Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ромка, Ромушка, Роман

 

рассказ, у которого будет продолжение - жизнь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Ромка, Ромушка, Роман
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ромка, Ромушка, Роман

рассказ, у которого будет продолжение - жизнь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Зравствуйте!
У моего сына ВПС: Левосформированное леворасположенное сердце, единственный желудочек сердца – правожелудочковой морфологии, ТМС. Общий ав клапан. Недостаточность ав клапана 3ст. ДМЖП-29мм, ДМПП-18мм. Сопутствующие: инверсия органов брюшной полости, гепатит С.
Родился он 8 марта 1992 года. Жданный нами кроха, совсем не сморщенный и не красненький, а смугленький, широко открытыми глазюшками смотрел на меня, шевеля ярким бантиком губок. Смотрел так внимательно, как будто хотел лучше запомнить. На вторые сутки жизни был диагностирован ВПС. Для уточнения степени тяжести порока сына сразу из родильного дома перевезли в отделение патологии новорожденных нашей республиканской больницы. Нам ничего конкретного не говорили, только часто увозили его на обследования. Полтора месяца как автомат: ночь без сна, в каком-то липком забытьи, утром бегом в больницу, до 7 вечера там, домой и опять бессонная ночь. Сына позволяли видеть только в часы кормления. Все остальное время работа в отделении: по бесконечным коридорам подвала (у нас весь комплекс больничного городка соединен под землей) отнести ящики с пустыми бутылочками из под молочной смеси на кухню, ящики с полными бутылочками обратно, мешки выстиранных пеленок, подгузников и др. белья в автоклавную и обратно, раскладка белья и т. п. Только полы не мыли. Да, наверное, это и правильно, «тупая» физическая работа держала на месте «крышу», иначе ее снесло бы от страха неизвестности. Через 1,5 месяца выписали. Муж мне позже рассказал, что узнал через знакомую медсестру из этого отделения, нас держали – ждали, когда сынуля «тапки откинет», т.к. «наблюдаемая фаза компенсации порока должна была смениться периодом декомпенсации, который привел бы к летальному исходу». Не дождались. Перед выпиской зав. отделением сказал, о необходимости консультации в одном из ведущих кардиоцентров, что документы будут направлены через минздрав республики и нам сообщат. Мы поехали в ИССХ им. А.Н. Бакулева, нам было 2 месяца. Летели самолетом. В аэропорту увидела маму малыша, который лежал в одной палате с нашим сыном. Они также летели в Бакулева. Как только самолет начал набирать высоту, ее малыш заплакал, он не переставал плакать весь полет, только к концу плач стал не слышен. Когда мы вышли из салона самолета, у трапа стояла машина скорой помощи. Уже из автобуса увидела ту мамочку на трапе со свертком на руках. Запомнились концы ленты, подхваченные ветром. Малыш умер. После всех исследований (кровь, ЭКГ, ЭхоКГ, рентген) нам сказали, что очень маленький, подрастите, консультация ч/з год, никаких прогнозов. Дальше только страх, жуткий. В девяти месяцам приступы одышки участились и удлинились, сын стал синеть. В феврале 1993 приехали в Бакулева по направлению минздрава республики (спасибо нашему кардиологу). 15 марта Владимир Николаевич Ильин провел нам операцию двусторонний бинаправленный кавапульмональный анастамоз. В консультационной поликлинике Бакулева врач ч/з год после операции «отмерила» нам жизни 7-9 лет, и посоветовала задуматься о втором ребенке. Каждый год мы ездили на контрольные обследования. Я сама писала выписки, кардиолог их правила, я сама их печатала и отправляла. Сама, потому что в минздраве дама, курировавшая вопросы направления больных детей в лечебные учреждения федерального значения, отмахивалась от меня, говоря, что детей нуждающихся в обследовании и оперативном лечении более двухсот и мы не единственные, что нас уже оперировали. В 1998г. нам помогли друзья «пробиться». В конце декабря главой республики было подписано распоряжение министерству финансов о выделении средств на лечение нашего сына в Бакулевском центре. После Нового года я начала звонить в отдел детства минздрава «этой даме». Ее слова после того как я представилась: «Вы еще живы? ». Я еще не знала о том, что есть уже подписанное распоряжение и звонила через день на протяжении 2-х месяцев. Опять друзья неофициально смогли достать уже из архива это распоряжение и сделать ксерокопию (как оказалось оно имеет, так сказать, свой срок «годности», до истечения этого срока оставалось около 2-х недель). Сразу стала звонить. Услышав мой голос, «эта дама» раздраженно воскликнула: «Вы, мама, или не понимаете или не хотите понять, что ответа из аппарата главы республики еще нет». Я зачитала ей весь документ от исходящего номера до даты подписания. Реакция: «Где вы его взяли? »… Сама ходила на личный прием к министру финансов, чтоб нам повторно выделили деньги (они уже выделялись, но не были затребованы минздравом), контролировала, опять же ч/з друзей, когда деньги перечислят на счет минздрава, а те, в свою очередь, на счет Бакулева, ура! копия платежки на руках! Едем. 1999год. Положили в отделение. Прозондировали со второй попытки. В первую попытку увезли в реанимацию после дачи наркоза. Как потом сказали наркоз не подошел. Оперировать нельзя, состояние тяжелое, не выдержит. Сделали баллонную ангиопластику легочной артерии (ТЛБПВ), указали в выписке, что повторная госпитализация для решения вопроса об операции ч/з 6 месяцев. С этим и вернулись. Показываю нашей «этой даме» документы из Бакулева и слышу: «мама, поездили, и хватит, могу поставить только снова в очередь, 180-мидесятой». Только в 2002г. после обращения к уполномоченному по правам человека в нашей республике (как только назначили эту должность) и при его содействии нам выделили квоту на лечение. Приехали, а нас не ждали, квоты на нас нет. Прошли стандартные обследования в поликлинике и домой. Опять кабинеты минздрава, зам. министра, сам министр: ждите. Через месяц в Москву. Поехали уже без папы, плохо ему стало, давление верхняя граница за 200. Сдали кровь перед госпитализацией, ждем. Направили еще раз сдать. Наконец сказали, что положительная реакция на гепатит С, нужно заключение инфекциониста (еще и гепатит? Ведь не было его, анализы каждый год сдаем) и посоветовали подумать, нужна ли нам операция, исход которой крайне неблагоприятный. Выходные в гостинице. Сын спросил, о каком исходе говорила врач в кабинете. Ответила, что возможны несколько вариантов: уснуть и не проснуться, проснуться ненадолго, или проснуться, но будет очень трудно. «А если я проснусь и все перетерплю, смогу тогда быстрее ходить? Я обещаю проснуться». Мой 10-тилетний сын принял решение. Заключение инфекциониста получено. Нас положили. Зондирование. Разговор с В. П.Подзолковым. Сказал, что не может нас оперировать, т.к. в реанимации лежат двое деток после операций, подобных той, что нужна моему сыну. Дети лежат уже больше месяца. И не зная, что с ними будет дальше, он не может оперировать нас. Предложил повторно прислать документы в январе 2003г (а был декабрь 2002). Послали. Пришел ответ: «…оперативное лечение вашему сыну не показано». …
