Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Желанная беременость и ВПС(анамалия Тауссиг-Бинга)

 

Наша история началась в июне 2009 ,когда я узнала ,что беременна. Нашей радости не было предела! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Желанная беременость и ВПС(анамалия Тауссиг-Бинга)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Желанная беременость и ВПС(анамалия Тауссиг-Бинга)

Наша история началась в июне 2009 ,когда я узнала ,что беременна. Нашей радости не было предела!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ИриО
Новичок

Откуда: Марий Эл г.Йошкар-Ола
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010
Меня зовут Ирина. В 2009г. я задумалась о детях, всё таки уже 28 лет, Максиму ( мой муж) 30. Да и живём мы вместе не малый срок - семь лет.
Наша история началась в июне 2009, когда я узнала, что беременна. Нашей радости не было предела!
Встала на учёт рано… Все анализы хорошие, всё протекало идеально, даже токсикоза не было! Первое УЗИ- 13 недель:” Всё хорошо, вроде бы мальчишка! ” Муж очень обрадовался. Как и большинство мужчин хотел, что бы первый был сын. Моё предчувствие говорило, что так оно и есть. Хотя, когда все спрашивали- “Кого хочешь? ”, говорила- “Неважно, лишь бы здоровый был. ” Как будь то уже предчувствовала, что то плохое.
Ждали второго УЗИ, где бы уж точно сказали, кто у нас будет. НА УЗИ попали на второй день(город маленький, большие очереди), смотрели очень долго и … страшные слова: “У плода врождённый порок сердца – двойное отхождение сосудов от правого желудочка. ” Хорошо, что в этот момент мы были вдвоём с мужем, так всё таки легче. У обоих – шок и множество вопросов : КАК? ПОЧЕМУ? ОТКУДА?...
Дальше начался кошмар… Консультация генетика и детского кардиолога, на которых говорилось, что это порок несовместимый с жизнью и нужно делать прерывание беременности. “Такие дети остаются глубокими инвалидами или вообще не доживают до года. Зачем вам мучить себя и ребёнка. ” Но предварительно предложили сделать кардиоцентез- забор крови из пуповины, на хромосомную патологию и я согласилась. Результат нужно было ждать неделю. Мой малыш в это время уже активно давал о себе знать, толчками и пинками, а мне предстояло сделать выбор жить ему и бороться или умереть, так и не увидев мир. Три дня слёз, ужасных мыслей и ночи без сна. За эти дни я поняла наверняка, что люблю своего ребёнка какой бы он не был и он мне нужен. Было принято твёрдое решение о том, что буду рожать и бороться вместе за жизнь, если даже у него хромосомная болезнь. Но результат оказался хорошим- с генетикой всё в порядке. После того, как мы сообщили, что оставляем беременность, нам предложили съездить в соседнюю республику – г. Казань на повторное УЗИ. До этой поездки были прочитаны горы литературы в интернете про наш порок и найдены форумы таких родителей, как мы. И получили надежду, так как узнали, что всё не так страшно. Хоть порок сложный и редкий, но он оперируется и если провести операцию вовремя, то дети могут вырасти практически здоровыми.
В Казани нам диагноз подтвердили и направили на консультацию к детскому кардиологу из РДКБ (республиканская детская клиническая больница) – Калиничевой Ю. Б. через две недели мы опять едем в Казань, где нам ставят диагноз ещё более сложный – аномалия Таусиг Бинга, гипоплазия дуги аорты под вопросом, прерывание дуги аорты под вопросом. Операция возможна в РДКБ, но если диагноз подтвердится, то не менее чем в три этапа. А выдержит ли такое маленький человечек – неизвестно? И нам посоветовали обратиться в ДГБ № 1 г. Санкт–Петербурга, где такие пороки возможно прооперировать одно моментно. После этой поездки в Казань нас обуревали смешанные чувства. Радость, что есть большой шанс жить и тревога, всё таки С–Петербург от нас далеко(1500 км) и примут ли там нас вообще.
Спустя какое-то время мы созвонились с ДГБ № 1 – Цитко А. Л. Ответ : “Приезжайте на консультацию. ” В 32 недели моей беременности случилась нелёгкая и неблизкая дорога в Санкт–Петербург на УЗИ к Цитко А. Л. В ДГБ № 1 мы были в 9-30 и уже через 20 минут нас приняли. Ещё раз было сделано УЗИ сердечка, и Андрей Леонидович сказал, что показана операция впервые дни жизни ребёнка, они нас будут ждать.
После посещения ДГБ № 1стало очень спокойно на душе. Мы поняли, что там нам могут реально помочь и у нас есть большой шанс увидеть как наш малыш растёт… И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ИриО
Новичок

Откуда: Марий Эл г.Йошкар-Ола
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010
На данный момент нам 38 недель. Мы уже в Санкт- Петербурге и ждём родов (в 10 роддоме С-П) и операции.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
ИриО, добро пожаловать к нам на форум!
:m8: :m5:
Ситуация ваша не из легких. Но сейчас вам самое главное - не волноваться, думайте о хорошем и мысли материализуются!

