Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш Артёмка - наша радость

 

гипоплазия левых отделов серда Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш Артёмка - наша радость
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш Артёмка - наша радость

гипоплазия левых отделов серда

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Я решилась написать о нашей истории. Для меня очень сложно было заново пережить это.
Артём у нас третий ребёнок. Когда я узнала, что беременна, не было предела радости у нас с мужем. Встала на учет, но в 7 недель попала с сильным токсикозом на сохранение. Со старшими детьми я ни разу не лежала на сохранении. потом в течение всей беременности ещё 6 раз лежала в больнице. все анализы были хорошими, результаты узи радовали.
В 33 недели я пошла на узс, это была пятница. результат: ребенок развивается согласно срокам беременности. в понедельник решила сходить еще раз, чтобы все записать на видео. осмотр длился больше часа. я забеспокоилась. врач молчит, и я боюсь спросить. стала в голове перебирать: почки, ручки, ножки, печень-все в норме. Почему же про сердце молчит. Спрашиваю: «Проблемы с сердцем?"
-Одевайтесь и выйдите в коридор.
проходит ещё 40 минут, приходит ещё один специалист. Совещаются. Зовут в кабинет. Захожу. Мне говорят: «Подозрение на порок сердца" Отправляют в областной перинатальный центр. Едем с мужем в полной тишине. Там говорят, приезжайте через 3 дня, необходимо собрать консилиум, чтобы присутствовало несколько специалистов на УЗИ. Уезжаем домой, надежда теплится: может, ошиблись.
Возвращаемся через 3 дня. Мужа попросили остаться в коридоре, а я зашла. Долгий осмотр и как приговор врачей: порок не совместимый с жизнью. Ребёнок погибнет в родах или в первые часы жизни. у меня случилась истерика, позвали мужа. я не могла поверить, как же так: мы молодые, не пьём и не курим. старшие дети здоровые, а тут такое. КАК ЖЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? Ведь только 34 недели беременности.
Идем к детскому кардиологу. Он смотрит результаты УЗС И ГОВОРИТ, ТАК НЕБРЕЖНО И ГРУБО, Я НЕ БУДУ С ВАМИ РАГОВАРИВАТЬ: Порок неоперабельный, исход неблагополучный. Идём к генетику, беседуем с ним. ответ: так случается.. Сейчас я понимаю, что все эти походы были как агония. А ВДРУГ?
У меня была надежда, что если я уеду в Москву, то там мне обязательно скажут, что это ошибка и всё у нас хорошо.
Созваниваемся с перинатальным центром при Бакулево (точно не знаю названия). Договариваемся о консультации. Бегаем по знакомым и занимаем деньги на поездку. для нас эта сумма казалась просто огромной. но вот деньги нашли, билет на руках. Муж провожает на самолет и остается ждать результатов с тяжелым сердцем дома со старшими ребятишками. Я прохожу регистрацию и всячески прячу живот, ведь на таком сроке компании не перевозят беременных женщин. Взлёт. Посадка. весь полет молила Бога о том, чтобы весь этот кошмар закончился.
Прилетаю и сразу в клинику. Там меня осмотрели и сказали, что диагноз намного сложнее и вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна 70-80%. В тот момент я просто не хотела жить. Как же я позвоню домой и скажу такое? что наш неродившийся малыш не имеет шансов на жизнь. Меняю билет на самолет и в тот же день лечу домой. Единственная мысль была, чтобы самолет упал и я навсегда останусь со своим малышом. Как же он будет ТАМ без меня? а как же я без него?
Прилетела домой и все время до родов лежала на диване, и просила только об одном: не шевелись во мне, веди себя потише. Я не могла жить с мыслью, что вот он живой, но я его не вижу, а когда смогу увидеть - его уже не будет с нами.
Мы заплатили в роддоме за врача, родзал и палату, подписали документы в страховой, что при гибели ребёнка они ответственности не несут.
и вот наступил этот долгожданный и вместе с тем ужасающий день. муж пошёл со мной на роды. как только родила, мне дали препараты, чтобы избежать пребывания молока. мальчик, вес 3.800, рост 56. не сказали ни слова, завернули в тряпку и куда то убрали. почему не плачет? всё?
меня перевозят в отдельную палату, я в каком - то комотозе, не могу понять, что произошло?
утром пришла врач, спросила, как я себя чувствую, и все. Я её спросила, живой? пока да.
больше ничего. пришел муж. я не могла себя заставить подняться в реанимацию. он сходил. я увидела на его глазах слезы, он сказал :я видел нашего сына. он такой красивый. Я поднялась сама в реанимацию. слёзы бежали ручьём. медсестра стала кричать: что вы здесь спектакль устроили, вы же знали, что он не жилец. у меня внутри всё наизнанку выворачивалось. как же можно быть такими жестокими к чужому горю?
В этот момент приехала группа врачей сан. авиация. Артёма, так мы его назвали, заворачивают в тряпки, которые можно перепутать с половыми. я спрашиваю, почему не сказали, чтобы мы ему одежду принесли? ведь мы его так ждали, у него все есть. а мне ответили, что смысла нет. в роддоме я пролежала ровно 1 сутки. врача нашла и сказала, что ухожу, она меня предупредила о последствиях и осложнениях и выписала. Куда увезли?
я с родителями и мужем поехала в реанимацию новорожденных там к детям не пускаю. условия ужасные спросили где грудное молоко, а у меня оно и не появилось. сказали, делайте что хотите, но молоко должно быть. и слава богу, после всех усилий оно появилось. когда мне разрешили к нему пройти, он был тёмно-фиолетовый. дышал с усилием. Тогда мы приняли решение окрестить его, пригласили батюшку и он совершил обряд прямо в палате реанимации. каждый день мы ездили к нему. в 5 утра уезжали и в 11 уходили. потом очередное узс и опять надежда. после первого узс после рождения, все надежды умерли. повторный осмотр - собирайте документы для квоты. есть надежда. когда мне сказали, что его будут оперировать, я плакала, громко навзрыд, от счастья. а другие мамочки не могли понять, почему я так счастлива.
собираемся в Новосибирск. Со мной летит девушка, похожая ситуация.
прилетели в Мешалкино. посмотрел главврач на узи, диагноз: единственный правый желудочек, двойное отхождение сосудов. и по его отрицательным кивкам я поняла, рухнули мои надежды. после анализов, пришла лечащий врач и сказала: операция сложная, ребенку 1 месяц, состояние крайне тяжелое. шансов на хороший исход-практически нет. а вы подумайте, хотите ли вы мучать своего ребенка, полная коррекция невозможна, необходимо несколько операций облегчающих состояние. но итог один, доживет он максимум до 3 лет, не сможет бегать, играть, будет задыхаться. ваш шанс жить-трансплантация. сказала всё это и дала время подумать.
