Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История о Димочке,и о злой Тетраде фАЛЛО

 

Мой мальчик Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История о Димочке,и о злой Тетраде фАЛЛО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История о Димочке,и о злой Тетраде фАЛЛО

Мой мальчик

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
Очень много читала все ваши истории с форума, плакала,...... и решила всё таки написать свою.
Моему Диме уже 1 год и 7 месяцев. Но до сих пор, меня охватывает дрожь. когда я вспоминаю о том, что было......
А было вот. что...
Старшему, Саше уже 8 лет, а мы безрезультатно мечтаем о ещё одном сыночке уже 3 года.... И вдруг, задержка..... грудь болит.... тест... УРААААА... я беременна!!! !! Иду к врачу,... врач выписывает направление в больницу. Угроза... Я послушно ложусь. Я на всё готова, лишь бы случилось то. чего я ждала, так долго... Беременность протекала отлично, токсикоз, как полагается, первые три месяца... Затем нетерпеливые остальные...
31 мая. Мой Миша и старший сын уехали на дачу, они не хотели ехать, но я их выгнала, хотелось побыть одной....
Легла спать...))) Время 22.00Проснулась в 2.00, от того, что просто не могу спать.... Живот болит, страх охватил всю меня.
Звоню в скорую, говорю, всё, что происходит со мной..
Я в больнице, раскрытие полное, врач прокалывает околоплодный пузырь, и всё.... через пол часа рождается моё счастье... мой долгожданный сыночек.
Вернее ждала я доченьку)))) Но это уже не важно...
Я беру его, целую, наконец то, мечта сбылась, блаженство)))))
Нас отвозят в палату. Мать и дитя. Мой малыш, я не могу наглядеться на него... Так похож на папу.. Приходит медсестра, смотрит ребёнка.... учит меня кормить, да я и так знаю, говорю я ей, и она уходит....
Обход!!! Приходит врач.
Слушает моего Димочку и говорит, что у него шумит сердечко, как трактор.... и всё... больше я ни чего не помню....
Я сплю, потому что мне сделали укол... просыпаюсь от тог, что плачет ребёнок... вскакиваю, и понимаю. что плач из соседней палаты, там ребёнок кричит очень громко... а я в своей палате одна....
Что я чувствовала тогда, одному богу известно... Я пошла в реанимацию. куда забрали моего Диму. И врач сказала, что у нас порок сердца, не один... и что Дима на грани....
Что делать?
Всё, жизнь закончена... врачь говорит. что порок тяжёлый, готовтесь к тому, что малыш умрёт. А мне уже всё равно... умрёт мой ребёнок, умру и я....
Хожу в реанимацию, ношу молочко... Дима синий, одна медсестра даёт мне его на руки. Очень тяжело вспоминать даже сейчас. что я испытывала тогда... Он тычется, ищет грудь, но его забирают.... нельзя....
Вызывает к себе глав врач реанимации. говорит о том, что ребёнок очень тяжёлый, спрашивает. чем я болела, Да ни чем!!!!
Потом она говорит, что даже если он перенесёт поездку на поезде, в Питере очень большая очередь на операцию, он не дождётся... Тогда я не знала, что это всё бред... Очереди ни какой нет, всех оперируют по мере надобности..
Но тогда я уже обдумывала, как мне покончить собой... когда мой мальчик умрёт, глупо конечно сейчас, но тогда было актуально..
Нас переводят в отделение недоношенных, только не знаю почему..., всё очень плохо, он весь синий....
Узи... диагноз... Тетрада... мне это ни о чём не говорит...
Лежим в отделении... ждём..
Пришла главный кардиолог города, и говорит. что отправляют нас в Питер... А мне уже всё равно.... Видимо дипрессия послеродовая сказалась..
Вобщем, нам 14 дней, и мы уже на 35 отделении !!!! Я начала оживать...
Нам 27 дней, нас забирают на операцию, радикальную....
Как сейчас помню всё это.....
Очень больно вспоминать,5 часов прошло и меня зовут посмотреть на моего малыша...
Реанимация, лежит мой Дима самый маленький, весь в проводах и датчиках,... прогноз неутешителен, я иду и молюсь,... а что ещё делать...
Вначале он не дышал сам,4 суток на ИВЛ, задышал,....
Я как мумия, далека от реальности....
Всё хорошо... говорит Елена Владимировна, делая узи...
Ещё спустя 2 недели мы едем домой...
ВСЁ!!! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!!
Город у нас не большой, и до сих пор врачи ходят к нам как на экскурсию..... но мне наплевать на всех!!!
Мой Димочка, сладкий, хороший, со мной......
У нас нет клапана лёгочной артерии, его иссекли во время операции... и я всем сердцем надеюсь, что он справится и без него, как говорят врачи. Теперь я люблю жизнь, и хочу, чтоб она продолжалась... и ещё хочу. что б мои дети были здоровы!!!

Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Коновалова, здравствуйте!!! :m8: Добро пожаловать к нам, в нашу тёплую компанию!!! Вам с Димочкой много пришлось пережить, но теперь у вас всё будет ХОРОШО!!! Я всей вашей семье желаю счастья и ЗДРОВЬЯ!!!
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
Здравствуйте, Иришка!! Спасибо за тёплые слова!!! !
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
Здравствуйте! Читаю вашу историю и мурашки по коже... У моей дочери тоже Тетрада Фалло, ей сегодня сделали вспомогательную коррекцию на сердце-радикальную сделают позже! Юленьке сегодня 2 месяца и 16 дней.
Сейчас она в реанимации-жду ее, молюсь и верю))))))))) А вам желаю эдоровья, много радости и удачи!!! !!!! !!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Коновалова-вы молодцы!!! Димочке ЗДОРОВЬЯ!!! !! :spartak: Всё будет хорошо!!! !
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Спасибо за крик души! Очень волнительно было читать, я вспомнила сразу свои переживания...
Вы держитесь, что бы не происходило, в Димочку верьте. Он - Ваше сокровище!
ЗДОРОВЬЯ!!! !!

Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Здоровья вашему Димочке!!!
Удачи вам и счастья вашей семье!!!
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Здравствуйте! Пережить Вам пришлось не мало....
Пусть дальше у Вас будет всё хорошо!
Удачи и здоровья Диме!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Коновалова, теперь все будет хорошо!!! Удачи вам и вашим сыновьям!!! !
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Коновалова добро пожаловать :m8: !!! Димочке побольше здоровья !!!
Всё самое страшное уже позади, пусть и дальше по жизни Вам сопутствует удача !!!
Димочка, радуй родителей, живи счастливо !!! :24:

Каждый раз читаю вот такие истории, молю бога за то, что это всё миновала моих деток!

Мамочки, какие вы всё-таки сильные!!! Коновалова-это Вам !!!

Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
Девочки!! Спасибо вам всем за тёплый приём!! Ваши слова очень поддерживают, и дают надежду! :m5:
Тина, цветок шикарный, спасибо!!!
Екатерина555, Юленьке @ на поправку и восстановление! Всё хорошо будет!!
алисенька2007
Начинающий


Откуда: Г.ПЕНЗА
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Самое страшное позади :139: А впереди только счастье ждет всю вашу семью :m5: :m5: :m5: Здоровья вам и сыночкам от всей души :117:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Коновалова, вы мать с большой буквы, и вы можете быть уверенны, что все будет у вас хорошо, В Питере очень грамотные врачи. Желаю вашему сыночку крепкого здоровья
:м5: а это вам
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
У вас все уже самое страшное позади, впереди все только хорошее!!!!
Димочке здоровья!!! !
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Прочла вашу историю и прослезилась. Я обижалась на врачей что они в роддоме не сказали мне диагноз моего сына, а прочитав что происходило с вами, поняла что так даже лучше, не знаю какая бы была моя реакция ведь в те моменты все воспринимается в 100 раз острее.
Я верю что у вас теперь будет все хорошо!!! Желаю здоровья всей вашей семье, а Димочке радовать своих маму и папу!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
жестокие люди нас окружают и к большому сожалению большинство из них это горе -врачи, которые боятся и перестраховываясь говорят нам такие страшные слова! А наши дети любимы и желанны, и они стараются и борятся !!! !!!!! Пусть в жизни вашего сына это была самая трудная борьба -все остальное по справедливости должно быть легко!!! !!!! !! :n2: :n2: :n2: :n2:
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
Guseva!!! Золотые слова!!! :37:
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010

kisa написал:
[q]

Прочла вашу историю и прослезилась. Я обижалась на врачей что они в роддоме не сказали мне диагноз моего сына, а прочитав что происходило с вами, поняла что так даже лучше, не знаю какая бы была моя реакция ведь в те моменты все воспринимается в 100 раз острее.
Я верю что у вас теперь будет все хорошо!!! Желаю здоровья всей вашей семье, а Димочке радовать своих маму и папу!
[/q]

Полностью с вами согласна!! Спасибо за пожелания!!!
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
Большое спасибо всем!!! Что откликнулись!!!! Я теперь не одна :s5:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Димульке крепкого здоровьица. А его мама много пережила, как и все мы здесь, поэтому теперь всё будет отлично! Пусть ваши сыновья только радуют вас!

Евгения
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
:m5: :m5: :m5: Спасиб!!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Здоровья и счастья всей вашей семье! :m5: :m5: :m5:
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Как хорошо, что всё хорошо закончилось, здоровья Димочка, пусть теперь всё всегда будет только хорошо!!!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
всем привет. ездили в филатовку. все без изменений, теперь в 2 года на прием.
а мы подрасли, болтать начинаем, уже много слов говорим. в выходные отвезу на все лето на дачу.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История о Димочке,и о злой Тетраде фАЛЛО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5