Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя Машуня!

 

Люблю, верю и боюсь... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Машуня!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя Машуня!

Люблю, верю и боюсь...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Оказывается самое страшное в жизни когда твой ребенок болеет, а остальное пустяки, ерунда, приходящее и уходящее....
Вот на сегодняшний день хочется верить, что все плохое у нас уйдет и про диагноз ВПС забудем мы с мужем и нашей маленькой Машуней....

Наша долгожданная беременность протекала вполне успешно, без жалоб и тошноты, даже не было приступов "хочу и все тут"-иногда аж обидно становилось, когда слышала рассказы "... ночью клубники захотелось...". на последних неделях были отеки, но врачи ничего страшного мне не говорили про это.

4 ноября поняла - именно сегодня ЭТО и случится. позвонила врачу, сказала что, что-то как-то, ну в общем не знаю, что со мной, она сказала ехать в роддом, мы и поехали....
все началось ровно в 17:00, муж был рядом и держал меня за руку, за ногу и другие части тела.... при потугах стала чувствовать как накатывает чернота в голове, давление сильно подскочило и никак не захотело снижаться. Пришлось делать экстренное кесарево сечение, в 22:19 произошло чудо и папа уже держал дочу на руках, маленький комочек весом 2600кг и ростом 48 см. потом Манюню забрали, меня перевели в палату интенсивной терапии, и муж уехал.
на следующий день наша семья воссоединилась, мы сидели, смотрели на наше сокровище, рыжеволосое, черноглазое, самое прелестное сокровище смотрело на нас.
Родила я в среду, в пятницу педиатр сказала, что услышала шумы, что так бывает, что девочка маловесная и скорее всего ничего страшного, будет еще слушать. Поплакала, но быстро успокоилась, ведь "так бывает".
в понедельник утром она опять пришла и сказала, что рекомендует девочку перевести в кардиоцентр на обследование, чтобы точно знать что все в порядке, вот тут уже я заподозрили что-то, но еще не осознавала что именно. подписала бумаги о переводе и ее увезли... она так смотрела на меня своими черненькими глазками, мой маленький бурундучок. плакала долго, меня не выписывали,
мужа не пустили-карантин... на следующий день упросила и меня отпустили, сразу же поехали с мужем в больницу. Только переступили порог как вышла врач и крикнула нашу фамилия и мы зашли в какую то ужасную комнату и монотонный голос нам сообщил у вашего ребетенка ВПС, авк, множественные отверстия, слинг легочной артерии, желтуха, инфекция мочевыводящих путей, что-то там с рефлексами и говорила и говорила и говорила, я сидела и смотрела в стену и не верила что это происходит со мной, с нами, и что сейчас говорят про моего ребенка. муж что-то спрашивал, я тупо молчала и не могла даже ответить на ее вопросы. потом просто молча шли к машине, также молча ехали домой, той ночью мы плакали вместе!!! и вот нужно жить дальше и бороться ради нашего бурундучка. нужно возить молоко, которое резко пропало, давила что было сил набиралось в баночке на дне... но муж возил. сказали, что малыш будет у них до 14 дней, потом по состоянию. приходить можно было 2 раза в неделю на разговор с врачом и 1 единственную минутку увидеть ее через стекло. сердечная недостаточность говорили дала о себе знать и стали подбирать терапию, какая болезнь у этого маленького розового, толстощекого малыша?? и как всегда ночами один вопрос ПОЧЕМУ? на который к сожалению никто не даст ответа... через 2 недели нас выписали и Машуня первый раз спала дома в своей кроватке, а мы с мужем всю ночь сидели около нее, смотрели и слушали дыхание.
и стали мы расти, радовать родителей, читать интернет вдоль и поперек, изучать, узнавать и верить, что все будет хорошо.
очередной вынос мозга-поездка к генетику рекомендовано сдать анализ на синдром Вильямса, объяснять ничего не стали, было сказано-подтвердится, потом и поговорим. приезжаем домой-читаем, что это такое, опять слезы, опять нервы и бесконечные 2 недели разглядываний в ребенке "лица эльфа", самое страшное, что из-за немножко торчащих ушек, мы иногда посмеивались-наш Эльфенок... и тут такое... жуть. сегодня пришел ответ, самое прекрасное слово на свете: НОРМА.
были 2 раза на контрольном осмотре в больнице, как то никто толком не объясняет что к чему, будет операция до года...
нам дали направление в Филатовку, едем туда в понедельник, надеюсь, что все станет на свои места в моей голове, почитала только хорошие отзывы об отделении КИТ.

вот такая еще незаконченная история, но обязательно со счастливым концом! иначе никак!