я с ума сходила, от всего услышанного. но если уехать, то не дать ему ни единого шанса. и как я рада, что не отступила.
артёма прооперировали. сужение легочного ствола аорты.
состояние было тяжелое, но слава богу, выходили. не смотря на запреты врачей кормить грудью, я не могла отказать себе в единственном счастье, быть наедине с ним. и общаться. мне казалось, что он питает с молоком силы для новых испытаний.
нас выписали и сказали, приедете через 6 месяцев, если сможете. Вы все понимаете смысл слов, если сможете. девушку с ребенком отправили домой, набирать вес.
мы вернулись домой. спать не могли с мужем вообще. если из нас кто-то засыпал, то через некоторое время соскакивал в холодном поту и прислушивался: дышит или нет.
прошел месяц. и мы полетели в Москву. ведь Москва-центр вселенной. может там смогут помочь. но там дали прогноз-5 лет. как же так? сейчас моим старшим 4 и 5, и я просто не переживу их потери.
вернулись снова домой. В Интернете в поиск набрала наш диагноз. И увидела список клиник. И не знаю уже сейчас, почему именно dhzb. но факт остается фактом. Я написала Овруцкому письмо с подробным изложением истории болезни. Но надежды на то, что он ответит, не было. Я засыпала его письмами по несколько десятков в день. И как то через 3 недели, раздается стук в стену. Стучала соседка, у нас не было телефона и мы дали её номер. Я в тот момент была в ванне. я не помню как выскочила. но в одном полотенце я залетела к ней в квартиру. мне не нужно было ничего говорить, я всё поняла. когда я услышала русскую речь в трубке, я не могла поверить. Станислав всё подробно рассказал. позже пришел счет.
25200 евро. ВОТ ЭТО СУММА. я декрете, работает один папа. и ещё 2 детей. и опять ступор. я обращалась на все местные телеканалы, газеты, радио. и люди откликались. потом написали в благотворительный фонд. вызов был на середину марта. а был уже конец января. организации говорили, что финансовый год закрыт. я с ума сходила. но вот мы узнаем, что деньги собраны благодаря дарителям и мы можем собираться.
на тот момент состояние Артёма было уже очень печальным. Как же полет? но выбора нет, ждать нельзя.
взлет. Посадка. Когда мы приземлились в берлине, у меня случилась истерика. Стюардесса принесла успокоительное. Я не могла поверить, что мы здесь.
Провели обследование, зондирование. Диагноз подтвердился. Операция 30 марта.
Сделали Гленна. Когда я увидела нашего малыша сразу после операции, я не могла поверить, что это он. Вевь отек, везде провода, трубочки, баночки. Последнее, что я помню, это – звук катящего стула, через секунду я потеряла сознание.
На протяжении всего времени, муж твердил, всё будет хорошо. Как же хорошо7
Малышей переводят в отделение в основном на 2-3 сутки. Почему же наше сокровище ещё в интенсиве. Каждый раз врачи и медсестры говорили нам, состояние тяжелое, не дышит. Прошло 16 дней. Сегодня Артёму 8 месяцев. ИДЕМ В РЕАНИМАЦИЮ. Несе ему огромную золотистую луну, надувную. А сами надеямся, что наш малыш задышал и узнает нас. Пришли, но все по прежнему. Я заметила, что у него животик стал как мяч. Говорю мужу, пытаемся это донести до медсестры. В этот момент входит бригада врачей из Шарите. В интенсиве 8 ребятишек, но мне без слов стало ясно, что это за нашей крохой. Подходят с бумагами. У меня истерика: не хочу и не буду ничего подписывать. Но разум взял верх. Решили вскрывать брюшную полость. Забрали на операцию а нас отправили в гостиницу. Сказали, что операция закончится поздно ночью. И нам позвонят.
Сижу в номере и молюсь, зазвони, пусть скажут, что всё хорошо. Муж почему то в этот момент варил на кухне борщ. У него всё падало, он гремел, но никто не стал на это обращать внимание, они понимали, что так он спасается от плохих мыслей. Практически все папы, которые присутствовали на тот момент в гостинице, сидели молча рядом. И поддерживали.
Около часа ночи зазвонил телефон. В трубке сказали, операция закончена. Сегодня приходить не надо. Придете утром.
Всю ночь мы не сомкнули глаз. Когда же утро. Только стала светать, мы как обезумевшие кинулись бежать в больницу. Подходим к интенсиву, нас запустили. И вот он, наша кроха. Я обратила внимание на то, что на животе у него не повязка, просто лежит бинтик. Спрашиваю у медсестры, что это такое. Она говорит: »хотите посмотреть? ».
Да, конечно.
Поднимает повязку, а там: ЧАСТЬ КИШЕЧНИКА БЫЛА УДАЛЕНА, И ОСТАЛЬНОЕ ВЫВЕДЕНО НАРУЖУ. ГОСПОДИ. И нет слов.
У меня шок. Как же так. Оказалось, образовался тромб после операции. Остановился в кишечнике. Начался абсцесс.
Как же это все пережить. Но факт остается фактом. Температура стала падать, Артем начал дышать. Но папа наш уехал домой, т.к. денег находиться в берлине нам двоим не было. Еще через неделю моего кроху перевели в отделение. Я там с ним жила.
Закрытие стомы назначили на начало июня. А сейчас только конец апреля. День нахождения в стационаре 1150 евро. Это зарплата нашего папы за несколько месяцев. У меня билет на руках. Я спросила, возможно ли нам уехать домой. На тот момент долг перед клиникой более 50000 тыс. евро. мне все объяснили, и выписали. Как же дальше нам лечиться, если такой долг огромный, это просто катастрофа. А время не ждет. Всего месяц, т.к. ехать опять на операцию. СЛАВА БОГУ, дарители нам помогли.
Как мы жили с кишечником на животе, это просто отдельная история. Артём пытался переворачиваться, садиться. А ему нельзя. Он не понимал, почему. То дернет себя и тогда кровит.
В шарите мы вернулись и на все убрали. Выписали на 5 день. Лежали в кардиологии.
По возвращению домой, у Артема начались сильнейшие колики. И каждый раз я плакала вместе с ним: а вдруг опять тромб, вдруг спайки – а это опять резать. От таких болей он серел, белел и в итоге синел. Но все прожито. На 30 января – ФОНТЕН. И опять сбор денег, страхи.
Когда мы приехали на фонтена, я попросила даже не перечислять мне осложнения. Тромбы, хилоторакс – через все это он прошел. Молча, с тяжелым сердцем, подписала бумаги.
День операции. Артёмку забрали во вторую очередь. Около 12.00. . прооперировали. Все прошло хорошо. Но опять осложнение. Не могут снять с ИВЛ. Я поняла, из-за повреждения трахеи. Артёма несколько раз разинтубировали, но опять приходилось интубировать. Я думала, что все беды только на нас. Назначена была консультация, т чтобы посмотреть трахею и в случае необходимости оперировать. В те минуты мне казалось, что злой рок нас преследует. Но все обошлось. Он смог задышать сам.
