после устранения порока, вы с такими успехами в полтора года в садик поступите. Но порок сердца является серьезной преградой для гармоничного развития ребенка и первой нашей задачей стало устранение порока. Мы прошли обследование в нескольких клиниках Украины и доверились Киевскому городскому центру сердца. В 5 месяцев, по показаниям, провели радикальную коррекцию порока сердца. По словам врачей операция прошла успешно. Мы ждали возвращения домой. Но на шестой день состояние ребенка сильно ухудшилось и врачи приняли решение о немедленной реоперации : пластики митрального клапана. Леньку удалось спасти. Но состояние его было стабильно тяжелое, пробыли в реанимации три недели пока нам не сказали, что ребенку необходимо лекарство, понижающее легочную гипертензию. Это лекарство оказалось очень дорогим для нашей семьи, но мы нашли возможность приобрести его. После приема этого лекарства, ребенку сразу стало лучше и на третий день нас выписали.
Выписали нас в удовлетворительном состоянии и сказали, что наш ребенок просто герой, если он столько перенес и выжил. Но после операции Ленечка долго даже не улыбался. Со временем состояние ребенка не улучшалось, а только становилось хуже, легочная гипертензия продолжает нарастать, клапаны плохо функционируют, назначенная терапия уже не помогает. Сейчас врачи клиники в которой мы оперировались, а также в другом центре детской кардиологии и кардиохирургии сказали, что к сожалению больше ничего сделать не могут, наверное в Украине нет такой возможности и опыта. Но мы не опускаем руки, мы не поверили, что больше ничего нельзя сделать. Мы обратились в Deutsches HerzzentrumBerlin, и из этой клиники пришел ответ, что они могут помочь нашому малышу. Лёнечке нужна еще одна операция по устранению остаточных явлений, стоимость которой 27.060, 00 евро. Данная сумма для семьи военнослужащего просто огромна, а то, что у нас есть уходит на дорогостоящие лекарства, которые поддерживают ребенка. Сейчас звоним во все колокола, что бы собрать нужную сумму. У нас очень мало времени на сбор этих денег, у ребенка нарастает остаточная гипертензия легочной артерии, которая приводит к необратимым процессам, сделать что-либо будет уже невозможно и ... даже думать страшно, что может произойти.
Не смотря на все пережитое нашим мальчиком, он нашел силы снова улыбаться и даже заразительно смеяться, он такой любознательный и жизнерадостный, сейчас все время тренируется, что бы сесть, он очень слабенький, но тем не менее каждый день получается все лучше и увереннее.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Виктория 29 вы с мужем просто молодцы. Я желаю вам найти необходимую сумму денег на операцию, удачной операции и дальнейшего восстановления. Ваш Леньчик обязательно будет здоровеньким!!!
На сайте есть немецкие благотворительные фонды, они активно помогают тем, кто будет оперироваться в немецком кардиологическом центре. Почитайте всю информацию про них и напишите письмо. Я обращалась в Ein herz... и AWD. Нам помогли. Ответ пришел через неделю. Шансы быстро найти деньги у вас есть, главное действовать и не отчаиваться.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Виктория, все будет хорошо! Удачи вам в сборе денег! Леня со всем справится, ведь у него такое имя!!
Удачи вам!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо за теплый прием и пожелания.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вика, желаем вам удачи в сборе денег! Посмотрите на форуме координаты других немецких фондов, они есть в разделе Благотворительные фонды. Стучитесь во все двери! Очень хочется, чтоб у вас все получилось!!! !
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Вика, да, здесь надо срочно собирать средства! Вы всё правильно делаете, продолжайте, стучитесь во все двери, взывайте о помощи! Это не такая критичная сумма, фонды могут помочь.
Ваш сын должен жить, тем более он этого так сильно хочет!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Удачи Вашей семье, держитесь вместе!!! !!!!
:m5:

ЗДОРОВЬЯ!!! !!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Виктория скорейшего Вам сбора денег.
Здоровья сил и удачи Лене.
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
У Лёни обязательно всё будет хорошо, ведь у него такие замечательные родители. Удачи Вам!!!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Вика, добро пожаловать на наш форум! Спасибо за твою историю. Малыши наши (с СД) действительно прекрасно развиваются, если растут в семье, в любви и радости. Мы - родители таких деток знаем это наверняка. Очень хочу, чтобы у вас получилось собрать деньги на операцию. Думаю, у вас всё получится. Желаю вашему Ленечке здоровья и всегда хорошего настроения. Он - действительно герой.

