Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ИСТОРИЯ МОЕГО ТЕМОЧКИ

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ИСТОРИЯ МОЕГО ТЕМОЧКИ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ИСТОРИЯ МОЕГО ТЕМОЧКИ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Семь счастливых месяцев в ожидании нашего малыша, еще на двенадцатой недели мы узнали, что будет мальчик. Имя долго придумывать не пришлось, единогласно решили назвать – Артемка. С мужем мы живем в Питере одни не родных, не близких, поэтому изначально я знала, что рожать буду в Анапе (там живут наши родители).
Тридцатая неделя, узи ничего плохого не показывает, можно ехать со спокойной душой. Приезжаю в Анапу, кто не знает это небольшой курортный городок на юге, иду в женскую консультацию на плановый осмотр, врач выписывает направление на узи, я этим не особо довольно, ведь до этого мне делали пять раз узи в Питере, ну что делать надо так надо.
Тридцать четвертая неделя беременности – вот тогда все и началось. Жду своей очереди на узи, захожу в кабинет, врач долго водит по животу, а потом говорит, походи полчаса, придешь, повторим узи. Проходит полчаса, опять я в этом кабинете, в итоге она предлагает мне лечь на сохранение, говорит, что с плацентой не все хорошо, и есть подозрение на ВПС. Я беру направление и выхожу из кабинета со слезами на глазах, вот тогда и начала уходить земля из-под ног, что делать, как быть, ложиться я не собиралась однозначно. На следующий день еду в Краснодар, как-никак краевой город. Первое узи делают в перинатальном центре, опять же ставят подозрения на порок и отправляют в генетику, второе узи делают в генетике, дают результат, ничего не объясняя, и отправляют на расшифровку. Лучше бы я туда не ходила, чего мне только там не наговорили, ребенок страдает внутриутробно, жить он не будет, слишком серьезный порок, вы не расстраивайтесь, ведь вы еще молодая родите другого ребенка, но ведь мне не нужен другой, мне нужен мой сыночек, мой Артемка. Когда я оттуда вышла, то для меня настал конец света, это не передать словами, жизнь потеряла смысл, как такое может быть со мной…. Иду на третье узи в Центр Грудной Хирургии, вот так звучит наш диагноз: двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка с транспозицией и стенозом легочной артерии, хроническая гипоксия, функционирующее овальное окно, самое главное из всего этого, что порок операбельный.
Первые дни после всего этого я рыдала и день, и ночь, не понимала, за что Бог дает нам все эти испытания, за что наказывает ребенка, который еще безгрешен, за что……… Надо было брать себя в руки, ведь от того, что я плакала, малышу не стало бы лучше. Впереди целый месяц ожиданий, как я его пережила, до сих пор не понимаю.
Шестого сентября, рано утром начались схватки, вечером я родила моего сыночка 3220кг, когда я его увидела, то слезы покатились с глаз, вот оно мое чудо, вот оно мое счастье, он только родился, а ему уже нужно бороться за свою жизнь, я попросила показать его папе, сначала не хотели, но потом показали, мне дали его поцеловать и унесли. Оставалось только ждать. Через два часа я спустилась посмотреть на Темочку. Подхожу к врачу и слышу в ответ, что диагноз подтвердился и шансов на жизнь мало, эти слова для меня были ножом в сердце, когда я увидела своего мальчика, я даже не смогла подойти близко, тогда у меня началась истерика, мой маленький лежит в инкубаторе, на нем всякие трубки. На следующий день его повезли в ЦГХ на обследование, сказали, что операция рекомендуется сделать до полугода, а пока ждать, чтоб ребенок набирал в весе.
Прошло десять дней, мы еще лежали в роддоме, прибегает за мной врач, срочно пошли подписывать соглашение, что я отпускаю своего мальчика на повторное обследование в ЦГХ, и если с ним в дороге что-то случится, то врачи не несут никакой ответственности, сначала я не поняла в чем дело, но когда я увидела своего ребенка, все стало ясно, сатурация упала до 20, он был как тряпочка. Как было все это тяжело видеть, как моему малышу плохо. В итоге его привезли обратно, врачи сказали ничего не будем менять, надо ждать до полугода, аргументировали это, тем что в роддоме сбоит датчик. Артему стало легче, на следующий день нас перевели в другую больницу, там мы пролежали месяц, а потом домой и ждать….
Операцию мы планировали делать в Краснодаре, но сердце мое подсказало, что этого делать не надо, в итоге выяснилось, что там плохая статистика. Теперь мы определились, будем оперироваться в Питере у Любомудрова Вадима Германовича, остается ждать и верить, что с Артемкой будет все хорошо, ведь по-другому быть не может!!!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
mischel :m8:

mischel написал:
[q]
Теперь мы определились, будем оперироваться в Питере у Любомудрова Вадима Германовича, остается ждать и верить, что с Артемкой будет все хорошо, ведь по-другому быть не может!!!
[/q]

Так держать! Молодцы!
Всё у вас будет хорошо и я вам желаю счастья и удачи! :m5:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Спасибо огромное :133:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
mischel :m8:!
Вы сделали правильный выбор. А как чувствует малыш себя сейчас? А вы сейчас в Питере?
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
чувствует он себя неплохо, только вот приболели уже третий день с температурой, мы сейчас в Питере, скоро собираемся на консультацию
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Держитесь, боритесь, слушайте, что говорит ваше материнское сердце, оно лучший подсказчик.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Здоровья и сил вашему Темочке!!! !!
Добро пожаловать на форум!!! !!
У вас прекрасная возможность лечиться у Вадима Германовича, поздравляю ВАС с этим!!! !!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
mischel, держитесь, у вас все получится! Сейчас так много операций делают, столько опыта уже. Артема прооперируют и все будет хорошо! У меня тоже все это есть в диагнозе, да и не одна я взрослая с транспозицией и подобными пороками здесь на форуме.
Удачи!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
mischel, очень хочется пожелать Вам счастья!
Всё это больно, период ожидания и неизвестности труден, и нужно ещё пережить какое-то нелёгкое время. Но, стоит верить, что и малыш, и врачи, справятся! :l1:


:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Здоровья и сил вам и Темочки. Мы желаем вам удачи. А Темочки скорейшего выздоровления.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Тёмочке здоровья!!! !!!! !!!! !!!!! Удачи!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mischel, мне кажется, вы сделали правильный выбор! Вы попадете к прекрасному хирургу, да в общем-то вы и сами все знаете! Удачи вам! Сил, терпения и чтобы все шло по плану!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
mischel, у вас все будет хорошо! Материнское сердце вам подсказало правильный выбор клиники.
Здоровья вашему Артемчику! Пускай все будет удачно!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
:m8:
Мы здесь все для того, чтобы подсказать и поддержать, Всё будет хорошо!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
:m8: на форум!!! Такой порок оперируется радикально. И у Артёмки будет все хорошо!!! А вы уже были в Питере на консультации?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
mischel вы главное не отчаивайтесь. Набирайтесь сил, собирайтесь с духом и знайте что все будет хорошо. Вы приняли правильное решение и ваш сыночек обязательно все выдержит и будет жить. Удачи вам, сил и терпения.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Сил и здоровья Теме!!! !!!! !!!! ! Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mischel, я желаю вам удачи! Артемка обязательно справится со всем!!!! У вас все будет хорошо!!! !!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
мищел, от всего сердца желаю вашему ангелочку долгой жизни. Берегите его, всё образуется.