Артёмку перевели в палату, там мы круглосуточно дышали различными лекарствами. При том, если хоть на секунду ингалятор затихал, он сразу же начинал задыхаться. Мне и мужу разрешили, а точнее попросили находиться с ним круглосуточно. Т. К. все таки это очень сложно выделить медсестру только для него. Да и за чем, ведь нам было за счастье такая возможность. Хотя я не сомневаюсь, что они обязательно приставили бы к нему медсестру. СТРИДОР. Так озвучили нам нашу проблему. Но и через это мы прошли.
Когда были через несколько месяцев на контроле, оказалось, что сатурацию ниже 80. было принято решение, провести закрытие коллатералей. После нам сказали, что коллатерали закрыли, но одна выходит прямо из сердца и ее закрыть не представляется возможным. Вот так и живем на пороховой бочке. Но главное живем и боремся. Сейчас Артему стало похуже. Чаще проявляется синева, отдышка. Но мы его бережем и надеемся, что все будет хорошо.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
наше счастье
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Дорогие родители: и слово "РАДАСТЬ" - от слова "РАДА". так что это - ни опечатка
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Невозможно спокойно читать ваш рассказ. Как же жестоки бывают врачи, а ведь они давали клятву Гиппократа. :sorry: Выходит, эти слова для них пустой звук. А Артемка - молодец! Да и вы с мужем тоже. Дай Бог вам счастья, сил, терпения и крепкого здоровья! Пусть покинут вас все напасти! Артемке желаем побольше сил, пусть он преодолеет все осложнения. Пусть на вашем пути в нужный момент всегда находятся щедрые дарители!
Артемка, ты сильный, ты все сможешь!!! Мы в тебя верим!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
mama Artema, всё внутри переворачивается, читая вашу историю, сколько вам пришлось пережить, сколько всего вынести. Хочется вам сказать - вы настоящая Семья !!! Вы боролись все вместе!!! Артёмка вообще натоящий герой!!! :spartak: От всей души хочу пожелать вам благополучия и конечно же огромного здоровья вашему маленькому герою!!! :24:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
мама Артема, читала и плакала, Вы с мужем настоящие герои, а для Артемки даже слов не могу подобрать, какой он храбрый. Желаю вам терпенья, а Темочке крепкого прикрепкого здоровья!!!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Только сил ВАМ и только терпения, а веры ВАМ не занимать.
Артемке очень повезло с родителями, а ВАМ с таким мужественным крохой!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Спасибо Вам за тёплые и добрые слова. Но мы ни герои. а все мы просто родители, которые очень любят своих детей, и очень хотят, чтобы они жили. Неважно: первый ребёнок, или третий. мы их любим одинаково сильно и боремся с препятствиями, ломаем стены, проходим через горы. И ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ НА НАШЕМ И ВАШЕМ ПУТИ ВСТРЕЧАЛОСЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ :v1: :v1: :v1:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Читала и думала - такого просто не может быть... впервые слезы текли.
mama Artema, Артемка уже настоящий мужчина - через столько пройти. Уверена, что это для того, чтобы ЖИТЬ!
Пусть впереди будет только хорошее!!! Здоровья Вашей замечательной семье!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
mama Artema Прочитала Вашу историю, плачу.... Сколько испытаний выпало на Вашу семью... Сколько пришлось перенести Вам и Артемке.... Дай Бог Вам всем здоровья!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Нет слов... столько испытаний...
Вы очень сильные родители и Артемка молодец, побольше ему сил, да и вам тоже.
Пусть дальше в вашей семье будет только хорошее, здоровья всем вам, а мы вас обязательно во всем поддержим.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
mama Artema, читала вашу историю а слёзы сами капали! Дай Бог здоровья вам и всей вашей семье, а Артёмке в тройне здоровья! УДАЧИ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЫ!!! ВСЁ У ВАШЕГО КРОШЕЧКИ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Это для Артёмки!!!
@
@
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Преклоняюсь перед вами. Да, любой бы родитель делал все возможное для своего ребенка, но у вас ни разу не опустились руки. Пусть все у вас получится!!!! а Артемке здоровья-какой же он сильный!
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Посмотрела фотографию. Он такой у вас красивый, взгляд такой умный и чем-то похож на моего сыночка. Удачи вам!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Господи... как хочется, чтобы у Вас всё было хорошо! Малыш сильный, очень сильный. И я верю, что он будет стараться и дальше.
Крепкого здоровья Артёму, душевных и физических сил!
УДАЧИ!!! !!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
mama Artema, читала вашу историю в несколько подходов, т.к. невозможно читать спокойно, слёзы наворачиваются (сижу на работе и едва сдерживаю слезы, была бы дома - то ревела бы).
Артёмка молодец просто у вас!!! Такой сильный - настоящий богатырь!
От всего сердца желаю вам огромной удачи, пусть всё плохое останется в прошлом, впереди должно быть всё только хорошее.
Ваша семья уже столько пережила, осталось еще немного потерпеть и будет ваш богатырь еще гонять во дворе соседских пацанов!
А какие у него глаза - красивые, большие!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вашему Артемке!!!
@
@
@
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
mama Artema вашу историю не возможно читать спокойно. :sorry: Здесь уже столько было сказанно. Присоединяюсь ко всем пожеланиям.
А Артемка настоящий маленький МУЖЧИНА, столько пережил. По себе знаю, каково это получить отказ врачей... Но Вы, МОЛОДЦЫ, справились и пережили данные испытания. :m5: :m5: :m5:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
mama Artema сколько же вы пережили. Без слез читать не возможно. С сдрожью в груди..
Желаю вам много-много сил, а Артемке здоровья...
Продолжайте бороться. Ваш маленький сынишка обязательно будет жить и все будет хорошо.
Держитесь!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
mama Artema, у меня реакция как у всех, другой просто не может быть :l4:
надеюсь, у вас всё будет хорошо@
тяжело жить на пороховой бочке, правда