Евгения
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Привет! Молодцы, что нашли этот форум, здесь найдете много ответов на свои вопросы. И конечно вске хорошо будет с вашим малышом. Удачи!!! !
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо за такую поддержку, я тоже очень верю, что деньги найдутся и все получится.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Виктория 29, добро пожаловать на форум! :m8:
Вы молодцы, что боритесь за здоровье малыша! У Вас все получится!
Удачи Вам в сборе денег!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Вика, рада видеть тебя с Лёнечкой на форуме!
У нас с Верочкой получилось и у вас с Лёнечкой получится!!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Света, спасибо, что подсказала этот форум. Здесь столько для нас полезного, просто кладезь информации, а жители форума кажутся очень знакомыми людьми.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Виктория 29 Вика, как продвигаются дела с фондами? Ты все документы и письма перевела? Ответ от Билд Филд получила?
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Светлячек Света, от Бил Филда ответа еще нет, но есть ответ от AWD-Stiftung Kinderhilfe, дают 5 тыс., при условии наличия остальной суммы.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Виктория 29 написал:
[q]
дают 5 тыс., при условии наличия остальной суммы.
[/q]

да, нам тоже так писали. Когда у нас уже была вся сумма за минусом 5 тыс, мы написали AWD-Stiftung Kinderhilfe и они отправили в клинику гарантийное письмо.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Виктория 29 написал:
[q]
AWD-Stiftung Kinderhilfe, дают 5 тыс., при условии наличия остальной суммы.
[/q]

Нам также писали. Когда другой фонд выделил оставшуюся сумму, то мы это письмо отправили в AWD. Тогда они выслали гарантийное письмо в клинику.
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Виктория Вы сильные в месте с мужем, дай бог Вам еще больше сил, терпения и веры. Маленькому Леониду быть умницей. Удачи ВАМ !!! Желаю чтоб у Вас все получилось.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо за пожелания. Здесь на форуме, мне кажется, слабых родителей нет, все борцы за жизнь своих детей, да и за свою жизнь.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Добро пожаловать!!!
Ещё один малыш с АВК, нас, оказывается, много, хотя в нашем городе мне сказали, что порок очень редкий, да и в общей статистике указано всего 2-3% на АВК, наверное, статистика уже стократ поменялась...
И у нас проблема с митральным клапаном после коррекции... :frown: и нам предстоит ещё перенести операцию, а может и не одну...
Вы обязательно соберёте нужную сумму, будьте сильными, молитесь.
очень жаль, что Лёнечке сделали неудачно коррекцию, но в германии обязательно прооперируют удачно и он опять будет активным и улыбчивым мальчиком!!! :thumbup: ВЕРЬТЕ, будьте уверены в этом!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Bush написал:
[q]
мне сказали, что порок очень редкий,
[/q]

а нам один врач сказал, что 70% всех пороков это АВК :(
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

Светлячек написал:
[q]
а нам один врач сказал, что 70% всех пороков это АВК :(
[/q]

это у детей с синдромом 70 %, а у обычных детей редко.
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
И мы желаем Вам УДАЧИ в сборе необходимой суммы!!! !!!!!
ЛЕНЕЧКА, ЭТО ТЕБЕ НА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ:


Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Marina mmm спасибочки
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

Виктория 29 написал:
[q]

Светлячек написал:
[q]
а нам один врач сказал, что 70% всех пороков это АВК
[/q]
это у детей с синдромом 70 %, а у обычных детей редко.
[/q]


да, кстати, уже где-то писала, что первым делом нас к генетику отправили, удивлялись, что у нас отсутствует СД, т.к. этот порок обычно сопровождается им.
а 2-3% якобы от всей общей статистики, но не уверена, что статистика продолжает быть верной, вон нас сколько уже!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Вика написала, что Лёнечка заболел, у него сильная отдышка. Скорее всего, что их положат в стационар.
Вроде бы им какой-то Российский фонд оплачивает операцию полностью (вот здесь информация об этом фонде {......... } Нужно только собрать деньги на дорогу.