Два раза в год лежим в нашем республиканском кардиодиспансере. Учимся в школе. Кардиолог против посещения школы, настаивала на домашнем обучении. Но сын до девятого класса ходил в школу, утром отвозил папа на машине, после занятий забирала бабушка, а стал постарше – провожали одноклассники. И портфель они же ему помогали в школе с этажа на этаж нести. Я просила, настаивала, убеждала учиться дома, но сын ни в какую: «Буду ходить в школу». 9-й класс. Сентябрь закончился. «Мама, я согласен учиться дома». 11-й класс. Учится дома. На второй этаж поднимается на лифте, ходит очень медленно и не много. Худой, синий как разведенные чернила, да еще прыщи юношеские. В общем тот еще красавчик. Смирились? Не знаю… Живем… А летом 2009 наш лечащий кардиолог предложила направить документы в Бакулева, семь лет прошло, кардиология продвинулась вперед.
На ноябрь пришел вызов на госпитализацию. Да семь лет – время, документы по квоте на руки, пожалуйста, езжайте. Едем с сыном. Папу не берем. Он после обширного инфаркта (2 года назад) все никак не восстановится, никаких нагрузок-волнений нельзя. Приехали. Привычная схема: поликлиника, отделение ВПС, зондирование, первая операция – закрытие вено-венозных свищей, запрос второй квоты (спасибо, подруга помогла ускорить процесс подтверждения квоты, подтвердили через 2 часа). Вторая операция – стентирование ЛА. Разговор с В. П.Подзолковым: эти операции - подготовительные этапы к следующей (наконец озвучили название - Фонтен). – Когда же следующая будет планироваться? – Не будем загадывать. Выписка – контроль в Бакулева через год, а на словах – Позвоните, напишите ч/з полгода, вызовем на повторное зондирование.
Приехали, сразу стала искать в интернете информацию по операции Фонтен. Нашла ваш форум. Читала, читала… чувства как на качелях – вверх - живут!!! Вниз - надо выдохнуть, сейчас легкие разорвутся, и не могу. НАМ ПОЧТИ 18 ЛЕТ.
На форуме обратилась в разделе «вопросы ко всем специалистам», ответил врач рентгенохирург из филатовской больницы, в Томск к Е. В. Кривощекову. Он ответил. Нужен диск с записью ангиокардиографии. Нам его не дали. Просила, сделали только копии дисков с обеих операций. Забирала в день отъезда. Времени было только на дорогу на ЖД вокзал. 11 января буду созваниваться в Бакулева насчет диска. Если сделают, согласятся, то поеду забирать. Потом перешлю в Томск.
Простите за длинный рассказ, спасибо, что прочитали. Хотела рассказать о нас, не отвлекаясь на эмоции. Не получилось.
У нас все будет хорошо. Уверена, будет продолжение, ведь сына зовут Роман.
murr
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2010
Как тяжело осознавать, что твоя жизнь буквально в руках у чиновников - зачастую равнодушных, циничных, просто подлых... Как будто мало испытаний дает Бог, нужно еще и эти издевательства выносить!. Силы вам и здоровья мужу, сыну сил не занимать, боритесь, боритесь, все получится. Такая любовь и терпение, помноженные на отчаяние, саму смерть попрать могут... и делают это вот уже сколько лет!. Бог Вам в помощь, и пусть на вашем пути будет больше неравнодушных людей!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Господи, сколько же пришлось вам пережить...
Я буду молиться за вас! Будем верить в лучшее!! Вы уже большие, но ведь Ольге в 25 Фонтен делали, не все потеряно! Удачи вам и еще раз удачи!! Сыну здоровья!!!! Мужу тоже здоровья и сил!! Пусть все будет хорошо!!!!
Спасибо за истоорию! Вы настоящая мама!!!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Желание жить - страшная сила!
Вы действительно замечательная мама, а Роман настоящий боец.
Все БУДЕТ хорошо!
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Мы тоже желаем Ромашки справиться, он у Вас настоящий мужчина и боец. Вам терпения, сил и веры. Мы будем молиться за ВАС!!! !
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Прочла вашу историю, поплакала, сколько же вам пришлось пережить. Но вы молодцы справились. Вы свою тему подписали рассказ, у которого будет продолжение – жизнь, непременно так и будет, Роман обязательно со всем справится! Желаю вам всего, всего самого наилучшего! Все будет хорошо!!!
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Да уж, пережить пришлось Вам не мало... Читая вашу историю, вспоминаю себя и нахожу много общего... Мне тоже постоянно отказывали в операции, говорив что лучше не будет. Однако Е. В. Кривощеков сделал всё же мне операцию. Пусть не в детстве, а в 19 лет.
Желаю Вам успехов! Пусть у Вас и вашего сына будет всё хорошо!!! Терпения Вам и удачи!!! Ваш сын обязательно со всем справится!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина, вы просто мама-танк! Вашему Ромке повезло с мамой. Мы верим, что у вас все получится! Только не ждите больше ничего, действуйте! Мы верим в Ромку, тем более у него такой правильный настрой. Будем ждать продолжения романа!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Без слез читать не могла, здоровья и еще раз здоровья вашему РОМАНУ, у вас все получиться!!! !!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Марина вы столько пережили желаю Вам терпения и здоровья.
Роме крепкого здоровья. Удачи Вам.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Марина, все у вас будет хорошо. Вы настоящая мама!!! :spartak:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Мариночка, Рома, читала вашу историю, ревела как белуга, и радовалась за вас, что вы смогли справится совсеми трудностями!!! В переди у вас ещё один этап сложного пути, но я уверена, что всё будет замечательно!!! Ромка сильный мужчина и с правельным настроем!!!
Дай вам Бог удачи, сил и терпения!!! И главное веры в лучшее!!! Всё у вас получится!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! !!!! !!!!! :m5:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
читаю и мороз по коже... у вас все будет хорошо, по-другому и быть не может, вы через столько прошли
Дай вам Бог чтобы все сложилось удачно!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Спасибо, спасибо, огромное спасибо всем!
Поддержка - это так МНОГО.
Я не чувствую себя сильной, не раз думала все, конец, не могу больше. Но Ромыч жив, а значит и я живу. Он меня поддерживает.
А я только пыталась научить его справляться с тем, что может быть. Старалась не обманывать его насчет этого "может быть". Учила не бояться боли, честно предупреждала перед очередной процедурой будет ли больно или только неприятно, никаких "только комарик укусит, ничего не почувствуешь" и т. п. Говорила, что любую боль можно выдержать, стоит только попытаться, а потом будет даже интересно, смогу ли. Не раз слышала "жестокая мать". А всего лишь хотела, чтобы он верил мне. Он был маленький, но я знаю, что все понимал, если не понимал, то доверял мне.
Здесь на форуме у всех своя история боли, но как похожи истории "адских кругов". Пришло чувство не одиночества, к которому уже привыкла. Спасибо! "легкие не разорвало", как будто набрала воздуха для следующего вздоха.
Буду осваивать это чувство, что не одна.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Кузюня написал:
[q]
Все остальное время работа в отделении
[/q]