Глаза у Артёмки - это НЕЧТО!!! :24:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Спасибо всем за теплые слова. И почему же я раньше не поделилась с вами. Ведь об этом постороннему не расскажешь.
KiselevkA написал:
[q]

Преклоняюсь перед вами. Да, любой бы родитель делал все возможное для своего ребенка, но у вас ни разу не опустились руки. Пусть все у вас получится!!!! а Артемке здоровья-какой же он сильный!
[/q]

А по поводу РУКИ НИ РАЗУ НЕ ОПУСТИЛИСЬ: ЭТО НЕ ТАК. были минуты отчаяния, безнадёги и СЛЁЗЫ, СЛЁЗЫ, СЛЁЗЫ.
ОСОБЕННО, КОГДА МАЛЫШ СМОТРИТ НА ТЕБЯ СВОИМИ ОГРОМНЫМИ ГЛАЗАМИ, А ПРИ ЭТОМ ОТ ОТДЫШКИ НЕ МОЖЕТ ВЗДОХНУТЬ. Весь чёрный от недостатка кислорода, а рядом его брат (6 лет: стоит на коленях и плачя умоляет: "мамочка, сделай что-нибудь, ты же - мама!!!". А дочка старшая бежит и зажигает свечку церковную перед иконами и молется, как может. Вот это минуты, когда хочется умереть и не видеть всего этого. А потом берешь себя в руки, наступаешь себе на горло и говоришь : "Конечно, я мама и сделаю всё, что возможно и что невозможно, тоже сделаю".

Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

mama Artema написал:
[q]
Весь чёрный от недостатка кислорода, а рядом его брат (6 лет: стоит на коленях и плачя умоляет: "мамочка, сделай что-нибудь, ты же - мама!!!". А дочка старшая бежит и зажигает свечку церковную перед иконами и молется, как может. Вот это минуты, когда хочется умереть и не видеть всего этого. А потом берешь себя в руки, наступаешь себе на горло и говоришь : "Конечно, я мама и сделаю всё, что возможно и что невозможно, тоже сделаю".
[/q]

Я думаю, что Господь обязательно услышит ваши молитвы.
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
очень часто страшные раны нам наносят те, кто должен по роду своей деятельности помогать нам преодолеть горе, обрушившееся на нашу голову..... если невозможно помочь делом - помогите хотя бы словом.... если нет слов - просто промолчите..... есть ли право у них называться врачами....
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
вашему Артемке повезло, что в родители достались ему вы и ваш муж, сила вашей любви к нему обязательно поможет!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Оw, я с вами полностью согласна. Порой человек - врач, от которого ждёшь хотя бы чего-то хорошего. просто:какой ты большой стал или как ты многому научился, может словом убить последние силы и растоптать. но нам не привыкать, встанем, отряхнемся и дальше будем бороться и пробивать железобетонные стены. Ведь наши дети тоже имеют право на жизнь
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
mama Artema Сижу на работе, читаю вашу историю и сдерживаю слезы, уму непостижимо как через все это можно пройти.... а Артемка такой красавчик, он ещё разобьет не одно сердце красавицам... это наверняка, иначе и быть не может!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! От всей души удачи вам и побед!!! !!!! !!!! !!!! ! А люди врачи разные бывают, пусть вам встречаются только богатые душой!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Да, mama Artema, тяжело началась Артемкина жизнь.
От всей души желаю Артемке здоровья! Поскорее начать бегать и радовать маму с папой.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
mama Artema, с каждой историей, убеждаюсь, что мы (родители) всё готовы сделать, чтобы наши детки ЖИЛИ...
Артёмке много-много ЗДОРОВЬЯ!!!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
мама Артема, как же вы всё это пережили? Слов не нахожу, не знаю что сказать. Так больно внутри за вас. Пусть у вашей семьи всё будет хорошо, здоровья вашему Артёмочке, пусть Бог его хранит.

Евгения
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Прочитала вашу историю.... читала и плакала.... невозможно быть равнодушным к случившемуся! Как много выпало испытаний на Вашу семью! Повторюсь - что вы молодцы и умницы и сильные и суперские и с вас надо брать пример выносливости! Спасибо за вашу историю. Лично мне она придала сил бороться! Желаем Артемке здоровья, от всей души добра и радости поболше в этом бренном мире.... всей вашей семье вышеперчисленного!!! !!!! !!!! :m5: Держитесь!!! !!
P.S. : моему сыну 3-й год.... и мы с мужем до сих пор по несколко раз просыпаемся от страхов ночью, а я подпрыгиваю как не знаю кто и в одном прыжке оказываюсь около кровати.... чтобы послушать дышит наш сын или не дышит... и со спокойной душой плетусь до кровати, улыбаясь, что он всего лишь первернулся. Давайте бояться вместе (как в мультике :s2: )
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
моему сыну 3-й год.... и мы с мужем до сих пор по несколко раз просыпаемся от страхов ночью
[/q]

