Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

просто ещё одна история

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   просто ещё одна история
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

просто ещё одна история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Здравствуйте. Я новенькая на этом сайте-зарегистрировалась только сегодня. Прочитала истории-очень сложный замес чувств меня накрыл. Захотелось тоже рассказать нашу историю. Наверное, не совсем типичную. Зовут меня Наталья, мне 30 лет, и в августе прошлого года я усыновила мальчика. С врождённым пороком сердца. И началась наша совместная жизнь, полная радости, открытий и удивления. Про порок сердца я знала с самого начала, педиатр в Доме ребёнка сказала, что он у сына не очень сложный, на качество его жизни никак не влияет. Но, скорее всего, исправлять его придётся хирургически. Вспоминая себя почти годичной давности-поражаюсь собственной наивности, я почему то думала, что вот приедем мы домой, через месяцок прооперируемся быстренько, малыш в садик пойдёт- а я на работу. Красота. Молодая, эмансипированная мама. Ну-ну. Жизнь быстро внесла свои коррективы. Когда я первый раз увидела сына- у меня был минутный ступор. Внешне он выглядел месяцев на семь, был очень худеньким, не ходил( ему было полтора года на тот момент), плюс бросающийся просто в глаза рахит. Выяснилось, что Дёма почти весь первый год провёл в больницах с бронхитами и пневмониями. Его мединская карта своей толщиной запросто перевешивала знаменитый роман Толстого. :m0:
Конечно, об операции не могло быть и речи первое время-надо было откормить, подлечить, так пролетела осень( о том. чтоб выйти на работу, я тоже уже не думала), потом Новый год наступил, и после него мы начали сбор документов-анализов. Собрали абсолютно всё, и вот в день госпитализации Дёма заболел. С температурой, кашлем и прочим. Температуру я не могла сбить почти три дня, который были для меня безумно тяжёлыми- я была вообще не в курсе, какие лекарства можно давать детям с таким диагнозом, и ребёнок для меня-чистый белый лист. до этого он дома не болел, потом приехала Скорая помощь, агрессивненько меня встряхнули, вывели из истерики и -о, чудо- всё потихоньку наладилось. Сейчас мы готовимся к операции по новой-после прочтения форума меня стало потряхивать от страха, конечно, но я точно знаю, что всё у нас будет хорошо, потому Бог доверил этого малыша именно мне, он потрясающе похож на меня внешне, а главное, спустя три месяца дома меня накрыла ТАКАЯ ЛЮБОВЬ, что всё-всё мы теперь перенесём- и всё у нас только начинается. Надеюсь, год нашей совместной жизни мы будем отмечать уже здоровыми.
Вот такая наша история-это если коротенько. :m5:
Юлия
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2008
Наташа, вы не волнуйтесь, у вас все будет хорошо. Истории разные бывают, мы каждая несем свой крест. Всегда надо верить в лучшее. Боритесь за своего малыша, и больше слушайте материнское сердце, оно вещун, как известно. Если что то пойдет не так Вы сама поймете. Ничего не бойтесь.
Guest
Гость

Информация у Вас есть, поэтому все будет хорошо. Вы молодец. Вы дали Деме шанс на нормальную жизнь, дали ему дом, семью, Вашу любовь. Малыш обязательно все выдержит потому что он не один теперь. У него есть Вы.
:m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, вы просто героиня! Усыновить больного ребенка-на такое способны не многие! Ведь нашему государству больные дети не нужны, это мы по себе знаем, все здесь присутствующие.... У вас все будет хорошо, по -другому просто не может быть! Здоровья вам и малышу и большого счастья!!! :m5: :m5: :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташа, вы- молодчина! Не все решаются усыновлять детей, даже здоровых, а вы взяли на себя ответственность за ребенка, которого необходими лечить, бороться за него. Спасибо вам за то, что у нас есть такие люди. Ваша "ТАКАЯ ЛЮБОВЬ" поможет Деме. все у вас будет хорошо.
Guest
Гость

Девочки, спасибо большое за добрые слова :m5: Когда усыновляешь ребёнка-сердцем, видимо, выбираешь-там уже не так важно состояние его здоровья., когда я увидела первый раз его фотографию- я уже знала, что его возьму. Ну, вот такой детёныш у меня "родился". И когда мне озвучивали диагнозы- я думала только о том, где мне найти информацию по заболеванию и как восстанавливать. Каждая мать, у которой есть малыш с врождённым заболеванием- уже героиня. А ребёнок чудо. Вот он-показываю, потому что тайны усыновления у нас нет :n4:
.