вообще какой то идиотизм.... с чего это они решили что если ребенок (на своих правах) лежит в отделении то мамаши должны там вкалывать ... получается лечение не беспатное а бартерное. полный идиотизм.. я злая..

Кузюня написал:
[q]
Ее слова после того как я представилась: «Вы еще живы? ».
[/q]


Бог ей судья

Кузюня написал:
[q]
Уверена, будет продолжение, ведь сына зовут Роман
[/q]

обязательно будет, надо только действовать... конечно раньше было сложнее а еще и такой сложный порок....... я думаю вам посоветуют еще и в Берлин обратиться...
Удачи вам!!! !! и вашему Роману!!! !!!!

Женя
Участник


Откуда: РС(Я), Момский район, Хонуу
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2009
ой, вы такие молодцы. Прочитала и..., обрадовалась.., ведь живут же и с такими диагнозами!!! !! Вы сильная женщина))))
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Прочитала... слёзы опять... и Вас жалко, сына жалко.... маму, у которой умер малыш в самолёте... это всё так больно, больно!!!
Каждое биение сердца Вашего сына выстрадано, вымолено... Будьте вместе дальше.
Если вы оба дошли до этого уровня, значит дальше есть не то, что надежда, а самая настоящая реальность, великий ШАНС на долгую и счастливую жизнь. От организма зависит много, от врачей много, но и от желания ЖИТЬ тоже.
Здоровья!!! !!
:m5:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Тоже плакала....
Вы умнички. И Вы, и сын. Столько силы, столько стойкости... Дай Бог вам сил и здоровья! Сил и здоровья! И папе вашему тоже.
Вы наверняка уже посмотрели тему MOOWIK, ей успешно сделали Фонтен в Мешалкино уже даже в более позднем возрасте.
И Берлин. Там, мне кажется, вам однозначно помогут. Посмотрите, например, историю Helena.
Смотрите фонды. М.б. есть реальный шанс получить часть финансов на операцию. У немцев по идее, возраст 18 лет - это еще ребенок. Если будете связываться с немецкими фондами, обращайтесь, я помогу вам со всеми переводами на нем. и с нем. во время переписки.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Марина, Рома, дай Бог Вам сил и здоровья!!! !!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
В очередной раз восхищаюсь нашими мамочками!!!
Марина - вы просто молодец! Хотя такими нас делает любовь к нашим детям.
Ромке удачи огромной! Здоровья вам и вашей семье!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Очень многое вы сделали, какие вы молодцы, что ни на минуту не опускали руки! Все у вас должно быть хорошо!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Продолжайте дальше бороться, нужно добиваться операции. Здесь на форуме действительно есть взрослые, которым сделана операция Фонтен. Удачи!
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Читаю и в очередной раз убеждаюсь, какие же у нас на форуме Сильные мамы. Наверное Ваш ребенок до сих пор жив, потому что у него такая Сильная мама. Читаю, и все так до боли знакомо. Господи, сколько же Вы нервов потратили за все эти годы. Слава Богу, что все-таки Томск не отказывает.
Мы желаем Вам здоровья, терпения и сил пройти этот очередной трудный этап в Вашей жизни. Но я думаю, что все будет хорошо. Выздоравливайте, а мы только будем на Вас ровняться. Поверьте, нам очень важно чтобы дети с такими пороками жили нам в пример.
С уважением к Вам -пациенты Кривощекова Е. В., в будущем Фонтены. Королевы.
Вот наша история http://forum.dearheart.ru/10/3310/0.htm .
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
mamaMaxa, спасибо за предложенную помощь. Как говорит наш папа "будем жениться, все пригодиться".