Давайте подержим кулачки за Лёнечку, чтобы ему стало легче и чтобы они поскорее смогли вылететь в Берлин.
Наши кулачки @
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009


Лёнечка, выздоравливай... Тебе хотят помочь...
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Лёнечка выздоравливай поскорей. Пусть все будет хорошо.


Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ленечка! Держись! Пускай все наладится!


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наши кулачки для Ленечки
@
@
@
@
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
@





Пусть все получиться и все будет хорошо!!! !
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лёнечка скорейшего выздоровления, держим кулачки крепко-крепко...


@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
И мы держим кулачки крепко-крепко


Пусть все получается, пусть все проблемы решаются легко...
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ленечка мы держим за тебя свои кулачки. Ты очень крепкий и сильный и у тебя обязательно все будет хорошо!!!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Лёничка, выздоравливай поскорее. Пусть всё будет хорошо
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо, дорогие. Мы уже дома. Вы так хорошо держали кулачки, что выписали нас раньше, чем обычно. Ленька окреп и даже начал сидеть в больнице, не могу передать словами как я рада, а он то тоже видно безумно рад, теперь перед ним гораздо больше возможностей.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Виктория 29, поздравляем! :m5: :m5: :m5: Рады, что помогли!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Виктория 29
Очень рады за Вас!!! !!! Ленчик молодец!!! !!! :spartak: :spartak:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Очень за вас рады. Так держать. :yahoo: :spartak: :s2:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Вика и Лёнечка, молодцы! Я давно не заходила в вашу темку, а сейчас прочитала, что нашелся фонд, который оплатит вашу операцию. Вика, я безумно рада за Лёнечку и за тебя! Скорее бы всё свершилось, чтобы забыть обо всех проблемах. Всё у вас будет очень хорошо! Я верю в это!

Евгения
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Вот такой десантник у нас растет.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Чего-то фото у меня не отправилось :s5:
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Сегодня с нами связалась работник фонда а "Здоровое наследие" и сообщила, что фонд в течение трех дней обязуется перечислить на счет клиники 8 тыс. евро, а также на адрес клиники отправить гарантийное письмо с обязательством до конца января перечислить всю остальную сумму. Я правда пока не знаю, согласится ли клиника на таких условиях прислать нам приглашение.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
AWD-Stiftung Kinderhilfe нам выделяет 5000 евро при условии наличия остальной суммы. Вчера мы наконец-то дождались звонка от фонда "Здоровое наследие", они говорят о полной выплате всей суммы. И теперь мы хотим попросить у AWD-Stiftung Kinderhilfe оплатить проезд и проживание в Берлине. Девочки, подскажите как надо обратиться и что они при этом требуют, т.к. знаю, что были случаи такой оплаты.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Рада, что ВАМ помогут фонды!!! !!
Удачи ВАМ и в дальнейшем :m5:
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Вика, вы уже собираетесь в путь?
В посольство записались на собеседования?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Как у вас дела? Что нового?
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
Добрый день, Виктория! Как Ваши дела? у нас та же проблема с клапаном и ВЛГ.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Всем привет! У нас только сегодня интернет заработал. Мы на данный момент ждем приглашение, какие-то накладки с клиникой произошли. В посольстве на собеседование записаны на 7 апреля, билеты на 9-е. Лёнька чувствует себя нормально ттт.
natasha_77777, сколько вашему малышу, как он себя чувствует?
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
Добрый день! Моей Ксюше 1г3м, правда весим как 6-ти мес :frown:
Готовимся к протезированию митрального клапана. Кушаем не очень, но оно и понятно - зубастиками становимся :biggrin:
Виктория, всего Вам хорошего!!! :119:
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Виктория, очень рада за вас!! очень рада что собралась сумма!!!! Даст Бог скоро у Вас будет здоровое сердечко!!!! УРА!!! !!
AWD-Stiftung Kinderhilfe вам согласились дорогу оплатить???
Как дела у Лени???