я не могу переломить себя и положить Артемку спать отдельно. раз попробовала,3 часа лежала у себя в комнате и прислушивалась, в итоге, пошла и перенесла к себе. до сих пор по ночам пульс меряю. записались в детский садик, договоридись. Артемка до сих пор абсолютно не разговаривает. СО СВЕРСТНИКАМИ НЕ ОБЩАЕМСЯ.
отведу, а сама 2 часа на улице стою и бегом забирать. дома: противовирусные. и так 1-2 раза в неделю. а он там просто счастлив. воспитатели стараются всё самое интересное отложить до прихода Артёмки. а он каждое утро собирается со старшими. они-в школу, а он- в садик. приходиться обманывать. говорю то садик закрыт, то сегодня холодно, а то утом тихо-тихо встаем, чтобы его не травмировать. а он не понимает, почему ему нельзя?
А КАК ЖЕ ДАЛЬЩЕ БУДЕТ?
ОДНА ДЕВОЧКА ПРИЛЕГЛА НА НЕГО и придавила, он стал задыхаться. не смог ее с себя снять, укусил. как уж узнала ее бабушка, прилетела, схватила сынулю и швырнула со словами:" пусть убирается этот инвалид из сада!!!"
как мне потом рассказали, воспитетельница и нянечка чуть не захлестнули её. а она пошла к заведующей, жаловаться. но и там поддержки не нашла.
я не понимаю, как можно так поступить. я не понимаю. ей повезло, что я этого не видела. как обидно, что встречаются на нашем пути такие бесчувственные люди. вместо того, чтобы жить и благодарить ГОСПОДА БОГА за то, что у них здоровы дети, которые никогда не узнают что такое бороться за жизнь, они проклянают чужих детей, которым и так досталось
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
У нас как то сразу так получилось... что клали отдельно.... его кроватка в 1.5-2 метрах от моей и стоят напротив... я всё вижу и бдю, слабый свет всегда у нас горит, что видно нам было.... Сынулю прооперироваи в 1 мес., домой мы вернулись в 1.5 мес. первый раз после рождения.... муж боялся задаваить его ночью, во сне.. поту и отдельно сразу клали.... иногда под утро забираем к себе... когда как...
А про таких людей... как у вас в садике - не думайте - даже не думайте.... не забивайте себе голову убогими и недоразвитыми людьми. Бедными не только духовно, но и вообще по жизни... мне жаль таких людей... маленьких и злобных созданий Бога в человеческом облике.
Мы когда второй раз получали инвалидность, стояли в очереди, и 2 мамочки сидели на диване и шушукались (их детки уже бОльшенькие, но на инвалидности). Так вот я рядом стояла, и мне слушно было, как они говорили, глядя на меня: "Зачем таких больных детей рожать? Ведь сейчас же УЗИ существует, говорят еще при беременности если что не так".
А потом еще на самой комиссии 1 из 3- врачей заявила нам: Где это вы так долго были? почему протянули и не продляли инвалидность? какие беззалаберные родители!!!! Наверное, пришли в банк, увидели только, когда на карточке пусто, только тогда и решили прийти на освидетелтсвование!" Мы тогда рты с мужем пооткрывали... потмоу что лечили ребенка всегда по платным врачам, кроме пенссии и компенсации за квартиру ничем не пользовались.... перед этим бъяснили им же, в комиссии, что нам в поликлинике говорили, что не дадут нам опять инвалидность, пока по глазам не пройдете обследование, а на это ушло 5 месяцев, потом еще 3 месяца пока мотались в Москву, выставляли другие диагнозы, пока в поликлинике 3 месяца чего то там заполняли - не пойми чего...... Короче как то так..... Меня уже ничего не трогает..... жаль мне таких созданий..... я их и людьми то стесняюсь назвать! А вот дочка у меня старшая в школе теперь когда услышит, что дети друг на друга обзываться начинают ДАун, или ты больной что ли? Сразу же пререкает такие стычки. Говоря: Над чем смеетесь? Это же горе на самом деле..... Недавно мне рассказала.
А мы в садик наверное никогда не пойдем...... я уже почти с этим смирилась.... Муж только каждый день спрашивает: скажи! как думаешь, а хоть на след. год наш Данька будет кататься с горки? Его сверстники катаются..... а у меня язык не поворачивается сказать ему ничего, кроме как: "Конечно же!". Хотя знаю... что вряд ли....
Берегите Темку от девчонок в саде :s2: И как хорошо, что такие воспитатели у вас - защитники и с пониманием!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
конечно, ваше чадо будет кататься с горки. а в садик пошли, если честно, чтобы он в своей жизни успел всё, сколько бы ему не было богом отмерено
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
МЫ тоже не знаем, сколько нам отмерено свыше... но верим, надеемся и молимся Я запрещаю себе думать о плохом....
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

mama Artema написал:
[q]
ОДНА ДЕВОЧКА ПРИЛЕГЛА НА НЕГО и придавила, он стал задыхаться. не смог ее с себя снять, укусил. как уж узнала ее бабушка, прилетела, схватила сынулю и швырнула со словами:" пусть убирается этот инвалид из сада!!!"
[/q]

Ужас какой!!! Я бы эту бабку убила бы...
Сразу вспомнила наш случай. Аришке был 1 месяц, а к нам приехали родственники со своей дочкой - ей тогда было около 6 лет. Ариша спала в своей кроватке, а мы сидели в другой комнате. Тут я смотрю, а дочка их где-то притихла (Виталя тогда был у бабушки с дедушкой). Пошла я проверить, где она, захожу в комнату к Арише тихонько и такая картина передо мной (до сих пор ужас охватывает....) - племянница эта самая взяла с нашей кровати обе подушки, положила на Аришу, сверху еще заложила диванными подушками - полностью, вместе с лицом - и давит на них сверху. Я как заору на неё, чтоб она прекратила! не помню точно, чего я там еще орала. Подушки с кроватки все вышвырнула, дочу схватила на руки, а она так жадно ротиком воздух хватает....... тут все прибежали на мой крик. А она (племянница) так говорит спокойно своей матери: "Мама, давай её придавим подушками!.... чтобы её не было! " И с такой злостью смотрела на Аришу.... Боже мой - с тех пор я ни разу Аришку не оставляла одну, когда они к нам приезжали или мы к ним. А доча с этой племянницей до сих пор общего языка не нашли - никогда вместе ни играют, а ведь они же двоюродные сестры получается. Но мы на этом не зацикливаемся - у Ариши есть другая двоюродная сестра - они обожают друг друга (это дочка моей родной сестры).
Засорила я тему, простите, но вот вспомнился этот случай.........