Сейчас в наших планах узнать,"второе мнение"(у Бакулева одно мнение, даже в голову не приходило усомниться в нем). А для этого нужен диск с записью ангиокардиографии. Так что буду решать проблемки по-этапно, не паникуя. Кидаться во все стороны сразу тоже не буду. Уже выработала "план стратегических действий". Жаль только, что столько времени потеряно, но это от незнания всей информации (себя ругать уже не стоит, пустое это дело). У меня сейчас как в фильме, кажется "Чародеи", - Видишь цель? - ВИЖУ! Так что стены не помеха. История MOOOWIK очень помогла.
А люди.. что ж, как говорит моя мама, на земле всякие люди нужны. Никого не виню. Хороших встречала - благодарна им, плохих - они ведь плохи для меня, а для кого-то родные и замечательные. Считается, что плохое забывается. Нет, все в памяти. Может и отпустит когда.
Истории я читала почти все. Нас, к сожалению, не мало. Всем сил и удачи!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Кузюня вы очень сильная, а ваш сын еще сильнее. Вы со всем справитесь и у вас все обязательно наладится и будет хорошо. Роману желаю здоровья и долгих лет жизни, а вам сил, терпения и не падать духом.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Марина, вы столько пережили, не опускайте руки.
Пусть все получится, вы с Ромой настоящие борцы. Удачи вам, ждем продолжения истории
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
сил вам, упорства, выдержки и стальных нервов
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Здоровья ВАШЕМУ РОМАШКЕ, счастья ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! !!!!
С таким волевым характером как у Ромы все должно получиться!!! !
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Вы просто молодец, а Ваш сын Герой. Боритесь за него, вы не одна. Не надо обращать внимания на "плохих" людей, Бог им судья и время расплаты придёт. У вас своя жизнь, Вы знаете для чего живёте. вы столько прошли и пережили, не останавливайтесь. Сил ВАм!!!
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Удачи Вам, у Вас всё будет хорошо, пусть Вам Бог во всём поможет.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Добрый вечер.
Мама Алисы написала "... пусть Вам Бог во всём поможет."
Знаете, ОН нам помогает, это правда. Когда мы крестили сынулю, ему было 4 мес. я с ним зашла в храм, позади шла моя мама со своей подругой. Ко мне подошла какая-то бабуля и что-то сказала на коми языке. Я не понимаю, а мамина подруга ей ответила.
Много позже, может ч/з года 2 мама мне напомнила об этом, бабуля та сказала, что этому ребенку умирать надо, а вы его крестить принесли.
так что Господь нам точно помогает.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Кузюня - стакой мамой Роме ничего не грозит, вы как броненосец, проходите все на вашем пути преграды, вы умничка, Ромка ваш тоже молодец. Очень хочется чтобы у вашей истории был счастливый конец вы с Ромой этого заслуживаете.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Роме ОЧЕНЬ повезло с мамочкой!!! !! Марина, пусть у Вас и у Вашей семьи всегда всё получается, не смотря не на что!!!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Дорогие мои! Не могу предать словами свои чувства… Всё кажется прошло хорошо и в то же время до сих пор нет просто сил все оценить, осознать.
Расскажу все и для вас и для себя.
Как только мы с сыном приехали в декабре 2009 из Бакулева, я сразу стала искать информацию в интернете о нужной нам операции по её названию, Фонтен. Нашла наш форум. Написала в разделе «вопросы всем специалистам», затем по советам форумчан Кривощекову Е. В. Ответ Евгения Владимировича был прямым и честным. Никаких ранее слышанных « все может быть», «там видно будет». Да, нужно, нужны все документы. Отправила документы. Ответ: операция нужна и возможна, нужно оформлять квоту. Процесс пошел. В Минздраве нашей республики не было квот на НИИ кардиологии Сибирского РАМН. Но от нас не отмахнулись, как в прошлом. Было желание помочь. Мы дали специалистам нашего Минздрава контакты с Викторией Николаевной Савченко менеджером по работе с регионами Томского НИИ. Огромное спасибо ей. Спасибо всем, кто откликнулся: врачам кардиологического диспансера, специалисту отдела квот нашего минздрава Елене Николаевне. Написали заявление на имя министра минздравсоцразвития РФ Голиковой Т. А. о выделении квоты на оперативное лечение.
24 марта получили на руки пакет документов. Квота получена, 12 апреля госпитализация.
Я пишу кратко. Но сколько же всего было сделано всеми, кто помогал нам!
12 апреля. Приемное отделение. В детское отделение оформляют без очереди. Минут через 30 уже в отделении. Мне говорят, что меня могут оставить в отделении с сыном, но только на раскладушке. Господи! Хоть на стуле, только бы рядом с сыном! У меня и анализы сданы.