У нас тоже АВК полной формы, уже прооперировались в Германии 11 декабря, Виктория, а как Лена вес набирает??
Наташа мы тоже весим оч мало.. всего 6,500..
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Девочки, спасибо за поддержку.
ЗайнураДеньги на дорогу мы собрали, в фонд так с этим и не обращались. Сейчас нам 1, 7 вес примерно 9-10 кг. Кушает хорошо.
natasha_77777, а вам сразу сказали о протезировании?
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Информация от Вики с Лёнечкой:

[q]
Вчера Лёне провели зондирование и закрыли окклюдером ОАП. После пробуждения очень сильно плакал и грозил мне пальчиком но-но-но.
Первоначально при обследовании на аппарате УЗИ врач сказал, что давление у нас невысокое, но когда сделали зондирование он сказал, что при более глубоком исследовании оказалось, что давление все таки достаточно высокое. Как и ранее, сказал, что есть недостаточность клапанов, недостаточность трикуспидального больше чем митрального. Сказал, что операция с глубоким вмешательством в нашем случае не показана, т.к. ребенок очень маленький, есть очень большая вероятность, что в случае проведения операции по устранению остаточных дефектов она перерастет в протезирование клапана, а те клапаны, то что у нас есть все же лучше чем их протезы. Сказал, что необходимо наблюдаться, и что возможно с возрастом можно будет еще что-то сделать. Т.к. Гипертензия высокая, то необходимо и далее принимать все препараты, которые мы пили и ревацио тоже, но дозу он увеличит. Я в шоке, потому что надеялась, что нам сделают операцию и мы больше не будем пить Ревацио, которое стоит 1000 долларов упаковка и которой нам хватало на три месяца, а теперь при увеличении дозы не знаю на сколько нам будет хватать. Врач сказал, что назначил бы нам другое лекарство, но при нашем весе годичный курс стоит 35000 евро и при этом это лекарство не является панацеей, но вроде как лучше Ревацио. Теперь будем думать, что с этом делать. Сегодня сделают еще одно УЗИ и наверное завтра выпишут. Вот такие у нас дела.
[/q]
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Да, непростая ситуация... все индивидуально.... Очень жаль, что не удается сразу произвести радикальную коррекцию....
Все равно желаем удачи Вике и Лёнечке! @
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи Вике и Ленечке! Пусть лекарства помогут и возможно будет сделать попозже радикальную коррекцию!
Я знаю, что у нас в России благотворительные органицации акции могут помочь со сбором денег на лекарства, назначенные врачом. Может. и у вас так же можно обратиться куда-то, в фонды, газету??
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи Вике и Лёнечке!
@
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Удачи Вике и Лёнечке!
Все будет хорошо!
@
@
@
@
Guest
Гость

Удачи Вике и Лёнечке! Пусть им повезёт!
@
@
@
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
И от нас порция кулачков на удачу!!!

Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Привет! Сегодня мы поговорили с врачом. Он сделал окончательное назначение, дорогостоящий препарат Буазон он нам на данный момент не назначил, сказал, что через год надо сделать повторное зондирование и тогда будет ясно нужен он нам или нет, а так же если вдруг начнутся ухудшения, то тогда надо будет начать принимать этот препарат. Это лекарство оказывается назначается не вместо силденафила, принимать их надо в комплексе. На данный момент сказал принимать силденафил, т.к. давление очень высокое и эта терапия для нас будет постоянной. По поводу силденафила в Ревацио и Виагре, сказал, что разницы между препаратами совершенно нет. Говорили по поводу оплаты силденафила оставшимися средствами, которое не были использованы на операцию. Врач сам свяжется с фондом, что бы юридически правильно перевести деньги им нужны некоторые документы от фонда. Нам сказали подойти в среду, за ответом. Я очень рада, что мы все таки посетили эту клинику. Мы получили полные, конкретные и доступные ответы на вопросы по состоянию Леньки. Лёнька чувствует себя на данный момент нормально.