Мама Артёма, а с воспитателями вам повезло - это очень важно в детском саду, чтобы вы могли воспитателю доверить своего ребенка.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
mama ArtemaАртемке побольше силенок, побольше улыбок, удачи вашей семье! Пусть и трудно и горько иногда, но он с вами, это самое главное и Вы его самая лучшая мама на свете
А бабушка -просто неадекватная, дети в саду кусаются, это везде так, но неужели все бегают и жалуются и тем более кидаются на малыша, просто у нее с головой не в порядке.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
mama Artema я тоже как все читаю и плачу. Да какие же все таки жестокие люди.
Пусть в Вашей семье наступит поскорей спокойствие, радость и пусть на Вашем пути встречаются только хорошие и понимающее люди.
Артемке огромного здоровья побольше сил и да поможет ему Бог. :n6:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
mama Artema, спасибо за вашу историю, читала и слезы из глаз.
А какой у вас сыночек красивый! Какой он хорошенький!!! Он и вы его родители просто герои!
Как же хорошо, что Артемчику повезло с врачами и воспитателями! Дай Бог чтобы в дальнейшем у него все было хорошо, чтобы здоровье прибавлялось и сил было много!
Чтобы врачи помогали и делали все возможное для того чтобы с сердечком у Артемчика было все впорядке! Молюсь за вас и держу кулачки чтобы все было хорошо!
mama Artema, сил вам побольше! Вы просто мама - герой! :spartak:

вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
С ума сойти какя история!
Вам памятник при жизни ставить надо за то что Ваша семья прошла.
Вы чудесные родители!!! !!!! !!!! !!!! !! У Вас прекрасные дети!
Честь и хвала всем тем людям кто Вам помог в оплате лечения.
Без слез писать не могу.
Как читала про сад тоже подумала, как он там будет, сейчас такие дети пошли неадекватные и агрессивные. Но считаю, что от общества надо их с родителями изолировать, а не Вашего сыночка.
Сходите к заведующей, вдруг она понимающий человек переведет эту девочку с чекнутой бабушкой в другую группу. Или Вам поменять садик, например на ортопедический (у нас в Москве ) в таких садах не больше 12 чел в группе и за всеми индивидульный присмотр практически. Массаж физиотератия бассейн. Вам может из этого что-то можно. Направления в такие сады дают в поликлинике, бесплатно.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
ДА, ДЕВОЧКИ!!! !!!! !!!! МЫ ПОКОЙНО ВОСПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ИСТОРИИ НЕ МОЖЕМ!!! !!!! СЛЁЗЫ С ГЛАЗ РУЧЬЁМ!!! !!!! !!!!
Ничего, всё у Вас, да и у всех нас будет хорошо! Просто, люди у которых небыло таких проблемм, они нас не поймут НИКОГДА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :19:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я не могу читать истории на форуме... Как же жалко и детей и родителей. Сколько всего приходиться пережить...
Но все равно читаю, плачу, переживаю и верю, и верю в то что все будет хорошо, что наши дети вырастут и будут радовать нас!
Артемке сил, здоровья и самого настоящего детства! С игрушками, книжками и друзьями!!!


Когда мы искали кресного для Полинки, муж предложил эту должность своему другу, а тот отказался, мотивируя это тем, что не верит он во все это, что это все ерунда...
А я тогда подумала, какой он счастливый, что небыло у него ситуаций когда готов читать любые молитвы...
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
И я без слез несмогла читать вашу историю. Сколько вам с Артемкой пришлось пережитьь. Какой ваш малыш сильнй :spartak:. со всем справился. Я желаю вам чтоб на вашем жизненом пути встречались только отзывчивые и понимающие люди. Артемке желаю всего самого хорошо!!! :m5:
Он у вас и правда такой красивый! :119: :119: :119:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
mama Artema-дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!!! Вы замечательные родители.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
мамулечки-красотулечки, спасибо вам за теплые слова поддержки. многие не понимают, какое это счастье, когда ребенок здоров. относятся к этому спокойно, мол у нас других проблем хватает. я этого не понимаю. я вспоминаю, когда родился Артём, среднему сыну поставили под вопросом острый лейкоз. врач позвонила домой и сказала:" прямиком в диагностический центр, сдавать анализы". у меня был шок. как же так, у маленького шансов0,000000000000000000000000000001, а туту еще такое. мы 2 недели ежедневно сдавали анализы по 12-15 пробирок. под конец Глебушка терял сознание, то ли от страха, то ли от количества взятых анализов. у него появились огромные черные круги под глазами, он ничего не ел, кровь из носа по7-9 раз в день да по 30-40 минут шла. я думала, что это конец. даже Бога обвиняла, что он у меня всех детей забирает. грешна, и каждый раз прошу у него прощения за такие черные мысли. а еще в тот период у меня сильно заболела мама. просто вечером стало плохо себя чувствовать, приехала скорая, сказала, что ничего страшного. вспышки на солнце, мол так влияют. а на следующий день в 11.00 мама уже никого не узнавала, а еще через час впала в кому. 3 недели врачи говорили, что идет отказ всех органов, и она не выкарабкается. а причины не знали. как выяснилось пот ом, до этого маму 5 лет назад оперировали и делали переливание крови: итог, гепатит С. про который она больше 5 лет не знала. разрушены поджелудочная, печень.
я не понимаю, почему НЕКОТОРЫЕ, ОГОВОРЮСЬ, НЕКОТОРЫЕ люди, которые связывают свою жизнь с медициной, так безответственно относятся к этому призванию в жизни.
слава богу, диагноз у сынули не подтвердили, сказали, что у детей с 5 до 6 лет меняется формула крови ит. д.
как я тогда пережила все это, не помню. земля уходила из под ног. и знаете, говорят, что дети отвечают за грехи родителей, но что же надо было такого сделать, чтобы наши дети так страдали. я в это не верю.
а сегодня соседка зашла и говорит. у меня у сына тоже порок сердца был. мы ему все позволяли, ведь мальчик больной. а он пить, курить стал. но он в 18 лет умер. надеюсь вам не так долго мучаться.
у меня просто дар речи пропал. скажите, как у таких людей язык поворачивается????????????
и говорила она все это, глядя на Тёмочку.
давно надо не обращать на такие высказывания внимания, но не могу. хочется верить, что порядочных людей больше :l4: :l4: :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А ты не общайся с такими соседками!
Может она и хлебнула горя со своим, но у вас будет другая история.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

mama Artema написал:
[q]
слава богу, диагноз у сынули не подтвердили
[/q]

Слава Богу.

mama Artema написал:
[q]
как у таких людей язык поворачивается
[/q]

А вы постарайтесь не обращать внимания на самом деле на таких людей.
Тогда и жить легче станет.

mama Artema написал:
[q]
хочется верить, что порядочных людей больше
[/q]

А я просто в это верю.