15 апреля приехали американские специалисты. 16 апреля нам провели ангиографию. Операция возможна, давление в ЛГ в пределах нормы! На 20 апреля назначена операция.
Накануне была беседа с Евгением Владимировичем Кривощековым. Возможные риски, осложнения. Мы готовы. Ромка никак не мог уснуть. Он боялся. Я сидела у его кровати и держала его руки в своих. Он уснул только около двух часов ночи. Утро. 8.30. Пора. Провожаю до отделения реанимации. Взмах рукой, все будет хорошо. Возвращаюсь в отделение.
Ольга Сергеевна наш лечащий врач сказала, что будет говорить мне об операции, что я могу пойти в храм, только предупредить медсестер и оставить свой номер сотового. Я не смогла никуда пойти. Было такое чувство, что должна сидеть в палате и ждать там. Сидела и читала книгу. О чем? Не помню, буквы складывала в слова, а значения их не понимала. Внутри пустота и напряженное ожидание. Ольга Сергеевна заходила и сообщала, что еще проходят через спайки, еще долго, начали работать с клапаном ЛА, закончили работу с АВ-клапаном, пытаются убрать стент, установленный в декабре 2009г. в бакулева, начался основной этап операции. В 17 часов она сказала, что операция закончилась, Ромку перевезли в реанимацию. Теперь нужно ждать хирурга. Внутри не отпустило, только дышать стало немного легче. Ждать, еще ждать. Евгений Владимирович сказал, что все, что было запланировано, сделали. Только стент не смогли убрать, уже врос.
Мне запомнились слова, не помню кем сказанные, что во время операции ближе хирурга у пациента никого нет.
Я благодарна всем, кто находился так близко к моему сыну.
В девятом часу вечера поднялась в реанимацию. Ольга Сергеевна была там. Анестезиолог Валерий Олегович сообщил, что сын пришел в себя, на аппарате ИВЛ, что я могу зайти к нему, посмотреть, если смогу. Смогла. Мой сын, мой родной… Еще мне сказали, что позвонят в отделение, если что. Всё ухнуло вниз как в скоростном лифте. Что «если что»??? Пошла в отделение. А в 12 ночи медсестра подходит с трубкой телефона, из реанимации звонят. В голове ураган пронесся, пока поняла, что меня зовут, что сняли с ИВЛ и дышит уже сам. Не могла сразу натянуть брюки от хирургического костюма, который выдали для посещения реанимации. Запуталась в них. Прихожу, Ромка без этой трубки выглядит лучше, не так страшно. Меня узнал, правда потом он мне сказал, что ничего этого не помнит. Я побыла с ним, и остаток ночи уже легче прошел.
То, что разрешали навещать сына в реанимации, быть с ним, для меня это было удивительно и так нужно нам обоим. Мы вместе! На четвертый день после операции сняли дренажные трубки, разрешили вставать, потихоньку ходить. Как раз на выходные пришлись наши прогулки по коридору реанимации. Так смешно он ходил, ноги ставил как танцор, в какую-то позицию. 5 минут ходит, лежит около часа, затем опять ходить. Постепенно убирали капельницы, катетеры, трубок все меньше. 26-го перевели в отделение. Теперь подбор дозы варфарина, контрольные УЗИ на наличие жидкости в плевральных полостях. Справа накопилась, пунктировали, убрали 300 мл. Ромка очень переживал по этому поводу, опасался этих осложнений. Все в норме! Выписали нас, и 9 мая мы поехали домой!
После стольких лет страхов, ожидания, надежды у нас есть возможность жить, не считая дни, жить нормальной жизнью. К этому нужно привыкнуть.
А сын каждый день осваивает новые возможности. И удивляется, что можно просто ходить и даже быстро ходить, что не болит голова на улице и много других таких важных мелочей, которые я не замечала, потому что так должно было быть.
Жаль, что столько времени прожито в страхе. Как хорошо, что теперь есть время жить. Спасибо нашему форуму.
Остался еще один этап. Нужно закрыть оставленную разгрузочную фистулу. Ближе к концу года мы поедем в Томск, к замечательным врачам, нашим близким людям.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Мариночка, как же вы все это стойко вынесли. Мы все здесь болели и переживали за Ромочку. И как хорошо, что у вас теперь все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! !!!! Пусть и дальше будет только ТАК! Вам :m5: :m5: :m5:. А Ромочке сил и здоровья!!! !
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Кузюня, какая Вы молодец, что все это вынесли. Счастья вам и Роме! Все будет хорошо!!! ЗДОРОВЬЯ!!! ! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Кузюня, вы очень сильная, очень.. Здоровья вам и сыночку и спокойной размеренной жизни, полной радости и счастья.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Кузюня, Рома пусть и дальше все у вас будет хорошо!!! Счастья, здоровья вам и всей вашей семье!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть и дальше вас окружают только замечательные и отзывчивые люди!!!
Guest
Гость