Девочки, спасибо за поддержку. Конечно это не весело, что Лёньке придется всю жизнь принимать лекарства, но Все таки, все не так уж плохо.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Молодец, что не отчаиваешься и видишь позитив! Все будет хорошо, даже не сомневайся! Удачи вам! Сил, здоровья, любви и всегда надежды на лучшее!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Манас написал:
[q]
Конечно это не весело, что Лёньке придется всю жизнь принимать лекарства, но Все таки, все не так уж плохо.
[/q]

Вика, не расстраивайся, главное, что Лёнечку хорошо обследовали, ОАП закрыли, который до этого не видели, и назначили правильное медикаментозное лечение. Может не всю жизнь придётся принимать лекарства, может в скором времени гипертензия начнёт снижиться после применения Силденафила (У Верочки после Ревацио снизилась). Да и медицина не стоит на месте, вдруг через несколько лет придумают какую-то уникальную методику и Лёнечке смогут сделать коррекцию.
Видишь, и с оплатой лекарств Овруцкий поможет решить вопрос с фондом.
Ты правильно написала, что не всё так уж плохо.
Ещё кулачков от нас, чтобы все вопросы решились
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Главное - что есть лечение. :spartak: И оно помогает поддерживать стабильное состояние. было бы хуже, если бы ничем нельзя было помочь. Так что от всей души вам желаем стабильности и улучшения состояния! пусть лекарства помогут, и найдутся добрые люди на вашем пути, которые помогут в трудную минуту!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Манас, Светлячек, Ольга, спасибо большое!!!
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
все будет хорошо! я просто в этом уверена! вы такие сильные, что Господь просто бережет вас!
тем более еще Серафим Саровский говорил, что наши детки "Божья метка", благословленные, и семьи их тоже!
так что Господь точно нас всех хранит.
а материнская молитва вообще чудеса творит! Убедилась на собственном опыте ( в филатовке про нас говорили, что такого не бывает! вы уникальны!, т.к. перед операцией стеноз на обеих легочных ветвях совсем пропал и у Польки должна была развиться пневмония, ан нет! а все это с Божьей помощью) Молитесь и будите услышаны!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Kasy, я тоже верю, что все будет хорошо! спасибо.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Привет! Вопрос с лекарствами решился положительно. Нам сегодня выдали Ревацио на один год в сумме на 4 тыс. евро, остальные неиспользованные деньги остались на нашем счете( на данный момент осталось 15 тыс.), мы можем их использовать на лечение если понадобится в этой клинике или опять закупить лекарства. Сказали приехать на следующий год на проведение зондирования, тогда будет видно, что делать дальше. КАк только полетят самолеты, мы сразу домой, соскучились уже.
Нам очень повезло с фондом "Здоровое наследие", только благодаря тому, что этот фонд перечисляет деньги наличными нам смогли оплатить лекарства. Это очень хороший фонд, когда я звонила в фонд, общалась с очень приятной девушкой и всегда было ощущений, что мне помогут, что мне хотят помочь, что за моего ребенка переживают. У меня просто нет слов как я благодарна людям, которые работают в этом фонде. Деньги немецких фондов были только на гарантийных письмах и они скорее всего перейдут другим деткам, потому что здесь очень много детей, состояние которых первоначально оценивалось как более легкое, но потом выяснялось, что тяжелее и стоимость операции несколько больше чем планировалось.
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Слава Богу, что все так получилось)))))
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Мы вот только отошли от вируса, который еще в Берлине подхватили, всей семьей залегли. Был еще адаптационный период на родине. Первые два дня думала будет истерика о т нашего быта, живем мы в квартире на две семьи это как бы общежитие в очень старом доме, который требует основательного ремонта и после дней проведенных в Рональде все удручало. А сейчас понимаю, что дома все таки лучше, очень надеюсь, что и в нашей стране когда-то будет такой уровень жизни как в Германии.
После поездки ситуация с Лёнькиным сердцем стала ясной по крайней мере на один год, через год зондирование и дальнейшее решение.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Держитесь!! Даст Бог, через год картина изменится в лучшую сторону... Выздоравливайте, не болейте и скоро жизнь "устаканится"...
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Господи! береги Ленечку, чтоб все было хорошо, чтобы выздоровело сердечко!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Виктория29, мы будем молиться за Ленечку и у него все обязательно будет хорошо! Главное не болейте, выздоравливайте.!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо, девочки за вашу веру. Я верю, что все будет хорошо. Так много людей молится за нашего сынишку, что Бог обязательно услышит и случится чудо.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Волшебные кулачки держим крепко!!!
@
@
@
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У вас все обязательно будет хорошо.
Берегите своего сыночка. Он все выдержит и поправится.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сладкий Лёньчик-пончик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5