Прикрепленный файл (3.jpg, 112617 байт, скачан: 395 раз)
Guest
Гость

Первая фотка ещё там- и вот такой жизнерадостной хулиганчик получился спустя 8 месяцев дома.
То ли ещё будет после операции :spartak: Главное, что я здесь нашла то, что искала-информацию, и теперь, кроме страхов-есть горячее желание, чтоб поскорее всё случилось и мы были дома, продолжая наш процесс восстановления и роста. Подрос то он здорово за это время-с 72 см до 84.
Вот с весом плозховато- в 2 года чуть больше 10 кг.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташ моему здоровому ( у нас только ООО) в сентябре 4 года будет, а он около 13 кг весит. Так что еще наверстаете.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Наталья, Ваш Поступок вызывает бесконечное уважение, только очень сильные люди способны на такое :n4: А сыночек чудный, просто замечательный! Желаем ему здоровья!!!
Яна
Новичок

Откуда: Днепропетровск
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2008
tasha
Вы просто умничка!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Наташенька. Вы молодец!
А малыш ваш будет здоров!!
Детки это такое благодарное занятие - в них надо много вкладывать, но они отдают тебе это назад своей любовью!
Желаем вам здоровья :m5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Наташенька, здоровья вам и Демочке! Все будет хорошо! У нас тоже ДМЖП (суммарно 6 мм), но врачи говорят, что возможно зарастание порока и операция может не понадобиться. Выхаживайте сынишку, может вам и не придется пройти через операцию.
angelka
Новичок

Откуда: московская область
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2008
Наташенька вы молодчина! Сколько же в вашем сердце тепла и доброты........ Я уверена что у вас и вашего сынишки все будет замечательно! удачи вам, а самое главное ЗДОРОВЬЯ!!!! :m5:
Guest
Гость

Спасибо всем за поддержку, девочки! :m5: Tasty, у Дёмки помимо дефекта в перегородке ещё частичный дренаж правой лёгочной вены и дополнительная левая полая вена- а это корректируется только хирургически, я так поняла. :( Хотя в последнее обследование обратного сброса крови не обнаружили- и я так поняла, что это и есть тенденция к зарастанию отверстия в перегородке. Cказали, перед операцией будут делать зондирование. :( Но нам бы сейчас с аллергией разобраться. Записали только на 12 число. Педиатр выписала кленбутерол- а там в противопоказаниях пороки сердца. Сижу, думаю. :s5:
И ещё захотелось немного наших фоток показать. Первые дни дома.


Четыре месяца дома.



Guest
Гость

Восемь месяцев дома.

И, наконец. это я -приятно познакомиться :n4:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Похожи очень!!! Такой славный ребеночек, хитрющий :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Глазастик такой славный!!! Действительно, у вас есть что-то общее. ;)
Пы. сы. Как можно было от такого чуда отказаться? :(
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
tasha, Дёмка счастьем светится!!! :)
И вы с ним действительно похожи, что самое интересное!
Так что неслучайно вы встретились и стали семьей!
tasha, вопрос м. б. личный, просто интересно, как дитенок раскрылся, раскрылился по сравнению с домом ребенка (если это был дом ребенка...), это было очень заметно, эта перемена?
Какое же это счастье - делать счастливым другого человека, маленького, нуждающегося в любви!
Испытываю к вам глубочайшее уважение! :m5:
Guest
Гость

Вы и правда ЕГО мама.... у него даже Ваши глаза... все будет хорошо, он нашел Вас, а Вы-его. Очень здорово, что есть такие истории. :m5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Наташа, вы молодец!!! И Вы самая настоящая родная мама -Вы же его ЛЮБИТЕ! И похож он на Вас здорово! :thumbup: Пусть у него всё будет замечательно, и дай Бог вам всем крепкого здоровья! :m5:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Демка просто красавец! Такой парень вырастет!
Guest
Гость