Кузюня, вы с Ромочкой так героически стойко пережили и вытерпели все эти кошмары и... СПРАВИЛИСЬ :spartak: :spartak: :spartak:
Пусть все у вас теперь будет только хорошо! Здоровья всей вашей семье, а Роману новых побед и открытий :m5: :m5: :m5: !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Слезы на глаза наворачиваются, сижу. носом хлюпаю. Как страшно было вам, а как страшно Роману, Ведь это не малыш, который пока ничего не понимает, а ботся только боли. А тут ведь уже осознанный риск -не проснуться навсегда.... Мужу всю историю пересказала, он сказал, что таких сук (звиняюсь за выражение) как та тетка из минздрава надо метлой гнать.
Ромочка, здоровья тебе и жизни, полной земных радостей! :m5: :m5: :m5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Рома, Кузюня, я искренне рада за Вас!!!!
Сама, прочитав историю, испытываю благодарность к врачам, которые Вам помогли, и к людям, которые Вас поддерживали!!! !!
Успехов Вам обоим во всем!!! !! Пусть все в дальнейшем складывается только на отлично, благополучия Вашей семье, пусть Ромка радуется каждому дню, каждой минуточке новой жизни!

:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Мариночка, Рома, ВЫ МОЛОДЦЫ :yahoo: !!!! Мы все в вас верили, и верили, что всё будет хорошо!!! Низкий поклон Кривощёкову Е. В.
Рома, долгих лет тебе счастливой жизни!!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!! :m5:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ромка настоящий герой! :spartak:
Читаю вашу историю и вспоминаю себя. Действительно взрослым деткам очень тяжело всё это пережить, и справиться со своими страхами.
Марина мы очень переживали за вас. И очень рады, что всё уже позади.
Ромке желаем огромного здоровья. Счастливых и солнечных дней!
Marishka
Новичок