Который раз читаю вашу историю и не могу не плакать. Когда же Господь услышит наши молитвы и наши любимые и дорогие детки будут здоровы.

Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Я вам желаю, чтобы у вас все было хорошо, а такие родители как ваша соседка-это не мать, ей место рядом с НиконовымЭто уроды общества.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Спасибо Мышка, я с вами полностью согласно
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Бедная, сколько Вам пришлось пережить! Но все трудности делают нас сильней! И на Вашей улице будет праздник! Обязательно черная полоса сменится на белую.
С возрастом понимаешь, что самое главное в жизни это здоровье детей и наших близких. А мы часто из-за разных проблем, забываем эту истину.
Так что желаю только одного по больше здоровья Вашим деткам.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ваша соседка просто больна на голову. Ну надо ж такое сказать??!!! !! Вместо того, чтоб своему ребёнку позволять пить и курить, надо было во все колокола звонить, искать выход из сложившейся ситуации. А она ещё про Вашего малыша разглагольствует. Понятно, что на чужой роток не наденешь платок. Но с такими лучше не общаться. Один негатив от них.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
mama Artema, не общайтесь вы с этой соседкой! Бог ей судья! И у врачей наших к сожалению иногда врачебная этика, да и просто человечность, напрочь отсутствуют.
У вас всё будет замечательно!!! Берегите себя, и своих детей!!!
tatianassf
Новичок

Откуда: San Francisco, CA
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2010
Мама Артема, эта соседка просто не очень умная женщина, которая погрязла в своем горе. Не нужны вам такие люди рядом. Ваш Артем - просто герой, и все у него получится в жизни.

Warm Regards,
Tatiana.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
спасибо всем, конечно, Артёмка вс :s7: ё переживет, и мы ему в этом обязательно поможем :s7:
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
mama Artema, дай Вам Бог сил выстоять, здоровья Вам и Вашим детям...........
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
Я в шоке...
Ух, ну и история...
БОЛЬШОГО ВАМ СЧАСТЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Оказывается, читала вашу истори уже... Она так меня потрясла, что я даже не нашла, что написать тогда... но кое-какие фразы из описанного вами врезались мне в память... я их иногда цитирую по памяти другим людям.... не далее, как сегодня, вспоминала про вашу историю в садике и мерзкую соседку... надо же... историю запомнила навсегда, а как вас зовут - не помнила. Теперь и вас запомнила на всю жизнь.
Дай Бог вашему малышу сил, здоровья, и пусть случится с вами чудо!...
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Сегодня утром у Артёмки появилась синева, при том она такого цвета, что не заметить просто не возможно. не нахожу себе места, лежит пластом и ничего не хочет. Господи, боюсь подумать, что ждет нас дальше. а в голову лезут такие мысли, :n6: про которые и говорить в слух страшно. слёзы ручьем :l4: :n6:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
mama Artema читать вашу историю без слез просто невозможно.
Вы и ваш муж родители с большой буквы!!!!
Желаю вашему мальчику Пусть Господь Смилуется, Поможет и Сохранит ваше дитя для Вас!!! :n6: :n6: :n6: :n6:
Я всем сердцем буду верить в это в месте с вами.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
вечерком решили сходить и подышать свежим воздухом. качались на качели, потихоньку, и вдруг посинел и спазм при дыхании, ни взохнуть, ни выдохнуть. бегом домой на руках понеслись. господи, до что же это такое. неужели, то что врачи нам у нас говорили-4 года максимум что вам светит-воплощается в реальность. нам же через неделю 4 годика. страшно до безумия. я боюсь от него отойти даже на секунду. папа наш в командировке. и мы в двоем. слава богу, старшие детки в лагере и не видят этого. как же все это пережить???????
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Господи, за что такие мучения малышу!? Молюсь вместе с вами за его здоровье! :n6: :n6: :n6:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
mama Artema, держитесь. Сама нечто подобное переживаю изо дня в день. Моему сынуле тоже скоро 4 года. Очень страшно и больно. Но надо верить в лучшее, молить Бога. пусть Бог хранит вас и вашу семью.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
:n6: :n6: :n6: Артемушка держись и выздоравливай!. mama Artema сил Вам и терпения! Верьте в лучшее. А мы помолимся :n6: :n6: :n6:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mama Artema, надо верить в хорошее! Пусть все будет хорошо!!!
Я очень-очень этого хочу! Держитесь, скоро папа с командировки вернется, а вместе уже легче.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Темочка, после всего, что ты прошел, ты просто обязан жить.
mama Artema, будем верить в лучшее.
Господи, защити малыша.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Господи услышь молитвы :n6: :n6: :n6:
Помоги маленькому Артемке жить!
Просим тебя, молимся.

Держитесь. И обязательно верьте что все будет хорошо.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mama Artema, буду молиться за Артема! :n6: Надо держаться. Сил Вам и здоровья Артемке. Будем верить только в лучшее....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Артемушка, солнышко, держись!
Господи, дай Артемочке сил побольше, пускай живет малыш долго и счастливо, пускай восстанавливается сердечко!
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:

mama Artema, а может быть еще раз с немцами проконсультироваться?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
mama Artema, , сил вам и Тёмику! Будем надеяться на лучшее! Иначе быть и не может! @!!!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
mama Artema, Артемчику здоровье много-много!!!
@
@
@
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

Мирта написал:
[q]
а может быть еще раз с немцами проконсультироваться?
[/q]
мы должны 18 августа вылетать в Берлин. Неделька осталась. Огромные проблемы с жильем, денег нет, а тут еще и 7 гномов прислали ответ, что нет свободных мест. Где жить? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Артемке сил и здоровья


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани Артемку!!! Дай ему сил все преодолеть!
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Нужно верить.....

ТЫ НУЖЕН МНЕ.....
Ты нужен мне, как нужен детям сахар,
Ты нужен мне, как нужен взрослым сон.
Я без Тебя паду бездушным прахом,
Под звуки труб и погребальный звон.

