Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Дианочки

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Дианочки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Дианочки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Моему ребенку в 4 сентября 2008 года была сделана операция ДМПП в пермском инстетуте сердца. Был большой скандал из-за нашей операции чуть ли дело не дошло до увольнения Михаила Сергеевича Суханова хирурга, который длжен был делать эту операцию. О чем я узнала уже после операции. Оказывается спорили семья Сухановых надо делать операцию моей дочери или нет. Меня естественно некто не оповестить о том, что есть маленький шанс обойтись без операции. Операция сделана, а я себя всю жизнь буду корить и чувствовать виноватой перед ребенком за не использованы шанс. Об этой истории я узнала от анастазиолога причем он добавил, что весь персонал был против нашей операции и вобще я должна быть благодарна, что моя девочка жива. По показателям с которыми мы приехали отверстие 4-6 мм, в институте сказали 3-4, а после операции оно почему то выросло до 10мм. Наша история полна загадок на которых нет ответов. Лечащим врачом у нас была Анна Александровна откуда взяли этого врача не понятно. На все вопросы у нее один ответ так бывает. Уколы, обработка швов и даже снятие швов все было через скандал пока не попросиш некто не чего не делал. Это просто какой то ужас. Я уже не говарю о том что убирали и мыли мы все сами. Выписку нам принесли в 19 часов в день когда выписали и без подписи заведующей, а такой факт нормально предложили прейти за подписью на следующий день, после нашего отказа подпись врач поставила сама то есть подделала. Так что подумайте прежде чем обратиться в эту клинику :стоп:Да я понимаю, что в этом случаи виновата по большей степени я сама не узнала ни чего у людей не проконсультировалась у других специалистов. Надеюсь наша история поможет кому нибудь избежать таких ошибок
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Всего самого хорошего вашей дочурке. :m5: Судя по тому, что вы в похудейку вместе записаны, доченька развивается хорошо, пусть и дальше у вас будет все только хорошо!!! !!!
Не надо себя корить за то, чего вы не знали, мы все верим врачам, надеемся на их поддержку, но врачи тоже люди, а люди бывают разные!
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Большое спасибо за теплые слова. Да у нас Дианочка всегда по весу превосходила нору и глядя на нас не кто не верил даже врачи в институте, что у нас впс. Очень подвижный и веселый ребенок
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, не надо себя корить, ниего уже не изменишь! Есть прекрасная народная мудрость - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Доченьке желаем здоровья!
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Оля, согласна с девочками, что сделано, то сделано. И неизвестно ещё, что было бы лучше. Я в своё время тоже решила, что пока моей дочери операция не нужна, она вполне не плохо себя чувствует, и выглядит внешне не плохо, несмотря на плохие показатели. Сейчас я очень жалею, что не сделали операцию тогда, когда организм ещё мог работать не на износ. Многих проблем нам бы удалось избежать... Главное, чтобы малышка себя чувствовала хорошо.
Я желаю Дианочке крепкого здоровья.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Оля, не переживай - всё что ни делаеться, всё к лучшему.
Дианочке здоровья крепкого и удачи!!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

ольга паначева написал:
[q]
после операции оно почему то выросло до 10мм.
[/q]

А связи с чем? Вам заплатку поставили или просто ушили дефект?
Как себя сейчас чувствует ваша девочка?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Спасибо Вам за историю. Доченьке желаем здоровья. Не унывайте, постарайтесь обе быть в тонусе :l1:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
А про какой шанс разговор? Что зарастет само? А если не зарастет? Ведь это редкость, что зарастает.
Операция сделана и цель ее достигнута? отверстие закрыто?
Сердечко стало работать в более облегченном режиме. Разве это плохо для Дианочки?
Оля, настраивайтесь на хорошее! Не стоит себя мучить догадками и переживаниями.
Никому от них легче не будет, ведь правда же?
Цель достигнута и думаем теперь только о будущем - что все будет хорошо!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

Sergey V Sh написал:
[q]
Сердечко стало работать в более облегченном режиме. Разве это плохо для Дианочки?
Оля, настраивайтесь на хорошее! Не стоит себя мучить догадками и переживаниями.
Никому от них легче не будет, ведь правда же?
Цель достигнута и думаем теперь только о будущем - что все будет хорошо!!!
[/q]

Полностью согласно с Сергеем, под каждым словом подпишусь..
Вам с Дианочкой огромного здоровья, и пусть вас ничто не омрачает.....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, и я согласна со всеми. Все уже позади и слава Богу!!
У моей дочери тоже ДМПП и узнали мы об этом в 5 лет, но дело не в этом. В год и в 2 у нас небыло никаких признаков на порок и носогубный треугольник если и синел, то не так выражено как это было уже в 5 лет. Да дефект мог закрыться, но ведь могло бы быть и по другому. И зачем ждать ухудшений? Я вот помню свои слова, что еси бы я узнала о пороке раньше, ито не стали бы ждать пока сердечко начнет страдать. А про размер мне так врач объяснил, что это как дырочка в воздушном шарики, пока его чуть-чуть надуваешь и дырочка маленькая, а как давления воздуха побольше то и дырочка увеличивается. У нас по ЭХОКГ размер был 5-6-7мм, а когда ставили окклюдер, то размер ДМПП оказался 9мм, вот и разница в размерах 5 мм и 9мм. ЭХО все равно не может дать точные размеры.
Так что не жалейте того, что уже сделано, малышке здоровья и удачи!
По крайней мере она не будет об этом помнить и переживать.
Мне хотелось плакать когда я видела страх в глазах моей дочери перед операцией, а нельзя! А ваша малышка уже не будет этого переживать она теперь здоровый, замечательный ребенок!!! :)
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
ольга паначева Я тоже считаю что повода для переживаний нет. Если размер ДМПП был 10 мм. то сам он бы не закрылся. А вашей девочке в будующем рожать и врачи все равно бы настояли на операции, а так вы закрыли дефект и обошлись без осложнений.
Я желаю вам удачи и крепкого здоровья. :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Ольга, мне понятны ваши переживания! Понятны негативные эмоции от пребывания в Институте сердца! Все это нами тоже пережито именно там! И у меня такое же состояние было, винила себя, что не попыталась обратиться в другую клинику, к другим специалистам!!! Я так год себя изводила... но время лечит и все потихоньку забывается.
Но что сделано, то сделано, попытайтесь забыть это как страшный сон... ведь ваша история с хорошим концом!!! И это ОЧЕНЬ РАДОСТНО
Вам и доче здоровья... и чтоб никогда в вашей жизни такого не повторилось.

ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Девчонки большое вам СПАСИБО за теплые слова. Я очень рада, что могу с кем то поделиться т. к. с мужем мы об этом не разговариваем и родственники тоже наверно не смогут здесь помочь ведь кто это не пережил то вряд ли поймет. Еще раз спасибо за поддержку. А дочурка растет и нас радует
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Дианочки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5