Откуда: Ногинск Моск.обл.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2010
Уже столько пожеланий!!!
И еще хочется писать: ВЫ МОЛОДЦЫ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кузюня, всего вам самого доброго, счастья и здоровья! Ромке желаем всяческих успехов и удачи! Он у вас и у нас - большой молодец! Мы все им гордимся. :spartak: Пусть будет поменьше проблем и преград на его жизненном пути!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ромочке, ромику, роману - счастья и успехов! маме с папой сил жизненных!
молодцы! :m5: :m5: :m5:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Еще раз спасибо вам всем за поддержку.
ЖИЗНЬ идет! Продолжение следует! По приезде, после операции Фонтена, в мае я отправила письмо в Российский фонд помощи с просьбой помочь в оплате операции по закрытию разгрузочной фистулы, т.к. по квоте такая операция не проходит. В фонде откликнулись, сказали, что все будет хорошо, помогут. А у нас подошли как-то так незаметно выпускные экзамены, 11-й класс. :s5: Весь год мы практически не учились – поездки в Москву и Томск, в перерывах лежали в нашем кардиодиспансере. Еще до Нового года завуч школы спрашивала, в какой форме сын будет сдавать, по ее настоянию согласились на экзамены в традиционной форме. Позже только стоял вопрос, успеем ли мы сдать в срок или нужно перенести сдачу. Но на тот момент мы не знали, успеем ли и будем ли вообще сдавать. Успели и будем. Экзамены дома, приходила комиссия. Сдавали русский язык и математику. Получили аттестат. И тут вопрос – куда дальше? До Фонтена только один путь – дистанционное обучение. А тут такие возможности! Голова кругом. Я реально оцениваю уровень подготовки сына. На высшее не потянет, а после 11 классов выбор в колледжах небольшой. При нашем университете есть колледж информатики. Он и находится совсем рядом с нашим домом и специальность есть, что Ромку интересует и после окончания сразу на второй курс университета по профильной специальности зачисляют (при соответствующем уровне учебы и желании). Сдали вступительные испытания, снова русский язык и математика, воспользовались льготой при поступлении. Результаты были выше минимальных баллов (это я немного утешаю себя). И вот Ромка студент колледжа, специальность программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Учеба нравится, а больше всего нравится то, что не один дома, а в коллективе, среди своих сверстников. Ходит, одышки нет. Только стали пальцы синеть. А тут и сообщение, что мы можем ехать на операцию, средства собраны. Ромка заволновался, что пропустит занятия. Евгений Владимирович Кривощеков успокоил, что уложимся в неделю. И вот 4 октября мы в Томске. 6 октября фистулу закрыли. Ромка еще на лицо посветлел, а ногти на руках розовыми стали. Совсем красавец! :s2: Сколько живу, буду молиться за наших близких людей – Евгений Владимирович Кривощеков! Валерий Олегович Киселев! Ольга Сергеевна Янулевич! Тамара Павловна Кондратьева! Низкий поклон всем, кто принял участие в решении нашей ситуации.
А еще спасибо нашему форуму! За возможность поделиться своим наболевшим, за информацию, за поддержку и переживания. Мне хочется кричать во весь голос, что мой сын ЖИВЕТ!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Кузюня Как это замечательно. Я искренне рада за Вас и Рому! Пусть все будет теперь у Вас отлично! Я Вас понимаю, теперь у Вас радость, ребенок живет полноценной человеческой жизнью.
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Нет слов просто! :sorry: Одни эмоции! :yahoo: :yahoo: :yahoo: В перемешку со слезами! :l4: Счастья вам Кузюня и вашему Ромашке! :m6: :m5: :m5: :m5: :s8:

Прикрепленный файл (mult-pict.narod.ru20.gif, 268586 байт, скачан: 270 раз)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Кузюня написал:
[q]
Сколько живу, буду молиться за наших близких людей – Евгений Владимирович Кривощеков! Валерий Олегович Киселев! Ольга Сергеевна Янулевич! Тамара Павловна Кондратьева! Низкий поклон всем, кто принял участие в решении нашей ситуации.
[/q]

От нас тоже огромная благодарность этим людям за ваше СЧАСТЬЕ!!!
Вы такие молодцы! Пусть дальше всё будет только хорошо!!!
Ромка молодец!!! Здоровья ему много, мужу вашему тоже (кстати, как он?)! Счастья вашей семье!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Кузюня! Пусть и дальше у Вас будет все отлично :m5:. Роману желаю огромного Счастья он это заслужил. :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Кузюня, здоровья и удачи Вам и Ромке!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
нет, ну все. Больше не буду никогда читать форум на работе. Сижу реву как дура.
Марина, Рома!!!! Вы просто молодцы!
Удачи вам дальнейшей!!! :m5: :m5: :m5:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Я тоже прослезилась :l4:. Замечательные новости. :119: Роману здоровья. Пусть все его мечты воплощаются в жизнь. Удачи вам!!! !
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Мариночка, Ромашик вы такие молодцы :spartak: !!! !!!! Пусть у вас теперь все будет только ХОРОШО!!! !!!! :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Кузюня, я вас поздравляю!!!! Молодцы!!! Пусть и дальше все будет хорошо у вас!!!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Кузюня и от нас БОЛЬШАЯ благодарность всем людям!!!
я очень счастлива, что нашла данный форум и новых друзей, мы как большая семья!!!!
Кузюня я очень рада за Вас!!!
УДАЧИ ВАМ!!! !!!
@
@
все будет хорошо!!! !!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Кузюня, оченьрады за вас с Ромой! :m5: Успешной учебы Роману! Не болейте. Удачи во всем!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина, пусть у вас и дальше все будет только отлично! Ромке успехов в учебе и достижения всех поставленных целей! Мы в него верим, он справится! Наш парень-настоящий боец! У него все получится! Много-много удачи вам.
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Кузюня и Роман Вы просто молодцы!!! Прочитала вашу историю, от первой до последней страницы. Вы просто молодец!!! Супер МАМА!!! И Роман молодец!!! Через столько пройти и вынести все это! Крепкого Вам здоровья! Всего самого лучшего! Храни Вас Бог!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Кузюня написал:
[q]
16 апреля нам провели ангиографию. Операция возможна, давление в ЛГ в пределах нормы! На 20 апреля назначена операция.
[/q]

А нам в это самое время там-же делали операцию, получается мы с вами там вместе лежали.