Прикрепленный файл (IMG_2700.JPG, 32265 байт, скачан: 403 раза)
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Добро пожаловать на форум! :m8:
У Вас прелестная девочка, чудесный ребеночек!!! !!
Желаю Вам удачи во всем!!! !
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
lenchaskv какая замечательная у Вас малышка!!!! Верте в Бога, верте в себя и самое главное - в свою дочку!!! И всё будет хорошо! Мы будем держать за Вас кулачки в понедельник! Удачи Вам!!! !
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
lenchaskv, Машуня прекрасная девчушка, с озорными глазками!!! Всё обязательно у вас будет хорошо !!! Мы все в это верим!
Удачи!!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
lenchaskv :m8: У вас замечательная девочка, обязательно верьте что все у вас будет хорошо. Вам обязательно помогут. А мы будем держать за вас кулачки.
tatianassf
Новичок

Откуда: San Francisco, CA
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2010
Только со счастливым концом! Машенька - просто прелесть!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Какая прелесть ваша Машуня! У вас непременно всё будет хорошо! Удачи!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
lenchaskv, желаем вам с Машенькой удачи! Все у вас получится! Мы в это верим. На нашем форуме уже несколько деток с АВК, прооперированных в Филатовке. Все у них нормально. Растут и радуют родителей и нас. :24:
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
И правда! бурундучок! У вас обязательно все будет в порядке))) не волнуйтесь! В КИТ работают замечательные люди, просто прекрасные! Починят Машуне сердце и все будет у вас замечательно.

Наша Поля тоже родилась с АВК пф. нам 4ого исполнилось 8 месяце :24: в и мы уже ползаем, операцию еще не сделали, вот собираемся на госпитализацию уже))))))))

На сколько я понимаю, вы в Москве живете, давайте знакомиться? Меня Катя зовут)))))))) :37:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Машутка - прелесть!!!
Не переживайте, всё будет хорошо!!! Удачи вам!!!

Ариша сейчас глядя на фото Машутки, говорит: Мама, купи мне етю касивую лялю!
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Здравствуйте Елена. Добро пожаловать к нам! :m8:
Маше огромного здоровья. Удачи Вам.
Все обязательно будет хорошо.
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
Какая у вас малышка!!! !!!! Сладкая!!! !!!! !!!! :119: БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!! !!!! !!!! !!
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
давайте знакомится, я Лена, мы живем в Люберцах, 4 километра до Москвы не дотянули, Катя, а вы куда ложитесь???

спасибо всем огромное за добрые слова!
написала на форуме КИТ наш диагноз, профессор Ильин очень быстро ответил, что надо еще раз все проверить и если диагноз подтвердится, то откладывать операцию надолго нельзя.... ждем понедельника.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenchaskv, какая Машенька у вас красивая и милая! Удачи вам! У вас все будет хорошо! Хороших вам специалистов, здоровья и сил!
Мы с вами и будем держать за вас кулачки!
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Машуля-прелесть, дай Бог ей здоровья, а мы подержим за вас кулачки.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
lenchaskv, хорошо, что эти "новости" позади, это, пожалуй, самое страшное - услышать и осознать.... Впереди борьба! Важно, когда знаешь, что есть люди, которые точно помогут.
Уверена, что вы с мужем справитесь и будете счастливы.
Манюнька прелесть, так и хочется поняньчить)))) Глазки такие счастливые и задорные. Озорница будет.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
lenchaskv вы только верьте в лучшее и тогда все будет хорошо. Вашей Машуньке крепкого здоровья, а ее прекрасным родителям терпения, сил и веры!!!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
lenchaskv, Леночка, у вашей роднюлечки, крошечки всё будет хорошо!!! Машулька у вас - прелесть!!! :m5:
Кулачки уже зажали!!! @
@
@
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Лена, а мы живем в Новогиреево, совсем даже не далеко от вас. мы ложимся в КИТ к Ильину, вот сегодня звонила, сказали, что до 12 должны положить, правда еще не известно сколько там пролежим тогда до операции
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
У вас должно все получиться! Удачи! @
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Будем с Вами! Всё обязательно будет хорошо!
УДАЧИ маленькому солнышку!!! !!

@
@
@
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Вот мы и побывали на консультации в кабинете 306 отделения КИТ филатовской больницы. сразу очень понравилось милое, доброе отношение врачей к нашей малышке, делали все измерения аккуратно и четко, анализ наш подтвердился, но в лучшей форме, так что срочности в операции нет, даже одна дырочка уменьшилась, УРА. отпустили нас на 4 месяца расти и развиваться. Крюкова О. И. нам все объяснила про диагноз более подробно. поразило, что все время пока мы находились на приеме-телефон не замолкал-люди звонили и звонили записаться на прием. если честно я даже и представить не могла масштабность такого заболевания как порок сердца, думала, что действительно это встречается крайне редко. а тут такое.....
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Ну вот, не все оказалось так страшно, как вам описывали. Машулька немножко подрастет, а там и с диагнозами всеми этими распрощаетесь. Удачи вам, вкусно кушайте, растите, развивайтесь. Пусть все будет хорошо!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
lenchaskv, вот и отлично!!! Пусть и дальше у вас будут только хорошии новости!!! Растите и не болейте!!! Всё будет :29:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
lenchaskv, только сегодня прочитала вашу историю!!
Как я рада, что все не так критично и можно отложить операцию!! Машенька подрастет, окрепнет и все будет хорошо!!!! Синдром не подтвердился это тоже отлично!!! ! Удачи вам!!! Сил, терпения!!! Вы хорошие родители и вы со всем справитесь!!!!
Все будет хорошо!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Машуня!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5