ИриО написал:
[q]
Было принято твёрдое решение о том, что буду рожать и бороться вместе за жизнь
[/q]

Молодец!!! Других мыслей и не должно быть!
Желаю вам, чтобы после родов сделали УЗИ и все диагнозы не подтвердились!!!
Не переживайте, мы с вами и верьте, что всё будет хорошо!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ИриО, добро пожаловать на форум!
:m8:
Спасибо за вашу историю! Очень надеюсь, что все будет хорошо! Господи, пускай все будет у малышке хорошо, если и будет порок то не значительный!
Пускай роды ваши и операция малыша пройдет благополучно! Дай Бог здоровья вам с малышом и сил много!
держим за вас кулачки:





guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Будет обязательно все хорошо!!! !!!! !!!!! Вы не одни!!! !!!! главное наберитесь терпения и мужества!!!! Удачи вам !!! !!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
ИриО, удачных Вам родов!!!!
Думайте только о хорошем, настраивайтесь на лучшее!!! !!!
Вы проделали такой нелегкий путь, все будет замечательно!!! !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ИриО, все обязательно будет хорошо!!! Материнская любовь творит чудеса!!
Вы в надежных руках, в Питере вам помогут и уже скоро вы с малышом будите дома!
Удачи вам, легких родов!!!
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
ИриО, здравствуйте! :m5:
Пусть у Вас будет всё хорошо! Главное верить только в лучшее!
Удачи Вам!!!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
ИриО, вы действительно попали в самые надежные руки, у нас с вами чем-то похожи пороки, мне тоже говорили, что у ребенка сложный порок, жить он не будет, но вопреки всему мы живем и у нас даже в мыслях нет ничего плохого. Верьте в своего ребенка, желаю вам терпения, а малышу крепкого здоровья
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ириночка, самое главное Вера и оптимизм! А это у вас есть, а значит есть уже и у вашего малыша. Мы с вами и держим за вас кулочки
komarenok
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2010
Ирина! Не переживайте сильно, сынишке это не нравится!! Легких Вам родов! Я тоже рожала в 10 роддоме- там знают, что делать с такими пациентами! А Любомудров хирург от Бога! Он сделает все хорошо!
ИриО
Новичок

Откуда: Марий Эл г.Йошкар-Ола
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010
Большое всем спасибо за поддержку и добрые слова!
Palevtina2008
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2010
Ирина, ничего не бойтесь Верьте в лучшее и удачу! Все будет хорошо! Мы любим своих детей такими, какие они есть. Они - наши роднулички! Желаю огромной удачи, легкого послеоперационного периода. Открытий и побед вашему малышу!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Когда я читала вашу историю в начале мне даже казалась, что это история про меня. Мой муж тоже хотел мальчика, а я чувствовала что малы в нутрии меня мужского рода. И когда меня спрашивали кого я хочу? Отвечала как вы.

ИриО написал:
[q]
За эти дни я поняла наверняка, что люблю своего ребёнка какой бы он не был и он мне нужен.
[/q]
С таким настроем у вас обязательно все будет хорошо!!!
Желаю вам удачи, и легких родов!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался неодин философ.
А на самом деле счастье - это просто:
Начинается оно сполуметра роста.

Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.

Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломаных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.

Счастье - это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное Что? да почему?

Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.

Что такое счастье? проще нет ответа.
Оно есть у каждого – Это наши ДЕТИ!!!

ИриО у Вас всё получится! :m5: УДАЧИ!!!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
ирина, когда я читала вашу историю, вспомнила свою. боль, отчаяние, страх, безысходность. куча вопросов и нет ответов. видимо мы все прошли через одни и те же переживания. но вы молодец, У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО. мы с вами и молимся за здоровье вашего ребеночка.
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
ИриО, главное, не отчаиваться и верить, что Ваш малыш выдержит операцию и будет радовать Вас своими улыбками! Сил, терпения Вам и малышу! Будем молиться за Вас!
SARA
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2010
Ирина, здравствуйте!
У меня тот же порок у ребенка, что и у вашего только срок меньше 27 недель и живу я ближе в Санкт-Петербурге... Желаю вам того же что и себе и своему малышу удачи, сил, мужества!!! !! Буду за вас молиться... Вы знаете кто будет делать операцию малышу и на какой день? Вы встречались с Любомудровым? Напишите как у вас все пройдет....
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Ирина, здравствуйте!!! :m8: Добропожаловать!!! Удачи вам, сил, терпения!!! Маленькому солнышку, благополучно появится на свет, крепким, сильным!!! Здоровья вам обоим!!! :m5: Пусть всё будет :29:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ИриО, мы все желаем вам легких родов и много удачи! Вы в надежных руках врачей, пусть все идет по плану!
@
@
@
@
Не пропадайте, мы уже переживаем за вас с малышом!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Ирина, всё будет хорошо! Лёгких тебе родов!!!

Евгения
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Слов нет, как же хочется, чтобы не все диагнозы оказались явью, здоровья вам и малышу... :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Желанная беременость и ВПС(анамалия Тауссиг-Бинга)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5