Ты нужен мне, как свет луны влюбленным,
Как смех друзьям, как внуки пожилым,
Как мать родная только, что рожденным,
Как сила слабым и как врач больным.

Приди, Христос! Склонившись надо мною,
Все слезы с покрасневших глаз утри.
Ты мне желанней, чем тепло весною,
И долгожданней утреней зори.

Я не хочу влачить существованье,
Притворно плакать и бездушно петь…
Приди, Христос, чтоб я могла с желаньем,
И верою на будущность смотреть!



Не могу остановить свои слезы...... Вы с мужем - замечательные родители... и лучших Артемке не возможно было бы пожелать... ВСЕ будет хорошо....
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Бьюсь с температурой уже 6 часов. 38.5-снизилась до 37 всего на 40 минут, а сейчас 40,1-буду вызвала скорую. отдышка. ЧСС-185. сижу и как дура, реву. других симптомов нет
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
mama Artema У вашего сынульки наверно вирусная инфекция. Дай Бог чтоб все обошлось. Он водичку пьет? при такой температуре важно побольше пить, чтоб организм не обезводился.
Держись Артемка! @
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
mama Artema МЫ С ВАМИ!!! эмоции переполняют.
ГОСПОДИ! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПУСТЬ У АРТЕМКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Артемчик, держись!
@
@
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Маленькому котёнку Артёмке
@

@


Господи, помоги малышу!!! !!!! !!!!
Guest
Гость

Пусть Господь пошлет сильного АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, который поможет Артемушке все преодолеть
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Артемочка мы с тобой. Ты только держись малыш. Ведь ты такой сильный. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Кажется кризис миновал. Тьфу, тьфу, тьфу. Спасибо Вам огромное :m5:
Guest
Гость

Ура
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Слава богу!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Хорошая новость! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Слава богу!!
А что врач то сказал? Какой диагноз?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Держитесь. Надейтесь и верьте. Все будет хорошо!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

NadeJda написал:
[q]
А что врач то сказал? Какой диагноз?
[/q]

Так ничего и не прояснилось... ((

Мы все очень рады, что Артемка дома! Будем помнить о вас и молиться. Надеемся, что все у вас сложится, и врачи в Берлине помогут Артему! Постарайтесь, пожалуйста, хоть весточку о себе передавать... Мы все очень за вас переживаем и готовы разделить с вами ваши переживания!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
уже на чемоданах. куча лекарств, точнее одни лекарства. я дкмала, что сегодня у меня просто сорвет крышу. папа наш поехал в сбербанк покупать евро, у него вытащили деньги в маршруткею разве такое бывает? что такое не везет и как с этим бороться? ВСЕ ДЕНЬГИ. бегали по знакомым и занимали по копейке. вот теперь едем с грошом в кармане. и те деньги были долговые и эти. но все переживем. вот так бывает
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

mama Artema написал:
[q]
папа наш поехал в сбербанк покупать евро, у него вытащили деньги в маршруткею разве такое бывает? что такое не везет и как с этим бороться? ВСЕ ДЕНЬГИ. бегали по знакомым и занимали по копейке. вот теперь едем с грошом в кармане. и те деньги были долговые и эти. но все переживем. вот так бывает
[/q]

Могу только преставить, какой это шок... Наверно, когда все так закрутилось, проблема на проблеме, одной большой, одной меньше - уже и не так важно? Вы постарайтесь даже не думать о проблемах сейчас! Все как-нибудь разрешится. Пусть все решится как мжно быстрее и легче для вас! Возможно, вас испытывают... не сдавайтесь, верьте - и все может решиться чудесным образом!!! На удачу вам!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Пусть Господь не оставит вашу семью в беде. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Сил вам много-много. Держитесь и верьте, что все трудности временные и скоро все плохое пройдет.
мама Катя
Новичок

Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2010
Мама Артема! Вы очень сильная!!! !!!! !!! Замечательная!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Дежитесь!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Артемке сил!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Господи, что же за напасть? Пусть все у вас получится!!! !! Пусть разрешатся все вопросы!!! !! Вы молодчинки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Еще люди гадкие какие! Как жаль что встречаются такие на пути, но наверное без этого нельзя, ведь на самом деле: "Все что убивает нас-делает сильнее" Те люди которые говорят такие ужасные вещи, они помогают нам стать сильнее, обстрагироватся от негатива, хоть немного.... Им нас никогда не понять, они очень слабые и безпомощьные на самом деле.... Бог, я считаю, посылает испытания лишь сильным.... Но как обидно, горько и больно иногда от осознания этого!!! !!!! !!!! !!!! Дежитесь сейчас, держитесь из последних сил!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Должна ведь наступить светлая полоса!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Наши кулачки вам :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Ради детей мы готовы на всё. Я восхищаюсь Вами и Вашим мужем!!! Никогда не сдавайтесь! Удачи!!! !!!! !!!! !!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Как дела у Артемочки? Что у вас нового? Ждем хороших новостей!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Держитесь ребята.. Артемке-не болеть... Будем держать кулачки..
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Всем огромный привет. Я пропала ненадолго. Артёма 18 августа прооперировали экстренно в Иркутске. Полная блокада кишечника. Практически его потеряли. Врачи спасли. Чуть позже напишу, через что пришлось пройти, пока не поставили диагоноз
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mama Artema , молимся и держим кулачки, чтобы все было хорошо. :n6: :n6: :n6:
Выздоравливайте и поправляйтесь
@
@
@
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mama Artema, вы не пропадайте так! Сейчас надеюсь все хорошо?
Удачи вам!
@
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mama Artema, держитесь, мы с вами! @
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
@
@
@
МЫ С ВАМИ!!! !
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Хоть бы всё наладилось. Артёму на выздоровление
@
@
@
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Прочитала Вашу историю только сейчас. От души очень-очень хочется, чтобы у вас все наладилось. Вы очень мужественная и сильная. Хотя понятно, что нас делают такими обстоятельства. Но не все поступили бы так, как вы, и не все, наверное, вас поймут. Хорошо, что есть форум, где поймут как раз все. Ждем только хороших новостей. Господи, береги Артемку. Прошу, береги, помоги ему и его маме. Ты можешь всё!!! И ты обязательно поможешь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш Артёмка - наша радость
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5