Катена написал:
[q]
Похожи очень!!! Такой славный ребеночек, хитрющий
[/q]

Да, хитрющий=такое иногда вытворяет-откуда только берётся такая фантазия-одна стирка носков в унитазе чего стоит. :n0:

Ольга написал:
[q]
Глазастик такой славный!!! Действительно, у вас есть что-то общее.
Пы. сы. Как можно было от такого чуда отказаться?
[/q]

Да, я тоже, видя такое количестов отказников-всё время об этом думала. Несмотря на то, что сейчас детей достаточно активно берут в семьи, всё равно очень много их остаётся там, идя по стандартному пути-больница, Дом ребёнка, Детский дом. :( И особенно не понятно, как можно оставить ребёнка. когда у тебя уже есть дети-чем этот хуже? :frown:

mamaMaxa написал:
[q]
tasha, Дёмка счастьем светится!!!
И вы с ним действительно похожи, что самое интересное!
Так что неслучайно вы встретились и стали семьей!
tasha, вопрос м. б. личный, просто интересно, как дитенок раскрылся, раскрылился по сравнению с домом ребенка (если это был дом ребенка...), это было очень заметно, эта перемена?
Какое же это счастье - делать счастливым другого человека, маленького, нуждающегося в любви!
Испытываю к вам глубочайшее уважение!
[/q]

Да, Дёмка очень изменился-вспоминая, какой он был-мне иногда кажется. что это был другой ребёнок. Когда я его навещала там, он был очень заморожен, не смотрел в глаза- я уже чуть до аутизма не додумалась-хотя весь персонал мне его хвалил, и уверяли меня, что основная проблема, по котрой его всё ещё не взяли-это как раз порок сердца. Вообще всё очень интересно сложилось-детей в этом Доме ребёнка берут очень хорошо, благодаря слаженным действиям волонтёров, руководства Др, и опеки. Остаются только очень тяжёлые дети, которым нужно сложное лечение и очень сильные родители. Мой сын в первый год жизни болел настолько часто, что потенциальные усыновители его просто не видели-он буквально жил от больницы до больницы, переползая из ОРВИ, в бронхит, из бронхита в пневмонию и так по кругу. Фотография его не обновлялась, висела младенческая, по которой ничего не понятно-лежит туго спелёнутое поленце, сосёт молоко-даже черты лица не понятны. И фотография, из-за которой у меня, как говорят усыновители,"ёкнуло"-появилась за три дня до того, как были готовы все документы. Причём я не верила, что вот так "ёкает"-я очень не хотела выбирать-по закону, усыновительможет перебирать детей до бесконечности, пока не найдётся малыш, подходящий ему по всем параметрам. Я этого очень боялась, и молила Бога, чтоб мне этого делать не пришлось. Так и получилось-взяла первого, кого показали. :yahoo: Он был очень слабенький, весил меньше восьми кг в потора года, рост едва первалил за 70 см, фигурка скрюченная, непропорциональная, рахит-огоромное пузико, гипотрофия-без поддержки даже не стоял, почти лишённое мимики лицо, вяленький, бледный-он толкьо что выписался в очередной раз из больницы, ни жировой, ни мышечной массы практически нет. когда я его забирала, на нём болталась вся одежда, ботинки держали руками-настолько нестандартная, не детская была фигурка. Оттаял полностью дома он где-то через месяц. В ДР мне говорили. что он плохо ест-дома он хотел есть постоянно, сметая огромные, взрослые порции, пролечили рахит, через две недели дома он пошёл сам, начал бегать, смеяться, загорелись глаза. И постепенно он стал превращаться в обычного, очень любимого домашнего ребёнка. И это действительно-очень приятный процесс-когда я с ним возилась, мне казалось, что каждый раз, прикасаясь к нему, я по капле вливаю в него элексир любви- и он расцветает на глазах. Когда он устроил мне первый скандал- я обрадовалась, потому что это была обычная реакция домашнего ребёнка. В самом начале Дёмка никогда не плакал, если падал-просто молча и безразлично лежал. ожидая, когда его поднимут. Посадишь-сидит, дашь ложку-ест, в полтора года он умел есть ложкой, вилкой, пил из чашки, укладывался сам, накрываясь самостоятельно одеялом. Из прошлого он притащил с собой несколько пугающих привычек-например, самоукачивание. Стоило мне его положить в кроватку, как он начинал мотать головой из стороны в сторону, укачивая себя, на руки взять не давал, рядом сесть тоже, обнять-истерика. Приучала к себе постепенно. Сейчас то он не заснёт, если я рядом не лягу. :s2: И ещё он с удовольствием пьёт любые. даже самые горькие и противные лекарства( Хилак-форте, например-его даже я не могу проглотить, такая кислятина), легко переносит медицинские и гигиенические манипуляции-нос промыть, не плачет никогда, только на взятии крови из вены-и то, зависит от лаборанта.
Вот так и живём. :m5:

Helena написал:
[q]
Вы и правда ЕГО мама.... у него даже Ваши глаза... все будет хорошо, он нашел Вас, а Вы-его. Очень здорово, что есть такие истории.
[/q]

Да, мне иногда кажется. что я б даже сама не родила более похожего на меня ребёнка. К его био матери я отношусь как к инкубатору-она родила телесную оболочку для моей родной души, просто потому, что я его в тот момент не могла родить-несмотря на то, что всё у меня впорядке. Так сложились обстоятельства.

Зайка написал:
[q]
Наташа, вы молодец!!! И Вы самая настоящая родная мама -Вы же его ЛЮБИТЕ! И похож он на Вас здорово! Пусть у него всё будет замечательно, и дай Бог вам всем крепкого здоровья!
[/q]

Да, его похожесть меня тоже удивляет-я его люблю разглядывать. когда он спит-и каждый раз у меня чувство, что я вижу перд собой себя, маленькую. Тем более сейчас у него моя мимика, интонирование речи, привычки какие то.
Guest
Гость


sobakakusaka написал:
[q]
Демка просто красавец! Такой парень вырастет!
[/q]

Спасибо, невест у нас уже сейчас многовато- он вообще девочек очень любит, особенно брюнеток :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Какой глазастенький, просто чудо! Мне как-то психолог рассказывал, что есть теория (она даже принята в психологии), что души деток сами выбирают себе родителей, и вы - именно та мама, которая нужна ему, просто перепутал видать в суматохе по-началу. Но теперь все встало на свои места, он рядом с вами, с родной мамочкой. И похожи вы просто необычайно!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
tashaДолго смотрела на вашу историю... Не знала, какие слова подобрать. Сейчас, прочитав такое душевное описание процедуры усыновления, могу сказать, что мальчику очень с вами повезло. Он попал в добрые, заботливые, сильные и крепкие руки. Вы именно тот человек, который ему необходим для нормальной жизни. Я очень рада за вас, что вы нашли друг друга. :)
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Наташа!!!! Он точно очень похож на вас!!! Глаза -одинаковые. А разница между фотками "сразу после" и через месяцы-колоссальная. Вы зажгли огонек в его глазах!!! Дай Бог Вам здоровья-Вам и Деме.
Guest
Гость

Вообсчем, поставили нам таки диагноз " Бронхиальная астма" :( Пока только по симптоматике-никаких дополнительных анализов мы не сдавали- врач сказала, что ждёт нас после операции- будем уже глубже копать, скорее всего- в стационаре. Неделю сидели на Атровенте и Пульмикорте-обструкцию убрали, но всё равно покашливает Дёмка. Сейчас даю только Пульмикорт-аллерголог сказала, давать его вплоть до госпитализации и потом ещё-вообщем, долго. Но разрешение на операцию дала. Сдали мы анализы( третий раз уже за четырые месяца) результаты будут в среду. потом записываюсь и, надеюсь, что уж третья то попытка прооперироваться будет удачной.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Поправляйтесь и удачи вам! :n8:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   просто ещё одна история
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5