Пусть у Вас теперь будет все отлично!!!
:m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Поддерживаю вас от всей души. С Вашим напором и верой все получится. Вы Умница, большая редкость. Мама-молодец!!!
Guest
Гость

Поздравляю от всей души!!!
Роман очень сильный мужчина, боец!
:m5: :m5: :m5:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы безумно счастливы за вас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Слава богу что все позади!!! !!!! !!!!!
Вы ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!! !!
ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Поздравляем! :m5:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Доброго времени суток ВСЕМ! так давно не писала (но из кустиков наблюдала). Дела у нас идут хорошо! Ромка закончил первый курс колледжа, прошел практику (на четверку). Парень мой изменился! Повзрослел. Свои проблемы-вопросы решает сам, когда хочу как-то направить или посоветовать что-либо, то выслушает, но сделает так, как считат для себя правильным. Я даже сначала терялась, раздражалась от этого, привыкла же все решать сама и не ожидала, что мои решения будут оспариваться :s2:
Завтра мы выезжаем на контрольный осмотр в Томск к нашим РОДНЫМ и БЛИЗКИМ ВРАЧАМ. Приедем на место 4 июля. Как вернемся, напишу.
ЖИВЕМ!!!
Guest
Гость

ОХ, прочитала вашу историю, Вы молодци, а особенно Рома, такая выдержка, герой! Успехов на контрольном осмотре!
ЖИВИТЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :29:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кузюня, очень рады за вас! Парень взрослеет :s2:
Удачи на обследовании, возвращайтесь с хорошими новостями!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Кузюня, Удачи на обследовании!



Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Кузюня Удачного обследования!

Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
На хорошие результаты@

энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Рады Ромкиным успехам! Удачи вам!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
УДАЧИ ВАМ!!!! @
@
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Добрый день любимый форум!
У нас все ОТЛИЧНО! (ттт)
По результатам обследования после операции Фонтена отмечена положительная динамика. Мы счастливы (у меня улыбка слегка ненормального человечка не сходила с мордочки лица).
Нас приняли как родных. Здоровья и низкий поклон всем всем замечательным ВРАЧАМ Томского НИИ кардиологии.
Отделение детской кардиологии - это уже Центр детского сердца.

Сразу не сообщила о наших новостях. Как приехали, с бумагами побегала. Затем к нам родственники приехали, тетушки мои с двоюродным братом...
сейчас у нас стоит вопрос о снятии диагноза гепатит С. Вот уже четвертый раз подряд анализы по гепатиту отрицательные. 3 августа на прием к инфекционисту, может что хорошее скажут.
Ромка вот уже третий раз как змеюка линяет, шкурка слазит, на солнце весь изжарился. Сам как "кошоладка".
Все ЗАМЧАТЕЛЬНО!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Кузюня написал:
[q]
У нас все ОТЛИЧНО! (ттт)
[/q]

Марина как приятно читать такие новости!!!
Мы очень рады за Ромку! :yahoo: Он это заслужил. Пусть и дальше всё будет отлично!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кузюня, поздравляем! :m5: :m5: :m5: Желаем только хороших новостей и в дальнейшем!
А я уже переживала, куда вы пропали так надолго.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Марин, здорово!
Молодцы какие. Что-то я не в курсе, а гепатит вы лечили? Или вам его ошибочно поставили?
Дальнейших успехов! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Кузюня, поздравляю с хорошими результатами!
Мне тоже про гепатит интересно. Я так понимаю, у Ромы просто антитела были выявлены. ПЦР отрицательный анализ и антител больше нет?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
В общем были мы у инфекциониста. По анализу от 29 июля а-HCV cor, NS 3-5 положительно. А до этого уже полтора года все анализы были отрицательными.
kuzja12, анализ крови PNK HCV методом ПЦР у нас всегда был отрицательный. Инфекционист нам говорила ориентироваться на этот анализ, если он отрицательный, то вирус просто присутствует, но не активный. Вот мы и сдаем его раз в полгода сами в генетической лаборатории.
по УЗИ печень в норме, показатели биохимического анализа крови хорошие.
энди, гепатит выявили в Москве перед госпитализацией в 2002году. каждую осень-весну принимали Карсил, Лив-52, тыквеол, Креон. не все разом, чередовали. сначала эсенциале-форте назначили, но потом отменили, сказали, что нельзя его нам принимать.
расстроилась немного, но ... ничего, прорвемся!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
конечно прорветесь удачи
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Понятно. Сдавайте регулярно! Надо быть начеку. Сайт хороший есть (и форум, конечно) про гепатит с. Много информации важной. hcv.ru
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
энди, спасибо. пошла изучать.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Добрый вечер! через 3 часа мы с Ромычем выезжаем. Едем в Томск на контроль. Были непонятности у нас в январе. Бум выяснять. Сейчас все хорошо! буду на связи.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи! пусть все непонятности уйдут!
@
@
@
@
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Легкой дороги!!!


энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Удачи!!
@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Удачи и легкой дороги!!! !!
@
@
@
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Удачи!!!
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Удачи@

Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Удачи !
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Роме - на хорошие результаты -



Guest
Гость

Легкой вам дороге и огромной удачи!!! Для Ромушки
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Хороших результатов вам! И удачи Роману!
Guest
Гость

Удачи
@!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Удачи вам!!!
@
@
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ждем с хорошими результатами и без непонятностей!!!
Удачи!!!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
На Удачу и хороший результат@
@
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Ромка, Ромушка, Роман
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5