Евгения
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Вы хорошая мама и у вас все получиться! Удачи! @
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Желаем удачи! терпения! веры! любви! :m5: Вам - главное верить - остальное сделают врачи! И берегите малыша до операции и после обязательно! есть масса гопеопатических средств для таких целей. Если надо, то мы всем форумом расскажем.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
mischel, добро пожаловать к кам на форум!
Главное, что вы знаете "своего врага в лицо", питерские врачи его обязательно одолеют.
Удачи вам с Тёмочкой, а ему крепкого здоровья! :n4: :n4: :n4:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
спасибо всем огромное за поддержку, только вы можете меня полностью понять. желаю всем ващим карапузам крепкого здоровья, и не нужно ни на секундочку сомневаться, что все будем хорошо
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

mischel написал:
[q]
и не нужно ни на секундочку сомневаться, что все будем хорошо
[/q]

Да, mischel, именно так! Берегите себя и малыша! Всё будет хорошо!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
mischel, :m8: !!! Настрой у вас правельный, удачи и сил вам, выздоравливайте быстрее! @
@
@
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Здоровья. сил вашему малышу! Главное ваш настрой должен быть оптимистичен и всё будет хорошо!!!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Привет, мои дорогие! на днях были на консультации у кардиолога, сказали, что состояние стабильное, вопрос по -поводу наложения шунта будут решать в середине января, еще вчера были на приеме у педиатора, мы уже весим 6765 кг. Сейчас бегаем по врачам, пытаюсь оформить инвалидность, правда начиталась, что это дело не из легких
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

mischel написал:
[q]
мы уже весим 6765 кг
[/q]

Вот молодцы какие!!! Дай Бог и дальше так вес набирать!
Удачи вам оформлении инвалидности. Долго, неприятно, где то даже противно, но надо! Удачи и еще раз удачи!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
НАДЕЖДА, А ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО СЕЙЧАС В МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТ РЕБЕНОК ИНВАЛИД, ПРОСТО У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
mischel, я где-то 6-7 тыс всё вместе получаю.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Пенсия социальная - 5.124 руб. Если отказываетесь от льгот (проезд, медикаменты) - 903 руб. - Это то, что мы получаем через пенсионный фонд, значит должно быть везде одинаково.
Плюс то, что город доплачивает и льготы, которые город дает. Это везде по-разному.


P.S. Извини, Надежда, я тут за тебя справки даю :s2:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
СПАСИБО за консультацию
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Всем привет, нам назначили первую операцию на 9 марта, теперь остается только ждать, нам будут накладывать шунт, может кто-то тоже сталкивался с этим, хотелось бы узнать какие последствия, как долго ребенок отходит от операции, чем ближе к операции, тем страшнее
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Удачной вам операции и здоровья вашему Темочки!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mischel, желаем вам удачи и терпения! Не болейте, копите силы, берегите нервы.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
mischel, главное теперь -не болеть, набираться сил!!!!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
спасибо за поддержку
Liolet
Новичок

Откуда: Казахстан (Караганда)
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2009
Здравствуйте. Вадим Гермонович хирург от Бога. Он оперировал мою дочурку в три месяца "Транспозиция магистральных сосудов". У нас операция длилась 4 часа приблизительно. В реанимацию я попала через 1-2 часа. Сначало страшновато. Они такие маленькие, беззащитные, а от них столько трубочек отходит. Где-то на тельце кровь уже засохшая. У нас были осложнения мы лежали в реанимации 7 дней. Если нет осложнений, то с реанимации переводят на третий деньСамое тяжолое было для меня, когда доча пришла в сознание, ручки и ножки у них привязаны к кровати. Мне разрешали сидеть с ней до 12 ночи. Сердце разрывалось когда слышала плачь уходя из реанимации. Желаю сил, терпения и здоровья.
Прекрасен опыт материнства
Быть Мамой женщине дано
Любви и мудрости единство
В её душе заключено
Она заботой согревает
Своё любимое дитя
И даже в мыслях охраняет
Порой забыв и про себя
В её глазах увидишь счастье
И сердце вдруг на миг замрёт
Когда кровинушка родная
Своими ножками пойдёт
Всю нежность, ласку отдавая
И нещадя душевных сил
Она ребёнка опекает
И украшает его мир
По сердцу слёзки протекают
Когда ребёнку тяжело
Капризы, шалости прощает
Неописуемо легко
Его успехи, как награда
Его удачи за труды
Когда бессонными ночами
За ним ухаживала ты
Тебе любимая, родная
От нас от всех земной поклон
В таком красивом слове"МАМА"
Сакральный смысл заулючён.

mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
откликнитесь те, кто оперировался ДГБ №1, нам 9 марта на операцию, сказали 3 марта прийти сдать все анализы, я только не поняла, какие направления нужны для сдачи анализов и где их взять, и какие анализы будут брать
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mischel, повторите свой вопрос в теме про ДГБ, вдруг девочки, которые там оперировались, его тут не заметят.
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Всем большой привет! Сегодня нам дали инвалидность, как оказалось, в Питере с этим нет никаких проблем,8 февраля сдали документы, а 10 февраля получили инвалидность, там сидят такие хорошие доктора, даже Артемку везти не пришлось, они сами сказали приходите без ребенка, а я то переживала. А еще мой мужичек сегодня первый раз со спины на животик перевернулся!!!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
mischel, какие хорошие новости!!! !! Поздравляю с вашим первым перевертом :m5:
А доктора действительно молодцы!!! :s10:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Спасибо ВсеЖуковы, столько радости. Я сыночку говорю, какой он у меня молодец, а он хохочет вовсю, что нам еще для радости надо)))
А, кстати, инвалидность дали на 2 года, это тоже радует
А вот фото моего слоненка)))
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

mischel написал:
[q]
он хохочет вовсю, что нам еще для радости надо)))
[/q]

:thumbup: это точно!!! !!
А фото, видимо, надо в размере уменьшить.

mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Артемка
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
пробую еще раз

Прикрепленный файл (P1050470.JPG, 861353 байт, скачан: 252 раза)
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Какой симпатичный глазастик!!! !! :24:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, глазки - супер! :n4:
elen-burdinskaj
Новичок

Откуда: г. Чита
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
У меня у сына тоже ОАП, нам уже 2 года 5 мес. Операцию ещё не делали, вот думаю положена нам инвалидность или нет. Кто знает подскажите????
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
елен-бурдинскаж, у нас, конечно, диагноз посложнее, но я думаю, что положенна, вы точно можете узнать у вашего педиатора или попробуйте позвонить в МСЭ, может там ответят
ВсеЖуковы, Ольга спасибо за комплимент :141:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Здравствуйте дорогие форумчане! Долго нас не было, мы с Тёмкой все лето и сентябрь провели на юге, у родителей. Мы растем, развиваемся, стал такой смешной, бегает вовсю. Все это время заходила на сайт с телефона, не было компьютера с собой, по-этому не могла писать, очень соскучилась, ведь нигде не получишь такой поддержки как на форуме. На днях были у Цытко, сказал еще расти, показаться через год, только теперь и не знаем что делать, ведь Любомудров уволился. а вот какие мы стали

Прикрепленный файл (P1060931.JPG, 789650 байт, скачан: 273 раза)
Guest
Гость

Какой славный мальчик!! :thumbup:
Набирайтесь сил! Бегайте осторожно, чтоб мама успевала ловить :)
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
mischel с возвращением :m5: славный малыш у вас!!! Растите и набирайтесь сил.
Удачи вам @
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Какие молодцы! Подрасли и хорошо отдохнули! С приездом Вас!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Спасибо большое за теплый прием, нам так не хватало Вашей поддержки, а вот мы с сыночком

Прикрепленный файл (P1060709.JPG, 502054 байт, скачан: 313 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mischel, с возвращением вас! Надеюсь, что вы отлично отдохнули, наелись фруктов и укрепили иммунитет. Не болейте, растите здоровенькими!
Нам очень приятно, что вы не забываете про форум! Поддержку мы гарантируем :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ИСТОРИЯ МОЕГО ТЕМОЧКИ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5